文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TBS 」の検索結果
3,819件

こちら宇宙特派員

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
秋山豊寛, 菊地涼子 著、毎日新聞社、1991.3、345p、19cm
目次
英雄、ではなく 秋山豊寛
宇宙を見上げた日々 菊地涼子
【口絵】宇宙の九日間
宇宙に行ってみようか
一九八八年十月,一九八九年十月
【TBS宇宙特派員・選考の経過】
一九八九年三月二十七日TBS、ソ連宇宙総局と正式調印
三月二十八日 「宇宙飛行士」社内公募始まる。九十八人が応募
四月末  第一次健康診断で四十五人に
第二次前期医学検査で一人に
五月四日
ソ連医師団来日、七人に
五月二十二日より
第二次後期医追加募集始まる。条件付き合格者一人
七月初め 追加応募者六十四人
八月十六日 七人の候補者を発表
八月二十五日 モスクワでの最終医学検査始まる
九月十八日
秋山・菊地の二人に決定、記者会見

初版 カバー
状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
秋山豊寛, 菊地涼子 著 、毎日新聞社 、1991.3 、345p 、19cm
目次 英雄、ではなく 秋山豊寛 宇宙を見上げた日々 菊地涼子 【口絵】宇宙の九日間 宇宙に行ってみようか 一九八八年十月,一九八九年十月 【TBS宇宙特派員・選考の経過】 一九八九年三月二十七日TBS、ソ連宇宙総局と正式調印 三月二十八日 「宇宙飛行士」社内公募始まる。九十八人が応募 四月末  第一次健康診断で四十五人に 第二次前期医学検査で一人に 五月四日 ソ連医師団来日、七人に 五月二十二日より 第二次後期医追加募集始まる。条件付き合格者一人 七月初め 追加応募者六十四人 八月十六日 七人の候補者を発表 八月二十五日 モスクワでの最終医学検査始まる 九月十八日 秋山・菊地の二人に決定、記者会見 他 初版 カバー 状態:良好

レオナルド・ダ・ヴィンチ展-天才の肖像

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
レオナルド・ダ・ヴィンチ [画] ; 小佐野重利 責任編集、TBSテレビ、2013、342p、29c・・・
図録 多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
レオナルド・ダ・ヴィンチ [画] ; 小佐野重利 責任編集 、TBSテレビ 、2013 、342p 、29cm
図録 多少のスレ

芸術都市パリの100年展 : ルノワール、セザンヌ、ユトリロの生きた街1830-1930年 : 日仏交流150周年記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
井出洋一郎[ほか]編、毎日放送 TBS、238p、27cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術都市パリの100年展 : ルノワール、セザンヌ、ユトリロの生きた街1830-1930年 : 日仏交流150周年記念

1,500
井出洋一郎[ほか]編 、毎日放送 TBS 、238p 、27cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

雨の日の釣師のために 釣文学35の傑作 Kaiko Ken’s Naturalist Books

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
D&G・パウナル 原編/開高健 編/野崎孝 他 訳、TBSブリタニカ、1986、1
初版第2刷 カバー 帯(背ヤケ/背の上部に少欠損有) B5判 219頁 刊行時定価3000円 小口にヤケあるも中身は良好/配送方法:〒ゆうパケット 
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雨の日の釣師のために 釣文学35の傑作 Kaiko Ken’s Naturalist Books

1,500
D&G・パウナル 原編/開高健 編/野崎孝 他 訳 、TBSブリタニカ 、1986 、1
初版第2刷 カバー 帯(背ヤケ/背の上部に少欠損有) B5判 219頁 刊行時定価3000円 小口にヤケあるも中身は良好/配送方法:〒ゆうパケット 

ひとりライフ 結婚する人しない人

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
J.L.バーカス 脇山怜(翻訳)、TBSブリタニカ、1981、1
B6判 初版 蔵印有 カバー付 ヤケ、シミ、少イタミ、僅かにユガミ有 見返し少テープ跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひとりライフ 結婚する人しない人

2,000
J.L.バーカス 脇山怜(翻訳) 、TBSブリタニカ 、1981 、1
B6判 初版 蔵印有 カバー付 ヤケ、シミ、少イタミ、僅かにユガミ有 見返し少テープ跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

不確実性の時代

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
ジョン・K.ガルブレイズ 著 / 都留重人 監訳、TBSブリタニカ、1978年、494p、20cm
カバイタミ少 シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
ジョン・K.ガルブレイズ 著 / 都留重人 監訳 、TBSブリタニカ 、1978年 、494p 、20cm
カバイタミ少 シミ
  • 単品スピード注文

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年1月22日):ホルモンの神秘/急増する「ジャパゆきさん」の実態/米国で急増する「家なき」家族/小説を手がかりに発見された19世紀の沈没船

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
TBSブリタニカ、1987年、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年1月22日):ホルモンの神秘/急増する「ジャパゆきさん」の実態/米国で急増する「家なき」家族/小説を手がかりに発見された19世紀の沈没船

1,000 (送料:¥180~)
、TBSブリタニカ 、1987年 、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB
  • 単品スピード注文

TV台本揃 先生知らないの? 全12回

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
出=草彅剛・石田ゆり子・菅原文太・生瀬勝久・篠原ともえ、TBS 脚=清水有生、平10、12冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
出=草彅剛・石田ゆり子・菅原文太・生瀬勝久・篠原ともえ 、TBS 脚=清水有生 、平10 、12冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ

クラーナハ展 500年後の誘惑 (LUCAS CRANACH THE ELDER: 500 Years of the Power of Temptation)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
ルーカス・クラーナハ、TBSテレビ、2016
ハードカバー、284ページ。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クラーナハ展 500年後の誘惑 (LUCAS CRANACH THE ELDER: 500 Years of the Power of Temptation)

1,000
ルーカス・クラーナハ 、TBSテレビ 、2016
ハードカバー、284ページ。状態良好。

ポスター 逮捕しちゃうぞ the MOVIE

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,500
イラスト:Atsuko Nakajima、1枚
【藤島康介/TBS・バンダイビジュアル・東映・スタジオディーン】非売品:サイズ:B2判、本体:経年並、ピン跡なし(画像のピンはマグネット)、下角に小潰れ、丸めた状態で保存していました。 予めご了承下さい。  ◎配送荷姿:定形外郵便
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
イラスト:Atsuko Nakajima 、1枚
【藤島康介/TBS・バンダイビジュアル・東映・スタジオディーン】非売品:サイズ:B2判、本体:経年並、ピン跡なし(画像のピンはマグネット)、下角に小潰れ、丸めた状態で保存していました。 予めご了承下さい。  ◎配送荷姿:定形外郵便

ポーラ美術館の印象派コレクション展 図録

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
Bunkamuraザ・ミュージアム・ポーラ美術館 編集、TBSテレビ、2006(平成18)一冊、15・・・
初版 2006年東京、京都、福岡を巡回した展覧会図録 前後表紙少スレアリ 作品図版85点問題なし 文/木島俊介、荒屋鋪透、宮澤政男、岩崎余帆子、関連年表、関連地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポーラ美術館の印象派コレクション展 図録

1,500
Bunkamuraザ・ミュージアム・ポーラ美術館 編集 、TBSテレビ 、2006(平成18)一冊 、153頁 、A4
初版 2006年東京、京都、福岡を巡回した展覧会図録 前後表紙少スレアリ 作品図版85点問題なし 文/木島俊介、荒屋鋪透、宮澤政男、岩崎余帆子、関連年表、関連地図

ふぞろいの林檎たちへ <岩波ブックレット no.88>

小川書店
 東京都港区三田
2,500
山田太一、岩波書店、1987年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
山田太一 、岩波書店 、1987年 、1冊

Fragile : Ryoko Otsuka

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
Shin Yamagishi 撮影、近代映画社、平成11年、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号161-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Fragile : Ryoko Otsuka

800
Shin Yamagishi 撮影 、近代映画社 、平成11年 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号161-1」

釣りの歳時記  伊藤桂一

共立書院
 北海道札幌市手稲区
480
伊藤桂一、TBSブリタニカ
1983年《初版9刷》 カバー付(帯欠) 本文はあまり使用感も無く良いのですが、少し中身が経年焼け。カバーは背の黄色い下地の部分が少し焼けて白ぽくなっております。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釣りの歳時記  伊藤桂一

480
伊藤桂一 、TBSブリタニカ
1983年《初版9刷》 カバー付(帯欠) 本文はあまり使用感も無く良いのですが、少し中身が経年焼け。カバーは背の黄色い下地の部分が少し焼けて白ぽくなっております。

ウミウシガイドブック〈2〉伊豆半島の海から

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
900
鈴木敬宇、TBSブリタニカ、2000年4月初版発行、178p、A 5、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、丸小シール、バーコドシール、背に小シール。カバーの折り返しに除籍印。見返しに無地シール、帯一部貼付け、札剥がし跡。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウミウシガイドブック〈2〉伊豆半島の海から

900
鈴木敬宇 、TBSブリタニカ 、2000年4月初版発行 、178p 、A 5 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、丸小シール、バーコドシール、背に小シール。カバーの折り返しに除籍印。見返しに無地シール、帯一部貼付け、札剥がし跡。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,4

まだまだやっぱりカレー バッカス 1989年 3月号別冊

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
4,400 (送料:¥300~)
川崎純宏 編、TBSブリタニカ、平成元、159頁、縦26cm、1冊
 縦26cm159頁 テーマ:料理  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213586
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
川崎純宏 編 、TBSブリタニカ 、平成元 、159頁 、縦26cm 、1冊
 縦26cm159頁 テーマ:料理  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:213586
  • 単品スピード注文

黄金王国モチェ発掘展~古代アンデス・シパン王墓の奇跡

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
800
監修:増田 義郎、島田 泉、ワルテル・アルバ、TBS、2000年4月発行、第4刷、1
A4変型版 全ページ数:190 全体的にほぼ良好なコンディションです。(カバー欠【裸本】) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:わずかな経年変化あり 書き込み線引きなく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
監修:増田 義郎、島田 泉、ワルテル・アルバ 、TBS 、2000年4月発行、第4刷 、1
A4変型版 全ページ数:190 全体的にほぼ良好なコンディションです。(カバー欠【裸本】) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:わずかな経年変化あり 書き込み線引きなく、本文良好

(テレビ台本)ヤマハ・ヤング・ジャンボリー ♯86(決定稿) -昭和43年1月27日放送-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈出演 西郷輝彦、ジャッキー吉川とブルー・コメッツ、黛ジュン、高山ナツキ、小宮あけみ〉〈構成 増田貴・・・
B5判、60頁、背褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈出演 西郷輝彦、ジャッキー吉川とブルー・コメッツ、黛ジュン、高山ナツキ、小宮あけみ〉〈構成 増田貴光、塚田茂〉〈演出 田中新二〉 、TBS 、昭和43年 、1冊
B5判、60頁、背褪色

フェルメールとレンブラント 17世紀オランダ黄金時代の巨匠たち

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100
イェルーン・ヒルタイ 監修、TBSテレビ、2015年発行、205頁、A4、1冊
カバー下部と角に少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
イェルーン・ヒルタイ 監修 、TBSテレビ 、2015年発行 、205頁 、A4 、1冊
カバー下部と角に少し傷みあり

印象派とエコール・ド・パリ : ポーラ美術館コレクション展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
木島俊介 荒屋鋪透 監修 ポーラ美術振興財団ポーラ美術館, 横浜美術館 静岡市美術館 名古屋市美術館・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
木島俊介 荒屋鋪透 監修 ポーラ美術振興財団ポーラ美術館, 横浜美術館 静岡市美術館 名古屋市美術館 編 、TBSテレビ 、191p 、27cm
  • 単品スピード注文

世界こども百科12 The Young Children's Encyclopedia

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
フランク・B・ギブニー、TBSブリタニカ、昭48年
再版・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙ヤケ煤け、表紙角打ち傷み、背まわり色褪せヤケ、背上下傷み・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界こども百科12 The Young Children's Encyclopedia

1,000
フランク・B・ギブニー 、TBSブリタニカ 、昭48年
再版・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙ヤケ煤け、表紙角打ち傷み、背まわり色褪せヤケ、背上下傷み・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ

連続テレビ映画台本 ジャンケンケンちゃん 第4話 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
東京放送(TBS)、昭和44、38、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和44年4月24日放送
第4話「まけるな、チビギャング」
出演:宮脇康之、前田昌明、岸久美子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、東京放送(TBS) 、昭和44 、38 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和44年4月24日放送 第4話「まけるな、チビギャング」 出演:宮脇康之、前田昌明、岸久美子 ほか 経年ヨゴレ

ヒトラーをめぐる女たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,300
エーリヒ・シャーケ/渡辺一男訳、TBSブリタニカ、2002・3・6初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。恍惚熱狂崇拝嫉妬・・詩の直前に晴れて花嫁になった愛人エーファ・ブラウンをはじめ側近の婦人や娘
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒトラーをめぐる女たち

1,300
エーリヒ・シャーケ/渡辺一男訳 、TBSブリタニカ 、2002・3・6初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。恍惚熱狂崇拝嫉妬・・詩の直前に晴れて花嫁になった愛人エーファ・ブラウンをはじめ側近の婦人や娘

管理職13の大罪

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
W・スティ-ヴン・ブラウン/松野弘訳、TBSブリタニカ、1992・3・3第3刷、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。バブル崩壊後のサバイバル・ゲームに生き残るための意識革命。あなたはいくつの過ちを犯しているか?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

管理職13の大罪

1,010
W・スティ-ヴン・ブラウン/松野弘訳 、TBSブリタニカ 、1992・3・3第3刷 、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。バブル崩壊後のサバイバル・ゲームに生き残るための意識革命。あなたはいくつの過ちを犯しているか?

鷲と太陽 太平洋戦争 勝利と敗北の全貌 下

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
ロナルド・スペクター 毎日新聞外信グループ訳 児島襄解説、1985、1
TBSブリタニカ 初 カバー 帯 菅【B-4/2014
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鷲と太陽 太平洋戦争 勝利と敗北の全貌 下

1,030
ロナルド・スペクター 毎日新聞外信グループ訳 児島襄解説 、1985 、1
TBSブリタニカ 初 カバー 帯 菅【B-4/2014

女性として、人間として -五つの創造的人生から学ぶ

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
メアリー・C・ベイトソン 桜内篤子訳、TBSブリタニカ、1991
初版 カバー帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性として、人間として -五つの創造的人生から学ぶ

800
メアリー・C・ベイトソン 桜内篤子訳 、TBSブリタニカ 、1991
初版 カバー帯 「状態・可」

えなりですどうも! : 青春汗かき五分刈りエッセイ

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
えなりかずき 著、双葉社 TBS東京放送、2001、203p、19cm、1
初版 帯 署名・千社札貼り有り
カバーに少擦れ、見返しに値札跡有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
えなりかずき 著 、双葉社 TBS東京放送 、2001 、203p 、19cm 、1
初版 帯 署名・千社札貼り有り カバーに少擦れ、見返しに値札跡有り。
  • 単品スピード注文

ヒロシマあの時、原爆投下は止められた : いま、明らかになる悲劇の真実

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
TBSテレビ「ヒロシマ」制作スタッフ 編、毎日新聞社、110p、26cm
帯付き。表紙にヤケがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
TBSテレビ「ヒロシマ」制作スタッフ 編 、毎日新聞社 、110p 、26cm
帯付き。表紙にヤケがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

第5回 江戸東京たてもの園セミナー たてものをまもる-都市の記憶と再生 報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
大河直躬 陣内秀信 木村勉 近藤富枝 萩原朔美 米山勇、東京都江戸東京博物館江戸東京たてもの園/東京・・・
A4判216頁 表紙の右下隅に折れ跡あり 本文状態:良好 平成9年8月-9月 於・ルネこだいら
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
大河直躬 陣内秀信 木村勉 近藤富枝 萩原朔美 米山勇 、東京都江戸東京博物館江戸東京たてもの園/東京都歴史文化財団 、平9
A4判216頁 表紙の右下隅に折れ跡あり 本文状態:良好 平成9年8月-9月 於・ルネこだいら
  • 単品スピード注文

レオナール・フジタ : ポーラ美術館コレクションを中心に

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
木島俊介 [ほか]執筆、TBSテレビ、197p、21cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

レオナール・フジタ : ポーラ美術館コレクションを中心に

2,000
木島俊介 [ほか]執筆 、TBSテレビ 、197p 、21cm 、1冊

ベラルド・コレクション : 流行するポップ・アート展

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
宮澤政男編、TBSテレビ、2004、179p、20 x 21cm、1
カバー袖折れ跡 蔵印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベラルド・コレクション : 流行するポップ・アート展

600
宮澤政男編 、TBSテレビ 、2004 、179p 、20 x 21cm 、1
カバー袖折れ跡 蔵印

ロシア皇帝の至宝展 : 世界遺産クレムリンの奇跡 第2版.

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
江戸東京博物館, TBS, 電通, 松井文恵, 木村文子 日本側編集、ロシア皇帝の至宝展実行委員会、・・・
表紙上部薄ヤケ 表紙週央部に2cm×2cm程度のキズ有 天に数mmの小汚れ 他は良好です。
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア皇帝の至宝展 : 世界遺産クレムリンの奇跡 第2版.

900 (送料:¥300~)
江戸東京博物館, TBS, 電通, 松井文恵, 木村文子 日本側編集 、ロシア皇帝の至宝展実行委員会 、271p 、30cm
表紙上部薄ヤケ 表紙週央部に2cm×2cm程度のキズ有 天に数mmの小汚れ 他は良好です。
  • 単品スピード注文

ゴルパチョフ(1931−1991)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
ダスコ・ドーダー/ルイーズ・ブランソン/大蔵雄之助訳、TBSブリタニカ、1991・4・3初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。ソビエト国民も知らないゴルバチョフがここにいる!多くの新事実が一人の男の真実を解き明かす
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゴルパチョフ(1931−1991)

1,520
ダスコ・ドーダー/ルイーズ・ブランソン/大蔵雄之助訳 、TBSブリタニカ 、1991・4・3初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。ソビエト国民も知らないゴルバチョフがここにいる!多くの新事実が一人の男の真実を解き明かす

「うらめしや~、冥途のみやげ」展 全生庵・三遊亭圓朝幽霊がコレクションを中心に

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
8,000
東京藝術大学大学美術館/東京新聞編 円山応挙/長沢蘆雪/曾我蕭白/歌川国芳/葛飾北斎/河鍋暁斎/月岡・・・
東京新聞/TBSテレビ 地少ヨゴレ・少アタリ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
東京藝術大学大学美術館/東京新聞編 円山応挙/長沢蘆雪/曾我蕭白/歌川国芳/葛飾北斎/河鍋暁斎/月岡芳年/上村松園他 、2015
東京新聞/TBSテレビ 地少ヨゴレ・少アタリ 本文良好

「うらめしや~、冥途のみやげ」展 全生庵・三遊亭圓朝幽霊がコレクションを中心に

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
6,500
東京藝術大学大学美術館/東京新聞編 円山応挙/長沢蘆雪/曾我蕭白/歌川国芳/葛飾北斎/河鍋暁斎/月岡・・・
東京新聞/TBSテレビ 小口少シミ 本文良好 正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,500
東京藝術大学大学美術館/東京新聞編 円山応挙/長沢蘆雪/曾我蕭白/歌川国芳/葛飾北斎/河鍋暁斎/月岡芳年/上村松園他 、2015
東京新聞/TBSテレビ 小口少シミ 本文良好 正誤表付

TV台本 ヤマダ一家の辛抱 6

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
出=竹中直人・室井滋・ともさかりえ・雛形あきこ・由紀さおり・伊東四朗、TBS 脚=青柳祐美子 原=群・・・
傷み 汚れ ヤケシミ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
出=竹中直人・室井滋・ともさかりえ・雛形あきこ・由紀さおり・伊東四朗 、TBS 脚=青柳祐美子 原=群ようこ 、平11 、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 折れ

TV台本 遊びじゃないのよ、この恋は 15

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
出=井森美幸・井上純一・高樹澪・宇津井健・石立鉄男、TBS/大映テレビ 脚=木村進 原=増村保造、昭・・・
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
出=井森美幸・井上純一・高樹澪・宇津井健・石立鉄男 、TBS/大映テレビ 脚=木村進 原=増村保造 、昭61 、1冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込

TV台本 遊びじゃないのよ、この恋は 9

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
出=井森美幸・井上純一・高樹澪・宇津井健・石立鉄男、TBS/大映テレビ 脚=木村進 原=増村保造、昭・・・
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込 少破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
出=井森美幸・井上純一・高樹澪・宇津井健・石立鉄男 、TBS/大映テレビ 脚=木村進 原=増村保造 、昭61 、1冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込 少破れ

リスト作品集 ブラームス作品集 ムソルグスキー作品集 グリーク作品集 vol.16 <ピアノ・コンサート> 5版

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
1,500 (送料:¥185~)
TBSサービス、1980.11、158p、30cm
表紙スレ。見返しシミ、天シミ・ヤケ。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、TBSサービス 、1980.11 、158p 、30cm
表紙スレ。見返しシミ、天シミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

ふぞろいの林檎たち Ⅰ~Ⅳ 4冊 初版 ※Ⅰ・Ⅱ献呈署名入・背ヤケ有

小川書店
 東京都港区三田
30,000
山田太一、大和書房、1985年~、1冊
初版 ※Ⅰ・Ⅱ献呈署名入・背ヤケ有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
山田太一 、大和書房 、1985年~ 、1冊
初版 ※Ⅰ・Ⅱ献呈署名入・背ヤケ有

『JO2KR ステレオ実験放送報告書』 (1) ~ (5) 揃5冊

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
22,000
株式会社東京放送 (港区赤坂)、昭37~39
A4判 各54~123P 孔版刷
東京放送の前身はラジオ東京、現・TBSホールディングス。各冊の背少イタミ、(2)に重複頁二箇所有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『JO2KR ステレオ実験放送報告書』 (1) ~ (5) 揃5冊

22,000
株式会社東京放送 (港区赤坂) 、昭37~39
A4判 各54~123P 孔版刷 東京放送の前身はラジオ東京、現・TBSホールディングス。各冊の背少イタミ、(2)に重複頁二箇所有。

TV台本 先生知らないの? 11 松蔭晴香(杉本初美役)使用台本

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
主=草彅剛・石田ゆり子・菅原文太、TBS 脚=清水有生、平10、1冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込 破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
主=草彅剛・石田ゆり子・菅原文太 、TBS 脚=清水有生 、平10 、1冊
傷み 汚れ 折れ ヤケシミ 書込 破れ

(テレビ台本)ヤマハ・ヤング・ジャンボリー ♯108(決定稿) -昭和43年7月1日放送-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈出演 西郷輝彦、ジャッキー吉川とブルー・コメッツ、鹿内タカシ、小川知子、ララレオーネ、笹みよ子〉〈・・・
B5判、60頁、巻末(P60)・裏表紙・裏表紙裏に書込
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈出演 西郷輝彦、ジャッキー吉川とブルー・コメッツ、鹿内タカシ、小川知子、ララレオーネ、笹みよ子〉〈構成 塚田茂〉〈演出 田中新二〉 、TBS 、昭和43年 、1冊
B5判、60頁、巻末(P60)・裏表紙・裏表紙裏に書込

月曜ゴールデン 守護神 ボディーガード 進藤輝 Episode 2 台本

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
友澤晃一 脚本、TBS、133頁、縦24cm、1冊
 縦24cm133頁 テーマ:テレビ  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:203298
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
友澤晃一 脚本 、TBS 、133頁 、縦24cm 、1冊
 縦24cm133頁 テーマ:テレビ  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:203298
  • 単品スピード注文

世界こども百科10 The Young Children's Encyclopedia

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
フランク・B・ギブニー、TBSブリタニカ、昭47年
初版3刷・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙ヤケシミ汚れキズ、表紙端表紙角傷み、みぞシワ、背ヤケシワ、背上下打ち跡・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界こども百科10 The Young Children's Encyclopedia

800
フランク・B・ギブニー 、TBSブリタニカ 、昭47年
初版3刷・159頁・縦24×横20.3㎝・(あったとしたら)カバー欠。現状、裸本ですが、カラーの装幀が施されています・表紙ヤケシミ汚れキズ、表紙端表紙角傷み、みぞシワ、背ヤケシワ、背上下打ち跡・天小口煤けシミ・経年のヤケ、シミ

ニュースとは何か

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
マーチン・メイヤー 大谷堅志郎・川崎泰資訳、TBSブリタニカ、平成1、345頁、B六、1冊
不屈のジャーナリズム カバーと天にうすいヨゴレあり 345頁 定価2000円 自店分類:総記・書誌
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュースとは何か

800
マーチン・メイヤー 大谷堅志郎・川崎泰資訳 、TBSブリタニカ 、平成1 、345頁 、B六 、1冊
不屈のジャーナリズム カバーと天にうすいヨゴレあり 345頁 定価2000円 自店分類:総記・書誌

連続テレビ映画台本 ジャンケンケンちゃん 第6話 資料付 監督の春原政久所蔵品

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
5,500
東京放送(TBS)、昭和44、46、B5
監督の春原政久所蔵品
昭和44年5月8日放送
第6話「いかした女の子」
「ハンバーガー中村 他」の資料付
出演:宮脇康之、前田昌明、岸久美子 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、東京放送(TBS) 、昭和44 、46 、B5
監督の春原政久所蔵品 昭和44年5月8日放送 第6話「いかした女の子」 「ハンバーガー中村 他」の資料付 出演:宮脇康之、前田昌明、岸久美子 ほか 経年ヨゴレ

バイオノミックス 進化する生態系としての経済

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
マイケル・ロスチャイルド著、石関一夫 訳、TBSブリタニカ、1995年刊、1册
初版、カバー、437頁、B6判、目次 遺伝子と知識、進化と革新、生物と組織体、エネルギーと価値、学習の力、生存競争と多様化、フィードバック・ループと自由市場、寄生と搾取、相利共生と協力
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バイオノミックス 進化する生態系としての経済

1,520
マイケル・ロスチャイルド著、石関一夫 訳 、TBSブリタニカ 、1995年刊 、1册
初版、カバー、437頁、B6判、目次 遺伝子と知識、進化と革新、生物と組織体、エネルギーと価値、学習の力、生存競争と多様化、フィードバック・ループと自由市場、寄生と搾取、相利共生と協力

週刊朝日 1992年3月13日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1992年
表紙:竹中直人 東京の水源から蛇口まで ストラディバリウス 巨人戦TBSラジオ中継中止・ナベツネ 暴力団新法 参院補選宮城 邪馬台国沖縄説 少産時代 電子出版 山形「フィリピン花嫁村」 大学合格者高校別一覧 メンタル過労死他 ヤケ シミ 少ヨレ・スレ 背少イタミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1992年
表紙:竹中直人 東京の水源から蛇口まで ストラディバリウス 巨人戦TBSラジオ中継中止・ナベツネ 暴力団新法 参院補選宮城 邪馬台国沖縄説 少産時代 電子出版 山形「フィリピン花嫁村」 大学合格者高校別一覧 メンタル過労死他 ヤケ シミ 少ヨレ・スレ 背少イタミ  

ブラック・シオニズム—アフリカ帰還の夢と現実

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
D・ジェンキンズ著、那須国男 訳、TBSブリタニカ、1980、初版第3刷(1977、初版)、1
重版、カバー、帯、334、四六判、ランクB カバー:少汚れ、上部縁少スレヨレ、背の地色少褪色、天:少ヤケ・微小薄茶シミ、小口:ヤケ中程度・僅かに茶シミ、線引き・書込みなどなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブラック・シオニズム—アフリカ帰還の夢と現実

1,000
D・ジェンキンズ著、那須国男 訳 、TBSブリタニカ 、1980、初版第3刷(1977、初版) 、1
重版、カバー、帯、334、四六判、ランクB カバー:少汚れ、上部縁少スレヨレ、背の地色少褪色、天:少ヤケ・微小薄茶シミ、小口:ヤケ中程度・僅かに茶シミ、線引き・書込みなどなく、状態良好

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー