文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gender」の検索結果
527件

The Political Consequences of Thinking: Gender and Judaism in the Work of Hannah Arendt (Suny Series in Political Theory. Contemporary Issues)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,037 (送料:¥350~)
Ring Jennifer、State University of New York Press、1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,037 (送料:¥350~)
Ring Jennifer 、State University of New York Press 、1998年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、382 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Imperial Leather: Race Gender and Sexuality in the Colonial Contest

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,157 (送料:¥350~)
Mcclintock Anne、Routledge、1995年9月6日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引、書込み ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,157 (送料:¥350~)
Mcclintock Anne 、Routledge 、1995年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引、書込み ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Familiar Violence: Gender and Social Upheaval in the Novels of Frances Burney

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,628 (送料:¥350~)
Zonitch Barbara、Univ of Delaware Pr、1997年5月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:ふちヨレ・小破れ、背に色あせ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Familiar Violence: Gender and Social Upheaval in the Novels of Frances Burney

4,628 (送料:¥350~)
Zonitch Barbara 、Univ of Delaware Pr 、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、167 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:ふちヨレ・小破れ、背に色あせ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Writing and Gender: Virginia Woolf's Writing Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,847 (送料:¥350~)
Roe Sue、Prentice-Hall、1990年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,847 (送料:¥350~)
Roe Sue 、Prentice-Hall 、1990年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gendering Orientalism (Gender Racism Ethnicity Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Lewis Reina、Routledge、1995年11月30日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角保護フィルム剥がれ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gendering Orientalism (Gender Racism Ethnicity Series)

1,319 (送料:¥350~)
Lewis Reina 、Routledge 、1995年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角保護フィルム剥がれ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Gift of the Other: Levinas And the Politics of Reproduction (Suny Series in Gender Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,230 (送料:¥350~)
Guenther Lisa、State University of New York Press、2・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,230 (送料:¥350~)
Guenther Lisa 、State University of New York Press 、2006年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

U.S. Orientalisms: Race; Nation; and Gender in Literature; 1790-1890(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥600~)
Schueller Malini Johar、Univ of Michigan Press、1998・・・
ハードカバー 本体少変形 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
Schueller Malini Johar 、Univ of Michigan Press 、 1998 、23.5×16.3
ハードカバー 本体少変形 本文良好
  • 単品スピード注文

Gender and the Poetics of Reception in Poe's Circle (Cambridge Studies in American Literature and Culture;Series Number 144)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
4,000 (送料:¥185~)
Eliza Richards、Cambridge University Press、2004、20.・・・
ハードカバー カバ少スレキズ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
Eliza Richards 、Cambridge University Press 、 2004 、20.2×14.5
ハードカバー カバ少スレキズ 本文良好
  • 単品スピード注文

KINSHIP, GENDER AND THE COSMIC WORLD 親族関係、ジェンダー、宇宙 : 台湾・フィリピン・インドネシアにおける出産の風習の民族誌

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,320
Yamaji,K. ed.、SMC Pub. Inc.、1991(1991)、1冊
; Ethnographies of Birth Customs in Taiwan, the Philippines and Indonesia. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KINSHIP, GENDER AND THE COSMIC WORLD 親族関係、ジェンダー、宇宙 : 台湾・フィリピン・インドネシアにおける出産の風習の民族誌

1,320
Yamaji,K. ed. 、SMC Pub. Inc. 、1991(1991) 、1冊
; Ethnographies of Birth Customs in Taiwan, the Philippines and Indonesia. Hardcover

Manners and Mischief: Gender Power and Etiquette in Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,303 (送料:¥350~)
Bardsley Jan、University of California Press、2011年4・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:数頁にふち傷み▼表紙:ヤケ・ふち汚れ・ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Manners and Mischief: Gender Power and Etiquette in Japan

4,303 (送料:¥350~)
Bardsley Jan 、University of California Press 、2011年4月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:数頁にふち傷み▼表紙:ヤケ・ふち汚れ・ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Writing Gender and State in Early Modern England: Identity Formation and the Female Subject (Cambridge Studies in Renaissance Literature and Culture Series Number 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,560 (送料:¥350~)
Matchinske Megan、Cambridge University Press、1998年5・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,560 (送料:¥350~)
Matchinske Megan 、Cambridge University Press 、1998年5月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:シミ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Gender and Labour in Korea and Japan: Sexing Class (ASAA Women in Asia Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,034 (送料:¥350~)
0、Routledge、2009年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,034 (送料:¥350~)
、Routledge 、2009年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Imperial Brotherhood: Gender and the Making of Cold War Foreign Policy (Culture and Politics in the Cold War and Beyond)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
Dean Robert D.、Univ of Massachusetts Pr、2003年9月1日(・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Imperial Brotherhood: Gender and the Making of Cold War Foreign Policy (Culture and Politics in the Cold War and Beyond)

3,150 (送料:¥350~)
Dean Robert D. 、Univ of Massachusetts Pr 、2003年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:角ヨレ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Sex and gender hierarchies

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥380~)
barbara Diane Miller、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、19・・・
表紙にキズ、折れ痕箇所あります 三方に少よごれあります 本文良好です 扉に大学印あります(除籍本ではありません)
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sex and gender hierarchies

1,500 (送料:¥380~)
barbara Diane Miller 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1993
表紙にキズ、折れ痕箇所あります 三方に少よごれあります 本文良好です 扉に大学印あります(除籍本ではありません)
  • 単品スピード注文

The Limits of Sisterhood: The Beecher Sisters on Women's Rights and Woman's Sphere (Gender and American Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,398 (送料:¥350~)
Boydston Jeanne、The University of North Carolina P・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,398 (送料:¥350~)
Boydston Jeanne 、The University of North Carolina Press 、1988年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gender and Citizenship: Politics and Agency in France Britain and Denmark

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,908 (送料:¥350~)
Siim Birte、Cambridge University Press、2000年12月7日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gender and Citizenship: Politics and Agency in France Britain and Denmark

1,908 (送料:¥350~)
Siim Birte 、Cambridge University Press 、2000年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

GENDER AND EMPIRE OHBECS:NCS PAPER (The Oxford History of the British Empire Companion)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,142 (送料:¥350~)
LEVINE Philippa、Oxford University Press、2007年3月29日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 巻末に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,142 (送料:¥350~)
LEVINE Philippa 、Oxford University Press 、2007年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、321 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 巻末に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
  • 単品スピード注文

Gender Work and Tourism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,385 (送料:¥350~)
0、Routledge、1996年12月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:薄角折れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,385 (送料:¥350~)
、Routledge 、1996年12月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:薄角折れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Daughters of the Anglican Clergy: Religion Gender and Identity in Victorian England (Genders and Sexualities in History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,188 (送料:¥350~)
Midori Yamaguchi、Palgrave Macmillan、2014年10月31日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,188 (送料:¥350~)
Midori Yamaguchi 、Palgrave Macmillan 、2014年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、337 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Inequality and Stratification: Race Class and Gender

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,514 (送料:¥350~)
Rothman Robert A.、Routledge、1978年1月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み・背に強いヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inequality and Stratification: Race Class and Gender

5,514 (送料:¥350~)
Rothman Robert A. 、Routledge 、1978年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、243 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み・背に強いヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Yeats's Nations: Gender Class and Irishness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,013 (送料:¥350~)
Howes Marjorie、Cambridge University Press、1999年1月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・線引・角折れ ▼ 表紙:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Yeats's Nations: Gender Class and Irishness

1,013 (送料:¥350~)
Howes Marjorie 、Cambridge University Press 、1999年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・線引・角折れ ▼ 表紙:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Handbook of Language Gender and Sexuality (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,294 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2017年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:紙面数頁にかけて角折れ・目立つ折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,294 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2017年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、688 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:紙面数頁にかけて角折れ・目立つ折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Illness,Gender,and Writing. The Case of Katherine Mansfield.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Burgan,Mary、Baltimore and London: The John Hopkins・・・
xxii,217pp. With some illus. d.w. Light maroon cloth. 23.5x15.7cm. d.w. sl.sunned. Small spotted on covers. All edges sl.sunned. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. Front fly leaf sl.stained. Texts are fine.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Burgan,Mary 、Baltimore and London: The John Hopkins UP., 、1994
xxii,217pp. With some illus. d.w. Light maroon cloth. 23.5x15.7cm. d.w. sl.sunned. Small spotted on covers. All edges sl.sunned. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. Front fly leaf sl.stained. Texts are fine.

セクシュアリティとジェンダー <リーディングスアジアの家族と親密圏>

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
落合恵美子, 森本一彦, 平井晶子編、有斐閣、2022、xiii, 464p、22cm、1
カバー付。良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
落合恵美子, 森本一彦, 平井晶子編 、有斐閣 、2022 、xiii, 464p 、22cm 、1
カバー付。良好。
  • 単品スピード注文

Forbidden friendships : homosexuality and male culture in Renaissance Florence <Studies in the history of sexuality>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Michael Rocke、Oxford University Press、1997、x, 371 ・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・キズ 三方少クスミ・ややヤケ 数葉耳折れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Michael Rocke 、Oxford University Press 、1997 、x, 371 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・キズ 三方少クスミ・ややヤケ 数葉耳折れ 
  • 単品スピード注文

Working with Shakespeare.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Mills, Howard、Harvester、1993、1
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Working with Shakespeare.

1,000
Mills, Howard 、Harvester 、1993 、1
paperback

Production of Personal Life: Class Gender and the Psychological in Hawthorne's Fiction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,123 (送料:¥350~)
Pfister Joel、Stanford University Press、1992年1月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 紙面:所々に色えんぴつ等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,123 (送料:¥350~)
Pfister Joel 、Stanford University Press 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 紙面:所々に色えんぴつ等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Culture of Sentiment: Race Gender and Sentimentality in Nineteenth-Century America

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,694 (送料:¥350~)
0、Oxford Univ Pr on Demand、1992年12月17日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに書店シール ▼ カバー:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,694 (送料:¥350~)
、Oxford Univ Pr on Demand 、1992年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、349 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに書店シール ▼ カバー:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gender and Theory: Dialogues in Feminist Criticism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,521 (送料:¥350~)
0、Blackwell Publishers、1989年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面・側面:強めのヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・汚れ・背に色あせ等の傷み ▲ カバー:背上部に小破れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gender and Theory: Dialogues in Feminist Criticism

2,521 (送料:¥350~)
、Blackwell Publishers 、1989年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面・側面:強めのヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ・汚れ・背に色あせ等の傷み ▲ カバー:背上部に小破れあり
  • 単品スピード注文

Gender, Genre, and Power in South Asian Expressive Traditions

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
edited by Arjun Appadurai, Frank J. Korom, and Mar・・・
英文 ハードカバー ジャケット縁少イタミ 本体普通 少鉛筆線引・書込 少頁角折れ 23.4×15.5cm 486ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gender, Genre, and Power in South Asian Expressive Traditions

3,000
edited by Arjun Appadurai, Frank J. Korom, and Margaret A. Mills 、Univ. of Pennsylvania Pr. 、1991年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット縁少イタミ 本体普通 少鉛筆線引・書込 少頁角折れ 23.4×15.5cm 486ページ

ジェンダーと法 (fuma gender law books)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
辻村 みよ子、不磨書房、332
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェンダーと法 (fuma gender law books)

680 (送料:¥0~)
辻村 みよ子  、不磨書房 、332
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ジェンダーと歴史学 <テオリア叢書>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,500
ジョーン・W.スコット 著 ; 荻野美穂 訳、平凡社、361p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
ジョーン・W.スコット 著 ; 荻野美穂 訳 、平凡社 、361p 、22cm
本文良好

Disorderly Conduct: Visions of Gender in Victorian America (Galaxy Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,110 (送料:¥350~)
Smith-Rosenberg Carroll、Oxford University Press、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:薄汚れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,110 (送料:¥350~)
Smith-Rosenberg Carroll 、Oxford University Press 、1987年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、378 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:薄汚れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

America on Film: Representing Race Class Gender and Sexuality at the Movies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,595 (送料:¥350~)
Benshoff Harry M.、Blackwell Pub、2009年1月12日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ SECOND EDITION ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

America on Film: Representing Race Class Gender and Sexuality at the Movies

2,595 (送料:¥350~)
Benshoff Harry M. 、Blackwell Pub 、2009年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、453 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ SECOND EDITION ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Gender and Politeness (Studies in Interactional Sociolinguistics Series Number 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,348 (送料:¥350~)
Mills Sara、Cambridge University Press、2008年8月21日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,348 (送料:¥350~)
Mills Sara 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gender Equity and Australian Immigration Policy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
Rosemary Wilmor Ruth Fincher, Lois Foster、Australi・・・
Paperback 135頁 小口(天)に個人丸印 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u7kdtivisfom5qe/62116-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Gender Equity and Australian Immigration Policy

1,400
Rosemary Wilmor Ruth Fincher, Lois Foster 、Australian Govt Pub Service 、1994
Paperback 135頁 小口(天)に個人丸印 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u7kdtivisfom5qe/62116-.jpg?dl=0

ジェンダーと歴史学 <テオリア叢書>

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,080
ジョーン・W.スコット 著 ; 荻野美穂 訳、平凡社、平4、361p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェンダーと歴史学 <テオリア叢書>

3,080
ジョーン・W.スコット 著 ; 荻野美穂 訳 、平凡社 、平4 、361p 、22cm

Dress, Gender, and Cultural Change. Asian American and African American Rites of Passage. [Dress, Body, Culture]

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Annette Lynch、Berg、1999、126、233mm
ペーパーバック、小口少しみ、表紙折れ、経年変化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Annette Lynch 、Berg 、1999 、126 、233mm
ペーパーバック、小口少しみ、表紙折れ、経年変化。

The Double Message: Patterns of Gender in Luke-Acts (Studies of the New Testament and Its World Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,666 (送料:¥350~)
Seim Turid Karlsen、Bloomsbury T & T Clark、1999年5月1・・・
▼ 東京より発送 天:斑点状のシミ 紙面:シミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Double Message: Patterns of Gender in Luke-Acts (Studies of the New Testament and Its World Series)

3,666 (送料:¥350~)
Seim Turid Karlsen 、Bloomsbury T & T Clark 、1999年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 天:斑点状のシミ 紙面:シミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Plotting Women: Gender and Narration in the Eighteenth- And Nineteenth-Century British Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,447 (送料:¥350~)
Case Alison A.、Univ of Virginia Pr、1999年12月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,447 (送料:¥350~)
Case Alison A. 、Univ of Virginia Pr 、1999年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々 ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Modern Japan Through Its Weddings: Gender, Person, and Society in Ritual Portrayal

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,900
Walter Edwards、Stanford University Press、1989
173頁 薄シミ 小口(天)に個人印 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/va8x0t48d0il0tb/60788-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Modern Japan Through Its Weddings: Gender, Person, and Society in Ritual Portrayal

2,900
Walter Edwards 、Stanford University Press 、1989
173頁 薄シミ 小口(天)に個人印 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/va8x0t48d0il0tb/60788-.jpg?dl=0

Disorders of Desire. Sex and Gender in Modern American Sexology.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
Janice M. Irvine、Temple University Press、1990
表紙僅すれ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Disorders of Desire. Sex and Gender in Modern American Sexology.

700
Janice M. Irvine 、Temple University Press 、1990
表紙僅すれ ソフトカバー

Catching the Drift Authority, Gender, and Narrative Strategy in Fiction

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Laura Tracy、1988、229p、A5判、送料290円
*Rutgers University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Catching the Drift Authority, Gender, and Narrative Strategy in Fiction

4,400
Laura Tracy 、1988 、229p 、A5判 、送料290円
*Rutgers University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

Women in organisations : challenging gender politics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
Sue Ledwith , Fiona Colgan 編、1996、341p、A5判、送料290円
*Macmillan 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Women in organisations : challenging gender politics

4,800
Sue Ledwith , Fiona Colgan 編 、1996 、341p 、A5判 、送料290円
*Macmillan 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Gender Art and Death

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,960 (送料:¥350~)
Todd Janet、Polity Press、1993年7月29日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み、巻頭ページに字消シール ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,960 (送料:¥350~)
Todd Janet 、Polity Press 、1993年7月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み、巻頭ページに字消シール ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Saint Hysteria: Neurosis, Mysticism, and Gender in European Culture

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
13,000
Cristina Mazzoni、Cornell University Press、1996
英語 ハードカバー 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lyrfwojg7lsxkx0kklult/87111.jpg?rlkey=abixqyw0545q2hjipbu0on2m4&st=htpu9thp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Saint Hysteria: Neurosis, Mysticism, and Gender in European Culture

13,000
Cristina Mazzoni 、Cornell University Press 、1996
英語 ハードカバー 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lyrfwojg7lsxkx0kklult/87111.jpg?rlkey=abixqyw0545q2hjipbu0on2m4&st=htpu9thp&dl=0

Patrons and Protegees: Gender, Friendship, and Writing in Nineteenth Century America

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
Shirley Marchalonis、Rutgers University Press、1988
英語 ペーパーバック 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/suja2e1qjp1l5e6nts8ej/76535.jpg?rlkey=mfja1rsk4qzveisrsfqdpp5mn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Patrons and Protegees: Gender, Friendship, and Writing in Nineteenth Century America

3,800
Shirley Marchalonis 、Rutgers University Press 、1988
英語 ペーパーバック 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/suja2e1qjp1l5e6nts8ej/76535.jpg?rlkey=mfja1rsk4qzveisrsfqdpp5mn&dl=0

Advances in Gender Research 1996 (volume1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,500
Marica T. Segal 他編、JAI Pr、1996、216p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、ハードカバー。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Advances in Gender Research 1996 (volume1)

8,500
Marica T. Segal 他編 、JAI Pr 、1996 、216p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、ハードカバー。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Egalite des Sexes : La Disclrimination Positive En Question- Une analyse comparative (France, Japon, Union europeenne et Etats-Unis) 『両性平等:積極的差別の再検討─フランス、日本、EU、アメリカの比較研究』(仏文)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
Miyoko Tsujimura , Daniele LOCHAK、Societe de legis・・・
344頁、24×16cm、Gender Law and Policy Center
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Egalite des Sexes : La Disclrimination Positive En Question- Une analyse comparative (France, Japon, Union europeenne et Etats-Unis) 『両性平等:積極的差別の再検討─フランス、日本、EU、アメリカの比較研究』(仏文)

4,380
Miyoko Tsujimura , Daniele LOCHAK 、Societe de legislation comparee 、2006年刊 、1册
344頁、24×16cm、Gender Law and Policy Center

Honey-Mad Women: Emancipatory Strategies in Women's Writing (Gender and Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
Yaeger Patricia S.、Columbia Univ Pr、1988年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ・2cmほど破れ・テープ補修あり・ふちヨレ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Honey-Mad Women: Emancipatory Strategies in Women's Writing (Gender and Culture)

1,800 (送料:¥350~)
Yaeger Patricia S. 、Columbia Univ Pr 、1988年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ・2cmほど破れ・テープ補修あり・ふちヨレ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー