文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Flower」の検索結果
682件

花摘(仮題) Flower Picking 【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
春好 Shunko、文化-天保期(1815-42)、1枚
Woodblock Print間判1枚摺良 少虫穴補修 ヤケ 傷ミ 薄ミ 一部修復 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
春好 Shunko 、文化-天保期(1815-42) 、1枚
Woodblock Print間判1枚摺良 少虫穴補修 ヤケ 傷ミ 薄ミ 一部修復 

THE HANAMI (Flower-Picnic)

文生書院
 東京都文京区本郷
385,000
高島 捨太/小川 一真、小川写真製版所/KELLY AND WALSH、1897、29.1×37.7・・・
記名 見返欠 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
385,000
高島 捨太/小川 一真 、小川写真製版所/KELLY AND WALSH 、1897 、29.1×37.7cm
記名 見返欠 ISBN:**

メッシュ 全二巻 萩尾望都Perfect Selection 5,6 (フラワーコミックススペシャル) <Flower comics special 萩尾望都perfect selection / 萩尾望都 著 4>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
3,000 (送料:¥600~)
萩尾望都 著、小学館、2007、393p、21cm
カバー若干のスレあり。 状態並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メッシュ 全二巻 萩尾望都Perfect Selection 5,6 (フラワーコミックススペシャル) <Flower comics special 萩尾望都perfect selection / 萩尾望都 著 4>

3,000 (送料:¥600~)
萩尾望都 著 、小学館 、2007 、393p 、21cm
カバー若干のスレあり。 状態並。
  • 単品スピード注文

THE COMPLETE FLOWER ARRANGER

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
PAMELA WESTLAND/著 スミスマーク、’95
30.5×24㎝サイズ 256頁 カバー少ヨレ 経年感少 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE COMPLETE FLOWER ARRANGER

2,000
PAMELA WESTLAND/著 スミスマーク 、’95
30.5×24㎝サイズ 256頁 カバー少ヨレ 経年感少 並本

劉?花卉写生畫法 The Manner of Chinese Flower Painting: Its Spirit and Technique

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,500
劉? Yung Liu (Author)、(台北市)、1986年(修訂三版)、1冊
函(小汚レ)、カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

劉?花卉写生畫法 The Manner of Chinese Flower Painting: Its Spirit and Technique

8,500
劉? Yung Liu (Author) 、(台北市) 、1986年(修訂三版) 、1冊
函(小汚レ)、カバー付

THE HANAMI (Flower-Picnic)

文生書院
 東京都文京区本郷
385,000
高島 捨太/小川 一真、小川写真製版所、明治40.4、29.1×37.7cm
少汚 重量:約800g 厚さ:約1.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
385,000
高島 捨太/小川 一真 、小川写真製版所 、明治40.4 、29.1×37.7cm
少汚 重量:約800g 厚さ:約1.2cm ISBN:**

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Scott, A.C.、Orion、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

3,050
Scott, A.C. 、Orion 、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG

水色の花

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
16,500
水谷まさる、交蘭社、大13
初版函
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

水色の花

16,500
水谷まさる 、交蘭社 、大13
初版函

きいろいはなみつけた <こどものとも年少版>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
甲斐信枝さく、福音館書店、2002年、24p、21cm、1冊
通巻300号
定価380円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
甲斐信枝さく 、福音館書店 、2002年 、24p 、21cm 、1冊
通巻300号 定価380円

原生花園 : 津田洋甫写真集

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500
津田洋甫 著、光村推古書院、95p、17×19cm
B6横長 カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
津田洋甫 著 、光村推古書院 、95p 、17×19cm
B6横長 カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

日本の図像 花鳥の意匠

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,800 (送料:¥600~)
Flower Bird、ビエ•ブックス、1
帯付 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
Flower Bird 、ビエ•ブックス 、1
帯付 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

名家花卉画譜 Facsimiles of Flower-Paintings by Chinese Old Masters

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
南山出版社、61P
ヤケ、角イタミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
、南山出版社 、61P
ヤケ、角イタミがございます。

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Scott, A.C.、Orion、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth 17 plates, 6 drawings VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

2,030
Scott, A.C. 、Orion 、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth 17 plates, 6 drawings VG

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Scott, A.C.、Heinemann、(1959)
1st 215p Blue Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

3,560
Scott, A.C. 、Heinemann 、(1959)
1st 215p Blue Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG

DRY FLOWER—芽夢の花

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
高橋 登起子・高橋 泉、誠文堂新光社、1990
初版・カバー・B5判・定価4000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

DRY FLOWER—芽夢の花

800
高橋 登起子・高橋 泉 、誠文堂新光社 、1990
初版・カバー・B5判・定価4000

TSUJIGAHARA The Flower of Japanese Textile Art

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Toshiko Ito、Kodansha International Ltd..、1985.  オリ・・・
translated by Monica Bethe with plates including coloured, original cloth with original coloured iluustrated jacket 30x22cm GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TSUJIGAHARA The Flower of Japanese Textile Art

8,800
Toshiko Ito 、Kodansha International Ltd.. 、1985.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 202pp.
translated by Monica Bethe with plates including coloured, original cloth with original coloured iluustrated jacket 30x22cm GOOD COPY

CD SATORI

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
FLOWER TRAVELLIN' BAND、WARNER MUSIC JAPAN、1971年
品番WPCL-12517
CD1枚
ケース
ブックレット
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
FLOWER TRAVELLIN' BAND 、WARNER MUSIC JAPAN 、1971年
品番WPCL-12517 CD1枚 ケース ブックレット ゆうパケットにての発送です

Flower Fairies of the Autmn: with the nuts and berries they bring

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Cicely Mary Barker、Blacky & Son
カバイタミ少・アセ少、表紙フチスレ少、シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Flower Fairies of the Autmn: with the nuts and berries they bring

1,650
Cicely Mary Barker 、Blacky & Son
カバイタミ少・アセ少、表紙フチスレ少、シミ少

Designing for Bruges Flower Lace 【ブルージュフラワーレースのデザイン】

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
4,400 (送料:¥350~)
Edna Sutton、Dryad Press Ltd、1987年、126p、27.6×21.8cm・・・
少スレ有。概ね良好です
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400 (送料:¥350~)
Edna Sutton 、Dryad Press Ltd 、1987年 、126p 、27.6×21.8cm 、1冊
少スレ有。概ね良好です
  • 単品スピード注文

PINBALL THE LURE OF THE SILVER BALL

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,000
Gary Flower、1988、1冊
ピンボール 銀玉の誘惑
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
Gary Flower 、1988 、1冊
ピンボール 銀玉の誘惑

盆栽と鉢植え 新装版 FLOWER OASIS

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小学館、平成7、1
B5変型判・新装初版・カバー付き・美本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

盆栽と鉢植え 新装版 FLOWER OASIS

1,000
、小学館 、平成7 、1
B5変型判・新装初版・カバー付き・美本です。

Seed Leaf Flower Fruit (Maryjo Koch Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,002 (送料:¥350~)
Koch Maryjo、Smithmark Pub、1999年2月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,002 (送料:¥350~)
Koch Maryjo 、Smithmark Pub 、1999年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ多少
  • 単品スピード注文

Flower Celebrations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
971 (送料:¥350~)
0、Mitchell Beazley、1997年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
971 (送料:¥350~)
、Mitchell Beazley 、1997年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MYOHO-RENGE-KYO THE SUTRA OF THE LOTUS FLOWER OF THE WONDERFUL LAW

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
BUNNO KATO、Rissho Kosei-kai、1971、A5、1冊
カバー/ヤケ少/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MYOHO-RENGE-KYO THE SUTRA OF THE LOTUS FLOWER OF THE WONDERFUL LAW

5,000
BUNNO KATO 、Rissho Kosei-kai 、1971 、A5 、1冊
カバー/ヤケ少/小口シミ少

The New Art of Flower Design

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
Deryck Healey (著)、Villard、1986年、30cm、1冊
カバー。カバー3cm程度ヤブレ。ヤケ。見返しにテープ跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
Deryck Healey (著) 、Villard 、1986年 、30cm 、1冊
カバー。カバー3cm程度ヤブレ。ヤケ。見返しにテープ跡。
  • 単品スピード注文

DECORATIVE PLANT & FLOWER STUDIES, for the Use of Artists Designers Students & Others ...

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
38,500
FOORD(J.)、London, Batsford,、1906
iii 39p., 38.2cm, 40 chromolithographs & 40 plates, illus., illustrated cloth, binding damaged.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DECORATIVE PLANT & FLOWER STUDIES, for the Use of Artists Designers Students & Others ...

38,500
FOORD(J.) 、London, Batsford, 、1906
iii 39p., 38.2cm, 40 chromolithographs & 40 plates, illus., illustrated cloth, binding damaged.

CURTIS'S BOTANICAL MAGAZINE, or Flower-Gaden Displayed, vol.1-4.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
880,000
CURTIS(William)、London, Couchman & Fry,、1787 - 91
4 vols. in 2, 24cm, 144 hand-coloured engravings, full calf rubbed.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CURTIS'S BOTANICAL MAGAZINE, or Flower-Gaden Displayed, vol.1-4.

880,000
CURTIS(William) 、London, Couchman & Fry, 、1787 - 91
4 vols. in 2, 24cm, 144 hand-coloured engravings, full calf rubbed.

THE LADIES`FLOWER-GARDEN OF ORNAMENTAL PERENNIALS 第2版

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
378,000
1849
手彩色石版図90図 本サイズたて30×よこ25㎝ MRS.LOUDON編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE LADIES`FLOWER-GARDEN OF ORNAMENTAL PERENNIALS 第2版

378,000
、1849
手彩色石版図90図 本サイズたて30×よこ25㎝ MRS.LOUDON編

萩野夕奈作品集 Yuna Hagino: Flower & Body(サイン入り)

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Studio Zuga
ハードカバー頁付なし 約31×23×1.2㎝ 2020
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
、Studio Zuga
ハードカバー頁付なし 約31×23×1.2㎝ 2020

CURTIS'S BOTANICAL MAGAZINE, or Flower-Gaden Displayed, vol.44 - 48.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,430,000
CURTIS(William)、London, Sherwood, Neely & Jones,、1・・・
5 vols., 24.5cm, 466 hand-coloured engravings, some plates water stained, green cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CURTIS'S BOTANICAL MAGAZINE, or Flower-Gaden Displayed, vol.44 - 48.

1,430,000
CURTIS(William) 、London, Sherwood, Neely & Jones, 、1817
5 vols., 24.5cm, 466 hand-coloured engravings, some plates water stained, green cloth.

The Blue Flower

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Henry Van Dyke、Charles Scribner's Sons、1936
HC 裸本 背焼 3方小口焼 蔵印 経年シミ 線・書入れなし B6 299頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Henry Van Dyke 、Charles Scribner's Sons 、1936
HC 裸本 背焼 3方小口焼 蔵印 経年シミ 線・書入れなし B6 299頁

Flower Fairies of the Trees(英語)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,000
CICELY MARY BARKER/詩と絵、BLACKIE/MINT、1
新書判ハードカバー 函ヤケ・スレ・イタミ 本体背ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Flower Fairies of the Trees(英語)

1,000
CICELY MARY BARKER/詩と絵 、BLACKIE/MINT 、1
新書判ハードカバー 函ヤケ・スレ・イタミ 本体背ヤケ

絵付皿 花 Hand Painted Decolative Plate Flower""

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
北川民次 Kitagawa Tamiji、1点
陶器径27.5cm(作品サイズ)共箱 1点Original Box良好  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
北川民次 Kitagawa Tamiji 、1点
陶器径27.5cm(作品サイズ)共箱 1点Original Box良好  

Flower

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,376 (送料:¥350~)
Goldsmith Lynn、Rizzoli、2000年10月13日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,376 (送料:¥350~)
Goldsmith Lynn 、Rizzoli 、2000年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、104 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Architectural Sketches and Flower Drawings by CHARLES RENNIE MACKINTOSH

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,420 (送料:¥185~)
Academy Editions、1977年、96頁、290×215mm
ペーパーバック 英文 少ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420 (送料:¥185~)
、Academy Editions 、1977年 、96頁 、290×215mm
ペーパーバック 英文 少ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

夢の花園

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
3,000 (送料:¥300~)
Iranian Cultural Heritage Organization、1997年、158p ・・・
コーランやハーフェズ詩集の写本・織物や木工・陶器・コイン・金工等のイスラム美術・イラン文化掲載、カバーヤブレ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
、Iranian Cultural Heritage Organization 、1997年 、158p , 図版 、23×23cm 、1冊
コーランやハーフェズ詩集の写本・織物や木工・陶器・コイン・金工等のイスラム美術・イラン文化掲載、カバーヤブレ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

花の系譜 : オランダ絵画の400年

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥430~)
ハインク・インターナショナル B.V.、1990、215p、30cm
【24時間以内発送】 展示会図録 四方端少反り 三方ややヨゴレ ややページヤケ 
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花の系譜 : オランダ絵画の400年

3,800 (送料:¥430~)
、ハインク・インターナショナル B.V. 、1990 、215p 、30cm
【24時間以内発送】 展示会図録 四方端少反り 三方ややヨゴレ ややページヤケ 
  • 単品スピード注文

世界花の旅

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
飯田深雪, 飯田倫子著、婦人画報社、昭和59年、144p (図版共)、29cm、1冊
カバーにヨレ ページ内シミ、若干汚れ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界花の旅

2,000
飯田深雪, 飯田倫子著 、婦人画報社 、昭和59年 、144p (図版共) 、29cm 、1冊
カバーにヨレ ページ内シミ、若干汚れ有 

The Flower Garden 大人のシールブック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,582 (送料:¥350~)
0、永岡書店、2017年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Flower Garden 大人のシールブック

3,582 (送料:¥350~)
、永岡書店 、2017年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、60 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Literary Landscapes of thr British Isles: A Narrative Atlas

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
David Daiches, John Flower、Paddington Press、1979、1
英文 カバー(端ヨレ、イタミ) 小口ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Literary Landscapes of thr British Isles: A Narrative Atlas

2,000
David Daiches, John Flower 、Paddington Press 、1979 、1
英文 カバー(端ヨレ、イタミ) 小口ヤケ 本文問題なし

英国スタイルの花 -Royal Flower Arrangement

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
諸泉陽子/後勝彦・撮影、光文社、1992
10刷  カバー付 並上 A4 161頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英国スタイルの花 -Royal Flower Arrangement

1,000
諸泉陽子/後勝彦・撮影 、光文社 、1992
10刷  カバー付 並上 A4 161頁

Pinkalicious and the Flower Fairy (I Can Read Level 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,129 (送料:¥350~)
Kann Victoria、HarperCollins、2018年12月31日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,129 (送料:¥350~)
Kann Victoria 、HarperCollins 、2018年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

暗い花 THE DARK FLOWER part2 summer/part3 autumn

伊東書房
 東京都小金井市本町
800 (送料:¥185~)
John Galsworth 滝沢義雄註訳、雪渓書房、昭和58、2
B6判カバー 各115ページ程 英文原典と訳解
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗い花 THE DARK FLOWER part2 summer/part3 autumn

800 (送料:¥185~)
John Galsworth 滝沢義雄註訳 、雪渓書房 、昭和58 、2
B6判カバー 各115ページ程 英文原典と訳解
  • 単品スピード注文

英訳 妙法蓮華経 

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥200~)
佼成出版社、昭46
A5 初版 カバー帯スレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
、佼成出版社 、昭46
A5 初版 カバー帯スレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

Inspired Flower Arrangements

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Toshiro Kawase ; Foreword by Issey Miyake、Kodansha・・・
英文 ハードカバー ジャケット 普通 小口少ヤケ B4判 119ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Inspired Flower Arrangements

2,000
Toshiro Kawase ; Foreword by Issey Miyake 、Kodansha International 、1990年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 普通 小口少ヤケ B4判 119ページ

生け花 (仮題) Flower arrangement(tentative title)

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
清水遠流 Shimizu Toru、1枚
木版 19.8x24.5cm(シートサイズ)1枚良好 ※朝顔の着物
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
清水遠流 Shimizu Toru 、1枚
木版 19.8x24.5cm(シートサイズ)1枚良好 ※朝顔の着物

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Scott, A.C.、Orion、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG(蔵書票)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FLOWER AND WILLOW WORLD; THE STORY OF THE GEISHA GIRL WITH DRAWINGS BY THE AUTHOR.

3,050
Scott, A.C. 、Orion 、(1960)
1st U.S. xv, 208p Green Cloth DJ 17 plates, 6 drawings VG/VG(蔵書票)

Findhorn Flower Essences: Straight to the Heart of the Matter

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
945 (送料:¥350~)
Leigh Marion、Findhorn Pr、1997年12月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
945 (送料:¥350~)
Leigh Marion 、Findhorn Pr 、1997年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、142 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Flower Fairy Alphabet

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
シセリー・メアリー・バーカー、ブラッキー&サン社、刊記無、50頁、新書判
函角キズシミ 店名ラベル  森永製菓
栞つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
シセリー・メアリー・バーカー 、ブラッキー&サン社 、刊記無 、50頁 、新書判
函角キズシミ 店名ラベル  森永製菓 栞つき

Man of Mine HOMO-LOVE Volume Three Number Twelve

Take UME
 東京都新宿区河田町
16,500
Clear Photos、27.5×21cm、1冊
ソフトカバー
英語

Golden Flower:art
Michael Llewellyn:text
Roy Blakey:photo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500
、Clear Photos 、27.5×21cm 、1冊
ソフトカバー 英語 Golden Flower:art Michael Llewellyn:text Roy Blakey:photo

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー