文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Routledge & Paul」の検索結果
467件

A Dictionary of Catch Phrases: British and American, from the Sixteenth Century to the Present Day

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400
Eric Partridge、Routledge&Kegan Paul:London and Hen・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。題字ページ裏に大学研究室個人研究用図書印があります。ジャケットにヤケがあります。後部ダストジャケットに破れ箇所があります。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好な状態です。送料¥520。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
Eric Partridge 、Routledge&Kegan Paul:London and Henley 、1977 、xiii,278pp 、25x19cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。題字ページ裏に大学研究室個人研究用図書印があります。ジャケットにヤケがあります。後部ダストジャケットに破れ箇所があります。本文に薄いヤケはありますがおおむね良好な状態です。送料¥520。

Life Forms and Meaning Structure

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800 (送料:¥220~)
Alfred Schutz /Helmut Wagner、Routledge & K. Paul、1・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:スレ

■送料➊クリックポストにて発送予定

Acknowledgments
INTRODUCTORY PART
Editor's introduction
The outline of the project
Author's introduction
PART I: Theory of Life Forms and Symbol Concept
Editor's note
Life Forms and Meaning Structure
PART II: Theory of the Structure of the Objectification of Meaning
Editor's note
Outline for Main Part II
Meaning Structures of Language
Meaning Structures of Literary Art Forms
Meaning Structures of Drama and Opera
PART III: Object and Method of the Social Sciences
Editor's note
Outline for Main Part III
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥220~)
Alfred Schutz /Helmut Wagner 、Routledge & K. Paul 、1982年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:スレ ■送料➊クリックポストにて発送予定 Acknowledgments INTRODUCTORY PART Editor's introduction The outline of the project Author's introduction PART I: Theory of Life Forms and Symbol Concept Editor's note Life Forms and Meaning Structure PART II: Theory of the Structure of the Objectification of Meaning Editor's note Outline for Main Part II Meaning Structures of Language Meaning Structures of Literary Art Forms Meaning Structures of Drama and Opera PART III: Object and Method of the Social Sciences Editor's note Outline for Main Part III
  • 単品スピード注文

秘密の対称性  サビナ・シュピールライン、ユングとフロイトの間 -初期の精神分析の歴史を変えた女性の知られざる物語-   アルド・カロテヌート : A Secret Symmetry Sabina Spielrein Between Jung and Freud The untold story of the woman who changed the early history of psychoanalysis 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,200
アルド・カロテヌート : Aldo Carotenuto transreted by Arno ・・・
背ヤケ ジャケット少ヤケ少ヨゴレ 三方少ヨゴレ 本文経年良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
アルド・カロテヌート : Aldo Carotenuto transreted by Arno Pomerans,John Shepley,krishna Winston 、Routledge & Kegan Paul 、1984 、250pp. 、21x13.5㎝ 〔英語〕 、1
背ヤケ ジャケット少ヤケ少ヨゴレ 三方少ヨゴレ 本文経年良好 書き込みはありません

The Book of the Thousand Nights and One Night 4 volumes complete

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
18,000
Dr J・C・Mardrus/Powys Mathers、Routledge&Kegan Paul ・・・
4 volume complete set. Bound in publisher's original blue cloth with gilt titling to the spine. Blue top edge. All in very good, clean, tight, unmarked condition, except the front paste-down of Volume 1 shows traces of a label and the rear paste-down has a magazine review article pasted on it. All volumes are structurally sound. Originally issued without dust jackets.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
Dr J・C・Mardrus/Powys Mathers 、Routledge&Kegan Paul Ltd:London 、1964 、vii569,vi644,vi592,vii537pp 、24.2x16cm 、4
4 volume complete set. Bound in publisher's original blue cloth with gilt titling to the spine. Blue top edge. All in very good, clean, tight, unmarked condition, except the front paste-down of Volume 1 shows traces of a label and the rear paste-down has a magazine review article pasted on it. All volumes are structurally sound. Originally issued without dust jackets.

Conjectures and Refutations:The Growth of Scientific Knowledge

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥600~)
Karl R. Popper、Routledge and Kegan Paul:London&Hen・・・
Paperback. Reprinted in 1978. Cover corners show some wear. All edges have slight spotting. There are minor annotations and underlining in the early portion of the main text's 'Introduction.' The remaining pages are generally clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Karl R. Popper 、Routledge and Kegan Paul:London&Henley 、1978 、xiii,431pp 、23.3x15.5cm
Paperback. Reprinted in 1978. Cover corners show some wear. All edges have slight spotting. There are minor annotations and underlining in the early portion of the main text's 'Introduction.' The remaining pages are generally clean.
  • 単品スピード注文

Social Structure and Mobility in Economic Development.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
ニール・J・スメルサー、セイモア・M・リプセット編(edited by Neil J. Smelse・・・
カバ傷み 小口少ヤケ ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Social Structure and Mobility in Economic Development.

2,000
ニール・J・スメルサー、セイモア・M・リプセット編(edited by Neil J. Smelser Seymour Martin Lipset. contributors: Otis Dudley Duncan, Harold L. Wilensky, Michael G. Smith, Bert F. Hoselitz, Wilbert E. Moore, Natalie Rogoff Ramsoy, Gideon Sjoberg, Reinhar 、Routledge & Kegan Paul 、1966
カバ傷み 小口少ヤケ ハードカバー

【洋書】The Ionians and Hellenism: a study of the cultural achievement of the early Greek inhabitants of Asia Minor(イオニア人とヘレニズム)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
4,000 (送料:¥320~)
C. J. Emlyn-Jones、Routledge & Kegan Paul、1980年、22.・・・
天など斑点シミ、経年のヤケ・汚れ・イタミ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥320~)
C. J. Emlyn-Jones 、Routledge & Kegan Paul 、1980年 、22.2㎝
天など斑点シミ、経年のヤケ・汚れ・イタミ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

James Joyce and Modern Literature.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Edited by W. J. McCormack and Alistair Stead. (検索用・・・
カバー背とカバー背脇に色あせ酷し・カバーに少すれ 小口に少すれ  見返しに記名と日付の書き込み 本文に鉛筆傍線少 ISBN 0710090587 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

James Joyce and Modern Literature.

2,500
Edited by W. J. McCormack and Alistair Stead. (検索用、ジェイムズ・ジョイス) 、Routledge & Kegan Paul 、1982
カバー背とカバー背脇に色あせ酷し・カバーに少すれ 小口に少すれ  見返しに記名と日付の書き込み 本文に鉛筆傍線少 ISBN 0710090587 ハードカバー

【英語・ギリシア語洋書】The Ancestral Constitution Alexander: four studies in Athenian party politics at the end of the fifth century B.C.(祖先の憲法 : 紀元前 5 世紀末のアテネの政党政治に関する 4 つの研究)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
6,000 (送料:¥320~)
Alexander Fuks、Routledge & Paul、1953年、22.3㎝
表紙汚れ、経年のヤケ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥320~)
Alexander Fuks 、Routledge & Paul 、1953年 、22.3㎝
表紙汚れ、経年のヤケ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

Central European Democracy and Its Background: Economic and Political Group Organization International library of socialogy and social reconstruction series) (検索用、中央ヨーロッパの民主主義とその背景)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
ルドルフ・シュレジンガー(Rudolf Schlesinger/英語版)、Routledge & K・・・
カバ背少ヤケ・こすれ跡 カバほこりヨゴレ少・経年しみ多 小口少ヤケ・少すれ 頁角折れ跡僅 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Central European Democracy and Its Background: Economic and Political Group Organization International library of socialogy and social reconstruction series) (検索用、中央ヨーロッパの民主主義とその背景)

2,000
ルドルフ・シュレジンガー(Rudolf Schlesinger/英語版) 、Routledge & Kegan Paul 、1953
カバ背少ヤケ・こすれ跡 カバほこりヨゴレ少・経年しみ多 小口少ヤケ・少すれ 頁角折れ跡僅 ハードカバー

【洋書】Hume's Skepticism in the Treatise of Human Nature〈International library of philosophy〉(『『人間本性論』におけるヒュームの懐疑主義)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥320~)
Robert J. Fogelin、Routledge & Kegan Paul、1985年、22.・・・
ボールペン一部線引き、三方斑点シミ、背などヤケ、少スレ

【検索用仕入記号】70310A
【検索用ジャンル】近代哲学、西洋哲学
※自店管理記号 

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥320~)
Robert J. Fogelin 、Routledge & Kegan Paul 、1985年 、22.3㎝
ボールペン一部線引き、三方斑点シミ、背などヤケ、少スレ 【検索用仕入記号】70310A 【検索用ジャンル】近代哲学、西洋哲学 ※自店管理記号  ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文

PTS Saṃyutta-Nikāya Part IV (Saḷāyatana-Vagga) 1973 Reprint

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
7,500
The Buddha (Original Teachings)、Pali Text Society ・・・
This volume is a scholarly edition of the Saṃyutta-Nikāya (Collection of Linked Discourses), the third major collection of the Sutta Piṭaka in the Pāli Canon. Part IV contains the Saḷāyatana-Vagga (Section on the Six Sense Bases), an important doctrinal section on sensory experience and its role in Buddhist practice. Edited by the noted Pāli scholar M. Leon Feer and first published in 1894, this is the 1973 hardback reprint by the Pali Text Society (PTS), the leading publisher of authoritative Pāli texts. PTS editions are widely used as the academic standard, making this volume essential for libraries, scholars, and researchers of Theravāda Buddhism, Indian philosophy, and early Buddhist texts. The grey cloth hardcover is sturdy, with clear gilt lettering on the spine. Minor shelf wear and a small spine stain are visible. The pages show normal age-related yellowing, and the binding is tight.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
The Buddha (Original Teachings) 、Pali Text Society (PTS) 、1973 、 22.0 cm
This volume is a scholarly edition of the Saṃyutta-Nikāya (Collection of Linked Discourses), the third major collection of the Sutta Piṭaka in the Pāli Canon. Part IV contains the Saḷāyatana-Vagga (Section on the Six Sense Bases), an important doctrinal section on sensory experience and its role in Buddhist practice. Edited by the noted Pāli scholar M. Leon Feer and first published in 1894, this is the 1973 hardback reprint by the Pali Text Society (PTS), the leading publisher of authoritative Pāli texts. PTS editions are widely used as the academic standard, making this volume essential for libraries, scholars, and researchers of Theravāda Buddhism, Indian philosophy, and early Buddhist texts. The grey cloth hardcover is sturdy, with clear gilt lettering on the spine. Minor shelf wear and a small spine stain are visible. The pages show normal age-related yellowing, and the binding is tight.

[英書] THE PRIVATE LIVES OF ENGLISH WORDS

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
4,000
L. HELLER, 他、ROUTLEDGE & KEGAN PAUL、1984、333 pp、25・・・
上製 カバー(上部の端傷あり) 書き込みなど一切なし。天に埃あらいあと。[保存状態;やや良] カバーの袖より (.cf. 画像)=本書は特に興味深い語源的な歴史をもつ400語以上について、その魅力的な物語を語っている。多様な起源や、意味や形が世紀を超えて発展してきた複雑な過程を描き出している。言語学の成果に基づき、各項目での単語の考察は、言葉を愛するすべての人の興味を引くように書かれている。単語の意味がどのように変遷してきたかという説明の中には、歴史と想像、神話と宗教、文化的影響と社会の風俗が見いだされる (chatGPT利用)
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
L. HELLER, 他 、ROUTLEDGE & KEGAN PAUL 、1984 、333 pp 、25 cm
上製 カバー(上部の端傷あり) 書き込みなど一切なし。天に埃あらいあと。[保存状態;やや良] カバーの袖より (.cf. 画像)=本書は特に興味深い語源的な歴史をもつ400語以上について、その魅力的な物語を語っている。多様な起源や、意味や形が世紀を超えて発展してきた複雑な過程を描き出している。言語学の成果に基づき、各項目での単語の考察は、言葉を愛するすべての人の興味を引くように書かれている。単語の意味がどのように変遷してきたかという説明の中には、歴史と想像、神話と宗教、文化的影響と社会の風俗が見いだされる (chatGPT利用)

The Dickens Encyclopaedia

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Arthur L.Hayward、London:Routledge&Kegan Paul、1969、・・・
ハードカバー。1969年再版。ダストカバー欠。経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Arthur L.Hayward 、London:Routledge&Kegan Paul 、1969 、xii,174pp,PlateXXIV 、25.5x16cm
ハードカバー。1969年再版。ダストカバー欠。経年並み良好です。

【英語洋書】 バイクでシルクロード : マルコ・ポーロの道を行く 『Tracking Marco Polo』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,200
by Timothy Severin ; photographs by Michael de Lar・・・
【ハードカバー】1964年初版。カバー・クリアカバー付属。
全体的に若干ヤケがあります。カバーに薄いくすみ・一部に汚れ・ややスレ等、経年による傷みがあります。また天にシミがありますが、本文は特に問題はありません。

●日本語訳書『バイクでシルクロード : マルコ・ポーロの道を行く』 (社会思想社, 1983) の刊行があります。

●著者:ティム・セヴェリン (Timothy Severin、1940-2020)
 アイルランド在住のイギリスの冒険家・作家。
これまでに文学や歴史、伝説に題材を得た数多くの探検を実現させています。学生時代に最初の大規模な冒険として、マルコ・ポーロの足跡をオートバイで辿ることを試み、こちらの書籍はその資料となります。
 訳書に『ブレンダン航海記』『シンドバッドの海へ』『チンギス・ハーンの軌跡 : モンゴル騎馬文化の光と影』など。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,200
by Timothy Severin ; photographs by Michael de Larrabeiti 、Routledge & K. Paul 、1964年初版 、xii, 164 p., 32 p. of plates 、23 cm
【ハードカバー】1964年初版。カバー・クリアカバー付属。 全体的に若干ヤケがあります。カバーに薄いくすみ・一部に汚れ・ややスレ等、経年による傷みがあります。また天にシミがありますが、本文は特に問題はありません。 ●日本語訳書『バイクでシルクロード : マルコ・ポーロの道を行く』 (社会思想社, 1983) の刊行があります。 ●著者:ティム・セヴェリン (Timothy Severin、1940-2020)  アイルランド在住のイギリスの冒険家・作家。 これまでに文学や歴史、伝説に題材を得た数多くの探検を実現させています。学生時代に最初の大規模な冒険として、マルコ・ポーロの足跡をオートバイで辿ることを試み、こちらの書籍はその資料となります。  訳書に『ブレンダン航海記』『シンドバッドの海へ』『チンギス・ハーンの軌跡 : モンゴル騎馬文化の光と影』など。 ■送料:全国一律370円

The world encyclopedia of contemporary theatre v. 3. Africa

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥430~)
edited by Don Rubin et al、Routledge,、2001、426p.、25・・・
1st published in pbk
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
edited by Don Rubin et al 、Routledge, 、2001 、426p. 、25 cm
1st published in pbk
  • 単品スピード注文

The world encyclopedia of contemporary theatre v. 2. The Americas

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Don Rubin and Carlos Solorzano、Routledge・・・
1st published in pbk よい状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Don Rubin and Carlos Solorzano 、Routledge, 、2000, c2001 、626p. 、25 cm
1st published in pbk よい状態です
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000