文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「LITERATURE」の検索結果
3,952件

南アジアおよび東南アジアにおけるデーヴァラージャ信仰とその造形に関する基礎的研究

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
肥塚隆(大阪大学)、大阪大学大学院文学研究科、2013
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判163頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
肥塚隆(大阪大学) 、大阪大学大学院文学研究科 、2013
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判163頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

文学史家の夢

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
平岡敏夫 著、おうふう、2010、810p、22cm、1冊
カバー 帯背薄い色褪せ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学史家の夢

1,650 (送料:¥600~)
平岡敏夫 著 、おうふう 、2010 、810p 、22cm 、1冊
カバー 帯背薄い色褪せ
  • 単品スピード注文

宮内庁書陵部蔵「賦物連歌」 全2冊

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
13,200 (送料:¥890~)
山本啓介、2019、2冊
科学研究費補助金研究成果報告書 B5判 571頁/385頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥890~)
山本啓介 、2019 、2冊
科学研究費補助金研究成果報告書 B5判 571頁/385頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

児童文学とその英語

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
880 (送料:¥300~)
谷本誠剛 編、大修館書店、1988年、308p、20cm、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880 (送料:¥300~)
谷本誠剛 編 、大修館書店 、1988年 、308p 、20cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

Virginia Woolf and the discourse of science : the aesthetics of astronomy

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥310~)
Holly Henry、Cambridge University Press、2003、xiii, ・・・
cloth/dj カバー裏表紙にややキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥310~)
Holly Henry 、Cambridge University Press 、2003 、xiii, 208 p. 、24 cm
cloth/dj カバー裏表紙にややキズ 
  • 単品スピード注文

忘れられた詩人の伝記 父・大木惇夫の軌跡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
7,700 (送料:¥430~)
宮田毬栄、中央公論新社、2015
再版 A5判 カバ帯 480頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥430~)
宮田毬栄 、中央公論新社 、2015
再版 A5判 カバ帯 480頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Modernism, cultural production, and the British avant-garde

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Edward P. Comentale、Cambridge University Press、200・・・
cloth/dj ; 天ややクスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Edward P. Comentale 、Cambridge University Press 、2004 、x, 261 p. 、24 cm
cloth/dj ; 天ややクスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

『羅生門』 初版 ロシア語 1936年 レニングラード刊 / Akutagawa, Ryunosuke, Rasemon. The Sotires. Khudozhestvennaya Literature, Leningrad, 1936.

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
220,000
芥川龍之介、1936
First Russian edition, 16mo, 368pp [4pp], contemporary red cloth binding, title lettered in gilt on spine and front cover.
芥川龍之介の代表作20作品を集めた作品集。本書にて『羅生門』が初めてロシア語に翻訳された。

収録明細: Rasho Gate (羅生門/Rashomon; 1915), The Handkerchief (手巾/Hankechi; 1916), Monkey (猿/Saru; 1916, no translation into English), Fortune (運/Un; 1917), Mensura Zoili (1917), The Story of a Head That Fell Off (首が落ちた話/ Kubi ga ochita hanashi; 1918), Kesa and Morito (袈裟と盛遠/Kesa to Morito; 1918), Hell Screen (地獄変/Jigoku hen; 1918), Mandarins (蜜柑/Mikan; 1919), A Strange Story (妙な話/Myona hanashi; 1921), Autumn (秋/Aki; 1920), The General (将軍/Shogun; 1922), おぎん/O-Gin (1922), Gratitude (報恩記/Honki; 1922), The Garden (庭/Niwa; 1922), A clod of earth (一塊の土/Ikkai no Tsuchi; 1924), Horse Legs (馬の脚/Uma no ashi; 1925), A Young Socialist (或社会主義者 /Aru shakai shugi-sha; 1926), Spinning Gears (歯車/Haguruma; 1927), A Fool's Life (或阿呆の一生/Aru Aho no Issho; 1927).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000
芥川龍之介 、1936
First Russian edition, 16mo, 368pp [4pp], contemporary red cloth binding, title lettered in gilt on spine and front cover. 芥川龍之介の代表作20作品を集めた作品集。本書にて『羅生門』が初めてロシア語に翻訳された。 収録明細: Rasho Gate (羅生門/Rashomon; 1915), The Handkerchief (手巾/Hankechi; 1916), Monkey (猿/Saru; 1916, no translation into English), Fortune (運/Un; 1917), Mensura Zoili (1917), The Story of a Head That Fell Off (首が落ちた話/ Kubi ga ochita hanashi; 1918), Kesa and Morito (袈裟と盛遠/Kesa to Morito; 1918), Hell Screen (地獄変/Jigoku hen; 1918), Mandarins (蜜柑/Mikan; 1919), A Strange Story (妙な話/Myona hanashi; 1921), Autumn (秋/Aki; 1920), The General (将軍/Shogun; 1922), おぎん/O-Gin (1922), Gratitude (報恩記/Honki; 1922), The Garden (庭/Niwa; 1922), A clod of earth (一塊の土/Ikkai no Tsuchi; 1924), Horse Legs (馬の脚/Uma no ashi; 1925), A Young Socialist (或社会主義者 /Aru shakai shugi-sha; 1926), Spinning Gears (歯車/Haguruma; 1927), A Fool's Life (或阿呆の一生/Aru Aho no Issho; 1927).

Sources for ancient history

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
edited by Michael Crawford ; with contributions fr・・・
ペーパーバック版The sources of history : studies in the uses of historical evidence 古代史の情報源 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
edited by Michael Crawford ; with contributions from Emilio Gabba, Fergus Millar, Anthony Snodgrass 、Cambridge University Press 、1983 、xi, 238 p. 、23 cm
ペーパーバック版The sources of history : studies in the uses of historical evidence 古代史の情報源 英文

国際コラボレーションによる日本文学研究資料情報の組織化と発信 2003年度研究成果報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
安永尚志(国文学研究資料館)、2004
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判233頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
安永尚志(国文学研究資料館) 、2004
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判233頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

国際コラボレーションによる日本文学研究資料情報の組織化と発信 2005年度研究成果報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
安永尚志(国文学研究資料館)、2006
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判200頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
安永尚志(国文学研究資料館) 、2006
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判200頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Northrop Frye on modern culture <Collected works of Northrop Frye>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
edited by Jan Gorak、University of Toronto Press、20・・・
cloth/dj ; カバーややスレ・縁少ヨレ 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
edited by Jan Gorak 、University of Toronto Press 、2003 、xlix, 409 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややスレ・縁少ヨレ 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

特別展 中島周介・土屋文明 木草の交わり-「中島周介旧蔵資料」

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
群馬県立土屋文明記念文学館編、群馬県立土屋文明記念文学館、平14
A4版40頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
群馬県立土屋文明記念文学館編 、群馬県立土屋文明記念文学館 、平14
A4版40頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

The Ticklish Subject : the absent centre of political ontology <The Essential Žižek>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,500 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek、Verso Books、xxviii, 499 p.、20 cm
スレヤケシミ縁イタミ薄汚れ
耳折 書込 開き癖
英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek 、Verso Books 、xxviii, 499 p. 、20 cm
スレヤケシミ縁イタミ薄汚れ 耳折 書込 開き癖 英語
  • 単品スピード注文

特別展 本にえがかれた子どもたち 町の子ども・村の子ども

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
白根記念渋谷区郷土博物館・文学館、白根記念渋谷区郷土博物館・文学館、平21
【展覧会図録】 A4判96頁 状態:良好 巌谷小波とおとぎばなし/芸術的な児童文学と「赤い鳥」/黄金期の絵本「コドモノクニ」/面白くて為になる「少年倶楽部」/プロレタリア児童文学と生活童話/甲子・上太郎と凸坊・茶目子 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
白根記念渋谷区郷土博物館・文学館 、白根記念渋谷区郷土博物館・文学館 、平21
【展覧会図録】 A4判96頁 状態:良好 巌谷小波とおとぎばなし/芸術的な児童文学と「赤い鳥」/黄金期の絵本「コドモノクニ」/面白くて為になる「少年倶楽部」/プロレタリア児童文学と生活童話/甲子・上太郎と凸坊・茶目子 ほか
  • 単品スピード注文

児童文学とその英語

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
谷本誠剛 編、大修館書店、1988.3、308p、20cm
初版 カバーつき カバー、天に少くすみ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
谷本誠剛 編 、大修館書店 、1988.3 、308p 、20cm
初版 カバーつき カバー、天に少くすみ その他状態は良好。送料185円~

特別展 井伏鱒二と「荻窪風土記」の世界

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
杉並区郷土博物館編、杉並区郷土博物館、平10
【展覧会図録】A4判39頁 状態:良好 太宰治のこと/外村繁のこと/三好達治のこと/釣師・井伏鱒二/阿佐ヶ谷将棋会/井伏鱒二の旧宅 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
杉並区郷土博物館編 、杉並区郷土博物館 、平10
【展覧会図録】A4判39頁 状態:良好 太宰治のこと/外村繁のこと/三好達治のこと/釣師・井伏鱒二/阿佐ヶ谷将棋会/井伏鱒二の旧宅 ほか
  • 単品スピード注文

Women and Religion in Late Medieval Norwich <Royal Historical Society Studies in History New Series v. 77>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
By (author) Hill, Carole、Boydell & Brewer Ltd、2017・・・
英文 ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Women and Religion in Late Medieval Norwich <Royal Historical Society Studies in History New Series v. 77>

2,200 (送料:¥200~)
By (author) Hill, Carole 、Boydell & Brewer Ltd 、2017 、234p 、H234 x W155 、1冊
英文 ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です
  • 単品スピード注文

Variations of the welfare state : Great Britain, Sweden, France and Germany between capitalism and socialism <German social policy> 2012

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
9,000 (送料:¥300~)
Franz-Xaver Kaufmann ; translated from the German ・・・
2013年発行 ハードカバー擦れ 本文良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥300~)
Franz-Xaver Kaufmann ; translated from the German by Thomas Dunlap 、Springer 、x, 250 p. 、25 cm
2013年発行 ハードカバー擦れ 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

特別企画展 松本清張と邪馬台国-「魏志」「東夷伝」倭人条の謎に挑む

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
北九州市立松本清張記念館、北九州市立松本清張記念館、2013
A4判52頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
北九州市立松本清張記念館 、北九州市立松本清張記念館 、2013
A4判52頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

飯綱町の歴史と文化-いいづな歴史ふれあい館紀要 第1号 俳諧・文芸特集-小林一茶生誕250年記念

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
飯綱町教育委員会いいづな歴史ふれあい館、平25
A4判67頁 状態:良好 岡田晨支著「冬の日註釈」/晨支追善集「しもころも」/一穐舎山月と「一茶選句集」について/小林一茶門人荒川草水・随佛の著作「春〓翁詩集」・「随佛句帳」
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
、飯綱町教育委員会いいづな歴史ふれあい館 、平25
A4判67頁 状態:良好 岡田晨支著「冬の日註釈」/晨支追善集「しもころも」/一穐舎山月と「一茶選句集」について/小林一茶門人荒川草水・随佛の著作「春〓翁詩集」・「随佛句帳」
  • 単品スピード注文

近世中・後期松代藩真田家代々の和歌・俳諧・漢詩文及び諸芸に関する研究 資料編 第二部

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥430~)
井上敏幸(佐賀大学)、平20
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判430頁 背の下部に傷みあり 状態:並 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
井上敏幸(佐賀大学) 、平20
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判430頁 背の下部に傷みあり 状態:並 
  • 単品スピード注文

生誕140年記念 泉鏡花展-ものがたりの水脈

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
神奈川文学振興会、県立神奈川近代文学館、2013
B5判64頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
神奈川文学振興会 、県立神奈川近代文学館 、2013
B5判64頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

琉球文献目録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
比嘉春潮編、琉球大学、120, 118p、22cm
裸本です。強めのヤケシミがあります。表紙の縁角にヘコミがあります。見返しに剥がし跡があります。ページの折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉球文献目録

1,020 (送料:¥300~)
比嘉春潮編 、琉球大学 、120, 118p 、22cm
裸本です。強めのヤケシミがあります。表紙の縁角にヘコミがあります。見返しに剥がし跡があります。ページの折れがあります。
  • 単品スピード注文

Demosthenes : Selected private speeches

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
edited by C. Carey and R.A. Reid、Cambridge Univers・・・
ペーパーバック版Cambridge Greek and Latin classics デモステネス:プライベートスピーチ選 天シミ 小口少シミ 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
edited by C. Carey and R.A. Reid 、Cambridge University Press 、1985 、x, 241 p. 、20 cm
ペーパーバック版Cambridge Greek and Latin classics デモステネス:プライベートスピーチ選 天シミ 小口少シミ 英文

Remembering and the sound of words : Mallarmé, Proust, Joyce, Beckett

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥360~)
Adam Piette、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
cloth/dj ; カバー袖に折れ目 三方ややクスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書入れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥360~)
Adam Piette 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、285 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー袖に折れ目 三方ややクスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書入れ
  • 単品スピード注文

The nation in the history of Marxian thought : the concept of nations with history and nations without history

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,800
by Charles C. Herod、Martinus Nijhoff、1976、vi, 138 ・・・
背ヤケ。表紙スレ。天シミ。本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The nation in the history of Marxian thought : the concept of nations with history and nations without history

7,800
by Charles C. Herod 、Martinus Nijhoff 、1976 、vi, 138 p. 、24 cm
背ヤケ。表紙スレ。天シミ。本文線引き書き込みありません。

国際コラボレーションによる日本文学研究資料情報の組織化と発信 2002年度研究成果報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
安永尚志(国文学研究資料館)、2003
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判382頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
安永尚志(国文学研究資料館) 、2003
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判382頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

国際コラボレーションによる日本文学研究資料情報の組織化と発信 2004年度研究成果報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
安永尚志(国文学研究資料館)、2005
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判174頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
安永尚志(国文学研究資料館) 、2005
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判174頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Complete Works of Geoffrey Chaucer

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
65,000
Geoffrey Chaucer/Rev.Walter W. Skeat(ed.)、Oxford a・・・
Second edition. 7 volumes Complete. Dark blue cloth with decorative gilt lettering and publisher's design to spines. Some volumes have chipping at head and tail of spines. Joint cloth of Vol.Ⅰand Vol.Ⅵ worn but hinges are intact.
There is an owner's stamp of a Japanese scholar of English Literature on title pages of each volume. A small bookseller’s label on front paste down of Vol.Ⅰ. Text blocks are clean.

The set consists of ;
VolⅠ.Romaunt of Rose&Minor Poems lxiii,568pp VolⅡ.Boethius&Troilus adverts,lxxx,506pp VolⅢ.House of Fame,Legend of Good Women,Astrolabe,Sources of Canterbury Tales Text lxxx,504pp.VolⅣ.Canterbury Tales xxxii,667pp.VolⅤ.Canterbury Tales Notes xxvi,515pp. VolⅥ.Introduction,glossary, Indexes ciii,445pp. VolⅦ.Supplement to the Works of Geoffrey Chaucer (Chaucerian and other pieces)lxxxiv,628pp.Frontis illustration of a manuscript on Vol.Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・Ⅳ.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
65,000
Geoffrey Chaucer/Rev.Walter W. Skeat(ed.) 、Oxford at the Clarendon Press:Oxford 、1924~1926 、8vo.(22.4x15cm) 、7
Second edition. 7 volumes Complete. Dark blue cloth with decorative gilt lettering and publisher's design to spines. Some volumes have chipping at head and tail of spines. Joint cloth of Vol.Ⅰand Vol.Ⅵ worn but hinges are intact. There is an owner's stamp of a Japanese scholar of English Literature on title pages of each volume. A small bookseller’s label on front paste down of Vol.Ⅰ. Text blocks are clean. The set consists of ; VolⅠ.Romaunt of Rose&Minor Poems lxiii,568pp VolⅡ.Boethius&Troilus adverts,lxxx,506pp VolⅢ.House of Fame,Legend of Good Women,Astrolabe,Sources of Canterbury Tales Text lxxx,504pp.VolⅣ.Canterbury Tales xxxii,667pp.VolⅤ.Canterbury Tales Notes xxvi,515pp. VolⅥ.Introduction,glossary, Indexes ciii,445pp. VolⅦ.Supplement to the Works of Geoffrey Chaucer (Chaucerian and other pieces)lxxxiv,628pp.Frontis illustration of a manuscript on Vol.Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・Ⅳ.

A cultural geography of The Beatles : representing landscapes as musical texts (Strawberry Fields, Abbey Road, and Penny Lane) <Studies in popular culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥310~)
Robert J. Kruse, II、Lewiston : Edwin Mellen,、2005、・・・
cloth ; 表紙少スレ・ややヤケ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥310~)
Robert J. Kruse, II 、Lewiston : Edwin Mellen, 、2005 、iii, 164 p. 、24 cm
cloth ; 表紙少スレ・ややヤケ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

世界文学物語 普及版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥600~)
ジョン・マーシー  内山賢次 訳、アルス、大15、648p、23×16、1冊
初版 函付 正誤表付 函イタミ 経年によるヤケ 本文はきれいです。
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
ジョン・マーシー  内山賢次 訳 、アルス 、大15 、648p 、23×16 、1冊
初版 函付 正誤表付 函イタミ 経年によるヤケ 本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

あらすじで読む日本の名著 no.2

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
980
小川義男 編著、中経出版 樂書館、37926、157p、21cm
書名:あらすじで読む日本の名著
著者:小川義男 編著
出版元:中経出版 樂書館
刊行年:2003/11/01
版表示:
説明:「小川義男編著の『あらすじで読む日本の名著』は、中経出版の樂書館から2003年に刊行された一冊です。本書は日本の古典や名著をわかりやすく紹介することを意図しており、各作品のあらすじを中心に構成されているため、原文の詳細な解説よりも概要をつかみたい読者に適しているかもしれません。日本文学や文化に関心のある方が、幅広い作品を手軽に知るための入門的な参考書として利用できそうです。あくまであらすじを主体としており、専門的な分析や詳細な評論を求める場合は他の書籍と併せて読むことが望ましいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
980
小川義男 編著 、中経出版 樂書館 、37926 、157p 、21cm
書名:あらすじで読む日本の名著 著者:小川義男 編著 出版元:中経出版 樂書館 刊行年:2003/11/01 版表示: 説明:「小川義男編著の『あらすじで読む日本の名著』は、中経出版の樂書館から2003年に刊行された一冊です。本書は日本の古典や名著をわかりやすく紹介することを意図しており、各作品のあらすじを中心に構成されているため、原文の詳細な解説よりも概要をつかみたい読者に適しているかもしれません。日本文学や文化に関心のある方が、幅広い作品を手軽に知るための入門的な参考書として利用できそうです。あくまであらすじを主体としており、専門的な分析や詳細な評論を求める場合は他の書籍と併せて読むことが望ましいでしょう。 状態:

The function of criticism : from the Spectator to post-structuralism. <Verso classics> New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Terry Eagleton、Verso,、1996、133 p.、22 cm
pbk ; 背・三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Terry Eagleton 、Verso, 、1996 、133 p. 、22 cm
pbk ; 背・三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

The invention of the restaurant : Paris and modern gastronomic culture <Harvard historical studies> New ed

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Rebecca L. Spang、Harvard University Press、2001、vii・・・
paperback 小口薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Rebecca L. Spang 、Harvard University Press 、2001 、vii, 325 p. 、24 cm 、1
paperback 小口薄ヤケ

STUDIES in BUDDHIST PHILOSOPHY(梶山雄一仏教哲学論集) 〈普及版〉

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥600~)
梶山雄一:著、臨川書店、2005
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用)
2005年普及版初版2刷。本体全体にスレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ有。表表紙上部に折れ跡、本文小口部分にヘコミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STUDIES in BUDDHIST PHILOSOPHY(梶山雄一仏教哲学論集) 〈普及版〉

5,000 (送料:¥600~)
梶山雄一:著 、臨川書店 、2005
〇全国送料一律520円(レターパックプラス使用) 2005年普及版初版2刷。本体全体にスレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ有。表表紙上部に折れ跡、本文小口部分にヘコミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

Psychological types : A revision by R.F.C. Hull of the translation by H.G. Baynes <Bollingen series>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
C.G. Jung、Princeton University Press、1976
A5判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Psychological types : A revision by R.F.C. Hull of the translation by H.G. Baynes <Bollingen series>

3,500
C.G. Jung 、Princeton University Press 、1976
A5判 ペーパーバック

企画展 20世紀の群馬の戦争文学

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
群馬県立土屋文明記念文学館、群馬県立土屋文明記念文学館、平13
A4判63頁 状態:良好 萩原朔太郎の戦争文学/下仁田戦争/日清戦争/日露戦争/高崎歩兵十五連隊/大正デモクラシーとシベリア出兵/満州事変・日中戦争/太平洋戦争/前橋空襲 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
群馬県立土屋文明記念文学館 、群馬県立土屋文明記念文学館 、平13
A4判63頁 状態:良好 萩原朔太郎の戦争文学/下仁田戦争/日清戦争/日露戦争/高崎歩兵十五連隊/大正デモクラシーとシベリア出兵/満州事変・日中戦争/太平洋戦争/前橋空襲 ほか
  • 単品スピード注文

西山宗因生誕四百年記念 宗因から芭蕉へ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
柿衞文庫/八代市立博物館未来の森ミュージアム/日本書道美術館編、八木書店、平17
A4判79頁 状態:良好 肥後八代加藤家と宗因/里村家と宗因/天満宮連歌所 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
柿衞文庫/八代市立博物館未来の森ミュージアム/日本書道美術館編 、八木書店 、平17
A4判79頁 状態:良好 肥後八代加藤家と宗因/里村家と宗因/天満宮連歌所 ほか
  • 単品スピード注文

母なる神を求めて 遠藤周作の世界展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
アートデイズ、1999
B5判190頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
、アートデイズ 、1999
B5判190頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

図解カードマジック大事典

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥600~)
宮中桂煥 著 ; TON・おのさか 編纂、東京堂、2016、682p、27cm
2016年3版 カバー、帯痛み少 本体良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
宮中桂煥 著 ; TON・おのさか 編纂 、東京堂 、2016 、682p 、27cm
2016年3版 カバー、帯痛み少 本体良好です
  • 単品スピード注文

The Nestorians and Their Rituals: With the Narrative of a Mission to Mesopotamia and Coordistan in 1842-1844, VOLUME II.

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
18,000
REV. GEORGE PERCY BADGER、Joseph Masters, London、18・・・
◆初版

●本体:経年並下:ヤケ・シミ(書き込み等見受けられず)
●表紙:剝がれ
●見返し:伝票貼り付け(丸善):シミ

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

CHAPTER I.
Introductory. Reasons why the Nestorians should be heard in self-defence.-Nature of their heresy, 2; Gon's disapprobation manifested towards them, 3; Supposed by some to hold the true Catholic doctrine, 4; Progress of the Church retarded by their estrangement, id.; Their doctrines hitherto but superficially investigated, 5.
CHAPTER II.
Writings of the Nestorians. Not strictly confined to divinity, 8; Their in-tercourse with Grecian, Persian, and Arabian authors, 9; Their Syriac com-positions, 10; Cause of the dearth of their ancient literature, 11; Its use at the present day, 14; Character of Nestorian and Jacobite alphabets, ib.
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
18,000
REV. GEORGE PERCY BADGER 、Joseph Masters, London 、1842年 、1冊
◆初版 ●本体:経年並下:ヤケ・シミ(書き込み等見受けられず) ●表紙:剝がれ ●見返し:伝票貼り付け(丸善):シミ ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス CHAPTER I. Introductory. Reasons why the Nestorians should be heard in self-defence.-Nature of their heresy, 2; Gon's disapprobation manifested towards them, 3; Supposed by some to hold the true Catholic doctrine, 4; Progress of the Church retarded by their estrangement, id.; Their doctrines hitherto but superficially investigated, 5. CHAPTER II. Writings of the Nestorians. Not strictly confined to divinity, 8; Their in-tercourse with Grecian, Persian, and Arabian authors, 9; Their Syriac com-positions, 10; Cause of the dearth of their ancient literature, 11; Its use at the present day, 14; Character of Nestorian and Jacobite alphabets, ib.

「在欧日本史料の所在と現状に関する調査」研究報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
高木俊輔(国文学研究資料館)、国文学研究資料館史料館、平12
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判243頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
高木俊輔(国文学研究資料館) 、国文学研究資料館史料館 、平12
科学研究費補助金研究成果報告書 A4判243頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

名探偵を推理する2 ミス・マープル-老淑女の直感と論理

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
後藤稔、書肆侃侃房、2011
A5判 カバ 126頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
後藤稔 、書肆侃侃房 、2011
A5判 カバ 126頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Debate on the English Revolution <Issues in historiography> 3rd ed

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
R.C. Richardson、Manchester University Press、1998年発・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
R.C. Richardson 、Manchester University Press 、1998年発行 、262 p. 、22 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

文学史家の夢

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
平岡敏夫 著、おうふう、2010.5、810p、A5・22cm
初版・カバー・帯・カバー・小口・見返しに少々のヨゴレ等が見られますが本文は書き込みなく綺麗な状態です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学史家の夢

2,200
平岡敏夫 著 、おうふう 、2010.5 、810p 、A5・22cm
初版・カバー・帯・カバー・小口・見返しに少々のヨゴレ等が見られますが本文は書き込みなく綺麗な状態です.

Richard Wagner : theory and theatre.

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Dieter Borchmeyer ; translated by Stewart Spencer、・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・背付近やや褪色 三方少ヤケ・ややクスミ 小口に僅かにキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Dieter Borchmeyer ; translated by Stewart Spencer 、Clarendon Press, 、1991 、xx, 423 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・背付近やや褪色 三方少ヤケ・ややクスミ 小口に僅かにキズ 
  • 単品スピード注文

A tainted mantle : Hercules and the classical tradition at the Carolingian Court <Middle Ages series>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
Lawrence Nees、University of Pennsylvania Press、199・・・
カバー、クロス装、Mint. cloth with dust wrapper. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A tainted mantle : Hercules and the classical tradition at the Carolingian Court <Middle Ages series>

3,500
Lawrence Nees 、University of Pennsylvania Press 、1991 、xvii, 391 p. 、24 cm 、1
カバー、クロス装、Mint. cloth with dust wrapper. P520

二十五絃

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
66,000 (送料:¥220~)
薄田泣菫 岡田三郎助装幀、春陽堂、明38
初版カバ 304頁 カバーの背に日焼け カバーの上下端に少傷みあり 蔵書印・書き込みなし 拵え帙入り
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000 (送料:¥220~)
薄田泣菫 岡田三郎助装幀 、春陽堂 、明38
初版カバ 304頁 カバーの背に日焼け カバーの上下端に少傷みあり 蔵書印・書き込みなし 拵え帙入り
  • 単品スピード注文

The Trick of Singularity Twelfth Night and the Performance Editions Studies in Theatre History and Culture

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300 (送料:¥430~)
Laurie E. Osborne、University of Iowa Press、1996年、2・・・
英文・Hardcover 大学除籍本 (印・ラベル 等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥430~)
Laurie E. Osborne 、University of Iowa Press 、1996年 、206p 、23.7cm 、1冊
英文・Hardcover 大学除籍本 (印・ラベル 等) 本文良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000