文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Language 」の検索結果
4,935件

An Investigation of Second Language Task-Based Performance Assessments (Technical Report)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,860 (送料:¥350~)
Brown James Dean、Univ of Hawaii Pr、2002年12月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Investigation of Second Language Task-Based Performance Assessments (Technical Report)

4,860 (送料:¥350~)
Brown James Dean 、Univ of Hawaii Pr 、2002年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Greek Language (Great Languages S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,148 (送料:¥350~)
Palmer Leonard R.、Faber & Faber、1980年10月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:シミ汚れ多少▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,148 (送料:¥350~)
Palmer Leonard R. 、Faber & Faber 、1980年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:シミ汚れ多少▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Peripheries: Syntactic Edges and their Effects (Studies in Natural Language and Linguistic Theory 59)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,391 (送料:¥350~)
Adger David、Springer、2008年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,391 (送料:¥350~)
Adger David 、Springer 、2008年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、460 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

English as a Global Language (African Archaeological Review)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
932 (送料:¥350~)
Crystal David、Cambridge University Press、1997年6月5日・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み、背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

English as a Global Language (African Archaeological Review)

932 (送料:¥350~)
Crystal David 、Cambridge University Press 、1997年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み、背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Phonemics a Technique for Reducing Language to Wri

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,547 (送料:¥350~)
Pike K. L.、Univ of Michigan Pr、(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,547 (送料:¥350~)
Pike K. L. 、Univ of Michigan Pr 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Peer Response in Second Language Writing Classrooms (The Michigan Series on Teaching Multilingual Writers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,696 (送料:¥350~)
Liu Jun、Univ of Michigan Pr、2002年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Peer Response in Second Language Writing Classrooms (The Michigan Series on Teaching Multilingual Writers)

5,696 (送料:¥350~)
Liu Jun 、Univ of Michigan Pr 、2002年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Possessive Descriptions (Dissertations in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,256 (送料:¥350~)
Barker Chris、The Center for the Study of Language ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,256 (送料:¥350~)
Barker Chris 、The Center for the Study of Language and Information Publications 、1996年1月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

English A: Language and Literature (Oxford IB Skills and Practice)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,058 (送料:¥350~)
Allison Rob、Oxford Univ Pr、2013年3月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に鉛筆で線引▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,058 (送料:¥350~)
Allison Rob 、Oxford Univ Pr 、2013年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:数頁に鉛筆で線引▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Second Language Pedagogy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,237 (送料:¥350~)
Prabhu N. S.、Oxford Univ Pr、1987年10月1日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に角折れ・薄ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,237 (送料:¥350~)
Prabhu N. S. 、Oxford Univ Pr 、1987年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に角折れ・薄ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Spaces Worlds and Grammar (Cognitive Theory of Language and Culture Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,066 (送料:¥350~)
0、University of Chicago Press、1996年12月1日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】【画像とカラー相違あり】 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,066 (送料:¥350~)
、University of Chicago Press 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、paperback
【東京より発送】【画像とカラー相違あり】 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Presumptive Meanings: The Theory of Generalized Conversational Implicature (Language Speech and Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,267 (送料:¥350~)
Levinson Stephen C. C、MIT Press、2000年4月24日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,267 (送料:¥350~)
Levinson Stephen C. C 、MIT Press 、2000年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、503 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Learning to Read Across Languages: Cross-Linguistic Relationships in First- and Second-Language Literacy Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,410 (送料:¥350~)
0、Routledge、2007年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Learning to Read Across Languages: Cross-Linguistic Relationships in First- and Second-Language Literacy Development

2,410 (送料:¥350~)
、Routledge 、2007年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

"American Heritage" Dictionary of the English Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,462 (送料:¥350~)
American Heritage Dictionary、Houghton Mifflin、1982・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ汚れ ▼ カバー:本体にテープ固定▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,462 (送料:¥350~)
American Heritage Dictionary 、Houghton Mifflin 、1982年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1600 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ汚れ ▼ カバー:本体にテープ固定▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Meaning and Speech Acts: Volume 1 Principles of Language Use

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,371 (送料:¥350~)
Vanderveken Daniel、Cambridge University Press、1990・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,371 (送料:¥350~)
Vanderveken Daniel 、Cambridge University Press 、1990年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

On Explaining Language Change (Cambridge Studies in Linguistics Series Number 27)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,520 (送料:¥350~)
Lass .、Cambridge University Press、2009年5月6日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Explaining Language Change (Cambridge Studies in Linguistics Series Number 27)

2,520 (送料:¥350~)
Lass . 、Cambridge University Press 、2009年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Critical Pedagogies and Language Learning (Cambridge Applied Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,552 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2004年1月12日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:標題紙に押印▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,552 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2004年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:標題紙に押印▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Essays on Nominal Determination: From Morphology to Discourse Management (Studies in Language Companion Series 99)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,201 (送料:¥350~)
0、John Benjamins Pub Co、2008年10月30日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,201 (送料:¥350~)
、John Benjamins Pub Co 、2008年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、369 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Computer-Assisted Language Learning: Diversity in Research and Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,777 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2018年3月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,777 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2018年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Listening: Language Teaching: A Scheme for Teacher Education

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,263 (送料:¥350~)
Anderson Anne、Oxford Univ Pr、1988年6月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヤケ・背に色あせあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,263 (送料:¥350~)
Anderson Anne 、Oxford Univ Pr 、1988年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、154 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヤケ・背に色あせあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Dictionary of Chinese Usage: 8000 Words (Chinese Edition with English Explanations)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,680 (送料:¥350~)
0、Beijing Language & Culture University PressChina・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,680 (送料:¥350~)
、Beijing Language & Culture University PressChina 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1709 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Communication in the Classroom.: Applications and Methods for a Communicative Approach (Longman Handbooks for Language Teachers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,941 (送料:¥350~)
0、Addison-Wesley Longman Ltd、1981年6月1日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:強いヤケ、剥がし跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,941 (送料:¥350~)
、Addison-Wesley Longman Ltd 、1981年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:強いヤケ、剥がし跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Academic Discourse (Applied Linguistics and Language Study)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,319 (送料:¥350~)
Flowerdew John、Routledge、2001年12月18日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,319 (送料:¥350~)
Flowerdew John 、Routledge 、2001年12月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Syntax. [A Grammar of the English Language, Vol. 3]

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Curme, George Oliver、Boston & al., D. C. Heath and・・・
クロス装、背いたみ、しみ、経年変化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Curme, George Oliver 、Boston & al., D. C. Heath and Company 、1931 、616 、216mm
クロス装、背いたみ、しみ、経年変化。

Die Konstruktionen mit /fa-/ im Altsüdarabischen : syntaktische und epigraphische Untersuchungen <Veröffentlichungen der Orientalischen Kommission> pbk

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
von Norbert Nebes、Harrassowitz、1995、302 p.、24 cm
pbk 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
von Norbert Nebes 、Harrassowitz 、1995 、302 p. 、24 cm
pbk 
  • 単品スピード注文

Beginner's KOREAN 1・2

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
Language PLUS、不明
B5判、1と2の2冊セット、カセットテープ計4本付き、薄くヤケ、1巻の15頁に線引きあり、少書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、Language PLUS 、不明
B5判、1と2の2冊セット、カセットテープ計4本付き、薄くヤケ、1巻の15頁に線引きあり、少書き込みあり

記述言語学入門 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
ロバート・A.ホール・ジューニア著 鳥居次好 興津達朗 共訳、三省堂、269p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
ロバート・A.ホール・ジューニア著 鳥居次好 興津達朗 共訳 、三省堂 、269p 、19cm
  • 単品スピード注文

The Language of Riddles-new perspectives

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
W.J.Pepicello,Thomas A.Green、Ohio State University・・・
HC 紙カバ経年シミ 小口経年点ジミ 遊び紙経年シミ 線・書入れなく本体良好 A5 166頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
W.J.Pepicello,Thomas A.Green 、Ohio State University Press 、1984
HC 紙カバ経年シミ 小口経年点ジミ 遊び紙経年シミ 線・書入れなく本体良好 A5 166頁

Tibetan History and Language: Studies Dedicated to Uray Geza on his 70th. Birthday

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,800
Ernst Steinkellner 編、Arbeitskreis f?r Tibetische u・・・
Wiener Studien zur Tibetologie und Buddhismuskunde, Heft 26. 英独仏文 紙装 普通 少歪み 24.0×17.0cm 536ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Tibetan History and Language: Studies Dedicated to Uray Geza on his 70th. Birthday

5,800
Ernst Steinkellner 編 、Arbeitskreis f?r Tibetische und Buddhistische Studien, Univ. Wien 、1991年 、1冊
Wiener Studien zur Tibetologie und Buddhismuskunde, Heft 26. 英独仏文 紙装 普通 少歪み 24.0×17.0cm 536ページ

Guns, 1939-45 Ballantine's illustrated history of World War II ( Foreign Language Books)バランタインが描いた第二次世界大戦の歴史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
Ballantine Books Inc、1969、1
(A5変形)ソフトカバー洋書版・P159・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、Ballantine Books Inc 、1969 、1
(A5変形)ソフトカバー洋書版・P159・ヤケ

Language and Control

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
Roger Fowler、Law Book Co of Australasia、1979、230
英語 ハードカバー 表紙に少スレ 天に少シミ 小口、地に微シミ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language and Control

3,000
Roger Fowler 、Law Book Co of Australasia 、1979 、230
英語 ハードカバー 表紙に少スレ 天に少シミ 小口、地に微シミ 本文に線引き書き込みありません

英語の歴史 The Origin & History of the English Language

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
鈴木榮一・佐藤修二-編注、金星堂、1990
重刷 カバ背少焼 小口経年シミ少々 線書入れなく良好 A5 256頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
鈴木榮一・佐藤修二-編注 、金星堂 、1990
重刷 カバ背少焼 小口経年シミ少々 線書入れなく良好 A5 256頁

Language & History in English-a chronological survey of the Brittonic Languages 1st to 12th c.A.D.

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
6,000
Kenneth Jackson、Edinburgh University Press、1971
HC 重刷 紙カバ‐背焼・背下左脇破 天・小口焼 経年シミ少 163×230×57㎜ 752頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
Kenneth Jackson 、Edinburgh University Press 、1971
HC 重刷 紙カバ‐背焼・背下左脇破 天・小口焼 経年シミ少 163×230×57㎜ 752頁 

VOCABULARY, OR COLLECTION OF WORDS...

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
PICKERING, J.、1816.、In 1 Vols.
Vocabulary, or Collection of Words and Phrases which have been supposed to be peculiar to the United States of America. To which is prefixed an essay on the present state of the English Language in the United States. 206, <1>pp. (Boston: Cummings and H
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VOCABULARY, OR COLLECTION OF WORDS...

198,000
PICKERING, J. 、1816.   、In 1 Vols. 
Vocabulary, or Collection of Words and Phrases which have been supposed to be peculiar to the United States of America. To which is prefixed an essay on the present state of the English Language in the United States. 206, <1>pp. (Boston: Cummings and H

Svenska for er (スウェーデン語)「スウェーデン語学習習字帳」

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Siv Higelin, Bengt Svensson, etc.、Utbildningsradio・・・
表紙少スレ・角少キズ 書入れなし

ill. by Monica Schulz
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Siv Higelin, Bengt Svensson, etc. 、Utbildningsradion 、1987 、90p 、16x24cm
表紙少スレ・角少キズ 書入れなし ill. by Monica Schulz

言語心理学入門 [原題:An Introduction to the Psychology of Language]

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
810
P ヘリオット/菅野衷 訳注、大修館書店、1975年、1
大修館書店 1975年 上製 カバー [保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

言語心理学入門 [原題:An Introduction to the Psychology of Language]

810
P ヘリオット/菅野衷 訳注 、大修館書店 、1975年 、1
大修館書店 1975年 上製 カバー [保存状態:やや良]

Tudor to Augustan English : a study in syntax and style from Caxton to Johnson <The language library>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Partridge,A.C.、Deutsch、1969、242 pp.、23 cm、1
カバー タイトル頁と天小口に公印除籍 cloth with dust wrapper. library stamp on title and top edge, withdrawn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tudor to Augustan English : a study in syntax and style from Caxton to Johnson <The language library>

2,000
Partridge,A.C. 、Deutsch 、1969 、242 pp. 、23 cm 、1
カバー タイトル頁と天小口に公印除籍 cloth with dust wrapper. library stamp on title and top edge, withdrawn.

Arabic-English thematic lexicon

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Daniel Newman、Routledge、2007、vi, 205 p.、25 cm
pbk 角少イタミ 小口にスレクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Daniel Newman 、Routledge 、2007 、vi, 205 p. 、25 cm
pbk 角少イタミ 小口にスレクスミ
  • 単品スピード注文

Literature, Language and Society in England, 1580--1680

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
900 (送料:¥320~)
David Aers, Bob Hodge, Gunther Kress、Gill and Macm・・・
少焼、少シミ 英語、ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Literature, Language and Society in England, 1580--1680

900 (送料:¥320~)
David Aers, Bob Hodge, Gunther Kress 、Gill and Macmillan 、11、217p 、22cm 、1冊
少焼、少シミ 英語、ハードカバー
  • 単品スピード注文

Next of Kin: My Conversations with Chimpanzees ? The Stirring Story of Teaching Washoe Sign Language and Fighting for Primate Rights (Living Planet Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,410 (送料:¥350~)
Fouts Roger、William Morrow Paperbacks、1998年9月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥350~)
Fouts Roger 、William Morrow Paperbacks 、1998年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Handbook of Language Teaching (Blackwell Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,439 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡少々 ▼ 地:小キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,439 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2011年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡少々 ▼ 地:小キズあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to Psycholinguistics (Learning about Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
752 (送料:¥350~)
Steinberg Danny、Routledge、2006年1月11日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ・所々にペン等の線引、書込み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
752 (送料:¥350~)
Steinberg Danny 、Routledge 、2006年1月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ・所々にペン等の線引、書込み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Assessing Listening (Cambridge Language Assessment)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,884 (送料:¥350~)
Buck Gary、Cambridge University Press、1993年5月13日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に角ヨレ ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,884 (送料:¥350~)
Buck Gary 、Cambridge University Press 、1993年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に角ヨレ ▼ 表紙:ふち傷み・角傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Teaching and Learning Pragmatics: Where Language and Culture Meet

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,884 (送料:¥350~)
Ishihara Noriko、Routledge、2010年5月20日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,884 (送料:¥350~)
Ishihara Noriko 、Routledge 、2010年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A New Arabic Grammar of the Written Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,993 (送料:¥350~)
Haywood John A.、Lund Humphries Pub Ltd、(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙と紙面見返しに折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,993 (送料:¥350~)
Haywood John A. 、Lund Humphries Pub Ltd 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、687 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙と紙面見返しに折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Representing Time in Natural Language: The Dynamic Interpretation of Tense and Aspect (Bradford Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,602 (送料:¥350~)
Meulen Alice G. B. Ter、Bradford Books、1997年8月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,602 (送料:¥350~)
Meulen Alice G. B. Ter 、Bradford Books 、1997年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、156 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Vicarious Language: Gender and Linguistic Modernity in Japan (Asia: Local Studies / Global Themes 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,380 (送料:¥350~)
Inoue Miyako、University of California Press、2006年4・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に貼付物あり ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,380 (送料:¥350~)
Inoue Miyako 、University of California Press 、2006年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に貼付物あり ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Language of the Third Reich: LTI - Lingua Tertii Imperii (Continuum Impacts)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,407 (送料:¥350~)
Klemperer Victor、Continuum、2006年5月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,407 (送料:¥350~)
Klemperer Victor 、Continuum 、2006年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、284 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Uses of Sense: Wittgenstein's Philosophy of Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
Travis Charles、Oxford University Press、2001年11月29日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Uses of Sense: Wittgenstein's Philosophy of Language

4,500 (送料:¥350~)
Travis Charles 、Oxford University Press 、2001年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Test Taker Characteristics and Test Performance: A Structural Modeling Approach (Studies in Language Testing Series Number 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
880 (送料:¥350~)
Kunnan Antony John、Cambridge University Press、2010・・・
▼ 東京より発送 ▲ 天・側面:斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感・、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥350~)
Kunnan Antony John 、Cambridge University Press 、2010年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 天・側面:斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感・、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

The Equivalence of Direct and Semi-direct Speaking Tests (Studies in Language Testing Series Number 13)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,477 (送料:¥350~)
O'Loughlin Kieran、Cambridge University Press、2001年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Equivalence of Direct and Semi-direct Speaking Tests (Studies in Language Testing Series Number 13)

5,477 (送料:¥350~)
O'Loughlin Kieran 、Cambridge University Press 、2001年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー