文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Harvard University press」の検索結果
1,029件

The Creation of Psychopharmacology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
David Healy、Harvard University Press、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hze33bmbhtzotxjv72lyb/78903.jpg?rlkey=p6rm7is1oae10iax3nekic69w&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Creation of Psychopharmacology

5,000
David Healy 、Harvard University Press 、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hze33bmbhtzotxjv72lyb/78903.jpg?rlkey=p6rm7is1oae10iax3nekic69w&dl=0

Science as a Way of Knowing: The Foundations of Modern Biology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
John A. Moore、Harvard University Press、1999
英語 ペーパーバック 1999年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qg6snn04fknt4m6rkjeki/75880.jpg?rlkey=rjz4exckvv6dr9u2hz5udu3v1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Science as a Way of Knowing: The Foundations of Modern Biology

3,000
John A. Moore 、Harvard University Press 、1999
英語 ペーパーバック 1999年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qg6snn04fknt4m6rkjeki/75880.jpg?rlkey=rjz4exckvv6dr9u2hz5udu3v1&dl=0

Plotinus 5 プロティノス5 (ギリシア語・英語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,800
Plotinus プロティノス、Harvard University Press、1984
ローブ・クラシカルライブラリ319頁、ジャケット付、ジャケットにイタミあり、頁少角折れあり、ISBN0674994892
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Plotinus 5 プロティノス5 (ギリシア語・英語)

1,800
Plotinus プロティノス 、Harvard University Press 、1984
ローブ・クラシカルライブラリ319頁、ジャケット付、ジャケットにイタミあり、頁少角折れあり、ISBN0674994892

Diogenes Laertius-Lives of Eminent Philosophers Vol.1 (Book 1-5):Loeb Classical Library

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
R.D.Hicks(translation)、Harvard University Press、19・・・
古希-英対照 HC 旧研究図書(旧蔵印+消印)重刷 紙カバ擦 本文に線・書入れ・汚れなく本文良好 113×168㎜ 549頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
R.D.Hicks(translation) 、Harvard University Press 、1995
古希-英対照 HC 旧研究図書(旧蔵印+消印)重刷 紙カバ擦 本文に線・書入れ・汚れなく本文良好 113×168㎜ 549頁

Culture and Society in Lucian

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Jones, C. P.、Harvard University Press、2013年、菊判
清掃済み ハードカバー リプリント
【コンディション】
目立った傷や汚れなどはございません。
本体、本文ともに良好です。

Hardcover.
condition: Near fine.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Jones, C. P. 、Harvard University Press 、2013年 、菊判
清掃済み ハードカバー リプリント 【コンディション】 目立った傷や汚れなどはございません。 本体、本文ともに良好です。 Hardcover. condition: Near fine.

Childhood schizophrenia

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
William Goldfarb、1968、216+26p、A5判、送料290円
*Harvard University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Childhood schizophrenia

5,500
William Goldfarb 、1968 、216+26p 、A5判 、送料290円
*Harvard University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

MINOR ATTIC ORATORS Ⅰ- Ⅱ <Loeb Classical Library>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
Translated by K. J. MAIDMENT&J. O. BURTT、Harvard U・・・
古代ギリシア語、英語対訳、ハードカバー、カバー付、本体は見返し、三方に薄いヤケ、スレ若干、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Translated by K. J. MAIDMENT&J. O. BURTT 、Harvard University Press 、1980-1982 、2冊
古代ギリシア語、英語対訳、ハードカバー、カバー付、本体は見返し、三方に薄いヤケ、スレ若干、中は良好です

Chart Atlas of Complex Hyperbolic and Circular Functions

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
6,300 (送料:¥600~)
A.E.Kennelly、Harvard University Press
Harvard University Press 1914 ハードカバー(初版のペーパーバックを再装丁したもののようです)英語書籍(複素数の双曲線関数、円関数計算補助の折込図表集)裸本 外装スレヤケ、角に強いイタミ。小口天地ヤケ。折込図表は傷める恐れがあるので広げての内部チェックはしておりません。線引きや書き込みは無いように見受けられます。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,300 (送料:¥600~)
A.E.Kennelly 、Harvard University Press
Harvard University Press 1914 ハードカバー(初版のペーパーバックを再装丁したもののようです)英語書籍(複素数の双曲線関数、円関数計算補助の折込図表集)裸本 外装スレヤケ、角に強いイタミ。小口天地ヤケ。折込図表は傷める恐れがあるので広げての内部チェックはしておりません。線引きや書き込みは無いように見受けられます。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

The Literary Guide to the Bible

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200
Robert Alter/Frank Kermode、The Belknap Press of Ha・・・
ハードカバー。ダストカバー欠。見返しにシール痕があります。本文はおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200
Robert Alter/Frank Kermode 、The Belknap Press of Harvard University Press 、1987 、678 、26x17.2x4.5cm
ハードカバー。ダストカバー欠。見返しにシール痕があります。本文はおおむね良好です。送料込みです。

Thomas Hardy: Distance and Desire

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
28,000 (送料:¥600~)
J.Hillis Miller、The Belknap Press of Harvard Unive・・・
Bound in the publisher’s original grey cloth, with gilt titling to the spine. In an unclipped dust jacket. A small bookseller’s sticker is affixed to the front pastedown. First edition, 1970. The text block is crisp and clean throughout, with no markings. A very well-preserved copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
28,000 (送料:¥600~)
J.Hillis Miller 、The Belknap Press of Harvard University Press:Cambridge,Massachusetts 、1970 、xx,282pp 、21.5x14.8cm
Bound in the publisher’s original grey cloth, with gilt titling to the spine. In an unclipped dust jacket. A small bookseller’s sticker is affixed to the front pastedown. First edition, 1970. The text block is crisp and clean throughout, with no markings. A very well-preserved copy.
  • 単品スピード注文

Greek Lyric Volume I: Sappho. Alcaeus (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,767 (送料:¥350~)
Sappho、Harvard University Press、1982年1月1日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 【裸本】カバー等なし ▼ 側面:強い斑点状のシミ ▼ 紙面:経年シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Greek Lyric Volume I: Sappho. Alcaeus (Loeb Classical Library)

2,767 (送料:¥350~)
Sappho 、Harvard University Press 、1982年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
【東京より発送】【画像と相違あり】 【裸本】カバー等なし ▼ 側面:強い斑点状のシミ ▼ 紙面:経年シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

KIYONAGA: A STUDY OF HIS LIFE AND WORKS./鳥居清長研究 

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
43,120
HIRANO, CHIE/平野千恵、Harvard University Press、1939、vi・・・
図版部分はついておりません 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
43,120
HIRANO, CHIE/平野千恵 、Harvard University Press 、1939 、viii, 545 、29.5 x 22/Cloth 、1
図版部分はついておりません 【言語】English

On Human Nature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,767 (送料:¥350~)
Wilson Edward O.、Harvard University Press、1978年10月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ少々 ▼ 側面:斑点状の強いシミ ▼ カバー:ふち小破れ・ヨレ等傷み ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Human Nature

3,767 (送料:¥350~)
Wilson Edward O. 、Harvard University Press 、1978年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ少々 ▼ 側面:斑点状の強いシミ ▼ カバー:ふち小破れ・ヨレ等傷み ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

On Duties (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,569 (送料:¥350~)
Cicero、Harvard University Press、1913年1月1日(発売年月日の記載・・・
【画像と相違あり】 【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にペン等の線引、書込み▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Duties (Loeb Classical Library)

2,569 (送料:¥350~)
Cicero 、Harvard University Press 、1913年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
【画像と相違あり】 【東京より発送】 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にペン等の線引、書込み▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Cicero: ON THE REPUBLIC ON THE LAWS(De re Publica De Legibus) (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,597 (送料:¥350~)
Cicero、Harvard University Press、1928年1月1日(発売年月日の記載・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:歪み ▼ 側面:経年シミ ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,597 (送料:¥350~)
Cicero 、Harvard University Press 、1928年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 本体:歪み ▼ 側面:経年シミ ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Pro Milone. In Pisonem. Pro Scauro. Pro Fonteio. Pro Rabirio Postumo. Pro Marcello. Pro Ligario. Pro Rege Deiotaro (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,173 (送料:¥350~)
Cicero、Harvard University Press、1931年1月1日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】紙面:数頁に角折れ ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pro Milone. In Pisonem. Pro Scauro. Pro Fonteio. Pro Rabirio Postumo. Pro Marcello. Pro Ligario. Pro Rege Deiotaro (Loeb Classical Library)

3,173 (送料:¥350~)
Cicero 、Harvard University Press 、1931年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、hardcover
【東京より発送】紙面:数頁に角折れ ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:シミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Herodotean Narrative and Discourse (Martin Classical Lectures)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
Mabel L. Lang、‎ Harvard University Press、1984
ヘロドトスの物語と言説(マーティン古典講義) クロス装 天シミ多 見返・小口シミ(本文は無傷です) ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Mabel L. Lang 、 ‎ Harvard University Press 、1984
ヘロドトスの物語と言説(マーティン古典講義) クロス装 天シミ多 見返・小口シミ(本文は無傷です) ハードカバー版 英文

The Female Body in Western Culture

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Susan Rubin Suleiman、Harvard University Press、1986
英語 ペーパーバック 薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1fz65x97yvyzxnh2u7n3u/152508.jpg?rlkey=s4z11jkwndk6xxqdt3ww1cez3&st=i5sy3qyc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Female Body in Western Culture

1,000
Susan Rubin Suleiman 、Harvard University Press 、1986
英語 ペーパーバック 薄シミ 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1fz65x97yvyzxnh2u7n3u/152508.jpg?rlkey=s4z11jkwndk6xxqdt3ww1cez3&st=i5sy3qyc&dl=0

Empire

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Michael Hardt、 Antonio Negri、Harvard University Pr・・・
英語 ペーパーバック 2000年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ktpfcfx70ir6xvceh4d3h/95616.jpg?rlkey=evp208nhr9mau7hvc4vmohayi&st=39l15jpa&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Empire

2,500
Michael Hardt、 Antonio Negri 、Harvard University Press 、2000
英語 ペーパーバック 2000年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ktpfcfx70ir6xvceh4d3h/95616.jpg?rlkey=evp208nhr9mau7hvc4vmohayi&st=39l15jpa&dl=0

Knots: Mathematics With a Twist

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥300~)
Alexei Sossinsky、Harvard University Press、2002年発行、・・・
【ペーパーバック】 英文。裸本。全体的に日焼け有。書籍角に少傷み(打ちキズ)・地に少汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Knots: Mathematics With a Twist

1,800 (送料:¥300~)
Alexei Sossinsky 、Harvard University Press 、2002年発行 、127頁 、B6判 、1冊
【ペーパーバック】 英文。裸本。全体的に日焼け有。書籍角に少傷み(打ちキズ)・地に少汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

A Solutions Manual for General Equilibrium, Overlapping Generations Models, and Optimal Growth Theory

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
7,000
Truman F. Bewley (著)、Harvard University Press、273P・・・
スレ、薄汚れ、少イタミ(有り)  書込み(無し) 地(少汚れ有り)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Truman F. Bewley (著) 、Harvard University Press 、273P 、23.5 cm
スレ、薄汚れ、少イタミ(有り)  書込み(無し) 地(少汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

A Course in Econometrics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,950
Arthur S. Goldberger、1991、405p、A5判、送料600円
*Harvard University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Course in Econometrics

4,950
Arthur S. Goldberger 、1991 、405p 、A5判 、送料600円
*Harvard University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

De Stijl 1917–1931: The Dutch Contribution to Modern Art

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,700 (送料:¥430~)
H. L. C.Jaffé、The Belknap Press of Harvard Univers・・・
Paperback. Some foxing to the top and fore edges. The text is generally clean, with a few pencil markings and with fluorescent marker highlighting to the index on p. 282.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,700 (送料:¥430~)
H. L. C.Jaffé 、The Belknap Press of Harvard University Press 、1986 、viii,293pp.+Plates 、23.4x15.7cm
Paperback. Some foxing to the top and fore edges. The text is generally clean, with a few pencil markings and with fluorescent marker highlighting to the index on p. 282.
  • 単品スピード注文

【洋書】THE MANUSCRIPT BOOKS OF Emily Dickinson 2 Volume Set

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
22,000 (送料:¥820~)
Edited by R.W.Franklin、The Belknap Press of Harvar・・・
箱に少汚れ有り。
本体の天地小口に多少のヤケシミと僅かに傷み有り。
本体にパラフィン紙有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000 (送料:¥820~)
Edited by R.W.Franklin 、The Belknap Press of Harvard University Press
箱に少汚れ有り。 本体の天地小口に多少のヤケシミと僅かに傷み有り。 本体にパラフィン紙有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

On sophistical refutations ; On coming-to-be and passing-away . On the cosmos. <The Loeb classical library 400>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Aristotle ; [translated] by E.S. Forster . Aristot・・・
cloth/dj ; カバー縁ややイタミ 三方ややヤケ・シミ斑 天埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Aristotle ; [translated] by E.S. Forster . Aristotle ; [translated] by D.J. Furley 、W. Heinemann , Harvard University Press, 、1978 、xii, 429 p. 、17 cm
cloth/dj ; カバー縁ややイタミ 三方ややヤケ・シミ斑 天埃シミ 
  • 単品スピード注文

Reflections on Exile --and Other Essays--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,800 (送料:¥570~)
Edward W. Said、Harvard University Press、2003年、35、6・・・
4刷 英語。ペーパーバック。「故国喪失についての省察」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reflections on Exile --and Other Essays--

2,800 (送料:¥570~)
Edward W. Said 、Harvard University Press 、2003年 、35、617p 、24cm 、1冊
4刷 英語。ペーパーバック。「故国喪失についての省察」
  • 単品スピード注文

Six memos for the next millennium/【カルヴィーノの文学講義―新たな千年紀のための六つのメモ】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Italo Calvino ; translated by Patrick Creagh/、Harv・・・
経年並み、ジャケット上部にヤブレ少 【言語】
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Italo Calvino ; translated by Patrick Creagh/ 、Harvard University Press/ 、1988 、124p withd monochro. illus. 、22x15cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、ジャケット上部にヤブレ少 【言語】

Beyond Economic Man: A New Foundation for Microeconomics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,534 (送料:¥350~)
Leibenstein Harvey、Harvard University Press、1976年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 側面:強いシミ ▼ 表紙:背に色あせ、保護フィルム浮き少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Beyond Economic Man: A New Foundation for Microeconomics

1,534 (送料:¥350~)
Leibenstein Harvey 、Harvard University Press 、1976年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々 ▼ 側面:強いシミ ▼ 表紙:背に色あせ、保護フィルム浮き少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Introduction to Dynamic Macroeconomic Theory: An Overlapping Generations Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,629 (送料:¥350~)
McCandless George、Harvard University Press、1992年1月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引、シミ多少 ▼ 天:目立つ斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,629 (送料:¥350~)
McCandless George 、Harvard University Press 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引、シミ多少 ▼ 天:目立つ斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Riots and Community Politics in England and Wales 1790-1810

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,152 (送料:¥350~)
Bohstedt John、Harvard University Press、1983年5月13日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・縁にキズ・ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ カバー:縁にヨレ・破れ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,152 (送料:¥350~)
Bohstedt John 、Harvard University Press 、1983年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・縁にキズ・ヨレあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ カバー:縁にヨレ・破れ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Phylogeography: The History and Formation of Species

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,683 (送料:¥350~)
Avise John C.、Harvard University Press、2000年1月3日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体多少歪み▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,683 (送料:¥350~)
Avise John C. 、Harvard University Press 、2000年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体多少歪み▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cold War Crucible: The Korean Conflict and the Postwar World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,083 (送料:¥350~)
Masuda Hajimu、Harvard University Press、2015年2月9日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ カバー:ふち傷み・1cmほど破れテープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cold War Crucible: The Korean Conflict and the Postwar World

7,083 (送料:¥350~)
Masuda Hajimu 、Harvard University Press 、2015年2月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ カバー:ふち傷み・1cmほど破れテープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Making Citizen-Soldiers: ROTC and the Ideology of American Military Service

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,724 (送料:¥350~)
Neiberg Michael S.、Harvard University Press、2000年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干歪み ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ カバー:背に色あせ ▼ 天:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Making Citizen-Soldiers: ROTC and the Ideology of American Military Service

10,724 (送料:¥350~)
Neiberg Michael S. 、Harvard University Press 、2000年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:若干歪み ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ カバー:背に色あせ ▼ 天:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Dark Paradise: Opiate Addiction in America before 1940

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,360
David T. Courtwright、Harvard University Press、1982
英語 ハードカバー 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ftdv0cut4w0z8z67cfamc/83428.jpg?rlkey=oq2cknomeqjrwrfmp8jl87fxk&st=4russsgl&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Dark Paradise: Opiate Addiction in America before 1940

7,360
David T. Courtwright 、Harvard University Press 、1982
英語 ハードカバー 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ftdv0cut4w0z8z67cfamc/83428.jpg?rlkey=oq2cknomeqjrwrfmp8jl87fxk&st=4russsgl&dl=0

Forging Freedom : The Formation of Philadelphia's Black Community, 1720-1840

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Gary B. Nash、Harvard University Press、1991、354p
自由の鍛錬:フィラデルフィアの黒人コミュニティの形成 洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・スレ・傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Gary B. Nash 、Harvard University Press 、1991 、354p
自由の鍛錬:フィラデルフィアの黒人コミュニティの形成 洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・スレ・傷み
  • 単品スピード注文

The Oaten Flute: Essays on Pastoral Poetry and the Pastoral Ideal

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,700 (送料:¥600~)
Renato Poggioli、Harvard University Press、1975、340p・・・
Hardcover. Beige linen cloth binding. Comes with a dust jacket. First edition from 1975. There are slight dust related stains on the top edge.The text is overall bright and clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,700 (送料:¥600~)
Renato Poggioli 、Harvard University Press 、1975 、340pp 、23.5x16.2cm
Hardcover. Beige linen cloth binding. Comes with a dust jacket. First edition from 1975. There are slight dust related stains on the top edge.The text is overall bright and clean.
  • 単品スピード注文

Creative Industries : Contracts between Art and Commerce

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Richard Caves、2000、454p、A5判、送料600円
*Harvard University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Creative Industries : Contracts between Art and Commerce

4,400
Richard Caves 、2000 、454p 、A5判 、送料600円
*Harvard University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Schinkel's Berlin A Study in Environmental Planning

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
Hermann G・Pundt、Harvard University Press、1972、1
大判。ハードカバー装。カバー少日焼け、スレ、経年ジミ、少イタミ有。本体三方経年焼け、天少経年ジミ有。本体経年並。英文。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Schinkel's Berlin A Study in Environmental Planning

3,500
Hermann G・Pundt 、Harvard University Press 、1972 、1
大判。ハードカバー装。カバー少日焼け、スレ、経年ジミ、少イタミ有。本体三方経年焼け、天少経年ジミ有。本体経年並。英文。白色カバー。

The Human Measure: Social Thought in the Western Legal Tradition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,522 (送料:¥350~)
Kelley Donald、Harvard University Press、1990年8月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:角ヨレ少々 ▲ カバー:縁に1cm~1.5cm程度の破れ・縁傷み ▲ 表紙:角傷み ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Human Measure: Social Thought in the Western Legal Tradition

4,522 (送料:¥350~)
Kelley Donald 、Harvard University Press 、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:角ヨレ少々 ▲ カバー:縁に1cm~1.5cm程度の破れ・縁傷み ▲ 表紙:角傷み ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

A Guide to Critical Legal Studies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,579 (送料:¥350~)
Kelman Mark、Harvard University Press、1987年11月24日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ タイトル頁に蔵書印▼ カバー:小破れテープ補修あり・ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,579 (送料:¥350~)
Kelman Mark 、Harvard University Press 、1987年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、367 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ タイトル頁に蔵書印▼ カバー:小破れテープ補修あり・ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Practical Matter: Newton’s Science in the Service of Industry and Empire 1687?1851 (New Histories of Science Technology and Medicine)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,612 (送料:¥350~)
Jacob Margaret C.、Harvard University Press、2006年9月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,612 (送料:¥350~)
Jacob Margaret C. 、Harvard University Press 、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Description of Greece. <The Loeb classical library 298> Rev. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Pausanias ; with an English translation by W.H.S. ・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 三方少ヤケ 地に小さいインクヨゴレ 見返しに書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Pausanias ; with an English translation by W.H.S. Jones 、Harvard University Press , W. Heinemann, 、1971 、xviii, 272, 8 p. 、17 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 三方少ヤケ 地に小さいインクヨゴレ 見返しに書店ラベル 
  • 単品スピード注文

Compelling Image: Nature and Style in Seventeenth-Century Chinese Painting/コンペリング・イメージ:17世紀の中国絵画に見られる自然とかたち

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
/、Harvard University Press/、1982、250 with numerous・・・
全体的にイタミあり。本文問題ありません。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
/ 、Harvard University Press/ 、1982 、250 with numerous monochro. illus. 、23x16cm/Hardcover 、1
全体的にイタミあり。本文問題ありません。 【言語】English

Keywords in Evolutionary Biology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,449 (送料:¥350~)
0、Harvard University Press、1992年11月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Keywords in Evolutionary Biology

3,449 (送料:¥350~)
、Harvard University Press 、1992年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ カバー:ふちヨレ・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Plato 1: Euthyphro. Apology. Crito. Phaedo. Phaedrus (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,342 (送料:¥350~)
Plato、Harvard University Press、(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ カバー:背に色あせ・ふち小破れ等傷み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,342 (送料:¥350~)
Plato 、Harvard University Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ カバー:背に色あせ・ふち小破れ等傷み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

In a Different Voice: Psychological Theory and Women's Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,511 (送料:¥350~)
Gilligan Carol、Harvard University Press、1982年5月24日・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の線引・書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

In a Different Voice: Psychological Theory and Women's Development

4,511 (送料:¥350~)
Gilligan Carol 、Harvard University Press 、1982年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の線引・書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Space Time and Architecture: The Growth of a New Tradition Fifth Revised and Enlarged Edition (The Charles Eliot Norton Lectures)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,383 (送料:¥350~)
Giedion Sigfried、Harvard University Press、1967年1月1・・・
▼ 東京より発送▼ 書籍本体:天に斑点状のシミ多数、スレキズ・ヤケ・薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にフチシミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Space Time and Architecture: The Growth of a New Tradition Fifth Revised and Enlarged Edition (The Charles Eliot Norton Lectures)

5,383 (送料:¥350~)
Giedion Sigfried 、Harvard University Press 、1967年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、960 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 書籍本体:天に斑点状のシミ多数、スレキズ・ヤケ・薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にフチシミ少々
  • 単品スピード注文

Seventh Hero: Thomas Carlyle and the Theory of Radical Activism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,117 (送料:¥350~)
Rosenberg Philip、Harvard University Press、1974年6月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちに1cmほど破れテープ補修あり ▼ 紙面:見返しに斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,117 (送料:¥350~)
Rosenberg Philip 、Harvard University Press 、1974年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちに1cmほど破れテープ補修あり ▼ 紙面:見返しに斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Elites and the Idea of Equality: A Comparison of Japan Sweden and the United States

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,260 (送料:¥350~)
Verba Sidney、Harvard University Press、1987年11月16日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,260 (送料:¥350~)
Verba Sidney 、Harvard University Press 、1987年11月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、343 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Share Economy: Conquering Stagflation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,069 (送料:¥350~)
Weitzman Martin L.、Harvard University Press、1986年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:縁や角にヨレ・背に色あせ・汚れ ▼ 側面:汚れ少々・強い斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Share Economy: Conquering Stagflation

3,069 (送料:¥350~)
Weitzman Martin L. 、Harvard University Press 、1986年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:縁や角にヨレ・背に色あせ・汚れ ▼ 側面:汚れ少々・強い斑点状のシミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー