文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TBS 」の検索結果
3,818件

TV台本 花くらべ 6(最終回) 駒塚由衣(関口峰子役)使用台本

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
出=森?久彌・多岐川裕美・三浦友和・かとうかずこ・松山英太郎、TBS/オフィス・ヘンミ 脚=田口耕三・・・
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
出=森?久彌・多岐川裕美・三浦友和・かとうかずこ・松山英太郎 、TBS/オフィス・ヘンミ 脚=田口耕三 原=岩田幸子「笛ふき天女」 、昭63 、1冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込

岸辺のアルバム DVD- 7枚揃

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
14,000 (送料:¥600~)
八千草薫 (出演), 中田喜子 (出演)、TBS
2012年発売品 函と小冊子は欠 DVD7枚組 山田太一の代表作
●キャスト
田島則子:八千草薫
田島律子:中田喜子
田島繁:国広富之
篠崎雅江:風吹ジュン
沖田信彦:新井康弘
北川徹:竹脇無我(特別出演)
秋山絢子:沢田雅美
中田敏雄:村野武範
堀 先生:津川雅彦
田島謙作:杉浦直樹
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岸辺のアルバム DVD- 7枚揃

14,000 (送料:¥600~)
八千草薫 (出演), 中田喜子 (出演) 、TBS
2012年発売品 函と小冊子は欠 DVD7枚組 山田太一の代表作 ●キャスト 田島則子:八千草薫 田島律子:中田喜子 田島繁:国広富之 篠崎雅江:風吹ジュン 沖田信彦:新井康弘 北川徹:竹脇無我(特別出演) 秋山絢子:沢田雅美 中田敏雄:村野武範 堀 先生:津川雅彦 田島謙作:杉浦直樹
  • 単品スピード注文

TV台本 婦警さんは魔女 3 佐藤圭三(大道寺吾郎役)旧蔵台本

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
出=榊原郁恵・松崎しげる・国広富之、TBS/大映テレビ 脚=江連卓、昭58、1冊
番号は製作No 傷み 汚れ 書込 折れ ヤケシミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
出=榊原郁恵・松崎しげる・国広富之 、TBS/大映テレビ 脚=江連卓 、昭58 、1冊
番号は製作No 傷み 汚れ 書込 折れ ヤケシミ

世界こども百科3 The Young Children's Encyclopedia

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
フランク・B・ギブニー、TBSブリタニカ、昭47年
初版3刷・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙裏表紙天小口まわりヤケ、裏表紙汚れキズ、表紙角打ち傷み、みぞシワ、みぞまわりヤケシミ、背ヤケ煤け・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界こども百科3 The Young Children's Encyclopedia

800
フランク・B・ギブニー 、TBSブリタニカ 、昭47年
初版3刷・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙裏表紙天小口まわりヤケ、裏表紙汚れキズ、表紙角打ち傷み、みぞシワ、みぞまわりヤケシミ、背ヤケ煤け・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ

人生憂楽帖 オール・アバウト・リジェクション

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥185~)
ジョン・ホワイト 著 伊藤恵子訳、TBSブリタニカ、1983
初版 カバー帯焼け、少傷み有 天部にホコリシミ有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生憂楽帖 オール・アバウト・リジェクション

700 (送料:¥185~)
ジョン・ホワイト 著 伊藤恵子訳 、TBSブリタニカ 、1983
初版 カバー帯焼け、少傷み有 天部にホコリシミ有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

東京放送連続テレビ映画 「チャコちゃん社長」 台本 9冊

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
16,500
TBS/国際放送、昭和39、本文29~35ページ、9
昭和39年TBS放送の「チャコちゃんシリーズ」の第2作「チャコちゃん社長」の放送台本です。
出演:四方晴美(チャコちゃん)、多々良純(お父さん)、伊東ゆかり(お母さん) ほか
全12回の内、第1話から9話までありますが、実際の放送順ではないものもあります。
サブタイトルは下記の通りです。( )は実際の放送タイトルです。
第1話 「虚礼は廃止しましょう(はじめまして、チャコちゃん社長)」
第2話「卒業証書は山羊に喰わせろ(社長さんのプレゼント)」
第3話 「やんちゃ戦略」
第4話 「青い鳥はどこだ」
第5話 「ウエディング・ベルは高鳴る」
第6話「あなた買います(わんぱく勤務評定)」
第7話 「リモコン社員(ひそかな計画)」 ⇒第9話にて放送
第8話「パイナップル作戦」
第9話 「おきんさん」 ⇒第10話にて放送
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、TBS/国際放送 、昭和39 、本文29~35ページ 、9
昭和39年TBS放送の「チャコちゃんシリーズ」の第2作「チャコちゃん社長」の放送台本です。 出演:四方晴美(チャコちゃん)、多々良純(お父さん)、伊東ゆかり(お母さん) ほか 全12回の内、第1話から9話までありますが、実際の放送順ではないものもあります。 サブタイトルは下記の通りです。( )は実際の放送タイトルです。 第1話 「虚礼は廃止しましょう(はじめまして、チャコちゃん社長)」 第2話「卒業証書は山羊に喰わせろ(社長さんのプレゼント)」 第3話 「やんちゃ戦略」 第4話 「青い鳥はどこだ」 第5話 「ウエディング・ベルは高鳴る」 第6話「あなた買います(わんぱく勤務評定)」 第7話 「リモコン社員(ひそかな計画)」 ⇒第9話にて放送 第8話「パイナップル作戦」 第9話 「おきんさん」 ⇒第10話にて放送

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月4日号 通巻1169号 熱愛スクープ・深田恭子「イケメン俳優とぺアルックお泊り愛」/TBS買収劇は長期化・ドロ沼化!?『楽天』三木谷&女帝「夫婦でスゴ腕」                      

500
深田恭子・奥菜恵・夏目ナナ・伊東美咲・佐野夏芽 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

女の言い分 : 橋田寿賀子ドラマ

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
橋田寿賀子, 石井君子 著、ラインブックス、1994、251p、20cm
第1刷 カバー 帯 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女の言い分 : 橋田寿賀子ドラマ

2,000
橋田寿賀子, 石井君子 著 、ラインブックス 、1994 、251p 、20cm
第1刷 カバー 帯 概ね良好

相撲歳時記

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
400 (送料:¥250~)
北出清五郎, 水野尚文 編、ティビーエス・ブリタニカ、1980、270p
B6カバー帯 カバーの背少色褪せ 本体三方に少自然シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲歳時記

400 (送料:¥250~)
北出清五郎, 水野尚文 編 、ティビーエス・ブリタニカ 、1980 、270p
B6カバー帯 カバーの背少色褪せ 本体三方に少自然シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

夏・体験物語 part 2

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥220~)
畑嶺明 著、ワニブックス、1986年、277p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥220~)
畑嶺明 著 、ワニブックス 、1986年 、277p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

[台本] コスメの魔法 第7週(第31回〜第35回・全40回) 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第7週(第31回〜第35回・全40回) 決定稿 製作:KA・・・
本体のみの冊子、B5判約160ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第7週(第31回〜第35回・全40回) 決定稿 製作:KAZUMO TBS 原作:あいかわももこ 脚本:梶本恵美 俳優:萬田久子 小野真弓 潮哲也 金久美子 大鶴義丹 ほか 、1
本体のみの冊子、B5判約160ページ

気骨の思想家

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
青地 晨 土橋治重 杉浦明平 粕谷一希 尾崎秀樹 上山春平、TBS・ブリタニカ、1983/12/20・・・
福沢諭吉 中江兆民 吉野作造 徳富蘇峰 西田幾多郎 日本のリーダー第12巻 四六判 初版  デザイン→村井松雄 275頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

気骨の思想家

1,520
青地 晨 土橋治重 杉浦明平 粕谷一希 尾崎秀樹 上山春平 、TBS・ブリタニカ 、1983/12/20 (S58) 、1
福沢諭吉 中江兆民 吉野作造 徳富蘇峰 西田幾多郎 日本のリーダー第12巻 四六判 初版  デザイン→村井松雄 275頁 カバー

描かれた幕末明治 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 日本通信1853−1902 

森書房
 大分県大分市大道町
3,300
金井 圓 編訳 / 株式会社 雄松堂書店制作、TBSブリタニカ、昭和49年(1974年)、345p(・・・
再版 タトウ=有り。 カバ=(少切れ)有り。 別冊(20pの小冊子)=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価不明 / 


----------------------
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

描かれた幕末明治 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 日本通信1853−1902 

3,300
金井 圓 編訳 / 株式会社 雄松堂書店制作 、TBSブリタニカ 、昭和49年(1974年) 、345p(含む索引)
再版 タトウ=有り。 カバ=(少切れ)有り。 別冊(20pの小冊子)=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価不明 /  ---------------------- 本品は送料込みの価格です。(国内限定)

シカン発掘展 黄金の都 1994-1996 (TBSシカン・プロジェクト シカン文化学術調査団発掘品/ペルー国立考古人類歴史博物館出品物)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
増田義郎(中央アンデスの古代文明)、島田泉(ロロ神殿の墳墓とシカン文化)、島田泉 ジョー・アン・グリ・・・
図録 表紙に少すれ・表紙角に折れ跡少とはがれ跡僅 小口に僅すれ 続、島田泉(シカンおよびアンデス世界におけるウミギク貝/ナイペの話/ベンタナス神殿群南の墳墓)、山口敏(ロロ神殿のシカン貴族の墳墓の被葬者)、橋本保(アンデスの植物と自然環境)、メロディ島田(シカン 世界における動物)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シカン発掘展 黄金の都 1994-1996 (TBSシカン・プロジェクト シカン文化学術調査団発掘品/ペルー国立考古人類歴史博物館出品物)

500
増田義郎(中央アンデスの古代文明)、島田泉(ロロ神殿の墳墓とシカン文化)、島田泉 ジョー・アン・グリフィン(先スペイン期アメリカにおける金細工)、ロレンス・レ・ベア(ロロ神殿墳墓の埋葬品の修復と保存)、島田泉 ジョン・F・マークル(シカンの青銅技術と生産) 、TBS 、1994
図録 表紙に少すれ・表紙角に折れ跡少とはがれ跡僅 小口に僅すれ 続、島田泉(シカンおよびアンデス世界におけるウミギク貝/ナイペの話/ベンタナス神殿群南の墳墓)、山口敏(ロロ神殿のシカン貴族の墳墓の被葬者)、橋本保(アンデスの植物と自然環境)、メロディ島田(シカン 世界における動物)

「パール」展 : その輝きのすべて

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
執筆 : 赤松蔚・松月清郎、TBS、2005、189p、20.7 x 21cm、1冊
カバー、和英併記

図版

はじめに
真珠とは?
真珠の世界
海の真珠
淡水の真珠
真珠の採取と養殖
人類史のなかの真珠

特別企画 日本の真珠
第1部 日本の真珠の歴史
第2部 真珠養殖の歴史と現在
第3部 日本の真珠宝飾
コラム 真珠王 御木本幸吉

用語解説
真珠の購入について
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
執筆 : 赤松蔚・松月清郎 、TBS 、2005 、189p 、20.7 x 21cm 、1冊
カバー、和英併記 図版 はじめに 真珠とは? 真珠の世界 海の真珠 淡水の真珠 真珠の採取と養殖 人類史のなかの真珠 特別企画 日本の真珠 第1部 日本の真珠の歴史 第2部 真珠養殖の歴史と現在 第3部 日本の真珠宝飾 コラム 真珠王 御木本幸吉 用語解説 真珠の購入について

ロシア皇帝の至宝展 : 世界遺産クレムリンの奇跡 第2版.

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
950
江戸東京博物館, TBS, 電通, 松井文恵, 木村文子 日本側編集、ロシア皇帝の至宝展実行委員会、・・・
2007年展覧会図録 271ページ 端・角少擦れがあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
950
江戸東京博物館, TBS, 電通, 松井文恵, 木村文子 日本側編集 、ロシア皇帝の至宝展実行委員会 、271p 、30cm
2007年展覧会図録 271ページ 端・角少擦れがあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

フライデー(FRIDAY)平成8年4月19日号 通巻627号 発見!教祖小室哲哉が建設する「6億円の新御殿」/神田うの&ヤクルト石井「やっぱり撮られた」2ショット/TBS人気レポーター大量解雇した問題の人物

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
小室哲哉・神田うの・デミムーア、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成8年4月19日号 通巻627号 発見!教祖小室哲哉が建設する「6億円の新御殿」/神田うの&ヤクルト石井「やっぱり撮られた」2ショット/TBS人気レポーター大量解雇した問題の人物

500
小室哲哉・神田うの・デミムーア 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

フライデー(FRIDAY)平成8年12月13日号 通巻663号 「がん病棟」から外泊・勝新太郎の密会相手/独占TBS人気アナ堀井美香・電撃「同期結婚」告白!/雛形あきこ「陸・海・空」自衛官3変化に挑戦 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
勝新太郎・堀井美香・雛形あきこ・佐野美和・君島十和子、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成8年12月13日号 通巻663号 「がん病棟」から外泊・勝新太郎の密会相手/独占TBS人気アナ堀井美香・電撃「同期結婚」告白!/雛形あきこ「陸・海・空」自衛官3変化に挑戦 

500
勝新太郎・堀井美香・雛形あきこ・佐野美和・君島十和子 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

星の物語 <Alaskan dream① 星野道夫 Story of Stars 1>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
星野道夫 著、㈱TBSブリタリカ、2002、125p、215x304x15
定価\3800円+税 初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ背少焼け・ハードカバー写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
星野道夫 著 、㈱TBSブリタリカ 、2002 、125p 、215x304x15
定価\3800円+税 初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ背少焼け・ハードカバー写真集専門店・

カラヤン HERBERT VON KARAJAN 1981 TBSブリタニカ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年5月21日):ゲーリー・ハート 女で自滅した大統領候補/日米関係を憂う ライシャワー特別寄稿/人気歌手プリンスその帝国の壮大な夢/「黒人の歌を聴け」PART2/ああ、愛すべきダメ男ダニー・デビート

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
TBSブリタニカ、1987年、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年5月21日):ゲーリー・ハート 女で自滅した大統領候補/日米関係を憂う ライシャワー特別寄稿/人気歌手プリンスその帝国の壮大な夢/「黒人の歌を聴け」PART2/ああ、愛すべきダメ男ダニー・デビート

1,000 (送料:¥180~)
、TBSブリタニカ 、1987年 、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

エノラ・ゲイ:ドキュメント原爆投下

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥600~)
ゴードン・トマス/マックス・モーガン=ウィッツ著、松田銑訳、TBSブリタニカ、1980年、1冊
477p、四六判、初版、カバー(裏面に少点ヤケ)、附録付、天経年クスミ、本文ヤケなく(94p・95p余白に挟込の附録による少ヤケ、122p・123p天側余白に栞によるヤケ)線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エノラ・ゲイ:ドキュメント原爆投下

1,000 (送料:¥600~)
ゴードン・トマス/マックス・モーガン=ウィッツ著、松田銑訳 、TBSブリタニカ 、1980年 、1冊
477p、四六判、初版、カバー(裏面に少点ヤケ)、附録付、天経年クスミ、本文ヤケなく(94p・95p余白に挟込の附録による少ヤケ、122p・123p天側余白に栞によるヤケ)線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
  • 単品スピード注文

[台本] 失踪人調査探偵(仮題) 第一稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
月曜ミステリー劇場 失踪人調査探偵(仮題) 第一稿 製作:TSP TBS 脚本:西岡琢也 監督:油谷・・・
本体のみの冊子、B5判、本編114ページ 歳月を経過したものですので、外装にはスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
月曜ミステリー劇場 失踪人調査探偵(仮題) 第一稿 製作:TSP TBS 脚本:西岡琢也 監督:油谷誠至 キャスト:室井滋 渡辺いっけい 、2
本体のみの冊子、B5判、本編114ページ 歳月を経過したものですので、外装にはスレがあります。

世界こども百科5 The Young Children's Encyclopedia

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
フランク・B・ギブニー、TBSブリタニカ、昭47年
初版3刷・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙擦れ汚れ、表紙天まわりヤケ、表紙角傷み、みぞシワ、背まわりヤケ傷み、背下「A」と書き込み、背上下打ち跡・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界こども百科5 The Young Children's Encyclopedia

800
フランク・B・ギブニー 、TBSブリタニカ 、昭47年
初版3刷・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙擦れ汚れ、表紙天まわりヤケ、表紙角傷み、みぞシワ、背まわりヤケ傷み、背下「A」と書き込み、背上下打ち跡・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ

グダンスクの18日 ポーランドで何がおきているか/ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
梅本浩志/ダニエル・シンガー/加藤雅彦 他訳、合同出版/TBSブリタニカ、1981、2
カバー日焼け、スレ有。18日:小口角極少イタミ、天日焼け、経年ジミ有。有。ポーランド革命とソ連:日焼け強め有。初版。定価合計:2900円。黒色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グダンスクの18日 ポーランドで何がおきているか/ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道 の2冊

900
梅本浩志/ダニエル・シンガー/加藤雅彦 他訳 、合同出版/TBSブリタニカ 、1981 、2
カバー日焼け、スレ有。18日:小口角極少イタミ、天日焼け、経年ジミ有。有。ポーランド革命とソ連:日焼け強め有。初版。定価合計:2900円。黒色/白色カバー。

こいでのノートブック deluxe スカイヤーズ5 川崎のぼる/難あり

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
小出信宏社、昭和40年代
こいでのノートブック deluxe スカイヤーズ5 難あり 小出信宏社 昭和40年代 B5判変型.
「ふでたて・カード・ぬりえつき」
「(C)TBS」
「川崎のぼる」
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、ノート部分少ヤケシミ、端少折れ目、表2・ふでたてに少落書、3ページ分書込みあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、小出信宏社 、昭和40年代
こいでのノートブック deluxe スカイヤーズ5 難あり 小出信宏社 昭和40年代 B5判変型. 「ふでたて・カード・ぬりえつき」 「(C)TBS」 「川崎のぼる」 ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、ノート部分少ヤケシミ、端少折れ目、表2・ふでたてに少落書、3ページ分書込みあり.
  • 単品スピード注文

落語研究会「六代目三遊亭圓生全集」 DVDボックス上下巻揃

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
48,800 (送料:¥1,200~)
三遊亭圓生[演]、2009,2010年、ハードケース入り
2009年発売:制作著作TBS:販売元SONY
DVD全24枚、解説ブックレット2冊、特典CD付属
ケースに小さな傷一か所ありますが、
(添付写真5枚をご覧下さい)
DVDは再生状態に異常ありません。

ゆうパック120サイズで発送致します。
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
48,800 (送料:¥1,200~)
三遊亭圓生[演] 、2009,2010年 、ハードケース入り
2009年発売:制作著作TBS:販売元SONY DVD全24枚、解説ブックレット2冊、特典CD付属 ケースに小さな傷一か所ありますが、 (添付写真5枚をご覧下さい) DVDは再生状態に異常ありません。 ゆうパック120サイズで発送致します。
  • 単品スピード注文

告白―三島由紀夫未公開インタビュー

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,000 (送料:¥320~)
著者:三島由紀夫 編者:TBSヴィンテージクラシックス、講談社、2017年第2刷、19.5㎝
帯付き、概ね良好

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶日本文学
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥320~)
著者:三島由紀夫 編者:TBSヴィンテージクラシックス 、講談社 、2017年第2刷 、19.5㎝
帯付き、概ね良好 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶日本文学
  • 単品スピード注文

ブリタニカ国際地図 4版.

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,650
木内信蔵 [ほか] 日本語版監修、ティビーエス・ブリタニカ、1984.7、312, 273p、39c・・・
4版 函なし裸本 合皮装 天に少シミ その他状態は良好。日本語英語併記 送料ゆうパック80~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブリタニカ国際地図 4版.

1,650
木内信蔵 [ほか] 日本語版監修 、ティビーエス・ブリタニカ 、1984.7 、312, 273p 、39cm
4版 函なし裸本 合皮装 天に少シミ その他状態は良好。日本語英語併記 送料ゆうパック80~

落語研究会古今亭志ん朝全集 上下巻揃

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
26,170 (送料:¥820~)
古今亭志ん朝 [演]、TBS、2008年、ビデオディスク16枚、12cm、1冊
【倉庫保管品】 函付 DVD16枚揃 書籍2冊 函痛み 冊子汚れ小 上巻DVD盤面汚れ小・キズ小 ※DVDの再生確認は行っておりません  K23012C2702
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

落語研究会古今亭志ん朝全集 上下巻揃

26,170 (送料:¥820~)
古今亭志ん朝 [演] 、TBS 、2008年 、ビデオディスク16枚 、12cm 、1冊
【倉庫保管品】 函付 DVD16枚揃 書籍2冊 函痛み 冊子汚れ小 上巻DVD盤面汚れ小・キズ小 ※DVDの再生確認は行っておりません  K23012C2702
  • 単品スピード注文

【番宣スチール】家庭の問題

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
昭和63年4月放送
【番宣スチール】家庭の問題 昭和63年4月放送
「テレビ番組宣伝スチール/TBS系列」
「悦子の恋人宣言に祝杯をあげる佐藤家の人々」
「小野隆/佐々木すみ江/安達美加/勝野洋/茅島成美/原日出子」
「ウラ面に番組タイトル等の記載あり」
「サイズ:約12×16.5(約2L判)」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少折れ目.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、昭和63年4月放送
【番宣スチール】家庭の問題 昭和63年4月放送 「テレビ番組宣伝スチール/TBS系列」 「悦子の恋人宣言に祝杯をあげる佐藤家の人々」 「小野隆/佐々木すみ江/安達美加/勝野洋/茅島成美/原日出子」 「ウラ面に番組タイトル等の記載あり」 「サイズ:約12×16.5(約2L判)」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少折れ目.
  • 単品スピード注文

TV台本揃 びんた 全12回

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
出=賀来千香子・清水宏次朗・高岡早紀・幕末塾・キューティー鈴木・栗田貫一・梅宮辰夫、TBS 脚=尾西・・・
傷み 汚れ 折れ 少ヤケシミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
出=賀来千香子・清水宏次朗・高岡早紀・幕末塾・キューティー鈴木・栗田貫一・梅宮辰夫 、TBS 脚=尾西兼一 企=居作昌果 スーパーバイザー=秋元康 、平2 、12冊
傷み 汚れ 折れ 少ヤケシミ

TV台本揃こちら第三社会部 全11回

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
出=渡辺謙・麻生祐未・萩原聖人・酒井美紀・津川雅彦・京本政樹・森繁久彌、TBS 脚=今井詔二・??田・・・
傷み 汚れ 書込多 少シミムレ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
出=渡辺謙・麻生祐未・萩原聖人・酒井美紀・津川雅彦・京本政樹・森繁久彌 、TBS 脚=今井詔二・??田弥生・大久保昌一良・いずみ玲 、平13 、1冊
傷み 汚れ 書込多 少シミムレ 折れ

エフェクティブ・マネジメント—日本から何を学ぶか—

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
700
レスター・C・サロー編著、TBSブリタニカ、1983年、318p、四六判、1冊
初版、カバー、帯、ランクB カバー:僅かにスリ傷・上部縁少スレヨレ、帯:縁・角少スレ・後袖との折り目に微破れ、天:少ヤケ・薄埃汚れ・微シミ、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、地:クスミ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エフェクティブ・マネジメント—日本から何を学ぶか—

700
レスター・C・サロー編著 、TBSブリタニカ 、1983年 、318p 、四六判 、1冊
初版、カバー、帯、ランクB カバー:僅かにスリ傷・上部縁少スレヨレ、帯:縁・角少スレ・後袖との折り目に微破れ、天:少ヤケ・薄埃汚れ・微シミ、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、地:クスミ、線引き・書込み・頁折れ・印などなく、状態良好

フライデー(FRIDAY)平成17年11月11日号 通巻1170号 直撃・楽天三木谷社長最後の切り札不発で「TBS買収」大失敗!/小泉首相「選挙資金浮かせて裏ガネ」疑惑/トヨタ、日産、ANAほか就職人気20社本当の「給与と待遇」全部教える

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
矢部美穂・工藤里紗・白石美帆・優香・香里奈、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月11日号 通巻1170号 直撃・楽天三木谷社長最後の切り札不発で「TBS買収」大失敗!/小泉首相「選挙資金浮かせて裏ガネ」疑惑/トヨタ、日産、ANAほか就職人気20社本当の「給与と待遇」全部教える

500
矢部美穂・工藤里紗・白石美帆・優香・香里奈 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

フラッシュ(FLASH)1997年12月2日号 通巻521号 大原かおり「これが限界」生ツバ超SEXY女体!/北京公演大成功の妊妻アムロも呆然!?SAMの「女装姿」入手/久々フジ・中村江里子&TBS美人アナ軍団

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
大原かおり・SAM・中村江里子・アジャコング・矢沢ようこ、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)1997年12月2日号 通巻521号 大原かおり「これが限界」生ツバ超SEXY女体!/北京公演大成功の妊妻アムロも呆然!?SAMの「女装姿」入手/久々フジ・中村江里子&TBS美人アナ軍団

525
大原かおり・SAM・中村江里子・アジャコング・矢沢ようこ 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フライデー(FRIDAY)平成17年11月11日号 通巻1170号 直撃・楽天三木谷社長最後の切り札不発で「TBS買収」大失敗!/小泉首相「選挙資金浮かせて裏ガネ」疑惑/トヨタ、日産、ANAほか就職人気20社本当の「給与と待遇」全部教える

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
矢部美穂・工藤里紗・白石美帆・優香・香里奈、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成17年11月11日号 通巻1170号 直撃・楽天三木谷社長最後の切り札不発で「TBS買収」大失敗!/小泉首相「選挙資金浮かせて裏ガネ」疑惑/トヨタ、日産、ANAほか就職人気20社本当の「給与と待遇」全部教える

500
矢部美穂・工藤里紗・白石美帆・優香・香里奈 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

fragile 大塚良子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
900 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影、近代映画社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

fragile 大塚良子写真集

900 (送料:¥280~)
山岸伸・撮影 、近代映画社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

Mother : 清原久美子写真集

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
渡辺達生 撮影、光進社、1冊 (ページ付なし)、25cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Mother : 清原久美子写真集

500
渡辺達生 撮影 、光進社 、1冊 (ページ付なし) 、25cm
キズ・ヨゴレ

【VHSビデオ】開高健の天山北路大探査行

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥600~)
開高健、文藝春秋、1992年、VHS
1992年:文藝春秋Numberビデオ:
1988年収録、TBS制作、101分
再生状態は確認済みです。
通常のVHS機器で再生可能です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
開高健 、文藝春秋 、1992年 、VHS
1992年:文藝春秋Numberビデオ: 1988年収録、TBS制作、101分 再生状態は確認済みです。 通常のVHS機器で再生可能です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

【VHSビデオ】開高健のモンゴル大縦断

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥600~)
開高健、文藝春秋、1992年、61分
1992年:文藝春秋Numberビデオ:
1988年収録、TBS制作、101分
再生状態は確認済みです。
通常のVHS機器で再生可能です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
開高健 、文藝春秋 、1992年 、61分
1992年:文藝春秋Numberビデオ: 1988年収録、TBS制作、101分 再生状態は確認済みです。 通常のVHS機器で再生可能です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

旅ゆけば小沢昭一的こころ <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
小沢昭一, 宮腰太郎 著、新潮社、337p、15cm
初版 カバー ※TBSラジオ制作「小沢昭一の小沢昭一的こころ」より、旅編を収録
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小沢昭一, 宮腰太郎 著 、新潮社 、337p 、15cm
初版 カバー ※TBSラジオ制作「小沢昭一の小沢昭一的こころ」より、旅編を収録

[公演パンフレット] フットルース

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
ブロードウェイミュージカル フットルース 2001年9月30日~10月28日、赤坂ACTシアター 演・・・
本体のみの冊子、A4判36ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ブロードウェイミュージカル フットルース 2001年9月30日~10月28日、赤坂ACTシアター 演出:松原浩 キャスト:坂本昌行 中澤裕子 村井国夫 増田恵子 未唯 秋山純 岩崎良美 石橋けい ほか 、主催・企画・製作:TBS/キョードー東京 、2001年 、1
本体のみの冊子、A4判36ページ コンディションはおおむね良好です。

[台本] コスメの魔法 第8週(第36回〜第40回・全40回) 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第8週(第36回〜第40回・全40回) 決定稿 製作:KA・・・
本体のみの冊子、B5判約160ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
愛の劇場 35周年特別企画 コスメの魔法 第8週(第36回〜第40回・全40回) 決定稿 製作:KAZUMO TBS 原作:あいかわももこ 脚本:梶本恵美 俳優:萬田久子 小野真弓 潮哲也 金久美子 大鶴義丹 木村理恵 不破万作 ほか 、1
本体のみの冊子、B5判約160ページ

舞台プログラム 熊川哲也 K-BALLET COMPANY ジャパンツアー’99年ウィンター 公演 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
4,000
熊川哲也、マイケル・ナン、スチュアート・キャシディ、ウィリアム・トレヴィット、ゲイリー・エイヴィス、・・・
1999年冬のツアーパンフレットです・長崎公演半券、当時のチラシ(本公演だけでなく、他の公演チラシも)付き・ヤケ・スレ・シミ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

舞台プログラム 熊川哲也 K-BALLET COMPANY ジャパンツアー’99年ウィンター 公演 

4,000
熊川哲也、マイケル・ナン、スチュアート・キャシディ、ウィリアム・トレヴィット、ゲイリー・エイヴィス、マシュー・ディボル・他 、TBS
1999年冬のツアーパンフレットです・長崎公演半券、当時のチラシ(本公演だけでなく、他の公演チラシも)付き・ヤケ・スレ・シミ・経年のヤケシミ

連続テレビ映画台本 ケンちゃんトコちゃん 第16話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、昭和45、40、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和45年6月18日放送
第16話「きょうだいけんか」 ※実際の放送は「きょうだい大げんか」に変更されてます
出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、昭和45 、40 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和45年6月18日放送 第16話「きょうだいけんか」 ※実際の放送は「きょうだい大げんか」に変更されてます 出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか 経年ヨゴレ

連続テレビ映画台本 ケンちゃんトコちゃん 第36話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、35、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和45年10月29日放送
第36話「しょうじきに云っちゃおう」
表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です
出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、35 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和45年10月29日放送 第36話「しょうじきに云っちゃおう」 表紙の番号は、カラー化された第31話からの通し番号です 出演:宮脇康之、佐久間まゆみ、塚本信夫、柳川慶子、芦原邦子 ほか 経年ヨゴレ

【ギリー(gillie)/1997年1月創刊号/No.1】特集=大人のためのNIKE(村上龍、立木義浩、菊池武夫)●嵐山光三郎/田崎真也/テリー伊藤/田代まさし/小平桂子アネット/伊武雅刀/他

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1冊
1997年1月1日発行/TBSブリタニカ●背ヤケ、キズ・カスレがありますが、中身は概ね良好な状態です。※古い雑誌ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、1冊
1997年1月1日発行/TBSブリタニカ●背ヤケ、キズ・カスレがありますが、中身は概ね良好な状態です。※古い雑誌ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。

フラッシュ(FLASH)2011年6月28日号 通巻1148号 AKB48選抜総選挙「表&裏」中継!/元TBSアナ小島慶子「女子アナがSEXって言っちゃダメですか?」/本田圭佑「キリン杯」不発三重苦に祖父が喝ッ!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
大島優子・春菜はな・小島慶子・本田圭佑・仙谷由人、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2011年6月28日号 通巻1148号 AKB48選抜総選挙「表&裏」中継!/元TBSアナ小島慶子「女子アナがSEXって言っちゃダメですか?」/本田圭佑「キリン杯」不発三重苦に祖父が喝ッ!

525
大島優子・春菜はな・小島慶子・本田圭佑・仙谷由人 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー