文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Onda Riku」の検索結果
10件

The Aosawa Murders

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,097 (送料:¥350~)
Onda Riku、Bitter Lemon Pr、2020年2月18日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み・角傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Aosawa Murders

1,097 (送料:¥350~)
Onda Riku 、Bitter Lemon Pr 、2020年2月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・ふち傷み・角傷み
  • 単品スピード注文

蛇行する川のほとり 3

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
恩田陸 著、中央公論新社、122p、18cm
初版  カバー 帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蛇行する川のほとり 3

300
恩田陸 著 、中央公論新社 、122p 、18cm
初版  カバー 帯 経年相応

ねじの回転 : February moment

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
恩田陸、集英社、2003、444p、20cm
カバー帯 装丁/松田行正 扉絵/佐治嘉隆 2002年12月初版の2003年2月3刷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
恩田陸 、集英社 、2003 、444p 、20cm
カバー帯 装丁/松田行正 扉絵/佐治嘉隆 2002年12月初版の2003年2月3刷

きのうの世界

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥570~)
恩田陸、講談社、2008年、478p、20cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きのうの世界

600 (送料:¥570~)
恩田陸 、講談社 、2008年 、478p 、20cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

夜のピクニック <新潮文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
恩田陸 著、新潮社、455p、16cm
カバースレ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
恩田陸 著 、新潮社 、455p 、16cm
カバースレ
  • 単品スピード注文

エンド・ゲーム : 常野物語 <集英社文庫 お48-6>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
恩田陸 著、集英社、363p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エンド・ゲーム : 常野物語 <集英社文庫 お48-6>

100
恩田陸 著 、集英社 、363p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)

夜のピクニック

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
800
恩田陸 著、新潮社、2005.4、342p、20cm
17刷 帯 カバー背スレ、当たり、経年による使用感 三口綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
恩田陸 著 、新潮社 、2005.4 、342p 、20cm
17刷 帯 カバー背スレ、当たり、経年による使用感 三口綺麗 送料185円

読書会

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
山田正紀, 恩田陸 著、徳間書店、2007、289p、19cm、1冊
カバー・帯付 帯に微スレ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

読書会

880 (送料:¥200~)
山田正紀, 恩田陸 著 、徳間書店 、2007 、289p 、19cm 、1冊
カバー・帯付 帯に微スレ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

インカ <NHKスペシャル 失われた文明>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600
恩田陸, NHK「失われた文明」プロジェクト 著、日本放送出版協会、172p、22cm A5
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
恩田陸, NHK「失われた文明」プロジェクト 著 、日本放送出版協会 、172p 、22cm A5
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

読書会 (徳間文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
山田正紀, 恩田陸 著、徳間書店、392
帯付き。多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥300~)
山田正紀, 恩田陸 著 、徳間書店 、392
帯付き。多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー