文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gallery」の検索結果
3,807件

Art Gallery ポロック 28

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
巨匠たちの作風に迫る
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、巨匠たちの作風に迫る
  • 単品スピード注文

デイビット・ヘイズ David V.Hayes 1966

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1966
willard gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1966
willard gallery 英語版 

ロトラウト Rotraut: New Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1988
Sarthe Gallery 英語版 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1988
Sarthe Gallery 英語版 背シール 

Don Li-Leger Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Don Li-Leger、2005
Petley Jones Gallery 英語 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Don Li-Leger 、2005
Petley Jones Gallery 英語 カバー 

トーマス・ルフ Thomas Ruff

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,500
2001
Essor Gallery Ltd 英語版 少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
、2001
Essor Gallery Ltd 英語版 少ヤケ 

Carina Brandes: Photographs 2011 ? 2014

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,800
Carina Brandes、2014
BQ & Team Gallery 英文 未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Carina Brandes 、2014
BQ & Team Gallery 英文 未開封

As the Crow Flies

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
4,950
Terri Weifenbach , William Wylie、Blitz Gallery、201・・・
目立つ痛みなし
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Terri Weifenbach , William Wylie 、Blitz Gallery 、2016 、18.3×25.8×0.5cm
目立つ痛みなし

Malevich and the American Legacy

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
12,000
Russia、Gagosian Gallery、2011年、大判、1冊
経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Russia 、Gagosian Gallery 、2011年 、大判 、1冊
経年使用感あり。

artists

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥185~)
Gautier Deblonde、Tate Gallery Publishing、1999年、132・・・
薄ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
Gautier Deblonde 、Tate Gallery Publishing 、1999年 、132頁 、250×205mm
薄ヤケ
  • 単品スピード注文

THE ARTIST ALMANAC IN GALLERY UMEDA(現存作家)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
梅田画廊、1988年12月、21x28
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
、梅田画廊 、1988年12月 、21x28
少ヤケ

Childhood

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
綿谷修、Rat Hole Gallery、平22、1冊
HC 限1000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Childhood

2,750
綿谷修 、Rat Hole Gallery 、平22 、1冊
HC 限1000

Ariphoto selection vol.5

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
Arimoto Shinya、Totem Pole Photo Gallery、2014、冊、37c・・・
小さな傷みあり
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ariphoto selection vol.5

2,000
Arimoto Shinya 、Totem Pole Photo Gallery 、2014 、冊 、37cm 、1
小さな傷みあり

SUZUKI EXHIBITION/13 1968 UNIVERCITY OF KENTUCKY ART GALLERY ポスター

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
12,000
1
71cm-51cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
、1
71cm-51cm

デビッド・オオヤマ写真集 Pearl Sinter

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
David Ohyama、2016
AG+ Gallery 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
David Ohyama 、2016
AG+ Gallery 

シラー・ウェイカリー Shelagh Wakely : Gold Dust

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1992
Ikon Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1992
Ikon Gallery 英語版 

クリス・オフィリ Chris Ofili: Freedom One Day

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2002
Victoria Miro Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2002
Victoria Miro Gallery 英語版 

Made Active: The Chartwell Show

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
2012
Auckland Art Gallery Toi o Tamaki 英語版 背少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、2012
Auckland Art Gallery Toi o Tamaki 英語版 背少傷み 

シャンタル・ジョフィ Chantal Joffe: Women

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2003
Victoria Miro Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2003
Victoria Miro Gallery 英語版 

リ・ジュン・ミ Lee June Mee

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2003
galleryうえすと 少汚れ・ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2003
galleryうえすと 少汚れ・ヤケ 

イ・ヨンベク Lee Yongbaek :New Folder

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2008
Arario Gallery 韓・英語版 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2008
Arario Gallery 韓・英語版 少汚れ 

ディヴィッド・サーレ David Salle: 1,2,3,4

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
2007
Baldwin Gallery 英語版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
、2007
Baldwin Gallery 英語版 函 

柳沢信男展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1989
Gallery aM 少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1989
Gallery aM 少ヤケ 

Kim Hong Joo: Inside and Outside of Image

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2005
Rodin gallery 韓・英語版 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2005
Rodin gallery 韓・英語版 背シール 

86 negritos

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
Boris Hoppeck、Iguapop Gallery S.L.、2007、1冊
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Boris Hoppeck 、Iguapop Gallery S.L. 、2007 、1冊
ハードカバー

鈴鹿芳康[Yasu Suzuka]

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
GALLERY MIN、1990
初版 署名、表紙角小スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴鹿芳康[Yasu Suzuka]

990
、GALLERY MIN 、1990
初版 署名、表紙角小スレ

【洋書】【JASPER JOHNS Accordiong to What&Watchman】Gagosian Gallery 1992年

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
ISBN:0 9624347 9 5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ISBN:0 9624347 9 5

Pitti Palace Guide to the Collections and Complere Catalogue of the Palatine Gallery

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
Becocci/Scalla、1988
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Pitti Palace Guide to the Collections and Complere Catalogue of the Palatine Gallery

1,500
、Becocci/Scalla 、1988
英語 

ジョン・ウェスレー展 John Wesley New Painting

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
2001
Gagosian Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、2001
Gagosian Gallery 英語版 

黒田アキ[Aki Kuroda]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
黒田アキ、1990
Mayor Rowan Gallery 英語版 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
黒田アキ 、1990
Mayor Rowan Gallery 英語版 シミ 

アニッシュ・カプーア Anish Kapoor

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2003
Kukje Gallery 英・韓国語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2003
Kukje Gallery 英・韓国語版 

フィリップ・ターフェ Philip Taaffe

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
1999
Gasgosian Gallery 英語版 汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、1999
Gasgosian Gallery 英語版 汚れ 

ルーカス・サマラス Samaras Lucas: Gold

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Barbara Rose、1998
Pace Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Barbara Rose 、1998
Pace Gallery 英語版 

ゲルハルト・リヒター Gerhard Richter: Paintings

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
1987
marian goodman gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、1987
marian goodman gallery 英語版 

Techno-Metaphysics: Five Japanese Artists

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Sabu Kohso/William Chambers III、1989
Grace Borgenicht Gallery 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Sabu Kohso/William Chambers III 、1989
Grace Borgenicht Gallery 英語版 

Art & Breakfast

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
三田村光土里[Midori Mitamura]、2016
circle gallery & books 限300 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
三田村光土里[Midori Mitamura] 、2016
circle gallery & books 限300 帯 

No Sense of Absolute Corruption

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
Damian Hirst、Gagosian Gallery、1996、1冊
展覧会図録 カバー付 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
Damian Hirst 、Gagosian Gallery 、1996 、1冊
展覧会図録 カバー付 

The Concise Illustrated Book of Fighters of World War II

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
Gallery Books、~2cm、1
カバー水シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Concise Illustrated Book of Fighters of World War II

620 (送料:¥350~)
、Gallery Books 、~2cm 、1
カバー水シミ。
  • 単品スピード注文

Great Masters art gallery 18 1999年6月1日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,044 (送料:¥360~)
Giorgio Vasari、Random House Value Publishing
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Great Masters art gallery 18 1999年6月1日号

4,044 (送料:¥360~)
Giorgio Vasari 、Random House Value Publishing
  • 単品スピード注文

ON CLASSIC GROUND Picasso,Leger,de Chirico and the New Classicism 1910-1930

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
TATE Gallery、1990
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ON CLASSIC GROUND Picasso,Leger,de Chirico and the New Classicism 1910-1930

3,000
、TATE Gallery 、1990
英語 

森山大道 津軽 TSUGARU Daido Moriyama

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
11,000
Taka Ishii Gallery、2010
経年のイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

森山大道 津軽 TSUGARU Daido Moriyama

11,000
、Taka Ishii Gallery 、2010
経年のイタミ

Sam Francis サム・フランシス展 図録

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,650 (送料:¥185~)
Sam Francis、南画廊(MINAMI GALLERY)、1979年、25×25cm、1
アメリカの抽象画家サム・フランシス(Sam Francis)の展覧会図録。

1979年に南画廊(MINAMI GALLERY)で開催された展覧会に際して刊行されたもの。

戦後抽象絵画を代表する作家の作品を収録するギャラリーカタログ。


▼ 状態
・カバー:概ね良好
・本体:概ね良好
・小口:概ね良好
・本文:概ね良好
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥185~)
Sam Francis 、南画廊(MINAMI GALLERY) 、1979年 、25×25cm 、1
アメリカの抽象画家サム・フランシス(Sam Francis)の展覧会図録。 1979年に南画廊(MINAMI GALLERY)で開催された展覧会に際して刊行されたもの。 戦後抽象絵画を代表する作家の作品を収録するギャラリーカタログ。 ▼ 状態 ・カバー:概ね良好 ・本体:概ね良好 ・小口:概ね良好 ・本文:概ね良好
  • 単品スピード注文

Arimatsu Shibori : A Japanese Tradition of Indigo Dyeing <展覧会図録>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥420~)
edited by Bonnie F. Abiko、Oakland University's Mea・・・
正誤表(A4・1枚)付き。外装スレ、三方少ヨゴレ、小口少シミ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Arimatsu Shibori : A Japanese Tradition of Indigo Dyeing <展覧会図録>

1,500 (送料:¥420~)
edited by Bonnie F. Abiko 、Oakland University's Meadow Brook Art Gallery 、1995年 、156p 、A4判
正誤表(A4・1枚)付き。外装スレ、三方少ヨゴレ、小口少シミ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

女・こころ(表情) <ART BOX/galleryシリーズ>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,000
神本和思 著、Art Boxインターナショナル、2004.6、47p、19×20cm
並装 カバー・帯(擦れあり) 使用感なし。書き込みなど一切なし。[帯以外は保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
神本和思 著 、Art Boxインターナショナル 、2004.6 、47p 、19×20cm
並装 カバー・帯(擦れあり) 使用感なし。書き込みなど一切なし。[帯以外は保存状態;良好]

Rembrandt's women

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
Julia Lloyd Williams ; with contributions from S.A・・・
●表紙と天小口に汚れ・ヤケ・シミ・小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rembrandt's women

3,000
Julia Lloyd Williams ; with contributions from S.A.C. Dudok Van Heel ... [et al.] 、National Gallery of Scotland in collaboration with the Royal Academy of Arts 、2001 、272 p. 、31 cm 、1
●表紙と天小口に汚れ・ヤケ・シミ・小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

NOB GALLERY 1989-1998

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
杉浦イッコウ/国島征二/井田照一/土屋公雄/西村正幸/他内外の合計11名の作家を収録/ノブギャラリー・・・
限定1000部/24×16.5cm大230頁 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NOB GALLERY 1989-1998

1,500
杉浦イッコウ/国島征二/井田照一/土屋公雄/西村正幸/他内外の合計11名の作家を収録/ノブギャラリーの展覧会記録/他 、NOB GALLERY/鴨下延弘・発行 、平10 、1
限定1000部/24×16.5cm大230頁 状態は良

Masterpieces of the National Gallery of Art at Palazzo Barberini

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,420
Gebart S.R.L.; 1st edition、2001、152 pages
Language: English
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,420
、Gebart S.R.L.; 1st edition 、2001 、 152 pages
Language: English

黒田アキ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
黒田アキ[Aki Kuroda]、1990
Mayor Rowan Gallery 英語版 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
黒田アキ[Aki Kuroda] 、1990
Mayor Rowan Gallery 英語版 シミ 

西雅秋 Nishi Masaaki 1993

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1993
Sano Gallery 傷み・汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1993
Sano Gallery 傷み・汚れ 

Contemporary Japanese Prints: The Urban Bonsai

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1992
Trustees of the Art Gallery of New South Wales 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1992
Trustees of the Art Gallery of New South Wales 英語版 

Boyd Webb

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
4,000 (送料:¥350~)
Stuart Morgan (著)、Whitechapel Art Gallery、1990年、1
ソフトカバー、英語表記
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥350~)
Stuart Morgan (著) 、Whitechapel Art Gallery 、1990年 、1
ソフトカバー、英語表記
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー