文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ECONOMICS」の検索結果
1,938件

Comparative Studies on Economic Education in Asia-Pacific Region : 諸外国の経済教育 大学編

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
山岡 道男;Walstad William B.;Watts Michael W.;Asano Ta・・・
函、カバーのない感に装丁の本です。英語。表紙スレ、少破れ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥360~)
山岡 道男;Walstad William B.;Watts Michael W.;Asano Tadayoshi;Abe Shintaro【編】 、春風社 、2010年初版 、239p 、21cm(A5)
函、カバーのない感に装丁の本です。英語。表紙スレ、少破れ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

Law, Economics, and Game Theory(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
7,000
John Cirace、Lexington Books、2018、1
天少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Law, Economics, and Game Theory(PB)

7,000
John Cirace 、Lexington Books 、2018 、1
天少シミ有

Managerial Economics.Text and Cases. Homewood,Irwin,1962.679p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
Harlan,N.E.,Christenson,and Vancil、1962
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managerial Economics.Text and Cases. Homewood,Irwin,1962.679p.

3,930
Harlan,N.E.,Christenson,and Vancil 、1962

Principles of Economics (second edition)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
Daniel B.Suits、HARPER&ROW、1973
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Principles of Economics (second edition)

5,000
Daniel B.Suits 、HARPER&ROW 、1973
ハードカバー

Tropical Farming Economics.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Margaret R. Haswell、Longmann/Lond.、1973、1冊
カバー、天少ヨゴレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Tropical Farming Economics.

2,500
Margaret R. Haswell 、Longmann/Lond. 、1973 、1冊
カバー、天少ヨゴレ

Studies in the Industrial Economics. Kyoto,Daigakudo.1976.134p.p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
Kojima,O.,and Knsai Gakuin Univ.(ed.)、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in the Industrial Economics. Kyoto,Daigakudo.1976.134p.p.

3,930
Kojima,O.,and Knsai Gakuin Univ.(ed.) 、1976

QUANTITATIVE DECISION PROCEDURES IN MANAGEMENT AND ECONOMICS. Deterministic Theory and Applications.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
Carr,C.R. ,and others.、1,964、New York,McGraw-Hill・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

QUANTITATIVE DECISION PROCEDURES IN MANAGEMENT AND ECONOMICS. Deterministic Theory and Applications.

10,000
Carr,C.R. ,and others. 、1,964 、New York,McGraw-Hill Book Company.383p.

Economics and Human Welfare Essays in Honour of Tibor Scitovsky

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥150~)
Boskin Michael J、Academic Press Inc、1冊
英語版。ハードカバー装カバー無し。見返しに少書き込みあり。本文中に、線引き書き込みなし。目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥150~)
Boskin Michael J 、Academic Press Inc 、1冊
英語版。ハードカバー装カバー無し。見返しに少書き込みあり。本文中に、線引き書き込みなし。目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

HANDBOOK OF INTERNATIONAL ECONOMICS (2 Volumes set) (Vol.1:International Trade/Vol.2:International Monetary Economics and Finance) 

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Ronald W. Jones, Peter B. Kenen、Elsevier Science、1・・・
英語 ハードカバー 全2巻 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和60年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/trfrom1h5u7eidyrclx0z/82213.jpg?rlkey=mnke8uahbesdi2udflrb60329&st=l24f7uae&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF INTERNATIONAL ECONOMICS (2 Volumes set) (Vol.1:International Trade/Vol.2:International Monetary Economics and Finance) 

3,000
Ronald W. Jones, Peter B. Kenen 、Elsevier Science 、1985
英語 ハードカバー 全2巻 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和60年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/trfrom1h5u7eidyrclx0z/82213.jpg?rlkey=mnke8uahbesdi2udflrb60329&st=l24f7uae&dl=0

Economics and Economic Policy in Britain 1946-19966

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
T. W. Hutchison、George Allen、1968、1
A5カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Economics and Economic Policy in Britain 1946-19966

2,000
T. W. Hutchison 、George Allen 、1968 、1
A5カバー

Knowledge and Ignorance in Economics

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
J. W. Hutchison、Basil Blackwell/Oxf,、1977、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Knowledge and Ignorance in Economics

2,500
J. W. Hutchison 、Basil Blackwell/Oxf, 、1977 、1冊
カバー

Economics and the Art of Controversy

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
John Kenneth Galbraith、Vintage Books、1959
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Economics and the Art of Controversy

2,500
John Kenneth Galbraith 、Vintage Books 、1959
ペーパーバック

International Environmental Law and Economics(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
7,600
P. K. Rao、Blackwell、2002、1
小口少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

International Environmental Law and Economics(PB)

7,600
P. K. Rao 、Blackwell 、2002 、1
小口少ヤケシミ有

The Economics of Industrial Management. N.Y.,Funk & Wagnalls. 2nd ed.1957.452p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Rautenstrauch,W.,and Villers、1957
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics of Industrial Management. N.Y.,Funk & Wagnalls. 2nd ed.1957.452p.

4,720
Rautenstrauch,W.,and Villers 、1957

Labor Economics <6th ed.>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
George J. Borjas、McGraw-Hill、2013、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Labor Economics <6th ed.>(PB)

2,000
George J. Borjas 、McGraw-Hill 、2013 、1
小口少ヤケ有

洋書 THE ECONOMICS OF LEISURE & RECREATION

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
R.W.Vickerman、THE MACMILLAN PRESS LTD、75年
洋書
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
R.W.Vickerman 、THE MACMILLAN PRESS LTD 、75年
洋書

The Economics of Public Utilities.1st ed,2nd impression.McGraw-Hill.1925.430p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Nash,L.R.、1925
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics of Public Utilities.1st ed,2nd impression.McGraw-Hill.1925.430p.

4,720
Nash,L.R. 、1925

Managerial Economics;Microtheoryand the Firm's Decisions. Boston,Little Brown,1973.480p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Grossack,i.M.,and Martin、1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managerial Economics;Microtheoryand the Firm's Decisions. Boston,Little Brown,1973.480p.

3,670
Grossack,i.M.,and Martin 、1973

MERCANTILIST ECONOMICS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
MAGNUSSON (L.)
Boston: Kluwer Academic, 1993.viii,269pp. roy.8vo. green boards. edges sl.spotted. text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MERCANTILIST ECONOMICS.

13,200
MAGNUSSON (L.)
Boston: Kluwer Academic, 1993.viii,269pp. roy.8vo. green boards. edges sl.spotted. text fine.

Pioneers of Modern Economics in Britain

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
3,500
D.P.O`Brien & J.R.Presley、Macmillan、1981、1
A5 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pioneers of Modern Economics in Britain

3,500
D.P.O`Brien & J.R.Presley 、Macmillan 、1981 、1
A5 カバー

GINO ZAPPA. FOUNDER OF CONCERN ECONOMICS. PAPERS FOR THE HUNDREDTH ANNIVERSARY OF HIS BIRTH.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
ACCADEMIA ITALIANA DI ECONOMIA AZIENDALE.、1,980、BO・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GINO ZAPPA. FOUNDER OF CONCERN ECONOMICS. PAPERS FOR THE HUNDREDTH ANNIVERSARY OF HIS BIRTH.

10,000
ACCADEMIA ITALIANA DI ECONOMIA AZIENDALE. 、1,980 、BOLOGNA. ACCADEMIA ITALIANA DI ECONOMIA AZIENDALE. 243p.

交通経済学

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
M.R. ボナヴィア著 ; 黒田英雄, 中田誠二訳、五島書店、昭35、18, 4, 197, 12p・・・
初版・ 函(焼・中古)・A5判・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

交通経済学

2,500
M.R. ボナヴィア著 ; 黒田英雄, 中田誠二訳 、五島書店 、昭35 、18, 4, 197, 12p 、22cm
初版・ 函(焼・中古)・A5判・本文並美

広島ホームテレビ開局25周年記念 西洋を築いた名著展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
広島経済大学図書館、広島経済大学図書館、平7
B5判 カバ 77頁 カバの上部に少破れあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
広島経済大学図書館 、広島経済大学図書館 、平7
B5判 カバ 77頁 カバの上部に少破れあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

【経済学洋書】Spatial Economics for Building Back Better (復興の空間経済学 人口減少時代の地域再生) <The Japanese Experience Economics, Law, and Institutions in Asia Pacific (東日本大震災からの復興の経験 アジア太平洋の経済・法・制度)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Masahisa Fujita他、Springer、2021年、24×16cm、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Masahisa Fujita他 、Springer 、2021年 、24×16cm 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

組織の経済学

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,332
伊藤秀史, 小林創, 宮原泰之著、有斐閣、2019.12、xii, 401p、22cm
初版 カバーつき 状態は良好です。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

組織の経済学

2,332
伊藤秀史, 小林創, 宮原泰之著 、有斐閣 、2019.12 、xii, 401p 、22cm
初版 カバーつき 状態は良好です。送料198円~

EVOLUTIONARY ECONOMICS AND CREATIVE DESTRUCTION.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
METCALFE (J.S.)
London: Routledge, 1998. xii,153pp. roy.8vo. boards. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

EVOLUTIONARY ECONOMICS AND CREATIVE DESTRUCTION.

3,300
METCALFE (J.S.)
London: Routledge, 1998. xii,153pp. roy.8vo. boards. very good.

Income. An Introduction to Economics.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
Pigou, .A. C.、1948
London. 1948. Macmillan. カバー付き。 初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Income. An Introduction to Economics.

3,500
Pigou, .A. C. 、1948
London. 1948. Macmillan. カバー付き。 初版

STIGLITZ ECONOMICS

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,500
JOSEPH E,STIGLITZ、NORTON、1993
ハードカバー/小口に小汚点有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

STIGLITZ ECONOMICS

5,500
JOSEPH E,STIGLITZ 、NORTON 、1993
ハードカバー/小口に小汚点有

Information Economics and Accounting Research.A Workshop Conducted by Joel S.Demski.Michigan.1980.225p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
13,120
Lobo,Gerald,and Maher(ed.)、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Information Economics and Accounting Research.A Workshop Conducted by Joel S.Demski.Michigan.1980.225p.

13,120
Lobo,Gerald,and Maher(ed.) 、1980

The Rise of Asia:Economics, Society and Politics in Contemporary Asia

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,500 (送料:¥600~)
Tipton F.、Red Globe Press、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みが70ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。シミあり。軽度の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Tipton F. 、Red Globe Press 、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みが70ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。シミあり。軽度の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Monetarist, Keynesian and New Classical Economics ※難有※

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥300~)
Jerome L.Stein、Basil Blackwell、Oxford、1982年発行、228頁・・・
※難有※【注記 : 書籍(紙面)にタバコ臭有】 ハードカバー。英文。全体的に強いヤケ・シミ有(天小口はシミ多数有)。カバーに傷み(角縁は破れ)・汚れ有。天地小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Monetarist, Keynesian and New Classical Economics ※難有※

2,500 (送料:¥300~)
Jerome L.Stein 、Basil Blackwell、Oxford 、1982年発行 、228頁 、23cm 、1冊
※難有※【注記 : 書籍(紙面)にタバコ臭有】 ハードカバー。英文。全体的に強いヤケ・シミ有(天小口はシミ多数有)。カバーに傷み(角縁は破れ)・汚れ有。天地小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

NEW KEYNESIAN ECONOMICS/POST KEYNESIAN ALTERNATIVES.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
KE YNES : ROTHEIM (R.)(Ed.)
(Routledge) 97. ix,398pp. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

NEW KEYNESIAN ECONOMICS/POST KEYNESIAN ALTERNATIVES.

5,500
KE YNES : ROTHEIM (R.)(Ed.)
(Routledge) 97. ix,398pp. very good.

READINGS IN MALAYAN ECONOMICS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,880
Silcock, T.H.(Ed.)、Eastern U.P.、1961
viii, 501p、blue cloth, DJ, VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

READINGS IN MALAYAN ECONOMICS.

4,880
Silcock, T.H.(Ed.) 、Eastern U.P. 、1961
viii, 501p、blue cloth, DJ, VG/G+

The economics of investment analysis.By R.Rees.1973.41p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,830
U.K.Dept.of Civil Service,College,Occasional Paper・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The economics of investment analysis.By R.Rees.1973.41p.

1,830
U.K.Dept.of Civil Service,College,Occasional Papers 17 、1973

Time Series Econometrics -Learning Through Replication- (Springer Text in Business and Economics)(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
John D. Levendis、Springer、2019、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Time Series Econometrics -Learning Through Replication- (Springer Text in Business and Economics)(HC)

10,000
John D. Levendis 、Springer 、2019 、1

Economics as a Moral Science

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
Young, J. T.、Edgar Elgar.、1997. 初版 オリジナルクロス装、In 1 ・・・
The Political Economy of Adam Smith original cloth with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Economics as a Moral Science

10,780
Young, J. T. 、Edgar Elgar. 、1997. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 225pp.
The Political Economy of Adam Smith original cloth with original jacket

THE ECONOMICS OF DAVID RICARDO.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
RICARDO (D.): HOLLANDER (S.)
Toronto U.P., 1979. 759pp. Roy.8vo. dust jacket worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ECONOMICS OF DAVID RICARDO.

3,300
RICARDO (D.): HOLLANDER (S.)
Toronto U.P., 1979. 759pp. Roy.8vo. dust jacket worn.

Karl Marx's Economics: Critical Assessments. 1st & 2nd. Series. 8 vols.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
85,000
John Cunningham Wood ed.、Croom Helm/Routledge、1988・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Karl Marx's Economics: Critical Assessments. 1st & 2nd. Series. 8 vols.

85,000
John Cunningham Wood ed. 、Croom Helm/Routledge 、1988/1993 、8冊

Incentives, Organization, and Public Economics: Papers in Honour of Sir James Mirrlees ※難有※

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,200 (送料:¥300~)
Pater J.Hammond、Gareth D. Myles、Oxford、2000年発行、359・・・
※難有※【注記 : 書籍(紙面)にタバコ臭有】 ハードカバー。英文。全体的に日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み(少破れ)有。天に少シミ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Incentives, Organization, and Public Economics: Papers in Honour of Sir James Mirrlees ※難有※

4,200 (送料:¥300~)
Pater J.Hammond、Gareth D. Myles 、Oxford 、2000年発行 、359頁 、A5判 、1冊
※難有※【注記 : 書籍(紙面)にタバコ臭有】 ハードカバー。英文。全体的に日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み(少破れ)有。天に少シミ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ECONOMICS 世の中がわかる 仕事に役立つ 武器になる経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Economics of Lawmaking(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
9,800
Francesco Parisi and Vincy Fon、Oxford Univ. Press、・・・
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Economics of Lawmaking(HC)

9,800
Francesco Parisi and Vincy Fon 、Oxford Univ. Press 、2009 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Contributions to Islamic Economic Theory: A Study in Social Economics.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
CHOUDHURY, Masudul Alam.、Macmillan (London)、1986、1
Ex-Lib. sunned. 22cm. xvii,241pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Contributions to Islamic Economic Theory: A Study in Social Economics.

3,000 (送料:¥430~)
CHOUDHURY, Masudul Alam. 、Macmillan (London) 、1986 、1
Ex-Lib. sunned. 22cm. xvii,241pp.
  • 単品スピード注文

FOUDATIONS: Essays in Philosophy, Logic, Mathematics and Economics,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
RAMSEY (F.)
N.J.: Humanities Press, 1978. viii,287pp. green cloth. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FOUDATIONS: Essays in Philosophy, Logic, Mathematics and Economics,

8,800
RAMSEY (F.)
N.J.: Humanities Press, 1978. viii,287pp. green cloth. fine.

NEW YORK UNIVERSITY, GRADUATES SCHOOL OF BUSINESS ADMINISTRATION: MONOGRAPH SERIES IN FINANCE AND ECONOMICS.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
150,000
Yearas:1979(no.1)-1991/3
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NEW YORK UNIVERSITY, GRADUATES SCHOOL OF BUSINESS ADMINISTRATION: MONOGRAPH SERIES IN FINANCE AND ECONOMICS.

150,000
Yearas:1979(no.1)-1991/3

(英)Economics of the Business Firm

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,310
Coppock、McGRAW-HILL、1959、A5判
背角少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Economics of the Business Firm

2,310
Coppock 、McGRAW-HILL 、 1959 、A5判
背角少スレ

THE ECONOMICS OF SAFETY AND PHYSICAL RISK.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
11,000
JONES-LEE (M.W.)
B.Blackwell, 1989. xii,318pp. dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ECONOMICS OF SAFETY AND PHYSICAL RISK.

11,000
JONES-LEE (M.W.)
B.Blackwell, 1989. xii,318pp. dust jacket. very good.

International Economics: Theory and Policy, Global Edition

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,050 (送料:¥700~)
Krugman, Paul, Obstfeld, Maurice, Melitz, Marc、Pea・・・
表紙イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Economics: Theory and Policy, Global Edition

5,050 (送料:¥700~)
Krugman, Paul, Obstfeld, Maurice, Melitz, Marc 、Pearson Education Limited 、2022年 、3~5cm 、1
表紙イタミ。
  • 単品スピード注文

Fundamentals of Public Economics

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Laffont Jean-Jacques、The MIT Press、1988、1
285頁、ハードカバー、カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Fundamentals of Public Economics

1,000
Laffont Jean-Jacques 、The MIT Press 、1988 、1
285頁、ハードカバー、カバー付

Mathematical statistics for economics and business : with 93 illustrations. 2nd ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥760~)
Ron C. Mittelhammer、Springer,、2013、xxvii, 742 p.、2・・・
hbk ; 天僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥760~)
Ron C. Mittelhammer 、Springer, 、2013 、xxvii, 742 p. 、29 cm
hbk ; 天僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

A REFORMULATION OF KEYNESIAN ECONOMICS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
KEYNES (J.M.): HANDA (J.)
World Scientific, 2015. xv,554pp. roy.8vo. purple boards. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A REFORMULATION OF KEYNESIAN ECONOMICS.

4,400
KEYNES (J.M.): HANDA (J.)
World Scientific, 2015. xv,554pp. roy.8vo. purple boards. very good.

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000