文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,018件

The SCHOLARS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
WU CHING-TZU、PEKING: FOREIGN LANGUAGE PRESS、1973、6・・・
Translated by YANG HSIEN-YI and GLADYS YANG THe Author's Portrait and Illustrations by CHENG SHIH-FA Third edition, original dark blue cloth, gilt title in English on spine, gilt title in Chinese character on front cover, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
WU CHING-TZU 、PEKING: FOREIGN LANGUAGE PRESS 、1973 、607pp. 、21x14cm
Translated by YANG HSIEN-YI and GLADYS YANG THe Author's Portrait and Illustrations by CHENG SHIH-FA Third edition, original dark blue cloth, gilt title in English on spine, gilt title in Chinese character on front cover, GOOD COPY

THE WORKS OF INAZO NITOBE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
UNIV. OF TOKYO PRESS.、1972.  オリジナルクロス装、In 5 Vols. ・・・
 original navy blue cloth, with original navy blue jacket, title in white on spine and front cover, complete set in 5 volumes 19.5x14cm 第一巻四巻に赤色第二巻に赤青色の鉛筆線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF INAZO NITOBE

41,800
、UNIV. OF TOKYO PRESS. 、1972.  オリジナルクロス装 、In 5 Vols. 2887pp.
 original navy blue cloth, with original navy blue jacket, title in white on spine and front cover, complete set in 5 volumes 19.5x14cm 第一巻四巻に赤色第二巻に赤青色の鉛筆線引きあり

Social Mobility in Industrial Society(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Seymour Martin Lipset, Reinhard Bendix、Univ. of Ca・・・
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Social Mobility in Industrial Society(PB)

3,000
Seymour Martin Lipset, Reinhard Bendix 、Univ. of California Press 、1966 、1
小口ヤケ有

Difinition in Greek Philosophy

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
6,500 (送料:¥620~)
David Charles (ed.)、Oxford University Press
ハードカバー、天小シミ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Difinition in Greek Philosophy

6,500 (送料:¥620~)
David Charles (ed.) 、Oxford University Press
ハードカバー、天小シミ
  • 単品スピード注文

Memories of a Revolution: Egypt 1952.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
Khaled Mohi El Din.、The American University in Cai・・・
dw. 24cm. 273pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Memories of a Revolution: Egypt 1952.

3,000 (送料:¥430~)
Khaled Mohi El Din. 、The American University in Cairo Press (Cairo) 、1995 、1
dw. 24cm. 273pp.
  • 単品スピード注文

State Responsibility -The General Part- (Cambridge Studies in International and Comparative Law)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,500
James Crawford、Cambridge Univ. Press、2014、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

State Responsibility -The General Part- (Cambridge Studies in International and Comparative Law)(PB)

8,500
James Crawford 、Cambridge Univ. Press 、2014 、1

Modern Misogyny -Anti-Feminism in a Post-Feminist Era-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Kristin J. Anderson、Oxford Univ. Press、2015、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Modern Misogyny -Anti-Feminism in a Post-Feminist Era-(PB)

4,000
Kristin J. Anderson 、Oxford Univ. Press 、2015 、1

English Life in the Middle Age(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Louis F. Salzman、Oxford Univ. Press、1927、1
小口ヤケ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

English Life in the Middle Age(HC)

2,500
Louis F. Salzman 、Oxford Univ. Press 、1927 、1
小口ヤケ有 裸本

Two Thousand Years of Coptic Christianity.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
MEINARDUS, Otto F. A.、The American Univ. in Cairo ・・・
dw. 24cm. viii,344pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Two Thousand Years of Coptic Christianity.

3,000 (送料:¥600~)
MEINARDUS, Otto F. A. 、The American Univ. in Cairo Press. 、1999 、1
dw. 24cm. viii,344pp.
  • 単品スピード注文

The Dome. A study in the history of ideas.

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
Smith E. Baldwin、Princeton Princeton Univ. Press、1・・・
裸本、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Dome. A study in the history of ideas.

620 (送料:¥350~)
Smith E. Baldwin 、Princeton Princeton Univ. Press 、1950 、2.5~3cm 、1
裸本、書込。
  • 単品スピード注文

Malaysian Flowers in Colour(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
H.F.Chin、TROPICAL PRESS SDN.BHD.、1982、1
B5 カバ 172P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Malaysian Flowers in Colour(英文)

3,740
H.F.Chin 、TROPICAL PRESS SDN.BHD. 、1982 、1
B5 カバ 172P

RECORDED MUSIC IN AMERICAN LIFEThe Phonograph and Popular Memory, 1890-1945

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
William Howland Kenney、OXFORD UNIVERSITY PRESS、199・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
William Howland Kenney 、 OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1999 、258p 、23 cm 、1
paperback

Irregularities in Modern English

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
5,000 (送料:¥600~)
Erik Hansen , Hans Frede Nielsen、ODENSE UNIVERSITY・・・
表紙シミ 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
Erik Hansen , Hans Frede Nielsen 、ODENSE UNIVERSITY PRESS 、p359
表紙シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

Public Properties: Museums in Imperial Japan

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Noriko Aso、Duke University Press、2014、1
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Public Properties: Museums in Imperial Japan

3,000
Noriko Aso 、Duke University Press 、2014 、1
英文 ペーパーバック

Continuities in Cultural Evolution(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,500
Margaret Mesd、Yale Univ. Press、1966、1
小口ヤケ、表紙背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Continuities in Cultural Evolution(PB)

4,500
Margaret Mesd 、Yale Univ. Press 、1966 、1
小口ヤケ、表紙背ヤケ有

Agricultural Change and Peasant Choice in a Thai Village

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
MOERMAN, M.、UNIV. OF CAL. PRESS.、1968.  オリジナルクロス装、・・・
original cloth with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Agricultural Change and Peasant Choice in a Thai Village

3,300
MOERMAN, M. 、UNIV. OF CAL. PRESS. 、1968.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 227pp.
original cloth with original jacket

FOLKLORE IN THE ENGLISH & SCOTTISH BALLADS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
WIMBERLY, L. C.、THE UNIV. OF CHICAGO PRESS.、1958. ・・・
original cloth with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FOLKLORE IN THE ENGLISH & SCOTTISH BALLADS

19,800
WIMBERLY, L. C. 、THE UNIV. OF CHICAGO PRESS. 、1958. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 466pp.
original cloth with original jacket

FUNNY BUSINESS; AN OUTSIDER'S YEAR IN JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Katzenstein, Gary、Soho Press、(1989)
228p Cloth Backed Boards DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FUNNY BUSINESS; AN OUTSIDER'S YEAR IN JAPAN.

1,520
Katzenstein, Gary 、Soho Press 、(1989)
228p Cloth Backed Boards DJ VG/VG

THE FIRST ENGLISHMAN IN JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,800
Rogers, P.G.、Harvill Press、(1956)
xvi, 144p Brown Cloth DJ Illus., map VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FIRST ENGLISHMAN IN JAPAN.

5,800
Rogers, P.G. 、Harvill Press 、(1956)
xvi, 144p Brown Cloth DJ Illus., map VG/VG

The Collegal Phenomenon : The Social Mechanisms of Cooperation among Peers in a Corporate Law Partnership.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Emanuel Lezega、Oxford University Press、2006、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Collegal Phenomenon : The Social Mechanisms of Cooperation among Peers in a Corporate Law Partnership.

3,500
Emanuel Lezega 、Oxford University Press 、2006 、1冊

SINEMA erotic adventures in film

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
DOUGLAS BRODE、CITADEL PRESS、2002、214頁、255×180
表紙透明擦りあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
DOUGLAS BRODE 、CITADEL PRESS 、2002 、214頁 、255×180
表紙透明擦りあと

Astronomica <The Loeb classical library> Repr. with rev. [ed.]

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,180
Manilius ; edited and translated by G.P. Goold、Har・・・
ハードカバー ジャケット付(フィルムコーティング)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180
Manilius ; edited and translated by G.P. Goold 、Harvard University Press 、2006 、cxxiii, 385 p., [1] folded leaf of plates 、17 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(フィルムコーティング)

Renaissance characters

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
edited by Eugenio Garin ; translated by Lydia G. C・・・
pbk ; 表紙ややスレ・僅かにヤケ 小口ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
edited by Eugenio Garin ; translated by Lydia G. Cochrane 、University of Chicago Press 、1997 、xix, 294 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややスレ・僅かにヤケ 小口ややスレ 
  • 単品スピード注文

The Altarpiece in Renaissance Italy

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jacob Burckhardt/Peter Humfrey/Peter Humfrey、1988
Phaidon Press Ltd 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Jacob Burckhardt/Peter Humfrey/Peter Humfrey 、1988
Phaidon Press Ltd 英語版 カバー 

grief and mourning in cross-cultural perspective

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul c.rosenblatt r.patricia walsh douglas a.jacks・・・
231P 22cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

grief and mourning in cross-cultural perspective

1,500
Paul c.rosenblatt r.patricia walsh douglas a.jackson 、HRAF PRESS 、1976
231P 22cm

The Japanese Self In Cultural Logic(洋書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
Takei Sugiyama Lebra、University of Hawaii Press、20・・・
カバーに色アセ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Takei Sugiyama Lebra 、University of Hawaii Press 、2004 、303p 、23.5×16.0㎝ 、1冊
カバーに色アセ

(英)A HISTORY OF GARDENING IN ENGLAND

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
AMHRTST、Singing Tree Press、1969、A5判
A5判405頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)A HISTORY OF GARDENING IN ENGLAND

5,500 (送料:¥300~)
AMHRTST 、Singing Tree Press 、 1969 、A5判
A5判405頁
  • 単品スピード注文

Re-Envisioning Egypt, 1919–1952.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
GOLDSCHMIDT, Arthur. et al. (ed.)、The American Uni・・・
dw. 24cm.. xviii,510pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Re-Envisioning Egypt, 1919–1952.

3,000 (送料:¥600~)
GOLDSCHMIDT, Arthur. et al. (ed.) 、The American University in Cairo Press (Cairo) 、2005 、1
dw. 24cm.. xviii,510pp.
  • 単品スピード注文

A source book in medieval science

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
edited by Edward Grant、Harvard University Press,、C・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A source book in medieval science

15,000
edited by Edward Grant 、Harvard University Press, 、C1974 、864p 、26cm 、1
状態良好  カバーあり 

BUTTERFLIES IN THAILAND Vol.1-6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
30,800 (送料:¥1,000~)
Bro.Amnuay Pinratana、The Viratham Press、6冊
洋書、書込み、傷み、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800 (送料:¥1,000~)
Bro.Amnuay Pinratana 、The Viratham Press 、6冊
洋書、書込み、傷み、シミ
  • 単品スピード注文

The Age of Caricature Satirical Prints in the Reign of George III

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
Diana Donald、Yale University Press、1996、248、29x22c・・・
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
Diana Donald 、Yale University Press 、1996 、248 、29x22cm
カバー
  • 単品スピード注文

The Gift of a Virgin -Women, Marriage, and Ritual in a Bengali Society- (HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,600
Lina M. Fruzzetti、Rutgers Univ. Press、1982、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Gift of a Virgin -Women, Marriage, and Ritual in a Bengali Society- (HC)

2,600
Lina M. Fruzzetti 、Rutgers Univ. Press 、1982 、1

I've Lived in East London for 86 1/2 Years

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
Hoxton Mini Press、2014、1
HC、本体良好 ISBN 9780957699809
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

I've Lived in East London for 86 1/2 Years

2,200
、Hoxton Mini Press 、2014 、1
HC、本体良好 ISBN 9780957699809

Selected Papers in Greek and Near Eastern History

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
8,000
David M. Lewis、Cambridge University Press、1997、418
Hardback 初版 カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
David M. Lewis 、Cambridge University Press 、1997 、418
Hardback 初版 カバー

What Is Taoism? And Other Studies In Chinese Cultural History 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,100
Herrlee G. Creel、University Of Chicago Press、1970、・・・
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,100
Herrlee G. Creel 、University Of Chicago Press 、1970 、1
精装

FOUDATIONS: Essays in Philosophy, Logic, Mathematics and Economics,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
RAMSEY (F.)
N.J.: Humanities Press, 1978. viii,287pp. green cloth. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FOUDATIONS: Essays in Philosophy, Logic, Mathematics and Economics,

8,800
RAMSEY (F.)
N.J.: Humanities Press, 1978. viii,287pp. green cloth. fine.

MIGHT AND RIGHT IN ANTIQUITY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
FRISCH (H.)
New York: Arno Press, 1976. 276pp. pale blue cloth, sl.spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MIGHT AND RIGHT IN ANTIQUITY.

4,400
FRISCH (H.)
New York: Arno Press, 1976. 276pp. pale blue cloth, sl.spotted, text fine.

Visit to the Holy Places of Egypt, Sinai, Palestine and Syria in 1384.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥600~)
FRESCOBALDI, Gucci. & Sigoli.、Franciscan Press (Je・・・
29cm. 207pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Visit to the Holy Places of Egypt, Sinai, Palestine and Syria in 1384.

8,000 (送料:¥600~)
FRESCOBALDI, Gucci. & Sigoli. 、Franciscan Press (Jerusalem) 、1948 、1
29cm. 207pp.
  • 単品スピード注文

Pharmaceutial Reason -Knowledge and Value in Global Psychiatry-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Andrew Lakoff、Cambridge Univ. Press、2005、1
表紙背アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Pharmaceutial Reason -Knowledge and Value in Global Psychiatry-(PB)

2,500
Andrew Lakoff 、Cambridge Univ. Press 、2005 、1
表紙背アセ有

SAN'YA Blues -Laboring Life in Contemporary Tokyo-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,400
Edward Fowler、Cornell Univ. Press、1996、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SAN'YA Blues -Laboring Life in Contemporary Tokyo-(PB)

2,400
Edward Fowler 、Cornell Univ. Press 、1996 、1
小口少ヤケ有

New Architecture in New Haven

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,500 (送料:¥185~)
Don Metz、The MIT Press、1973年、88頁、190×190mm
英文 スレ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Don Metz 、The MIT Press 、1973年 、88頁 、190×190mm
英文 スレ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

Political Language and Oratory in Traditional Society(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
Maurice Bloch (ed.)、Academic Press、1975、1
小口ヤケ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Political Language and Oratory in Traditional Society(HC)

10,000
Maurice Bloch (ed.) 、Academic Press 、1975 、1
小口ヤケ、カバヤケ有

THE POLITICS OF MILITARY REVOLUTION IN KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Kim, Se-Jin、Univ. of North Carolina Press、(1971)
239p Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE POLITICS OF MILITARY REVOLUTION IN KOREA.

2,540
Kim, Se-Jin 、Univ. of North Carolina Press 、(1971)
239p Cloth DJ VG/VG

RETREAT FROM REFORM; PATTERNS OF POLITICAL BEHAVIOR IN INTERWAR JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,270
Minichiello, Sharon、Univ. of Hawaii Press、(1984)
xi, 172p Grey Cloth Frontis. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

RETREAT FROM REFORM; PATTERNS OF POLITICAL BEHAVIOR IN INTERWAR JAPAN.

4,270
Minichiello, Sharon 、Univ. of Hawaii Press 、(1984)
xi, 172p Grey Cloth Frontis. VG

THE CHINESE COMMUNIST PARTY IN POWER 1949-1976.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Guillermaz, Jacques、Westview Press、1976
xxi, 614p Red Cloth DJ Maps VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE CHINESE COMMUNIST PARTY IN POWER 1949-1976.

2,540
Guillermaz, Jacques 、Westview Press 、1976
xxi, 614p Red Cloth DJ Maps VG/VG

Punishment, Compensation, and Law : A Theory of Enforceability. [Cambridge Studies in Philosophy & Law]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Mark R. Reiff、Cambridge University Press、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Punishment, Compensation, and Law : A Theory of Enforceability. [Cambridge Studies in Philosophy & Law]

2,000
Mark R. Reiff 、Cambridge University Press 、1冊
Pap.ed.

Everyday Life in Roman and Anglo-Saxon Times.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Quennel, Marjorie & C.H.B.、Dorset Press、1987、1
236pp. Boards, with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Everyday Life in Roman and Anglo-Saxon Times.

1,500
Quennel, Marjorie & C.H.B. 、Dorset Press 、1987 、1
236pp. Boards, with dust wrapper.

Sorcess or Witch ? : The Image of Gender in Medieval Iceland & Northern Europe.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
Katherine Morris、University Press of America、1991、・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Sorcess or Witch ? : The Image of Gender in Medieval Iceland & Northern Europe.

1,800
Katherine Morris 、University Press of America 、1991 、1冊
Pap.ed.

Manuel de l'inquisiteur. 2 Vols. in 1.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
MOLLAT, G.、AMS Press (NY.)、1980、1
reprint of 1926/1927 ed. 18cm. lxvii,197,167pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Manuel de l'inquisiteur. 2 Vols. in 1.

5,000 (送料:¥430~)
MOLLAT, G. 、AMS Press (NY.) 、1980 、1
reprint of 1926/1927 ed. 18cm. lxvii,197,167pp.
  • 単品スピード注文

The Shape of Ancien Thought : Comparative Studies in Greek and Indian Philosphies

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Thomas McEvilley、New York ; Allworth Press、2002、1冊
hardcover d./j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Thomas McEvilley 、New York ; Allworth Press 、2002 、1冊
hardcover d./j.

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー