文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CHARACTER」の検索結果
442件

SECRET HISTORY OF THE COURT KING JAMES I

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
OSBORNE, F. ET AL、1811.、In 2 Vols.
Secret History of the Court of James the First: Containing, Osborne'sTratitional Memoirs. Sir A. Weldon's Court and Character of KingJames. Aulicus Coquinariae. Sir E. Peyton's Divine Catastrophe ofThe House of Stuarts. With Notes and Introductory Rem
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SECRET HISTORY OF THE COURT KING JAMES I

49,500
OSBORNE, F. ET AL 、1811.   、In 2 Vols. 
Secret History of the Court of James the First: Containing, Osborne'sTratitional Memoirs. Sir A. Weldon's Court and Character of KingJames. Aulicus Coquinariae. Sir E. Peyton's Divine Catastrophe ofThe House of Stuarts. With Notes and Introductory Rem

朝鮮偉国字彙

日本書房
 東京都千代田区西神田
27,500
Philo Sinensis[編]、雄松堂書店、昭54、2冊、25 cm、2冊
藤本幸夫解説
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮偉国字彙

27,500
Philo Sinensis[編] 、雄松堂書店 、昭54 、2冊 、25 cm 、2冊
藤本幸夫解説

Surely You're Joking Mr. Feynman!: Adventures of a Curious Character

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,505 (送料:¥350~)
Feynman Richard Phillips、W W Norton & Co Inc、1997年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,505 (送料:¥350~)
Feynman Richard Phillips 、W W Norton & Co Inc 、1997年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ少々 ▼ 表紙:ふちヨレ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

新漢英字典 - New Japanese-English Character Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,207 (送料:¥350~)
0、研究社、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 箱:薄汚れ・スレキズ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,207 (送料:¥350~)
、研究社 、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1992 、hardcover
▼ 箱:薄汚れ・スレキズ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Lonely Crowd: A Study of the Changing American Character

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
1,000 (送料:¥250~)
David Riesman、Yale.U.P、1969、315p、20cm、1冊
1969年19刷発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少ヤケ 小口天地:斑点シミ paper back 総合評価:並下
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
David Riesman 、Yale.U.P 、1969 、315p 、20cm 、1冊
1969年19刷発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:少ヤケ 小口天地:斑点シミ paper back 総合評価:並下
  • 単品スピード注文

中國傳統美德的象徴 玉 JADE

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
中華航空公司、1987、1冊
A Traditional Chinese Symbol of Nobility of Character HC カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中國傳統美德的象徴 玉 JADE

1,650
、中華航空公司 、1987 、1冊
A Traditional Chinese Symbol of Nobility of Character HC カバー 函

性と性格(上下)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
11,000
オットー・ヴァイニンガー、村上啓夫訳、改造文庫・紙装、昭14、2冊
初版帯 下巻の帯少傷
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

性と性格(上下)

11,000
オットー・ヴァイニンガー、村上啓夫訳 、改造文庫・紙装 、昭14 、2冊
初版帯 下巻の帯少傷

Mental Efficiency Series, 10.Vol Set (Poise, Character, Timidity, Influence, Common Sense, Practicality, Opportunities, Perseverance, Speech, Personality)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000 (送料:¥600~)
Yoritomo-Tashi, H. Laurent, D. Starke, ほか、Funk & W・・・
小型、裸本、4冊表紙ムレ(内2冊Practicality, Perseveranceは不美)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
Yoritomo-Tashi, H. Laurent, D. Starke, ほか 、Funk & Wagnalls Company 、1915
小型、裸本、4冊表紙ムレ(内2冊Practicality, Perseveranceは不美)
  • 単品スピード注文

CHINA'S STRUGGLE FOR TARIFF AUTONOMY: 1843-1938

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
26,400
STANLEY F. WRITE、SHANGHAI: KELLY & WALSH, LIMITED、・・・
First edition, original navy cloth with gilt title on spine, and gilt title in Chinese character on front cover, ex-library with library-stamp on title page, edges spotted, bookshelf label on spine, else a faire copy, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
STANLEY F. WRITE 、SHANGHAI: KELLY & WALSH, LIMITED 、1938 、xi, 775pp. 、25x17cm
First edition, original navy cloth with gilt title on spine, and gilt title in Chinese character on front cover, ex-library with library-stamp on title page, edges spotted, bookshelf label on spine, else a faire copy, SCARCE

The SCHOLARS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
WU CHING-TZU、PEKING: FOREIGN LANGUAGE PRESS、1973、6・・・
Translated by YANG HSIEN-YI and GLADYS YANG THe Author's Portrait and Illustrations by CHENG SHIH-FA Third edition, original dark blue cloth, gilt title in English on spine, gilt title in Chinese character on front cover, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
WU CHING-TZU 、PEKING: FOREIGN LANGUAGE PRESS 、1973 、607pp. 、21x14cm
Translated by YANG HSIEN-YI and GLADYS YANG THe Author's Portrait and Illustrations by CHENG SHIH-FA Third edition, original dark blue cloth, gilt title in English on spine, gilt title in Chinese character on front cover, GOOD COPY

Character Theory of Finite Groups (Hard) <Pure and Applied Mathematics 69>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Irving Martin Isaacs、Academic Press、1976、303、8vo h・・・
裸本。少書込み有。 日焼け、汚れ、擦れキズ有。本体歪み有。開き癖有、遊び頁ノド割れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Irving Martin Isaacs 、Academic Press 、1976 、303 、8vo hard 、1冊
裸本。少書込み有。 日焼け、汚れ、擦れキズ有。本体歪み有。開き癖有、遊び頁ノド割れ有。

新漢英字典 - New Japanese-English Character Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,930 (送料:¥350~)
0、研究社、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 背割れ ▼ カバー:ヨレ・シワ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,930 (送料:¥350~)
、研究社 、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1992 、hardcover
▼ 背割れ ▼ カバー:ヨレ・シワ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

The Book of Crafts and Character

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
1,650
Walter Raymond、Hodder and Stoughton、1907、縦20横14厚4糎・・・
英文書、記名、経年少ヤケシミあり、並
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
Walter Raymond 、Hodder and Stoughton 、1907 、縦20横14厚4糎 、1冊
英文書、記名、経年少ヤケシミあり、並

Aristole’s Rhetoric. An Art of Character.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,240
(ARISTOTLE) GARVER,E.、Chicago, The Univ. of Chicag・・・
Paperbk., bookseller label, a little browned edges, else very good. (US$32.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Aristole’s Rhetoric. An Art of Character.

2,240
(ARISTOTLE) GARVER,E. 、Chicago, The Univ. of Chicago Pr., 、1994 、1
Paperbk., bookseller label, a little browned edges, else very good. (US$32.00)

Character Modeling 2 ~d'artiste Digital Artists Masterclass by Lanning~ (英語版洋書)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
6,500 (送料:¥0~)
Ballistic Pub.、2007年、1冊
函入り、紙装ソフトカバームック。経年並本ですが、函外観スレキズ跡。本誌中身供良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500 (送料:¥0~)
、Ballistic Pub. 、2007年 、1冊
函入り、紙装ソフトカバームック。経年並本ですが、函外観スレキズ跡。本誌中身供良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

English Land and English Landlords: An Enquiry into the Origin and Character of the English Land System,with Proposals for its Reform: With an Index

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000 (送料:¥600~)
The Hon.George C. Brodrick、Cassell,Petter,Galpin&C・・・
Hardcover. First edition. Published for the Cobden Club. Maroon cloth binding with gold lettering on spine. Pages have not yet been cut. There is a binding crack between pages 161 and 176 that has caused those pages to become detached from the spine. Exlibris is pasted onto the front paste-down.The text has some light discoloration.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥600~)
The Hon.George C. Brodrick 、Cassell,Petter,Galpin&Co 、1881 、viii,515pp+ads 、23x16cm(8vo.)
Hardcover. First edition. Published for the Cobden Club. Maroon cloth binding with gold lettering on spine. Pages have not yet been cut. There is a binding crack between pages 161 and 176 that has caused those pages to become detached from the spine. Exlibris is pasted onto the front paste-down.The text has some light discoloration.
  • 単品スピード注文

The Character of Physical Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
794 (送料:¥350~)
Feynman Richard Phillips、Mit Pr、1967年2月15日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、見返しに蔵書印 ▼ 表紙:色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Character of Physical Law

794 (送料:¥350~)
Feynman Richard Phillips 、Mit Pr 、1967年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、173 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々、見返しに蔵書印 ▼ 表紙:色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

World Order: Reflections on the Character of Nations and the Course of History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
844 (送料:¥350~)
Kissinger Henry、Penguin Books Ltd、2015年9月3日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖・折れ跡多数・背シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
844 (送料:¥350~)
Kissinger Henry 、Penguin Books Ltd 、2015年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖・折れ跡多数・背シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ザ・キング・オブ・ファイターズ'99キャラクターブック <Geibun mooks>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
ネオジオフリーク編集部 編、芸文社、143p、26cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ネオジオフリーク編集部 編 、芸文社 、143p 、26cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です

初音ミクGraphics Character Collection CV03 巡音ルカedition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
806 (送料:¥350~)
0、角川書店(角川グループパブリッシング)、2011年10月29日(発売年月日の記載となります、版・・・・
紙面:薄ヤケ・ヨレ ▼ カバー:折れ跡 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初音ミクGraphics Character Collection CV03 巡音ルカedition

806 (送料:¥350~)
、角川書店(角川グループパブリッシング) 、2011年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、単行本
紙面:薄ヤケ・ヨレ ▼ カバー:折れ跡 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

WIZARDRY CHARACTER LOG ウィザードリィ画集 ウィザードリィ・キャラクター・ログ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
双葉社、1992、1
大判。カバー。帯スレ有。経年良好。初版。定価1942円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WIZARDRY CHARACTER LOG ウィザードリィ画集 ウィザードリィ・キャラクター・ログ

3,000
、双葉社 、1992 、1
大判。カバー。帯スレ有。経年良好。初版。定価1942円+税。黒色カバー。

Character Theory and the McKay Conjecture (Cambridge Studies in Advanced Mathematics Series Number 175)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,862 (送料:¥350~)
Navarro Gabriel、Cambridge University Press、2018年4月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:奥付裏面に字消印あり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・表紙角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,862 (送料:¥350~)
Navarro Gabriel 、Cambridge University Press 、2018年4月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:奥付裏面に字消印あり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・表紙角ヨレ
  • 単品スピード注文

Born Under Saturn: The Character and Conduct of Artists (New York Review Books Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,222 (送料:¥350~)
Wittkower Rudolf、NYRB Classics、2006年11月28日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 紙面:ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Born Under Saturn: The Character and Conduct of Artists (New York Review Books Classics)

3,222 (送料:¥350~)
Wittkower Rudolf 、NYRB Classics 、2006年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 紙面:ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

CARTOON CHARACTER COLLECTION キャラクター大百科

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,900
ピエ・ブックス、1995年、474頁、30×22.5×3cm
カバー 天地小口薄い汚れ 本編良好 カバー背ヤケ・少イタミ イラスト利用料金表入 [O-8]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900
、ピエ・ブックス 、1995年 、474頁 、30×22.5×3cm
カバー 天地小口薄い汚れ 本編良好 カバー背ヤケ・少イタミ イラスト利用料金表入 [O-8]

武装神姫 CHARACTER SONG and SPECIAL RADIO RONDO Vol.2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,287 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ ディスク:3枚組・概ね良好▼ ケース:スレキズ▼ ブックレット:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,287 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ ディスク:3枚組・概ね良好▼ ケース:スレキズ▼ ブックレット:概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

The Content of Our Character: A New Vision of Race In America ? Essays on Identity and Social Justice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,507 (送料:¥350~)
Steele Shelby、Harper Perennial、1991年7月19日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印、ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Content of Our Character: A New Vision of Race In America ? Essays on Identity and Social Justice

1,507 (送料:¥350~)
Steele Shelby 、Harper Perennial 、1991年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに押印、ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Hawthorne; Melville; and the American Character: A Looking-Glass Business(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
John P. McWilliams、Cambridge University Press、1984・・・
ハードカバー カバ少スレキズ カバ裏ヤケ 本体少変形 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
John P. McWilliams 、Cambridge University Press 、 1984 、24×16
ハードカバー カバ少スレキズ カバ裏ヤケ 本体少変形 本文良好
  • 単品スピード注文

性格と社会構造 : 社会制度の心理学 <現代社会学大系 第15巻>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,000
H.H.ガース, C.W.ミルズ 著 ; 古城利明, 杉森創吉 訳、青木書店、1984、510, 7・・・
函 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性格と社会構造 : 社会制度の心理学 <現代社会学大系 第15巻>

1,000
H.H.ガース, C.W.ミルズ 著 ; 古城利明, 杉森創吉 訳 、青木書店 、1984 、510, 7p 、20cm
函 月報

The Group Mind A Sketch of the Principles of Collective Psychology with Some Attempt to Apply Them to the Interpretation of National Life and Character The Cambridge Psychological Library

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
15,000
William McDougall、Cambridge University Press、1920年・・・
英文・hardcover・p304・ヤケ・蔵印・研究者所持品 状態は経年並です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
William McDougall 、Cambridge University Press 、1920年 、304p 、24.7cm 、1冊
英文・hardcover・p304・ヤケ・蔵印・研究者所持品 状態は経年並です

SELECT DISCOURSES; Treating, I.Of Self-Resignation to the Divine Will. II.Of Christian Love. III.Of the Resurrection, and a Reward to come.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
33,000
WORTHINGTON (J.)(Pious & Learned)
London: J.Downing, 1725. Newly Revised by the Author's Son, J.W.Cantabrig. With The Author's Character by Archbishop Tillotson. 528pp. full old calf. spine calf rubbed. fore-edges bit browned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SELECT DISCOURSES; Treating, I.Of Self-Resignation to the Divine Will. II.Of Christian Love. III.Of the Resurrection, and a Reward to come.

33,000
WORTHINGTON (J.)(Pious & Learned)
London: J.Downing, 1725. Newly Revised by the Author's Son, J.W.Cantabrig. With The Author's Character by Archbishop Tillotson. 528pp. full old calf. spine calf rubbed. fore-edges bit browned.

What Do You Care What Other People Think: Further Adventures of a Curious Character

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,146 (送料:¥350~)
Feynman Richard Phillips、W W Norton & Co Inc、1988年・・・
【東京より発送】【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

What Do You Care What Other People Think: Further Adventures of a Curious Character

2,146 (送料:¥350~)
Feynman Richard Phillips 、W W Norton & Co Inc 、1988年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、258 、hardcover
【東京より発送】【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

黒い憂鬱 90年代アメリカの新しい人種関係 The content of our character

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,400
シェルビー・スティール 著 ; 李隆 訳、五月書房、1994年、1冊
カバー
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
シェルビー・スティール 著 ; 李隆 訳 、五月書房 、1994年 、1冊
カバー 経年良 ゆうパケットにての発送です

プラトンのティマエオス、クリティアスに於ける登場人物、構想、思想 Character, Plot & Thought in Plato’s Timaeus-Critias

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ウエリヴァー  WELLIVER,W.、Leiden, Brill、1977、1
x, 66pp., paperbk., cover faded, else very good. Coll. Philosophia Antiqua.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プラトンのティマエオス、クリティアスに於ける登場人物、構想、思想 Character, Plot & Thought in Plato’s Timaeus-Critias

1,100
ウエリヴァー  WELLIVER,W. 、Leiden, Brill 、1977 、1
x, 66pp., paperbk., cover faded, else very good. Coll. Philosophia Antiqua.

Early Netherlandish Painting: Its origins and character(初期ネーデルラント絵画)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
16,500 (送料:¥250~)
Erwin Panofsky、Harvard、1953
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 310mm    英語 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥250~)
Erwin Panofsky 、Harvard 、1953
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 310mm    英語 ハードカバー
  • 単品スピード注文

物理法則はいかにして発見されたか <岩波現代文庫 : 学術>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
800
R.P.ファインマン 著 ; 江沢洋 訳、岩波書店、2001、329, 7p、15cm
状態良好・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物理法則はいかにして発見されたか <岩波現代文庫 : 学術>

800
R.P.ファインマン 著 ; 江沢洋 訳 、岩波書店 、2001 、329, 7p 、15cm
状態良好・帯

Freud's Paranoid Quest : Psychoanalysis and Modern Suspicion New ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,320
John Farrell、New York University Press、1996、xi, 27・・・
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
John Farrell 、New York University Press 、1996 、xi, 275 p. 、24 cm 、1冊
pbk.

ネルソン最新漢英辞典 JAPANESE-ENGLISH CHARACTER DICTIONARY SECOND REVISED EDITION

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,900
アンドリュー・N・ネルソン     、、Charles E.Tuttle Co.、1990年第2改訂・・・
A5判大/裸本/1109頁/天に少経年点シミ有。経年並、特に目立つ難なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネルソン最新漢英辞典 JAPANESE-ENGLISH CHARACTER DICTIONARY SECOND REVISED EDITION

1,900
アンドリュー・N・ネルソン     、 、Charles E.Tuttle Co. 、1990年第2改訂版33刷 、s
A5判大/裸本/1109頁/天に少経年点シミ有。経年並、特に目立つ難なし、本文特に問題なし。

THE SEASONS J.トムソン「季節」 初版 総黒革装幀

下井草書房
 東京都東村山市本町
75,000
THOMSON, James、London:Wilkie &Robinson, et al.、181・・・
To which is Prefixed The Life of the Author by P.Murdoch and
an Essey on The Plan and Character of the Poem by J.Aikin. First edition,with 4 engraved plates,full black morocco,gilt lettered on spine and covers,all edges gilt,a good copy.
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
75,000
THOMSON, James 、London:Wilkie &Robinson, et al. 、1811 、lii+236pp 、8vo,
To which is Prefixed The Life of the Author by P.Murdoch and an Essey on The Plan and Character of the Poem by J.Aikin. First edition,with 4 engraved plates,full black morocco,gilt lettered on spine and covers,all edges gilt,a good copy.

(英文 群論の化学への応用)Chemical Applications of Group Theory. ※With "Appendix=A Character Tables for Chemically Important Symmetry Groups"

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
F. Albert Cotton Interscience Publ.、1963
ハードカバー カバーなし 295p+appendix 経年並線引きや書き込みや特段のイタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文 群論の化学への応用)Chemical Applications of Group Theory. ※With "Appendix=A Character Tables for Chemically Important Symmetry Groups"

8,000
F. Albert Cotton Interscience Publ. 、1963
ハードカバー カバーなし 295p+appendix 経年並線引きや書き込みや特段のイタミなし

清書七伊呂波 た たから子の児雷也 Seven Calligraphic Models for Each Character in the Kana Syllabary / The Syllable Ta for Takarago: Jiraiya

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
豊国三代 Toyokuni III、安政3年(1856)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 シミ 少ヤケ 少傷ミ 左から たから子の児雷也/市川団十郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
豊国三代 Toyokuni III 、安政3年(1856) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 シミ 少ヤケ 少傷ミ 左から たから子の児雷也/市川団十郎

Salmon Flies: Their Character Style and Dressing

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,288 (送料:¥350~)
Jorgensen Poul、Stackpole Books、1978年10月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ ハードカバー ▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ カバー:保護フィルム貼付・表紙に固定済み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,288 (送料:¥350~)
Jorgensen Poul 、Stackpole Books 、1978年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ハードカバー ▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ カバー:保護フィルム貼付・表紙に固定済み
  • 単品スピード注文

Changing Character: Short-term Anxiety-regulating Psychotherapy For Restructuring Defenses Affects And Attachment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,744 (送料:¥350~)
Vaillant Leigh Mccullough、Basic Books、1997年1月31日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:全体的に色あせ ▼ 本体:一部頁割れの箇所あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,744 (送料:¥350~)
Vaillant Leigh Mccullough 、Basic Books 、1997年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:全体的に色あせ ▼ 本体:一部頁割れの箇所あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

キャラクターデザイン・トゥデイ Character Design Today 訴求力があるキャラクターと宣伝ツール

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
PIE BOOKS、2007年
1刷
カバー
経年良
ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、PIE BOOKS 、2007年
1刷 カバー 経年良 ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です

China and the English

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
66,000
(Anon.)、1835. reprinted edition (revised from the ・・・
or the Character and Manners of the Chineseas illustrated in the History of the Intercourse with Foreigners
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

China and the English

66,000
(Anon.) 、1835. reprinted edition (revised from the American edition published by Rev. J. Abbott). London. Thomas Ward & Co. 1 volume. viii237 pages. engraved frontispiece. (100x150). covers worn. some page loose. front joint broken. 、1835. reprinted edition (revised from the American edition published by Rev. J. Abbott) 、1 volume
or the Character and Manners of the Chineseas illustrated in the History of the Intercourse with Foreigners

Direct Reference, Indexicality, and Propositional Attitudes <Center for the Study of Language and Information Publication Lecture Notes>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
edited by Wolfgang Künne, Albert Newen, Martin And・・・
スレ
天小口地フォクシング
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
edited by Wolfgang Künne, Albert Newen, Martin Anduschus 、Center for the Study of Language and Information 、1997 、x, 402 p. 、24 cm
スレ 天小口地フォクシング 英語

CHARACTER BUILDING AND ZEN 人間形成と禅 和英対照

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
立田英山、人間禅教団、平成11、1
ハードカバー。ビニールカバー。本体後ろ見返し少イタミ有。他、良好。正誤表付。英訳初版。定価3500円(税込)。ベージュ色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CHARACTER BUILDING AND ZEN 人間形成と禅 和英対照

1,000
立田英山 、人間禅教団 、平成11 、1
ハードカバー。ビニールカバー。本体後ろ見返し少イタミ有。他、良好。正誤表付。英訳初版。定価3500円(税込)。ベージュ色表紙。

The McDonaldization of Society: An Investigation into the Changing Character of Contemporary Social Life (Pine Forge Press Publication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
982 (送料:¥350~)
Ritzer George、Pine Forge Pr、1993年8月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆で所々に書込み、標題紙に若干穴開きあり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The McDonaldization of Society: An Investigation into the Changing Character of Contemporary Social Life (Pine Forge Press Publication)

982 (送料:¥350~)
Ritzer George 、Pine Forge Pr 、1993年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆で所々に書込み、標題紙に若干穴開きあり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Weapons of Legacy Powerful Items for Your Character or Campaign (Dungeons & Dragons Supplement)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,700
Bruce R. Cordell 他、Wizards of the Coast、2005、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体見返し極少経年ジミ有。経年並~良好。(D&D Supplement)。初版。英文。黒色/黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Weapons of Legacy Powerful Items for Your Character or Campaign (Dungeons & Dragons Supplement)

8,700
Bruce R. Cordell 他 、Wizards of the Coast 、2005 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。本体見返し極少経年ジミ有。経年並~良好。(D&D Supplement)。初版。英文。黒色/黄色表紙。

ブラームス性格作品 演奏の手引き Johannes Brahms the character pieces

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,200
トーマス・シューマッカー 著 ; 中村菊子 監修 ; 大竹紀子 訳、全音楽譜出版社、2004年、1冊
3刷
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
トーマス・シューマッカー 著 ; 中村菊子 監修 ; 大竹紀子 訳 、全音楽譜出版社 、2004年 、1冊
3刷 経年良 ゆうパケットにての発送です

Old English Instruments Of Music: Their History And Character

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
Francis William Galpin、METHUEN&CO LTD、1965、1
A5判 裸本、イタミ、ヤケ、シミ、記名有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Old English Instruments Of Music: Their History And Character

3,000
Francis William Galpin 、METHUEN&CO LTD 、1965 、1
A5判 裸本、イタミ、ヤケ、シミ、記名有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー