文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,284件

The Invention of Pornography, 1500-1800: Obscenity and the Origins of Modernity - Hardcover

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Lynn Hunt:編、Zone Books、1993
英語 Hardcover 412p 1993年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x2587i6qi4e2wttsxjsor/72782.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Invention of Pornography, 1500-1800: Obscenity and the Origins of Modernity - Hardcover

3,000
Lynn Hunt:編 、Zone Books 、1993
英語 Hardcover 412p 1993年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x2587i6qi4e2wttsxjsor/72782.jpg?dl=0

The Amnesias: A Clinical Textbook of Memory Disorders

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Andrew C. Papanicolaou、Oxford University Press、200・・・
英語 Hardcover 320p 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mfapmlaflx2rq2y1ikkyv/72760.jpg?rlkey=v61jirk33yjlohhoas1fyjxm2&st=hlrwjcyv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Amnesias: A Clinical Textbook of Memory Disorders

5,000
Andrew C. Papanicolaou 、Oxford University Press 、2006
英語 Hardcover 320p 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mfapmlaflx2rq2y1ikkyv/72760.jpg?rlkey=v61jirk33yjlohhoas1fyjxm2&st=hlrwjcyv&dl=0

TOD Durch Vorstellungskraft: Das Geheimnis Psychogener Todesf Lle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Gary B Schmid、Springer Verlag GmbH、2000
独語 Hardcover 292頁 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yzw0gef4wdshvbrb91pze/72758.jpg?rlkey=yig5ajht9z0ms15s21i4j3yzc&st=esv41fs7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TOD Durch Vorstellungskraft: Das Geheimnis Psychogener Todesf Lle

5,000
Gary B Schmid 、Springer Verlag GmbH 、2000
独語 Hardcover 292頁 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yzw0gef4wdshvbrb91pze/72758.jpg?rlkey=yig5ajht9z0ms15s21i4j3yzc&st=esv41fs7&dl=0

日本経済改革の構図

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
野口悠紀雄、東洋経済新報社、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eyvd4mf35czygdpmzk2fk/72666.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本経済改革の構図

1,000
野口悠紀雄 、東洋経済新報社 、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eyvd4mf35czygdpmzk2fk/72666.jpg?dl=0

安住敦俳句色紙 「居待月芙蓉は既に眠りけり 敦」

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,000
安住敦
落款、タトウ付 薄シミ ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9g4z1pz3ol2xkqeh05j8x/72621.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

安住敦俳句色紙 「居待月芙蓉は既に眠りけり 敦」

9,000
安住敦
落款、タトウ付 薄シミ ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9g4z1pz3ol2xkqeh05j8x/72621.jpg?dl=0

明治文明綺談

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
菊池寛、六興商会出版部、1943
初版 カバー ヤケスレ 昭和18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vv6v38zb216uzh92c2e74/72512.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治文明綺談

1,200
菊池寛 、六興商会出版部 、1943
初版 カバー ヤケスレ 昭和18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vv6v38zb216uzh92c2e74/72512.jpg?dl=0

大人のための残酷童話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
倉橋由美子、新潮社、1989
35刷 カバー 帯 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7pp98rb6xg6xxvehw7aww/72150.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大人のための残酷童話

500
倉橋由美子 、新潮社 、1989
35刷 カバー 帯 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7pp98rb6xg6xxvehw7aww/72150.jpg?dl=0

世界の工場/中国華南と日本企業

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
関満博、新評論、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h7synnm0nmkvlfu7jjjyd/72088.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の工場/中国華南と日本企業

2,000
関満博 、新評論 、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h7synnm0nmkvlfu7jjjyd/72088.jpg?dl=0

茶事―懐石を中心に

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
数江瓢鮎子、主婦と生活社、1981
初版 カバー 函 薄シミ 昭和56年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/itp9krz3qiqtyiu0me4qx/71824.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

茶事―懐石を中心に

1,000
数江瓢鮎子 、主婦と生活社 、1981
初版 カバー 函 薄シミ 昭和56年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/itp9krz3qiqtyiu0me4qx/71824.jpg?dl=0

太平洋戦争史論 <青木現代叢書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
藤原彰、青木書店、1982
初版 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wxt6eqlbp4eebug7mazf2/71656.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太平洋戦争史論 <青木現代叢書>

1,000
藤原彰 、青木書店 、1982
初版 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wxt6eqlbp4eebug7mazf2/71656.jpg?dl=0

女声合唱曲集 Ⅰ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
森脇憲三/作曲、音楽之友社、1965
62頁 11曲収載 昭和40年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/co0u71odt5vn7xzfoow11/71578.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女声合唱曲集 Ⅰ

1,200
森脇憲三/作曲 、音楽之友社 、1965
62頁 11曲収載 昭和40年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/co0u71odt5vn7xzfoow11/71578.jpg?dl=0

For a Beautiful Planet:Voices from Contemporary Sixteen Poets of Japan;2009

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Noriko MIZUSAKI, Mayumi SAKO/Edit.、竹林館、2009
英語 161頁 2009年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/62stxj2k058mnywpn4lou/71387.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

For a Beautiful Planet:Voices from Contemporary Sixteen Poets of Japan;2009

3,000
Noriko MIZUSAKI, Mayumi SAKO/Edit. 、竹林館 、2009
英語 161頁 2009年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/62stxj2k058mnywpn4lou/71387.jpg?dl=0

同時代 第59号 終刊号 特集:山崎栄治追悼

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
池崇一:編、黒の会、1993
326頁 平成5年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n5flkfk3tgdcj4qn46k1c/71364.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

同時代 第59号 終刊号 特集:山崎栄治追悼

1,500
池崇一:編 、黒の会 、1993
326頁 平成5年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n5flkfk3tgdcj4qn46k1c/71364.jpg?dl=0

法人企業と現代資本主義

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
間宮陽介、岩波書店、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx6y5hswv13pu3n1blx15/71278.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

法人企業と現代資本主義

1,500
間宮陽介 、岩波書店 、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx6y5hswv13pu3n1blx15/71278.jpg?dl=0

角川世界名事典 ラルース

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
今西錦司、河盛好蔵/監修、角川書店、1980
初版 函 昭和55年刊 ★送料¥1350(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zn690ddtk3leo1eiva5os/71255.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

角川世界名事典 ラルース

2,000
今西錦司、河盛好蔵/監修 、角川書店 、1980
初版 函 昭和55年刊 ★送料¥1350(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zn690ddtk3leo1eiva5os/71255.jpg?dl=0

Mental Lives

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Ruth Campbell、John Wiley & Sons、1992
英語 ペーパーバック 僅かにアンダーライン 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/osv8ps4gm16kssjx4d0o8/71176.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Mental Lives

1,200
Ruth Campbell 、John Wiley & Sons 、1992
英語 ペーパーバック 僅かにアンダーライン 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/osv8ps4gm16kssjx4d0o8/71176.jpg?dl=0

本とコンピューター

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
津野海太郎、晶文社、1993
初版 カバー 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fo84mrhsgb4dclok8tj5s/71072.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本とコンピューター

700
津野海太郎 、晶文社 、1993
初版 カバー 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fo84mrhsgb4dclok8tj5s/71072.jpg?dl=0

Differentes theories sur I'hysterie dans la premiere moitie du XIXe siecle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Jean Marie Bruttin、Juris Druck+Verlag Zurich、1969
48頁 1969年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mhzusuq6eb6zjajz4mcv5/71054.jpg?rlkey=hst9u42ugkn85205zkxr1o2cq&st=4xogifme&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Differentes theories sur I'hysterie dans la premiere moitie du XIXe siecle

1,200
Jean Marie Bruttin 、Juris Druck+Verlag Zurich 、1969
48頁 1969年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mhzusuq6eb6zjajz4mcv5/71054.jpg?rlkey=hst9u42ugkn85205zkxr1o2cq&st=4xogifme&dl=0

歌集 いそのみわかれ <薫風叢書 第66輯>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
佐中定鶴、薫風社、1991
初版 函 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i0ow71r7v68j40irujt29/71030.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 いそのみわかれ <薫風叢書 第66輯>

1,500
佐中定鶴 、薫風社 、1991
初版 函 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i0ow71r7v68j40irujt29/71030.jpg?dl=0

企業は変わる人が変わる

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
江坂彰、文藝春秋、1987
4刷 カバー 帯 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cnh34tnh76e0nlo8o8g7d/70813.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

企業は変わる人が変わる

1,000
江坂彰 、文藝春秋 、1987
4刷 カバー 帯 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cnh34tnh76e0nlo8o8g7d/70813.jpg?dl=0

経済史入門 〔第3版〕 <有斐閣双書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
堀江英一、有斐閣、1981
3版5刷 カバー欠 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7dcpwlkbscevkmxa3nbwc/70778.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済史入門 〔第3版〕 <有斐閣双書>

500
堀江英一 、有斐閣 、1981
3版5刷 カバー欠 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7dcpwlkbscevkmxa3nbwc/70778.jpg?dl=0

牧師、閉鎖病棟に入る。

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
沼田和也、実業之日本社、2021
初版 カバー 帯 2021年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmu9871w2qekcgod7hv9a/70691.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

牧師、閉鎖病棟に入る。

1,000
沼田和也 、実業之日本社 、2021
初版 カバー 帯 2021年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmu9871w2qekcgod7hv9a/70691.jpg?dl=0

講談全集 21 梁川庄八

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大日本雄弁会講談社、1954
カバー ヤケシミ 昭和29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/btghneejjkce1lzv90xxl/70651.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、大日本雄弁会講談社 、1954
カバー ヤケシミ 昭和29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/btghneejjkce1lzv90xxl/70651.jpg?dl=0

遺稿集 ひとりごと (短歌、エッセイ等)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
正木幸子、富永君代、2005
B5版 私家版 191頁 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wchk5j4f34lre014revm1/70629.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遺稿集 ひとりごと (短歌、エッセイ等)

1,000
正木幸子 、富永君代 、2005
B5版 私家版 191頁 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wchk5j4f34lre014revm1/70629.jpg?dl=0

夜と女と毛沢東

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
吉本隆明 辺見庸、文藝春秋、1997
初版 カバー 帯 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o65s83fx4bm4jmobbtyje/70586.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夜と女と毛沢東

500
吉本隆明 辺見庸 、文藝春秋 、1997
初版 カバー 帯 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o65s83fx4bm4jmobbtyje/70586.jpg?dl=0

建築概論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
建築概論編集委員会、彰国社、1971
初版 函ヤケ 322P 22cm 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wv2pwwy8rhrf4ojrwaeq4/67038.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築概論

800
建築概論編集委員会 、彰国社 、1971
初版 函ヤケ 322P 22cm 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wv2pwwy8rhrf4ojrwaeq4/67038.jpg?dl=0

空想列車 上 <角川文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
阿刀田高、角川書店、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ylmf7zcd2go2mtr4esm13/64272.jpg?rlkey=3eqrgq3te6ty2olapmvdec1p0&st=eu46uvg7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

空想列車 上 <角川文庫>

300
阿刀田高 、角川書店 、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ylmf7zcd2go2mtr4esm13/64272.jpg?rlkey=3eqrgq3te6ty2olapmvdec1p0&st=eu46uvg7&dl=0

古書疑義挙例

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
兪越:著 劉師培/補、中華書局、1954
中文 107P 19cm ヤケ 1954年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pyibgsnwynzvulk8uxcns/62376.jpg?rlkey=t65pxro3pkra0efu2b64u6si7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古書疑義挙例

1,200
兪越:著 劉師培/補 、中華書局 、1954
中文 107P 19cm ヤケ 1954年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pyibgsnwynzvulk8uxcns/62376.jpg?rlkey=t65pxro3pkra0efu2b64u6si7&dl=0

女も七人の敵をもつ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
犬養智子、大和書房、1973
初版2刷 カバー 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9jgmzm7ownzln36my5vwu/55100.jpg?rlkey=6ruom8xcej39xgvv1u9p0idbb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女も七人の敵をもつ

500
犬養智子 、大和書房 、1973
初版2刷 カバー 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9jgmzm7ownzln36my5vwu/55100.jpg?rlkey=6ruom8xcej39xgvv1u9p0idbb&dl=0

くらしのきもち

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
大橋歩、TOTO出版、1997
初版2刷 カバー 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/v3us4dktdpcdt64ywv64i/55010.jpg?rlkey=mww3kx7fsoncbnvrn0ijigxor&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

くらしのきもち

600
大橋歩 、TOTO出版 、1997
初版2刷 カバー 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/v3us4dktdpcdt64ywv64i/55010.jpg?rlkey=mww3kx7fsoncbnvrn0ijigxor&dl=0

政治家は「悪党」に限る

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
早坂茂三、文藝春秋、1995
初版 カバー 帯 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4hgm1qhyza4pceeefahr2/54282.jpg?rlkey=prkf0u5l9osl5xcw6fr4x9uni&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

政治家は「悪党」に限る

800
早坂茂三 、文藝春秋 、1995
初版 カバー 帯 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4hgm1qhyza4pceeefahr2/54282.jpg?rlkey=prkf0u5l9osl5xcw6fr4x9uni&dl=0

消費の人間生活研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
谷村賢治、晃洋書房、1996
初版 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gnt305i5d6bg43o6zilbd/29863.jpg?rlkey=fgw3e2234whttl0pwkf8eidlt&st=c4cvl0qj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

消費の人間生活研究

1,500
谷村賢治 、晃洋書房 、1996
初版 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gnt305i5d6bg43o6zilbd/29863.jpg?rlkey=fgw3e2234whttl0pwkf8eidlt&st=c4cvl0qj&dl=0

国文学史講話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
藤岡作太郎、岩波書店、1929
改版第4刷 454頁 函欠 昭和4年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wg33hbfjbinm2kys0ztcb/20305.jpg?rlkey=pd47efvmy2omnupfszwvnn0rk&st=cyldu775&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学史講話

1,080
藤岡作太郎 、岩波書店 、1929
改版第4刷 454頁 函欠 昭和4年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wg33hbfjbinm2kys0ztcb/20305.jpg?rlkey=pd47efvmy2omnupfszwvnn0rk&st=cyldu775&dl=0

山下陸奥全歌集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,400
一路会編、短歌新聞社、1978
初版 595頁 函 昭和53年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uw7aaddwl70it4bv1351g/150821.jpg?rlkey=h9zorxznopk0xlh9xcq3rw0nm&st=vf2s64ny&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,400
一路会編 、短歌新聞社 、1978
初版 595頁 函 昭和53年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uw7aaddwl70it4bv1351g/150821.jpg?rlkey=h9zorxznopk0xlh9xcq3rw0nm&st=vf2s64ny&dl=0

若冲

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
澤田瞳子、文藝春秋、2015
初版 カバー 平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5r818jazy1c5o8dpwmr4w/177214.jpg?rlkey=t8ae9xutsa8qkm3rle4zmw4qq&st=o7f2o5cg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
澤田瞳子 、文藝春秋 、2015
初版 カバー 平成27年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5r818jazy1c5o8dpwmr4w/177214.jpg?rlkey=t8ae9xutsa8qkm3rle4zmw4qq&st=o7f2o5cg&dl=0

音楽そのほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
大田黒元雄、第一書房、1940
初版 函 ヤケスレ 昭和15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fdr6y7b1ndxra4vu47gvj/83704.jpg?rlkey=aywn46mvb4soe86nm52iasfhq&st=d0i9idc1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
大田黒元雄 、第一書房 、1940
初版 函 ヤケスレ 昭和15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fdr6y7b1ndxra4vu47gvj/83704.jpg?rlkey=aywn46mvb4soe86nm52iasfhq&st=d0i9idc1&dl=0

翼賛壮年叢書 23 翼壮運動理論の建設 (一)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
大日本翼賛壮年團、1943
64頁 ヤケ 昭和18年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tw58mjywp50aqxib9uxu2/177133.jpg?rlkey=lcinymm4oo8l0pwo2l24tfcat&st=74ipihpo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
、大日本翼賛壮年團 、1943
64頁 ヤケ 昭和18年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tw58mjywp50aqxib9uxu2/177133.jpg?rlkey=lcinymm4oo8l0pwo2l24tfcat&st=74ipihpo&dl=0

LA PETITE PAROISSE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Alphonse Daudet、ROMAN、1991
仏語 ペーパーバック 帯 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/302enncaefzxjtx3fk6jj/177078.jpg?rlkey=ve4f33lxreynac5s9bysf2yf3&st=r6cb0umc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Alphonse Daudet 、ROMAN 、1991
仏語 ペーパーバック 帯 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/302enncaefzxjtx3fk6jj/177078.jpg?rlkey=ve4f33lxreynac5s9bysf2yf3&st=r6cb0umc&dl=0

田園の英雄 小説集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
松岡譲、第一書房、1928
初版 函傷 天金本 昭和3★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7dkxpjycs9xu7m3ami4t5/177069.jpg?rlkey=1xavh4tcqwjm9z0lu35s2xv8s&st=z40y7c04&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
松岡譲 、第一書房 、1928
初版 函傷 天金本 昭和3★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7dkxpjycs9xu7m3ami4t5/177069.jpg?rlkey=1xavh4tcqwjm9z0lu35s2xv8s&st=z40y7c04&dl=0

The Metaphusical Club

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Louis Menand、Farrar, Straus and Giroux、2002
英語 ペーパーバック 2002年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kqww78dtgrgq0e532plpk/177075.jpg?rlkey=45j64gr5qqc9qk7qoef2dupc6&st=qiubnmti&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Louis Menand 、Farrar, Straus and Giroux 、2002
英語 ペーパーバック 2002年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kqww78dtgrgq0e532plpk/177075.jpg?rlkey=45j64gr5qqc9qk7qoef2dupc6&st=qiubnmti&dl=0

句集 凌雲

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
若杉加寿人(若杉茂)、私家版、1985
初版 カバー 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/k6zvete77u4nd8bvzb0aw/176970.jpg?rlkey=qv4qzhm8uemsvcou22ru0adxc&st=2jkzp1ge&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
若杉加寿人(若杉茂) 、私家版 、1985
初版 カバー 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/k6zvete77u4nd8bvzb0aw/176970.jpg?rlkey=qv4qzhm8uemsvcou22ru0adxc&st=2jkzp1ge&dl=0

歌集 帯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
小寺まさ子、小寺健次郎、1971
初版 カバー 113頁 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ecw5kinjpdjisdq681zt1/176974.jpg?rlkey=zvuzdxnhpzil23brnsnn4iled&st=yd9b4jp1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
小寺まさ子 、小寺健次郎 、1971
初版 カバー 113頁 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ecw5kinjpdjisdq681zt1/176974.jpg?rlkey=zvuzdxnhpzil23brnsnn4iled&st=yd9b4jp1&dl=0

日本帝国主義の経済政策

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
後藤靖、柏書房、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2yjjbrwnjdu7wglfsudwc/176888.jpg?rlkey=ssdbxg5ffjpqbkx1l94zd2g8j&st=pjlif48g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
後藤靖 、柏書房 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2yjjbrwnjdu7wglfsudwc/176888.jpg?rlkey=ssdbxg5ffjpqbkx1l94zd2g8j&st=pjlif48g&dl=0

香川農民運動秘史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
羽原正一、私家版、1975
18×12.5cm 64頁 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/un647d1awtry1by5eomfv/176854.jpg?rlkey=k5bztdf1zwq6gwpns1t4pgawp&st=hsy2gy46&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
羽原正一 、私家版 、1975
18×12.5cm 64頁 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/un647d1awtry1by5eomfv/176854.jpg?rlkey=k5bztdf1zwq6gwpns1t4pgawp&st=hsy2gy46&dl=0

新世界の構想と現実

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,300
細川 嘉六、中央公論社、1942
初版 函傷 昭和17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1y7m9jikj32c45y75gqkv/176862.jpg?rlkey=hyqj5q4yasxgnku2ifzk9kuo7&st=5t6zetwf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300
細川 嘉六 、中央公論社 、1942
初版 函傷 昭和17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1y7m9jikj32c45y75gqkv/176862.jpg?rlkey=hyqj5q4yasxgnku2ifzk9kuo7&st=5t6zetwf&dl=0

近代女性詩を読む

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
新井豊美、思潮社、2000
初版 カバー 帯 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x8kwaltjp8zhbtap6kczo/176604.jpg?rlkey=vbgta586nabch3ah42x65vymy&st=qvez36jn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代女性詩を読む

1,800
新井豊美 、思潮社 、2000
初版 カバー 帯 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x8kwaltjp8zhbtap6kczo/176604.jpg?rlkey=vbgta586nabch3ah42x65vymy&st=qvez36jn&dl=0

五分後の世界

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
村上龍、幻冬舎、1994
初版 カバー 帯 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/edjaz63u508dtatcdwo4o/176602.jpg?rlkey=2k0o8414pizu1fcxq8uoqeccq&st=j3p0p8v6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

五分後の世界

600
村上龍 、幻冬舎 、1994
初版 カバー 帯 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/edjaz63u508dtatcdwo4o/176602.jpg?rlkey=2k0o8414pizu1fcxq8uoqeccq&st=j3p0p8v6&dl=0

現代詩の流域

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
壺井繁治、筑摩書房、1956
初版 函背ヤケ 帯 昭和31年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4e7ymrzczftjz1s3g5vx/176594.jpg?rlkey=novsuh688yv5kgx4swy5wkqw3&st=vofegmwk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩の流域

1,500
壺井繁治 、筑摩書房 、1956
初版 函背ヤケ 帯 昭和31年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4e7ymrzczftjz1s3g5vx/176594.jpg?rlkey=novsuh688yv5kgx4swy5wkqw3&st=vofegmwk&dl=0

鴨志田穣 遺稿集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
鴨志田穣、2008
初版 カバー 帯 平成20年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j4mgeeal77ju9gfzz6skk/175592.jpg?rlkey=nhg0eb2o0t7vib2bhfvhmb8yg&st=vhnvxg87&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鴨志田穣 遺稿集

800
鴨志田穣 、2008
初版 カバー 帯 平成20年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/j4mgeeal77ju9gfzz6skk/175592.jpg?rlkey=nhg0eb2o0t7vib2bhfvhmb8yg&st=vhnvxg87&dl=0

歌集 明るい驟雨

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
前川明人、私家版、1967
153頁 22cm 背ヤケ 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oh6svcuq7jm9eqmy9y2w3/157776.jpg?rlkey=azu0vwsxgp498i69v35fuutyo&st=cqla6yho&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 明るい驟雨

2,000
前川明人 、私家版 、1967
153頁 22cm 背ヤケ 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oh6svcuq7jm9eqmy9y2w3/157776.jpg?rlkey=azu0vwsxgp498i69v35fuutyo&st=cqla6yho&dl=0

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000