文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Handbook」の検索結果
2,815件

The J.Paul Getty Museum Handbook of the Photographs Collection

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
By (author) Naef, Weston J.、Getty Trust Publicatio・・・
B 表紙スレ、ページ問題なし


J・ポール・ゲティ美術館の写真コレクション。写真の黎明期から近代までの名作を。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
By (author) Naef, Weston J. 、Getty Trust Publications 、1995 、256p 、H241 x W139
B 表紙スレ、ページ問題なし J・ポール・ゲティ美術館の写真コレクション。写真の黎明期から近代までの名作を。
  • 単品スピード注文

完全図解 小動物の整形外科 <小動物臨床ハンドブックシリーズ 7>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥850~)
Wade O Brinker ほか著、加藤元 監訳、文永堂、昭和63年12月初版、486頁、B5判
ビニールカバー欠。函に日焼け・シミ汚れ大・角縁に傷み有。表紙角に少傷み・天地小口に少シミ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全図解 小動物の整形外科 <小動物臨床ハンドブックシリーズ 7>

1,800 (送料:¥850~)
Wade O Brinker ほか著、加藤元 監訳 、文永堂 、昭和63年12月初版 、486頁 、B5判
ビニールカバー欠。函に日焼け・シミ汚れ大・角縁に傷み有。表紙角に少傷み・天地小口に少シミ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Companion to R. H. Beddome's Handbook to THE FERNS OF BRITISH INDIA ; Ceylon and the Malay Peninsula. 

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
1,760
B. K. Mayar & S. Kaur.、Pama Primlane. (New Delhi.)・・・
244p. with errata.(4p.)  ウラ見返ノド少イタミ、三方フチヤケ箇所、背少ヤケ、背及カド革少スレ箇所有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Companion to R. H. Beddome's Handbook to THE FERNS OF BRITISH INDIA ; Ceylon and the Malay Peninsula. 

1,760
B. K. Mayar & S. Kaur.  、Pama Primlane. (New Delhi.) 、1974 
244p. with errata.(4p.)  ウラ見返ノド少イタミ、三方フチヤケ箇所、背少ヤケ、背及カド革少スレ箇所有 

Birds of New Guinea <Handbook No.9 of the Wau Ecology Institute>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
B.M. Beehler / T.K. Pratt / D.A. Zimmerman、Princet・・・
少歪みあり、表紙少イタミ・汚れ、天地小口少シミ・少汚れ、plates頁に赤鉛筆等書込みあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
B.M. Beehler / T.K. Pratt / D.A. Zimmerman 、Princeton University Press 、1986 、293 + 55 plates 、8vo soft 、1冊
少歪みあり、表紙少イタミ・汚れ、天地小口少シミ・少汚れ、plates頁に赤鉛筆等書込みあり。

Non-Classical Logics and Their Applications to Fuzzy Subsets (Hard) A Handbook of the Mathematical Foundations of Fuzzy Set Theory <Theory and Decision Library / Series B: Mathematical and Statistical Methods>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
U. Hohle & E.P. Klement (Eds.)、Kluwer Academic Pub・・・
少擦れ有。天/底部シミ有、角擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
U. Hohle & E.P. Klement (Eds.) 、Kluwer Academic Publishers 、1995 、390 、A5 hard 、1冊
少擦れ有。天/底部シミ有、角擦れ有。本文概ね良好。

The Handbook of Jungian Psychology: Theory Practice and Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,769 (送料:¥350~)
0、Routledge、2006年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々に鉛筆等の線引、書込み・角折れ ▼ 外観:多少歪み ▼ 表紙:背割れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Handbook of Jungian Psychology: Theory Practice and Applications

2,769 (送料:¥350~)
、Routledge 、2006年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々に鉛筆等の線引、書込み・角折れ ▼ 外観:多少歪み ▼ 表紙:背割れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Handbook of Child Language (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,447 (送料:¥350~)
Fletcher Paul、John Wiley & Sons、1996年12月7日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ・折れ跡 ▼ 小口:目立つ汚れ ▼ 表紙:ふち小破れ・折れ跡等ふち傷み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,447 (送料:¥350~)
Fletcher Paul 、John Wiley & Sons 、1996年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角ヨレ・折れ跡 ▼ 小口:目立つ汚れ ▼ 表紙:ふち小破れ・折れ跡等ふち傷み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Handbook of Reading Research Volume IV

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,109 (送料:¥350~)
0、Routledge、2010年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Reading Research Volume IV

4,109 (送料:¥350~)
、Routledge 、2010年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Handbook of English Linguistics (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,883 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2006年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,883 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2006年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Handbook of Economic Growth Volume 1B

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,295 (送料:¥350~)
0、North Holland、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカーで目立つ線引あり ▼ 書籍本体:表紙角に2cm程度の破れ、多少背剥がれ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,295 (送料:¥350~)
、North Holland 、2006年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、838 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカーで目立つ線引あり ▼ 書籍本体:表紙角に2cm程度の破れ、多少背剥がれ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Restorative Justice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,617 (送料:¥350~)
0、Willan、2006年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 東京より発送 ▼ ラミネート加工済▼ 天:シミ汚れ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・頁割れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,617 (送料:¥350~)
、Willan 、2006年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、672 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ラミネート加工済▼ 天:シミ汚れ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・頁割れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Handbook of Lexicography: The Theory and Practice of Dictionary-Making

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
Svensen Bo、Cambridge University Press、2009年8月13日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼表紙:折れ跡 ▼ 紙面:巻頭よりにペン等の書込み多数▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,640 (送料:¥350~)
Svensen Bo 、Cambridge University Press 、2009年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送 ▼表紙:折れ跡 ▼ 紙面:巻頭よりにペン等の書込み多数▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Philippines Company Laws and Regulations Handbook: Strategic Information and Basic Laws (World Business and Investment Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,584 (送料:¥350~)
Int'l Business Publications USA、Intl Business Pubn・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角折れ・角ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ等傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,584 (送料:¥350~)
Int'l Business Publications USA 、Intl Business Pubns USA 、2015年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角折れ・角ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ等傷み
  • 単品スピード注文

Handbook of Computational Chemistry (3 Volumes)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,210 (送料:¥350~)
0、Springer、2012年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ※ 計3冊セット※ ▼ 僅かに使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:スレキズ・汚れ少々 ▲ 紙面:ヤケ少々 ▲ Vol.1の天にシミ汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,210 (送料:¥350~)
、Springer 、2012年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1427 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ 計3冊セット※ ▼ 僅かに使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:スレキズ・汚れ少々 ▲ 紙面:ヤケ少々 ▲ Vol.1の天にシミ汚れ
  • 単品スピード注文

Handbook of Cliometrics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
39,658 (送料:¥350~)
0、Springer Nature、2019年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 2 冊セット (Volume1・2) ▼ 表紙に付着物のある巻あり ▼ 裏表紙に傷みのある巻あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
39,658 (送料:¥350~)
、Springer Nature 、2019年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1768 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 2 冊セット (Volume1・2) ▼ 表紙に付着物のある巻あり ▼ 裏表紙に傷みのある巻あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Medical Psychiatry

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
James W. Jefferson、 David P. Moore、Mosby、2004
英語 ペーパーバック 2004年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ut0ax4wiw7a6jixt53ivb/86857.jpg?rlkey=bnbet94mbnhqhsusrq9lwkcfr&st=kimjgvln&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Medical Psychiatry

5,000
James W. Jefferson、 David P. Moore 、Mosby 、2004
英語 ペーパーバック 2004年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ut0ax4wiw7a6jixt53ivb/86857.jpg?rlkey=bnbet94mbnhqhsusrq9lwkcfr&st=kimjgvln&dl=0

Handbook of PTSD: Science and Practice

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Matthew J. Friedman, Terence M. Keane, Patricia A.・・・
英語 ハードカバー 2007年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jycqtih8jftkh2fwqn97o/77429.jpg?rlkey=tte8k63nirrete0h66xga2ue0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of PTSD: Science and Practice

5,000
Matthew J. Friedman, Terence M. Keane, Patricia A. Resick 、2007
英語 ハードカバー 2007年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jycqtih8jftkh2fwqn97o/77429.jpg?rlkey=tte8k63nirrete0h66xga2ue0&dl=0

Cochrane Handbook for Systematic Reviews of Interventions (Wiley Cochrane Series)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Julian P. T. Higgins、 Sally Green、WILEY-BLACKWELL、・・・
ハードカバー 649頁 平成20年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/amavilm1bfpoaqm/63492-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cochrane Handbook for Systematic Reviews of Interventions (Wiley Cochrane Series)

5,000
Julian P. T. Higgins、 Sally Green 、WILEY-BLACKWELL 、2008
ハードカバー 649頁 平成20年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/amavilm1bfpoaqm/63492-.jpg?dl=0

HANDBOOK OF SCHIZOPHRENIA Volume 2:Neurochemistry and Neuropharmacology of Schizophrenia

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Fritz A. Henn、 Lyn Delisi、Elsevier Science Ltd、198・・・
外装印字退色 本文無難 1987年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6c4lktj1280025o/69657.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF SCHIZOPHRENIA Volume 2:Neurochemistry and Neuropharmacology of Schizophrenia

10,000
Fritz A. Henn、 Lyn Delisi 、Elsevier Science Ltd 、1987
外装印字退色 本文無難 1987年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6c4lktj1280025o/69657.jpg?dl=0

HANDBOOK OF SCHIZOPHRENIA Volume 3:Nosology, Epidemiology, and Genetics of Schizophrenia

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Ming T. Tsuang、 John C. Simpson、Elsevier Science L・・・
外装印字退色 本文無難 1988年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dv6k9s73f5gs2ex/69488.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK OF SCHIZOPHRENIA Volume 3:Nosology, Epidemiology, and Genetics of Schizophrenia

10,000
Ming T. Tsuang、 John C. Simpson 、Elsevier Science Ltd 、1988
外装印字退色 本文無難 1988年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dv6k9s73f5gs2ex/69488.jpg?dl=0

THE ENVIRONMENTAL HANDBOOK

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Garrett Debell、Ballantine Books、1970
英語 ペーパーバック ヤケ 小口に押印、少シミ 368頁 表紙に書店シール 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ys9eg3y359f1hwu/59092.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE ENVIRONMENTAL HANDBOOK

1,500
Garrett Debell 、Ballantine Books 、1970
英語 ペーパーバック ヤケ 小口に押印、少シミ 368頁 表紙に書店シール 1970年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ys9eg3y359f1hwu/59092.jpg?dl=0

E. Kruisinga :A handbook of present-day English 全4冊揃 現代英語ハンドブック

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
18,000
E. Kruisinga、P. Noordhoff , [Senjô Shobô]、1925年-19・・・
ハードカバー。 Fourth edition 側面の少し汚れがありますがその他良好です。送料800円ゆうパック
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
E. Kruisinga 、P. Noordhoff , [Senjô Shobô] 、 1925年-1932年 、22.5㎝×16㎝ 、4冊
ハードカバー。 Fourth edition 側面の少し汚れがありますがその他良好です。送料800円ゆうパック

Handbook of Child and Adolescent Psychiatry ; Basic Psychiatric Science and Treatment (Volume 6)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
48,700
Joseph D. Noshpitz、Wiley、1998、623p、A4判変、送料950円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Child and Adolescent Psychiatry ; Basic Psychiatric Science and Treatment (Volume 6)

48,700
Joseph D. Noshpitz 、Wiley 、1998 、623p 、A4判変 、送料950円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook of Early Advertising Art Mainly from American Sources (Typographical and ornamental volume) <第3版 (ハードカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Dover、1956、312p、31 x 23.3cm、1冊
第3版、文 : 英語

ROMAN AND GOTHIC TYPE FACES
"BARNUM" TYPE FACES
OLD ENGLISH AND GERMAN TYPE FACES
SCRIPT
ORNAMENTAL TYPE FACES
ALPHABETS AND DECORATIVE INITIALS
HEADINGS
SCROLLS AND FLOURISHES
RULES AND PANELS
ORNAMENTS
RIBBONS
CARTOUCHES AND SYMBOLS
BORDERS
SIGNBOARDS
Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、Dover 、1956 、312p 、31 x 23.3cm 、1冊
第3版、文 : 英語 ROMAN AND GOTHIC TYPE FACES "BARNUM" TYPE FACES OLD ENGLISH AND GERMAN TYPE FACES SCRIPT ORNAMENTAL TYPE FACES ALPHABETS AND DECORATIVE INITIALS HEADINGS SCROLLS AND FLOURISHES RULES AND PANELS ORNAMENTS RIBBONS CARTOUCHES AND SYMBOLS BORDERS SIGNBOARDS Bibliography

【英文】THE ASIAN WORKER'S HANDBOOK—A GUIDE TO LIVING AND WORKING IN JAPAN

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,310
Forum on Asian Immigrant Workers・編刊、昭和後期、1冊
美本 A6判並製49頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【英文】THE ASIAN WORKER'S HANDBOOK—A GUIDE TO LIVING AND WORKING IN JAPAN

2,310
Forum on Asian Immigrant Workers・編刊 、昭和後期 、1冊
美本 A6判並製49頁

Nutrition : A Reference Handbook

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
David A. Bender , A.E. Bender、1997、573p、B5判、送料600円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nutrition : A Reference Handbook

4,400
David A. Bender , A.E. Bender 、1997 、573p 、B5判 、送料600円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook of Applied Behavior Analysis(英文)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
John Austin, James E. Carr/編 CONTEXT PRESS、2000、1
A5版 488頁 表紙スレ・背退色・僅痛 天地小口僅シミ・僅キズ・僅汚れ 本文僅折れ跡・マーカー線引・鉛筆書込み有 並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
John Austin, James E. Carr/編 CONTEXT PRESS 、2000 、1
A5版 488頁 表紙スレ・背退色・僅痛 天地小口僅シミ・僅キズ・僅汚れ 本文僅折れ跡・マーカー線引・鉛筆書込み有 並ー並下本

Handbook of Personal Relationships: Theory, Research and Interventions (2nd edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
17,500
Steve Duck 編、Wiley & Sons、1997、857+28p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Personal Relationships: Theory, Research and Interventions (2nd edition)

17,500
Steve Duck 編 、Wiley & Sons 、1997 、857+28p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Handbook on Common Butterflies of Uttarakhand

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
KUMAR(P.)、Zoological Survey of India、2008、1冊
英文、ソフトカバー・B5・136頁(カラー標本写真110種)、表紙少しスレ、細かなキズ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
KUMAR(P.) 、Zoological Survey of India 、2008 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・136頁(カラー標本写真110種)、表紙少しスレ、細かなキズ、中は良好です

バスジャパンハンドブックシリーズ S83: 西武バス

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000
BJエディターズ、2014年2月1日発行、72頁、タテ183ミリ×ヨコ128ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、BJエディターズ 、2014年2月1日発行 、72頁 、タテ183ミリ×ヨコ128ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。

HANDBOOK OF THE BIRDS OF THE WORLD 1~12巻まで揃 12冊

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
302,400
1992~2007
ダチョウ目~スズメ目シジュウカラ属まで 計9017頁(内原色図版782頁・原色写真4535図・分布図7606)? 4冊記名・2冊少シミ Lynx Editions
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HANDBOOK OF THE BIRDS OF THE WORLD 1~12巻まで揃 12冊

302,400
、1992~2007
ダチョウ目~スズメ目シジュウカラ属まで 計9017頁(内原色図版782頁・原色写真4535図・分布図7606)? 4冊記名・2冊少シミ Lynx Editions

Basic Properties of Semiconductors <Handbook on Semiconductors>

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,000 (送料:¥850~)
P.T. Landsberg 編、North Holland、1992年発行、本文1204頁、A5判・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天地小口に薄汚れ有。見返しに記名書き有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Basic Properties of Semiconductors <Handbook on Semiconductors>

5,000 (送料:¥850~)
P.T. Landsberg 編 、North Holland 、1992年発行 、本文1204頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙角に少傷み・天地小口に薄汚れ有。見返しに記名書き有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The Oxford handbook of philosophy of mathematics and logic <Oxford handbooks in philosophy>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
8,000
edited by Stewart Shapiro、Oxford University Press、・・・
表紙少スレヨレ小キズ、三方少シミ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
edited by Stewart Shapiro 、Oxford University Press 、xv, 833 p. 、25 cm
表紙少スレヨレ小キズ、三方少シミ、本文概ね良好。

The Radio Handbook for Amateurs and Experimenters : 1936 Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Jones、 Frank C.、Lindsay Publications Inc、2000/193・・・
薄く日焼け、表紙に少イタミあり。天地側部少ヨゴレ、一部ページ端少折れあり。その他本文はきれいな状態です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Radio Handbook for Amateurs and Experimenters : 1936 Edition

2,000
Jones、 Frank C. 、Lindsay Publications Inc 、2000/1936 、360 、8vo soft 、1冊
薄く日焼け、表紙に少イタミあり。天地側部少ヨゴレ、一部ページ端少折れあり。その他本文はきれいな状態です。

Data Handbook for Clay Materials and other Non-Metallic Minerals

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H. Van Olphe & J.J. Fripiat (Edited)、Pergamon、1979・・・
少ヒヤケ・少シミ、小口等少汚れ、角少傷みあり、見返しに案内状(Clay Minerals Societyより)添付あり、本文きれい。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H. Van Olphe & J.J. Fripiat (Edited) 、Pergamon 、1979 、346 、8vo hard large 、1冊
少ヒヤケ・少シミ、小口等少汚れ、角少傷みあり、見返しに案内状(Clay Minerals Societyより)添付あり、本文きれい。

MHRA Style Guide. A Handbook for Authors and Editors. Third Edition.

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
653 (送料:¥350~)
0、Modern Humanities Research Association、2013年1月7日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁角に点状の凹み傷あり ▼ 書籍本体:角に点状の凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
653 (送料:¥350~)
、Modern Humanities Research Association 、2013年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、116 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁角に点状の凹み傷あり ▼ 書籍本体:角に点状の凹み傷あり、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Antenna Handbook: Antenna Fundamentals and Mathematical Techniques

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,938 (送料:¥350~)
Lo Y.T.、Springer、1993年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁に1センチ程度の破れ ▲ 紙面:見返しに字消印・数頁に角折れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,938 (送料:¥350~)
Lo Y.T. 、Springer 、1993年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:縁に1センチ程度の破れ ▲ 紙面:見返しに字消印・数頁に角折れ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The International Handbook of Environmental Sociology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,683 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 天:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,683 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、485 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 天:字消印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

SR-71 ブラックバード Researcher's Handbook & Flight Manual 日本語訳永久保存版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,585 (送料:¥350~)
謙知 青木、秀和システム、2020年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 背割れ少々 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,585 (送料:¥350~)
謙知 青木 、秀和システム 、2020年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、447 、単行本
▼ 背割れ少々 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Medical Device R&D Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,360 (送料:¥350~)
0、CRC Press、2012年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,360 (送料:¥350~)
、CRC Press 、2012年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、482 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Improvisation for the Theater: A Handbook of Teaching and Directing Techniques (Drama and Performance Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,732 (送料:¥350~)
Spolin Viola、Northwestern Univ Pr、1999年7月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り・ヨレ・折れ跡 ▼ 側面・紙面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Improvisation for the Theater: A Handbook of Teaching and Directing Techniques (Drama and Performance Studies)

2,732 (送料:¥350~)
Spolin Viola 、Northwestern Univ Pr 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り・ヨレ・折れ跡 ▼ 側面・紙面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Education in Ancient India (Handbook of Oriental Studies. Section 2 South Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,960 (送料:¥350~)
Scharfe Hartmut、Brill、2002年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,960 (送料:¥350~)
Scharfe Hartmut 、Brill 、2002年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Forests Handbook Volume 2: Applying Forest Science for Sustainable Management

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,142 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2001年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベル・蔵書印あり ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Forests Handbook Volume 2: Applying Forest Science for Sustainable Management

16,142 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2001年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベル・蔵書印あり ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Reagents for Direct Functionalization of C-H Bonds (Handbook of Reagents for Organic Synthesis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,280 (送料:¥350~)
0、Wiley、2006年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reagents for Direct Functionalization of C-H Bonds (Handbook of Reagents for Organic Synthesis)

17,280 (送料:¥350~)
、Wiley 、2006年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Export Control Law and Regulations Handbook: A Practical Guide to Military and Dual-use Goods Trade Restrictions and Compliance (Global Trade and Finance)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,146 (送料:¥350~)
Aubin Yann、Kluwer Law Intl、2007年3月15日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 未開封商品です。保管上、パッケージに傷みがある場合があります。
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,146 (送料:¥350~)
Aubin Yann 、Kluwer Law Intl 、2007年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、427 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 未開封商品です。保管上、パッケージに傷みがある場合があります。
  • 単品スピード注文

Handbook of Optical Systems Volume 2: Physical Image Formation (Gross/Optical Systems V1-V6 special prices until 6V ST published (VCH))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,550 (送料:¥350~)
0、Wiley-VCH、2005年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ ▼ 紙面:開き癖・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,550 (送料:¥350~)
、Wiley-VCH 、2005年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、714 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ ▼ 紙面:開き癖・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Chemical Engineers' Handbook. Fourth Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
John H. Perry、McGRAW?HILL、1963
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★宅急便で配送(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/usxpfs8v0pqw3qbtct4j7/81432.jpg?rlkey=7ev4djp4wiewv5kmy56fpnay8&st=zzrlek2t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chemical Engineers' Handbook. Fourth Edition

2,500
John H. Perry 、McGRAW?HILL 、1963
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★宅急便で配送(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/usxpfs8v0pqw3qbtct4j7/81432.jpg?rlkey=7ev4djp4wiewv5kmy56fpnay8&st=zzrlek2t&dl=0

Handbook of Ocean and Underwater Engineering

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
John J. Myers, Carl H.Holm...、McGraw Hill、1969
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/je54fg6b0ne7n15/76965.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Ocean and Underwater Engineering

5,000
John J. Myers, Carl H.Holm... 、McGraw Hill 、1969
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/je54fg6b0ne7n15/76965.jpg?dl=0

The Worst-Case Scenario Survival Handbook: Travel (Worst Case Scenario, WORS)

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
Joshua Piven & David Borgenicht、Chronicle Books、20・・・
草思社の「この方法で生きのびろ! 旅先サバイバル篇」の原書・洋書ペーパーバック。
表紙に少ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Joshua Piven & David Borgenicht 、Chronicle Books 、2001 、191p 、18cm 、1
草思社の「この方法で生きのびろ! 旅先サバイバル篇」の原書・洋書ペーパーバック。 表紙に少ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

(英文 Rocket 150 - リバプール & マンチェスター鉄道 150 周年記念 1830 ~ 1980 公式ハンドブック)Rocket 150 - 150th Anniversary of The Liverpool & Manchester Railway 1830 - 1980 Official Handbook

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
Published by Avon-Anglia Publications & Services、1・・・
23x21cm 84p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文 Rocket 150 - リバプール & マンチェスター鉄道 150 周年記念 1830 ~ 1980 公式ハンドブック)Rocket 150 - 150th Anniversary of The Liverpool & Manchester Railway 1830 - 1980 Official Handbook

2,000
Published by Avon-Anglia Publications & Services 、1989
23x21cm 84p 保存良

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500