文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,331件

Continuos Geometry

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
12,000
John von Neumann、Princeton University Press、1960
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qikn1v37xgghvq1ibgy0v/88782.jpg?rlkey=f4y04860vsomjpffzhjm0bjcb&st=8ufl2llt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Continuos Geometry

12,000
John von Neumann 、Princeton University Press 、1960
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qikn1v37xgghvq1ibgy0v/88782.jpg?rlkey=f4y04860vsomjpffzhjm0bjcb&st=8ufl2llt&dl=0

WOMEN OF THE ASYLUM

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Jeffrey L. Geller、Doubleday、1994
英語 ハードカバー 1994年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/al07amxp5qdy1cowa07lb/87114.jpg?rlkey=xf6s504jv3oymawncmei66344&st=atkn0m71&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WOMEN OF THE ASYLUM

5,000
Jeffrey L. Geller 、Doubleday 、1994
英語 ハードカバー 1994年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/al07amxp5qdy1cowa07lb/87114.jpg?rlkey=xf6s504jv3oymawncmei66344&st=atkn0m71&dl=0

花だより

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
湯浅明、東大新報出版局、1986
2版 カバー 昭和61年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/112cgwu75g35pxhbnqyn6/86895.jpg?rlkey=2hkh7962jbdckm91rras44dmw&st=5a4gmgzn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花だより

2,000
湯浅明 、東大新報出版局 、1986
2版 カバー 昭和61年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/112cgwu75g35pxhbnqyn6/86895.jpg?rlkey=2hkh7962jbdckm91rras44dmw&st=5a4gmgzn&dl=0

THE SOLOMON ISLANDS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
David Hlodsworth、Port Moresby、1977
英語 ソフトカバー 25cm 32頁 1977年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6zv602s3y996rmvprkdop/85460.jpg?rlkey=btn9xaizter20ms6od6hnyi0q&st=uxnymusf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE SOLOMON ISLANDS

1,200
David Hlodsworth 、Port Moresby 、1977
英語 ソフトカバー 25cm 32頁 1977年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6zv602s3y996rmvprkdop/85460.jpg?rlkey=btn9xaizter20ms6od6hnyi0q&st=uxnymusf&dl=0

THE FEVER

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,815
Megan Abbott、Picador、2014
英語 ハードカバー 2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lwzj8otou3k07ot8eyofh/83767.jpg?rlkey=a44z0vl8g2x93jzrauf4et8u8&st=uetpnjfs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE FEVER

1,815
Megan Abbott 、Picador 、2014
英語 ハードカバー 2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lwzj8otou3k07ot8eyofh/83767.jpg?rlkey=a44z0vl8g2x93jzrauf4et8u8&st=uetpnjfs&dl=0

Smoking: Psychology and Pharmacology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Heather Ashton 、 Robert Stepney、Tavistock Publicat・・・
英語 ハードカバー 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/etpptxyxuzyio4g46t23m/83749.jpg?rlkey=udra5q4999pck9divd7piwunz&st=qd3nnli1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Smoking: Psychology and Pharmacology

8,000
Heather Ashton 、 Robert Stepney 、Tavistock Publications 、1982
英語 ハードカバー 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/etpptxyxuzyio4g46t23m/83749.jpg?rlkey=udra5q4999pck9divd7piwunz&st=qd3nnli1&dl=0

雲をつかむ話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
三宅修、恒文社、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/esn68jfk31aj1znt45hdt/82888.jpg?rlkey=atk59ymgwf11inpwxoie8rpqi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雲をつかむ話

1,000
三宅修 、恒文社 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/esn68jfk31aj1znt45hdt/82888.jpg?rlkey=atk59ymgwf11inpwxoie8rpqi&dl=0

屈原 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
目加田誠、岩波書店、1975
8刷 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ngcnhlqutrgk5j0y4dey6/81476.jpg?rlkey=iij7v7zc0kypo4h43hzkv1w2i&st=hu9zitb5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

屈原 <岩波新書>

800
目加田誠 、岩波書店 、1975
8刷 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ngcnhlqutrgk5j0y4dey6/81476.jpg?rlkey=iij7v7zc0kypo4h43hzkv1w2i&st=hu9zitb5&dl=0

春の鐘 上下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
立原正秋、新潮社、1980
10刷 カバー 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4zh0rqm0wkxgt4k2w7dg7/80682.jpg?rlkey=7lvmjtgzxx7n3h572e14kcjhl&st=1uzdoy0g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

春の鐘 上下

1,000
立原正秋 、新潮社 、1980
10刷 カバー 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4zh0rqm0wkxgt4k2w7dg7/80682.jpg?rlkey=7lvmjtgzxx7n3h572e14kcjhl&st=1uzdoy0g&dl=0

日本語の系統

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
岩波書店、1968
5刷 函傷 本体無難 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ayr3hc5mbkf98gnjl2drn/79890.jpg?rlkey=pa469ac0iijz6y7f5uwlq818k&st=6600cavn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本語の系統

500
、岩波書店 、1968
5刷 函傷 本体無難 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ayr3hc5mbkf98gnjl2drn/79890.jpg?rlkey=pa469ac0iijz6y7f5uwlq818k&st=6600cavn&dl=0

紅学史稿

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
韓進廉、河北人民出版社、1982
中文 平装 502頁 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/67yxqf91lde4t652hqp69/79779.jpg?rlkey=24p3knqfffya95hhl6q3633f9&st=huiu0ile&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紅学史稿

1,500
韓進廉 、河北人民出版社 、1982
中文 平装 502頁 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/67yxqf91lde4t652hqp69/79779.jpg?rlkey=24p3knqfffya95hhl6q3633f9&st=huiu0ile&dl=0

The Moth and the Candle: Life of James Boswell

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Iain Finlayson、Constable、1984
英語 ハードカバー 1984年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nax3myp1atjhu7kxzpdom/79624.jpg?rlkey=a1fwgu0254jxmiuxuloapr0dp&st=0sbusuxx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Moth and the Candle: Life of James Boswell

4,000
Iain Finlayson 、Constable 、1984
英語 ハードカバー 1984年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nax3myp1atjhu7kxzpdom/79624.jpg?rlkey=a1fwgu0254jxmiuxuloapr0dp&st=0sbusuxx&dl=0

Querulanten

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Heinz Dietrich、Ferdinand Enke Verlag Stuttgart、197・・・
独語 ソフトカバー 122p 1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mfyc3pniv51blza85e3ud/79599.jpg?rlkey=x52dszof0l650cgcc5u9538zr&st=sei4ww20&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Querulanten

5,000
Heinz Dietrich 、Ferdinand Enke Verlag Stuttgart 、1973
独語 ソフトカバー 122p 1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mfyc3pniv51blza85e3ud/79599.jpg?rlkey=x52dszof0l650cgcc5u9538zr&st=sei4ww20&dl=0

Montaigne a cheval

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
Jean Lacouture、Seuil、1996
英語 ペーパーバック 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/53jgfrjqbhou04ibg3r3w/79280.jpg?rlkey=sbmbgsey9gdmpjg0xu93paxpc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Montaigne a cheval

1,700
Jean Lacouture 、Seuil 、1996
英語 ペーパーバック 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/53jgfrjqbhou04ibg3r3w/79280.jpg?rlkey=sbmbgsey9gdmpjg0xu93paxpc&dl=0

La Naissance Interdite

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Jean Claude Bologne、OLIVIER ORBAN、1988
英語 ペーパーバック 帯傷 1988年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/adfua68x6qqz8wnsj8xpm/79275.jpg?rlkey=v9cyqimjlsdb06okg1eqrdr4r&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La Naissance Interdite

2,500
Jean Claude Bologne 、OLIVIER ORBAN 、1988
英語 ペーパーバック 帯傷 1988年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/adfua68x6qqz8wnsj8xpm/79275.jpg?rlkey=v9cyqimjlsdb06okg1eqrdr4r&dl=0

続 思い出の記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
久我俊一、久我一郎、1981
初版 函ヤケシミ 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qnovzr5qawe46kf4t0qjp/79200.jpg?rlkey=01y1gh13ck7d1b7zqdui7wcek&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続 思い出の記

1,200
久我俊一 、久我一郎 、1981
初版 函ヤケシミ 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qnovzr5qawe46kf4t0qjp/79200.jpg?rlkey=01y1gh13ck7d1b7zqdui7wcek&dl=0

Stress et coping

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Isabelle Paulhan、Marc Bourgeois、PUF、1995
仏語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5qunizs7yj8mhpsypagbh/79062.jpg?rlkey=kc3q8q0vcjjo89blbl8m5tcan&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Stress et coping

1,500
Isabelle Paulhan、Marc Bourgeois 、PUF 、1995
仏語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5qunizs7yj8mhpsypagbh/79062.jpg?rlkey=kc3q8q0vcjjo89blbl8m5tcan&dl=0

Le professeur J. Dejerine, 1849-1917

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
E. Gauckler、Masson、1922
仏語 ペーパーバック 背傷 1922年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/px4fnvzrem8vilrz0fkij/79027.jpg?rlkey=whbl6jnaih0j5kd09n142azn9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le professeur J. Dejerine, 1849-1917

5,000
E. Gauckler 、Masson 、1922
仏語 ペーパーバック 背傷 1922年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/px4fnvzrem8vilrz0fkij/79027.jpg?rlkey=whbl6jnaih0j5kd09n142azn9&dl=0

百万人のゴルフ入門

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
山本増二郎/監修、鶴書房、1972
270頁 18cm★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oaepjvwbfmkz7sgnaxsia/79022.jpg?rlkey=wpn8fwatbhq89fne21vyzkzmf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

百万人のゴルフ入門

800
山本増二郎/監修 、鶴書房 、1972
270頁 18cm★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oaepjvwbfmkz7sgnaxsia/79022.jpg?rlkey=wpn8fwatbhq89fne21vyzkzmf&dl=0

長崎遊覧之栞

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
長崎市役所、1934
15×9cm 66頁 薄シミ 昭和9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/09asr4lcf8x3ci14ku68e/78838.jpg?rlkey=02w5b0xmualeioq74tu5lx7t7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎遊覧之栞

2,000
、長崎市役所 、1934
15×9cm 66頁 薄シミ 昭和9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/09asr4lcf8x3ci14ku68e/78838.jpg?rlkey=02w5b0xmualeioq74tu5lx7t7&dl=0

水の味

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
15,000
高原憲、聞思会、1970
194頁 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/odz4zeta86ntkadn6lwco/78626.jpg?rlkey=e33eqeloehx3l2lm7ulecg5t4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水の味

15,000
高原憲 、聞思会 、1970
194頁 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/odz4zeta86ntkadn6lwco/78626.jpg?rlkey=e33eqeloehx3l2lm7ulecg5t4&dl=0

随想 港

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
竹下流彩、角川書店、2008
初版 カバー 平成20年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wizs32ctampz2obld78tq/78581.jpg?rlkey=vrcqauto9iphcxfkb00r6srba&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

随想 港

1,300
竹下流彩 、角川書店 、2008
初版 カバー 平成20年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wizs32ctampz2obld78tq/78581.jpg?rlkey=vrcqauto9iphcxfkb00r6srba&dl=0

すぐ役に立つ 家庭の医学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
980
ベスト電器健康保険組合、1986
函 昭和61年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f1437bz7ayl80m7pq6f6u/78054.jpg?rlkey=epl15x1mxzprvu34sq8twfj2p&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

すぐ役に立つ 家庭の医学

980
、ベスト電器健康保険組合 、1986
函 昭和61年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f1437bz7ayl80m7pq6f6u/78054.jpg?rlkey=epl15x1mxzprvu34sq8twfj2p&dl=0

Die Neurasthenie (Nervenschwache)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,800
L. BOUVERET , Otto Dornbluth、LEIPZIG und WIEN. FRA・・・
独語 ハードカバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uea31h1fr9yeisr6gln0a/77962.jpg?rlkey=uammswcc08ptz5axz4ck50olb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Die Neurasthenie (Nervenschwache)

4,800
L. BOUVERET , Otto Dornbluth 、LEIPZIG und WIEN. FRANZ DEUTICKE 、1983
独語 ハードカバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uea31h1fr9yeisr6gln0a/77962.jpg?rlkey=uammswcc08ptz5axz4ck50olb&dl=0

The Yellow Wallpaper (Bedford Cultural Editions)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Charlotte Perkins Gilman、Bedford、1998
英語 ペーパーバック 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3tl11v0npgsm5i8rgxsiq/77916.jpg?rlkey=lrx5uog8khkdziwnxj8ku2x30&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Yellow Wallpaper (Bedford Cultural Editions)

2,000
Charlotte Perkins Gilman 、Bedford 、1998
英語 ペーパーバック 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3tl11v0npgsm5i8rgxsiq/77916.jpg?rlkey=lrx5uog8khkdziwnxj8ku2x30&dl=0

Le Docteur Pascal

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Emile Zola、Pocket、1995
仏語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/twgsbyzvo83z72exizw27/77915.jpg?rlkey=rklcb0nptxepl4idwx3go78ed&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le Docteur Pascal

2,000
Emile Zola 、Pocket 、1995
仏語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/twgsbyzvo83z72exizw27/77915.jpg?rlkey=rklcb0nptxepl4idwx3go78ed&dl=0

Proust's Recherche: A Psychoanalytic Interpretation

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Randolph Splitter、Routledge & Kegan Paul、1981
英語 ハードカバー 薄シミ 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/24yzey5gvgo19u7uv1o2w/77651.jpg?rlkey=2da0ibka98wsk7ivp05adbmdq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Proust's Recherche: A Psychoanalytic Interpretation

1,800
Randolph Splitter 、Routledge & Kegan Paul 、1981
英語 ハードカバー 薄シミ 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/24yzey5gvgo19u7uv1o2w/77651.jpg?rlkey=2da0ibka98wsk7ivp05adbmdq&dl=0

辞海 地理分冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,300
上海辞書出版社、1982
中国語 平装 476頁 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ub5bftyedmilx4spurvr3/77457.jpg?rlkey=4zi9jdtbjykryrmffktbrma6n&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

辞海 地理分冊

2,300
、上海辞書出版社 、1982
中国語 平装 476頁 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ub5bftyedmilx4spurvr3/77457.jpg?rlkey=4zi9jdtbjykryrmffktbrma6n&dl=0

理論的教育学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
篠原助市、同文社、1934
再版 カバー欠 ヤケシミ 昭和9年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ecm2bkb8ujqivjf7ezp5h/77110.jpg?rlkey=8np6wpq9w8a6eil96ftorj1r3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

理論的教育学

1,000
篠原助市 、同文社 、1934
再版 カバー欠 ヤケシミ 昭和9年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ecm2bkb8ujqivjf7ezp5h/77110.jpg?rlkey=8np6wpq9w8a6eil96ftorj1r3&dl=0

La Nef des Fous

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,400
Sebastian Brant、Editions de la Nuee-bleue、1988
仏語 ペーパーバック 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hyqxqx887f3okimy6y4f0/77077.jpg?rlkey=t74hynepau7t2yrcy9bdhfkhy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La Nef des Fous

2,400
Sebastian Brant 、Editions de la Nuee-bleue 、1988
仏語 ペーパーバック 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hyqxqx887f3okimy6y4f0/77077.jpg?rlkey=t74hynepau7t2yrcy9bdhfkhy&dl=0

龍虫並雕斎文集 全三冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
王力、中華書局、1982
中国語 平装 薄ヤケ 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i1b1fgm4b02rwtc9p62pz/77018.jpg?rlkey=f1l24o9xrubehu8ablbp03sft&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

龍虫並雕斎文集 全三冊

5,000
王力 、中華書局 、1982
中国語 平装 薄ヤケ 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i1b1fgm4b02rwtc9p62pz/77018.jpg?rlkey=f1l24o9xrubehu8ablbp03sft&dl=0

華陽国志校注

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
常據撰 劉琳校注、巴蜀書社、1984
中国語 ハードカバー ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zz36tygu0qsc83btplat9/76892.jpg?rlkey=i8z0mp07xy0qsz79kbwmb81px&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

華陽国志校注

4,000
常據撰 劉琳校注 、巴蜀書社 、1984
中国語 ハードカバー ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zz36tygu0qsc83btplat9/76892.jpg?rlkey=i8z0mp07xy0qsz79kbwmb81px&dl=0

PSYCHIATRIE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Michel Godfryd、Medsi/McGraw-Hill、1988
仏語 ソフトカバー 23.5×20.5cm 420p ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8jamv3u52rq947bme0295/76554.jpg?rlkey=jyuheyb2v086v2x3k2ccsejvv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PSYCHIATRIE

5,000
Michel Godfryd 、Medsi/McGraw-Hill 、1988
仏語 ソフトカバー 23.5×20.5cm 420p ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8jamv3u52rq947bme0295/76554.jpg?rlkey=jyuheyb2v086v2x3k2ccsejvv&dl=0

The Sugar Mother

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Elizabeth Jolley、1989
英語 ペーパーバック 224p 薄ヤケ 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g1czyt6h9bizff3qd34cl/76533.jpg?rlkey=7w33vuzvj31esn6kt6u8lrx0y&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Sugar Mother

2,000
Elizabeth Jolley 、1989
英語 ペーパーバック 224p 薄ヤケ 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g1czyt6h9bizff3qd34cl/76533.jpg?rlkey=7w33vuzvj31esn6kt6u8lrx0y&dl=0

La Bastille : Histoire vraie d'une prison legendaire

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,880
Claude Quetel、ROBERT LAFFONT、1989
仏語 ハードカバー 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hq2ak4nnui2p1eejh09s2/76517.jpg?rlkey=rbrm09zh0vds94lwimjqn2dcx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La Bastille : Histoire vraie d'une prison legendaire

3,880
Claude Quetel 、ROBERT LAFFONT 、1989
仏語 ハードカバー 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hq2ak4nnui2p1eejh09s2/76517.jpg?rlkey=rbrm09zh0vds94lwimjqn2dcx&dl=0

L'assassinat de Paris

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
Louis Chevalier、EDITIONS IVREA、1997
仏語 ソフトカバー 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yz1vm3lvkpltpkvp2s7hd/76497.jpg?rlkey=ayyqthxijytivij8gsuuz15na&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'assassinat de Paris

2,800
Louis Chevalier 、EDITIONS IVREA 、1997
仏語 ソフトカバー 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yz1vm3lvkpltpkvp2s7hd/76497.jpg?rlkey=ayyqthxijytivij8gsuuz15na&dl=0

PARIS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Julian Green、Champ Vallon、1984
仏語 ソフトカバー 小口薄シミ 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hbbt7p6jl6g6m2ldap74g/76494.jpg?rlkey=9afchf6mvjnobh5rm1tdy8qs3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PARIS

2,500
Julian Green 、Champ Vallon 、1984
仏語 ソフトカバー 小口薄シミ 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hbbt7p6jl6g6m2ldap74g/76494.jpg?rlkey=9afchf6mvjnobh5rm1tdy8qs3&dl=0

句集 千年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
鈴木鷹夫、角川書店、2004
初版 カバー 帯 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3g1x4ximo246nmn3v98gi/76156.jpg?rlkey=jrpct8qe38tsuj1g68vuzszfz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 千年

1,500
鈴木鷹夫 、角川書店 、2004
初版 カバー 帯 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3g1x4ximo246nmn3v98gi/76156.jpg?rlkey=jrpct8qe38tsuj1g68vuzszfz&dl=0

廃駅 小池光歌集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
12,000
小池光、沖積舎、1982
初版 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dhklgbepv4nc05x9l5479/76001.jpg?rlkey=pl1qbvwj0rcntqxeb0xwbbil5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

廃駅 小池光歌集

12,000
小池光 、沖積舎 、1982
初版 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dhklgbepv4nc05x9l5479/76001.jpg?rlkey=pl1qbvwj0rcntqxeb0xwbbil5&dl=0

吐蕃金石録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
王堯、文物出版社、1982
中文 ペーパーバック 206頁 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/axjxgqblf2zw7boa0x6ya/75958.jpg?rlkey=wsgg8ng33kcru0mjjovr380aw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吐蕃金石録

2,000
王堯 、文物出版社 、1982
中文 ペーパーバック 206頁 1982年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/axjxgqblf2zw7boa0x6ya/75958.jpg?rlkey=wsgg8ng33kcru0mjjovr380aw&dl=0

The City of light

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,180
Jacob D'Ancona, David Selbourne、Abacus、1998
英語 ペーパーバック 516頁 1998年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b7k5sk33nzyjgo99x6vhx/75868.jpg?rlkey=7oj21pcgkliockhtloqfysegk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The City of light

2,180
Jacob D'Ancona, David Selbourne 、 Abacus 、1998
英語 ペーパーバック 516頁 1998年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b7k5sk33nzyjgo99x6vhx/75868.jpg?rlkey=7oj21pcgkliockhtloqfysegk&dl=0

少国民・ジロウの涙 ―疎開・原爆―

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
岩原草二郎、2016
123頁 平成28年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rfj4wfe6a8wd1xsju3wer/75744.jpg?rlkey=5uu4hnwr5j6wazkxvlhqqpsbc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少国民・ジロウの涙 ―疎開・原爆―

2,000
岩原草二郎 、2016
123頁 平成28年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rfj4wfe6a8wd1xsju3wer/75744.jpg?rlkey=5uu4hnwr5j6wazkxvlhqqpsbc&dl=0

Roxburgh's Common Skin Diseases, 17th Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Ronald Marks、CRC Press、2003
英語 ペーパーバック 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uhkflc5f0e38cvjbeqf5c/75099.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Roxburgh's Common Skin Diseases, 17th Edition

2,500
Ronald Marks 、CRC Press 、2003
英語 ペーパーバック 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uhkflc5f0e38cvjbeqf5c/75099.jpg?dl=0

elements de neurologie

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
de O. CONTAMIN, F. , SABOURAUD、FLAMMARION、1968
仏語 ペーパーバック 24×18cm 617p 線引き少し 1968年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5cncuh23ss5kza6ydt0nz/75098.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

elements de neurologie

5,000
de O. CONTAMIN, F. , SABOURAUD 、FLAMMARION 、1968
仏語 ペーパーバック 24×18cm 617p 線引き少し 1968年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5cncuh23ss5kza6ydt0nz/75098.jpg?dl=0

Time, Work and Culture in the Middle Ages

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Jacques Le Goff 、 A. Goldhammer、University of Chic・・・
英語 ハードカバー 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6fkecdpvu0jem94euiv5q/75066.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Time, Work and Culture in the Middle Ages

3,000
Jacques Le Goff 、 A. Goldhammer 、University of Chicago Press 、1980
英語 ハードカバー 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6fkecdpvu0jem94euiv5q/75066.jpg?dl=0

Psychobiology of the Depressive Disorders: Implications for the Effects of Stress

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Richard A. Depue、Academic Press、1979
英語 ハードカバー 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zw2hl8z2hla8m0g4ibqck/74898.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Psychobiology of the Depressive Disorders: Implications for the Effects of Stress

5,000
Richard A. Depue 、Academic Press 、1979
英語 ハードカバー 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zw2hl8z2hla8m0g4ibqck/74898.jpg?dl=0

English Madness: Ideas on Insanity, 1580-1890

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Vieda Skultans、Routledge & Kegan Paul Books、1979
英語 ハードカバー 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6j45k6q5nrydb66cpwptx/74891.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

English Madness: Ideas on Insanity, 1580-1890

2,500
Vieda Skultans 、Routledge & Kegan Paul Books 、1979
英語 ハードカバー 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6j45k6q5nrydb66cpwptx/74891.jpg?dl=0

Freud's Women

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Lisa Appignanesi、 John Forrester、Weidenfeld & Nico・・・
英語 ペーパーバック 563p 2005年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2dhayzz31zf0xcmmrk66a/74748.jpg?rlkey=v2xkwo7lroje5o9y5ja9p45u1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Freud's Women

3,000
Lisa Appignanesi、 John Forrester 、Weidenfeld & Nicolson 、2005
英語 ペーパーバック 563p 2005年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2dhayzz31zf0xcmmrk66a/74748.jpg?rlkey=v2xkwo7lroje5o9y5ja9p45u1&dl=0

L'Amour en Occident a l'epoque moderne

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Jacques Sole、COMPLEXE、1976
仏語 ペーパーバック 薄ヤケ 1976年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n1ouuh8okw6buna7odw7k/74699.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'Amour en Occident a l'epoque moderne

1,300
Jacques Sole 、COMPLEXE 、1976
仏語 ペーパーバック 薄ヤケ 1976年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n1ouuh8okw6buna7odw7k/74699.jpg?dl=0

南北朝史話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
程應鏐(チェン・インリー)、北京出版社、1979
166頁 頁角折れ 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5z4wg1nyu7i80rmd16ifk/74362.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南北朝史話

500
程應鏐(チェン・インリー) 、北京出版社 、1979
166頁 頁角折れ 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5z4wg1nyu7i80rmd16ifk/74362.jpg?dl=0

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー