文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD UNIVERSITY PRESS」の検索結果
3,743件

The Thames: A History from the Air

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
Leslie Banks, Christopher Stanley、Oxford Universit・・・
英文 カバー(ヨレ、キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Thames: A History from the Air

2,200
Leslie Banks, Christopher Stanley 、Oxford University Press 、1990 、1
英文 カバー(ヨレ、キズ) 本文問題なし

The absent-minded imperialists : empire, society, and culture in Britain.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Bernard Porter、Oxford University Press,、2006、xxvii・・・
1st pb. in pbk 角に軽いアタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Bernard Porter 、Oxford University Press, 、2006 、xxviii, 475 p., [8] p. of plates 、24 cm
1st pb. in pbk 角に軽いアタリ
  • 単品スピード注文

ABOUT ROTHKO

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Dore Ashton、Oxford University Press、1983年、225頁、240・・・
ハードカバー 英文 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
Dore Ashton 、Oxford University Press 、1983年 、225頁 、240×165mm
ハードカバー 英文 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

A theory of justice for animals : animal rights in a nonideal world.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Robert Garner、Oxford University Press,、2013、197 p.・・・
pbk ; 表紙僅かにヤケ・スレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Robert Garner 、Oxford University Press, 、2013 、197 p. 、24 cm
pbk ; 表紙僅かにヤケ・スレ 
  • 単品スピード注文

THE CLASSICAL GREEK READER

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
KENNETH J. ATCHITY、Oxford University Press、442p、23・・・
洋書(英語)。天にホコリ跡、地にヤケが少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
KENNETH J. ATCHITY 、Oxford University Press 、442p 、23cm
洋書(英語)。天にホコリ跡、地にヤケが少々あり。

HOKKAIDO: Its present state of development and future prospects

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
F.C. Jones、Oxford University Press、1958、1
A5-146頁、英文、カバー、ヤケ強、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
F.C. Jones 、Oxford University Press 、1958 、1
A5-146頁、英文、カバー、ヤケ強、シミ

英文 CRUSADER CASTLES

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
10,000
T.E.LAWRENCE、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1990年、154頁、24・・・
再版  カバー 小口経年によるシミ 店名ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
T.E.LAWRENCE 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1990年 、154頁 、240×160
再版  カバー 小口経年によるシミ 店名ラベル

Marriage and Family in India (Therd edition)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
K.M.Kapadia、Oxford University Press、1982、1
21cm ペーパーバック 426p ヤケ 表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
K.M.Kapadia 、Oxford University Press 、1982 、1
21cm ペーパーバック 426p ヤケ 表紙少スレ

Relaxation Methods in Engineering Soience <Oxford Engineering Science Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
R. V. Southwell、Oxford University Press、1951/1940、・・・
経年ヤケ・シミあり、カバー痛み・シミ汚れあり、見返しに印消し跡あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Relaxation Methods in Engineering Soience <Oxford Engineering Science Series>

4,000
R. V. Southwell 、Oxford University Press 、1951/1940 、252 、8vo hard large 、1冊
経年ヤケ・シミあり、カバー痛み・シミ汚れあり、見返しに印消し跡あり、本文概ね良好です。

The Oxford Handbook of Nanoscience and Technology : Vol. 1-3 (Hard) (1)Basic Aspects (2)Materials (3)Applications <Materials>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
A.V. Narlikar & Y.Y. Fu (Eds.)、Oxford University P・・・
反り・歪み有。少汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
A.V. Narlikar & Y.Y. Fu (Eds.) 、Oxford University Press 、2010 、898, 934, 910 、6to hard 、3冊
反り・歪み有。少汚れ。カバー擦れ。本文概ね良好。

Concise Oxford Dictionary of Current English

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
801 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1976年7月22日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
801 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1976年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1408 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ カバー:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Shakespeare and the Arts of Language (Oxford Shakespeare Topics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,751 (送料:¥350~)
Mcdonald Russ、Oxford University Press、2001年4月5日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,751 (送料:¥350~)
Mcdonald Russ 、Oxford University Press 、2001年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Assertive Outreach in Mental Health: A Manual for Practitioners (Oxford Medical Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,836 (送料:¥350~)
Burns Tom、Oxford University Press USA、2002年6月20日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Assertive Outreach in Mental Health: A Manual for Practitioners (Oxford Medical Publications)

1,836 (送料:¥350~)
Burns Tom 、Oxford University Press USA 、2002年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Grammar of Q: Q-Particles Wh-Movement and Pied-Piping (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,088 (送料:¥350~)
Cable Seth、Oxford University Press USA、2010年9月3日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,088 (送料:¥350~)
Cable Seth 、Oxford University Press USA 、2010年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Asia's Next Giant: South Korea and Late Industrialization (Oxford Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,020 (送料:¥350~)
Amsden Alice H.、Oxford University Press、1992年6月25日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥350~)
Amsden Alice H. 、Oxford University Press 、1992年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Principles Of Social Evolution (Oxford Series In Ecology And Evolution)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Bourke Andrew F.G.、Oxford University Press U.S.A.、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Principles Of Social Evolution (Oxford Series In Ecology And Evolution)

6,480 (送料:¥350~)
Bourke Andrew F.G. 、Oxford University Press U.S.A. 、2009年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Towards a Flexible Labour Market: Labour Legislation and Regulation since the 1990s (Oxford Monographs on Labour Law)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,214 (送料:¥350~)
Davies Paul、Oxford University Press U.S.A.、2007年5月・・・
▼ 東京より発送▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,214 (送料:¥350~)
Davies Paul 、Oxford University Press U.S.A. 、2007年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
▼ 東京より発送▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Sister Love and Other Crime Stories (Oxford Bookworms Library)CD Pack

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,318 (送料:¥350~)
Escott John、Oxford University Press、2007年12月6日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 未開封商品です。保管上、パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,318 (送料:¥350~)
Escott John 、Oxford University Press 、2007年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、55 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 未開封商品です。保管上、パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

Movement and Silence (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,340 (送料:¥350~)
Kayne Richard S.、Oxford University Press、2005年8月18・・・
▼ 東京より発送▼ 表紙:貼付物あり・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,340 (送料:¥350~)
Kayne Richard S. 、Oxford University Press 、2005年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送▼ 表紙:貼付物あり・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Dictionary of English Idioms: Paperback

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,386 (送料:¥350~)
Cowie A. P.、Oxford University Press、1993年9月2日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 湿気臭あり▼ 背:一部強い傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,386 (送料:¥350~)
Cowie A. P. 、Oxford University Press 、1993年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、paperback
▼ 東京より発送▼ 湿気臭あり▼ 背:一部強い傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・薄シミ
  • 単品スピード注文

Joseph Conrad and the Anthropological Dilemma : "Bewildered Traveller" 【Oxford English Monographs】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
John W. Griffith、Oxford University Press、1995年、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 本文普通 天経年シミ 小口少シミ 記名 A5判 248ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Joseph Conrad and the Anthropological Dilemma : "Bewildered Traveller" 【Oxford English Monographs】

2,500
John W. Griffith 、 Oxford University Press 、1995年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 本文普通 天経年シミ 小口少シミ 記名 A5判 248ページ

Music As Concept and Practice in the Late Middle Ages: The New Oxford History of Music

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
12,000
Strohm, Reinhard and Blackburn, Bonnie J.、Oxford U・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Strohm, Reinhard and Blackburn, Bonnie J. 、Oxford University Press 、2001 、25×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is a slight stain on the top edge. There's no writing in the text, and the condition is good.

Homeri Opera 5vols. (Oxford Classical Texts) <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
Homeri ; David B. Monro & Thomas W. Allen (ed.)、Ox・・・
ハードカバー 1‐4巻・ジャケット欠 5巻・天に汚れ・少ヤケ・個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Homeri ; David B. Monro & Thomas W. Allen (ed.) 、Oxford University Press 、1965‐ 、20 cm 、5冊
ハードカバー 1‐4巻・ジャケット欠 5巻・天に汚れ・少ヤケ・個人蔵書印

【OXFORD】 ファウラー 現代英語の用法(第2版) : FOWLER'S Modern English Usage (2ed.) 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,200
H.W.Fowler ;revised by SIR Ernest Gowers、Oxford Un・・・
カバー少スレ  三方ヤケシミ 本文並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
H.W.Fowler ;revised by SIR Ernest Gowers 、Oxford University Press 、1991 、725pp. 、21.5x14㎝ 、1
カバー少スレ  三方ヤケシミ 本文並 

Hyperbolic Manifolds and Kleinian Groups (英) 双曲的多様体とクライン群 <Oxford Mathematical Monographs>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Katsuhiko Matsuzaki & Masahiko Taniguchi (松崎克彦・谷口雅・・・
日焼けシミ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Katsuhiko Matsuzaki & Masahiko Taniguchi (松崎克彦・谷口雅彦) 、Oxford University Press 、1998 、253 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。カド擦れ。本文概ね良好。

オックスフォード英文学事典(英文) THE OXFORD COMPANION TO ENGLISH LITERATURE

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
MARGARET DRABBLE]、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1985、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オックスフォード英文学事典(英文) THE OXFORD COMPANION TO ENGLISH LITERATURE

2,500
MARGARET DRABBLE] 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1985 、1冊
カバー

The Mathematics Of Diffusion (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,382 (送料:¥350~)
Crank John、Oxford University Press U.S.A.、1986年4月1・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページ角に反り ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Mathematics Of Diffusion (Oxford Science Publications)

4,382 (送料:¥350~)
Crank John 、Oxford University Press U.S.A. 、1986年4月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページ角に反り ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Law (Oxford Readings in Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,548 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1977年1月6日(発売年月日の記載となります、・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,548 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1977年1月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、190 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Learner's Grammar: Grammar Builder: A Self-Study Grammar Reference and Practice Series Including Books CD-ROM and Website Resources

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,163 (送料:¥350~)
Eastwood John、Oxford University Press、2005年5月5日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,163 (送料:¥350~)
Eastwood John 、Oxford University Press 、2005年5月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
  • 単品スピード注文

Gauge Theory Of Elementary Particle Physics (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,673 (送料:¥350~)
Cheng Ta-Pei、Oxford University Press U.S.A.、1995年8・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gauge Theory Of Elementary Particle Physics (Oxford Science Publications)

4,673 (送料:¥350~)
Cheng Ta-Pei 、Oxford University Press U.S.A. 、1995年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oxford Guide to British and American Culture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
889 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2005年9月8日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 表紙:スレキズ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
889 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2005年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 表紙:スレキズ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pattern Theory: From Representation to Inference (Oxford Studies in Modern European Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,968 (送料:¥350~)
Grenander Ulf、Oxford University Press U.S.A.、2007年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・背に色あせ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,968 (送料:¥350~)
Grenander Ulf 、Oxford University Press U.S.A. 、2007年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・背に色あせ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Handbook of Medical Ethnomusicology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,514 (送料:¥350~)
Koen Benjamin、Oxford University Press USA、2011年4月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れシミ少々少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Handbook of Medical Ethnomusicology

6,514 (送料:¥350~)
Koen Benjamin 、Oxford University Press USA 、2011年4月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れシミ少々少々
  • 単品スピード注文

Semantic Analysis: A Practical Introduction (Oxford Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,790 (送料:¥350~)
Goddard Cliff、Oxford University Press U.S.A.、2011年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に軽く反り、スレキズ少々、薄ヤケ ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥350~)
Goddard Cliff 、Oxford University Press U.S.A. 、2011年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、511 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に軽く反り、スレキズ少々、薄ヤケ ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

The Oxford Companion to Children's Literature

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,500 (送料:¥600~)
Humphrey Carpenter and Mari Prichard、Oxford Univer・・・
カバー付き。カバースレ、ヤケ、上下少ヨレ。本体三方少ヤケ、少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
Humphrey Carpenter and Mari Prichard 、Oxford University Press 、1984年 、586p 、H240xW160mm
カバー付き。カバースレ、ヤケ、上下少ヨレ。本体三方少ヤケ、少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

KAPLAN : THE OXFORD HANDBOOK OF APPLIED LINGUISTICS (Oxford Handbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,252 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press (Japan) Ltd.、2002年1月17日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ カバー:テープ補修あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,252 (送料:¥350~)
、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、2002年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、641 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引 ▼ カバー:テープ補修あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Mill on the Floss (Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥185~)
George Eliot/Gordon S.Haight(Editor)、Oxford Univer・・・
ペーパーバック。新版。美本に近い状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
George Eliot/Gordon S.Haight(Editor) 、Oxford University Press 、2015 、xliii,507pp 、19.6x12.8cm
ペーパーバック。新版。美本に近い状態です。
  • 単品スピード注文

A practical Sanskrit dictionary : with transliteration, accentuation and etymological analysis throughout

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
by Arthur Anthony Macdonell、Oxford University Pres・・・
A4 カバーヤブレ ヤケシミ ページに階段状にセロテープ(インデックス貼付跡か) 蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
by Arthur Anthony Macdonell 、Oxford University Press 、xiv, 382 p. 、28 cm
A4 カバーヤブレ ヤケシミ ページに階段状にセロテープ(インデックス貼付跡か) 蔵書印

A History of Sanskrit Literature (Keith) OUP 1966 Reprint

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
6,600
A. Berriedale Keith、Oxford University Press、1966
This 1966 photographic reprint by Oxford University Press is a durable hardcover edition of Keith’s influential 1920 study, a cornerstone of British Orientalism and Indological scholarship. The book retains its original dust jacket, though the jacket shows heavy tanning, foxing, and significant chipping, with tanned and lightly soiled text-block edges. Internally, the pages remain protected and the binding solid (Condition B). For collectors and researchers in Indology, Sanskrit literary history, and Orientalism studies, this remains a foundational and respected reference, firmly anchored within OUP’s historic scholarly tradition and valuable as a reliable research copy.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
A. Berriedale Keith 、Oxford University Press 、1966
This 1966 photographic reprint by Oxford University Press is a durable hardcover edition of Keith’s influential 1920 study, a cornerstone of British Orientalism and Indological scholarship. The book retains its original dust jacket, though the jacket shows heavy tanning, foxing, and significant chipping, with tanned and lightly soiled text-block edges. Internally, the pages remain protected and the binding solid (Condition B). For collectors and researchers in Indology, Sanskrit literary history, and Orientalism studies, this remains a foundational and respected reference, firmly anchored within OUP’s historic scholarly tradition and valuable as a reliable research copy.

American literature, American culture

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
[compiled by] Gordon Hutner、Oxford University Pres・・・
Paperback 2刷 本体のみ 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
[compiled by] Gordon Hutner 、Oxford University Press 、1999 、x, 612 p. 、24 cm
Paperback 2刷 本体のみ 

French higher education in the seventeenth and eighteenth centuries : a cultural history.

河野書店
 東京都目黒区駒場
25,000 (送料:¥600~)
L.W.B. Brockliss、Clarendon Press , Oxford Universi・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000 (送料:¥600~)
L.W.B. Brockliss 、Clarendon Press , Oxford University Press, 、1987 、xiii, 544 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

Sociolinguistic perspectives on register <Oxford studies in sociolinguistics>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,000
edited by Douglas Biber, Edward Finegan、Oxford Uni・・・
英文 ハードカバースレ 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Sociolinguistic perspectives on register <Oxford studies in sociolinguistics>

7,000
edited by Douglas Biber, Edward Finegan 、Oxford University Press 、1994 、x, 385 p. 、24 cm
英文 ハードカバースレ 並

Science and Creationism

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Ashley Montagu、Oxford University Press、1984、1
ペーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 小口ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Science and Creationism

2,000
Ashley Montagu 、Oxford University Press 、1984 、1
ペーパーバック 表紙スレ、端ヨレ 小口ヤケ 本文問題なし

1 2 3

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Brian Wildsmith、Oxford University Press、1974
ISBN0192796135、英語、表紙スレイタミ、最終頁キレ、ヤケ少、シミ、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

1 2 3

1,650
Brian Wildsmith 、Oxford University Press 、1974
ISBN0192796135、英語、表紙スレイタミ、最終頁キレ、ヤケ少、シミ、ヨゴレ少

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
A. Hyatt King、Oxford University Press、1970
菊判 カバーに少し経年によるヤケとシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography

3,000
A. Hyatt King 、Oxford University Press 、1970
菊判 カバーに少し経年によるヤケとシミ

Bernard Malamud: A Writer's Life

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
Philip Davis、Oxford University Press、377p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
Philip Davis 、Oxford University Press 、377p
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Reason and Value: Themes from the Moral Philosophy of Joseph Raz

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
2,700 (送料:¥200~)
R. J. Wallace et al. (eds.)、Oxford University Pres・・・
ペーパーバック、地小ヨゴレ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reason and Value: Themes from the Moral Philosophy of Joseph Raz

2,700 (送料:¥200~)
R. J. Wallace et al. (eds.) 、Oxford University Press
ペーパーバック、地小ヨゴレ
  • 単品スピード注文

Fishes

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Brian Wildsmith、Oxford University Press, London、19・・・
第2刷、 カバー、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Brian Wildsmith 、Oxford University Press, London 、1970 、頁付なし(32p) 、22.1 x 28.9cm 、1冊
第2刷、 カバー、文 : 英語

Lie Groups、 Convex Cones、 and Semigroups <Oxford Mathematical Monographs>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Hilgert、 J./Hofman、 K. H./Dawson、 J. D.、Oxford Uni・・・
裸本、若干のヤケあり、天部に極少シミ、小口に汚れあり.本文はきれいです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lie Groups、 Convex Cones、 and Semigroups <Oxford Mathematical Monographs>

4,500
Hilgert、 J./Hofman、 K. H./Dawson、 J. D. 、Oxford University Press 、1989 、645 、6to hard 、1冊
裸本、若干のヤケあり、天部に極少シミ、小口に汚れあり.本文はきれいです.

Oxford Phonics World: Level 1: Student Book with App Pack 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,276 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2019年2月21日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼付録カード付き ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oxford Phonics World: Level 1: Student Book with App Pack 1

3,276 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2019年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】アクセスコード:未使用▼付録カード付き ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000