文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Second」の検索結果
2,899件

洋書 THE SECOND POST-VINTAGE SCENE(1931‐1953)

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
BMS、1978年発行、64頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
ポスト・ヴィンテージ・バイクの情景(1931年‐1953年)

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、BMS 、1978年発行 、64頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
ポスト・ヴィンテージ・バイクの情景(1931年‐1953年) 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Fluid Flow in Pipes (Second Edition) A clear-cut summary of modern theory in the flow of liquids and gases through piping and ducts, with practical applications and detailed worked-out exampkes

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Cliford McClain、Industrial Press、1963、128、8vo hard・・・
払下本。経年によるシミ多、擦れ傷汚れ、日焼け、開き癖、印・ラベル有、本文少書き込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Cliford McClain 、Industrial Press 、1963 、128 、8vo hard 、1冊
払下本。経年によるシミ多、擦れ傷汚れ、日焼け、開き癖、印・ラベル有、本文少書き込み有。

Physics for the IB Diploma Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,771 (送料:¥350~)
Allum John、Hodder Education、2014年11月28日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ、見返しに字消印等による消し跡、数頁にマーカーで線引書込み、角ヨレ▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,771 (送料:¥350~)
Allum John 、Hodder Education 、2014年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、600 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ、見返しに字消印等による消し跡、数頁にマーカーで線引書込み、角ヨレ▲ 外観:多少使用感・経年感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

Second-Best Justice: The Virtues of Japanese Private Law (Emersion: Emergent Village resources for communities of faith)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,047 (送料:¥350~)
Ramseyer J. Mark、Univ of Chicago Pr、2015年11月19日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,047 (送料:¥350~)
Ramseyer J. Mark 、Univ of Chicago Pr 、2015年11月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、283 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み・線引 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Writing English Language Tests: A Practical Guide for Teachers of English As a Second or Foreign Language (Longman Handbooks for Language Teachers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,290 (送料:¥350~)
Heaton John Brian、Addison-Wesley Longman Ltd、1975年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ペン等の書込み  ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Writing English Language Tests: A Practical Guide for Teachers of English As a Second or Foreign Language (Longman Handbooks for Language Teachers)

2,290 (送料:¥350~)
Heaton John Brian 、Addison-Wesley Longman Ltd 、1975年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ペン等の書込み  ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Computer Architecture: A Quantitative Approach Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,148 (送料:¥350~)
Hennessy John L.、Morgan Kaufmann、1995年8月15日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:P490にテープ跡、標題紙にシール剥がし跡、書籍本体:背剥がれ、カバー角に小破れ、天に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Computer Architecture: A Quantitative Approach Second Edition

1,148 (送料:¥350~)
Hennessy John L. 、Morgan Kaufmann 、1995年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1000 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:P490にテープ跡、標題紙にシール剥がし跡、書籍本体:背剥がれ、カバー角に小破れ、天に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

English as a second/foreign language: From theory to practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、所々に鉛筆等の書込み、折れ跡あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、所々に鉛筆等の書込み、折れ跡あり▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Babylon and Infidelity Foredoomed of God: A Discourse on the Prophecies of Daniel and the Apocalypse Which Relate to These Latter Times and Until the Second Advent

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,761 (送料:¥350~)
Irving Edward、Wipf & Stock Pub、2004年8月30日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ Vol.1・2の2冊セット▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,761 (送料:¥350~)
Irving Edward 、Wipf & Stock Pub 、2004年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、768 、paperback
▼ 東京より発送▼ Vol.1・2の2冊セット▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Introduction to Geometry 【Second Edition】

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,000 (送料:¥600~)
H.S.M. Coxeter、John Wiley & Sons、1969年 Second Edit・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け有。表紙に薄汚れ・角背に傷み(破れ)有。天地小口に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
H.S.M. Coxeter 、John Wiley & Sons 、1969年 Second Edition 、469頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。全体的に日焼け有。表紙に薄汚れ・角背に傷み(破れ)有。天地小口に少薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

ENCYCLOPEDIA OF PSYCHOLOGY (SECOND EDITION) 全4巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,900
Raymond J. Corsini、John Wiley & Sons、1994
Hardcover 4 volumes set カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7bbndqxkv0d93k4/67861-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ENCYCLOPEDIA OF PSYCHOLOGY (SECOND EDITION) 全4巻

9,900
Raymond J. Corsini 、John Wiley & Sons 、1994
Hardcover 4 volumes set カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7bbndqxkv0d93k4/67861-.jpg?dl=0

Short History of Linguistics : Linguistics Library Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
R.H.Robins、Short History of Linguistics (Linguisti・・・
ペーパーバック 末尾余白に日付メモ 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2shba66eer8kd4f/81263.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Short History of Linguistics : Linguistics Library Second Edition

2,200
R.H.Robins 、Short History of Linguistics (Linguistics Library) 、1979
ペーパーバック 末尾余白に日付メモ 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2shba66eer8kd4f/81263.jpg?dl=0

Transformational Grammar and the Teacher of English : Theory and Practice. Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Owen Thomas、Eugene R. Kintgen、1974
280頁 ペーパーバック 表紙裏に日付 1974年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vrwezzi6mc4kwzn/81253.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Transformational Grammar and the Teacher of English : Theory and Practice. Second Edition

2,000
Owen Thomas、Eugene R. Kintgen 、1974
280頁 ペーパーバック 表紙裏に日付 1974年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vrwezzi6mc4kwzn/81253.jpg?dl=0

The Theory of Speech and Language -second edition

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Alan Gardiner、Oxford,Clarendon、1951
HC 紙カバー背焼・裏側に破れ 両遊び紙経年焼 天・小口経年シミ 前後数葉に経年シミ 本文は線・書入なし xii.548p 153×220×30㎜ レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Alan Gardiner 、Oxford,Clarendon 、1951
HC 紙カバー背焼・裏側に破れ 両遊び紙経年焼 天・小口経年シミ 前後数葉に経年シミ 本文は線・書入なし xii.548p 153×220×30㎜ レターパックプラス相当

アルバム・カヴァー・アルバム Vol.2【Album Cover Album, The Second Volume, The 2nd Book of Record Sleeves Compiled by Roger Dean and David Howells】

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,500
ロジャー・ディーン、デイヴィッド・ハウエル、A&W Visual Library、159p、30.5・・・
表紙スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
ロジャー・ディーン、デイヴィッド・ハウエル 、A&W Visual Library 、159p 、30.5×30.5cm
表紙スリキズ有。本文は良好な状態です。

Memoirs of the Reign of George the Second. [English Memoirs Series V・VI] 2冊セット

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
10,000
John, Lord Hervey、臨川書店、1993、21.5x15.5・ハードカバー
「英国回想録叢書 5・6巻」 英文 裸本 革背・クロス装
目立つダメージなく概ね良好
レターパックプラス:送料600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Memoirs of the Reign of George the Second. [English Memoirs Series V・VI] 2冊セット

10,000
John, Lord Hervey 、臨川書店 、1993 、21.5x15.5・ハードカバー
「英国回想録叢書 5・6巻」 英文 裸本 革背・クロス装 目立つダメージなく概ね良好 レターパックプラス:送料600円

Cause, principle and unity ; Essays on magic. <Cambridge texts in the history of philosophy>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥310~)
Giordano Bruno ; translated and edited by Robert d・・・
pbk ; 天地僅かにヨゴレ 見返しに古書店ラベル、ペンでイニシャル書入れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥310~)
Giordano Bruno ; translated and edited by Robert de Lucca ; [second work] translated and edited by Richard J. Blackwell ; with an introduction by Alfonso Ingegno 、Cambridge University Press, 、1998 、xxxvi, 186 p. 、24 cm
pbk ; 天地僅かにヨゴレ 見返しに古書店ラベル、ペンでイニシャル書入れ 
  • 単品スピード注文

Global Politics A New Introduction (Second Edition) 洋書

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
3,600 (送料:¥0~)
Jenny Edkins and Maja Zehfuss、ROUTLEDGE、2014年、1冊
厚みが3.5cmもある、B5判サイズ、紙装本。経年並本ですが、外観一部スレキズ・一部微カド折レ・小口一部微ヨゴレ跡あり。概ね良好品です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥0~)
Jenny Edkins and Maja Zehfuss 、ROUTLEDGE 、2014年 、1冊
厚みが3.5cmもある、B5判サイズ、紙装本。経年並本ですが、外観一部スレキズ・一部微カド折レ・小口一部微ヨゴレ跡あり。概ね良好品です。送料無料。
  • 単品スピード注文

GERMAN POLITICAL SATIRES FROM THE REFORMATION TO THE SECOND WORLD WAR. Part I: 1500-1848 Commentary. Part I: 1500-1848 Plates. Part II: 1849-1918 Commentary. Part II: 1849-1918 Plates. Part III: 1918-1945 Commentary. Part III: 1918-1945 Plates.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
33,000
COUPE (W.A.)
New York: Kraus International, 1993,1993,1987,1987,1985,1985. 3 parts in 6 vols. sm.4to(26x18.5cm). original cloth. top edges sl.spotted. text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GERMAN POLITICAL SATIRES FROM THE REFORMATION TO THE SECOND WORLD WAR. Part I: 1500-1848 Commentary. Part I: 1500-1848 Plates. Part II: 1849-1918 Commentary. Part II: 1849-1918 Plates. Part III: 1918-1945 Commentary. Part III: 1918-1945 Plates.

33,000
COUPE (W.A.)
New York: Kraus International, 1993,1993,1987,1987,1985,1985. 3 parts in 6 vols. sm.4to(26x18.5cm). original cloth. top edges sl.spotted. text fine.

「Blue Book」  Illustrated Price Guide to Collectable &Useable Cameras SECOND MASTE EDITION

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
Myron S,Wolf、1985年、302P、21センチ、1冊
英文表記 ※優良並可の可 角折れ痛み、 背割れ、スレ剥がれ痛み、汚れ、ヤケ、茶シミ、ノド割れなど難多数あります あらかじめご了承下さい
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、Myron S,Wolf 、1985年 、302P 、21センチ 、1冊
英文表記 ※優良並可の可 角折れ痛み、 背割れ、スレ剥がれ痛み、汚れ、ヤケ、茶シミ、ノド割れなど難多数あります あらかじめご了承下さい

『日本語文法の要素』 第2版 1897年 パリ刊 / Rosny, Léon de, Éléments de la Grammaire Japonaise (Langue Vulgaire). Seconde edition, Paris, 1897

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
110,000
ロニー、1897
Second edition, 8vo(21.5x14cm), i-xxxii, 33-192pp, contemporary half cloth binding with board, corner bumped, singed by former owner on title page
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
ロニー 、1897
Second edition, 8vo(21.5x14cm), i-xxxii, 33-192pp, contemporary half cloth binding with board, corner bumped, singed by former owner on title page

INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON SMALL BUSINESS AND THE SECOND PAN-PACIFIC SMALL BUSINESS CONFERENCE(中小企業に関する国際シンポジウムと第 2 回汎太平洋中小企業会議)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
全国中小企業団体中央会、中小企業国際シンポジウム事務局、昭51、1
A4 136p 英文
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON SMALL BUSINESS AND THE SECOND PAN-PACIFIC SMALL BUSINESS CONFERENCE(中小企業に関する国際シンポジウムと第 2 回汎太平洋中小企業会議)

1,500
全国中小企業団体中央会 、中小企業国際シンポジウム事務局 、昭51 、1
A4 136p 英文

BROXO【アメコミ】【原書ペーパーバック/ダイジェストサイズ】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
770
ZACK GIALLONGO、FIRST SECOND、2012年
カバー少々スレヨレ ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770
ZACK GIALLONGO 、FIRST SECOND 、2012年
カバー少々スレヨレ ◆店舗併売品につき、売切の際はご容赦ください◆

微生物学・分子生物学辞典

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
太田次郎監訳、朝倉書店、2004年、1冊
4刷
函入り
元ビニールカバー付
状態良
定価48000円+税
ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
太田次郎監訳 、朝倉書店 、2004年 、1冊
4刷 函入り 元ビニールカバー付 状態良 定価48000円+税 ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です

THE COLLECTED WORKS OF DANTE GABRIEL ROSSETTIダンテ・ロゼッティ集 2巻揃

下井草書房
 東京都東村山市本町
55,000
Ed.with Preface and Notes by W.M.Rossetti、London:E・・・
2 vols.set..First edition, second issue, gilt decorated original dark blue cloth,design by D.G.Rossetti,a good set. 書き込みなどなく古書として問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
Ed.with Preface and Notes by W.M.Rossetti 、London:Ellis & Elvey 、1887 、xlii+528+xl+ 521pp 、19.8 x 14.2cm
2 vols.set..First edition, second issue, gilt decorated original dark blue cloth,design by D.G.Rossetti,a good set. 書き込みなどなく古書として問題はありません。

第二次世界大戦 上・下揃

中央書房
 東京都小金井市本町
4,070
リデル・ハート 著 ; 上村達雄 訳、中央公論新社、平11、628p 519p、20cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,070
リデル・ハート 著 ; 上村達雄 訳 、中央公論新社 、平11 、628p 519p 、20cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

クリニカル・リーズニング・ラーニング

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,200
ジェローム P.カシラー, ジョン B.ウォン, リチャード I.コペルマン 著 ; 岩田健太郎 訳・・・
2011年初版 帯付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリニカル・リーズニング・ラーニング

2,200
ジェローム P.カシラー, ジョン B.ウォン, リチャード I.コペルマン 著 ; 岩田健太郎 訳 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、414p 、23cm
2011年初版 帯付 おおむね良好

Second Language Acquisition and Linguistic Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,040 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2000年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・書込み、読み癖 ▼ 表紙:背に色あせ、小キズ、シール貼付跡あり ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,040 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2000年2月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引・書込み、読み癖 ▼ 表紙:背に色あせ、小キズ、シール貼付跡あり ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Meeting the Challenge of Social Problems Via Agent-Based Simulation: Post-Proceedings of the Second International Workshop on Agent-Based Approaches in Economic and Social Complex Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,675 (送料:¥350~)
Terano Takao、Springer Japan、2003年7月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Meeting the Challenge of Social Problems Via Agent-Based Simulation: Post-Proceedings of the Second International Workshop on Agent-Based Approaches in Economic and Social Complex Systems

5,675 (送料:¥350~)
Terano Takao 、Springer Japan 、2003年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Statistical Analysis

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Wilfrid J. Dixon/Frank J. Massey, Jr.、McGraw-Hill/・・・
INTERNATIONAL STUDENT EDITION Second Edition図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mjeyr2cadtej1wdpsl2l8/93562.jpg?rlkey=jqr7u44hr0lxobii71euadu4s&st=l24cjr1e&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Introduction to Statistical Analysis

2,000
Wilfrid J. Dixon/Frank J. Massey, Jr. 、McGraw-Hill/KOGAKUSHA 、1957
INTERNATIONAL STUDENT EDITION Second Edition図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mjeyr2cadtej1wdpsl2l8/93562.jpg?rlkey=jqr7u44hr0lxobii71euadu4s&st=l24cjr1e&dl=0

第二次世界大戦 全4巻揃 <河出文庫>

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
1,000 (送料:¥185~)
W.S.チャーチル 著 ; 佐藤亮一 訳、河出書房新社、1987 - 1988、15cm
三方ヤケ、ページの縁ヤケ。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
W.S.チャーチル 著 ; 佐藤亮一 訳 、河出書房新社 、1987 - 1988 、15cm
三方ヤケ、ページの縁ヤケ。
  • 単品スピード注文

Antiquae musicae auctores septem : graece et latine

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
20,000
Meibom, Marcus、New York, Broude、1977、2冊
[希・羅]古代音楽の7人の創始者 メイボム (Monuments of music and music literature in facsimile, Second series . Music literature, 51) vols. 1-2 26x20㎝ hardcover 揃 復刻版 状態良好 書込・線引・折跡無 原著アムステルダム1652年刊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Antiquae musicae auctores septem : graece et latine

20,000
Meibom, Marcus 、New York, Broude 、1977 、2冊
[希・羅]古代音楽の7人の創始者 メイボム (Monuments of music and music literature in facsimile, Second series . Music literature, 51) vols. 1-2 26x20㎝ hardcover 揃 復刻版 状態良好 書込・線引・折跡無 原著アムステルダム1652年刊

【化学洋書】QUANTUM CHEMISTRY Second Edition (マッカ―リ量子化学 第2版)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Donald A. McQuarrie、UNIVERSITY SCIENCE BOOKS、2008年・・・
状態は 表紙シミ汚少カビ跡少・目立たない程度に痛少、天地小口汚痛少、両見返し汚少、開きグセ少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Donald A. McQuarrie 、UNIVERSITY SCIENCE BOOKS 、2008年 、26×17.5cm 、1冊
状態は 表紙シミ汚少カビ跡少・目立たない程度に痛少、天地小口汚痛少、両見返し汚少、開きグセ少 です。本文は良好です。

【物理学洋書】FUNDAMENTALS OF ATMOSPHERIC MODELING SECOND EDITION (大気モデリングの基礎 第2版)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
8,500
Mark Z.Jacobson、Cambridge、2005年、24×17㎝、1冊
状態は 表紙ヤケ痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口汚少・目立たない程度に痛少、シール跡少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Mark Z.Jacobson 、Cambridge 、2005年 、24×17㎝ 、1冊
状態は 表紙ヤケ痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口汚少・目立たない程度に痛少、シール跡少 です。本文は良好です。

The films of James Cagney

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
by Homer Dickens、Citadel Press、1974、249 p.、28 cm、1
Second Printing
ジェームズ・キャグニー洋書
表紙に擦れヤケシミシワ、背部にシ・シミ、小口にシミ、見返しに値札跡・書込み跡有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
by Homer Dickens 、Citadel Press 、1974 、249 p. 、28 cm 、1
Second Printing ジェームズ・キャグニー洋書 表紙に擦れヤケシミシワ、背部にシ・シミ、小口にシミ、見返しに値札跡・書込み跡有り。
  • 単品スピード注文

Elements of Rhetoric. Comprising an Analysis of the Laws of Moral Evidence and of Persuasion,with Rules for Argumentative Composition and Elocution. Edited by Douglas Ehninger. Foreword by David Potter.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Whately,Richard、Southern Illinois University Press・・・
[Landmarks in Rhetoric and Public Address] Second printing. Red cloth,gilt lettering to spine. D.w. d.w.sunned,chipped,and upper corner of front flap clipped. Edges light foxing and top edge sl.spotted. Flyleaves light stained. Pages light foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Whately,Richard 、Southern Illinois University Press, 、1969. 、xlv,(1),479pp. 、21.6x14cm.
[Landmarks in Rhetoric and Public Address] Second printing. Red cloth,gilt lettering to spine. D.w. d.w.sunned,chipped,and upper corner of front flap clipped. Edges light foxing and top edge sl.spotted. Flyleaves light stained. Pages light foxing.

Anglo-Saxon and Old English Vocabularies. Second Edition. Edited and Collated by Richard Paul Wulcker. Vol.I: Vocabularies. Vol.II: Indices.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Wright,Thomas; Wulcker,Richard Paul ed.、Darmstadt:・・・
Blue cloth. Spine of each vol.sunned. front and rear board somewhat worn at edge ( vol.I) and corners (each vol.). Edges of each vol.light foxing and spotted,bottom edgs sl.stained. Pencil notations to ”contents” of vol.I. Page margin of each vol.sl.foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Wright,Thomas; Wulcker,Richard Paul ed. 、Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 、1968. 、(4),xviii,(1),813pp./ (6),485pp. 、22.5x15.5cm. 、In 2 vols.
Blue cloth. Spine of each vol.sunned. front and rear board somewhat worn at edge ( vol.I) and corners (each vol.). Edges of each vol.light foxing and spotted,bottom edgs sl.stained. Pencil notations to ”contents” of vol.I. Page margin of each vol.sl.foxing.

A. L. A. Catalog Rules

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
16,500
Catalog Code Revision Committee of the American Li・・・
AUTHOR AND TITLE ENTRIES
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A. L. A. Catalog Rules

16,500
Catalog Code Revision Committee of the American Library Association / (collab.) Commitee of the (British) Library Association 、1941. preliminary American second edition. Chicago: American Library Association. 1 volume. xxxii408 pages(6). no illustration. 8vo (150x220). 、1941. preliminary American second edition 、1 volume
AUTHOR AND TITLE ENTRIES

JENNIE GERHARDT. ドライサー 「ジェニー・ゲルハート」 初版

下井草書房
 東京都東村山市本町
25,000
THEODORE DREISER、NY:Harper.、1911
First edition,first trade edition,Dreiser's full name on the spine of the book and second state with the text corrected
("it" for "is") on line 30 of page 22,original light blue cloth,gilt lettered on spine and front cover,sunned spine. 画像はお問い合わせください。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JENNIE GERHARDT. ドライサー 「ジェニー・ゲルハート」 初版

25,000
THEODORE DREISER 、NY:Harper. 、1911
First edition,first trade edition,Dreiser's full name on the spine of the book and second state with the text corrected ("it" for "is") on line 30 of page 22,original light blue cloth,gilt lettered on spine and front cover,sunned spine. 画像はお問い合わせください。

Edgar Allan Poe A Ladder Edition L-93

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,300
Irwin Porges、Washington Square Press、1972年、1冊
【The books is for readers for whom English is a second language. It can be read by anyone who has learned 2,000 words of English】英文:第3刷、ペーパーバック、146pp、本文:ヤケ有り、少ツカレと少汚れ、表紙:痛み、裏表紙:少シミ汚れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
Irwin Porges 、Washington Square Press 、1972年 、1冊
【The books is for readers for whom English is a second language. It can be read by anyone who has learned 2,000 words of English】英文:第3刷、ペーパーバック、146pp、本文:ヤケ有り、少ツカレと少汚れ、表紙:痛み、裏表紙:少シミ汚れ

THE WORKS OF THE REV. GEORGE CRABBE. ジョージ・クラッブ全集 5冊揃 総革

下井草書房
 東京都東村山市本町
63,000
London:John Murray.、1823、8vo
Preceded by the 7 volumes of 1822. Second edition,gilt decorated full brown calf,gilt lettered morocco labels on spines,a good set. 古書として特に問題はありません。画像はお問い合わせください。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE WORKS OF THE REV. GEORGE CRABBE. ジョージ・クラッブ全集 5冊揃 総革

63,000
、London:John Murray. 、1823 、8vo
Preceded by the 7 volumes of 1822. Second edition,gilt decorated full brown calf,gilt lettered morocco labels on spines,a good set. 古書として特に問題はありません。画像はお問い合わせください。

The Riverside Shakespeare <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
10,000
general and textual editor, G. Blakemore Evans, wi・・・
全体感:良好(並上) 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
general and textual editor, G. Blakemore Evans, with the assistance of J.J M. Tobin 、Houghton Mifflin 、1997年 、xx, 2057 p., [40] p. of plates 、27 cm 、1冊
全体感:良好(並上) 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

Le Muscle Carabine 02Amyotrophie Spinale Cahier Etat second 市場大介、春川ナミオ、根本敬、友沢ミミヨ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
10,000 (送料:¥820~)
市場大介、春川ナミオ、根本敬、友沢ミミヨ ほか、サンケツ・ユナイテッド・デッド・アーティスツ?、無刊・・・
初版 40頁 A3判並製(40×30㎝) ※状態良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥820~)
市場大介、春川ナミオ、根本敬、友沢ミミヨ ほか 、サンケツ・ユナイテッド・デッド・アーティスツ? 、無刊記 、A3
初版 40頁 A3判並製(40×30㎝) ※状態良好
  • 単品スピード注文

The Glory of The Lord A Theological Aesthetics 1 Seeing the form (2009年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,700
Hans Urs von Balthasar(ハンス・ウルス・フォン・バルタザール)/Adrian ・・・
ハードカバー装。カバー背少日焼け有。本体良好。第2版(Second Edition)。(英文)。白色カバー。厚本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Glory of The Lord A Theological Aesthetics 1 Seeing the form (2009年版)

7,700
Hans Urs von Balthasar(ハンス・ウルス・フォン・バルタザール)/Adrian J. Walker 、Ignatius Press, Crossroad 、2009 、1
ハードカバー装。カバー背少日焼け有。本体良好。第2版(Second Edition)。(英文)。白色カバー。厚本。(1のみ)。

Second Language Pedagogy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,760 (送料:¥350~)
Prabhu N. S.、Oxford Univ Pr、1987年10月1日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに著者サインらしき書込みあり・修正テープによる字消し跡、ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 本体:角ヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥350~)
Prabhu N. S. 、Oxford Univ Pr 、1987年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:見返しに著者サインらしき書込みあり・修正テープによる字消し跡、ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 本体:角ヨレ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Universality in Chaos (Second Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,380 (送料:¥350~)
Cvitanovic Predrag、Taylor & Francis、1989年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ、見返しに剥がし跡・字消印・シール等による消し跡、数頁に角折れ・鉛筆等の汚れ▼ 全体的に使用感・ヨレ・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,380 (送料:¥350~)
Cvitanovic Predrag 、Taylor & Francis 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、648 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:頁割れ、見返しに剥がし跡・字消印・シール等による消し跡、数頁に角折れ・鉛筆等の汚れ▼ 全体的に使用感・ヨレ・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The First Half Second: The Microgenesis And Temporal Dynamics of Unconscious And Conscious Visual Processes (Mit Press)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,072 (送料:¥350~)
0、Mit Pr、2006年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ・数頁に角折れ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 地:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The First Half Second: The Microgenesis And Temporal Dynamics of Unconscious And Conscious Visual Processes (Mit Press)

3,072 (送料:¥350~)
、Mit Pr 、2006年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、410 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ・数頁に角折れ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 地:字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

THE MAJOR SYMPTOMS OF HYSTERIA:Fifteen Lectures Given in the Medical School of Harvard University 〔Second Edition〕

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Pierre Janet、HAFNER PUBLISHING、1965
英語 ハードカバー ジャケット傷 1965年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ohwzppa9wx6hekbnpc51i/158833.jpg?rlkey=n9skr1k4391w4sqcu0ada0ij1&st=knii7kuw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE MAJOR SYMPTOMS OF HYSTERIA:Fifteen Lectures Given in the Medical School of Harvard University 〔Second Edition〕

5,000
Pierre Janet 、HAFNER PUBLISHING 、1965
英語 ハードカバー ジャケット傷 1965年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ohwzppa9wx6hekbnpc51i/158833.jpg?rlkey=n9skr1k4391w4sqcu0ada0ij1&st=knii7kuw&dl=0

Modern Elementary Statistics (second edition)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
John E. Freund、丸善、1963
Maruzen Asian Edition 初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx2yxcib7gt9836ff19ti/93560.jpg?rlkey=7ph0i3av83ahs7jxqw7rulnyf&st=3ack0wf3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Modern Elementary Statistics (second edition)

5,000
John E. Freund 、丸善 、1963
Maruzen Asian Edition 初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和38年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lx2yxcib7gt9836ff19ti/93560.jpg?rlkey=7ph0i3av83ahs7jxqw7rulnyf&st=3ack0wf3&dl=0

Pagans and Christians in the Mediterranean world from the second century AD to the conversion of Constantine

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,400 (送料:¥600~)
Fox, Robin Lane、Penguin Books、1988、799p、19.5cm、1冊
Penguin Books 1988 Paperback edition. 表紙と背表紙:良好、天:ヤケ・埃汚れやや強・少埃シミ、小口:ヤケ強・薄汚れ、線引き・折れ・汚れシミなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,400 (送料:¥600~)
Fox, Robin Lane 、Penguin Books 、1988 、799p 、19.5cm 、1冊
Penguin Books 1988 Paperback edition. 表紙と背表紙:良好、天:ヤケ・埃汚れやや強・少埃シミ、小口:ヤケ強・薄汚れ、線引き・折れ・汚れシミなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

THE LIFE OF LORENZO DE' MEDICI: Called the Magnificent. W. ロスコー 『ロレンツィオ・デ・メヂチの生涯』 2 vols.set. 茶総革時代装幀

下井草書房
 東京都東村山市本町
45,000
ROSCOE, William、London: A. Strahan, T. Cadell Jun.・・・
Second edition, contemporary full brown calf, gilt lettered on spines.4to, a clean set. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
ROSCOE, William 、London: A. Strahan, T. Cadell Jun. and W. Davies 、1796 、xxviii+320+ 136+ 312+ 48+ 112+ 11pp. 、4to. 大判
Second edition, contemporary full brown calf, gilt lettered on spines.4to, a clean set. 古書として特に問題はありません。

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000