文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「406」の検索結果
1,914件

茶碗のみかた カラーブックス

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
野村泰三著、保育社、昭51年刊(初版)、1
文庫版・ビニールカバー・小口に薄シミ・程度並・406
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶碗のみかた カラーブックス

800
野村泰三著 、保育社 、昭51年刊(初版) 、1
文庫版・ビニールカバー・小口に薄シミ・程度並・406

浮邱子

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
湯鵬/岳麓書社、中文書、1987、1冊
中文書 表紙傷 ヤケ A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浮邱子

1,201
湯鵬/岳麓書社 、中文書 、1987 、1冊
中文書 表紙傷 ヤケ A5 406頁

星馬人物誌

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
宋哲美主編/東南亜研究所、中文書、1969、1冊
中文書 精装 A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

星馬人物誌

1,201
宋哲美主編/東南亜研究所 、中文書 、1969 、1冊
中文書 精装 A5 406頁

図書館・情報学概論 第二版

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
津田良成編、勁草書房、1997年、1冊
1997年1月2版6刷発行 カバー 帯 240頁  A5判 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図書館・情報学概論 第二版

1,320
津田良成編 、勁草書房 、1997年 、1冊
1997年1月2版6刷発行 カバー 帯 240頁  A5判 駒406

判例・法令 消費者法

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
大村敦志/著 有斐閣、’94、1
A5版 406頁 初版 カバー背少ヤケ 天小口地少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
大村敦志/著 有斐閣 、’94 、1
A5版 406頁 初版 カバー背少ヤケ 天小口地少シミ有 並本

大正新一萬句

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
今井柏浦編、博文館、大7、1
四六判横 406頁 (裸本) 6版(大9) 元値1円20銭 B やけすれ・書店票
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
今井柏浦編 、博文館 、大7 、1
四六判横 406頁 (裸本) 6版(大9) 元値1円20銭 B やけすれ・書店票

美術の窓 2017年7月号 No.406

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
生活の友社、平成29
奇想絵画の世界へ、他 少傷み・少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、生活の友社 、平成29
奇想絵画の世界へ、他 少傷み・少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

盆栽をそだてる 月刊たくさんのふしぎ406号

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,320
福音館書店、2019、1
おおむね良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

盆栽をそだてる 月刊たくさんのふしぎ406号

1,320
、福音館書店 、2019 、1
おおむね良い

随筆 通風筒

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
法学博士:下村海南、四條書房、昭和9
箱付 四六判 406頁 芸術篇・スポーツ篇・伝記篇他 腹に微汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

随筆 通風筒

1,700
法学博士:下村海南 、四條書房 、昭和9 
箱付 四六判 406頁 芸術篇・スポーツ篇・伝記篇他 腹に微汚れ

原田伴彦著作集5  近世社会史

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
原田伴彦著、思文閣出版、1981年、B6判、1冊
1981年発行 函 406頁 (月報付き)」 B6判 (月報付き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原田伴彦著作集5  近世社会史

1,000
原田伴彦著 、思文閣出版 、1981年 、B6判 、1冊
1981年発行 函 406頁 (月報付き)」 B6判 (月報付き)

三彩 406号 (1981年7月号) 特集 上村松篁/藤島武二

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
吉村貞司(上村松篁)、藤本韶三(上村松篁氏の人と作品)/熊田司(藤島武二小論)、海野弘(藤島武二の世・・・
タバコ臭僅 背少ヤケ・表紙僅ヤケ・僅すれ 小口僅ヤケ・僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三彩 406号 (1981年7月号) 特集 上村松篁/藤島武二

800
吉村貞司(上村松篁)、藤本韶三(上村松篁氏の人と作品)/熊田司(藤島武二小論)、海野弘(藤島武二の世紀末)/中村傳三郎(清水多嘉示の「人と芸術」を偲んで)、山田智三郎(内から外へ)/誠一(追悼 里見勝蔵氏を偲んで)/荒川浩和(彫漆の人間国宝 「音丸耕道・淳 父子展」に因んで)/山川武(「江戸琳派」開眼 抱一・其一について) 、三彩社 、昭56
タバコ臭僅 背少ヤケ・表紙僅ヤケ・僅すれ 小口僅ヤケ・僅すれ

洋書 Les Ailes de Gloire No.7: Morane-Saulnier MS 406

菅村書店
 東京都中野区本町
6,000 (送料:¥210~)
Patrick Marchand, Junko Takamori、les Éditions d'Al・・・
栄光の翼シリーズ 第7巻
モラーヌ・ソルニエ M.S.406

フランス語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

別刷附図1枚付き

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥210~)
Patrick Marchand, Junko Takamori 、les Éditions d'Along 、2005年発行 、64頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
栄光の翼シリーズ 第7巻 モラーヌ・ソルニエ M.S.406 フランス語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 別刷附図1枚付き 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

日本古代の国家と仏教  日本歴史叢書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
井上光貞著、岩波書店、1971年、B6判、1冊
1刷1971年1月発行 函 406頁 B6判 駒302
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本古代の国家と仏教  日本歴史叢書

700
井上光貞著 、岩波書店 、1971年 、B6判 、1冊
1刷1971年1月発行 函 406頁 B6判 駒302

福田甲子雄全句集

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,400 (送料:¥600~)
福田甲子雄全句集刊行委員会:編、ふらんす堂、2018、1冊
406頁 初版・カバー・帯・栞付 (状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福田甲子雄全句集

2,400 (送料:¥600~)
福田甲子雄全句集刊行委員会:編 、ふらんす堂 、2018 、1冊
406頁 初版・カバー・帯・栞付 (状態良好)
  • 単品スピード注文

新疆紀遊

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
呉藹宸/楊井克巳、1943、1冊
裸本 書き込み 線 ヤケ 背傷み A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新疆紀遊

2,001
呉藹宸/楊井克巳 、1943 、1冊
裸本 書き込み 線 ヤケ 背傷み A5 406頁

回顧与探索

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
荒煤/社会科学、中文書、1982、1冊
中文書 A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

回顧与探索

2,001
荒煤/社会科学 、中文書 、1982 、1冊
中文書 A5 406頁

沈従文論*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
韓立群/天津、中文書、1994、1冊
中文書 A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沈従文論*

1,601
韓立群/天津 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 406頁

解釈 国語・国文 406号35巻 1号 近古

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
解釈学会、教育出版センター、昭64、56頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
解釈学会 、教育出版センター 、昭64 、56頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

イギリスのニューレフト カルチュラル・スタディーズの源流

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,850
リン・チュン、彩流社、1999、1
A5・406頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスのニューレフト カルチュラル・スタディーズの源流

2,850
リン・チュン 、彩流社 、1999 、1
A5・406頁・カバー・帯

言語生活 1985年9月号 No.406 特集 文法のすすめ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
筑摩書房、1985、1
北原保雄「日本語文法への誘い」ほか ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語生活 1985年9月号 No.406 特集 文法のすすめ

1,000 (送料:¥185~)
、筑摩書房 、1985 、1
北原保雄「日本語文法への誘い」ほか ヤケ
  • 単品スピード注文

『読切雑誌』1960年7月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
平田稔 編、双葉社、1960
406頁、表紙・石原豪人/娯楽雑誌の王者他、ヤケ少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『読切雑誌』1960年7月号

3,300
平田稔 編 、双葉社 、1960
406頁、表紙・石原豪人/娯楽雑誌の王者他、ヤケ少シミ少痛

書道グラフ 第35巻第4号(通巻406号) 特集:現代書道二十人展 閨秀書展

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
近代書道研究所、平成2年
ヤケ・スレ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書道グラフ 第35巻第4号(通巻406号) 特集:現代書道二十人展 閨秀書展

1,000 (送料:¥185~)
、近代書道研究所 、平成2年
ヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

文壇博物誌

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
奥野健男、読売新聞社、1967/07/20 (S42)、1
人と作品  4-6 初版   406頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文壇博物誌

1,520
奥野健男 、読売新聞社 、1967/07/20 (S42) 、1
人と作品  4-6 初版   406頁 

いもしょって 井上洋介 こどものとも年少版406号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
350
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m9c1fd440915346c7
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

いもしょって 井上洋介 こどものとも年少版406号

350
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m9c1fd440915346c7

講談倶楽部 昭和27年 新年特別増大号

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
大日本雄弁会講談社、昭27、1
406頁、表紙・裏表紙少イタミ、角折れ跡
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、大日本雄弁会講談社 、昭27 、1
406頁、表紙・裏表紙少イタミ、角折れ跡

武蔵国府関連遺跡調査報告ー日鋼地区第6分冊ー 本文編

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
10,000
日本製鋼所遺跡調査会、1995年、1
A4、406頁、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武蔵国府関連遺跡調査報告ー日鋼地区第6分冊ー 本文編

10,000
、日本製鋼所遺跡調査会 、1995年 、1
A4、406頁、良好

新聞の片隅の言葉 天声人語から

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
荒垣秀雄、暮しの手帖社、昭和29年
B6判406頁 カバー 装本:花森安治 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新聞の片隅の言葉 天声人語から

1,000
荒垣秀雄 、暮しの手帖社 、昭和29年
B6判406頁 カバー 装本:花森安治 古書です

物語世界史への旅

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
大江一道 山崎利男著、山川出版社、1981年、1冊
1981年8月1版1刷発行 カバー 406頁 B6判 駒393
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

物語世界史への旅

500
大江一道 山崎利男著 、山川出版社 、1981年 、1冊
1981年8月1版1刷発行 カバー 406頁 B6判 駒393

文藝春秋 2月臨時増刊号 - 90年代世界はどうなる日本はどうなる

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
文藝春秋、平2、1
A5-406頁・少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文藝春秋 2月臨時増刊号 - 90年代世界はどうなる日本はどうなる

700
、文藝春秋 、平2 、1
A5-406頁・少ヤケ

日本の禅語録1 栄西  現代語訳

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,220
古田紹欽著、講談社、昭和52年、1冊
昭和52年9月1刷発行 函 406頁 B6判 (月報付き) 駒408
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の禅語録1 栄西  現代語訳

1,220
古田紹欽著 、講談社 、昭和52年 、1冊
昭和52年9月1刷発行 函 406頁 B6判 (月報付き) 駒408

国文学 解釈と教材の研究 1983年5月号 万葉集・いま何が問題か

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
学燈社、1983年
A5 経年並み 第28巻7号 通巻406号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 1983年5月号 万葉集・いま何が問題か

500
、学燈社 、1983年
A5 経年並み 第28巻7号 通巻406号

孔子と古代オリエント

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
磯部隆著、大学教育出版(岡山市)、2003年、1冊
2003年4月初版1刷発行 カバー 181頁 A5判 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孔子と古代オリエント

810
磯部隆著 、大学教育出版(岡山市) 、2003年 、1冊
2003年4月初版1刷発行 カバー 181頁 A5判 駒406

戦後保守党史  戦後史双書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
富森叡児著、日本評論社、昭和53年、1冊
昭和53年7月1版2刷発行 カバー 239頁 A5判 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後保守党史  戦後史双書

1,010
富森叡児著 、日本評論社 、昭和53年 、1冊
昭和53年7月1版2刷発行 カバー 239頁 A5判 駒406

明治日本の政治家群像

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,540
福地惇 佐々木隆編、吉川弘文館、平成5年、1冊
平成5年4月1刷発行 カバー 398頁 A5判 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治日本の政治家群像

2,540
福地惇 佐々木隆編 、吉川弘文館 、平成5年 、1冊
平成5年4月1刷発行 カバー 398頁 A5判 駒406

名古屋叢書続編 第14巻 金城温古録(2)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
名古屋市教育委員会、1966、1
406頁、A5判、函、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、名古屋市教育委員会 、1966 、1
406頁、A5判、函、良好、クリックポストでの発送

近世公害史の研究

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,000
安藤精一、吉川弘文館、平成4、406頁、A五、1冊
カバーに圧迫痕が1ヶあり 406頁 自店分類:日本史/近世
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近世公害史の研究

4,000
安藤精一 、吉川弘文館 、平成4 、406頁 、A五 、1冊
カバーに圧迫痕が1ヶあり 406頁 自店分類:日本史/近世

北関東農業の構造

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
4,050
安藤光義、筑波書房、平成17、1
初版 A五 カバー付 406頁 程度良好 概ね美本 750g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,050
安藤光義 、筑波書房 、平成17 、1
初版 A五 カバー付 406頁 程度良好 概ね美本 750g内

中村竹四郎

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
8,000 (送料:¥600~)
中村桃太郎、中村竹四郎刊行会、昭和37年、B5
1刷 函(ヤケ大) 406頁 B5判上製 ※本体小口埃シミ、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村竹四郎

8,000 (送料:¥600~)
中村桃太郎 、中村竹四郎刊行会 、昭和37年 、B5
1刷 函(ヤケ大) 406頁 B5判上製 ※本体小口埃シミ、本文は良好
  • 単品スピード注文

ヴェーバーとマルクス 日本社会科学の思想構造

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
内田芳明著、岩波書店、昭和48年、B6判、1冊
3刷昭和48年発行 函 406頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴェーバーとマルクス 日本社会科学の思想構造

610
内田芳明著 、岩波書店 、昭和48年 、B6判 、1冊
3刷昭和48年発行 函 406頁 B6判

White Book on Forced Labour in the People's Republic of China 2

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
Centre International D'edition et de Documentation・・・
The Record   406頁 411頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
Centre International D'edition et de Documentation 、1958 、1冊
The Record   406頁 411頁

英文の手紙正しき書き方作り方

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
相良佐編 、開文社、昭和5年
訂正20版・裸本(函やカバー無)・新書判406頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英文の手紙正しき書き方作り方

1,200
相良佐編 、開文社、昭和5年
訂正20版・裸本(函やカバー無)・新書判406頁

idea アイデア 406 2024年7月号 小林一毅 生活の図考

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
小林一毅?Ikki Kobayashi、誠文堂新光社、2024、1
ソフトカバー、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

idea アイデア 406 2024年7月号 小林一毅 生活の図考

2,750
小林一毅?Ikki Kobayashi 、誠文堂新光社 、2024 、1
ソフトカバー、本体良好

中国の思想9  論語

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
久米旺生訳、徳間書店、1998年、1冊
1998年8月3版3刷発行 カバー 308頁 A5判 数カ所に○印有り 駒406
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国の思想9  論語

810
久米旺生訳 、徳間書店 、1998年 、1冊
1998年8月3版3刷発行 カバー 308頁 A5判 数カ所に○印有り 駒406

名古屋市百年の年輪 長期統計データ集

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,800
名古屋市総務局行政部統計課編、名古屋市、平元、1
初版第2刷 406頁 凾
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名古屋市百年の年輪 長期統計データ集

1,800
名古屋市総務局行政部統計課編 、名古屋市 、平元 、1
初版第2刷 406頁 凾

余照尽くる無く 石川一成国語教育遺稿集

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
石川恭子(藤沢市)、H5
函-背焼、経年シミ少 小口少シミ 160×220㎜ 406頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

余照尽くる無く 石川一成国語教育遺稿集

1,000
、石川恭子(藤沢市) 、H5
函-背焼、経年シミ少 小口少シミ 160×220㎜ 406頁

佐藤信淵ノ農政学説 - 経済学農政学研究叢書第3冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
中田公直、カメラ会、大4、1
A5-406頁・裸本・ヤケ・シミ・背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐藤信淵ノ農政学説 - 経済学農政学研究叢書第3冊

1,500
中田公直 、カメラ会 、大4 、1
A5-406頁・裸本・ヤケ・シミ・背痛

アメリカの商魂 - 偉大な商人達の成功記録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
トム・マホニー、実業之日本社、昭32、1
B6-406頁・ヤケ・カバー・帯・小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの商魂 - 偉大な商人達の成功記録

5,000
トム・マホニー 、実業之日本社 、昭32 、1
B6-406頁・ヤケ・カバー・帯・小印

挑発としての芸術 山口昌男対話集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
山口昌男著、青土社、昭和55年、1冊
昭和55年10月初版発行 カバー 帯 406頁 B6判 駒365
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

挑発としての芸術 山口昌男対話集

1,010
山口昌男著 、青土社 、昭和55年 、1冊
昭和55年10月初版発行 カバー 帯 406頁 B6判 駒365

詠進俳句集 昭和四十四年版

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
500
昭和44、1冊
俳句詠進会 A5判 406頁 ビニールカバー(ヤケ) 函(ヤケスレ少傷み) 少ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詠進俳句集 昭和四十四年版

500
、昭和44 、1冊
俳句詠進会 A5判 406頁 ビニールカバー(ヤケ) 函(ヤケスレ少傷み) 少ヤケ シミ

先秦民族史*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
田継周/四川民族出版、中文書、1996、1冊
中文書 精装 A5 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

先秦民族史*

1,601
田継周/四川民族出版 、中文書 、1996 、1冊
中文書 精装 A5 406頁

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー