文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD UNIVERSITY PRESS」の検索結果
3,741件

Wittgenstein and the Philosophy of Mind

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Jonathan Ellis, Daniel Guevara (eds.)、Oxford Unive・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Jonathan Ellis, Daniel Guevara (eds.) 、Oxford University Press 、2012 、1冊
ハードカバー ジャケット付

A Dictionary of English Surnames.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
Reaney, P. H. , R. M. Wilson、1997
Rivised edition Oxford University Press. 520p ペーパーバンド 保存良 ISBN0198600925
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Dictionary of English Surnames.

1,800
Reaney, P. H. , R. M. Wilson 、1997
Rivised edition Oxford University Press. 520p ペーパーバンド 保存良 ISBN0198600925

Science and Creationism

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Ashley Montagu、Oxford University Press、1984、1
ペーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 小口ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Science and Creationism

2,000
Ashley Montagu 、Oxford University Press 、1984 、1
ペーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 小口ヤケ 本文問題なし

1 2 3

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Brian Wildsmith、Oxford University Press、1974
ISBN0192796135、英語、表紙スレイタミ、最終頁キレ、ヤケ少、シミ、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

1 2 3

1,650
Brian Wildsmith 、Oxford University Press 、1974
ISBN0192796135、英語、表紙スレイタミ、最終頁キレ、ヤケ少、シミ、ヨゴレ少

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
A. Hyatt King、Oxford University Press、1970
菊判 カバーに少し経年によるヤケとシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography

3,000
A. Hyatt King 、Oxford University Press 、1970
菊判 カバーに少し経年によるヤケとシミ

Bernard Malamud: A Writer's Life

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
Philip Davis、Oxford University Press、377p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
Philip Davis 、Oxford University Press 、377p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Reason and Value: Themes from the Moral Philosophy of Joseph Raz

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
2,700 (送料:¥200~)
R. J. Wallace et al. (eds.)、Oxford University Pres・・・
ペーパーバック、地小ヨゴレ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reason and Value: Themes from the Moral Philosophy of Joseph Raz

2,700 (送料:¥200~)
R. J. Wallace et al. (eds.) 、Oxford University Press
ペーパーバック、地小ヨゴレ
  • 単品スピード注文

Fishes

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Brian Wildsmith、Oxford University Press, London、19・・・
第2刷、 カバー、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Brian Wildsmith 、Oxford University Press, London 、1970 、頁付なし(32p) 、22.1 x 28.9cm 、1冊
第2刷、 カバー、文 : 英語

Lie Groups、 Convex Cones、 and Semigroups <Oxford Mathematical Monographs>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Hilgert、 J./Hofman、 K. H./Dawson、 J. D.、Oxford Uni・・・
裸本、若干のヤケあり、天部に極少シミ、小口に汚れあり.本文はきれいです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lie Groups、 Convex Cones、 and Semigroups <Oxford Mathematical Monographs>

4,500
Hilgert、 J./Hofman、 K. H./Dawson、 J. D. 、Oxford University Press 、1989 、645 、6to hard 、1冊
裸本、若干のヤケあり、天部に極少シミ、小口に汚れあり.本文はきれいです.

Oxford Phonics World: Level 1: Student Book with App Pack 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,276 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2019年2月21日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼付録カード付き ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Phonics World: Level 1: Student Book with App Pack 1

3,276 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2019年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼付録カード付き ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Really Learn 100 More Phrasal Verbs: Learn 100 frequent and useful phrasal verbs in English in six easy steps

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,125 (送料:¥350~)
OXFORD、Oxford University Press、2007年5月24日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Really Learn 100 More Phrasal Verbs: Learn 100 frequent and useful phrasal verbs in English in six easy steps

4,125 (送料:¥350~)
OXFORD 、Oxford University Press 、2007年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Clause Structure and Language Change Oscs (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,657 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1995年3月2日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に打痕 ▼ 紙面:数頁ふちに小破れ ▼ 小口:キズ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,657 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1995年3月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に打痕 ▼ 紙面:数頁ふちに小破れ ▼ 小口:キズ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ADAMS:PROBLEM OF EVIL ORP PAPER (Oxford Readings in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,674 (送料:¥350~)
ADAMS、Oxford University Press、1990年11月8日(発売年月日の記載と・・・
※1990年発行 ※ページ数異なります:230頁 ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,674 (送料:¥350~)
ADAMS 、Oxford University Press 、1990年11月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
※1990年発行 ※ページ数異なります:230頁 ▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Movement In Language: Interactions and Architectures (Oxford Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,746 (送料:¥350~)
Richards Norvin、Oxford University Press U.S.A.、200・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書店シール ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,746 (送料:¥350~)
Richards Norvin 、Oxford University Press U.S.A. 、2001年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに書店シール ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Justificatory Liberalism: An Essay on Epistemology and Political Theory (Oxford Political Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,356 (送料:¥350~)
Gaus Gerald F.、Oxford University Press、1996年8月15日(・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:背ヤケ・ふちヨレ少々▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Justificatory Liberalism: An Essay on Epistemology and Political Theory (Oxford Political Theory)

5,356 (送料:¥350~)
Gaus Gerald F. 、Oxford University Press 、1996年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:背ヤケ・ふちヨレ少々▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Phrase Structure and Argument Structure: A Case Study Of The Syntax-Semantics Interface (Oxford Studies In Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,530 (送料:¥350~)
Lohndal Terje、Oxford University Press、2014年8月26日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,530 (送料:¥350~)
Lohndal Terje 、Oxford University Press 、2014年8月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

Principles and Parameters of Syntactic Saturation (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,062 (送料:¥350~)
Webelhuth Gert、Oxford University Press、1994年7月14日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,062 (送料:¥350~)
Webelhuth Gert 、Oxford University Press 、1994年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Essential Dictionary of Foreign Terms in English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,412 (送料:¥350~)
Oxford University Press、Berkley、1999年8月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Essential Dictionary of Foreign Terms in English

2,412 (送料:¥350~)
Oxford University Press 、Berkley 、1999年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、mass_market
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Syntax Of Aspect: Deriving Thematic and Aspectual Interpretation (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,388 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2007年12月17日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄シミ汚れ多少▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,388 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2007年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄シミ汚れ多少▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

OXFORD GUIDES TO CHAUCER The Canterbury Tales

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Helen Cooper、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1989
456頁 ハードカバー 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n5dgp692qkqd318/50578.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OXFORD GUIDES TO CHAUCER The Canterbury Tales

5,000
Helen Cooper 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1989
456頁 ハードカバー 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n5dgp692qkqd318/50578.jpg?dl=0

The Oxford Children's Dictionary in colour

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
Complied by Weston and Alan Spooner; Illustrated b・・・
裸本。全体的に少ヤケ。三方に少点シミ。P.301~折れ目あり。本紙に線引・書込はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Complied by Weston and Alan Spooner; Illustrated by Henry Barnett 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、p.320 、19cm
裸本。全体的に少ヤケ。三方に少点シミ。P.301~折れ目あり。本紙に線引・書込はございません。

Chemical Secret: Stage 3: 1,000 Headwords (Oxford Bookworms Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
900 (送料:¥185~)
Tim Vicary、Oxford University Press、2001、72、19.7x13・・・
ペーパーバック。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥185~)
Tim Vicary 、Oxford University Press 、2001 、72 、19.7x13cm
ペーパーバック。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Not just deserts : a republican theory of criminal justice

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥180~)
Braithwaite, John/Pettit, Philip、Clarendon Press;O・・・
viii, 229p.22cm,paperback,扉に印消痕有、本文ヤケなく線引・書込・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Not just deserts : a republican theory of criminal justice

2,000 (送料:¥180~)
Braithwaite, John/Pettit, Philip 、Clarendon Press;Oxford University Press 、1992年 、1冊
viii, 229p.22cm,paperback,扉に印消痕有、本文ヤケなく線引・書込・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

Degree Theory in Analysis and Applications <Oxford Lecture Series in Mathematics and its Applications 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Irene Fonseca/Wifrid Gangbo、Oxford University Pres・・・
表紙擦れ有、小口に薄シミ有。一部開き癖(ノド傷み)有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Irene Fonseca/Wifrid Gangbo 、Oxford University Press 、1995 、211 、8vo hard 、1冊
表紙擦れ有、小口に薄シミ有。一部開き癖(ノド傷み)有。本文は概ね良好。

The Polysynthesis Parameter (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,447 (送料:¥350~)
Baker Mark C.、Oxford University Press、1996年2月8日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,447 (送料:¥350~)
Baker Mark C. 、Oxford University Press 、1996年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、582 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Poems and Fables (Oxford Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,613 (送料:¥350~)
Dryden John、Oxford University Press、1970年4月23日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ※ペーパーバック版※ ▼ 表紙:背に色あせ、ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Poems and Fables (Oxford Paperbacks)

1,613 (送料:¥350~)
Dryden John 、Oxford University Press 、1970年4月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、876 、paperback
▼ 東京より発送 ※ペーパーバック版※ ▼ 表紙:背に色あせ、ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Introduction To Modern Colloid Science (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,230 (送料:¥350~)
Hunter Robert J.、Oxford University Press U.S.A.、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天地小口:シミ多数 ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,230 (送料:¥350~)
Hunter Robert J. 、Oxford University Press U.S.A. 、1994年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天地小口:シミ多数 ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Direct Compositionality (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,371 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press U.S.A.、2007年5月3日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少薄ヤケ、所々に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,371 (送料:¥350~)
、Oxford University Press U.S.A. 、2007年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少薄ヤケ、所々に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

Verb Movement and Expletive Subjects in the Germanic Languages (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,998 (送料:¥350~)
Vikner Sten、Oxford University Press、1995年6月29日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 表紙:印あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,998 (送料:¥350~)
Vikner Sten 、Oxford University Press 、1995年6月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 表紙:印あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

At The Syntax-Pragmatics Interface: Verbal Underspecification and Concept Formation in Dynamic Syntax (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,125 (送料:¥350~)
Marten Lutz、Oxford University Press U.S.A.、1995年4月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,125 (送料:¥350~)
Marten Lutz 、Oxford University Press U.S.A. 、1995年4月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Parameters and Universals (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,709 (送料:¥350~)
Kayne Richard S.、Oxford University Press USA、2000年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・紙面:数頁に角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,709 (送料:¥350~)
Kayne Richard S. 、Oxford University Press USA 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・紙面:数頁に角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Diachronic Syntax (Oxford Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,373 (送料:¥350~)
Roberts Ian、Oxford University Press U.S.A.、2007年3月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,373 (送料:¥350~)
Roberts Ian 、Oxford University Press U.S.A. 、2007年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、524 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tale of Two Cities <Oxford Bookworms Library>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
700 (送料:¥185~)
Charles Dickens、Oxford University Press、88p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
Charles Dickens 、Oxford University Press 、88p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

【Oxford】 ゴシック物語集 : The Oxford Book of GOTHIC TALES 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,800
クリス・バルディック編著 ; Edited by Chris Baldick、Oxford Un・・・
カバー 三方少ヤケ少シミ 本文経年良好

◎収録作品は画像をご覧下さい(3枚目・4枚目)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
クリス・バルディック編著 ; Edited by Chris Baldick 、Oxford University Press 、1992 、533pp. 、22x15x4cm 、1冊
カバー 三方少ヤケ少シミ 本文経年良好 ◎収録作品は画像をご覧下さい(3枚目・4枚目)。

Applied Semigroups and Evolution Equations <Oxford Mathematical Monographs>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Aldo Belleni-Morante、Oxford University Press、1979、・・・
日焼け汚れ。カド傷み。カバー汚れ擦れ・端破れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Aldo Belleni-Morante 、Oxford University Press 、1979 、387 、8vo hard 、1冊
日焼け汚れ。カド傷み。カバー汚れ擦れ・端破れ。本文概ね良好。

新オックスフォード注釈聖書(英文) The New OXFORD annotated BIBLE with the apocrypha

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
Oxford University Press、1977、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新オックスフォード注釈聖書(英文) The New OXFORD annotated BIBLE with the apocrypha

3,500
、Oxford University Press 、1977 、1冊
カバー

Applied Physiology (Oxford Medicine Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,247 (送料:¥350~)
Wright Samson、Oxford University Press、1982年9月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れあり ▼ 紙面:数頁にペン等の線引あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,247 (送料:¥350~)
Wright Samson 、Oxford University Press 、1982年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、620 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れあり ▼ 紙面:数頁にペン等の線引あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Checking Theory and Grammatical Functions in Universal Grammar (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,512 (送料:¥350~)
Ura Hiroyuki、Oxford University Press、2000年1月27日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・フィルム剥がれ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,512 (送料:¥350~)
Ura Hiroyuki 、Oxford University Press 、2000年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・フィルム剥がれ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

3: The Oxford History of the British Empire: Volume III: The Nineteenth Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,032 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2001年9月20日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ・シミ ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,032 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2001年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、799 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ・シミ ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

TELICITY CHANGE & STATE OSTL 34 P: A Cross-Categorial View of Event Structure (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,958 (送料:¥350~)
DEMONTE、Oxford University Press、2012年6月7日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,958 (送料:¥350~)
DEMONTE 、Oxford University Press 、2012年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、386 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Oxford English: An International Approach Student Book 4

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,591 (送料:¥350~)
Redford Rachel、Oxford University Press、2010年9月9日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,591 (送料:¥350~)
Redford Rachel 、Oxford University Press 、2010年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 解答なし▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cantorian Set Theory and Limitation of Size (Oxford Logic Guides)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,603 (送料:¥350~)
Hallett Michael、Oxford University Press、1987年2月26日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,603 (送料:¥350~)
Hallett Michael 、Oxford University Press 、1987年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Oxford Companion to the Bible

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,196 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、1993年10月14日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・フチシミ ▼ 書籍本体:側面に目立つ斑点状のシミ多数、スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,196 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、1993年10月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、932 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・フチシミ ▼ 書籍本体:側面に目立つ斑点状のシミ多数、スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

COPP : THE OXFORD HANDBOOK OF ETHICAL THEORY

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,573 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press (Japan) Ltd.、2005年12月22日・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,573 (送料:¥350~)
、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、2005年12月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、665 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ・背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Medieval English Literature (Oxford Anthology of English Literature)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
J. B. Trapp、Oxford University Press Inc、1973、544p、・・・
ペーパーバック。表紙少スレ、三方経年ヤケ.・シミあり。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Medieval English Literature (Oxford Anthology of English Literature)

500
J. B. Trapp 、Oxford University Press Inc 、1973 、544p 、21.5cm
ペーパーバック。表紙少スレ、三方経年ヤケ.・シミあり。 本文中に書き込み等はございません。

Oxford Student's Dictionary of AMERICAN English

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
A.S.Hornby、Oxford University Press、1988年
A5判 三方斑点少 表紙にビニールカバーによる歪みが若干あり 本編美 ビニールカバー 714頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Oxford Student's Dictionary of AMERICAN English

3,800
A.S.Hornby 、Oxford University Press 、1988年
A5判 三方斑点少 表紙にビニールカバーによる歪みが若干あり 本編美 ビニールカバー 714頁

Joseph Andrews and Shamela <Oxford World's Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,300 (送料:¥185~)
Henry Fielding、Oxford University Press、410 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
Henry Fielding 、Oxford University Press 、410 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The Oxford Illustrated Literary Guide to the United States(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥830~)
Eugene Ehrlich/Gorton Carruth、Oxford University Pr・・・
ハードカバー カバヤケ痛
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥830~)
Eugene Ehrlich/Gorton Carruth 、Oxford University Press 、 1982 、29.6×19.4
ハードカバー カバヤケ痛
  • 単品スピード注文

OXFORD-DUDEN Pictorial English Dictionary 絵でひく英語辞典-オックスフォード・ドゥーデン

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
5,000
Oxford University Press.、日本出版貿易株式会社、1981年
三方ヤケ・シミ 本編美 820頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

OXFORD-DUDEN Pictorial English Dictionary 絵でひく英語辞典-オックスフォード・ドゥーデン

5,000
Oxford University Press. 、日本出版貿易株式会社 、1981年
三方ヤケ・シミ 本編美 820頁

The Story of the Royal Horticultural Society 1804-1968

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
20,370
FLETCHERHarold R.、Oxford: Oxford University Press ・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Story of the Royal Horticultural Society 1804-1968

20,370
FLETCHERHarold R. 、Oxford: Oxford University Press for The Royal Horiticultural Society 、1969. first edition 、1 volume

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000