文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Handbook」の検索結果
2,816件

Handbook of Personal Relationships: Theory, Research and Interventions (2nd edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
17,500
Steve Duck 編、Wiley & Sons、1997、857+28p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Personal Relationships: Theory, Research and Interventions (2nd edition)

17,500
Steve Duck 編 、Wiley & Sons 、1997 、857+28p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook on Common Butterflies of Uttarakhand

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
KUMAR(P.)、Zoological Survey of India、2008、1冊
英文、ソフトカバー・B5・136頁(カラー標本写真110種)、表紙少しスレ、細かなキズ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
KUMAR(P.) 、Zoological Survey of India 、2008 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・136頁(カラー標本写真110種)、表紙少しスレ、細かなキズ、中は良好です

バスジャパンハンドブックシリーズ S83: 西武バス

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000
BJエディターズ、2014年2月1日発行、72頁、タテ183ミリ×ヨコ128ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、BJエディターズ 、2014年2月1日発行 、72頁 、タテ183ミリ×ヨコ128ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。

HANDBOOK OF THE BIRDS OF THE WORLD 1~12巻まで揃 12冊

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
302,400
1992~2007
ダチョウ目~スズメ目シジュウカラ属まで 計9017頁(内原色図版782頁・原色写真4535図・分布図7606)? 4冊記名・2冊少シミ Lynx Editions
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HANDBOOK OF THE BIRDS OF THE WORLD 1~12巻まで揃 12冊

302,400
、1992~2007
ダチョウ目~スズメ目シジュウカラ属まで 計9017頁(内原色図版782頁・原色写真4535図・分布図7606)? 4冊記名・2冊少シミ Lynx Editions

Basic Properties of Semiconductors <Handbook on Semiconductors>

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,000 (送料:¥850~)
P.T. Landsberg 編、North Holland、1992年発行、本文1204頁、A5判・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天地小口に薄汚れ有。見返しに記名書き有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Basic Properties of Semiconductors <Handbook on Semiconductors>

5,000 (送料:¥850~)
P.T. Landsberg 編 、North Holland 、1992年発行 、本文1204頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天地小口に薄汚れ有。見返しに記名書き有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Editor's Handbook 編集者・ライターのための必修基礎知識

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
編集の学校・文章の学校(監修)、雷鳥社、平成29、1
カバー極少ヨゴレ有。帯。経年並~良好。3刷。定価1800円+税。白色/金色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Editor's Handbook 編集者・ライターのための必修基礎知識

900
編集の学校・文章の学校(監修) 、雷鳥社 、平成29 、1
カバー極少ヨゴレ有。帯。経年並~良好。3刷。定価1800円+税。白色/金色カバー。

オービスHANDBOOK’99OPTION(SAN-EIMOOK)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
581 (送料:¥250~)
三栄、166
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

オービスHANDBOOK’99OPTION(SAN-EIMOOK)

581 (送料:¥250~)
、三栄 、166
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

TurboLinux3.0ハンドブック (Handbook (25))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
650 (送料:¥350~)
IDEA C、ソフトバンククリエイティブ、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▲ 紙面:薄ヤケ・強い背割れ・頁割れ▲ カバー:背ヤケ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TurboLinux3.0ハンドブック (Handbook (25))

650 (送料:¥350~)
IDEA C 、ソフトバンククリエイティブ 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、単行本
▲ 紙面:薄ヤケ・強い背割れ・頁割れ▲ カバー:背ヤケ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

The Handbook of Language Teaching (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
745 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:軽い頁割れあり ▼ 表紙:背に反りなど少々傷みあり▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
745 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:軽い頁割れあり ▼ 表紙:背に反りなど少々傷みあり▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

KAPLAN : THE OXFORD HANDBOOK OF APPLIED LINGUISTICS (Oxford Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,713 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press (Japan) Ltd.、2002年1月17日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,713 (送料:¥350~)
、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、2002年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、641 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Handbook of Organizational Learning and Knowledge Management 2nd Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,439 (送料:¥350~)
0、Wiley、2011年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み ▼ 側面:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,439 (送料:¥350~)
、Wiley 、2011年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、720 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、鉛筆等の書込み ▼ 側面:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Fyi for Your Improvement Handbook: A Development and Coaching Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
866 (送料:¥350~)
0、Lominger Ltd Inc、2000年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 表紙:背に細かいキズ多数あり ▼ 紙面:頁割れ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fyi for Your Improvement Handbook: A Development and Coaching Guide

866 (送料:¥350~)
、Lominger Ltd Inc 、2000年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 表紙:背に細かいキズ多数あり ▼ 紙面:頁割れ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Renal Biopsy Pathology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,946 (送料:¥350~)
Howie Alexander J.、Springer、2007年12月17日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:ペン等の書込み ▼ 紙面:数頁にマーカー・ペン等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,946 (送料:¥350~)
Howie Alexander J. 、Springer 、2007年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 表紙:ペン等の書込み ▼ 紙面:数頁にマーカー・ペン等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Acidic and Basic Reagents (Handbook of Reagents for Organic Synthesis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,746 (送料:¥350~)
0、Wiley、1999年6月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに自字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,746 (送料:¥350~)
、Wiley 、1999年6月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、508 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに自字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Handbook of Mathematical Economics (Volume 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,026 (送料:¥350~)
0、North Holland、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ カバー:ふち傷み・小破れ、背シール剥がし跡 ▼ 紙面:読み癖少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,026 (送料:¥350~)
、North Holland 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ カバー:ふち傷み・小破れ、背シール剥がし跡 ▼ 紙面:読み癖少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

International Handbook of Earthquake & Engineering Seismology Part A (Volume 81A) (International Geophysics Volume 81A)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,654 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2002年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Handbook of Earthquake & Engineering Seismology Part A (Volume 81A) (International Geophysics Volume 81A)

6,654 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2002年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1200 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Solving Urban Infrastructure Problems Using Smart City Technologies: Handbook on Planning Design Development and Regulation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Vacca John R.、Elsevier、2020年9月18日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に貼付物あり ▼ 角傷み少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Solving Urban Infrastructure Problems Using Smart City Technologies: Handbook on Planning Design Development and Regulation

7,200 (送料:¥350~)
Vacca John R. 、Elsevier 、2020年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、818 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に貼付物あり ▼ 角傷み少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Handbook of Disaster Research (Handbooks of Sociology and Social Research)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,486 (送料:¥350~)
0、Springer、2006年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】 ▼ 背にラベル貼付 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:歪み・背剥がれ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Disaster Research (Handbooks of Sociology and Social Research)

7,486 (送料:¥350~)
、Springer 、2006年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、611 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 背にラベル貼付 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:歪み・背剥がれ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Handbook of Self-Concept: Developmental Social and Clinical Considerations (Wiley Series on Personality Processes)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,191 (送料:¥350~)
0、Wiley、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,191 (送料:¥350~)
、Wiley 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Neonatal Nursing Care Handbook: An Evidence-Based Approach to Conditions and Procedures

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,180 (送料:¥350~)
Kenner Carole Ph.D. R.N.、Springer Pub Co、2021年12月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ アクセスコード 使用状況未確認▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,180 (送料:¥350~)
Kenner Carole Ph.D. R.N. 、Springer Pub Co 、2021年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、694 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ アクセスコード 使用状況未確認▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Malaysia Constitution and Citizenship Laws Handbook: Strategic Information and Basic Laws

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,791 (送料:¥350~)
International Business Publications USA、Intl Busin・・・
▼ 東京より発送 ▲ 多数頁にシール・字消印等による消し跡あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,791 (送料:¥350~)
International Business Publications USA 、Intl Business Pubns USA 、2013年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 多数頁にシール・字消印等による消し跡あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Reagents for High-Throughput Solid-Phase and Solution-Phase Organic Synthesis (Handbook of Reagents for Organic Synthesis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,392 (送料:¥350~)
0、Wiley、2005年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,392 (送料:¥350~)
、Wiley 、2005年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of the Laboratory Diagnosis and Treatment of Infertility

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
40,209 (送料:¥350~)
Keel Brooks A.、CRC Press、1990年6月22日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しなど数頁にに経年シミ ▼ 天:斑点状のシミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,209 (送料:¥350~)
Keel Brooks A. 、CRC Press 、1990年6月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しなど数頁にに経年シミ ▼ 天:斑点状のシミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook Of Business History (Oxford Handbooks) (Oxford Handbooks in Business and Management)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,386 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2010年10月10日(発売年月日・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み、字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Handbook Of Business History (Oxford Handbooks) (Oxford Handbooks in Business and Management)

1,386 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2010年10月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み、字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

A Handbook for Scholars

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Mary-Claire Van Leunen、Knopf、1979
英語 ペーパーバック 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pknz0oq4wsdk0k2btzgat/82828.jpg?rlkey=oygi4exmdnly1j0jux4212rcb&st=mesagx9q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Handbook for Scholars

1,500
Mary-Claire Van Leunen 、Knopf 、1979
英語 ペーパーバック 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pknz0oq4wsdk0k2btzgat/82828.jpg?rlkey=oygi4exmdnly1j0jux4212rcb&st=mesagx9q&dl=0

HANDBOOK OF MATHEMATICAL ECONOMICS VOLUME(2)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
KENNETH J.ARROW、MICHAEL D. INTRILIGATROR、Elsevier ・・・
裸本 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tx42kitxw6bg88j/67333.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF MATHEMATICAL ECONOMICS VOLUME(2)

3,000
KENNETH J.ARROW、MICHAEL D. INTRILIGATROR 、Elsevier Science Ltd 、1982
裸本 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tx42kitxw6bg88j/67333.jpg?dl=0

Hellenistic Sculpture (World of Art)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥185~)
R.R.R.Smith、Thames and Hudson、1991、287pp.、21x15cm
Paperback. Ex-library, with a university library stamp to the title page. The text shows slight age-toning. Otherwise in very good condition. Contains 387 illustrations.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
R.R.R.Smith 、Thames and Hudson 、1991 、287pp. 、21x15cm
Paperback. Ex-library, with a university library stamp to the title page. The text shows slight age-toning. Otherwise in very good condition. Contains 387 illustrations.
  • 単品スピード注文

護身HandBook: 実用知識で危険を見抜く

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
2004年初版第1刷。毛利 元貞 (著)  ビーエービージャパン  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

護身HandBook: 実用知識で危険を見抜く

1,230
、◆送料無料
2004年初版第1刷。毛利 元貞 (著)  ビーエービージャパン  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

印籠 (THE INRO HANDBOOK)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
レイモンド・ブッシェル、御子柴操訳、淡交社、昭54
函こすれ跡・函背色あせ 帯欠 小口僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印籠 (THE INRO HANDBOOK)

5,000
レイモンド・ブッシェル、御子柴操訳 、淡交社 、昭54
函こすれ跡・函背色あせ 帯欠 小口僅すれ

Handbook of Marine Mammals, Volume 1: The Walrus, Sea Lions, Fur Seals & Sea Otter (海洋哺乳類ハンドブック 第1巻:セイウチ、アシカ、オットセイ、ラッコ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Author Unknown、Academic Press、1981、1
(A5版)初版・良本・P235/1箇所印あります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Author Unknown 、Academic Press 、1981 、1
(A5版)初版・良本・P235/1箇所印あります。

Clay's Handbook of Environmental Health (17th edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
W.H. Bassett 編、Chapman & Hall、1995、875p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Clay's Handbook of Environmental Health (17th edition)

7,500
W.H. Bassett 編 、Chapman & Hall 、1995 、875p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook for the College and University Career Center The Greenwood Educators' Reference Collection

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
Edwin L. Herr、Jack R. Rayman、Jeffrey W. Garis、Gree・・・
カバーはなく、本紙のみ・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Handbook for the College and University Career Center The Greenwood Educators' Reference Collection

3,000
Edwin L. Herr、Jack R. Rayman、Jeffrey W. Garis 、Greenwood Pub Group
カバーはなく、本紙のみ・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

Handbook of Parenting (全4巻)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
18,700
Marc H. Bornstein 編、1995、4冊、B5判、送料1100円
*Lawrence Erlbaum Assoc 発行。  【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Parenting (全4巻)

18,700
Marc H. Bornstein 編 、1995 、4冊 、B5判 、送料1100円
*Lawrence Erlbaum Assoc 発行。  【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Oxford handbook of philosophy of mathematics and logic <Oxford handbooks in philosophy>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
8,000
edited by Stewart Shapiro、Oxford University Press、・・・
表紙少スレヨレ小キズ、三方少シミ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
edited by Stewart Shapiro 、Oxford University Press 、xv, 833 p. 、25 cm
表紙少スレヨレ小キズ、三方少シミ、本文概ね良好。

レジデントのための消化器内科ハンドブック = Handbook of Gastrointestinal Medicine for Residents

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700 (送料:¥250~)
田尻久雄 監修 ; 東京慈恵会医科大学消化器・肝臓内科 内視鏡科 編、ナツメ社、2013、575p、・・・
カバー少ヨレ切れ目、本上部印塗り消し
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥250~)
田尻久雄 監修 ; 東京慈恵会医科大学消化器・肝臓内科 内視鏡科 編 、ナツメ社 、2013 、575p 、19cm
カバー少ヨレ切れ目、本上部印塗り消し
  • 単品スピード注文

The Radio Handbook for Amateurs and Experimenters : 1936 Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Jones、 Frank C.、Lindsay Publications Inc、2000/193・・・
薄く日焼け、表紙に少イタミあり。天地側部少ヨゴレ、一部ページ端少折れあり。その他本文はきれいな状態です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Radio Handbook for Amateurs and Experimenters : 1936 Edition

2,000
Jones、 Frank C. 、Lindsay Publications Inc 、2000/1936 、360 、8vo soft 、1冊
薄く日焼け、表紙に少イタミあり。天地側部少ヨゴレ、一部ページ端少折れあり。その他本文はきれいな状態です。

Data Handbook for Clay Materials and other Non-Metallic Minerals

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H. Van Olphe & J.J. Fripiat (Edited)、Pergamon、1979・・・
少ヒヤケ・少シミ、小口等少汚れ、角少傷みあり、見返しに案内状(Clay Minerals Societyより)添付あり、本文きれい。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H. Van Olphe & J.J. Fripiat (Edited) 、Pergamon 、1979 、346 、8vo hard large 、1冊
少ヒヤケ・少シミ、小口等少汚れ、角少傷みあり、見返しに案内状(Clay Minerals Societyより)添付あり、本文きれい。

MHRA Style Guide. A Handbook for Authors and Editors. Third Edition.

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
0、Modern Humanities Research Association、2013年1月7日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁角に点状の凹み傷あり ▼ 書籍本体:角に点状の凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
、Modern Humanities Research Association 、2013年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、116 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁角に点状の凹み傷あり ▼ 書籍本体:角に点状の凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Antenna Handbook: Antenna Fundamentals and Mathematical Techniques

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,938 (送料:¥350~)
Lo Y.T.、Springer、1993年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁に1センチ程度の破れ ▲ 紙面:見返しに字消印・数頁に角折れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,938 (送料:¥350~)
Lo Y.T. 、Springer 、1993年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁に1センチ程度の破れ ▲ 紙面:見返しに字消印・数頁に角折れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The International Handbook of Environmental Sociology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,683 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 天:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,683 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、485 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 天:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

SR-71 ブラックバード Researcher's Handbook & Flight Manual 日本語訳永久保存版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,585 (送料:¥350~)
謙知 青木、秀和システム、2020年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 背割れ少々 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,585 (送料:¥350~)
謙知 青木 、秀和システム 、2020年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、447 、単行本
▼ 背割れ少々 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Medical Device R&D Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,360 (送料:¥350~)
0、CRC Press、2012年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,360 (送料:¥350~)
、CRC Press 、2012年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、482 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Improvisation for the Theater: A Handbook of Teaching and Directing Techniques (Drama and Performance Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,732 (送料:¥350~)
Spolin Viola、Northwestern Univ Pr、1999年7月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り・ヨレ・折れ跡 ▼ 側面・紙面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Improvisation for the Theater: A Handbook of Teaching and Directing Techniques (Drama and Performance Studies)

2,732 (送料:¥350~)
Spolin Viola 、Northwestern Univ Pr 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り・ヨレ・折れ跡 ▼ 側面・紙面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Education in Ancient India (Handbook of Oriental Studies. Section 2 South Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,960 (送料:¥350~)
Scharfe Hartmut、Brill、2002年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,960 (送料:¥350~)
Scharfe Hartmut 、Brill 、2002年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Forests Handbook Volume 2: Applying Forest Science for Sustainable Management

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,142 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2001年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベル・蔵書印あり ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Forests Handbook Volume 2: Applying Forest Science for Sustainable Management

16,142 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2001年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベル・蔵書印あり ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Reagents for Direct Functionalization of C-H Bonds (Handbook of Reagents for Organic Synthesis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,280 (送料:¥350~)
0、Wiley、2006年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reagents for Direct Functionalization of C-H Bonds (Handbook of Reagents for Organic Synthesis)

17,280 (送料:¥350~)
、Wiley 、2006年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Export Control Law and Regulations Handbook: A Practical Guide to Military and Dual-use Goods Trade Restrictions and Compliance (Global Trade and Finance)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,146 (送料:¥350~)
Aubin Yann、Kluwer Law Intl、2007年3月15日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 未開封商品です。保管上、パッケージに傷みがある場合があります。
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,146 (送料:¥350~)
Aubin Yann 、Kluwer Law Intl 、2007年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、427 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 未開封商品です。保管上、パッケージに傷みがある場合があります。
  • 単品スピード注文

Handbook of Optical Systems Volume 2: Physical Image Formation (Gross/Optical Systems V1-V6 special prices until 6V ST published (VCH))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,550 (送料:¥350~)
0、Wiley-VCH、2005年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ ▼ 紙面:開き癖・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,550 (送料:¥350~)
、Wiley-VCH 、2005年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、714 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ ▼ 紙面:開き癖・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Chemical Engineers' Handbook. Fourth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
John H. Perry、McGRAW?HILL、1963
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★宅急便で配送(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/usxpfs8v0pqw3qbtct4j7/81432.jpg?rlkey=7ev4djp4wiewv5kmy56fpnay8&st=zzrlek2t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chemical Engineers' Handbook. Fourth Edition

2,500
John H. Perry 、McGRAW?HILL 、1963
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★宅急便で配送(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/usxpfs8v0pqw3qbtct4j7/81432.jpg?rlkey=7ev4djp4wiewv5kmy56fpnay8&st=zzrlek2t&dl=0

Handbook of Ocean and Underwater Engineering

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
John J. Myers, Carl H.Holm...、McGraw Hill、1969
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/je54fg6b0ne7n15/76965.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Ocean and Underwater Engineering

5,000
John J. Myers, Carl H.Holm... 、McGraw Hill 、1969
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/je54fg6b0ne7n15/76965.jpg?dl=0

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500