文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Music 」の検索結果
4,489件

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.53 1982年1・2月合併号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
書込み
  • 単品スピード注文

古賀政男作曲集 MUSIC ALBUM第2輯

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
古賀政男、全音楽譜出版社、昭和22年、47p、26㎝
楽譜。経年によるヤケ、シミ、イタミあり。背割れあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
古賀政男 、全音楽譜出版社 、昭和22年 、47p 、26㎝
楽譜。経年によるヤケ、シミ、イタミあり。背割れあり。
  • 単品スピード注文

Making Music Kaleidoscopes

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
Sarah Gibson 翻訳、Kingfisher Books Ltd、1994、1冊
洋書 背角少キズ 29ページ仕掛け切り取り済 付録シール揃い 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
Sarah Gibson 翻訳 、Kingfisher Books Ltd 、1994 、1冊
洋書 背角少キズ 29ページ仕掛け切り取り済 付録シール揃い 本文問題なし
  • 単品スピード注文

CATS The Book of the Musical 英文

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
Music by Andrew Lloyad Webber、Based on Old Possum’・・・
背やけ 辺部すれ、はげ、おれ 背補修 三方少やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CATS The Book of the Musical 英文

3,050
Music by Andrew Lloyad Webber 、Based on Old Possum’s Book of Practical Cats’ by T.S.Eliot 、1981年 、B5判 110頁 、一冊
背やけ 辺部すれ、はげ、おれ 背補修 三方少やけ

THE RUSSIAN BALLET IN WESTERN EUROPE 1909_1920 By W.A. PROPERT WITH A CHAPTER ON THE MUSIC BY EUGENE GOOSSENS AND SIXTY-THREE ILLUSTRATIONS FROM ORIGINAL DRAWINGS

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,750
W.A. PROPERT、BENJYAMIN BLOM、1972
厚さ2センチ、装シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE RUSSIAN BALLET IN WESTERN EUROPE 1909_1920 By W.A. PROPERT WITH A CHAPTER ON THE MUSIC BY EUGENE GOOSSENS AND SIXTY-THREE ILLUSTRATIONS FROM ORIGINAL DRAWINGS

19,750
W.A. PROPERT 、BENJYAMIN BLOM 、1972
厚さ2センチ、装シミ/少疲

京都音楽空間 : 音に出会える店案内 新版.

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
青幻舎、132p、19cm
シール剥がし跡
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、青幻舎 、132p 、19cm
シール剥がし跡 送料 クリックポスト 185円

フルトヴェングラーと共に (Music library) ベルタ・ガイスマー; 筒井 圭

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
書名:フルトヴェングラーと共に (Music library) ベルタ・ガイスマー; 筒井 圭
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:ベルタ・ガイスマーによる「フルトヴェングラーと共に」は、指揮者ヴィルヘルム・フルトヴェングラーとの関わりをもとに、その音楽的な側面や人間性に触れる内容とされる一冊です。筒井圭が関わった版で、音楽愛好家やフルトヴェングラーに興味を持つ読者に向けて編まれているようです。Music libraryシリーズの中で位置づけられており、詳細や評判については実際に手に取って確かめる一助になるかもしれません。
状態:カバー背と上部にヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
書名:フルトヴェングラーと共に (Music library) ベルタ・ガイスマー; 筒井 圭 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:ベルタ・ガイスマーによる「フルトヴェングラーと共に」は、指揮者ヴィルヘルム・フルトヴェングラーとの関わりをもとに、その音楽的な側面や人間性に触れる内容とされる一冊です。筒井圭が関わった版で、音楽愛好家やフルトヴェングラーに興味を持つ読者に向けて編まれているようです。Music libraryシリーズの中で位置づけられており、詳細や評判については実際に手に取って確かめる一助になるかもしれません。 状態:カバー背と上部にヤケあり

Always SCREEN MUSIC ACADEMY AWARD WINNING FILMS ユーキャン CD 全15枚組セット

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥600~)
(全15枚組セット )。ジャケット冊子・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。盤面にスレ、ケースにスレ、ジャケット冊子にヨレ、書き込み、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
(全15枚組セット )。ジャケット冊子・ディスク・ケースのセット販売です。その他の付属品はないもとのご理解下さい。盤面にスレ、ケースにスレ、ジャケット冊子にヨレ、書き込み、があります。※注意事項※■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
  • 単品スピード注文

音楽の生存価

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
950
福井一 著、音楽之友社、176p、21cm
初版 地にゴム印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
950
福井一 著 、音楽之友社 、176p 、21cm
初版 地にゴム印あり

リンゴ・スター&ザ・ビートルズ = Ringo Starr The Beatles : THE DIG Special Edition <SHINKO MUSIC MOOK>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
700
シンコーミュージック・エンタテイメント、2013、143p、B5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2013 、143p 、B5

自閉症児のための音楽療法

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
ジュリエット・アルヴァン 著 ; 山松質文, 堀真一郎 訳、音楽之友社、1991年、197p、22c・・・
カバー少ヤケ・上部少ヨレ、本体状態良好。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自閉症児のための音楽療法

800
ジュリエット・アルヴァン 著 ; 山松質文, 堀真一郎 訳 、音楽之友社 、1991年 、197p 、22cm
カバー少ヤケ・上部少ヨレ、本体状態良好。。

ながさき音楽祭2009記録集 : 長崎県文化活力プロジェクト

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
ながさき音楽祭事務局、64p、30cm
平成22年刊 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ながさき音楽祭2009記録集 : 長崎県文化活力プロジェクト

1,500 (送料:¥185~)
、ながさき音楽祭事務局 、64p 、30cm
平成22年刊 本文問題なし
  • 単品スピード注文

CD 「石原詢子最新ヒット全曲集」12曲

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
石原詢子、Sony Music Records ソニー、2004、録音ディスク 1枚 : CD
紅い月/みれん酒/美ら島恋歌/桟橋/あなたと生きる/明日坂/他(全12曲入り) 帯欠、歌詞カード、盤質共に良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
石原詢子 、Sony Music Records ソニー 、2004 、録音ディスク 1枚 : CD
紅い月/みれん酒/美ら島恋歌/桟橋/あなたと生きる/明日坂/他(全12曲入り) 帯欠、歌詞カード、盤質共に良好です。
  • 単品スピード注文

レコードを聴くひととき <Music library>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
三浦淳史 著、東京創元社、445p、19cm
強めのヤケシミがあります。見返しに書込みがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レコードを聴くひととき <Music library>

300 (送料:¥600~)
三浦淳史 著 、東京創元社 、445p 、19cm
強めのヤケシミがあります。見返しに書込みがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

音楽雑誌 フィルハーモニー 第20巻第9號 昭和23年10月

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本交響樂團、昭23
A5判48頁 経年によるシミと日焼けあり 状態:並 指揮者問答(三)(尾高尚忠)/日響の生い立ちを語る座談會 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、日本交響樂團 、昭23
A5判48頁 経年によるシミと日焼けあり 状態:並 指揮者問答(三)(尾高尚忠)/日響の生い立ちを語る座談會 ほか
  • 単品スピード注文

Songs High Voice (1) (Edition Peters 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,088 (送料:¥350~)
0、Alfred Music Co、2022年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Songs High Voice (1) (Edition Peters 1)

6,088 (送料:¥350~)
、Alfred Music Co 、2022年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、999 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

MUSIC LIFE 5月号臨時増刊 KISS大百科事典

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,400
新興楽譜出版社、昭和52
表紙ヤケ 天ヤケ 本文目立つ問題なく良好です ヤマト ネコポス
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MUSIC LIFE 5月号臨時増刊 KISS大百科事典

2,400
、新興楽譜出版社 、昭和52
表紙ヤケ 天ヤケ 本文目立つ問題なく良好です ヤマト ネコポス

Subito for Violin and Piano

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,632 (送料:¥350~)
0、Chester Music、1994年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 別冊「Violin」付:鉛筆等の書込み多数 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,632 (送料:¥350~)
、Chester Music 、1994年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、12 、sheet_music
▼ 別冊「Violin」付:鉛筆等の書込み多数 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Beethoven: Eroica Symphony (Cambridge Music Handbooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,588 (送料:¥350~)
Sipe、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・反り少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,588 (送料:¥350~)
Sipe 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・反り少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Music: Selected Poems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,264 (送料:¥350~)
Naka Taro、Isobar Press、2018年7月17日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,264 (送料:¥350~)
Naka Taro 、Isobar Press 、2018年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、138 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

中村とうようアンソロジー <MUSIC MAGAZINE増刊>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥200~)
浅野純 編、ミュージックマガジン、2011、21cm、1冊
本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中村とうようアンソロジー <MUSIC MAGAZINE増刊>

2,000 (送料:¥200~)
浅野純 編 、ミュージックマガジン 、2011 、21cm 、1冊              
本文良好
  • 単品スピード注文

Music Illustrations CD-ROM and Book 356 Different Copyright-Free Designs Dover

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
Dover、1990
ペーパーバック 中綴じ 28x21
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Music Illustrations CD-ROM and Book 356 Different Copyright-Free Designs Dover

1,100
、Dover 、1990
ペーパーバック 中綴じ 28x21

Rhythm Planet The Great World Music Makers Tom Schnabel

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
1998  Universe ハードカバー カバー付き 英語 20x26x2


本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
1998  Universe ハードカバー カバー付き 英語 20x26x2 本の状態:すれ 少

NICHIGEKI MUSIC HALL 5~6月公演 五月雨に女が濡れた

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東宝事業部出版課、日劇ミュージックホール、1973、1冊
25,5×21センチ 表紙折れ跡あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NICHIGEKI MUSIC HALL 5~6月公演 五月雨に女が濡れた

3,300
東宝事業部出版課 、日劇ミュージックホール 、1973 、1冊
25,5×21センチ 表紙折れ跡あり

Bartók, Hungary, and the renewal of tradition : case studies in the intersection of modernity and nationality. <California studies in 20th century music 5>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
David E. Schneider、University of California Press,・・・
cloth/dj ; 三方・見返しノド付近に埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
David E. Schneider 、University of California Press, 、2006 、xi, 308 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方・見返しノド付近に埃シミ 
  • 単品スピード注文

〔LP〕早見優/MUSIC

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥1,030~)
▼フォーマット:LP
▼ディスク:少スレ傷あり
▼ジャケット:シミあり
▼ピンナップ・カレンダー付き(シミあり)
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥1,030~)
▼フォーマット:LP ▼ディスク:少スレ傷あり ▼ジャケット:シミあり ▼ピンナップ・カレンダー付き(シミあり)
  • 単品スピード注文

洋書楽譜 ホンキー・シャトー/エルトン・ジョン

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,300 (送料:¥350~)
DICK JAMES MUSIC、A4
ヤケ、シミ、表紙スレ・キズ・角イタミ、開きグセ、ラベル有り [ID:M115018]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,300 (送料:¥350~)
、DICK JAMES MUSIC 、A4
ヤケ、シミ、表紙スレ・キズ・角イタミ、開きグセ、ラベル有り [ID:M115018]
  • 単品スピード注文

現代思想 1985年5月号 特集Contemporary Music 音楽はどこへいくのか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
彌永信美ほか、青土社、1985、~2cm、1
表紙経年シミ。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1985年5月号 特集Contemporary Music 音楽はどこへいくのか

300 (送料:¥350~)
彌永信美ほか 、青土社 、1985 、~2cm 、1
表紙経年シミ。表紙ヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

r115【CD】【ラテン・キューバ】【Musique populaire/Folk Music★CUBA Musica campesina】ETHNIC

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●ケース後ろ少スレ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●ケース後ろ少スレ 画像及表記にないものは付属しません。ブックレット

ウィンナ・オペレッタへの招待 <Music gallery 9>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
寺崎裕則 著 ; オーストリア国立劇場連盟 写真、音楽之友社、昭60、1
A5 カバー少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
寺崎裕則 著 ; オーストリア国立劇場連盟 写真 、音楽之友社 、昭60 、1
A5 カバー少ヤケスレ

The Collection of the Best Classical Music クラシック名曲全集 全揃  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,000
レコード制作;ポリドール株式会社、ほるぷレコード
箱・揃輸送箱付 解説共
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Collection of the Best Classical Music クラシック名曲全集 全揃  

5,000
レコード制作;ポリドール株式会社 、ほるぷレコード
箱・揃輸送箱付 解説共

〔CD〕STEVE REICH/The Desert Music

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
スティーヴ・ライヒ/砂漠の音楽
▼フォーマット:CD
▼ディスク :良
▼プラケース :少傷あり
▼ブックレット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
スティーヴ・ライヒ/砂漠の音楽 ▼フォーマット:CD ▼ディスク :良 ▼プラケース :少傷あり ▼ブックレット:良
  • 単品スピード注文

MUSIC MAGAZINE 1997.11月号 ダブ特集:再び脚光を浴びる音響の魔術

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
株式会社ミュージック・マガジン、1997.11、271p、21cm
経年によるヤケ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、株式会社ミュージック・マガジン 、1997.11 、271p 、21cm
経年によるヤケ少々あり。

Musicology: A Practical Guide

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,700
Denis Stevens、Macdonald:London、1980、224pp、22.2x14c・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。おおむね良好な状態です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
Denis Stevens 、Macdonald:London 、1980 、224pp 、22.2x14cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。おおむね良好な状態です。送料¥198~。

Norton Anthology of Western Music: Volume 2: Classic to Twentieth Century: ウェスタン音楽のアンソロジー

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
J. Peter Burkholder and Claude V. Palisca、W W Nort・・・
楽譜 ペーパーバック
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
J. Peter Burkholder and Claude V. Palisca 、W W Norton & Co Inc 、2006 、1448p 、27×18cm
楽譜 ペーパーバック

Liturgical Music Incunabula

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
MEYER-BAERKathi、1962. first edition. London : The ・・・
A Descriptive Catalogue
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Liturgical Music Incunabula

16,500
MEYER-BAERKathi 、1962. first edition. London : The Bibliographical Society. 1 volume. 108 pages. 12 illustrations. octavo (165x250). 、1962. first edition 、1 volume
A Descriptive Catalogue

MUSIC LIFE ミュージックライフ 1983年 10月号 (ポリス驚異の全米ツアー)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
シンコーミュージック *1983年
並 経年・状態良好 (中判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MUSIC LIFE ミュージックライフ 1983年 10月号 (ポリス驚異の全米ツアー)

900
、シンコーミュージック *1983年
並 経年・状態良好 (中判) 

セノオ楽譜 ミネトンカの湖畔 Senoo Music Score / By the Waters of Minnetonka

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji、昭和4年(1929)、1冊
石版1冊少シミ 少ヤケ  No.256 セノオ音楽出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji 、昭和4年(1929) 、1冊
石版1冊少シミ 少ヤケ  No.256 セノオ音楽出版

セノオ楽譜 創造曲 Senoo Music Score / The Creation

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji、大正15年(1926)、1冊
石版1冊表紙外レ・折レ・下部少切レ 裏表紙書込ミ 少シミ  No.233
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji 、大正15年(1926) 、1冊
石版1冊表紙外レ・折レ・下部少切レ 裏表紙書込ミ 少シミ  No.233

French Suites: With Seven Supplementary Pieces for the Keyboard (Alfred Masterwork Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,492 (送料:¥350~)
0、Alfred Music Co、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,492 (送料:¥350~)
、Alfred Music Co 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Rockonomics: How the Music Industry Can Explain the Modern Economy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
798 (送料:¥350~)
Krueger Alan、John Murray Publishers Ltd、2020年8月20日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
798 (送料:¥350~)
Krueger Alan 、John Murray Publishers Ltd 、2020年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Progressive Steps to Syncopation for the Modern Drummer

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,790 (送料:¥350~)
Reed Ted、Alfred Music Co、1997年8月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Progressive Steps to Syncopation for the Modern Drummer

1,790 (送料:¥350~)
Reed Ted 、Alfred Music Co 、1997年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Popular Music and Communication (SAGE Focus Editions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,866 (送料:¥350~)
Lull James、SAGE Publications Inc、1992年3月20日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Popular Music and Communication (SAGE Focus Editions)

5,866 (送料:¥350~)
Lull James 、SAGE Publications Inc 、1992年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Musical Timespace: A Theory of Music Listening

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Christensen Erik、Aalborg Universitetsforlag、1996年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Musical Timespace: A Theory of Music Listening

2,160 (送料:¥350~)
Christensen Erik 、Aalborg Universitetsforlag 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、174 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Muse as Eros: Music Erotic Fantasy and Male Creativity in the Romantic and Modern Imagination

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
Downes Stephen、Routledge、2006年10月28日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,640 (送料:¥350~)
Downes Stephen 、Routledge 、2006年10月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Oxford Dictionary of Music

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,511 (送料:¥350~)
Kennedy Michael、Oxford Univ Pr、2012年10月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,511 (送料:¥350~)
Kennedy Michael 、Oxford Univ Pr 、2012年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、954 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Early Flute (Oxford Early Music Series 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,206 (送料:¥350~)
Solum John、Oxford University Press USA、1995年7月20日(・・・
【東京より発送】※オンデマンド版▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Early Flute (Oxford Early Music Series 15)

11,206 (送料:¥350~)
Solum John 、Oxford University Press USA 、1995年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、paperback
【東京より発送】※オンデマンド版▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Music for Geeks and Nerds

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,881 (送料:¥350~)
Kroger Pedro、Createspace Independent Pub、2012年8月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,881 (送料:¥350~)
Kroger Pedro 、Createspace Independent Pub 、2012年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、77 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Sonatas Opp. 1 14 28 29 (Alfred Masterwork Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,074 (送料:¥350~)
0、Alfred Music Co、2017年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:開き癖
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,074 (送料:¥350~)
、Alfred Music Co 、2017年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、107 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:開き癖
  • 単品スピード注文

BOØWY: Rock'n Roll Circus Budokan "Tokyo Japan" 24. February 1987

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
Yui Music Factory、1987年、1冊
写真集 紙装 カバーヤケ・汚れ・縁少破れ 本文普通 小口少汚れ 32.0×25.6cm 76ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
、Yui Music Factory 、1987年 、1冊
写真集 紙装 カバーヤケ・汚れ・縁少破れ 本文普通 小口少汚れ 32.0×25.6cm 76ページ

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー