文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「RENAISSANCE」の検索結果
1,386件

Fictions of the pose : Rembrandt against the Italian Renaissance/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,600
Harry Berger, Jr/、Stanford University Press/、2000、・・・
背ヤケ色あせ。本体良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Harry Berger, Jr/ 、Stanford University Press/ 、2000 、xxi, 624p with col. And monochro. Illus. 、26x19cm/Softcover 、1
背ヤケ色あせ。本体良好。 【言語】English

Studies in Renaissance Philosophy and Science (Collected Studies)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
6,000
Charles B. Schmitt、Variorum reprint、1981、1
A5-342頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Studies in Renaissance Philosophy and Science (Collected Studies)

6,000
Charles B. Schmitt 、Variorum reprint 、1981 、1
A5-342頁、英文、ハードカバー裸本、ヤケ、天シミ

THE ARTS IN THE MIDDLE AGES, and at the Period of the Renaissance.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
27,500
LACROIX(Paul)、London, Capman & Hall,、1875
xix 520p., 27.5cm, 19 chromo-lithographs, illus., cloth backed red morocco.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ARTS IN THE MIDDLE AGES, and at the Period of the Renaissance.

27,500
LACROIX(Paul) 、London, Capman & Hall, 、1875
xix 520p., 27.5cm, 19 chromo-lithographs, illus., cloth backed red morocco.

RENAISSANCE AND REFORM: THE ITALIAN CONTRIBUTION COLLECTED ESSAYS VOLUME II

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
Frances A. Yates、LONDON: ROUTLEDGE & KEGAN PAUL、19・・・
original black cloth, gilt title on spine, 11 illustrations, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250
Frances A. Yates 、LONDON: ROUTLEDGE & KEGAN PAUL 、1983 、xii, 273pp. 、24x16cm
original black cloth, gilt title on spine, 11 illustrations, with original jacket, GOOD COPY

THE CRIMINAL LAW SYSTEM OF MEDIEVAL AND RENAISSANCE FLORENCE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
STERN (L.I.)
Baltimore: The Johns Hopkins U.P., 1994. 286pp. roy.8vo. with dust jacket. edges sl.spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CRIMINAL LAW SYSTEM OF MEDIEVAL AND RENAISSANCE FLORENCE.

5,500
STERN (L.I.)
Baltimore: The Johns Hopkins U.P., 1994. 286pp. roy.8vo. with dust jacket. edges sl.spotted, text fine.

LATIN POETRY AND THE CLASSICAL TRADITION. Essays in Medieval and Renaissance Literature.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
GODMAN (P.) & MURRAY (O.)
Oxford C.P., 1990. x,243pp. with dust jacket. sl. spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LATIN POETRY AND THE CLASSICAL TRADITION. Essays in Medieval and Renaissance Literature.

5,500
GODMAN (P.) & MURRAY (O.)
Oxford C.P., 1990. x,243pp. with dust jacket. sl. spotted, text fine.

JEWELLERY From the Renaissance to Art Nouveau

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,800
CLAUDE FREGNAC、WEIDENFELD AND NICOLSON、1965年、205mm・・・
ハードカバー 英語 カバイタミ少 背ヤケ 天シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
CLAUDE FREGNAC 、WEIDENFELD AND NICOLSON 、1965年 、205mm×215mm
ハードカバー 英語 カバイタミ少 背ヤケ 天シミ

The Apocalypse in English Renaissance Thought and Literature

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
C. A. Patrides Joseph Anthony Wittreich、Mancheste・・・
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Apocalypse in English Renaissance Thought and Literature

4,000
C. A. Patrides Joseph Anthony Wittreich 、Manchester Univ. Press 、1984 、452p
本文に書き込み等はありません。

Renaissance Drama: New Series No. 12 1981

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
Edited by Edited by ALAN C. DESSEN、Northwestern Un・・・
ハードカバー版 裸本 本体背焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Edited by Edited by ALAN C. DESSEN 、Northwestern University Press 、1981 、164p 、23.5×16cm
ハードカバー版 裸本 本体背焼け

Renaissance Drama: New Series No. 13 1982

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
Edited by Edited by LEONARD BARKAN、Northwestern Un・・・
ハードカバー版 裸本 本体背少焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Edited by Edited by LEONARD BARKAN 、Northwestern University Press 、1982 、212p 、23.5×16cm
ハードカバー版 裸本 本体背少焼け

CONTRACEPTION AND ABORTION FROM THE ANCIENT WORLDTO THE RENAISSANCE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
RIDDLE (J.M.)
Harvard U.P., 1992. x,245pp. roy.8vo. with dust jacket. stamped on fly leaf. edges spotted, almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CONTRACEPTION AND ABORTION FROM THE ANCIENT WORLDTO THE RENAISSANCE.

4,400
RIDDLE (J.M.)
Harvard U.P., 1992. x,245pp. roy.8vo. with dust jacket. stamped on fly leaf. edges spotted, almost fine.

The Emperor of Men’s Minds -literature and the Renaissance discourse of rhetoric-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,800
Wayne A. Rebhorn、Cornell Univ. Press、1995、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Emperor of Men’s Minds -literature and the Renaissance discourse of rhetoric-(HC)

5,800
Wayne A. Rebhorn 、Cornell Univ. Press 、1995 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Renaissance Siena : art in context/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
edited by A. Lawrence Jenkens/、Truman State Univer・・・
良好 多少ヤケ・スレ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
edited by A. Lawrence Jenkens/ 、Truman State University Press/ 、xiii, 208 pages : illustrations 、26x18cm/Softcover 、1
良好 多少ヤケ・スレ。 【言語】English

Self Portraits: From Renaissance to Contemporary

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
6,600 (送料:¥1,200~)
Anthony Bond、National Portrait Gallery、2005年、215頁、・・・
ペーパーバック 英語 スレ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥1,200~)
Anthony Bond 、National Portrait Gallery 、2005年 、215頁 、300×245mm
ペーパーバック 英語 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

The Cambridge History of Renaissance Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,575 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1990年9月20日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,575 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1990年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、922 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Soka Gakkai's Spiritual Renaissance 創価のルネサンス [池田名誉会長のスピーチから] 25

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

The Soka Gakkai's Spiritual Renaissance 創価のルネサンス [池田名誉会長のスピーチから] 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
聖教新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、聖教新聞社
  • 単品スピード注文

ヴァチカンのルネサンス美術展 High Renaissance in the Vatican

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
-、日本テレビ放送網、2~2.5cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァチカンのルネサンス美術展 High Renaissance in the Vatican

3,850 (送料:¥350~)
- 、日本テレビ放送網 、2~2.5cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

Geschichte der bildenden Kunst in Deutschland IV

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
13,000
2007
SP?TGOTIK UND RENAISSANCE 箱付 美本 独文 大きさ:28.5×21.5 639頁 写真と解説
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,000
、2007
SP?TGOTIK UND RENAISSANCE 箱付 美本 独文 大きさ:28.5×21.5 639頁 写真と解説

Henry, Prince of Wales and England's Lost Renaissance.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
Strong, Roy、Thames & Hudson、1986、1
カバー、クロス装、264pp., 111 illus. Cloth with dust wrapper. Inscription on front fly.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Henry, Prince of Wales and England's Lost Renaissance.

2,500
Strong, Roy 、Thames & Hudson 、1986 、1
カバー、クロス装、264pp., 111 illus. Cloth with dust wrapper. Inscription on front fly.

J.-K. Huysmans ― à rebours et l'esprit décadent

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
François LIVI、LA RENAISSANCE DU LIVRE、1976、200p.、2・・・
Broché.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
François LIVI 、LA RENAISSANCE DU LIVRE 、1976 、200p. 、205x145x14mm
Broché.

Lexique de la prose latine de la Renaissance

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
15,400
Rene Hoven、E. J. Brill、1994、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400
Rene Hoven 、E. J. Brill 、1994 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ)

Method and Order in Renaissance Philosophy of Nature: The Aristotle Commentary Tradition

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Daniel A. Di Liscia, Eckhard Kessler, Charlotte Me・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Daniel A. Di Liscia, Eckhard Kessler, Charlotte Methuen (ed.) 、Ashgate 、1997 、1冊
ハードカバー

【ドイツ語洋書】Heinrich Ⅰ. ―Gestalten des Mittelalters und der Renaissance(ハインリヒ1世)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,000
Wolfgang Giese、Wissenschaftliche Buchgesellschaft、・・・
概ね良好
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Wolfgang Giese 、Wissenschaftliche Buchgesellschaft 、2008年 、22.5cm
概ね良好

Deviceful Settings. The English Renaissance Emblem

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
Bath, M. & Russell, D. Edited、N. Y. AMS PRESS, INC・・・
and its Contexts Selected Papers from the Third International Emblem Conference, Pittsburgh, 1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Deviceful Settings. The English Renaissance Emblem

9,350
Bath, M. & Russell, D. Edited 、N. Y. AMS PRESS, INC.. 、1999.  オリジナルレッドクロス装 、In 1 Vols. 256pp.
and its Contexts Selected Papers from the Third International Emblem Conference, Pittsburgh, 1993

IDEAS AND IDEALS IN THE NORTH EUROPEAN RENAISSANCE COLLECTED ESSAYS VOLUME III

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,690
Frances A. Yates、LONDON: ROUTLEDGE & KEGAN PAUL、19・・・
original black cloth with gilt title, 8 illustrations, with original dust jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,690
Frances A. Yates 、LONDON: ROUTLEDGE & KEGAN PAUL 、1984 、xii, 356pp. 、24x16.5cm
original black cloth with gilt title, 8 illustrations, with original dust jacket, GOOD COPY

(英)Neptune and the Netherlands:State; Economy; and War at Sea in the Renaissance:HISTORY OF WARFARE VOLUME23

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
9,900
Louis Sicking、BRILL、2004、B5判
少変形 天腹少汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Neptune and the Netherlands:State; Economy; and War at Sea in the Renaissance:HISTORY OF WARFARE VOLUME23

9,900
Louis Sicking 、BRILL 、2004 、B5判
少変形 天腹少汚れ

Histoire de la laïcité, principalement en Belgique et en France

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Hasquin Hervé、Renaissance du livre、1979
ペーパーバック、表紙スレ、三方クスミ角ヨレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Hasquin Hervé 、Renaissance du livre 、1979
ペーパーバック、表紙スレ、三方クスミ角ヨレ
  • 単品スピード注文

La géographie de la Renaissance, 1420-1620. <C.T.H.S. Format 1>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Numa Broc、Éditions du C.T.H.S.,、1986、258 p.、24 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Numa Broc 、Éditions du C.T.H.S., 、1986 、258 p. 、24 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

【洋書】The Medieval Book of Birds―Hugh of Fouilloy's Aviarium(中世の鳥の本)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000
Willene B. Clark、Medieval & Renaissance Texts & St・・・
経年の汚れ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Willene B. Clark 、Medieval & Renaissance Texts & Studies 、1992年 、23.5cm
経年の汚れ

Renaissance Drama: New Series No.34 2005 Media, Technology, and Performance

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
6,000
W. B. Worthen (Editor), Wendy Wall (Editor), Jeffr・・・
ハードカバー版 裸本
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
W. B. Worthen (Editor), Wendy Wall (Editor), Jeffrey Masten (Editor) 、Northwestern University Press 、2006 、210p 、23.5×16cm
ハードカバー版 裸本

OLYMPIC DIARY TOKYO、1964

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
NEIL ALLEN、THE RENAISSANCE INSTITUTE SOPHIA UNIVER・・・
ロンドン版 英文 かばー初版
経年のヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

OLYMPIC DIARY TOKYO、1964

1,000
NEIL ALLEN 、THE RENAISSANCE INSTITUTE SOPHIA UNIVERSITY 、1965年
ロンドン版 英文 かばー初版 経年のヤケあり

Pucci: A Renaissance in Fashion プッチ シャーリー・ケネディ

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,500
Shirley Kennedy、Abbeville、1991、214p、31×24cm
ハードカバー版 綴じ少し弱り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Shirley Kennedy 、Abbeville 、1991 、214p 、31×24cm
ハードカバー版 綴じ少し弱り

The story of the Renaissance <Hodder and Stoughton's people's library>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Dark, Sidney、Hodder and Stoughton、no date、191 pp.、・・・
クロス装 表紙ムレ褪色 original cloth, covers stained and faded,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The story of the Renaissance <Hodder and Stoughton's people's library>

1,000
Dark, Sidney 、Hodder and Stoughton 、no date 、191 pp. 、18 cm 、1
クロス装 表紙ムレ褪色 original cloth, covers stained and faded,

LIFE ASIA EDITION 昭和41年9月19日 (三島由紀夫旧蔵)

三茶書房
 東京都千代田区神田神保町
77,000
1966、1冊
16頁折り目有
16~24頁 Japan's Renaissance Man
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
77,000
、1966 、1冊
16頁折り目有 16~24頁 Japan's Renaissance Man

Shakespearean negotiations : the circulation of social energy in Renaissance England.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Stephen Greenblatt、Berkeley : University of Califo・・・
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Stephen Greenblatt 、Berkeley : University of California Press, 、1988 、xi, 205 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Italian Renaissance Frame

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
Timothy J. Newbery、 George Bisacca、Laurence B. Kan・・・
普通 28.6×22.2cm 111ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Timothy J. Newbery、 George Bisacca、Laurence B. Kanter 、Metropolitan Museum of Art 、1990年 、1冊
普通 28.6×22.2cm 111ページ

Pierio Valeriano on the ill fortune of learned men : a Renaissance humanist and his world <Recentiores : later Latin texts and contexts>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥600~)
[translated, with an introduction by] Julia Haig G・・・
cloth/dj ; カバー僅かにヤケ・スレ 三方ややヤケ 小口に1か所軽いスレヨゴレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
[translated, with an introduction by] Julia Haig Gaisser 、University of Michigan press 、1999 、xiv, 362 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー僅かにヤケ・スレ 三方ややヤケ 小口に1か所軽いスレヨゴレ
  • 単品スピード注文

The Metropolitan Museum of Art:The Renaissance in the North(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
John P. O'Neill (ed.), John Snyder (Intro.)、The Me・・・
小口少ヤケ有 カバ付 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Metropolitan Museum of Art:The Renaissance in the North(HC)

3,000
John P. O'Neill (ed.), John Snyder (Intro.) 、The Metropolitan Museum of Art 、1987 、1
小口少ヤケ有 カバ付 大判

Hermeticism and the Renaissance -Intellectual History and the Occult in Early Modern Europe-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
12,000
Ingrid Merkel and Allen G. Debus (eds.)、Folger Boo・・・
小口ヤケ、カバ少スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hermeticism and the Renaissance -Intellectual History and the Occult in Early Modern Europe-(HC)

12,000
Ingrid Merkel and Allen G. Debus (eds.) 、Folger Books 、1988 、1
小口ヤケ、カバ少スレ有

The Cambridge History of Renaissance Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
C. B. Schmitt, Quentin Skinner, Eckhard Kessler, J・・・
ハードカバー ジャケット付(少キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
C. B. Schmitt, Quentin Skinner, Eckhard Kessler, Jill Kraye 、Cambridge Univ. Pr. 、1988 、968 p. 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ)

Into the white : the Renaissance Arctic and the end of the image.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
Christopher P. Heuer、Zone Books , Distributed by t・・・
cloth/dj ; 小口僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
Christopher P. Heuer 、Zone Books , Distributed by the MIT Press, 、2019 、262 p. 、24 cm
cloth/dj ; 小口僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

THE RENAISSANCE CITY

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
Guilio C. ARGAN、George Braziller、1969年、128頁、240×16・・・
PLANNING AND CITIES 英文 ペーパーバック スレ、ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
Guilio C. ARGAN 、George Braziller 、1969年 、128頁 、240×165mm
PLANNING AND CITIES 英文 ペーパーバック スレ、ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

Rome and the Renaissance: Studies in Culture and Religion

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
John W. O'Malley、Variorum Repeints, London、1981年、1・・・
クロス装 普通 天経年シミ 23.1×15.3cm 320ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Rome and the Renaissance: Studies in Culture and Religion

3,000
John W. O'Malley 、Variorum Repeints, London 、1981年 、1冊
クロス装 普通 天経年シミ 23.1×15.3cm 320ページ

Renaissance Drama: New Series No. 9 1978

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
Edited by Edited by LEONARD BARKAN、Northwestern Un・・・
ハードカバー版 裸本 天地小口少焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Edited by Edited by LEONARD BARKAN 、Northwestern University Press 、1978 、236p 、23.5×16cm
ハードカバー版 裸本 天地小口少焼け染み

Renaissance Drama: New Series No. 1 1968

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
Edited by Samuel Schoenbaum、Northwestern Universit・・・
ハードカバー版 裸本 本体少擦れ 地小口少染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Edited by Samuel Schoenbaum 、Northwestern University Press 、1968 、341p 、23.5×16cm
ハードカバー版 裸本 本体少擦れ 地小口少染み

PAGAN MYSTERIES IN THE RENAISSANCE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
EDGAR WIND、London: FABER AND FABER LIMITED、1958、23・・・
First edition, original dark blue cloth, gilt title on spine, 77 illustrations, with original jacket, spotting but not affecting texts and plates
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PAGAN MYSTERIES IN THE RENAISSANCE

12,000
EDGAR WIND 、London: FABER AND FABER LIMITED 、1958 、230pp. 、25x19cm
First edition, original dark blue cloth, gilt title on spine, 77 illustrations, with original jacket, spotting but not affecting texts and plates

LA CIVILISATION CHINOISE 『中国文明:公的生活とプライバシー』

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
Granet,M.、La Renaissance du Livre、1929(1929)、1
20cm 523p 仏文 背イタミ 修理
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LA CIVILISATION CHINOISE 『中国文明:公的生活とプライバシー』

3,000
Granet,M. 、La Renaissance du Livre 、1929(1929) 、1
20cm 523p 仏文 背イタミ 修理

The crisis of the early Italian Renaissance : civic humanism and republican liberty in an age of classicism and tyranny

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Hans Baron、Princeton, N.J. : Princeton University ・・・
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The crisis of the early Italian Renaissance : civic humanism and republican liberty in an age of classicism and tyranny

4,800
Hans Baron 、Princeton, N.J. : Princeton University Press 、1966
菊判 カバー

William Petty on the order of nature : an unpublished manuscript treatise. < Medieval & Renaissance Texts & Studies v. 399>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Rhodri Lewis, William Petty、ACMRS,、2012、xiii, 176 ・・・
hbk ; 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Rhodri Lewis, William Petty 、ACMRS, 、2012 、xiii, 176 p. 、24 cm
hbk ; 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー