文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「RENAISSANCE」の検索結果
1,383件

洋書 独文 Die Kultur der Renaissance in Italien 2冊 イタリア・ルネサンスの文化

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,900 (送料:¥690~)
Jacob Burckhardt/プルクハルト、Derlag von Seemann、1908
本体線引き、書き込みあり。ヤケ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥690~)
Jacob Burckhardt/プルクハルト  、Derlag von Seemann 、1908
本体線引き、書き込みあり。ヤケ、シミ有。
  • 単品スピード注文

The Dream of Reason --A History of Western Philosophy from the Greeks to the Renaissance--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,300 (送料:¥320~)
Anthony Gottlieb、Penguin、10、493p、20cm、1冊
5刷 少焼 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Dream of Reason --A History of Western Philosophy from the Greeks to the Renaissance--

1,300 (送料:¥320~)
Anthony Gottlieb 、Penguin 、10、493p 、20cm 、1冊
5刷 少焼 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Gombrich on the Renaissance: Symbolic Images Volume 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,584 (送料:¥350~)
Gombrich Leonie、Phaidon Press、1994年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面-表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,584 (送料:¥350~)
Gombrich Leonie 、Phaidon Press 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面-表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The History of Scottish Literature: Mediaeval and Renaissance - Origins to 1600 v. 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,948 (送料:¥350~)
0、Mercat Press、2002年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
※Vol1の1冊のみの出品です▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The History of Scottish Literature: Mediaeval and Renaissance - Origins to 1600 v. 1

1,948 (送料:¥350~)
、Mercat Press 、2002年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、paperback
※Vol1の1冊のみの出品です▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Rabelais grammairien : de l'histoire du texte aux problèmes d'authenticité. <Travaux d'humanisme et Renaissance, 183 . Études rabelaisiennes 16>

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥600~)
Mireille Huchon、Droz,、1981、534 p.、26 cm
cloth ; 表紙三方ややヤケ 天に僅かにヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
Mireille Huchon 、Droz, 、1981 、534 p. 、26 cm
cloth ; 表紙三方ややヤケ 天に僅かにヨゴレ 
  • 単品スピード注文

From Paracelsus to Van Helmont Studies in Renaissance Medicine and Science <Variorm Reprints Collected Studies Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Pagel、 Walter & Edited by Marianne Winder、Variorum・・・
裸本、表紙少スレ、天小口少日焼けあり、本文はきれいです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
Pagel、 Walter & Edited by Marianne Winder 、Variorum 、1986 、339 、8vo hard 、1冊
裸本、表紙少スレ、天小口少日焼けあり、本文はきれいです。

The world of medieval & renaissance musical instruments/【中世とルネサンスの楽器の世界】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
Jeremy Montagu/、The Overlook Press/、1976、136p with・・・
経年並。三方にヤケ。見返しにテープ跡。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Jeremy Montagu/ 、The Overlook Press/ 、1976 、136p with illus. 、26x24cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並。三方にヤケ。見返しにテープ跡。 【言語】English

Medieval&Renaissance Manuscripts in the Princeton University Library  プリンストン大学図書館所蔵 中世・ルネサンスの写本

源喜堂書店
 東京都千代田区神田小川町
6,000
Don C.Skemer、Princeton、2013、31×23.5、2
英文 ハードカバー 2冊
カバ少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Don C.Skemer 、Princeton 、2013 、31×23.5 、2
英文 ハードカバー 2冊 カバ少汚れ 

Reading Renaissance Music Theory: Hearing with the Eyes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Judd, Cristle Collins、Cambridge University Press、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jackets. Name written on the front endpaper. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Judd, Cristle Collins 、Cambridge University Press 、2000 、25.5×18cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jackets. Name written on the front endpaper. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Two Renaissance Mythmakers CHRISTOPHER MARLOWE AND BEN JONSON

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥320~)
edited by Alvin Kernan、THE JOHN HOPKINS UNIVERSITY・・・
カバーなしの裸本です 表紙背の縁にスレあります 本体・本文おおむね良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥320~)
edited by Alvin Kernan 、THE JOHN HOPKINS UNIVERSITY PRESS 、1977
カバーなしの裸本です 表紙背の縁にスレあります 本体・本文おおむね良好です
  • 単品スピード注文

Finnisch-ugrische Sprachforschung-von der Renaissance bis zum Neuositivismus

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
8,000
Günter Johannes Stipa、Suomalais-ugrilaisen seura、1・・・
独文 HC 紙カバ2か所僅か破 天小口経年シミ少 本文に線・書入れ・汚れなし B5 437p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
Günter Johannes Stipa 、Suomalais-ugrilaisen seura 、1990
独文 HC 紙カバ2か所僅か破 天小口経年シミ少 本文に線・書入れ・汚れなし B5 437p

Die Kultur der Renaissance in Italien/イタリア・ルネサンスの文化

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
Jacob Burckhardt /ヤーコプ・ブルクハルト、Reclam、1994年、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケスレシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Jacob Burckhardt /ヤーコプ・ブルクハルト 、Reclam 、1994年 、1冊
レクラム文庫 独語 10 x 15 cm ヤケスレシミ

The American Renaissance: New Dimensions (Bucknell Review)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
Harry Raphael Garvin & Peter C.Carafiol、UNKNO、1983・・・
ハードカバー カバヤケ少痛 三方シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Harry Raphael Garvin & Peter C.Carafiol 、UNKNO 、 1983 、24×16.3
ハードカバー カバヤケ少痛 三方シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

Heaven and the Flesh: Imagery of Desire from the Renaissance to the Rococo

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,850 (送料:¥200~)
Clive Hart and Kay Gilliland Stevenson、Cambridge U・・・
英文 カバー付 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Heaven and the Flesh: Imagery of Desire from the Renaissance to the Rococo

3,850 (送料:¥200~)
Clive Hart and Kay Gilliland Stevenson 、Cambridge University Press 、1995 、xiv, 237 p. 、26 cm 、1冊
英文 カバー付 状態良好です
  • 単品スピード注文

Brunelleschi's Dome: How a Renaissance Genius Reinvented Architecture

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Ross King、Penguin Books、2001
194頁 薄ヤケ 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pcno0s93cihgflo/20652.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Brunelleschi's Dome: How a Renaissance Genius Reinvented Architecture

2,000
Ross King 、Penguin Books 、2001
194頁 薄ヤケ 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pcno0s93cihgflo/20652.jpg?dl=0

Noël & la Renaissance

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,800 (送料:¥185~)
Little, Brown & Company
Little, Brown & Company 1991 ハードカバー フランス語書籍 カバー軽スレ。巻末の遊び紙に日付やイニシャル等の書き込み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥185~)
、Little, Brown & Company
Little, Brown & Company 1991 ハードカバー フランス語書籍 カバー軽スレ。巻末の遊び紙に日付やイニシャル等の書き込み。
  • 単品スピード注文

Later Renaissance iarchitecture in Englnad

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
45,000
Belcher, John & Mervyn Macartre、London, Batsford、1・・・
[英]イギリスにおける後期ルネサンス建築 ベルチャー Vols. 1-2 (xxiv, 116 p., 165 plates) 49x38cm hardcover クロス装 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Later Renaissance iarchitecture in Englnad

45,000
Belcher, John & Mervyn Macartre 、London, Batsford 、1901 、2冊
[英]イギリスにおける後期ルネサンス建築 ベルチャー Vols. 1-2 (xxiv, 116 p., 165 plates) 49x38cm hardcover クロス装 本文良好

La fleur des batailles Doolin de Maience : publiée par Antoine Vérard (1501) <Textes littéraires de la Renaissance / collection dirigée par Michel Magnien 6>

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥600~)
édition critique par Marie-Jane Pinvidic、H. Champi・・・
hbk 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
édition critique par Marie-Jane Pinvidic 、H. Champion, 、2011 、535 p. 、23 cm
hbk 良い状態です
  • 単品スピード注文

The Romantic Foundations of the American Renaissance(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥600~)
Leon Chai、Cornell University Press、1987、23.5×15.8
ハードカバー カバシミ少ヨレ少痛 三方少シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
Leon Chai 、Cornell University Press 、1987 、23.5×15.8
ハードカバー カバシミ少ヨレ少痛 三方少シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

Renaissance in the South: A Critical History of the Literature, 1920-1960(南部のルネッサンス:文学の重要な歴史、1920-1960)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
John M. Bradbury、The University of North Carolina ・・・
洋書(英語版) カバー破れあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Renaissance in the South: A Critical History of the Literature, 1920-1960(南部のルネッサンス:文学の重要な歴史、1920-1960)

2,800
John M. Bradbury 、The University of North Carolina Press 、1963年 、222頁 、A5判ハードカバー
洋書(英語版) カバー破れあり

Timeless Renaissance : Italian drawings from the Alessandro Maggiori collection/【時代を超えたルネサンス】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,500
Ricardo De_Mambro Santos/、Hallie Ford Museum of Ar・・・
経年劣化によるヤケ・スレ・イタミ・キバミ有。 【言語】
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Ricardo De_Mambro Santos/ 、Hallie Ford Museum of Art, Willamette University/ 、2011 、120p with numerous col. illus. 、28x22cm/Softcover 、1
経年劣化によるヤケ・スレ・イタミ・キバミ有。 【言語】

Juan Munoz:Segments/フアン・ムニョス研究

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
/、Renaissance Society/、1990、77、20.5x13cm/Paperback・・・
カバーにヤケ、2cm程のヤブレ、わずかなヨゴレあり。見返しにわずかなヨゴレあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
/ 、Renaissance Society/ 、1990 、77 、20.5x13cm/Paperback with dust Jacket 、1
カバーにヤケ、2cm程のヤブレ、わずかなヨゴレあり。見返しにわずかなヨゴレあり。 【言語】French

Paradoxia Epidemica: The Renaissance Tradition of Paradox

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,720 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 天地小口:シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paradoxia Epidemica: The Renaissance Tradition of Paradox

9,720 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 天地小口:シミ多数▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Bruegel's Peasants: Art and Audience in the Northern Renaissance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Sullivan Margaret A.、Cambridge University Press、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800 (送料:¥350~)
Sullivan Margaret A. 、Cambridge University Press 、1994年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Bible in the Sixteenth Century 【Duke Monographs in Medieval and Renaissance Studies 11】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
David C.Steinmetz (ed.)、Duke University Press、1990・・・
ハードカバー ジャケット裏経年シミ 本文普通 天・小口少シミ 23.5×15.5cm 263ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David C.Steinmetz (ed.) 、Duke University Press 、1990年 、1冊
ハードカバー ジャケット裏経年シミ 本文普通 天・小口少シミ 23.5×15.5cm 263ページ

The Renaissance Dialogue‐Literary dialogue in its social and political contexts,Castiglione to Galileo

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,000
Virginia Cox、Cambridge University Press、1992
HC 紙カバ背地色少褪 3方小口経年シミ(不多)線・書入れなし 旧研究図書印 A5 xiii.236頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Virginia Cox 、Cambridge University Press 、1992
HC 紙カバ背地色少褪 3方小口経年シミ(不多)線・書入れなし 旧研究図書印 A5 xiii.236頁

Le carnaval de Binche バンシュのカーニバル

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥820~)
Michel Revelard、LA RENAISSANCE DU LIVRE、2002、1冊
フランス語版 カバー 内部良好 《ユネスコ無形文化遺産バンシュのカーニバル》
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Le carnaval de Binche バンシュのカーニバル

2,500 (送料:¥820~)
Michel Revelard 、LA RENAISSANCE DU LIVRE 、2002 、1冊               
フランス語版 カバー 内部良好 《ユネスコ無形文化遺産バンシュのカーニバル》
  • 単品スピード注文

History As a Visual Art in the Twelfth-Century Renaissance (Princeton Legacy Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,229 (送料:¥350~)
Morrison Karl F.、Princeton Univ Pr、1990年10月1日(発売年月・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

History As a Visual Art in the Twelfth-Century Renaissance (Princeton Legacy Library)

6,229 (送料:¥350~)
Morrison Karl F. 、Princeton Univ Pr 、1990年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、287 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Illusion of Power: Political Theater in the English Renaissance (A Quantum Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,098 (送料:¥350~)
Orgel Stephen、University of California Press、1975年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに修正テープ跡 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,098 (送料:¥350~)
Orgel Stephen 、University of California Press 、1975年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、110 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに修正テープ跡 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

A Companion to the Harlem Renaissance (Blackwell Companions to Literature and Culture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,100 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2015年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,100 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2015年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Elizabethan and Jacobean England: Sources and Documents of the English Renaissance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,083 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2010年12月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ・傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,083 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2010年12月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、756 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ・傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ルネサンス美術館 History of Renaissance Art

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,400
石鍋真澄/監修、小学館
ケース ハードカバー493頁 約29×22×3.5cm カバー少イタミ、1頁折れ有り 2008
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
石鍋真澄/監修  、小学館
ケース ハードカバー493頁 約29×22×3.5cm カバー少イタミ、1頁折れ有り 2008

Origin and Originality in Renaissance Literature: Versions of the Source

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Quint, David、Yale University Press、1983、24×16cm
Hard cover. Green cloth. The book has been cleaned. Spine partly spotted. The top and bottom of the spine are slightly rubbed. Edges spotted. There is a name written on the front of the double page.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Quint, David 、Yale University Press 、1983 、24×16cm
Hard cover. Green cloth. The book has been cleaned. Spine partly spotted. The top and bottom of the spine are slightly rubbed. Edges spotted. There is a name written on the front of the double page.

La tentation du sensible chez Paul Valéry

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000
François Pire、La Renaissance du LIvre、1964年、167 pp・・・
ポール・ヴァレリーの研究書。アンカット本、切り離し済み。20ページほど鉛筆の書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
François Pire 、La Renaissance du LIvre 、1964年 、167 pp.
ポール・ヴァレリーの研究書。アンカット本、切り離し済み。20ページほど鉛筆の書き込みあり。

Homeless Paintings of the Renaissance(行方不明のルネサンスの絵画たち) バーナード・ベレンソン評論集

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
Bernard Berenson、Thames & Hudson、1969年、256頁、A4判ハード・・・
洋書(英語) カバー少傷みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Homeless Paintings of the Renaissance(行方不明のルネサンスの絵画たち) バーナード・ベレンソン評論集

2,800
Bernard Berenson 、Thames & Hudson 、1969年 、256頁 、A4判ハードカバー
洋書(英語) カバー少傷みあり

【英書】THE RENAISSANCE(ペィター・ルネッサンス)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
田辺慶治:編注、北星堂書店、昭48
全体的に経年ヤケシミありますが本文通読に問題はありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【英書】THE RENAISSANCE(ペィター・ルネッサンス)

1,000 (送料:¥185~)
田辺慶治:編注 、北星堂書店 、昭48
全体的に経年ヤケシミありますが本文通読に問題はありません
  • 単品スピード注文

MALEREI DER ITALIENISCHEN RENAISSANCE (イタリア・ルネサンスの絵画)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,150
James H. Beck、Koenemann, Koeln、1999、1
大判。ハードカバー装。カバー少イタミ、スレ有。本体経年良好。赤色背カバー。厚本。(独文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MALEREI DER ITALIENISCHEN RENAISSANCE (イタリア・ルネサンスの絵画)

3,150
James H. Beck 、Koenemann, Koeln 、1999 、1
大判。ハードカバー装。カバー少イタミ、スレ有。本体経年良好。赤色背カバー。厚本。(独文)。

A Bibliographical Catalogue of Italian Books Printed in England 1558?1603 (Anglo-Italian Renaissance Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,651 (送料:¥350~)
0、Routledge、2009年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,651 (送料:¥350~)
、Routledge 、2009年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、628 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

A Bibliographical Catalogue of Italian Books Printed in England 1603?1642 (Anglo-Italian Renaissance Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,932 (送料:¥350~)
0、Routledge、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
紙面:ヤケ ▼ カバー:背に色あせ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,932 (送料:¥350~)
、Routledge 、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、602 、hardcover
紙面:ヤケ ▼ カバー:背に色あせ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The San Francisco Renaissance: Poetics and Community at Mid-Century (Cambridge Studies in American Literature and Culture Series Number 35)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,461 (送料:¥350~)
Davidson Michael、Cambridge University Press、1991年9・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The San Francisco Renaissance: Poetics and Community at Mid-Century (Cambridge Studies in American Literature and Culture Series Number 35)

6,461 (送料:¥350~)
Davidson Michael 、Cambridge University Press 、1991年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、270 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Theatre et spectacles hier et aujourd'hui : Moyen A?ge et Renaissance. 115e congres Avignon 1990

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,521 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,521 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Literary Imitation in the Italian Renaissance: The Theory and Practice of Literary Imitation in Italy from Dante to Bembo

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
12,000
Martin L. McLaughlin、Clarendon Press、1996年、1冊
カバー小スレ,小シミ。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
Martin L. McLaughlin 、Clarendon Press 、1996年 、1冊
カバー小スレ,小シミ。 経年使用感あり。

(英)Medieval and Renaissance Stained Glass in the Victoria and Albert Museum

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
PAUL WILLIAMSON、V & A Publications、2003
ヴィクトリア&アルバート博物館所蔵中世・ルネサンス期のステンドグラス  カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英)Medieval and Renaissance Stained Glass in the Victoria and Albert Museum

5,000
PAUL WILLIAMSON 、V & A Publications 、2003
ヴィクトリア&アルバート博物館所蔵中世・ルネサンス期のステンドグラス  カバー少イタミ

Ideas and ideals in the North European Renaissance. (Collected essays vol. 3)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
Yates, Frances A.、London, Routledge & Kegan Paul、1・・・
〔英〕北欧ルネサンスにおける思想と理想 イェーツ,フランシス・A. xii, 356p, 8 illus. on plates 26cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ideas and ideals in the North European Renaissance. (Collected essays vol. 3)

5,000
Yates, Frances A. 、London, Routledge & Kegan Paul 、1984 、1冊
〔英〕北欧ルネサンスにおける思想と理想 イェーツ,フランシス・A. xii, 356p, 8 illus. on plates 26cm hardcover カバー

Aeolian winds and the spirit in Renaissance. Academia Eolia revisited.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
15,000
Kenda, Barbara (ed.)、London, Routledge、2006、1冊
〔英〕ルネサンスにおけるエオリアの風と精神。アカデミア・エオリア再訪 ケンダ,バーバラ 175p. with illus. 24cm hardcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Aeolian winds and the spirit in Renaissance. Academia Eolia revisited.

15,000
Kenda, Barbara (ed.) 、London, Routledge 、2006 、1冊
〔英〕ルネサンスにおけるエオリアの風と精神。アカデミア・エオリア再訪 ケンダ,バーバラ 175p. with illus. 24cm hardcover 

Color and techinique in Renaissance painting Itary and the North.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Hall, Marcia B.、New York, Augustin、1987、1冊
〔伊〕ルネサンス絵画における色彩と技法 イタリーと北方 ホール,マーシャ・B. xxvi, 245p. with illus., 2 microfiches. 26cm hardcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Color and techinique in Renaissance painting Itary and the North.

10,000
Hall, Marcia B. 、New York, Augustin 、1987 、1冊
〔伊〕ルネサンス絵画における色彩と技法 イタリーと北方 ホール,マーシャ・B. xxvi, 245p. with illus., 2 microfiches. 26cm hardcover 

Histoire de l'art 3 : Renaissance - Baroque, Romantisme Nouvelle ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Ernst Gombrich、Gallimard、1979、688p、25cm、1冊
ハードカバー 透明ジャケット 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Ernst Gombrich 、Gallimard 、1979 、688p 、25cm 、1冊
ハードカバー 透明ジャケット 

La Litterature Geographique Francaise de la Renaissance

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
22,000
ATKINSONGeoffroy、first published in 1936. first re・・・
Repertoire Bibliographique
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Litterature Geographique Francaise de la Renaissance

22,000
ATKINSONGeoffroy 、first published in 1936. first reprinted edition. New York : Burt Franklin. 1 volume. 564 and 88 pages. 8vo (259x195). 、first published in 1936. first reprinted edition 、1 volume
Repertoire Bibliographique

Handbook of European History 1400-1600: Late Middle Ages Renaissance and Reformations

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
4,500
Thomas A. Brady、Brill、1995、722p、16.1 x 4.2 x 24.5 ・・・
本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良(hard cover) 小口天地:天に斑点シミ 附属=帯:なし カバー:並上 総合評価:並上
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Handbook of European History 1400-1600: Late Middle Ages Renaissance and Reformations

4,500
Thomas A. Brady 、Brill 、1995 、722p 、16.1 x 4.2 x 24.5 cm 、1冊
本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良(hard cover) 小口天地:天に斑点シミ 附属=帯:なし カバー:並上 総合評価:並上

Italian Renaissance Sculpture(某大学図書館除籍本)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
Jhon Pope-Hennessy(28×22センチ大365頁ハードカバーの英語版/カバー箱などは・・・
本の背部及び裏表紙下部と後ろの見返しの下部にシール貼付け/扉と後ろ見返しに図書館印と除籍印、下部に分類印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Italian Renaissance Sculpture(某大学図書館除籍本)

2,500
Jhon Pope-Hennessy(28×22センチ大365頁ハードカバーの英語版/カバー箱などは欠なれど状態は並み良) 、Phaidon 、1971 、1
本の背部及び裏表紙下部と後ろの見返しの下部にシール貼付け/扉と後ろ見返しに図書館印と除籍印、下部に分類印あり

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー