文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Music 」の検索結果
4,486件

Old Textbooks. Spelling,Grammar,Reading,Arithmetic,Geography,American Histeory,Civil Government,Physiology,Penmanship,Art,Music - As Taught in the Common Schools from Colonial Days to 1900.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Nietz,John A.、University of Pittsburgh Press,、1961・・・
Red cloth,black lettering to spine. b/w illus.in text. Boards sl.stained. Spine somewhat faded. Edgae and e.ps.somewhat foxing and sl.spotted. Pencil notation to rear flyleaf.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Nietz,John A. 、University of Pittsburgh Press, 、1961. 、vii,(3),364pp.with b/w frontis. 、23.5x16cm.
Red cloth,black lettering to spine. b/w illus.in text. Boards sl.stained. Spine somewhat faded. Edgae and e.ps.somewhat foxing and sl.spotted. Pencil notation to rear flyleaf.

Music Therapy in Health and Education (洋書)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,800 (送料:¥0~)
Margaret Heal/Tony Wigram、JKP、1993年、1冊
厚みが2.3cmほどある、A5判サイズ、紙装本。経年並本ですが、外観一部スレキズ跡とフチ微イタミ跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥0~)
Margaret Heal/Tony Wigram 、JKP 、1993年 、1冊
厚みが2.3cmほどある、A5判サイズ、紙装本。経年並本ですが、外観一部スレキズ跡とフチ微イタミ跡あり。中身良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

現代思想 1985年5月号 特集 Contemporary Music 音楽はどこへいくのか

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
1,200
斎藤公孝編、青土社、S60、1
外観うすヤケありますが、本文は比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 1985年5月号 特集 Contemporary Music 音楽はどこへいくのか

1,200
斎藤公孝編 、青土社 、S60 、1
外観うすヤケありますが、本文は比較的使用感のうすい本です

ミュージック ライフ MUSIC LIFE 1983年5月号 ●表紙/ダリル・ホール&ジョン・オーツ ●カルチャー・クラブ/ホール&オーツ 他

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
シンコーミュージック、1983年
ポスター欠け
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
、シンコーミュージック 、1983年
ポスター欠け
  • 単品スピード注文

(英)Understanding the New Black Poetry: Black Speech and Black Music As Poetic References 新しい黒人詩の理解 詩的参考文献とおしての黒人のスピーチと黒人の音楽

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,500
Stephen Evangelist Henderson、William Morrow、1973、3・・・
ペーパーバック版 本体少擦れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Stephen Evangelist Henderson 、William Morrow 、1973 、394p 、21×14cm
ペーパーバック版 本体少擦れ

ウインナ・オペレッタへの招待 (Music gallery 9)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450
寺崎裕則 文/オーストリア国立劇場連盟 写真、音楽之友社、昭和60年、1冊
経年茶斑が若干あります カバー 79頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウインナ・オペレッタへの招待 (Music gallery 9)

450
寺崎裕則 文/オーストリア国立劇場連盟 写真 、音楽之友社 、昭和60年 、1冊
経年茶斑が若干あります カバー 79頁 A5判

『ヒュースケン日本日記』に出会ってから、 <Roots music叢書 2>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
西岡たかし、そしえて、2002・初版、159p、21センチ
箱に軽スレ・軽ヨゴレ・背にラベラー剝がし跡・2002・初版。表紙に軽スレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
西岡たかし 、そしえて 、2002・初版 、159p 、21センチ
箱に軽スレ・軽ヨゴレ・背にラベラー剝がし跡・2002・初版。表紙に軽スレ、線等はありません。

Music and image : domesticity, ideology and socio-cultural formation in eighteenth-century England.

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
3,500
Richard Leppert、Cambridge University Press、1993年発・・・
表紙に薄ヤケ、少汚れ、微キズ、角に僅かに折れ。三方に少ヤケ、少シミ。見返しに薄ヤケ。★本文は綺麗です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Music and image : domesticity, ideology and socio-cultural formation in eighteenth-century England.

3,500
Richard Leppert 、Cambridge University Press 、1993年発行。 1冊 、248P 、24,5×17,4
表紙に薄ヤケ、少汚れ、微キズ、角に僅かに折れ。三方に少ヤケ、少シミ。見返しに薄ヤケ。★本文は綺麗です。厚1,5

ウィンナ・オペレッタへの招待 <Music gallery 9> <寺崎裕則 氏の著名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
寺崎裕則 著 ; オーストリア国立劇場連盟 写真、音楽之友社、1997年5月、79p、22cm
5刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し <寺崎裕則 氏の著名入り>の保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウィンナ・オペレッタへの招待 <Music gallery 9> <寺崎裕則 氏の著名入り>

1,000
寺崎裕則 著 ; オーストリア国立劇場連盟 写真 、音楽之友社 、1997年5月 、79p 、22cm
5刷  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し <寺崎裕則 氏の著名入り>の保存状態良好です。

THE JAPAN ARCHITECT DECEMBER 1961 VOL. 36 <群馬音楽センター アントニン・レイモンド>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 吉岡保五郎、Shinkenchikusha (新建築社)、1961、88p、29.6 x 2・・・
文 : 英語、目次ページに贈呈印あり

News and Comment
Works
The Gumma Music Center/Antonin Raymond, architect
An Architect's House/Masachika Murata, architect
House for Mr. K/Shin Architectural Office
House for Mr. N/Masahiro Shiono, architect
The Ribi House/Junzo Sakakura, architect
House for Mr. A/Taisei Construction Co.
The Fujii House/Ikegame Architectural Firm
House for Mr. Y/Hide Sato, architect
Comments
The Architecture of Automatism Ⅱ/Masaya Mukai
Special Features
Japanese Flower Arrangement/Noriko Ohno
Bonseki/Soen Yanagisawa
Japanese Products
cover : foyer on 1st floor, the Gumma Music Center photo: Akio Kawasumi

群馬音楽センター/アントニン・レイモンド
RIBI邸/坂倉準三建築研究所大阪支所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 吉岡保五郎 、Shinkenchikusha (新建築社) 、1961 、88p 、29.6 x 22.6cm 、1冊
文 : 英語、目次ページに贈呈印あり News and Comment Works The Gumma Music Center/Antonin Raymond, architect An Architect's House/Masachika Murata, architect House for Mr. K/Shin Architectural Office House for Mr. N/Masahiro Shiono, architect The Ribi House/Junzo Sakakura, architect House for Mr. A/Taisei Construction Co. The Fujii House/Ikegame Architectural Firm House for Mr. Y/Hide Sato, architect Comments The Architecture of Automatism Ⅱ/Masaya Mukai Special Features Japanese Flower Arrangement/Noriko Ohno Bonseki/Soen Yanagisawa Japanese Products cover : foyer on 1st floor, the Gumma Music Center photo: Akio Kawasumi 群馬音楽センター/アントニン・レイモンド RIBI邸/坂倉準三建築研究所大阪支所

音楽と中産階級 : 演奏会の社会史 <りぶらりあ選書>

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
ウィリアム・ウェーバー 著 ; 城戸朋子 訳、法政大学出版局、1983、287, 18p、20cm
カバー 帯付 (本体の天、薄く日焼シミあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽と中産階級 : 演奏会の社会史 <りぶらりあ選書>

800
ウィリアム・ウェーバー 著 ; 城戸朋子 訳 、法政大学出版局 、1983 、287, 18p 、20cm
カバー 帯付 (本体の天、薄く日焼シミあり)

音楽と中産階級 演奏会の社会史 りぶらりあ選書

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥200~)
ウィリアム・ウェーバー  城戸朋子 訳、法政大学出版局、昭58、287, 18p、四六判、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ、ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
ウィリアム・ウェーバー  城戸朋子 訳 、法政大学出版局 、昭58 、287, 18p 、四六判 、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ、ヨゴレ
  • 単品スピード注文

The Words and Music of 20 Clash Songs

Take UME
 東京都新宿区河田町
8,800
Paul Simonon / Mick Jones:編集、Wise Publication、1978・・・
初版 ソフトカバー
カバー擦れ傷み有り
英語
ザ・クラッシュ写真集、リリック、楽譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800
Paul Simonon / Mick Jones:編集 、Wise Publication 、1978年 、p.63 、30.5×23cm
初版 ソフトカバー カバー擦れ傷み有り 英語 ザ・クラッシュ写真集、リリック、楽譜

サウンド・オブ・ミュージック THE SOUND OF MUSIC

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
Howard Linsay 他/浅田寛厚(編注)、金星堂、1990、1
カバー背極少日焼け有。本体経年並~良好。初版。定価1359円+税。ピンク色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サウンド・オブ・ミュージック THE SOUND OF MUSIC

800
Howard Linsay 他/浅田寛厚(編注) 、金星堂 、1990 、1
カバー背極少日焼け有。本体経年並~良好。初版。定価1359円+税。ピンク色背カバー。極薄本。

オーディオ博品館 my favourite things (music gallery 30)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
山中敬三(文)/三ッ谷光久(写真)、音楽之友社、1990、1
カバー少日焼け、スレ有。本体経年並。初版。定価1553円+税。黄色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーディオ博品館 my favourite things (music gallery 30)

500
山中敬三(文)/三ッ谷光久(写真) 、音楽之友社 、1990 、1
カバー少日焼け、スレ有。本体経年並。初版。定価1553円+税。黄色背カバー。極薄本。

Japanoise: Music at the Edge of Circulation (Sign Storage Transmission)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,547 (送料:¥350~)
Novak David、Duke Univ Pr、2013年6月3日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:傷み ▼ 紙面:角折れ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Japanoise: Music at the Edge of Circulation (Sign Storage Transmission)

3,547 (送料:¥350~)
Novak David 、Duke Univ Pr 、2013年6月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:傷み ▼ 紙面:角折れ・所々にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

クリスマス・ソング―The heart of rock & soul (Shinko music mook) (シンコー・ミュージックMOOK THE DIG Special Edi)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,862 (送料:¥350~)
0、シンコーミュージック、2005年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,862 (送料:¥350~)
、シンコーミュージック 、2005年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、123 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mendelssohn and Schumann: Essays on Their Music and Its Context

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,159 (送料:¥350~)
Finson Jon、Duke Univ Pr、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送※除籍本につき、押印・貼付物、字消印・シール等による消し跡あり※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mendelssohn and Schumann: Essays on Their Music and Its Context

7,159 (送料:¥350~)
Finson Jon 、Duke Univ Pr 、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、hardcover
▼ 東京より発送※除籍本につき、押印・貼付物、字消印・シール等による消し跡あり※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Gerhard Chamber Music [CD]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
Ernest Martinez Izquierdo、Stradivarius、2003、1
[CD] ケース付〈ケース僅かにヨゴレ有〉 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gerhard Chamber Music [CD]

5,000
Ernest Martinez Izquierdo 、Stradivarius 、2003 、1
[CD] ケース付〈ケース僅かにヨゴレ有〉 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

『ヒュースケン日本日記』に出会ってから、 <(ROOTS MUSIC叢書 2)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
西岡 たかし、アイノア、2002
函ありややヤケ、ややくすみ。本体中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ヒュースケン日本日記』に出会ってから、 <(ROOTS MUSIC叢書 2)>

2,000 (送料:¥350~)
西岡 たかし 、アイノア 、2002
函ありややヤケ、ややくすみ。本体中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

ミュージック ライフ MUSIC LIFE 1983年5月号 ●表紙/ダリル・ホール&ジョン・オーツ ●カルチャー・クラブ/ホール&オーツ 他

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
シンコーミュージック、1983年
ポスター欠け
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
、シンコーミュージック 、1983年
ポスター欠け
  • 単品スピード注文

Les Images en Music バンジャマン・ラビエ音楽絵本

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
25,000
Benjamin Rabier/Jane Vieu、Maurice Vieu & Jane Vieu・・・
表紙ヤケ、フチスレ 裏表紙ヤケシミ 小口ヤケ カラー挿絵10点 本文普通 35ページ 35×27 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Benjamin Rabier/Jane Vieu 、Maurice Vieu & Jane Vieu 、1908年 、1冊
表紙ヤケ、フチスレ 裏表紙ヤケシミ 小口ヤケ カラー挿絵10点 本文普通 35ページ 35×27 cm

これがオペラだ 上手な楽しみ方とその知識 100%MUSIC 10

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
國土潤一、音楽之友社
1998年4刷・カバーと本紙テープ付け跡・カバヤケ開き跡使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

これがオペラだ 上手な楽しみ方とその知識 100%MUSIC 10

500
國土潤一 、音楽之友社
1998年4刷・カバーと本紙テープ付け跡・カバヤケ開き跡使用感・経年のヤケシミ

The Original Mono Recordings 【CD9枚組】

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
5,500 (送料:¥600~)
Miles Davis、SONY MUSIC、2013年、CD9枚組
ケース入 ブックレット付 輸入盤(全て英語表記です)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Original Mono Recordings 【CD9枚組】

5,500 (送料:¥600~)
Miles Davis 、SONY MUSIC 、2013年 、CD9枚組
ケース入 ブックレット付 輸入盤(全て英語表記です)
  • 単品スピード注文

CD 「Music from Vietnam 3」 Ethnic Minorities

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
Caprice Records、1995年、1枚
優良並可の可 帯欠 ケーススレキズ痛み汚れ ジャケット、盤面などに幾分の痛み、キズ、ヤケ、汚れなどあります 代替ケースはありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Caprice Records 、1995年 、1枚
優良並可の可 帯欠 ケーススレキズ痛み汚れ ジャケット、盤面などに幾分の痛み、キズ、ヤケ、汚れなどあります 代替ケースはありません

CD 「カスピ海の施律 アゼルバイジャン」 Music of Azerbaijan

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
キングレコード、1991年、1枚
ケーススレキズ痛み 帯、解説、盤面などに幾分の痛み、キズなどあります 代替ケースはありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、キングレコード 、1991年 、1枚
ケーススレキズ痛み 帯、解説、盤面などに幾分の痛み、キズなどあります 代替ケースはありません

CD 「オリエント残照 ギリシャの音楽」 Music of Greece

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
キングレコード、1991年、1枚
帯欠 ケーススレキズ痛み 解説、盤面などに幾分の痛み、キズなどあります 代替ケースはありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、キングレコード 、1991年 、1枚
帯欠 ケーススレキズ痛み 解説、盤面などに幾分の痛み、キズなどあります 代替ケースはありません

contemporary music of japan '72 : Leading Compsers And Theire Works

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥250~)
Ongaku No Tomo Sha、Ongaku No Tomo Sha,、[1972]、116 ・・・
pbk ; 「日本現代音楽作品を広く海外にプロモートするための弊社のカタログです」(同封「ごあいさつ」より)
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
Ongaku No Tomo Sha 、Ongaku No Tomo Sha, 、[1972] 、116 p. 、21 cm
pbk ; 「日本現代音楽作品を広く海外にプロモートするための弊社のカタログです」(同封「ごあいさつ」より)
  • 単品スピード注文

Japan Pop: Inside the World of Japanese Popular Culture

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
Timothy J. Craig、‎ Routledge、2000
◆英語

●本体:良好(書き込み等見受けられず)

■送料❶クリックポスト:下記参照
Acknowledgments
vii
A Note on Language
ix
1. Introduction
Tim Craig
3
Part I. Popular Music
2. Can Japanese Sing the Blues? "Japanese Jazz" and the Problem of Authenticity
E. Taylor Atkins
27
3. The Marketing of Tears: Consuming Emotions in Japanese Popular Song
Christine R. Yano
4. Open Your File, Open Your Mind: Women, English, and Changing Roles and Voices in Japanese Pop Music
60
James Stanlaw
75
5. A Karaoke Perspective on International Relations
Hiro R. Shimatachi
101
Part II: Comics and Animation
6. Japanese Comic Books and Religion: Osamu Tezuka's Story of the Buddha
Mark Wheeler MacWilliams
109
7. The Romantic, Passionate Japanese in Anime: A Look at the Hidden Japanese Soul
Eri Izawa
138
8. Hadashi no Gen (Barefoot Gen): Volume 8, pages 17-31
Keiji Nakazawa
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
Timothy J. Craig 、‎ Routledge 、2000
◆英語 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ■送料❶クリックポスト:下記参照 Acknowledgments vii A Note on Language ix 1. Introduction Tim Craig 3 Part I. Popular Music 2. Can Japanese Sing the Blues? "Japanese Jazz" and the Problem of Authenticity E. Taylor Atkins 27 3. The Marketing of Tears: Consuming Emotions in Japanese Popular Song Christine R. Yano 4. Open Your File, Open Your Mind: Women, English, and Changing Roles and Voices in Japanese Pop Music 60 James Stanlaw 75 5. A Karaoke Perspective on International Relations Hiro R. Shimatachi 101 Part II: Comics and Animation 6. Japanese Comic Books and Religion: Osamu Tezuka's Story of the Buddha Mark Wheeler MacWilliams 109 7. The Romantic, Passionate Japanese in Anime: A Look at the Hidden Japanese Soul Eri Izawa 138 8. Hadashi no Gen (Barefoot Gen): Volume 8, pages 17-31 Keiji Nakazawa
  • 単品スピード注文

偶然の音楽

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
ポール・オースター 著 ; 柴田元幸 訳、新潮社、平成12、285p、20cm
7刷 カバー 帯 カバーヤケ・スレ・縁傷み 帯スレ 本体強めヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
ポール・オースター 著 ; 柴田元幸 訳 、新潮社 、平成12 、285p 、20cm
7刷 カバー 帯 カバーヤケ・スレ・縁傷み 帯スレ 本体強めヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

ラヴェル/管弦楽曲 <BBC・ミュージック・ガイド・シリーズ>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,100 (送料:¥185~)
L.Davies著 ; 橋都みどり著、東芝EMI音楽、1981.11、123p、19cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。目次:オーケストラ曲、バレエ組曲、協奏曲、その他の編曲作品。123p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラヴェル/管弦楽曲 <BBC・ミュージック・ガイド・シリーズ>

2,100 (送料:¥185~)
L.Davies著 ; 橋都みどり著 、東芝EMI音楽 、1981.11 、123p 、19cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。目次:オーケストラ曲、バレエ組曲、協奏曲、その他の編曲作品。123p
  • 単品スピード注文

林光の音楽 全1巻(CD20枚、書籍1巻)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
27,500 (送料:¥620~)
林光著 ; 『林光の音楽』編集室編、小学館、2008、131, 276p、26cm、1函
CD:SHM 1~20 (全20枚)、書籍1巻、セット函入。書籍の小口に僅かに使用感があります。また僅かにタバコ臭があります。透明プラスチック製CDケースに2ヶ所、僅かにヒビが入っています。その他本冊・本文およびCDの状態は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林光の音楽 全1巻(CD20枚、書籍1巻)

27,500 (送料:¥620~)
林光著 ; 『林光の音楽』編集室編 、小学館 、2008 、131, 276p 、26cm 、1函
CD:SHM 1~20 (全20枚)、書籍1巻、セット函入。書籍の小口に僅かに使用感があります。また僅かにタバコ臭があります。透明プラスチック製CDケースに2ヶ所、僅かにヒビが入っています。その他本冊・本文およびCDの状態は良好です。
  • 単品スピード注文

バイエルン国立歌劇場 <Music gallery 13>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
真鍋圭子 文 ; Anne Kirchbach 写真、音楽之友社、80p、22cm
多少汚れとヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バイエルン国立歌劇場 <Music gallery 13>

300 (送料:¥300~)
真鍋圭子 文 ; Anne Kirchbach 写真 、音楽之友社 、80p 、22cm
多少汚れとヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

音楽療法入門 : 理論と実践 上下巻

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,000
ウイリアム・B.デイビス, ケイト・E.グフェラー, マイケル・H.タウト 著 ; 栗林文雄 訳、一・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音楽療法入門 : 理論と実践 上下巻

3,000
ウイリアム・B.デイビス, ケイト・E.グフェラー, マイケル・H.タウト 著 ; 栗林文雄 訳 、一麦出版社 、1997・1998 、261p 、22cm 、2
カバー

Music life ミュージックライフ 1988年2月 シンコーミュージック ブライアン・アダムス モトリー・クルー ガンズ・アンド・ローゼズ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
800
シンコーミュージック「Music life ミュージックライフ」になります。1988年2月ブライアン・アダムスモトリー・クルーガンズ・アンド・ローゼズインエクセスなど表紙にサインペン書き込みや多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ部分は使用感のないキレイな状態です。丁寧に梱包いたします。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Music life ミュージックライフ 1988年2月 シンコーミュージック ブライアン・アダムス モトリー・クルー ガンズ・アンド・ローゼズ

800
シンコーミュージック「Music life ミュージックライフ」になります。1988年2月ブライアン・アダムスモトリー・クルーガンズ・アンド・ローゼズインエクセスなど表紙にサインペン書き込みや多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ部分は使用感のないキレイな状態です。丁寧に梱包いたします。

古絲路音樂曁敦煌舞譜研究(精装)(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,780
席臻貫著、甘肃敦煌文艺出版社、1992、3, 240p、27cm、1冊
第1次印刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古絲路音樂曁敦煌舞譜研究(精装)(中文)

3,780
席臻貫著 、甘肃敦煌文艺出版社 、1992 、3, 240p 、27cm 、1冊
第1次印刷  カバー

Keijiro Satoh Music Compositions 佐藤慶次郎音楽作品集 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
佐藤慶次郎、全音楽譜出版社、2019、2
大判。セット函少キズ有。本体良好~美。2冊共函入。初版。セット定価:7000円+税。黒色背函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Keijiro Satoh Music Compositions 佐藤慶次郎音楽作品集 全2巻揃

6,600
佐藤慶次郎 、全音楽譜出版社 、2019 、2
大判。セット函少キズ有。本体良好~美。2冊共函入。初版。セット定価:7000円+税。黒色背函。

宮廷の音楽 Music at court

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
クリストファ・ホグウッド/吉田泰輔訳、音楽之友社、1989、1
大判。カバー少ヨゴレ有。帯イタミ有。本体経年良好。初版。定価2893円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮廷の音楽 Music at court

1,300
クリストファ・ホグウッド/吉田泰輔訳 、音楽之友社 、1989 、1
大判。カバー少ヨゴレ有。帯イタミ有。本体経年良好。初版。定価2893円+税。白色カバー。

フルトヴェングラーと共に (music library)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
ベルタ・ガイスマー/筒井圭訳、東京創元社、1980、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年並。再版。定価1700円。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フルトヴェングラーと共に (music library)

700
ベルタ・ガイスマー/筒井圭訳 、東京創元社 、1980 、1
カバー少日焼け、少スレ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年並。再版。定価1700円。茶色カバー。

新編 音楽中辞典 Dictionary of music

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
海老沢敏 他編、音楽之友社、2002、1
函日焼け有。帯少日焼け有。ビニールカバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価5500円+税。灰色/白色函。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新編 音楽中辞典 Dictionary of music

800
海老沢敏 他編 、音楽之友社 、2002 、1
函日焼け有。帯少日焼け有。ビニールカバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価5500円+税。灰色/白色函。厚本。

The Music Industries: From Conception to Consumption

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,500 (送料:¥300~)
Michael L. Jones、Palgrave Macmillan、2012年発行、223頁、A・・・
【注記:頁角に複数箇所折れ有】
ハードカバー・英文。裸本。表紙に擦れ・角背に傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
Michael L. Jones 、Palgrave Macmillan 、2012年発行 、223頁 、A5判 、1冊
【注記:頁角に複数箇所折れ有】 ハードカバー・英文。裸本。表紙に擦れ・角背に傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Theory Workbook Grade 8 (Theory workbooks (ABRSM))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
699 (送料:¥350~)
Crossland Anthony、Associated Board of the Royal Sc・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
699 (送料:¥350~)
Crossland Anthony 、Associated Board of the Royal Schools of Music 、2000年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、sheet_music
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Modern/Postmodern: Off the Beaten Path of Antimodernism (Music Reference Collection; 58)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,295 (送料:¥350~)
Kramer Eric Mark、Praeger Pub Text、1997年4月30日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:一部シミ汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ少々・数頁に若干薄シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,295 (送料:¥350~)
Kramer Eric Mark 、Praeger Pub Text 、1997年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:一部シミ汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ少々・数頁に若干薄シミ汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Saint-Sa?ns: Violin Sonatas Nos. 1 and 2 and Piano Trios Nos.1 and 2 (Chamber Music Scores)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,214 (送料:¥350~)
Saint-Saens Camille、Dover Publications、2014年6月18日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,214 (送料:¥350~)
Saint-Saens Camille 、Dover Publications 、2014年6月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Janacek Beyond the Borders (Eastman Studies in Music 72)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,424 (送料:¥350~)
Katz Derek、Univ of Rochester Pr、2009年12月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:数頁に角折れ跡・見返しに赤ペン等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,424 (送料:¥350~)
Katz Derek 、Univ of Rochester Pr 、2009年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 紙面:数頁に角折れ跡・見返しに赤ペン等の書込み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Guitar Book for Adult Beginners: Teach Yourself How to Play Famous Guitar Songs Guitar Chords Music Theory & Technique (Book & Streaming Video Lessons)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,669 (送料:¥350~)
Ferrante Damon、Steeplechase Arts、2017年12月6日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖による反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,669 (送料:¥350~)
Ferrante Damon 、Steeplechase Arts 、2017年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、118 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖による反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

York Art: A Subject List of Extant and Lost Art Including Items Relevant to Early Drama (Early Drama Art and Music Reference Series ; 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
Davidson Clifford、Western Michigan Univ Medieval、1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ・傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
Davidson Clifford 、Western Michigan Univ Medieval 、1978年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、209 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ・傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

人間モーツァルト: 天才の病理学 (ON MUSIC)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
1992年第1版。ピーター・J. デイヴィース (著),  川端 博 (翻訳)  宝島社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間モーツァルト: 天才の病理学 (ON MUSIC)

1,230
、◆送料無料
1992年第1版。ピーター・J. デイヴィース (著),  川端 博 (翻訳)  宝島社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

【プログラム】宝塚をどり讃歌/タカラヅカ・フォーエバーRADIO CITY MUSIC HALL A4

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1989、A4
宝塚ニューヨーク公演
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1989 、A4
宝塚ニューヨーク公演

popAsia ポップ・アジア No.3 玉女大集合 black music review 10月号増刊

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
ブルース・インターアクションズ、平成7年10月20日発行、88頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ
沖縄ポップ、ポンチャック、ザイナル・アビディン
スレ汚れ、ヤケがあります
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、ブルース・インターアクションズ 、平成7年10月20日発行 、88頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ
沖縄ポップ、ポンチャック、ザイナル・アビディン スレ汚れ、ヤケがあります
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー