文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A PEOPLE」の検索結果
663件

Inventing the Savage : the social construction of Native American Criminality

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
by Luana Ross、University of Texas Press、1998、x, 31・・・
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ・少傷み 裏表紙角折れ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
by Luana Ross 、University of Texas Press 、1998 、x, 314 p. 、24 cm
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ・少傷み 裏表紙角折れ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Encyclopedia of literature and science

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
11,000
edited by Pamela Gossin、Greenwood Press、xxiv, 575 ・・・
2002年発行 575ページ ハードカバー 英語 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料 600円~ 宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
edited by Pamela Gossin 、Greenwood Press 、xxiv, 575 p. 、24 cm
2002年発行 575ページ ハードカバー 英語 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料 600円~ 宅急便利用

Eames design : the work of the office of Charles and Ray Eames

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
15,000
John Neuhart, Marilyn Neuhart, Ray Eames、H. N. Abr・・・
カバー擦れ、キズ、ヤブレ4.5センチ・折れシワ・ヨゴレあり・三方、ページに日焼け、ヨゴレあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~ 宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
John Neuhart, Marilyn Neuhart, Ray Eames 、H. N. Abrams 、456 p. 、300×228mm
カバー擦れ、キズ、ヤブレ4.5センチ・折れシワ・ヨゴレあり・三方、ページに日焼け、ヨゴレあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~ 宅急便利用

The Adventures of Sherlock Holmes <Wordsworth classics>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Sir Arthur Conan Doyle ; introduction and note by ・・・
洋書(英語)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Sir Arthur Conan Doyle ; introduction and note by Julian Wolfreys ; with illustrations from The Strand Magazine 、Wordsworth Editions 、1996 、450 p. 、20 cm
洋書(英語)。

The rhetoric of suffering : reading the book of Job in the eighteenth century

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Jonathan Lamb、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Jonathan Lamb 、Clarendon Press Oxford University Press 、1995 、329 p., [4] p. of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Knowing our own Minds <Mind Association occasional series> New as paperback edition

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Crispin Wright ; Barry C. Smith ; Cynthia Macdonal・・・
ペーパーバック 天地・小口にわずかな汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Crispin Wright ; Barry C. Smith ; Cynthia Macdonald 、Oxford University Press 、2000 、450p 、24cm 、1冊
ペーパーバック 天地・小口にわずかな汚れ

Luxury and pleasure in eighteenth-century Britain

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Maxine Berg、Oxford University Press、2005、xvii, 373・・・
cloth/dj ; 三方少ヤケ・埃シミ 天少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Maxine Berg 、Oxford University Press 、2005 、xvii, 373 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方少ヤケ・埃シミ 天少クスミ
  • 単品スピード注文

南都仏教 第28号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
南都佛教研究会、南都仏教研究会、1972、85p、26cm
表紙少し経年シミヤケ、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
南都佛教研究会 、南都仏教研究会 、1972 、85p 、26cm
表紙少し経年シミヤケ、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Doctor Who: The Only Good Dalek <Doctor Who 72>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,170
By (author) Richards, Justin; By (author) Collins,・・・
多少の使用感はありますが、状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Doctor Who: The Only Good Dalek <Doctor Who 72>

1,170
By (author) Richards, Justin; By (author) Collins, Mike 、Ebury Press 、128p 、H241 x W166
多少の使用感はありますが、状態は概ね良好です。

江戸湾の歴史-中世・近世の湊と人びと

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
横浜開港資料館、横浜開港資料普及協会、平2
【展覧会図録】B5判97頁 状態:良好 カラー図版8頁 江戸湾の漁業と塩業/絵と写真に見る海の景観/神奈川湊と品川湊/中世の六浦/戦国時代の神奈川湊 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
横浜開港資料館 、横浜開港資料普及協会 、平2
【展覧会図録】B5判97頁 状態:良好 カラー図版8頁 江戸湾の漁業と塩業/絵と写真に見る海の景観/神奈川湊と品川湊/中世の六浦/戦国時代の神奈川湊 ほか
  • 単品スピード注文

From the Heart : Voices of the American Indian

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥600~)
edited and with narrative by Lee Miller、Knopf、1995・・・
洋書 カバー カバー少ヤケ 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
edited and with narrative by Lee Miller 、Knopf 、1995 、xviii, 405 p. 、22 cm
洋書 カバー カバー少ヤケ 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

中華人民共和国 魯迅展-逝世四十年記念偉大な魂の軌跡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本中国文化交流協会・日本経済新聞社編、日本経済新聞社、1976
B5判110頁 蔵書印あり 本文状態:良好 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
日本中国文化交流協会・日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、1976
B5判110頁 蔵書印あり 本文状態:良好 
  • 単品スピード注文

郷土の雄 熊谷次郎直実

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
熊谷市立熊谷図書館、熊谷市熊谷図書館、平22
A4判355頁 状態:良好 直実・蓮生法師概説/熊谷氏と熊谷寺/法然上人との出会い/直実・蓮生法師を取り巻く人々/直実・蓮生法師にまつわる逸話・伝承/各寺院縁起の翻刻/熊谷氏系図由来部分翻刻 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
熊谷市立熊谷図書館 、熊谷市熊谷図書館 、平22
A4判355頁 状態:良好 直実・蓮生法師概説/熊谷氏と熊谷寺/法然上人との出会い/直実・蓮生法師を取り巻く人々/直実・蓮生法師にまつわる逸話・伝承/各寺院縁起の翻刻/熊谷氏系図由来部分翻刻 ほか
  • 単品スピード注文

The untold history of the United States

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320
Oliver Stone and Peter Kuznick、Ebury Press、xxxiii,・・・
ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、背割れと角に折れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The untold history of the United States

1,320
Oliver Stone and Peter Kuznick 、Ebury Press 、xxxiii, 750 p. 、24 cm
ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、背割れと角に折れがあります。

An Enquiry Concerning the Principles of Morals : A Critical Edition <The Clarendon edition of the works of David Hume>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
David Hume ; Tom L. Beauchamp (ed.)、Clarendon Pres・・・
ハードカバー ジャケット付 天に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
David Hume ; Tom L. Beauchamp (ed.) 、Clarendon Press Oxford University Press 、1998 、lxxxiii, 308 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に汚れ

Minor Attic orators 1-2 <The Loeb classical library> New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
with an English translation by K.J. Maidment and J・・・
cloth/dj ; 1巻カバーヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 1巻三方埃シミ・ヤケ 2巻三方ややヤケ 2巻地にややヨゴレ 表紙天地縁に虫 版面良好 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
with an English translation by K.J. Maidment and J.O. Burtt 、Harvard University Press W. Heinemann 、1982,1980 、2 v. 、17 cm 、2 v.
cloth/dj ; 1巻カバーヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 1巻三方埃シミ・ヤケ 2巻三方ややヤケ 2巻地にややヨゴレ 表紙天地縁に虫 版面良好 
  • 単品スピード注文

Empire

遊歴書房
 長野県長野市東町
4,700 (送料:¥600~)
Michael Hardt, Antonio Negri、Harvard University Pr・・・
良好、英語、重版(2001)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Empire

4,700 (送料:¥600~)
Michael Hardt, Antonio Negri 、Harvard University Press 、2001 、xvii, 478 p. 、24 cm 、1
良好、英語、重版(2001)
  • 単品スピード注文

Sir Banister Fletcher's a history of architecture 20th ed

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,000
edited by Dan Cruickshank ; consultant editors And・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sir Banister Fletcher's a history of architecture 20th ed

4,000
edited by Dan Cruickshank ; consultant editors Andrew Saint, Peter Blundell Jones, Kenneth Frampton ; assistant editor Fleur Richards 、Architectural Press 、1987年 、B5版1621頁

Everyday memory

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
5,200
edited by Svein Magnussen and Tore Helstrup、Psycho・・・
A- ほぼ美本です。問題ありません
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Everyday memory

5,200
edited by Svein Magnussen and Tore Helstrup 、Psychology Press 、2007 、xii, 340 p. 、24 cm
A- ほぼ美本です。問題ありません

History of madness.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translat・・・
pbk ; 小口僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translated by Jonathan Murphy and Jean Khalfa 、Routledge, 、2009 、xxxix, 725 p., [6] p. of plates 、24 cm
pbk ; 小口僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

生涯学習講演会第1回歴史資料係特別講演会 講演記録 幕末維新期における調布周辺の人びと-「御用留」を中心に

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
村上直、調布市、平21
B5判47頁 裏表紙に折れ跡あり 本文状態:良好 平成20年8月1日
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
村上直 、調布市 、平21
B5判47頁 裏表紙に折れ跡あり 本文状態:良好 平成20年8月1日
  • 単品スピード注文

Singlewomen in the European past, 1250-1800

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,500 (送料:¥185~)
edited by Judith M. Bennett and Amy M. Froide、Univ・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥185~)
edited by Judith M. Bennett and Amy M. Froide 、University of Pennsylvania Press 、352 p 、23 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Asian Popular Culture: The Global (Dis)continuity (Media, Culture and Social Change in Asia)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400 (送料:¥220~)
Anthony Y.H. Fung、Routledge、2013
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❶クリックポスト:下記参照

Asian popular culture: the global (dis) continuity Anthony Y.H. Fung
The dominance of global continuity: cultural localization and adaptation
2 When Chinese youth meet Harry Potter: translating consumption and middle-class identification John Nguyet Ern
3 One region, two modernities: Disneyland in Tokyo and Hong Kong
Micky Lee and Anthony Y.H. Fung
4 Comic travels: Disney publishing in the People's Republic of China
Jennifer E. Altehenger
5 Saving face for magazine covers: new forms of transborder visuality in urban China
Eric Kit-wai Ma
6 Cultural consumption and masculinity: a case study of
GQ magazine covers in Taiwan
Hong-Chi Shiau
Global discontinuity: the local absorption of global culture
7 An unlocalized and unglobalized subculture: English language independent music in Singapore
Kai Khiun Liew and Shzr Ee Tan
113
8 "Only mix, never been cut": the localized production of Jamaican music in Thailand
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥220~)
Anthony Y.H. Fung 、Routledge 、2013
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❶クリックポスト:下記参照 Asian popular culture: the global (dis) continuity Anthony Y.H. Fung The dominance of global continuity: cultural localization and adaptation 2 When Chinese youth meet Harry Potter: translating consumption and middle-class identification John Nguyet Ern 3 One region, two modernities: Disneyland in Tokyo and Hong Kong Micky Lee and Anthony Y.H. Fung 4 Comic travels: Disney publishing in the People's Republic of China Jennifer E. Altehenger 5 Saving face for magazine covers: new forms of transborder visuality in urban China Eric Kit-wai Ma 6 Cultural consumption and masculinity: a case study of GQ magazine covers in Taiwan Hong-Chi Shiau Global discontinuity: the local absorption of global culture 7 An unlocalized and unglobalized subculture: English language independent music in Singapore Kai Khiun Liew and Shzr Ee Tan 113 8 "Only mix, never been cut": the localized production of Jamaican music in Thailand
  • 単品スピード注文

War, food, and politics in early Hellenistic Athens

青木書店
 東京都葛飾区堀切
15,000
G.J. Oliver、Oxford University Press、2007、xxi, 360 ・・・
カバー 初期ヘレニズム時代のアテネにおける戦争、食糧、政治 ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
G.J. Oliver 、Oxford University Press 、2007 、xxi, 360 p., [2] p. of plates 、24 cm
カバー 初期ヘレニズム時代のアテネにおける戦争、食糧、政治 ハードカバー版 英文

PAUL BROCA: Founder of French Anthropology, Explorer of the Brain

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,200
Francis Schiller、University of California Press、35・・・
A5 英文 カバー シミ 蔵書印 見返しに他店票
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200
Francis Schiller 、University of California Press 、350p 、24cm
A5 英文 カバー シミ 蔵書印 見返しに他店票

HOW TO WIN FRIENDS & INFLUENCE PEOPLE(A) (Dale Carnegie Books) POCKET BOOKS USA CARNEGIE, DALE

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,080 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、キズ、多少のシミ、天地小口に多少強いスレ、多少強いヤケ、多少のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、傷み、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,080 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、キズ、多少のシミ、天地小口に多少強いスレ、多少強いヤケ、多少のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、傷み、角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Typographic Communications Today <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
著 : Edward M. Gottschall ; 編 : Aaron Burns, Karl G・・・
カバー、文 : 英語

Preface / Aaron Burns
Introduction
1. The Many Faces of Typographic Design
2. Roots-Evolution and Revolution from Constable to Kandinsky
3. Order out of Chaos
4. The Focal Point-The Bauhaus
5. Spreading the Word: Jan Tschichold
6. Fine Tuning: Clarity and Grid Systems
7. The new Typography Crosses the Ocean
8. American Design Pioneers
9. The Influence of the Private Press
10. Typeface Milestones 1896-1960
11. Typeface 1970-
12. Bits, Bytes and Typographic Design
13. The Many Faces of Typography Today
14. Thoughts
Acknowledgements, Permissions
Select Bibliography
Index
Colophon
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
著 : Edward M. Gottschall ; 編 : Aaron Burns, Karl Gerstner, Allan Haley, Herbert Spencer, Victor Spindler, Maxim Zhukov 、International Typeface Corp MIT Press 、1989 、249p 、36.6 x 27.8cm 、1冊
カバー、文 : 英語 Preface / Aaron Burns Introduction 1. The Many Faces of Typographic Design 2. Roots-Evolution and Revolution from Constable to Kandinsky 3. Order out of Chaos 4. The Focal Point-The Bauhaus 5. Spreading the Word: Jan Tschichold 6. Fine Tuning: Clarity and Grid Systems 7. The new Typography Crosses the Ocean 8. American Design Pioneers 9. The Influence of the Private Press 10. Typeface Milestones 1896-1960 11. Typeface 1970- 12. Bits, Bytes and Typographic Design 13. The Many Faces of Typography Today 14. Thoughts Acknowledgements, Permissions Select Bibliography Index Colophon

民衆が語る貧困大国アメリカ : 不自由で不平等な福祉小国の歴史

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
スティーヴン・ピムペア 著 ; 中野真紀子 監訳 ; 桜井まり子, 甘糟智子 訳、明石書店、413p・・・
大学図書館除籍本、見開きに押印、シールあり。表紙ややヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
スティーヴン・ピムペア 著 ; 中野真紀子 監訳 ; 桜井まり子, 甘糟智子 訳 、明石書店 、413p 、20cm
大学図書館除籍本、見開きに押印、シールあり。表紙ややヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

Buddhism and the spirit cults in north-east Thailand <Cambridge studies in social anthropology> pbk. ed.

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
S.J. Tambiah、Cambridge University Press、1980、xi, 3・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
S.J. Tambiah 、Cambridge University Press 、1980 、xi, 388 p. 、24 cm 、1
paperback

「Cold War Civil Rights」 race and the image of American democracy <Politics and society in twentieth-century America>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
Mary L. Dudziak、Princeton University Press、2010年、3・・・
表紙にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Mary L. Dudziak 、Princeton University Press 、2010年 、330 p. 、24 cm 、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

History of Madness

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,850 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translat・・・
スレ角イタミ
ワレ 背折れスジ
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥600~)
Michel Foucault ; edited by Jean Khalfa ; translated by Jonathan Murphy and Jean Khalfa 、Routledge 、2009 、xxxix, 725 p., [6] p. of plates 、24 cm
スレ角イタミ ワレ 背折れスジ 英語
  • 単品スピード注文

A General History of The Reformation of the Church of England As by Law Established with the Lives and History ofⅠ.King Henry the Ⅷth.Ⅱ.Queen Katherine of Spain.Ⅲ.Queen Anne Bulleyn.Ⅳ.King Edward the Ⅵth.V.Bishop Latimer.Ⅵ.Tho.Cromwell,Earl of Essex.Ⅶ.Sir Tho.More,L.Chancellor.Ⅷ.Cardinal Wolfey.Ⅸ.Archbishop Cranmer.Ⅹ.Queen Mary.XI.Queen Jane.XII.Edw.Seymour,the Protector.XIII.Bishop Ridley.XIV.Cardinal Poole. AND Queen Elizabeth.The Holy Bible Printed in English, And Set Up to be Read in all Parish Churches For the Instruction and Edification of Good People.

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
750,000
Bishop Gilbert Burnet、London:Printed by C.Sympson ・・・
Full leather binding.Faded gilt borders around the boards.Spine has been repaired with the original spine laid on.Six raised bands on spine.Each compartment contains faded gilt decorations,apart from the second compartment which contains faded gilt title. Page edges plain.Front pastedown contains a 'John Medows Rodwell' bookplate withe a copperplate signature underneath.New free endpapers.Pages are foxed and tanned.Hinges and binding are in good condition(repaired). 29 engraved illustrations on full page plates.One of the plates has damage with loss to the image at the middle base.Text is bright and clear.Overall a nice volume albeit worn with age.Scarce volume.One recorded at the British Library and one at the Alexander Turnbull Library.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
750,000
Bishop Gilbert Burnet 、London:Printed by C.Sympson at the Book-Warehouse 、1752 、560pp,7pp illustrataions 、Folio(34.7x23.5x5.7cm) 2.2kg
Full leather binding.Faded gilt borders around the boards.Spine has been repaired with the original spine laid on.Six raised bands on spine.Each compartment contains faded gilt decorations,apart from the second compartment which contains faded gilt title. Page edges plain.Front pastedown contains a 'John Medows Rodwell' bookplate withe a copperplate signature underneath.New free endpapers.Pages are foxed and tanned.Hinges and binding are in good condition(repaired). 29 engraved illustrations on full page plates.One of the plates has damage with loss to the image at the middle base.Text is bright and clear.Overall a nice volume albeit worn with age.Scarce volume.One recorded at the British Library and one at the Alexander Turnbull Library.

Empire (帝国)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000 (送料:¥600~)
Michael Hardt, Antonio Negri アントニオ・ネグリ、マイケル・ハート、Ha・・・
英語 pbk 7刷 背日焼け有 線引きなど無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Empire (帝国)

2,000 (送料:¥600~)
Michael Hardt, Antonio Negri アントニオ・ネグリ、マイケル・ハート 、Harvard University Press 、2001年 、xvii, 478 p. 、24 cm
英語 pbk 7刷 背日焼け有 線引きなど無し
  • 単品スピード注文

民衆が語る貧困大国アメリカ  不自由で不平等な福祉小国の歴史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥600~)
スティーヴン・ピムペア 著 ; 中野真紀子 監訳 ; 桜井まり子, 甘糟智子 訳、明石書店、2011・・・
B6カバー 定価3990 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民衆が語る貧困大国アメリカ  不自由で不平等な福祉小国の歴史

1,800 (送料:¥600~)
スティーヴン・ピムペア 著 ; 中野真紀子 監訳 ; 桜井まり子, 甘糟智子 訳 、明石書店 、2011 、413p
B6カバー 定価3990 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

水辺と森と縄文人-低湿地遺跡の考古学

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
国立歴史民俗博物館、国立歴史民俗博物館、2005
【展覧会図録】A4判100頁 状態:良好 図版カラー 水辺のムラの生活復元・新潟県青田遺跡 ほか 於・国立歴史民俗博物館・東北歴史博物館・新潟県立歴史博物館
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
国立歴史民俗博物館 、国立歴史民俗博物館 、2005
【展覧会図録】A4判100頁 状態:良好 図版カラー 水辺のムラの生活復元・新潟県青田遺跡 ほか 於・国立歴史民俗博物館・東北歴史博物館・新潟県立歴史博物館
  • 単品スピード注文

It's for the kids! : 最強の小学校英語レッスンプラン54 : これさえあればすぐできる! book 3

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
津田塾会 編著、明治図書、2008、159p、26cm
CD未開封、カバー、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
津田塾会 編著 、明治図書 、2008 、159p 、26cm
CD未開封、カバー、並良
  • 単品スピード注文

Renewing class analysis <Sociological review monograph>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
edited by Rosemary Crompton ... [et al.]、Blackwell・・・
ペーパーバック。小口天地に少ヨゴレ。本文には線引き書き込み等なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Renewing class analysis <Sociological review monograph>

1,200
edited by Rosemary Crompton ... [et al.] 、Blackwell Sociological Review 、207 p. 、23 cm
ペーパーバック。小口天地に少ヨゴレ。本文には線引き書き込み等なく状態良好です。

【英語洋書】 都市研究ハンドブック 『Handbook of urban studies』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,500
edited by Ronan Paddison、Sage、xvii, 494 p.、26 cm
【ハードカバー】2001年初版。裸本。大学研究室除籍本。
表紙の一部にやや退色・背の端に微シワ・端に微スレ、標題紙に蔵書印1点があります。本文は良好な状態です。

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 都市研究ハンドブック 『Handbook of urban studies』

2,500
edited by Ronan Paddison 、Sage 、xvii, 494 p. 、26 cm
【ハードカバー】2001年初版。裸本。大学研究室除籍本。 表紙の一部にやや退色・背の端に微シワ・端に微スレ、標題紙に蔵書印1点があります。本文は良好な状態です。 ■送料:全国一律600円

Vedic Index of Names and Subjects 2 Vols MACDONELL KEITH 1958 MLBD w/ Map Indology 1&2

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
8,800
Arthur Anthony Macdonell, Arthur Berriedale Keith、・・・
書名:Vedic Index of Names and Subjects 2 Vols MACDONELL KEITH 1958 MLBD w/ Map Indology
著者:Arthur Anthony Macdonell, Arthur Berriedale Keith
出版元:Motilal Banarsidass
刊行年:1958
版表示:
説明:『Vedic Index of Names and Subjects 2 Vols』は、Arthur Anthony MacdonellとArthur Berriedale Keithによる1958年刊行のインド学関連書籍で、Motilal Banarsidassから出版されています。ヴェーダ文献に登場する名前や主題を索引形式でまとめており、研究や学習の参考資料として利用されることが多いようです。作品には地図も含まれており、当時の学術的な文脈や背景理解に役立つ可能性があります。専門的な内容が中心のため、関心のある方にとって重要な資料の一つとなっているかもしれません。
状態:This is the complete two-volume set of the Vedic Index of Names and Subjects, a very important reference book for studying ancient Indian history and Vedic texts. It was written by Arthur Anthony Macdonell and Arthur Berriedale Keith. Think of it as an encyclopedia for the Vedic period. It explains all the names of people, places, and tribes, as well as subjects like daily life, laws, and religion, using examples from the original texts. This is the 1958 reprint from Motilal Banarsidass (MLBD), a well-known Indian publisher. Volume I includes the original fold-out map of VEDIC INDIA. The books themselves are in good shape. The dark green hardcovers are strong, and the bindings are secure. The pages inside are clean with no writing, though they have yellowed with age. The removable paper covers dust jackets are in poor condition. They have large tears, chips, and missing pieces, especially at the spine. They are also scuffed and stained.This is a working copy for a student or researcher
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Arthur Anthony Macdonell, Arthur Berriedale Keith 、Motilal Banarsidass 、1905/5/11 、22.5 x 15 cm
書名:Vedic Index of Names and Subjects 2 Vols MACDONELL KEITH 1958 MLBD w/ Map Indology 著者:Arthur Anthony Macdonell, Arthur Berriedale Keith 出版元:Motilal Banarsidass 刊行年:1958 版表示: 説明:『Vedic Index of Names and Subjects 2 Vols』は、Arthur Anthony MacdonellとArthur Berriedale Keithによる1958年刊行のインド学関連書籍で、Motilal Banarsidassから出版されています。ヴェーダ文献に登場する名前や主題を索引形式でまとめており、研究や学習の参考資料として利用されることが多いようです。作品には地図も含まれており、当時の学術的な文脈や背景理解に役立つ可能性があります。専門的な内容が中心のため、関心のある方にとって重要な資料の一つとなっているかもしれません。 状態:This is the complete two-volume set of the Vedic Index of Names and Subjects, a very important reference book for studying ancient Indian history and Vedic texts. It was written by Arthur Anthony Macdonell and Arthur Berriedale Keith. Think of it as an encyclopedia for the Vedic period. It explains all the names of people, places, and tribes, as well as subjects like daily life, laws, and religion, using examples from the original texts. This is the 1958 reprint from Motilal Banarsidass (MLBD), a well-known Indian publisher. Volume I includes the original fold-out map of VEDIC INDIA. The books themselves are in good shape. The dark green hardcovers are strong, and the bindings are secure. The pages inside are clean with no writing, though they have yellowed with age. The removable paper covers dust jackets are in poor condition. They have large tears, chips, and missing pieces, especially at the spine. They are also scuffed and stained.This is a working copy for a student or researcher

人間のための街路

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
バーナード・ルドフスキー : 著 ; 平良敬一, 岡野一宇 : 訳、鹿島研究所出版会、1976、34・・・
第5刷、 カバー(背から表紙にかけてヤケあり)

序章
破壊による発展
豚のための街路
街路の推薦状
キャノピーのある街路
逍遥学派
路上のドラマ
街路の個性
階段を讃えて
橋と高架街路
続・キャノピーのある街路
迷路
ダイアモンドの街路と水晶の舗道
青い噴水
カフェと街路
犯罪の報復
展望
訳者あとがき
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
バーナード・ルドフスキー : 著 ; 平良敬一, 岡野一宇 : 訳 、鹿島研究所出版会 、1976 、342p (図共) 、21.8 x 15.7 x 2.9cm 、1冊
第5刷、 カバー(背から表紙にかけてヤケあり) 序章 破壊による発展 豚のための街路 街路の推薦状 キャノピーのある街路 逍遥学派 路上のドラマ 街路の個性 階段を讃えて 橋と高架街路 続・キャノピーのある街路 迷路 ダイアモンドの街路と水晶の舗道 青い噴水 カフェと街路 犯罪の報復 展望 訳者あとがき
  • 単品スピード注文

京都府立大学文化遺産叢書 第2集 近世伊予越智島地域における流動する人・物・情報-御用日記・諸願控の総合的研究

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
東昇編、京都府立大学文学部歴史学科、2009
A4判215頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
東昇編 、京都府立大学文学部歴史学科 、2009
A4判215頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

White on black : images of Africa and blacks in western popular culture

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
Jan Nederveen Pieterse、Yale University Press、1992、・・・
paperback New ed 背退色少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
Jan Nederveen Pieterse 、Yale University Press 、1992 、259 p. 、24 cm 、1
paperback New ed 背退色少し

The Pinochet affair : state terrorism and global justice

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
Roger Burbach、Zed Books、xiv, 190 p.、23 cm
多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥300~)
Roger Burbach 、Zed Books 、xiv, 190 p. 、23 cm
多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

The Oxford Guide to Etymology

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,900 (送料:¥300~)
Philip Durkin、Oxford Univ Pr on Demand、347
ハードカバーの洋書です。カバー角に破れ、天にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,900 (送料:¥300~)
Philip Durkin 、Oxford Univ Pr on Demand 、347
ハードカバーの洋書です。カバー角に破れ、天にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東京大学コレクションⅧ 博士の肖像-人はなぜ肖像を残すのか

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
木下直之編、東京大学総合研究博物館、1998
【展覧会図録】25×20㎝ 143頁 カバー欠 状態:良好 東京大学所蔵・所在の肖像画・肖像彫刻75点
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
木下直之編 、東京大学総合研究博物館 、1998
【展覧会図録】25×20㎝ 143頁 カバー欠 状態:良好 東京大学所蔵・所在の肖像画・肖像彫刻75点
  • 単品スピード注文

The new American town house hc

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
Alexander Gorlin ; foreword by Paul Goldberger、Riz・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
Alexander Gorlin ; foreword by Paul Goldberger 、Rizzoli 、220 p. 、32 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

The Treasures of Tutankhamun

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,300 (送料:¥1,130~)
Jaromir Malek、Carlton Books Ltd、2006、64p、H260 x W2・・・
英語版 函少スレ メモラビリア=復元特別付録30種53点 付録・仕掛け問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Treasures of Tutankhamun

2,300 (送料:¥1,130~)
Jaromir Malek 、Carlton Books Ltd 、2006 、64p 、H260 x W298 、1冊               
英語版 函少スレ メモラビリア=復元特別付録30種53点 付録・仕掛け問題なし
  • 単品スピード注文

ユダヤ人の歴史 <河出文庫 シ8-1>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
レイモンド・P・シェインドリン 著 ; 入江規夫 訳、河出書房新社、2012、384,19p、15c・・・
文庫判 初版 数か所角折れ カバー・帯付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
レイモンド・P・シェインドリン 著 ; 入江規夫 訳 、河出書房新社 、2012 、384,19p 、15cm
文庫判 初版 数か所角折れ カバー・帯付き

人を想い人に還る - 清水忠男と仲間たちのデザイン <展覧会パンフレット>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
「人を想い人に還る 清水忠男と仲間たちのデザイン」展実行委員会(佐藤公信)、千葉大学大学院工学研究科・・・
TAD 清水忠男によるデザインの試み 家具と照明器具に焦点を当てて
私にとってのデザイン
今回の展示について
1. ラタンエッグ (製作:ラタン部分:(株)ワイ·エム·ケー ; 布張り部分:(有)青木製作所)
2. 光香の座 (製作:(株)オノツカ)
3. 架け橋の座 (製作:(株)オノツカ)
4. COCORO CHAIR (製作:(株)天童木工)
5. HEART CHAIR (製作:デコラニット(株))
6. Two Slits (製作:ハンドファクトリー(有))
7. ベンチシリーズ「アッチ向イテ、ホイ、コッチ向イテ、ホイ、モウー度」(製作:(株)コトブキ ; (株)青木製作所)
8. a bench for two (製作:WDI(Thailand) Corp)
9. 親と子が一緒に本を読む椅子 (製作:柏木工(株) ; WDI(Thailand) Corp.)
10. BAMBOO COCOON (製作:篠宮康博+DCS CORP.)
11. ライティング·オブジェ「Bamboo Lines」シリーズ (製作:DCS CORP.+篠宮康博+吉蔵)
12. ライティング·オブジェ「Brass Lines」シリーズ (製作:DCS CORP.)
13. ライティング·オブジェ「Aluminum Lines」シリーズ (製作:DCS CORP.)
既発表の家具デザイン (1981年~)
LAB 千葉大学工学部/大学院 環境デザイン研究室によるプロジェクト
EX 千葉大学工学部/大学院 環境デザイン研究室 卒業生·修了生の活動
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
「人を想い人に還る 清水忠男と仲間たちのデザイン」展実行委員会(佐藤公信) 、千葉大学大学院工学研究科デザイン科学専攻環境デザイン研究室 、2008 、96p 、29.7 x 14cm 、1冊
TAD 清水忠男によるデザインの試み 家具と照明器具に焦点を当てて 私にとってのデザイン 今回の展示について 1. ラタンエッグ (製作:ラタン部分:(株)ワイ·エム·ケー ; 布張り部分:(有)青木製作所) 2. 光香の座 (製作:(株)オノツカ) 3. 架け橋の座 (製作:(株)オノツカ) 4. COCORO CHAIR (製作:(株)天童木工) 5. HEART CHAIR (製作:デコラニット(株)) 6. Two Slits (製作:ハンドファクトリー(有)) 7. ベンチシリーズ「アッチ向イテ、ホイ、コッチ向イテ、ホイ、モウー度」(製作:(株)コトブキ ; (株)青木製作所) 8. a bench for two (製作:WDI(Thailand) Corp) 9. 親と子が一緒に本を読む椅子 (製作:柏木工(株) ; WDI(Thailand) Corp.) 10. BAMBOO COCOON (製作:篠宮康博+DCS CORP.) 11. ライティング·オブジェ「Bamboo Lines」シリーズ (製作:DCS CORP.+篠宮康博+吉蔵) 12. ライティング·オブジェ「Brass Lines」シリーズ (製作:DCS CORP.) 13. ライティング·オブジェ「Aluminum Lines」シリーズ (製作:DCS CORP.) 既発表の家具デザイン (1981年~) LAB 千葉大学工学部/大学院 環境デザイン研究室によるプロジェクト EX 千葉大学工学部/大学院 環境デザイン研究室 卒業生·修了生の活動

A Companion to Genethics <Blackwell companions to philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,100
Justine Burley, John Harris、Blackwell、2004年、xvi, 4・・・
pbk. 少傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Justine Burley, John Harris 、Blackwell 、2004年 、xvi, 489 p. 、25 cm 、1冊
pbk. 少傷

<<前へ 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700