文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「RENAISSANCE」の検索結果
1,388件

歴史思想のルネッサンス La Renaissance dans la pensee historique. Pref. de V.-L.Saulnier.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,220
ファーガソン FERGUSON,W.K.、P., Payot、1950、1
Br., bruni. Coll. Bib Historique.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史思想のルネッサンス La Renaissance dans la pensee historique. Pref. de V.-L.Saulnier.

1,220
ファーガソン FERGUSON,W.K. 、P., Payot 、1950 、1
Br., bruni. Coll. Bib Historique.

Reading texts and images : essays on medieval and renaissance art and patronage in honour of Margaret M. Manion/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,850
Muir, Bernard James/、University of Exeter Press/、2・・・
良好。 多少カバーにイタミ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Muir, Bernard James/ 、University of Exeter Press/ 、2002 、xxv, 337 p., [16] p. of colour plates 、26x19cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好。 多少カバーにイタミ。 【言語】English

Best in Show: The Dog in Art from the Renaissance to Today

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Bowron Peter、Yale University Press、2006年8月3日(発売年月日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Best in Show: The Dog in Art from the Renaissance to Today

5,400 (送料:¥350~)
Bowron Peter 、Yale University Press 、2006年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ルネサンス百科事典 The encyclopedia of the Renaissance

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
T・バーギン、J・スピーク編/別宮貞徳訳、原書房、3~5cm、1
裸本。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルネサンス百科事典 The encyclopedia of the Renaissance

300 (送料:¥700~)
T・バーギン、J・スピーク編/別宮貞徳訳 、原書房 、3~5cm 、1
裸本。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

Renaissance and Renascences in Western Art

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,520
Erwin Panofsky、Harper & Row、1969、242p、附録写真多数、215x1・・・
ペーパーバック、蔵印、巻末にいちぶ線引、茶ばみ、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520
Erwin Panofsky 、Harper & Row 、1969 、242p、附録写真多数 、215x150㎜
ペーパーバック、蔵印、巻末にいちぶ線引、茶ばみ、経年変化

France and the British Isles in the Middle Ages and Renaissance: Essays by Members of Girton College in Memory of Ruth Morgan.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,200
Morgan, Ruth. Jondorf, Gillian, Dumville, David、19・・・
Twoodbridge, Boydell. 279p ハードカバー 保存良好  ISBN0851154875
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

France and the British Isles in the Middle Ages and Renaissance: Essays by Members of Girton College in Memory of Ruth Morgan.

3,200
Morgan, Ruth. Jondorf, Gillian, Dumville, David 、1991
Twoodbridge, Boydell. 279p ハードカバー 保存良好  ISBN0851154875

【洋書】Shakespeare's world : background readings in the English Renaissance

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,650 (送料:¥185~)
edited with commentary and notes by Gerald M. Pinc・・・
表紙の一部に打ち傷み有り。
カバーに少傷み有り。
裏表紙に値札有り。
天地小口に多少のヤケシミ有り。
小口の一部に少傷み有り。
見返しに蔵書印有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥185~)
edited with commentary and notes by Gerald M. Pinciss and Roger Lockyer 、Continuum 、xviii, 267 p. 、24 cm
表紙の一部に打ち傷み有り。 カバーに少傷み有り。 裏表紙に値札有り。 天地小口に多少のヤケシミ有り。 小口の一部に少傷み有り。 見返しに蔵書印有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

勇気あるもの Renaissance Man

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
960 (送料:¥185~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
960 (送料:¥185~)
映画パンフレットです。角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

Virginia Woolf: Reading the Renaissance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,755 (送料:¥350~)
0、Ohio Univ Pr、1999年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,755 (送料:¥350~)
、Ohio Univ Pr 、1999年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、295 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

The foundations of modern political thought

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,680
QUENTIN SKINNER、CAMBRIDGE U. P.、1988、xxiv, 305pp. ・・・
original soft-cover binding, small stamp on copy-right page, Vol. I. The Renaissance Vol. II The Age of Reformation, Complete set in 2 volumes, VERY GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,680
QUENTIN SKINNER 、CAMBRIDGE U. P. 、1988 、xxiv, 305pp. vi, 405pp. 、23x15cm
original soft-cover binding, small stamp on copy-right page, Vol. I. The Renaissance Vol. II The Age of Reformation, Complete set in 2 volumes, VERY GOOD SET

The Science and Art of Renaissance Music

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Haar, James、Princeton University Press、1998、24×16.・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Haar, James 、Princeton University Press 、1998 、24×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Italian Renaissance and the Origins of the Modern Humanities: An Intellectual History, 1400-1800

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Christopher S. Celenza、Cambridge University Press、・・・
ISBN9781108970419、英語、角ツブレ・一部オレ、表紙フチスレ少、
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Italian Renaissance and the Origins of the Modern Humanities: An Intellectual History, 1400-1800

3,300
Christopher S. Celenza 、Cambridge University Press 、2023 、1
ISBN9781108970419、英語、角ツブレ・一部オレ、表紙フチスレ少、

Paleontological Research Vol.25 No.4 Theme Issue : Renaissance for Paleozoic evolution studies : radition and extinction, Part1

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
日本古生物学会/The Palaeontological Society of Japan、2021
28×22㎝ 93頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、日本古生物学会/The Palaeontological Society of Japan 、2021
28×22㎝ 93頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The Great Libraries

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
20,370
STAIKOSKonstantinos Sp.、(株)科学書院、hardcover.
From Antiquity to the Renaissance
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Great Libraries

20,370
STAIKOSKonstantinos Sp. 、(株)科学書院 、hardcover.
From Antiquity to the Renaissance

Renaissance: Six Essays (Torchbooks)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
Wallace K. Ferguson、Harper & Row、1962年、184p、21cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇書籍に反り◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
Wallace K. Ferguson 、Harper & Row 、1962年 、184p 、21cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙擦れ◇書籍に反り◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

A HANDBOOK of RENAISSANCE METEOROLOGY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,680
HENINGER, S. K. JR.、DUKE U. P..、1960. 初版 オリジナルクロス装・・・
With Particular Reference to Eliabethan and Jacobean Literature First edition, original blue cloth, gilt title on spine, xii, 269pp, with illustrations, original illustrated in red & white jacket 24x16cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A HANDBOOK of RENAISSANCE METEOROLOGY

9,680
HENINGER, S. K. JR. 、DUKE U. P.. 、1960. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 269pp.
With Particular Reference to Eliabethan and Jacobean Literature First edition, original blue cloth, gilt title on spine, xii, 269pp, with illustrations, original illustrated in red & white jacket 24x16cm

SPLENDOR AT COURT Renaissance Spectacle and The Theater of

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,678
STRONG, R.、BOSTON, HOUGHTON MIFFLIN CO..、1973. 初版 ・・・
Power First edition, original red cloth, gilt title on spine, with 12 colour plates and 187 figures, with original coloured illustrated jacket, 25.5x20.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SPLENDOR AT COURT Renaissance Spectacle and The Theater of

7,678
STRONG, R. 、BOSTON, HOUGHTON MIFFLIN CO.. 、1973. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 285pp.
Power First edition, original red cloth, gilt title on spine, with 12 colour plates and 187 figures, with original coloured illustrated jacket, 25.5x20.5cm

The biography of the object in late medieval and Renaissance Italy/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
edited by Roberta J.M. Olson, Patricia L. Reilly a・・・
多少のヤケ・スレ・イタミ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
edited by Roberta J.M. Olson, Patricia L. Reilly and Rupert Shepherd/ 、Blackwell/ 、c2006 、147p with monochro. Illus. 、23x15cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ・イタミ有。 【言語】English

英文ルネサンス THE RENAISSANCE

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
WALTER PATER ウオルタ・ペーター、1917年、1冊
重版背脇少剥落記名小印白木屋ラベル 写真焼付文字添
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文ルネサンス THE RENAISSANCE

1,000
WALTER PATER ウオルタ・ペーター 、1917年 、1冊
重版背脇少剥落記名小印白木屋ラベル 写真焼付文字添

英文 THE HORIZON BOOK OF THE RENAISSANCE

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
J.H.PLUMB、AMERICAN HERITAGE PUBLISHING、1961年、一冊
カバー、431頁、A4判、三方やけ、天しみ カバーやけ、辺部すれ、欠、きれ                 H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英文 THE HORIZON BOOK OF THE RENAISSANCE

3,050
J.H.PLUMB 、AMERICAN HERITAGE PUBLISHING 、1961年 、一冊
カバー、431頁、A4判、三方やけ、天しみ カバーやけ、辺部すれ、欠、きれ                 H倉

Arts et Humanisme Lyon Renaissance

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥740~)
Sous la direction de Ludmila Virassamynaiken、Somog・・・
芸術とヒューマニズム リヨン・ルネッサンス 仏文 ソフトカバー 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥740~)
Sous la direction de Ludmila Virassamynaiken 、Somogy Editions D’Art 、2015 、360 、28x25cm
芸術とヒューマニズム リヨン・ルネッサンス 仏文 ソフトカバー 
  • 単品スピード注文

Critical Analyses in English Renaissance Drama: A Bibliographic Guide

阿武隈書房
 福島県いわき市平
15,000
Brownell Salomon、Popular Pr of Bowling Green State・・・
裸本。三方少シミあり。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Critical Analyses in English Renaissance Drama: A Bibliographic Guide

15,000
Brownell Salomon 、Popular Pr of Bowling Green State 、1979 、168p 、24cm
裸本。三方少シミあり。 本文中に書き込み等はございません。

Le Corps à la Renaissance : actes du XXXe Colloque de Tours 1987.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Jean Céard ; Marie-Madeleine Fontaine ; Jean-Clau・・・
pbk ; 表紙ヤケ・スレ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Jean Céard ; Marie-Madeleine Fontaine ; Jean-Claude Margolin 、Paris : Aux amateurs de livres, 、1990 、502 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ヤケ・スレ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

ルネサンス美術館 HISTORY OF RENAISSANCE ART

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,850
石鍋真澄(監修)、小学館、2008、1
大判。函入。帯。カバー。本体美。初版。定価10000円+税。金色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルネサンス美術館 HISTORY OF RENAISSANCE ART

2,850
石鍋真澄(監修) 、小学館 、2008 、1
大判。函入。帯。カバー。本体美。初版。定価10000円+税。金色函。厚本。

Artists and warfare in the Renaissance/【ルネサンス期の芸術家と戦争】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,740
J.R. Hale/、Yale University Press/、1990、ix, 278 pag・・・
背ヤケ、多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,740
J.R. Hale/ 、Yale University Press/ 、1990 、ix, 278 pages : colour illustrations 、28x26cm/Hardcover with dust Jacket 、1
背ヤケ、多少ヤケ・スレ。本文良好。 【言語】English

Grande Galerie, N° 25, septembre-octobre-novembre 2013 : Le printemps de la Renaissance : La sculpture et les arts ?/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,980
Collectif/、BEAUX ARTS ED/、2013、114p with numerous ・・・
多少のスレ・イタミ・キバミ有 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
Collectif/ 、BEAUX ARTS ED/ 、2013 、114p with numerous col. and monochro. illus. 、29x22cm/Softcover 、1
多少のスレ・イタミ・キバミ有 【言語】French

Renaissance Woman: A Sourcebook (Constructions of Femininity in England)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,522 (送料:¥350~)
0、Routledge、1995年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,522 (送料:¥350~)
、Routledge 、1995年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Women Beware Women: A Critical Guide (Continuum Renaissance Drama)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,989 (送料:¥350~)
0、Continuum、2011年4月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,989 (送料:¥350~)
、Continuum 、2011年4月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Wild Women in the Whirlwind: Afra-American Culture and the Contemporary Literary Renaissance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、Rutgers Univ Pr、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
、Rutgers Univ Pr 、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、441 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The psychology of perspective and Renaissance art.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Michael Kubovy、Cambridge University Press,、1988、xi・・・
pbk ; 表紙から20頁ほど角に軽い折れ 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Michael Kubovy 、Cambridge University Press, 、1988 、xiv, 192 p. 、26 cm
pbk ; 表紙から20頁ほど角に軽い折れ 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Die Kultur der Renaissance in Italien イタリア・ルネサンスの文化(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,500
Jacob Burckhardt ヤーコプ・ブルクハルト、Fischer、2012
ポケットブック版520頁、ISBN9783596902293
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Kultur der Renaissance in Italien イタリア・ルネサンスの文化(独語)

2,500
Jacob Burckhardt ヤーコプ・ブルクハルト 、Fischer 、2012
ポケットブック版520頁、ISBN9783596902293

Man and Nature in the Renaissance (Cambridge History of Science Series)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
Allen G. Debus、Cambridge University Press、1978、1
A5-159頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ、シミ汚れ強、鉛筆書込み多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Man and Nature in the Renaissance (Cambridge History of Science Series)

500
Allen G. Debus 、Cambridge University Press 、1978 、1
A5-159頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ、シミ汚れ強、鉛筆書込み多

LE PLATONISME DE MARSILE FICIN ET LA COUR D'URBIN. Traduit de l'anglais et revise par Francois Roudaut. (Etudes et Essais sur la Renaissance diriges par Claude Blum XVII)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
PLATON: PERNIS (M.G.)
Paris: Honore Champion, 1997. 261pp. boards. top edge spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LE PLATONISME DE MARSILE FICIN ET LA COUR D'URBIN. Traduit de l'anglais et revise par Francois Roudaut. (Etudes et Essais sur la Renaissance diriges par Claude Blum XVII)

13,200
PLATON: PERNIS (M.G.)
Paris: Honore Champion, 1997. 261pp. boards. top edge spotted.

Anthology of English Medieval and Renaissance Vocal Music

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,600 (送料:¥180~)
Noah Greenberg (ed.)、The Norton Library、1968年、218p・・・
英文 paperback 1968年発行 表紙~p.22上部カドヨレ 見返し経年しみ 他は経年並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Anthology of English Medieval and Renaissance Vocal Music

2,600 (送料:¥180~)
Noah Greenberg (ed.) 、The Norton Library 、1968年 、218p 、19.7cm
英文 paperback 1968年発行 表紙~p.22上部カドヨレ 見返し経年しみ 他は経年並
  • 単品スピード注文

Hearing the motet : essays on the motet of the Middle Ages and Renaissance

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Dolores Pesce、N.Y. : Oxford Univ. Press,、1998
pbk ; 表紙少ヤケ・ヨゴレ 三方少クスミ・シミ斑・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Dolores Pesce 、N.Y. : Oxford Univ. Press, 、1998
pbk ; 表紙少ヤケ・ヨゴレ 三方少クスミ・シミ斑・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Eight Philosophers of the Italian Renaissance

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,200 (送料:¥185~)
Paul Oskar Kristeller、Stanfor Univ.
Stanfor Univ. 1964 ペーパーバック 英語書籍 外装微ヤケ微スレ傷、小口天地軽シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥185~)
Paul Oskar Kristeller 、Stanfor Univ.
Stanfor Univ. 1964 ペーパーバック 英語書籍 外装微ヤケ微スレ傷、小口天地軽シミ。
  • 単品スピード注文

Richard Crashaw (Medieval and Renaissance Authors V. 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:傷み・破れ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Richard Crashaw (Medieval and Renaissance Authors V. 8)

1,800 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、leather_bound
▼ 東京より発送 ▲ カバー:傷み・破れ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Contemporary Architecture in the Arab States: Renaissance of a Region

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
29,700 (送料:¥350~)
Kultermann Udo、McGraw-Hill、1999年7月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Architecture in the Arab States: Renaissance of a Region

29,700 (送料:¥350~)
Kultermann Udo 、McGraw-Hill 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、262 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Les facétieuses journées. <Textes de la Renaissance / sous la direction de Claude Blum 77>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Gabriel Chappuys、H. Champion,、2003、896 p.、23 cm
hbk ; 表紙ややヤケ、背・周囲褪色 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Gabriel Chappuys 、H. Champion, 、2003 、896 p. 、23 cm
hbk ; 表紙ややヤケ、背・周囲褪色 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

THE ART OF THE CRITIC. Literary Theory and Criticism from the Greeks to the Present. I.Classical and Medieval. 2:Early Renaissance.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
BLOOM (H.)
N.Y.: Chelsea, 1985. 2 Vols. 4to. Vol.1 cover sl.moulder. with dust jacket (very good)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ART OF THE CRITIC. Literary Theory and Criticism from the Greeks to the Present. I.Classical and Medieval. 2:Early Renaissance.

13,200
BLOOM (H.)
N.Y.: Chelsea, 1985. 2 Vols. 4to. Vol.1 cover sl.moulder. with dust jacket (very good)

THE RENAISSANCE IN SCOTLAND. Studies in Literature, Religion, History and Culture Offered to John Durkan.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
MacDONALD (A.A.), LYNCH (Michael) & COWAN (Ian B.)・・・
Leiden: E.J. Brill, 1994. xxiv,428pp. lar.8vo. with dust jacket. top edge sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE RENAISSANCE IN SCOTLAND. Studies in Literature, Religion, History and Culture Offered to John Durkan.

4,400
MacDONALD (A.A.), LYNCH (Michael) & COWAN (Ian B.)(Ed.)
Leiden: E.J. Brill, 1994. xxiv,428pp. lar.8vo. with dust jacket. top edge sl.spotted.

ACTA CONVENTUS NEO-LATINI BONONIENSIS. Proceedings of the Fourth International COngres of Neo-Latin Studies. Bologna 26 August to 1 September 1979.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SCHOECK (R.J.)(Ed.)
N.Y.: medieval & renaissance texts & studies, 1985. xiv,688pp. Roy.8vo. almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ACTA CONVENTUS NEO-LATINI BONONIENSIS. Proceedings of the Fourth International COngres of Neo-Latin Studies. Bologna 26 August to 1 September 1979.

4,400
SCHOECK (R.J.)(Ed.)
N.Y.: medieval & renaissance texts & studies, 1985. xiv,688pp. Roy.8vo. almost fine.

La Litterature Geographique Francaise de la Renaissance

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
20,370
ATKINSONGeoffroy、(株)科学書院、reprinted edition
Repertoire Bibliographique
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Litterature Geographique Francaise de la Renaissance

20,370
ATKINSONGeoffroy 、(株)科学書院 、reprinted edition
Repertoire Bibliographique

Renaissance and revolution : humanists, scholars, craftsmen, and natural philosophers in early modern Europe

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Judith Veronica Field ; Frank A. J. L. James、1993、・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 天小口ややクスミ・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Judith Veronica Field ; Frank A. J. L. James 、1993 、xv, 291 p. 、26 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 天小口ややクスミ・ヤケ 
  • 単品スピード注文

ルネサンス美術館 HISTORY OF RENAISSANCE ART

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
小学館、2008年
函スレ/ハードカバー/カバー/函/函に帯/監修:石鍋真澄
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
、小学館 、2008年
函スレ/ハードカバー/カバー/函/函に帯/監修:石鍋真澄

The Arts of Friendship [友情の技芸]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,800
Reginald Hyatte、E.J. Brill、1994年、1冊
The Idealization of Friendship in Medieval and Early Renaissance Literature. クロス装 ジャケット 美 24.5×16.0 cm 249ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Arts of Friendship [友情の技芸]

5,800
Reginald Hyatte 、E.J. Brill 、1994年 、1冊
The Idealization of Friendship in Medieval and Early Renaissance Literature. クロス装 ジャケット 美 24.5×16.0 cm 249ページ

ワイマール時代のユダヤ文化ルネサンス

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,250 (送料:¥360~)
M.ブレンナー著 ; 上田和夫訳、教文館、2014年、348, lp、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 ヤケ イタミ小 カバー汚れ 26004G2923
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワイマール時代のユダヤ文化ルネサンス

4,250 (送料:¥360~)
M.ブレンナー著 ; 上田和夫訳 、教文館 、2014年 、348, lp 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 ヤケ イタミ小 カバー汚れ 26004G2923
  • 単品スピード注文

Poets and the Visual Arts in Renaissance England

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,500
ノーマンK.ファーマー、1冊
ルネサンス期の詩人と視覚芸術 英語本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Poets and the Visual Arts in Renaissance England

3,500
ノーマンK.ファーマー 、1冊
ルネサンス期の詩人と視覚芸術 英語本

Lightness : the inevitable renaissance of minimum energy structures/【軽さ】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,100
Adriaan Beukers, Ed van Hinte/、010 publishers/、199・・・
多少のヤケ・スレ・イタミ・キバミ有り。地に少ヨゴレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100
Adriaan Beukers, Ed van Hinte/ 、010 publishers/ 、1998 、191p with numerous col. and monochro. illus. 、23x28cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ・イタミ・キバミ有り。地に少ヨゴレ 【言語】English

Four Stages of Renaissance Style

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,022 (送料:¥350~)
Sypher Wylie、Peter Smith Pub Inc、1978年6月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Four Stages of Renaissance Style

5,022 (送料:¥350~)
Sypher Wylie 、Peter Smith Pub Inc 、1978年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー