文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Physics」の検索結果
1,538件

Microscopic Quantum Many-Body Theories and Their Applications: Proceedings of a European Summer School Held at Valencia Spain 8?19 September 1997 (Lecture Notes in Physics 510)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
0、Springer、1998年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:汚れ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
、Springer 、1998年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、399 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:汚れ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Field Theories Of Condensed Matter Systems Volume 82 Frontiers In Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,338 (送料:¥350~)
Fradkin Eduardo、Basic Books、1991年7月21日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,338 (送料:¥350~)
Fradkin Eduardo 、Basic Books 、1991年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Foundations of Quantum Mechanics: An Exploration of the Physical Meaning of Quantum Theory (Undergraduate Lecture Notes in Physics)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,000
Travis Norsen、Springer、2017年、310p、23.5cm、1冊
数学洋書 英語版 ペーパーバック 極少キズ・裏表紙に少スレ 本文は使用感なく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Travis Norsen 、Springer 、2017年 、310p 、23.5cm 、1冊
数学洋書 英語版 ペーパーバック 極少キズ・裏表紙に少スレ 本文は使用感なく状態良好です。

Tosio Kato's Method and Principle for Evolution Equations in Mathematical Physics 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
10,000
H.Fujitaほか編、Yurinsha、2002年、1冊
カバー
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
H.Fujitaほか編 、Yurinsha 、2002年 、1冊
カバー 経年良 レターパックライトにての発送です

Processes with Long-Range Correlations <Lecture Notes in Physics 621> Softcover reprint of hardcover 1st ed. 2003

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥200~)
Edited by Rangarajan, G.; Edited by Ding, Mingzhou・・・
ペーパーバック 表紙に経年による微細なスレは見られますが、本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Processes with Long-Range Correlations <Lecture Notes in Physics 621> Softcover reprint of hardcover 1st ed. 2003

4,950 (送料:¥200~)
Edited by Rangarajan, G.; Edited by Ding, Mingzhou 、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG 、2010 、411p 、H234 x W156 、1冊
ペーパーバック 表紙に経年による微細なスレは見られますが、本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

The Feynman Lectures on Physics : Vol. 3 Quantum Mechanics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
R.P. Feynman/R.B. Leighton/M. Sands、Addison-Wesley・・・
擦れ・傷・ヤケ・シミ・汚れ(背破れ箇所テープ補補修)、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
R.P. Feynman/R.B. Leighton/M. Sands 、Addison-Wesley 、1965 、400 、6to soft 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ・汚れ(背破れ箇所テープ補補修)、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ有、本文概ね良

Atomic and Quantum Physics (Hard) An Introduction to the Fundamentals of Experiment and Theory

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Hermann Haken & Hans C. Wolf、SPRINGER-VERLAG、1984・・・
裸本。日焼けシミ・汚れ有、表紙擦れ剥げ有、一部ページ弱く折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Atomic and Quantum Physics (Hard) An Introduction to the Fundamentals of Experiment and Theory

2,000
Hermann Haken & Hans C. Wolf 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、394 、6to Hard 、1冊
裸本。日焼けシミ・汚れ有、表紙擦れ剥げ有、一部ページ弱く折れ有、本文は概ね良好。

Gauge Theory and Gravitation Proceedings of the International Symposium on Gauge Theory and Gravitation (g & G) Held at Tezukayama University Nara、 Japan、 August 20–24、 1982 <Lecture Notes in Physics 176>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
K. Kikkawa et al.、Edited、SPRINGER-VERLAG、1983、316、・・・
経年ヤケ・擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
K. Kikkawa et al.、Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1983 、316 、8vo soft large 、1冊
経年ヤケ・擦れ有。本文概ね良好。

Global Structure and Evolution in General Relativity (Soft) Proceedings of the 1st Samos Meeting on Cosmology, Geometry and Relativity held at Karlovassi, Samos, Greece, 5-7 Sept. 1994 <Lecture Notes in Physics 460>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Spiros Cotsakis & Gary W. Gibbons (Eds.)、SPRINGER-・・・
少汚れ・少擦れ有。本文は概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Spiros Cotsakis & Gary W. Gibbons (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、Reprint of 1996 、173 、8vo soft 、1冊
少汚れ・少擦れ有。本文は概ね良好

Thermal Field Theory (Cambridge Monographs on Mathematical Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,061 (送料:¥350~)
Bellac Michel Le、Cambridge University Press、(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 本体:下部角に反り少々 ▼ 紙面:若干ふちヤケ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thermal Field Theory (Cambridge Monographs on Mathematical Physics)

4,061 (送料:¥350~)
Bellac Michel Le 、Cambridge University Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 本体:下部角に反り少々 ▼ 紙面:若干ふちヤケ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Particle Accelerators: From Big Bang Physics to Hadron Therapy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,248 (送料:¥350~)
Amaldi Ugo、Springer、2015年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 表紙:ふちヨレ、シール貼付▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,248 (送料:¥350~)
Amaldi Ugo 、Springer 、2015年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に折れ跡▼ 表紙:ふちヨレ、シール貼付▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Phase Transitions and Critical Phenomena (International Series of Monographs on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,673 (送料:¥350~)
Stanley H. Eugene、Oxford University Press USA、1971・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Phase Transitions and Critical Phenomena (International Series of Monographs on Physics)

4,673 (送料:¥350~)
Stanley H. Eugene 、Oxford University Press USA 、1971年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Space and Time (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,858 (送料:¥350~)
Reichenbach Hans、Dover Publications、1957年6月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ 表紙:反り、ふち傷み、大きく角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,858 (送料:¥350~)
Reichenbach Hans 、Dover Publications 、1957年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ 表紙:反り、ふち傷み、大きく角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Methods of Mathematical Physics Volume 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,964 (送料:¥350~)
Courant Richard、Wiley-Interscience、1953年1月15日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 表紙:ふち傷み・ヨレ、少々汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,964 (送料:¥350~)
Courant Richard 、Wiley-Interscience 、1953年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 表紙:ふち傷み・ヨレ、少々汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Physics of Semiconductor Devices

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,444 (送料:¥350~)
Sze Simon M.、John Wiley and Sons (WIE)、(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,444 (送料:¥350~)
Sze Simon M. 、John Wiley and Sons (WIE) 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、880 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡
  • 単品スピード注文

Kinetic Theory: Classical Quantum and Relativistic Descriptions (Graduate Texts in Contemporary Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,954 (送料:¥350~)
Liboff R.L.、Springer、2003年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに数頁に薄シミ汚れ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,954 (送料:¥350~)
Liboff R.L. 、Springer 、2003年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに数頁に薄シミ汚れ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・薄シミ
  • 単品スピード注文

The Physics of Life: The Evolution of Everything

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,778 (送料:¥350~)
Bejan Adrian、ST MARTINS PR、2016年5月24日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Physics of Life: The Evolution of Everything

2,778 (送料:¥350~)
Bejan Adrian 、ST MARTINS PR 、2016年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Brownian Motion: Fluctuations Dynamics and Applications (International Series of Monographs on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,537 (送料:¥350~)
Mazo Robert M.、Oxford Univ Pr on Demand、2009年1月5日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にマーカー等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,537 (送料:¥350~)
Mazo Robert M. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2009年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、289 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・所々にマーカー等の線引、書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

20th Century Physics: Essays and Recollections : A Selection of Historical Writings (Edoardo Amaldi Foundation Series Vol. 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,544 (送料:¥350~)
Amaldi Edoardo、World Scientific Pub Co Inc、1998年9月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,544 (送料:¥350~)
Amaldi Edoardo 、World Scientific Pub Co Inc 、1998年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、747 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ニュートリノでめぐる素粒子・宇宙の旅 (World Physics Selection:Readings)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
C. サットン、シュプリンガー・ジャパン、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニュートリノでめぐる素粒子・宇宙の旅 (World Physics Selection:Readings)

1,350 (送料:¥350~)
C. サットン 、シュプリンガー・ジャパン 、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Methods for Solving Inverse Problems in Mathematical Physics (Chapman & Hall/CRC Pure and Applied Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
25,920 (送料:¥350~)
Prilepko A. I.、CRC Press、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,920 (送料:¥350~)
Prilepko A. I. 、CRC Press 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、709 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Numerical Simulation and Optimal Control in Plasma Physics with Applications to Tokamaks <Wiley/Gauthier-Villars Series in Modern Applied Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Jacques Blum、WILEY、1989、363、6to hard、1冊
日焼け、背に痛みあり、見返し・天地・小口にシミ・少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Numerical Simulation and Optimal Control in Plasma Physics with Applications to Tokamaks <Wiley/Gauthier-Villars Series in Modern Applied Mathematics>

20,000
Jacques Blum 、WILEY 、1989 、363 、6to hard 、1冊
日焼け、背に痛みあり、見返し・天地・小口にシミ・少汚れあり、本文概ね良好です。

一般相対論の世界を探る 重力波と数値相対論 <UT Physics 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
柴田大、東京大学出版会、2007年、182、A5 soft、1冊
ヤケシミ・少汚れ・擦れ・少反り有、カバーキズ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
柴田大 、東京大学出版会 、2007年 、182 、A5 soft 、1冊
ヤケシミ・少汚れ・擦れ・少反り有、カバーキズ有、本文は概ね良好。

Modern Theory of Critical Phenomena (Soft) <Frontiers in Physics : A Lecture Note and Reprint Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Shang-Keng Ma、Benjamin、1976、561、8vo soft、1冊
ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、歪み有、表紙角・一部頁角折れ有、扉印有、少端破れ頁有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Shang-Keng Ma 、Benjamin 、1976 、561 、8vo soft 、1冊
ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、歪み有、表紙角・一部頁角折れ有、扉印有、少端破れ頁有、本文は概ね良好。

Mathematics of Quantization and Quantum Fields (Hard) <Cambridge Monographs on Mathematical Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Jan Derezinski & Christian Gerard、Cambridge Univer・・・
少日焼け汚れ。カバーカド縁擦れ傷み。地に少キズ・一部頁下部の余白に極少切れ目有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Jan Derezinski & Christian Gerard 、Cambridge University Press 、2013 、674 、6to hard 、1冊
少日焼け汚れ。カバーカド縁擦れ傷み。地に少キズ・一部頁下部の余白に極少切れ目有。本文概ね良好。

30 Years of the Landau Institute: Selected Papers <World Scientific Series in 20th Century Physics 11>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Isaac M. Khalatnikov & Vladimir P. Mineev (Eds.)、W・・・
少ヤケシミ、汚れ、擦れ有。開き癖有。背退色有。カバー端破れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Isaac M. Khalatnikov & Vladimir P. Mineev (Eds.) 、World Scientific 、1996 、774 、6to hard 、1冊
少ヤケシミ、汚れ、擦れ有。開き癖有。背退色有。カバー端破れ有。本文は概ね良好。

Special Relativity and Quantum Theory (Hard) A Collection of Papers on the Poincare Group <Fundamental Theories of Physics 33>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
M. E. Noz & Young Suh Kim、Kluwer Academic Publishe・・・
ヤケシミ・汚れ・擦れ有、天小口シミ汚れ有、開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
M. E. Noz & Young Suh Kim 、Kluwer Academic Publishers 、1988 、504 、6to hard 、1冊
ヤケシミ・汚れ・擦れ有、天小口シミ汚れ有、開き癖有、本文は概ね良好。

Quantum Groups and their Representations <Texts and Monographs in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
A. U.Klimyk & Konrad Schmudgen、SPRINGER-VERLAG、199・・・
少擦れキズ、少汚れ、地部分少傷み、見開き・見返し一部頁にノド割れ傷み箇所有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
A. U.Klimyk & Konrad Schmudgen 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、552 、8vo hard 、1冊
少擦れキズ、少汚れ、地部分少傷み、見開き・見返し一部頁にノド割れ傷み箇所有、本文概ね良好。

Renormalization and Galois Theories <IRMA Lectures in Mathematics and Theoretical Physics 15>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Alain Connes / Frederic Fauvet / Jean-Pierre Ramis・・・
少シミ汚れ、少ヤケ、少日焼け、少擦れ傷、ノド部少シワ・割れ、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Alain Connes / Frederic Fauvet / Jean-Pierre Ramis (Eds.) 、European Mathematical Society 、2009 、270 、8vo soft large 、1冊
少シミ汚れ、少ヤケ、少日焼け、少擦れ傷、ノド部少シワ・割れ、開き癖有、本文概ね良好。

Lectures On Phase Transitions And The Renormalization Group (Frontiers in Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,744 (送料:¥350~)
Goldenfeld Nigel、Westview Press、1972年6月30日(発売年月日の記・・・
【画像と相違あり】 【東京より発送】紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lectures On Phase Transitions And The Renormalization Group (Frontiers in Physics)

3,744 (送料:¥350~)
Goldenfeld Nigel 、Westview Press 、1972年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
【画像と相違あり】 【東京より発送】紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Advanced Semiconductor Device Physics and Modeling (Artech House Materials Science Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,745 (送料:¥350~)
Liou Juin J.、Artech House on Demand、1994年3月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,745 (送料:¥350~)
Liou Juin J. 、Artech House on Demand 、1994年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、520 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Complete Physics for Cambridge Igcse Rg

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,533 (送料:¥350~)
Pople Stephen、Oxford Univ Pr、2014年9月25日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・傷み・角折れ少々 ▼ 表紙:貼付物あり▼ ディスク:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,533 (送料:¥350~)
Pople Stephen 、Oxford Univ Pr 、2014年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・傷み・角折れ少々 ▼ 表紙:貼付物あり▼ ディスク:概ね良好
  • 単品スピード注文

Geons Black Holes and Quantum Foam: A Life in Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,875 (送料:¥350~)
Wheeler John Archibald、W W Norton & Co Inc、1998年8月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geons Black Holes and Quantum Foam: A Life in Physics

3,875 (送料:¥350~)
Wheeler John Archibald 、W W Norton & Co Inc 、1998年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Structure of the Proton: Deep Inelastic Scattering (Cambridge Monographs on Mathematical Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,892 (送料:¥350~)
Roberts R. G.、Cambridge University Press、1994年2月24・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:奥付ページにスタンプあり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,892 (送料:¥350~)
Roberts R. G. 、Cambridge University Press 、1994年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:奥付ページにスタンプあり▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Equidistribution in Number Theory An Introduction (NATO Science Series II: Mathematics Physics and Chemistry)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,750 (送料:¥350~)
0、Springer、2007年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 表紙:背に傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,750 (送料:¥350~)
、Springer 、2007年1月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 表紙:背に傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

An Introductory Path to Quantum Theory: Using Mathematics to Understand the Ideas of Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,128 (送料:¥350~)
Sontz Stephen Bruce、Springer、2020年3月17日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに鉛筆等の書込みあり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,128 (送料:¥350~)
Sontz Stephen Bruce 、Springer 、2020年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、311 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに鉛筆等の書込みあり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Chain of Change: A Study of Aristotle's Physics VII (Cambridge Classical Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,813 (送料:¥350~)
Wardy Robert、Cambridge University Press、1990年9月27日・・・
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面・側面:強いヤケ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,813 (送料:¥350~)
Wardy Robert 、Cambridge University Press 、1990年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面・側面:強いヤケ・シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

High-Power Diode Lasers (Topics in Applied Physics 78)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,185 (送料:¥350~)
0、Springer、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数ページマーカー等の線引 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・斑点状のシミ多々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,185 (送料:¥350~)
、Springer 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、430 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数ページマーカー等の線引 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・斑点状のシミ多々
  • 単品スピード注文

The Fields of Electronics: Understanding Electronics Using Basic Physics (Wiley-Interscience Publication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,306 (送料:¥350~)
Morrison Ralph、Wiley-Interscience、2002年3月15日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しにシミあり ▲ 側面:薄シミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,306 (送料:¥350~)
Morrison Ralph 、Wiley-Interscience 、2002年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:見返しにシミあり ▲ 側面:薄シミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Mechanics and Physics of Creep Shrinkage and Durability of Concrete: A Tribute to Zdenek P. Bazant: Proceedings of the Ninth International ... 22-25 2013 Cambridge Massachusetts

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,200 (送料:¥350~)
0、Amer Society of Civil Engineers、2013年10月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,200 (送料:¥350~)
、Amer Society of Civil Engineers 、2013年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、498 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ナノデバイスへの量子力学 (World Physics Selection:Textbook)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,071
シュプリンガー・フェアラーク東京
多少のヤケ・キズ・ヨゴレ等ありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナノデバイスへの量子力学 (World Physics Selection:Textbook)

4,071
、シュプリンガー・フェアラーク東京
多少のヤケ・キズ・ヨゴレ等ありますが全体的にはおおむね良好です。

Problems in the general theory of relativity and theory of group representations. <Proceedings (Trudy) of the P.N. Lebedev Physics Institute 96>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
edited by N.G. Basov、Consultants Bureau,、[1979]、vi・・・
pbk ; 角に折れ 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方ややクスミ・ヤケ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
edited by N.G. Basov 、Consultants Bureau, 、[1979] 、vii, 185 p. 、28 cm
pbk ; 角に折れ 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方ややクスミ・ヤケ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

Creating Modern Probability : Its Mathematics, Physics and Philosophy in Historical Perspective

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
Jan Von Plato、1994、323p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Creating Modern Probability : Its Mathematics, Physics and Philosophy in Historical Perspective

5,500
Jan Von Plato 、1994 、323p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。

Concepts of Particle Physics (volume 1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
Kurt Gottfried 他、Oxford Univ、1984、189p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Concepts of Particle Physics (volume 1)

3,500
Kurt Gottfried 他 、Oxford Univ 、1984 、189p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Bose-Einstein condensation

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
4,400
edited by A. Griffin, D.W. Snoke, S. Stringari、Cam・・・
見返し印、その他良好
ボーズ・アインシュタイン凝縮
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
edited by A. Griffin, D.W. Snoke, S. Stringari 、Cambridge University Press 、1996年 、xiii, 602 p. 、23 cm
見返し印、その他良好 ボーズ・アインシュタイン凝縮

原子物理学 : 量子テクノロジーへの基本概念<原著第2版>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
6,600
Dmitry Budker, Derek F. Kimball, David P. DeMille著・・・
カバー、少スレ
その他良好
レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Dmitry Budker, Derek F. Kimball, David P. DeMille著 ; 清水康弘訳 、2019年1刷 、xviii, 482p 、22cm
カバー、少スレ その他良好 レターパックプラスで発送

Quantum Electron Liquids and High-Tc Superconductivity <Lecture Notes in Physics New Series M 38>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jose Gonzalez / Miguel A. Martin-Delgado et. al,、S・・・
日焼けシミ。表紙反り擦れ。見開きノド部傷み。本文日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jose Gonzalez / Miguel A. Martin-Delgado et. al, 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、299 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。表紙反り擦れ。見開きノド部傷み。本文日焼けあるも概ね良好。

The Feynman Lectures on Physics : Vol. 1-3 (Soft) (英) ファインマン物理学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
R.P. Feynman/R.B. Leighton/M. Sands、Addison-Wesley・・・
経年ヤケシミ有、汚れ・擦れキズ多。角や端傷み有。開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
R.P. Feynman/R.B. Leighton/M. Sands 、Addison-Wesley 、1966年-1977年 、4to soft 、3冊
経年ヤケシミ有、汚れ・擦れキズ多。角や端傷み有。開き癖有。本文は概ね良好。

Physics of Quantum Fluids New Trends and Hot Topics in Atomic and Polariton Condensates <Springer Series in Solid-State Sciences 177>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Alberto Bramati, Michele Modugno、2013年、405、8vo har・・・
擦れ有。装丁コーティング浮きシワ有、裏表紙キズ有、小口/底部少シミ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Alberto Bramati, Michele Modugno 、2013年 、405 、8vo hard 、1冊
擦れ有。装丁コーティング浮きシワ有、裏表紙キズ有、小口/底部少シミ有。本文概ね良好。

Green's Function in Quantum Physics (Springer Series in Solid-state Sciences)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:薄ヤケ・所々に鉛筆等の書込み ▼ 外観:多少歪み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Green's Function in Quantum Physics (Springer Series in Solid-state Sciences)

6,300 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:薄ヤケ・所々に鉛筆等の書込み ▼ 外観:多少歪み ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー