文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AMERICAN 」の検索結果
7,553件

THE AMERICAN MONUMENTS 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
21,000
Friedlander Lee、2017、1冊
大版、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE AMERICAN MONUMENTS 

21,000
Friedlander Lee 、2017 、1冊
大版、美本

AMERICAN MODERNIST EDWARD QUIGLEY 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
Houk Friedman、1991、1冊
soft cover
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

AMERICAN MODERNIST EDWARD QUIGLEY 

5,600
Houk Friedman 、1991 、1冊
soft cover

THE AMERICAN ALPINE JOURNAL 70 Vol.38 1996

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
American Alpine Club、Amer Alpine Club、1996、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE AMERICAN ALPINE JOURNAL 70 Vol.38 1996

1,500
American Alpine Club 、Amer Alpine Club 、1996 、1

アメリカン・ポップ・アート展 = American pop art

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,600
南雄介 監修 ; 国立新美術館, TBSテレビ 編、TBSテレビ、2013、229p、33cm
経年のイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカン・ポップ・アート展 = American pop art

1,600
南雄介 監修 ; 国立新美術館, TBSテレビ 編 、TBSテレビ 、2013 、229p 、33cm
経年のイタミ

(英文)Inter-American Economic Affairs Vols. 1(1947)/2~21/22(1969)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
106,940
Institute of Inter-American Studies、Kraus Reprint、・・・
並製本 旧蔵大学印(払下)団体印 原本は1947~1968 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Inter-American Economic Affairs Vols. 1(1947)/2~21/22(1969)

106,940
Institute of Inter-American Studies 、Kraus Reprint 、1975 、11冊
並製本 旧蔵大学印(払下)団体印 原本は1947~1968 B5

Yushodo American Historic Accounting Literature.Volume 7.American Railway Accounting.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
Stone,W.E.、1,988、Tokyo,YUSHODO.Ltd.465p..図書館廃棄本 蔵書・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Yushodo American Historic Accounting Literature.Volume 7.American Railway Accounting.

10,000
Stone,W.E. 、1,988 、Tokyo,YUSHODO.Ltd.465p..図書館廃棄本 蔵書印・廃棄印 ラベルは除去してあります 状態良

Publication Manual of the American Psychological Association

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,166 (送料:¥350~)
American Psychological Association、American Psycho・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:目立つヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,166 (送料:¥350~)
American Psychological Association 、American Psychological Association 、1983年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:目立つヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

American Illustration 14 American Illustration Great Big Book of Fun Over 200 Original Works, Photographed & Reproduced in the latest Color Effects at Tremdnmendous Expense 

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
American Illustration、1995年、1冊
カバースレ・端ヨレ/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
、American Illustration 、1995年 、1冊
カバースレ・端ヨレ/洋書/英/ハードカバー/カバー

AMERICAN ART DECO

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
7,000 (送料:¥820~)
Alastair Duncan、Thames and Hudson uk、288 p.、32 cm
初版 洋書ハードカバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥820~)
Alastair Duncan 、Thames and Hudson uk 、288 p. 、32 cm
初版 洋書ハードカバー
  • 単品スピード注文

The American landscape : literary sources & documents three volume <The Helm Information literary sources & documents series>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
20,000
edited and with an introduction by Graham Clarke、H・・・
Hardcover Volume1~3  本体のみ 三方向染 状態美
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
edited and with an introduction by Graham Clarke 、Helm Information 、1993 、three volume set 、23 cm
Hardcover Volume1~3  本体のみ 三方向染 状態美

Anglo-American Cataloguing Rules

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
11,000
(Prepared by) THE AMERICAN LIBRARY ASSOCIATIONTHE ・・・
North American Text
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Anglo-American Cataloguing Rules

11,000
(Prepared by) THE AMERICAN LIBRARY ASSOCIATIONTHE LIBRARY OF CONGRESSTHE LIBRARY ASSOCIATION AND THE CANADIAN LIBRARY ASSOCIATION 、1967. 1st edition. Chicago : American Library Association. 1 volume. xxii400 pages. no illustrations. 8vo (264x177). 、1967. 1st edition 、1 volume
North American Text

The American psychologist【洋雑誌】 VOLS.48~64# misshinng1isshu

三書樓
 東京都文京区弥生
80,000
American Psychological Association、1993~2009
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The American psychologist【洋雑誌】 VOLS.48~64# misshinng1isshu

80,000
、American Psychological Association 、1993~2009

The American Institute of Accountants. Fiftieth Anniversary Celebration.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
25,000
AIA(The American Institute of Accountants)、1937、52・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The American Institute of Accountants. Fiftieth Anniversary Celebration.

25,000
AIA(The American Institute of Accountants) 、1937 、522p. Hard cover.

Selected papers of great American physicists : the bicentennial commemorative volume of The American Physical Society 1976

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
Spencer R.Weart、American Institute of Physics、1976・・・
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー破れ◇頁開き癖◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
Spencer R.Weart 、American Institute of Physics 、1976年 、176p 、24cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー破れ◇頁開き癖◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

The American Magazine

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
ABRAMS、1991、1冊
ハードカバー 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、ABRAMS 、1991 、1冊
ハードカバー 英語

THE POCKET DICTIONARY OF AMERICAN SLANG: A POPULAR ABRIDGEMENT OF THE DICTIONARY OF AMERICAN SLANG,

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,692 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,692 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

FAMOUS AMERICAN ILLUSTRATORS

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,600
BY ARPI ERMOYAN、RotoVision、1997、1
洋書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FAMOUS AMERICAN ILLUSTRATORS

6,600
BY ARPI ERMOYAN 、RotoVision 、1997 、1
洋書

American Pie : Slice of Life Essays on America and Japan

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,000
ヘザリ ケイ【著】<Hetherly Kay>、日本放送出版協会、2005年27刷、93p、18cm・・・
帯 カバー、経年-並上【別売CD『American Pie CD』付き:定価本体700円(未開封)】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Pie : Slice of Life Essays on America and Japan

1,000
ヘザリ ケイ【著】<Hetherly Kay> 、日本放送出版協会 、2005年27刷 、93p 、18cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上【別売CD『American Pie CD』付き:定価本体700円(未開封)】

Banking on the world : the politics of American international finance

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750
Jeffry A. Frieden、Harper & Row、[vii], 264 p.、22 cm
ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Banking on the world : the politics of American international finance

750
Jeffry A. Frieden 、Harper & Row 、[vii], 264 p. 、22 cm
ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れがあります。

CABIN PLAN 英文 写真多

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,960
American Mail Line、1枚
特大
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CABIN PLAN 英文 写真多

8,960
American Mail Line 、1枚
特大

STIEGLITZ AND THE AMERICAN AVANT GARDE 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,720
Homer William、1979、1冊
soft cover
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

STIEGLITZ AND THE AMERICAN AVANT GARDE 

6,720
Homer William 、1979 、1冊
soft cover

AMERICAN MOVIE AUDIENCE

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1冊
書込 少傷み 少ヤケ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AMERICAN MOVIE AUDIENCE

2,000
、1冊
書込 少傷み 少ヤケ 少折れ

The anthropologist looks at myth <Publications of the American Folklore Society>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
compiled by Melville Jacobs ; edited by John Green・・・
cloth/dj カバー破れイタミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
compiled by Melville Jacobs ; edited by John Greenway ; foreword by Melville Jacobs ; introduction by John Greenway 、Published for the American Folklore Society by the University of Texas Press 、1966 、xiii, 323 p., [2] p. of plates: ill., maps 、27 cm
cloth/dj カバー破れイタミ 
  • 単品スピード注文

CUBISM AND AMERICAN PHOTOGRPHY 1910~1930 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
Pultz John、1981、76、B5版、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CUBISM AND AMERICAN PHOTOGRPHY 1910~1930 

5,600
Pultz John 、1981 、76 、B5版 、1冊

EARLY AMERICAN NOVEL.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
PETTER, H.、1971.、In 1 Vols.
The Early American Novel. 500pp. (Ohio State UP, 1971) Clothwith dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EARLY AMERICAN NOVEL.

16,500
PETTER, H. 、1971.   、In 1 Vols. 
The Early American Novel. 500pp. (Ohio State UP, 1971) Clothwith dust wrapper.

AMERICAN WEST 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
桜井秀、平20、1冊
hardcover、並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

AMERICAN WEST 

3,000
桜井秀 、平20 、1冊
hardcover、並上

American Bar Association 1~20[アメリカ法曹協会] 計19冊一括 (1,2は合本)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
48,000
American Bar Association 編、American Bar Associatio・・・
協会誌(1878~1897年)の復刻本 刊行年不明 ハードカバー 概ね美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American Bar Association 1~20[アメリカ法曹協会] 計19冊一括 (1,2は合本)

48,000
American Bar Association 編 、American Bar Association 、19冊
協会誌(1878~1897年)の復刻本 刊行年不明 ハードカバー 概ね美 A5判

ALL AMERICAN FAMILYALBUMS 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
24,640
Weber Bruce、2003、1冊
初版、美本、softcover、献呈署名
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ALL AMERICAN FAMILYALBUMS 

24,640
Weber Bruce 、2003 、1冊
初版、美本、softcover、献呈署名

ROOTS OF AMERICAN ROYALTY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
CURTI, M.、1946.、In 1 Vols.
The Roots of American Loyalty. 266pp. (Columbia UP, 1946)Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ROOTS OF AMERICAN ROYALTY.

12,100
CURTI, M. 、1946.   、In 1 Vols. 
The Roots of American Loyalty. 266pp. (Columbia UP, 1946)Cloth with dust wrapper.

Proceedings of the 1993 Conference of The American Academy of Advertising.Ed.by Thorson.279p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,140
American Academy of Advertising、1993
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Proceedings of the 1993 Conference of The American Academy of Advertising.Ed.by Thorson.279p.

5,140
American Academy of Advertising 、1993

アメリカン・ポップ・アート展 = American popart

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥1,100~)
南雄介 監修 ; 国立新美術館, TBSテレビ 編、TBSテレビ、229
大型図録。裸本です。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥1,100~)
南雄介 監修 ; 国立新美術館, TBSテレビ 編 、TBSテレビ 、229
大型図録。裸本です。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

American dialect dictionary

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,280 (送料:¥600~)
By Harold Wentworth、Meicho-fukyûkai、1981.8、747p、24・・・
【24時間以内発送】翻刻版第1刷 函入 函にヤケ・経年シミ・キズ有 本体天部分に少経年シミ有 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限りは書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American dialect dictionary

1,280 (送料:¥600~)
By Harold Wentworth 、Meicho-fukyûkai 、1981.8 、747p 、24cm
【24時間以内発送】翻刻版第1刷 函入 函にヤケ・経年シミ・キズ有 本体天部分に少経年シミ有 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限りは書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

Crow Dog's Case : American Indian Sovereignty, Tribal Law, and United States Law in the Nineteenth Century <Cambridge studies in North American Indian history>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Sidney L. Harring、Cambridge University Press、1994、・・・
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Sidney L. Harring 、Cambridge University Press 、1994 、xiii, 301 p. 、24 cm
洋書 ハードカバー 裸本 ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

The Limits of Power: The End of American Exceptionalism (American Empire Project) (English Edition) 英語版

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,100 (送料:¥300~)
Andrew Bacevich (著)
薄汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Limits of Power: The End of American Exceptionalism (American Empire Project) (English Edition) 英語版

1,100 (送料:¥300~)
Andrew Bacevich (著)
薄汚れ
  • 単品スピード注文

American Rose Annual 1954.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
Nisbet,F.J.、1954
Ohio, American Rose Society, 1954. 278p.カバー付少傷み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Rose Annual 1954.

2,210
Nisbet,F.J. 、1954
Ohio, American Rose Society, 1954. 278p.カバー付少傷み

American Showcase: Illustration (19) (AMERICAN SHOWCASE: ARTIST'S REPRESENTATIVES AND ILLUSTRATORS AND DESIGNERS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,829 (送料:¥350~)
American Showcase Inc、Amshow & Archive、1996年3月1日(発・・・
▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Showcase: Illustration (19) (AMERICAN SHOWCASE: ARTIST'S REPRESENTATIVES AND ILLUSTRATORS AND DESIGNERS)

13,829 (送料:¥350~)
American Showcase Inc 、Amshow & Archive 、1996年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

DC vsマーヴル <Jive American comicsシリーズ>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
12,000
ジャイブ、180p、26cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DC vsマーヴル <Jive American comicsシリーズ>

12,000
、ジャイブ 、180p 、26cm
カバー 帯

American Showcase Illustration(14) 2分冊の(1)   

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher)、American Show・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Showcase Illustration(14) 2分冊の(1)   

1,500 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher) 、American Showcase. Inc. 、1991年 、744頁 、29.9×23.5
  • 単品スピード注文

American Illustration 11

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
EDWARD BOOTH-CLIBBORN、American Illustration、1992
初版カバー カバーヨレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Illustration 11

2,420
EDWARD BOOTH-CLIBBORN 、American Illustration 、1992
初版カバー カバーヨレ

Glossary of Meteorology American Meterological society second edition

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,500 (送料:¥620~)
Todd S. Glickman 編、American Meteorological Socie・・・
概ね良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥620~)
Todd S. Glickman 編 、American Meteorological Society
概ね良好
  • 単品スピード注文

AMERICAN BIOGRAPHY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,450
MERRILL, D.K.、1957.、In 1 Vols.
American Biography: Its Theory and Practice. 266pp. (Bowker Press,1957) Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AMERICAN BIOGRAPHY.

10,450
MERRILL, D.K. 、1957.   、In 1 Vols. 
American Biography: Its Theory and Practice. 266pp. (Bowker Press,1957) Cloth with dust wrapper.

American Showcase Photography(10)  

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher)、American Show・・・
(背の上角少修有) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Showcase Photography(10)  

1,000 (送料:¥1,050~)
Ira Shapiro(President and Publisher) 、American Showcase. Inc. 、1987年 、529頁 、29.9×23.5
(背の上角少修有) 
  • 単品スピード注文

AMERICAN PHOTOGRAPHY / ILLUSTRATION SHOWCASE 2冊

古本のんき
 東京都三鷹市中原
3,000
American Showcase、1983年、240mm×310mm
函(ヤケ少、スレ) イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、American Showcase 、1983年 、240mm×310mm
函(ヤケ少、スレ) イタミ少

Anthology of American Poetry:with more than 600 poems and songs, from the 17th to the 20th centuries

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200
George Gesner(ed.)、Avenel Books New York、1983、735、・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
George Gesner(ed.) 、Avenel Books New York 、1983 、735 、23.5x16x4.7cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。

The American Supreme Court (Chicago History of American Civilization)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
McCloskey, Robert G.、University of Chicago Press、1・・・
B6、260頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The American Supreme Court (Chicago History of American Civilization)

1,000
McCloskey, Robert G. 、University of Chicago Press 、1969 、1
B6、260頁、ヤケ

[英]The North American Indian

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Edward S. Curtis、BiblioLife、平20、1冊
23.5×15.5 218
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]The North American Indian

3,000
Edward S. Curtis 、BiblioLife 、平20 、1冊
23.5×15.5 218

THE AMERICAN ALPINE JOURNAL 71 Vol.39 1997

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
American Alpine Club、Amer Alpine Club、1997、1
P3ライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE AMERICAN ALPINE JOURNAL 71 Vol.39 1997

1,500
American Alpine Club 、Amer Alpine Club 、1997 、1
P3ライン有り

THE AMERICAN TARIFF AND ORIENTAL TRADE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,270
Wright, Philip G.、American Council Institute of Pa・・・
Proof ed. 177p Wraps. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE AMERICAN TARIFF AND ORIENTAL TRADE.

4,270
Wright, Philip G. 、American Council Institute of Pacific Relations 、1931
Proof ed. 177p Wraps. VG

MODERN AMERICAN PLAYWRIGHTS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
GOULD, J.、1966.、In 1 Vols.
Modern American Playwrights. 302pp., illus. (Dodd, Mead, 1966)Cloth with dust wrapper. Signed 'M. Karita'.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MODERN AMERICAN PLAYWRIGHTS.

5,500
GOULD, J. 、1966.   、In 1 Vols. 
Modern American Playwrights. 302pp., illus. (Dodd, Mead, 1966)Cloth with dust wrapper. Signed 'M. Karita'.

[英]All American XIV Affairs of the Heart

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,800
Bruce Weber、teNeues、2014、1冊
HC 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]All American XIV Affairs of the Heart

8,800
Bruce Weber 、teNeues 、2014 、1冊
HC 函

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー