文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AMERICAN 」の検索結果
7,553件

AMERICAN BIOGRAPHY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,450
MERRILL, D.K.、1957.、In 1 Vols.
American Biography: Its Theory and Practice. 266pp. (Bowker Press,1957) Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AMERICAN BIOGRAPHY.

10,450
MERRILL, D.K. 、1957.   、In 1 Vols. 
American Biography: Its Theory and Practice. 266pp. (Bowker Press,1957) Cloth with dust wrapper.

Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
American Library Association、American Library Asso・・・
書名:Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.
著者:American Library Association
出版元:American Library Association
刊行年:1978
版表示:
説明:アメリカ図書館協会が1978年に出版した「Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.」は、図書館や情報機関で用いられる目録作成の規則をまとめた書籍です。英語圏での書誌情報の記述や整理に関する基本的な指針を示しており、特に初学者から中級者にとって参考になる内容が含まれていると思われます。ただし、具体的な適用範囲や最新の基準との違いについては、利用時に確認が必要かもしれません。専門的な目録作業に関心のある方の資料として一読を検討してみてはいかがでしょうか。
状態:天、地、小口に経年によるシミ、ヨゴレあり 
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
American Library Association 、American Library Association 、1905/5/31 、620p 、26cm 、1
書名:Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed. 著者:American Library Association 出版元:American Library Association 刊行年:1978 版表示: 説明:アメリカ図書館協会が1978年に出版した「Anglo-American Cataloguing Rules. Second Ed.」は、図書館や情報機関で用いられる目録作成の規則をまとめた書籍です。英語圏での書誌情報の記述や整理に関する基本的な指針を示しており、特に初学者から中級者にとって参考になる内容が含まれていると思われます。ただし、具体的な適用範囲や最新の基準との違いについては、利用時に確認が必要かもしれません。専門的な目録作業に関心のある方の資料として一読を検討してみてはいかがでしょうか。 状態:天、地、小口に経年によるシミ、ヨゴレあり 

American Pie : Slice of Life Essays on America and Japan

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
200 (送料:¥185~)
ヘザリ ケイ【著】<Hetherly Kay>、日本放送出版協会、93p、18cm
2005年28刷。帯の背にヤケ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥185~)
ヘザリ ケイ【著】<Hetherly Kay> 、日本放送出版協会 、93p 、18cm
2005年28刷。帯の背にヤケ。
  • 単品スピード注文

Beyond suspicion : new American fiction since 1960 <Penn studies in contemporary American fiction>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
Marc Chénetier ; translated by Elizabeth A. Houldi・・・
Hardcover カバー(本体天汚れ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Marc Chénetier ; translated by Elizabeth A. Houlding 、University of Pennsylvania Press 、1996 、xvi, 321 p. 、24 cm
Hardcover カバー(本体天汚れ少)

ポスター BY HAMBURG-AMERICAN LINE to the Far East

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
100,000
少傷 82×59 HUMBURG-AMERICAN LINE、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポスター BY HAMBURG-AMERICAN LINE to the Far East

100,000
少傷 82×59 HUMBURG-AMERICAN LINE 、戦前

Anthology of American Poetry:with more than 600 poems and songs, from the 17th to the 20th centuries

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200
George Gesner(ed.)、Avenel Books New York、1983、735、・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
George Gesner(ed.) 、Avenel Books New York 、1983 、735 、23.5x16x4.7cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。

Clinical Practice Guidelines of the American Academy of Pediatrics: A Compendium of Evidence Based Research for Pediatric Medicine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,624 (送料:¥350~)
American Academy of Pediatrics、American Academy of・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁傷み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Clinical Practice Guidelines of the American Academy of Pediatrics: A Compendium of Evidence Based Research for Pediatric Medicine

6,624 (送料:¥350~)
American Academy of Pediatrics 、American Academy of Pediatrics 、1999年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁傷み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

THE AMERICAN ALPINE JOURNAL 71 Vol.39 1997

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
American Alpine Club、Amer Alpine Club、1997、1
P3ライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE AMERICAN ALPINE JOURNAL 71 Vol.39 1997

1,500
American Alpine Club 、Amer Alpine Club 、1997 、1
P3ライン有り

THE AMERICAN TARIFF AND ORIENTAL TRADE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,270
Wright, Philip G.、American Council Institute of Pa・・・
Proof ed. 177p Wraps. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE AMERICAN TARIFF AND ORIENTAL TRADE.

4,270
Wright, Philip G. 、American Council Institute of Pacific Relations 、1931
Proof ed. 177p Wraps. VG

NATIVE AMERICAN COLLECTED: THE CULTURE OF AN ART WORLD/NATIVE AMERICAN COLLECTED

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,520
DUBIN, MARGARET、University of New Mexico、2002. 2nd・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,520
DUBIN, MARGARET 、University of New Mexico 、2002. 2nd printing 、184 with col. and monochro. illus. 、21 x 21/Cloth with dustcover 、1
【言語】English

The Missionary Movement in American Catholic History (American Society of Missiology Series) ペーパーバック – 英語版

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,000
Angelyn Dries (著)、1998、398P、B5
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Missionary Movement in American Catholic History (American Society of Missiology Series) ペーパーバック – 英語版

3,000
Angelyn Dries (著) 、1998 、398P 、B5

American History (Selected Course Outlines and Reading Lists from American Colleges and Universities)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Warren Susman (著),/John Chambers (著)、Markus Wiene・・・
良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

American History (Selected Course Outlines and Reading Lists from American Colleges and Universities)

2,000
Warren Susman (著),/John Chambers (著) 、Markus Wiener Pub 、1988 、1
良本

(英文)African Report Vols. 1(1956)~ 21(1976)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
192,500
African-American Institute、Institute of African Am・・・
上製本 A4
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)African Report Vols. 1(1956)~ 21(1976)

192,500
African-American Institute 、Institute of African American Relations
上製本 A4

(英文)Treasures from the National Museum of American Art.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
National Museum of American Art、1985
ペーパーバンド 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)Treasures from the National Museum of American Art.

2,100
National Museum of American Art 、1985
ペーパーバンド 保存良

American Showcase Photography(11) 

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher)、American Show・・・
(背の上角少修有) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Showcase Photography(11) 

1,000 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher) 、American Showcase. Inc. 、1988年 、494頁 、29.9×23.5
(背の上角少修有) 
  • 単品スピード注文

Awash in a sea of faith : Christianizing the American people <Studies in cultural history>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
950
Jon Butler、Harvard University Press、1992、xii, 360 ・・・
1st Harvard University Press paperback ed 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
Jon Butler 、Harvard University Press 、1992 、xii, 360 p. 、24 cm 、1
1st Harvard University Press paperback ed 薄ヤケ

Paintings of the Old American West

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
4,500
Charles M. Russell、Crown Publishers、1978、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paintings of the Old American West

4,500
Charles M. Russell 、Crown Publishers 、1978 、1冊
カバー

The 100 Show: The Twelfth Annual of the American Center for Design

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
by American Center for Design、Watson-Guptill Publi・・・
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
by American Center for Design 、Watson-Guptill Publications 、1990 、29×23cm

サイエンス Scientific American December 1979

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1979
Scientific American 英語版 経年ヤケ・シミ・傷み 小口蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1979
Scientific American 英語版 経年ヤケ・シミ・傷み 小口蔵印 

The Architecture of the Palazzo Borghese. (Memoirs of the American Academy in Rome, 27) <1962>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
32,080
Hibbard, Howard
xviii, 149p., 40 plates 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Architecture of the Palazzo Borghese. (Memoirs of the American Academy in Rome, 27) <1962>

32,080
、Hibbard, Howard
xviii, 149p., 40 plates 

EARLY AMERICAN INNS & TAVERNS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
LATHROP, E.、1936.、In 1 Vols.
Early American Inns and Taverns. 365pp., illus. (Tudor Pub. Co.,1936) Original blue buckram. Presered in a broken slipcase.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
LATHROP, E. 、1936.   、In 1 Vols. 
Early American Inns and Taverns. 365pp., illus. (Tudor Pub. Co.,1936) Original blue buckram. Presered in a broken slipcase.

Latin American graphic design

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
Felipe Taborda, Julius Wiedemann、Taschen、2008、543 ・・・
英文
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Latin American graphic design

2,000
Felipe Taborda, Julius Wiedemann 、Taschen 、2008 、543 p. 、26 cm
英文

映画パンフ六つの橋を渡る男 AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ジョセフ・ペヴニー、新世界出版社 出=トニー・カーティス、昭29、1冊
AMERICAN MOVIE WEEKLY ヤケ 少傷み 少破れ B5 4
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ六つの橋を渡る男 AMERICAN MOVIE WEEKLY

500
監=ジョセフ・ペヴニー 、新世界出版社 出=トニー・カーティス 、昭29 、1冊
AMERICAN MOVIE WEEKLY ヤケ 少傷み 少破れ B5 4

Studies in Classical History and Society

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Meyer Reinhold、Oxford U.P.、2002、1冊
American Philological Association American Classical Studies vol.45 hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Meyer Reinhold 、Oxford U.P. 、2002 、1冊
American Philological Association American Classical Studies vol.45 hardcover d.j.

「Inside an American concentration camp」  Japanese American resistance at Poston, Arizona

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
Richard S. Nishimoto ; selected and edited, with a・・・
表紙にスレ痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Richard S. Nishimoto ; selected and edited, with an introduction and afterword by Lane Ryo Hirabayash 、University of Arizona Press 、1995年 、 262 p 、25 cm 、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります

Selling the Indian : Commercializing and Appropriating American Indian Cultures

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
edited by Carter Jones Meyer and Diana Royer、Unive・・・
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ 表紙反り 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
edited by Carter Jones Meyer and Diana Royer 、University of Arizona Press 、2001 、xix, 279 p. 、25 cm
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ 表紙反り 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

The Almanac of American History

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,600
Arthur M.Schlesinger,JR.(ed.)、Bramhall House:New Y・・・
ハードカバー。ダストジャケット欠。前部見返しに鉛筆による英語記名あります。本体三方にシミ汚れがあります。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600
Arthur M.Schlesinger,JR.(ed.) 、Bramhall House:New York 、1983 、623 、23.4x16cm
ハードカバー。ダストジャケット欠。前部見返しに鉛筆による英語記名あります。本体三方にシミ汚れがあります。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。

【洋書】CAPTAIN AMERICA : AMERICAN NIGHTMARE

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
2,000
Mark Waid ; Kurt Busiek ; Roger Stern 他著、Marvel Co・・・
ハードカバー
概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Mark Waid ; Kurt Busiek ; Roger Stern 他著 、Marvel Comics 、2011年 、248p 、27cm 、1冊
ハードカバー 概ね良好 発送方法:クリックポスト

The Columbia History of American Poetry

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
Jay Parini(ed.)、Columbia University Press:New York・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。本体天にシミ汚れがあります。本文はきれいです。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Jay Parini(ed.) 、Columbia University Press:New York 、1993 、xxxi,894 、24.4x16.2cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。本体天にシミ汚れがあります。本文はきれいです。送料込みです。

all-american family albims

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
16,500
Bruce Weber ; [edited by Nan Bush, Leslie Lambert ・・・
初版、角キレ、地ヨゴレ、イタミ、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

all-american family albims

16,500
Bruce Weber ; [edited by Nan Bush, Leslie Lambert and Bruce Weber] 、little bear press 、2003
初版、角キレ、地ヨゴレ、イタミ、ヤケ

TRANSACTIONS OF THE AMERICAN PHILOSOPHICAL SOCIETY; THE ANCIENT KHMER EMPIRE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
14,250
Briggs, Lawrence Palmer、American Philosophical Soc・・・
295p, blue cloth, illus., maps, VG/G+(repaired dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TRANSACTIONS OF THE AMERICAN PHILOSOPHICAL SOCIETY; THE ANCIENT KHMER EMPIRE.

14,250
Briggs, Lawrence Palmer 、American Philosophical Society 、1951
295p, blue cloth, illus., maps, VG/G+(repaired dj)

American Craft Today: Poetry of the Physical.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Paul J. Smith/Edward Lucie-Smith、American Craft Mu・・・
カバー裂け
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Craft Today: Poetry of the Physical.

3,500
Paul J. Smith/Edward Lucie-Smith 、American Craft Museum/Weidenfeld & Nicolson 、1986 、1冊
カバー裂け

Future Fastforward: The Zionist Anglo-American Empire Meltdown

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
800
Matthias Chang、American Free Pr.、2006、1
ペーパーバック A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Future Fastforward: The Zionist Anglo-American Empire Meltdown

800
Matthias Chang 、American Free Pr. 、2006 、1
ペーパーバック A5判

THE JAPANESE JOURNAL OF AMERICAN STUDIES 1~36号

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
THE JAPANES ASSOCIATION FOR AMERICAN STUDIES、昭56~令・・・
欠2冊(3.30号)【書込】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE JAPANESE JOURNAL OF AMERICAN STUDIES 1~36号

22,000
THE JAPANES ASSOCIATION FOR AMERICAN STUDIES 、昭56~令7
欠2冊(3.30号)【書込】

ALL-AMERICAN SHORT STORIES 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
24,640
Weber Bruce、2002、1冊
初版、美本、softcover、献呈署名
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ALL-AMERICAN SHORT STORIES 

24,640
Weber Bruce 、2002 、1冊
初版、美本、softcover、献呈署名

Concerning Uniform International Financial Statements.Remarks before the American Economic Association and the American Statistical Association at Princeton.1914.10p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Chase,H.S.、1914
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Concerning Uniform International Financial Statements.Remarks before the American Economic Association and the American Statistical Association at Princeton.1914.10p.

2,620
Chase,H.S. 、1914

アメリカン・ポップ・アート展 = American pop art

星霜軒
 東京都江東区東陽
2,500
南雄介 監修 ; 国立新美術館, TBSテレビ 編、TBSテレビ、2013
◆送料無料◆ 表紙角にわずかにスレ。ページにわずかにヨレ。地にわずかにヨゴレ。ごくわずかに反り。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカン・ポップ・アート展 = American pop art

2,500
南雄介 監修 ; 国立新美術館, TBSテレビ 編 、TBSテレビ 、2013
◆送料無料◆ 表紙角にわずかにスレ。ページにわずかにヨレ。地にわずかにヨゴレ。ごくわずかに反り。

The New American House: Innovations in Residential Design and Construction (New American architecture)

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Oscar Ojeda、Watson-Guptill、1994初
背ヤケ 印ハガシ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The New American House: Innovations in Residential Design and Construction (New American architecture)

2,000
Oscar Ojeda 、Watson-Guptill 、1994初
背ヤケ 印ハガシ有

AMERICAN PHOTO NOV/DEC 1993

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
2,570
AMERICAN PHOTO、1993、27.7 x 23.2 cm、1
状態良好。

特集 WHAT IS EROTIC?

初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,570
、AMERICAN PHOTO 、1993 、27.7 x 23.2 cm 、1
状態良好。 特集 WHAT IS EROTIC? 初版

American photography seven : the seventh annual of American editorial, advertising, book, promotion & unpublished photography

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,500
Booth-Clibborn, Edward、Internos Books、1991
擦れ少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
Booth-Clibborn, Edward 、Internos Books 、1991
擦れ少折れ

Reagent Chemicals: American Chemical Society Specifications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,937 (送料:¥350~)
American Chemical Society、American Chemical Societ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天・紙面タイトルページに蔵書印 ▼ 紙面:見返しに切り取りあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,937 (送料:¥350~)
American Chemical Society 、American Chemical Society 、1993年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、806 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天・紙面タイトルページに蔵書印 ▼ 紙面:見返しに切り取りあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

100 Words Almost Everyone Mispronounces

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Editorial Staff of theAmerican Heritage Dictionari・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Editorial Staff of theAmerican Heritage Dictionaries 、Houghton Mifflin Harcourt 、2008 、20.4x11.4cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

American Capitalism: The Concepts of Countervailing Power

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
The New American library、1952
ペーパーバック/小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Capitalism: The Concepts of Countervailing Power

2,500
、The New American library 、1952
ペーパーバック/小口ヤケ有

PALS DVD AHAガイドライン2010準拠 American Heart Association

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
American Heart Association、シナジー、2013、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PALS DVD AHAガイドライン2010準拠 American Heart Association

380 (送料:¥350~)
American Heart Association 、シナジー 、2013 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

American Illustration 7

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,300
EDWARD BOOTH-CLIBBORN、American Illustration、1987、1
英文 大判 初版 カバー少スレ 背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American Illustration 7

2,300
EDWARD BOOTH-CLIBBORN 、American Illustration 、1987 、1
英文 大判 初版 カバー少スレ 背ヤケ

THE NEW AMERICAN REFERENCE SET

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥940~)
Margery S. Berube、Dell Publishing、1995
経年紙ヤケ 函シミ B6 TIME The American Heritage Dictionary
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥940~)
Margery S. Berube 、Dell Publishing 、1995
経年紙ヤケ 函シミ B6 TIME The American Heritage Dictionary
  • 単品スピード注文

American Meteorological Society

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
10,000
American Meteorological Society、1951年
気象学の洋書  ヤケ・しみ・表紙イタみ、書き込みありです
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、American Meteorological Society 、1951年
気象学の洋書  ヤケ・しみ・表紙イタみ、書き込みありです

BIOGRAPHICAL DICTIONARY OF NORTH AMERICAN CLASSICISTS. Prepared under the auspices of the American Philological association.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
7,700
BRIGGS (W.W.)(Ed.,)
Greenwood, 1994. lar.8vo.lxxii,800pp. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BIOGRAPHICAL DICTIONARY OF NORTH AMERICAN CLASSICISTS. Prepared under the auspices of the American Philological association.

7,700
BRIGGS (W.W.)(Ed.,)
Greenwood, 1994. lar.8vo.lxxii,800pp. very good.

The Gallery of American Quilts 1849-1988

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
American Quilter's Society、1988、125p、28cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Gallery of American Quilts 1849-1988

1,100
、American Quilter's Society 、1988 、125p 、28cm
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。

REDISCOVERY OF AMERICAN LITERATURE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
RULAND, R.、1967.、In 1 Vols.
The Rediscovery of American Literature. Premises of Critical Taste,1900-1940. 329pp. (Harvard UP, 1967) Cloth with dust wrapper,rear endpaper lacking.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

REDISCOVERY OF AMERICAN LITERATURE.

8,800
RULAND, R. 、1967.   、In 1 Vols. 
The Rediscovery of American Literature. Premises of Critical Taste,1900-1940. 329pp. (Harvard UP, 1967) Cloth with dust wrapper,rear endpaper lacking.

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー