文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Ray Miller」の検索結果
8件

Real Corvette: An Illustrated History of Chevrolet’s Sports Car

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,058 (送料:¥360~)
Ray Miller、 Glenn Embree、Evergreen Pr
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Real Corvette: An Illustrated History of Chevrolet’s Sports Car

3,058 (送料:¥360~)
Ray Miller、 Glenn Embree 、Evergreen Pr
  • 単品スピード注文

戦前 ボクシングプログラム Justo Suarez-Ray Miller 他

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
戦前、2ッ折、26.5×17㎝、1部
折れ跡 埃ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、戦前 、2ッ折 、26.5×17㎝ 、1部
折れ跡 埃ヤケ

Talking Minds. The Study of Language in the Cognitive Sciences.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Bever,Thomas G.ed.; Carroll,John M.ed.; Miller,Lan・・・
d.w. Black cloth,yellow lettering to spine. d.w.sl.stained and worn. Edges sl.stained. Ink ownership signature to front flyleaf. Pages clean. (contributors: Thomas G.Bever,Lawrence Birnbaum,John M.Carroll,Charles Fillmore,Ray Jackendoff,Jerrold J.Katz,Walter Kintsch,Mitchell P.Marcus,Lance A.Miller,Charles E.Osgood,David Premack,Roger Schank)
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Bever,Thomas G.ed.; Carroll,John M.ed.; Miller,Lance A.ed. 、Cambridge and London: The MIT Press, 、1984. 、(10),283pp. 、23.5x16cm.
d.w. Black cloth,yellow lettering to spine. d.w.sl.stained and worn. Edges sl.stained. Ink ownership signature to front flyleaf. Pages clean. (contributors: Thomas G.Bever,Lawrence Birnbaum,John M.Carroll,Charles Fillmore,Ray Jackendoff,Jerrold J.Katz,Walter Kintsch,Mitchell P.Marcus,Lance A.Miller,Charles E.Osgood,David Premack,Roger Schank)

(英文)パンクロック・ムーブメントのアート【Fucked Up + Photocopied Instant Art of the Punk Rock Movement】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Bryan Ray Turcotte and Cristopher T. Miller、Ginko ・・・
ハードカバー240頁 約30 x 24 x 1.9cm 表紙角にスレ 1999年初版
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Bryan Ray Turcotte and Cristopher T. Miller 、Ginko Press(デザイン・エクスチェンジ/輸入販売)
ハードカバー240頁 約30 x 24 x 1.9cm 表紙角にスレ 1999年初版

洋書 Thunderbird! an Illustrated History of the Ford T-Bird

菅村書店
 東京都中野区本町
2,750 (送料:¥770~)
Ray Miller、The Evergreen Press、1973年発行、304頁、タテ290ミ・・・
サンダーバード! 写真で見るフォードTバードの変遷

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

カバーに少スレ跡・フチに少ヨレ・少剝がれ跡・少破れ、小口・ページフチにシミ・薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥770~)
Ray Miller 、The Evergreen Press 、1973年発行 、304頁 、タテ290ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
サンダーバード! 写真で見るフォードTバードの変遷 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 カバーに少スレ跡・フチに少ヨレ・少剝がれ跡・少破れ、小口・ページフチにシミ・薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Exhibitions : A Survey of International Designs

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Klaus Franck、Frederick A. Praeger, New York、1961、2・・・
初版、 文 : 英・独語

The object and its Special Surroundings
Exhibition and Communications Media
Exhibition Systems
Examples
・Good Design / Max Bill 〈1949〉
・The New Landscape / Gyorgy Kepes (1961)
・Good Design / Charles Eames + Ray Eames (1950)
・Showroom of the Herman Miller Furniture Company / Alexander Girard (1958)
・Showroom of the C. Olivetti Corporation / Studio Architetti BBPR (1954)
・Chemical Products for Agriculture / Bruno Munariほか 〈1959〉
・Section of Industrial Design (X. Triennale di Milano) / Achille & Pier Giacomo Castiglioni ほか (1954)
・The Basic Cell / Will Burtin (1958)
・Fair Stand of the Japanese Government / 産業工芸試験所 〈1957〉
・Japanese Section (XI. Triennale di Milano) / 坂倉準三・清家清 〈1957〉
・Jananese Pavilion (World Fair, Brussels) / 前川國男・剣持勇・山城隆一ほか (1958)
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Klaus Franck 、Frederick A. Praeger, New York 、1961 、252p 、23 x 29cm 、1冊
初版、 文 : 英・独語 The object and its Special Surroundings Exhibition and Communications Media Exhibition Systems Examples ・Good Design / Max Bill 〈1949〉 ・The New Landscape / Gyorgy Kepes (1961) ・Good Design / Charles Eames + Ray Eames (1950) ・Showroom of the Herman Miller Furniture Company / Alexander Girard (1958) ・Showroom of the C. Olivetti Corporation / Studio Architetti BBPR (1954) ・Chemical Products for Agriculture / Bruno Munariほか 〈1959〉 ・Section of Industrial Design (X. Triennale di Milano) / Achille & Pier Giacomo Castiglioni ほか (1954) ・The Basic Cell / Will Burtin (1958) ・Fair Stand of the Japanese Government / 産業工芸試験所 〈1957〉 ・Japanese Section (XI. Triennale di Milano) / 坂倉準三・清家清 〈1957〉 ・Jananese Pavilion (World Fair, Brussels) / 前川國男・剣持勇・山城隆一ほか (1958) [ほか]

On the edge images from 100 years of Vogue 1st ed

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,500 (送料:¥800~)
introduction by Kennedy Fraser、Random House、1992、x・・・
B-- ハードカバー。カバーキズ・微ヤケ。本体少し角ツブレ痕、古本並

『VOGUE』創刊100周年を記念して刊行された、20世紀のビジュアル・ヒストリー。同誌に掲載された200点を超える写真の数々。

RICHARD AVEDON DAVID BAILEY CECIL BEATON
HARRY BENSON ERWIN BLUMENFELD DAN BUDNIK
HENRY CLARKE CLIFFORD COFFIN BRUCE DAVIDSON
ANDRÉ DE DIENES PATRICK DEMARCHELIER
NICK DEMARGOLI BARON ADOLPHE DE MEYER
ARTHUR ELGORT HANS FEURER TONI FRISSELL HIRO
HORST P. HORST GEORGE HOYNINGEN-HUENE CONSTANTIN
JOFFÉ WILLIAM KLEIN KARL LAGERFELD KRISTINE LARSEN
PETER LAURIE LEOMBRUNO-BODI ALEXANDERMAYBERRY
STEVEN MEISEL SHEILA METZNER GJON MORAN
HELMUT NEWTON KOURKEN PAKCHANIAN
LIBERMAN PETER LINDBERGH REMIE LOHSE LIN MILI LEE MILLER JEAN-BAPTISTE MONDINO NANCY HERB RITTS FRANCO RUBARTELLI ROGER SCHALL ENZO SELLERIO EDWARD STEICHEN BERT STERN DEBORAH TURBEVILLE MAX VADUKUL FRANS VAN RIEL ELLEN VON UNWERTH BRUCE WEBER WEEGEE IRVING PENN RAY R. PLATNICK JOHN RAWLINGS
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥800~)
introduction by Kennedy Fraser 、Random House 、1992 、xxiv, 296 p. 、32 cm
B-- ハードカバー。カバーキズ・微ヤケ。本体少し角ツブレ痕、古本並 『VOGUE』創刊100周年を記念して刊行された、20世紀のビジュアル・ヒストリー。同誌に掲載された200点を超える写真の数々。 RICHARD AVEDON DAVID BAILEY CECIL BEATON HARRY BENSON ERWIN BLUMENFELD DAN BUDNIK HENRY CLARKE CLIFFORD COFFIN BRUCE DAVIDSON ANDRÉ DE DIENES PATRICK DEMARCHELIER NICK DEMARGOLI BARON ADOLPHE DE MEYER ARTHUR ELGORT HANS FEURER TONI FRISSELL HIRO HORST P. HORST GEORGE HOYNINGEN-HUENE CONSTANTIN JOFFÉ WILLIAM KLEIN KARL LAGERFELD KRISTINE LARSEN PETER LAURIE LEOMBRUNO-BODI ALEXANDERMAYBERRY STEVEN MEISEL SHEILA METZNER GJON MORAN HELMUT NEWTON KOURKEN PAKCHANIAN LIBERMAN PETER LINDBERGH REMIE LOHSE LIN MILI LEE MILLER JEAN-BAPTISTE MONDINO NANCY HERB RITTS FRANCO RUBARTELLI ROGER SCHALL ENZO SELLERIO EDWARD STEICHEN BERT STERN DEBORAH TURBEVILLE MAX VADUKUL FRANS VAN RIEL ELLEN VON UNWERTH BRUCE WEBER WEEGEE IRVING PENN RAY R. PLATNICK JOHN RAWLINGS
  • 単品スピード注文

Bird's Eyes 12

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,600 (送料:¥250~)
Charlie Parker (演), Jerome Kern (作), Oscar Hammers・・・
管:30【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bird's Eyes 12

2,600 (送料:¥250~)
Charlie Parker (演), Jerome Kern (作), Oscar Hammerstein II (作), E.Y. "Yip" Harburg (作), Charlie Parker (作), Vernon Duke (作), Juan Tizol (作), Edward Heyman (作), Johnny Green (作), Duke Ellington (作), Paul James (作), Ray Noble (作), Don Raye (作), Thelonious Monk (作), Kay Swift (作), Irving Mills (作), Gene DePaul (作), Miles Davis (作), Mike Stoller (作), Traditional (作), Tadd Dameron (作), Benny Harris (作), Bernard Miller (作), Bill Coleman (演), Hubert Rostaing (演), Hot Lips Page (演), Bob Newman (演), Tommy Potter (演), James Moody (演), Miles Davis (演), Maurice Gladieu (演), Frank Isola (演), Roger Guerin (演), Andre Paquinet (演), Robert Merchez (演), Don Byas (演), Kenny Dorham (演), Al Haig (演), Aime Barelli (演), Jerry Leiber (作), Toots Thielemans (演), Max Roach (演), Roy Haynes (演), Jon Eardley (演), Phil Brown (演), John Williams (演), John Neilson (演), Jimmy Knepper (演), Sidney Bechet (演), Joe Maini (演), Don Lanphere (演), Norma Carson (演) 、Philology
管:30【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー