文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CHRONICLE」の検索結果
842件

電子頭脳映画史 : 「メトロポリス」から新「スターウォーズ」まで

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥380~)
聖咲奇 著、アスキー アスペクト、1997年、199p、24cm、1冊
初版 カバー/帯少傷み・焼け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥380~)
聖咲奇 著 、アスキー アスペクト 、1997年 、199p 、24cm 、1冊
初版 カバー/帯少傷み・焼け
  • 単品スピード注文

Shakespeare's English Kings: History - Chronicle - and Drama [ペーパーバック] Saccio - Peter

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,470 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。表紙に少し破れがあります。読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare's English Kings: History - Chronicle - and Drama [ペーパーバック] Saccio - Peter

1,470 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。表紙に少し破れがあります。読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

洋書)ニュールンベルグ年代記の制作記録 (英文 THE MAKING OF THE NUREMBERG CHRONICLE.) (検索用、ニュルンベルク)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
ADRIAN WILSON assisted by Joyce Lancaster Wilson. ・・・
カバ少破れ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ニュールンベルグ年代記の制作記録 (英文 THE MAKING OF THE NUREMBERG CHRONICLE.) (検索用、ニュルンベルク)

15,000
ADRIAN WILSON assisted by Joyce Lancaster Wilson. Introduction by Peter Zahn 、Nico Islael,Amsterdam 、1976
カバ少破れ

The Customs of London, otherwise called, Arnold's Chronicle: containing, among divers other matters, the Original of the Celebrated Poem of The Nut-Brown Maid. Reprinted from the First Edition, with the Additions included in the Second.

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
22,000
Printed for F.C. and J. Rivington etc、1811、縦31横25厚・・・
英文書、ハードカバー、背割れ、経年シミ、鉛筆書入れ少々、並
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Customs of London, otherwise called, Arnold's Chronicle: containing, among divers other matters, the Original of the Celebrated Poem of The Nut-Brown Maid. Reprinted from the First Edition, with the Additions included in the Second.

22,000
、Printed for F.C. and J. Rivington etc 、1811 、縦31横25厚4糎 、1冊
英文書、ハードカバー、背割れ、経年シミ、鉛筆書入れ少々、並

drop dead cute: the new generation of women artists in Japan

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥430~)
Ivan Vartanian、Chronicle Books、2005、159pp、29.8x21.・・・
ソフトカバー。2005年初版。本文に薄いヤケ、P11・12・15・16に鉛筆による線引き箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
Ivan Vartanian 、Chronicle Books 、2005 、159pp 、29.8x21.1cm
ソフトカバー。2005年初版。本文に薄いヤケ、P11・12・15・16に鉛筆による線引き箇所があります。
  • 単品スピード注文

【洋書写真集】Romanza The California Architecture of Frank Lloyd Wright(カリフォルニアのフランク・ロイド・ライト建築作品)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,000 (送料:¥800~)
David Gebhard 文/Scot Zimmerman 写真、Chronicle Books、・・・
【1988年初版 カバー】カバー少スレ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥800~)
David Gebhard 文/Scot Zimmerman 写真 、Chronicle Books 、133p 、25.2cm×26.1cm
【1988年初版 カバー】カバー少スレ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

Death Cab for Cutie デス・キャブ・フォー・キューティー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
2010  CHRONICLE BOOKS Autumn De Wilde 英語 ハードカバー 23x29x2.3
本の状態 すれ やけ 角潰れ 
アメリカ出身のロックバンド  デス・キャブ・フォー・キューティー ビジュアルブック
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Death Cab for Cutie デス・キャブ・フォー・キューティー

5,500
2010  CHRONICLE BOOKS Autumn De Wilde 英語 ハードカバー 23x29x2.3 本の状態 すれ やけ 角潰れ  アメリカ出身のロックバンド  デス・キャブ・フォー・キューティー ビジュアルブック

Down Below Aboard the World's Classic Yachts

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,000
Matthew Walker、Chronicle Books、1冊
【写真図版は全てカラー。】ハードカバー、23.5cm x 21cm、136pp、本体:経年の自然なツカレ、三方に小汚れ、本文:経年の自然なツカレ、巻頭・巻末にシミ汚れ有り、軽い変色、カバー:少痛みと少汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Matthew Walker 、Chronicle Books 、1冊
【写真図版は全てカラー。】ハードカバー、23.5cm x 21cm、136pp、本体:経年の自然なツカレ、三方に小汚れ、本文:経年の自然なツカレ、巻頭・巻末にシミ汚れ有り、軽い変色、カバー:少痛みと少汚れ有り

printing + design 特殊印刷と加工の本

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
2003 Chronicle Books  Julian Rothenstein Mel Gooding ソフトカバー 221p 英語
本の状態:すれ 折れ 少
本の内容:
?
アルファベットのサインやポスター、グラフィックデザインを編んだ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

printing + design 特殊印刷と加工の本

1,000
2003 Chronicle Books  Julian Rothenstein Mel Gooding ソフトカバー 221p 英語 本の状態:すれ 折れ 少 本の内容: ? アルファベットのサインやポスター、グラフィックデザインを編んだ

Alice's Adventures in Wonderland A Classic Illustrated Edition

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,800
By (author) Edens, Cooper、Chronicle Books、2010、152・・・
英文 折込カバー装表紙ヨゴレスレイタミあり 書込み等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
By (author) Edens, Cooper 、Chronicle Books 、2010 、152 ppp 、H279 x W203 、1
英文 折込カバー装表紙ヨゴレスレイタミあり 書込み等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

洋書)カミング・イントゥ・フォーカス (英文 Coming into Focus. A Step-By-Step Guide to Alternative Photographic Printing Processes.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
edited by John Barnier(英語版)、Chronicle Books、2000
表紙僅ヤケ・少すれ 小口僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)カミング・イントゥ・フォーカス (英文 Coming into Focus. A Step-By-Step Guide to Alternative Photographic Printing Processes.)

3,000
edited by John Barnier(英語版) 、Chronicle Books 、2000
表紙僅ヤケ・少すれ 小口僅すれ

大林組120年史 OBAYASHI CHRONICLE 1892-2011

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,800
大林組120年史編集委員会 編、大林組、2012年、21cm
初版 函 DVD付(良好) 冊子付
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
大林組120年史編集委員会 編 、大林組 、2012年 、21cm
初版 函 DVD付(良好) 冊子付 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

The Wapshot Chronicle. A Novel. ワップショット家の人びと 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Cheever,John ジョン・チーヴァー、New York et al.: Harper and・・・
Later printing. Green cloth, red and black lettering to spine. d.w. E-O on copyright page. d.w.foxing, a small scar on front cover, sl.torn at rear cover, upper corner of front flap clipped. Edges foxing. Pages sl.foxing. pp.52-57 foxing caused by a clipped newspaper inserted inside.クロース装 カバー 
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Cheever,John ジョン・チーヴァー 、New York et al.: Harper and Row, 、1957. 、(8),307pp. 、21.2x14.5cm.
Later printing. Green cloth, red and black lettering to spine. d.w. E-O on copyright page. d.w.foxing, a small scar on front cover, sl.torn at rear cover, upper corner of front flap clipped. Edges foxing. Pages sl.foxing. pp.52-57 foxing caused by a clipped newspaper inserted inside.クロース装 カバー 

The Book of Love Symbols (Prospero's Library)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
Peter Bently (text)、Chronicle Books、1994、39p、16cm
・本の形態 :文庫版ハードカバー(英語)
・本のサイズ :16×12.5cm
・ページ数 :39p
・発行年月日 :1994年
・ISBN :9780811806893
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天に埃シミあり。・本文/特にダメージはなく、概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Peter Bently (text) 、Chronicle Books 、1994 、39p 、16cm
・本の形態 :文庫版ハードカバー(英語) ・本のサイズ :16×12.5cm ・ページ数 :39p ・発行年月日 :1994年 ・ISBN :9780811806893 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天に埃シミあり。・本文/特にダメージはなく、概ね良好です。

A Chronicle of England b.c.55-A.D.1485 ジェームズ・ドイル「英国年代記」 [19世紀 イギリス史 挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
65,000
James E.Doyle、Longman, Green, Longman, Roberts, & ・・・
クロス装(表紙スレ・キズ)三方金 多色刷木口木版画81点 蔵書票 見返しノドテープ補修 ページ少経年ヤケシミ 普通 462ページ 28×21.5 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
65,000
James E.Doyle 、Longman, Green, Longman, Roberts, & Green. 、1864年 、1冊
クロス装(表紙スレ・キズ)三方金 多色刷木口木版画81点 蔵書票 見返しノドテープ補修 ページ少経年ヤケシミ 普通 462ページ 28×21.5 cm

越後と佐渡の原風景 写真が語るふるさとの民俗歳時記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
佐藤和彦、高志書院、1997
A5判カバ 190頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
佐藤和彦 、高志書院 、1997
A5判カバ 190頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

東宝特撮メカニック大全 : 1954-2003

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,600 (送料:¥600~)
川北紘一 監修、新紀元社、2003年、335p、27cm、1冊
初版 カバースレイタミ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥600~)
川北紘一 監修 、新紀元社 、2003年 、335p 、27cm 、1冊
初版 カバースレイタミ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

:ロンドンの誘惑 1970'sロンドン・カルチャーの世界

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,500 (送料:¥600~)
海野弘著、パイインターナショナル、2021年、501p、24cm、1冊
初版 帯/カバー僅かに擦れ・傷み/レターパックプラス(600円)での発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
海野弘著 、パイインターナショナル 、2021年 、501p 、24cm 、1冊
初版 帯/カバー僅かに擦れ・傷み/レターパックプラス(600円)での発送となります。
  • 単品スピード注文

デビッド・マイセル写真集『Library of Dust』英語

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
15,000 (送料:¥1,200~)
By (author) Maisel, David、Chronicle Books、H432 x W・・・
【2008年】表紙スレキズ表面コーティングイタミ多 前見返しわずかハクリ痕 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥1,200~)
By (author) Maisel, David 、Chronicle Books 、H432 x W337
【2008年】表紙スレキズ表面コーティングイタミ多 前見返しわずかハクリ痕 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

Frida Kahlo: The Camera Seduced

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
5,500 (送料:¥660~)
Elena Poniatowska(メモワール)/Carla Stellweg(エッセイ)、Chro・・・
写真を通してフリーダ・カーロの人生と芸術をたどるフォト・メモワール

子ども時代から晩年まで、彼女を写した70点の写真を収録

ディエゴ・リベラとのポートレートや、メキシコ・コヨアカンの自宅で撮影された写真も含む

Elena Poniatowskaによる回想録と、Carla Stellwegによるエッセイを併載

心理的・芸術的側面からカーロ像を掘り下げた1冊
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥660~)
Elena Poniatowska(メモワール)/Carla Stellweg(エッセイ) 、Chronicle Books 、1992 、128ページ 、約21×27cm 、1
写真を通してフリーダ・カーロの人生と芸術をたどるフォト・メモワール 子ども時代から晩年まで、彼女を写した70点の写真を収録 ディエゴ・リベラとのポートレートや、メキシコ・コヨアカンの自宅で撮影された写真も含む Elena Poniatowskaによる回想録と、Carla Stellwegによるエッセイを併載 心理的・芸術的側面からカーロ像を掘り下げた1冊
  • 単品スピード注文

TINY PUNKS TOKYO CHRONICLE 1977-1990

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,800
藤原ヒロシ,高木完,デッツ松田、ダウトエヴリシング、2022年、159p、22cm
初版 若干のヨレスレ有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
藤原ヒロシ,高木完,デッツ松田 、ダウトエヴリシング 、2022年 、159p 、22cm
初版 若干のヨレスレ有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

クロニック 世界全史 CHRONICLE OF THE WORLD

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
960
編集委員:樺山紘一、木村靖二、窪添慶文、湯川武、講談社、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0oexdmccjtn1z3yahp0tr/76400.jpg?rlkey=8e44mvbgml8oqpsdb38gumudt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

クロニック 世界全史 CHRONICLE OF THE WORLD

960
編集委員:樺山紘一、木村靖二、窪添慶文、湯川武 、講談社 、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0oexdmccjtn1z3yahp0tr/76400.jpg?rlkey=8e44mvbgml8oqpsdb38gumudt&dl=0

Lunch Box The Fifties and Sixties Scott Bruce

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
1988年 Chronicle Books ソフトカバー 英語 119p
本の状態 やけ すれ
50-60年代のランチボックス集 水筒とおそろいもかわいい
スヌーピー、007、twiggy、ビートルズなど 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Lunch Box The Fifties and Sixties Scott Bruce

800
1988年 Chronicle Books ソフトカバー 英語 119p 本の状態 やけ すれ 50-60年代のランチボックス集 水筒とおそろいもかわいい スヌーピー、007、twiggy、ビートルズなど 

佐渡叢書 第7巻 佐渡山本半右衛門家年代記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
山本修之助編、佐渡叢書刊行会、昭50
A5版函 358頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
山本修之助編 、佐渡叢書刊行会 、昭50
A5版函 358頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

In the Arts & Crafts Style(アーツ・アンド・クラフツ様式)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,770
Barbara Mayer、Chronicle Books、1992年
英語、洋書。ハードカバー。外装スレ、縁いたみ小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

In the Arts & Crafts Style(アーツ・アンド・クラフツ様式)

1,770
Barbara Mayer 、Chronicle Books 、1992年
英語、洋書。ハードカバー。外装スレ、縁いたみ小。本文良好。

台湾全記録  1500B.C.-1989A.D.

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600
戴月芳 主編、錦繡文化、民国79年(1990年)、大型本
◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:経年感・使用感
●本文:少線引き・少書き込み
●カバー:イタミ・補修あり
●OPPカバー付き

【送料】❹ゆうパック80(大型本のため)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
戴月芳 主編 、錦繡文化 、民国79年(1990年) 、大型本
◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:経年感・使用感 ●本文:少線引き・少書き込み ●カバー:イタミ・補修あり ●OPPカバー付き 【送料】❹ゆうパック80(大型本のため)

Open Studios with Lotta Jansdotter: Twenty-Four Artists' Spaces 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
Chronicle Books、2011、204、22.7cm、1
ペーパーバック 帯付き ●帯表面に擦れ、表紙角に傷みがあります。裏表紙端に傷みあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
、Chronicle Books 、2011 、204 、22.7cm 、1
ペーパーバック 帯付き ●帯表面に擦れ、表紙角に傷みがあります。裏表紙端に傷みあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Press Here 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
Herve Tullet、Chronicle Books、2011、ノンブル不記載、22cm、1
英語 ●表紙表面に目立つヤケ・しわ(傷み)・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
Herve Tullet 、Chronicle Books 、2011 、ノンブル不記載 、22cm 、1
英語 ●表紙表面に目立つヤケ・しわ(傷み)・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Yesterday's Toys: Celluloid Dolls, Clowns, and Animals

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,700 (送料:¥300~)
北原照久 Teruhisa Kitahara、Chronicle Books、1989、116pag・・・
B+ 目立つイタミなし・並本


北原照久による懐かしのおもちゃシリーズ、セルロイド人形編。ポパイ、チャップリン、キューピー人形、ベティちゃん、ピエロや動物の人形なども含め1930~50年代のものを中心に。英文洋書
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700 (送料:¥300~)
北原照久 Teruhisa Kitahara 、Chronicle Books 、1989 、116pages 、30*23cm
B+ 目立つイタミなし・並本 北原照久による懐かしのおもちゃシリーズ、セルロイド人形編。ポパイ、チャップリン、キューピー人形、ベティちゃん、ピエロや動物の人形なども含め1930~50年代のものを中心に。英文洋書
  • 単品スピード注文

LUNCH BOX  THE FIFTIES AND SIXTIES ランチボックス

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
SCOTT BRUCE、CHRONICLE BOOKS、1988年、21.5x25.5センチ
ソフトカバータイプ 全体感:普通(特別な問題なし) ドナルドダック スーパーマン ビートルズ モンキーズ などのプリントの50年台~60年台のランチボックスの写真集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
SCOTT BRUCE 、CHRONICLE BOOKS 、1988年 、21.5x25.5センチ
ソフトカバータイプ 全体感:普通(特別な問題なし) ドナルドダック スーパーマン ビートルズ モンキーズ などのプリントの50年台~60年台のランチボックスの写真集

Sleeping Beauty

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,100 (送料:¥250~)
Craft, K. Y. (イラスト), Craft, K. Y.、Chronicle Books、・・・
管れ1【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sleeping Beauty

5,100 (送料:¥250~)
Craft, K. Y. (イラスト), Craft, K. Y. 、Chronicle Books 、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、32
管れ1【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

Mackintosh's Masterwork Charles Rennie Mackintosh and the Glasgow School of Art

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
1989 Chronicle Books ソフトカバー 223p 22x27x1.5
本の状態 表面のやけ すれ 汚れ 少
スコットランドの建築家、デザイナー、画家 チャールズ・レニー・マッキントッシュ作品集
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Mackintosh's Masterwork Charles Rennie Mackintosh and the Glasgow School of Art

1,500
1989 Chronicle Books ソフトカバー 223p 22x27x1.5 本の状態 表面のやけ すれ 汚れ 少 スコットランドの建築家、デザイナー、画家 チャールズ・レニー・マッキントッシュ作品集

The Printmaking Bible: The Complete Guide to Materials and Techniques by Ann d'Arcy Hughes, Hebe Vernon-Morris

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
8,000
2008年 

Chronicle Books ハードカバー カバーなし 416p 英語
本の状態 良い
大ボリュームの版画制作マニュアル フルカラー写真・イラストを豊富に使用し約400ページに渡って技法・作品を紹介
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Printmaking Bible: The Complete Guide to Materials and Techniques by Ann d'Arcy Hughes, Hebe Vernon-Morris

8,000
2008年  Chronicle Books ハードカバー カバーなし 416p 英語 本の状態 良い 大ボリュームの版画制作マニュアル フルカラー写真・イラストを豊富に使用し約400ページに渡って技法・作品を紹介

Flashing on the Sixties Lisa Law

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
1987 chronicle Books? ソフトカバー 英語
本の状態 表紙すれ
本の内容 ビートルズ グレイトフルデッド ラヴィン・スプーンフル ベルベッドアンダーグラウンド アンディウォーホル Lisa Law 60年代の写真をまとめた本
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Flashing on the Sixties Lisa Law

1,500
1987 chronicle Books? ソフトカバー 英語 本の状態 表紙すれ 本の内容 ビートルズ グレイトフルデッド ラヴィン・スプーンフル ベルベッドアンダーグラウンド アンディウォーホル Lisa Law 60年代の写真をまとめた本

カードブック Catalog Woman: Mail-Order Fashion Foxes: 30 Postcards Card Book カタログ・ウーマン: 70年代通販カタログのファッション美女たち :ポストカード30枚入り

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥210~)
Chronicle Books、Ebury Press、2001年発行、カード30枚在中、タテ150・・・
英語表記、カラー、函

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥210~)
、Chronicle Books、Ebury Press 、2001年発行 、カード30枚在中 、タテ150ミリ×ヨコ105ミリ 、1部
英語表記、カラー、函 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

Get High Now (without drugs) (洋書) ドラッグなしでハイになろう!

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
James Nestor、Chronicle Books、2009、1
*洋書(英語)「ドラッグなしでハイになろう!」 B6判 ペーパーバック 全267ページ 天地シミ・表紙など少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
James Nestor 、Chronicle Books 、2009 、1
*洋書(英語)「ドラッグなしでハイになろう!」 B6判 ペーパーバック 全267ページ 天地シミ・表紙など少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

洋書)ジャーニー・イズ・ザ・ディスティネーション (英文 The Journey is the Destination: The Journals of Dan Eldon.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
ダン・エルドン(Dan Eldon,edited by Kathy Eldon/英語版)、CHRON・・・
少タバコ臭 表紙端少傷み
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)ジャーニー・イズ・ザ・ディスティネーション (英文 The Journey is the Destination: The Journals of Dan Eldon.)

1,500
ダン・エルドン(Dan Eldon,edited by Kathy Eldon/英語版) 、CHRONICLE BOOKS 、1997
少タバコ臭 表紙端少傷み

The Male Mystique: Men's Magazine Ads of the 1960s and '70s

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
2,300
Jacques Boyreau 著、Chronicle Books、2004、128p、235mm
◆洋書◆多少の使用感はありますが概ね状態は良好です◆軽くクリーニングしてから梱包いたします◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300
Jacques Boyreau 著 、Chronicle Books 、2004 、128p 、235mm
◆洋書◆多少の使用感はありますが概ね状態は良好です◆軽くクリーニングしてから梱包いたします◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。

(英文)フローレンス・ブロードハストの秘密と非凡な生涯【Florence Broadhurst: Her Secret & Extraordinary Lives】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,400
Hellen O'Neill、Chronicle Books
ハードカバー230頁 26 x 18 x 1.5cm 赤白クロス貼に白い帯 オーストラリアの壁紙・ファブリックデザイナー、歌手、ダンサー 資料写真、巻末に作品デザインのサムネイル索引 表面少経年汚れ 2006
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
Hellen O'Neill 、Chronicle Books
ハードカバー230頁 26 x 18 x 1.5cm 赤白クロス貼に白い帯 オーストラリアの壁紙・ファブリックデザイナー、歌手、ダンサー 資料写真、巻末に作品デザインのサムネイル索引 表面少経年汚れ 2006

サイン入り(アイナ・ジ・エンド) CHRONiCLE BiSH THE LiFE AND POOP OF THE SiX ロッキング・オン セントチヒロ・チッチ モモコグミカンパニー ハシヤスメ・アツコ リンリン アユニ・D

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
10,000 (送料:¥600~)
BiSH、ロッキング・オン、576
白ページや見返しにサイン(アイナ・ジ・エンド)の書き込みがあります。状態や付属品等については写真をご確認の上ご購入下さい。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、本にヤケ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
BiSH 、ロッキング・オン 、576
白ページや見返しにサイン(アイナ・ジ・エンド)の書き込みがあります。状態や付属品等については写真をご確認の上ご購入下さい。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、本にヤケ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Famous Frocks: The Little Black Dress: Patterns for 20 Garments Inspired by Fashion Icons 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,800
Dolin Bliss OShea、Chronicle Books、2014、176P、28.5cm・・・
初版 ハードカバー 英語 型紙付き(未開封)●表紙表面の少々擦れ、角にほんのわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
Dolin Bliss OShea 、Chronicle Books 、2014 、176P 、28.5cm 、1
初版 ハードカバー 英語 型紙付き(未開封)●表紙表面の少々擦れ、角にほんのわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Cover Story: The Art of American Magazine Covers 1900-1950 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
Steven Heller; Louise Fili、Chronicle Books Llc、199・・・
初版 ソフトカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
Steven Heller; Louise Fili 、Chronicle Books Llc 、1996 、1
初版 ソフトカバー 英語 ●カバー付き。カバー表面に擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

TAPAS

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,430 (送料:¥310~)
ANN & LARRY WALKER, ILLUSTRATION BY AMY KOLMAN、C・・・
英語。カバー少スレ、少くすみ汚れ。若干のヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 U.S $14.95 CAN.$19.95。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430 (送料:¥310~)
ANN & LARRY WALKER, ILLUSTRATION BY AMY KOLMAN 、CHRONICLE BOOKS 、1994 、112p 、15cm×20.5cm
英語。カバー少スレ、少くすみ汚れ。若干のヤケ。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 U.S $14.95 CAN.$19.95。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

JACKETS REQUIRED AN ILLUSTRATED HISTORY OF AMERIKAN BOOK JACKET DESIGN,1920-1950 ジャケット着用 アメリカのブックジャケットデザインの歴史 

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
Steven Heller Seymour Chwast、CHRONICLE BOOKS、1995・・・
ソフトカバー 全体感:経年感あり(表紙と裏表紙に細かいキズあり・表紙から24ページまで全体的に軽く折れ跡あります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Steven Heller Seymour Chwast 、CHRONICLE BOOKS 、1995年 、24.5x25.5センチ 、1
ソフトカバー 全体感:経年感あり(表紙と裏表紙に細かいキズあり・表紙から24ページまで全体的に軽く折れ跡あります)

The Body : Photographs of the Human Form

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
3,000
William A. Ewing、Chronicle Books、448p.
函あり。美品。背の中ほどに浅い凹みがみられますが、それ以外は状態良好です。
古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。
公費(掛払)でのご購入にも対応させていただきます。
店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Body : Photographs of the Human Form

3,000
William A. Ewing 、Chronicle Books 、448p.
函あり。美品。背の中ほどに浅い凹みがみられますが、それ以外は状態良好です。 古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。 公費(掛払)でのご購入にも対応させていただきます。 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

Spectacles

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,000
Samuele Mazza (Author)、Chronicle Books Llc、1996年、1・・・
英字ソフトカバー 表紙にスレ、両見返しに少ヨゴレ有るも、中のページは良好な状態です。
※送料:195円
【内容】
独創的で美しく、そして奇抜な眼鏡やサングラスを掲載。世界中の著名なデザイナーやアーティストによる、目を引く作品の数々を、約200枚の美しいカラー写真で紹介しています。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
Samuele Mazza (Author) 、Chronicle Books Llc 、1996年 、17.5cm
英字ソフトカバー 表紙にスレ、両見返しに少ヨゴレ有るも、中のページは良好な状態です。 ※送料:195円 【内容】 独創的で美しく、そして奇抜な眼鏡やサングラスを掲載。世界中の著名なデザイナーやアーティストによる、目を引く作品の数々を、約200枚の美しいカラー写真で紹介しています。

羊の手 : クロニクル : 深井隆作品集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥200~)
深井隆 著、私家本、2009、108p、1冊
ブックケース入り/限定450部の内76番 本体クロス装 状態良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥200~)
深井隆 著 、私家本 、2009 、108p 、1冊               
ブックケース入り/限定450部の内76番 本体クロス装 状態良好
  • 単品スピード注文

Fantasy Chocolate Desserts 1988年発行 英語ペーパーバック

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
Robert Lambert、 Patricia Brabant、CHRONICLE BOOKS、1・・・
1988年発行 108ページ ペーパーバック 英語 見返しにセロテープ痕・端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Robert Lambert、 Patricia Brabant 、CHRONICLE BOOKS 、108ページ 、25センチ
1988年発行 108ページ ペーパーバック 英語 見返しにセロテープ痕・端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

立命館アジア太平洋大学 開学のあゆみ Chronicle : Establishment of Ritsumeikan Asia Pacific University           

森書房
 大分県大分市大道町
2,200
学校法人立命館(京都)、2000年5月、144p
カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=『書込み無し』と査定。 旧頒価不明。 / ごあいさつ(序文) 川本八郎学校法人立命館理事長  長田豊臣立命館総長  坂本和一立命館アジア太平洋大学長  平松守彦大分県知事  井上信幸別府市長
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立命館アジア太平洋大学 開学のあゆみ Chronicle : Establishment of Ritsumeikan Asia Pacific University           

2,200
、学校法人立命館(京都) 、2000年5月 、144p
カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=『書込み無し』と査定。 旧頒価不明。 / ごあいさつ(序文) 川本八郎学校法人立命館理事長  長田豊臣立命館総長  坂本和一立命館アジア太平洋大学長  平松守彦大分県知事  井上信幸別府市長

(英文/洋書)アリスの不思議なお店 THE MERCHANT OF MARVELS AND THE PEDDLER OF DREAMS

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,800
フレデリック・クレマン、CHRONICLE BOOKS、1997年、1
「アリスの不思議なお店』アメリカ版。状態ほぼ良好 ハードカバー 現在流通している新装版及びフランス版、日本語訳版とも装幀が異なります。(函は付かず、表紙が額縁風に切り抜かれた形。表紙も色違い)

スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文/洋書)アリスの不思議なお店 THE MERCHANT OF MARVELS AND THE PEDDLER OF DREAMS

2,800
フレデリック・クレマン 、CHRONICLE BOOKS 、1997年 、1
「アリスの不思議なお店』アメリカ版。状態ほぼ良好 ハードカバー 現在流通している新装版及びフランス版、日本語訳版とも装幀が異なります。(函は付かず、表紙が額縁風に切り抜かれた形。表紙も色違い)

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー