文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TOKYO.」の検索結果
11,258件

調布の野仏と村の信仰展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
調布市郷土博物館編、調布市郷土博物館、1970
B5版14頁 状態:並 図版モノクロ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
調布市郷土博物館編 、調布市郷土博物館 、1970
B5版14頁 状態:並 図版モノクロ

江戸から東京へ5

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
矢田挿雲、春陽堂日本小説文庫、昭8
初版 262頁 向島/深川区 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
矢田挿雲 、春陽堂日本小説文庫 、昭8
初版 262頁 向島/深川区 状態:良好

TOKYO FLOAT MASATAKA NAKANO

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
中野正貴、河出書房新社、2008、1
大判。横長本。カバー。帯。本体奥付ページに少イタミ有。他、良好。初版。定価3200円+税。青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO FLOAT MASATAKA NAKANO

1,100
中野正貴 、河出書房新社 、2008 、1
大判。横長本。カバー。帯。本体奥付ページに少イタミ有。他、良好。初版。定価3200円+税。青色カバー。薄本。

Quasicrystals : Yamada Conference XLVII Proceedings of the 6th International Conference、 Tokyo、 Japan、 26-30 May 1997.

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Takeo Fujiwara & S. Takeuchi、 Edited、World Scient・・・
小口に薄く汚れ、見返しに薄くシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quasicrystals : Yamada Conference XLVII Proceedings of the 6th International Conference、 Tokyo、 Japan、 26-30 May 1997.

4,000
Takeo Fujiwara & S. Takeuchi、 Edited 、World Scientific 、1998 、791 、8vo hard large 、1冊
小口に薄く汚れ、見返しに薄くシミあり、本文概ね良好です。

新・東京建築案内 TOKYO ReBORN見たい建築100 <エクスナレッジムック X-Knowledge HOME特別編集 No.13>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
900
エクスナレッジ、2009年、127、A4ペーパーバック、1冊
擦れ・傷・反り有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
、エクスナレッジ 、2009年 、127 、A4ペーパーバック 、1冊
擦れ・傷・反り有、本文概ね良

ICLAS Manual for Genetic Monitoring of Inbred Mice 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
Tatsuji Nomura他、UNIVERSITY OF TOKYO PRESS、昭59、1冊
編者謹呈ペン書入れ有り A5判やや大きめ 定価4800円 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ICLAS Manual for Genetic Monitoring of Inbred Mice 英文

700
Tatsuji Nomura他 、UNIVERSITY OF TOKYO PRESS 、昭59 、1冊
編者謹呈ペン書入れ有り A5判やや大きめ 定価4800円 

GA DOCUMENT 世界の建築 63 

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
770 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、2000
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、背に色褪せあり。 サイズ: 300mm ページ数: 119p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、2000
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、背に色褪せあり。 サイズ: 300mm ページ数: 119p    
  • 単品スピード注文

2時間ドラマ 40年の軌跡 (TOKYO NEWS BOOKS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
674 (送料:¥350~)
大野茂、徳間書店、2018年4月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:折り返しに角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2時間ドラマ 40年の軌跡 (TOKYO NEWS BOOKS)

674 (送料:¥350~)
大野茂 、徳間書店 、2018年4月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ カバー:折り返しに角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Tokyo Art Directors Club annual (2005)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,180 (送料:¥350~)
東京アートディレクターズクラブ、美術出版社、2005年11月25日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 箱:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥350~)
東京アートディレクターズクラブ 、美術出版社 、2005年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、436 、hardcover
▼ 箱:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ZEN IN ENGLISH LITERATURE AND ORIENTAL CLASSICS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
24,640
R. H. BLYTH、Tokyo: THE HOKUSEIDO PRESS、1979、xv, 44・・・
Fifteenth printing, original navy cloth with title label on spine, with original jacket, illustrated frontispiece and 9 illustrations, edges slightly spotted and private stamped on back-cover copy-right page, else a very good copy, NOW VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
24,640
R. H. BLYTH 、Tokyo: THE HOKUSEIDO PRESS 、1979 、xv, 446pp. 、19x13.5cm
Fifteenth printing, original navy cloth with title label on spine, with original jacket, illustrated frontispiece and 9 illustrations, edges slightly spotted and private stamped on back-cover copy-right page, else a very good copy, NOW VERY SCARCE

(英文)ヘルツォーク&ド・ムーロン プラダ青山・東京【Herzog & de Meuron: Prada Aoyama Tokyo】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
7,700
Fondazione Prada
ソフトカバー356頁 約21×17×3㎝ 表紙スレ・薄ヤケ、三方薄ヤケ 2003
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
、Fondazione Prada
ソフトカバー356頁 約21×17×3㎝ 表紙スレ・薄ヤケ、三方薄ヤケ 2003

Ga Architect 8 TADAO ANDO GA アーキテクト 世界の建築家 安藤忠雄

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥800~)
二川幸夫:編、A.D.A.Edita Tokyo、1988年、30×31cm、1冊
紙装、カバー付。紐縛りイタミ有。経年のヤケ、ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
二川幸夫:編 、A.D.A.Edita Tokyo 、1988年 、30×31cm 、1冊
紙装、カバー付。紐縛りイタミ有。経年のヤケ、ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

英文)インペリアル・テイスト 帝国ホテル100年の歴史と伝統の料理 Imperial taste : a century of elegance at Tokyo's Imperial Hotel

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,500 (送料:¥380~)
Nan and Ivan Lyons、Kodansha International、1990年、17・・・
英文/ カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥380~)
Nan and Ivan Lyons 、Kodansha International 、1990年 、176p 、B5 、1冊
英文/ カバー 帯
  • 単品スピード注文

(英)薔薇百科事典〜モダンローズ第11巻 Modern Roses XI; The World Encyclopedia of Roses

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,950
Tommy Cairns (ed.)、NY, Tokyo & al., Academic Press・・・
厚紙装、良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
Tommy Cairns (ed.) 、NY, Tokyo & al., Academic Press 、2000 、638 、295mm
厚紙装、良好。

ゾルゲ・東京を狙え (新装版) 上・下巻2冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
ゴードン・W・プランゲ 著、原書房、2005、2冊
本文良好 カバー(僅かなスレキズ有) 帯(上巻に少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゾルゲ・東京を狙え (新装版) 上・下巻2冊

1,500
ゴードン・W・プランゲ 著 、原書房 、2005 、2冊
本文良好 カバー(僅かなスレキズ有) 帯(上巻に少痛み有)

Hiroshige in Tokyo: The Floating World of Edo (Painters and Places Series)

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
3,000
Julian Bicknell、‎ Pomegranate、First published 1994・・・
ハードカバー,カバーつき。英語版。カバー上端少ヨレ、少ヤケ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Hiroshige in Tokyo: The Floating World of Edo (Painters and Places Series)

3,000
Julian Bicknell 、‎ Pomegranate 、First published 1994 、28.7x22.6cm 、1冊
ハードカバー,カバーつき。英語版。カバー上端少ヨレ、少ヤケ。

シリーズ・ART IN TOKYO No.6「KARADAがARTになるとき–物質になった器官と身体」展カタログ

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
板橋区美術館、143
カバー擦れ、縁傷み、見返しノド割れ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、板橋区美術館 、143
カバー擦れ、縁傷み、見返しノド割れ
  • 単品スピード注文

GA JAPAN 62 2003年/5-6 特集 建築の素材

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2003年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 62 2003年/5-6 特集 建築の素材

1,100
2003年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5 本の状態:すれ 少

(絵葉書) 「オリンピック東京大会記念」TOKYO 1964 3枚セット

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
亀倉雄策、東京オリンピック資金財団、ケースサイズ、13.3×19㎝
未使用絵はがき 3枚揃い、ケース付き
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
亀倉雄策 、東京オリンピック資金財団 、ケースサイズ、13.3×19㎝
未使用絵はがき 3枚揃い、ケース付き
  • 単品スピード注文

セシル・ビートン写真展:今世紀を駆けた華麗なるダンディズム

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
G.I.P. Tokyo、1997、1
ソフトカバー、表紙にヨゴレ少・ヤケ少有。中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

セシル・ビートン写真展:今世紀を駆けた華麗なるダンディズム

2,200
、G.I.P. Tokyo  、1997 、1
ソフトカバー、表紙にヨゴレ少・ヤケ少有。中ページ良好

New Life Through Industrial Design : GK INDUSTRIAL DESIGN ASSOCIATES

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
GKインダストリアルデザイン研究所、GK TOKYO、1973、1
ソフトカバー、表紙のフチに僅かなキレ・ヨゴレ少、天にシミ少有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

New Life Through Industrial Design : GK INDUSTRIAL DESIGN ASSOCIATES

3,300
GKインダストリアルデザイン研究所 、GK TOKYO 、1973 、1
ソフトカバー、表紙のフチに僅かなキレ・ヨゴレ少、天にシミ少有。

THE TOKYO 21 首都圏開発整備プロジェクト集成 資料編

目目書店
 東京都中野区東中野
15,000
溝口利凞編集、ユー・パブリシング、1990、1
表紙少スレ少ヤケ小口少ヤケ 経年並 第1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
溝口利凞編集 、ユー・パブリシング 、1990 、1
表紙少スレ少ヤケ小口少ヤケ 経年並 第1刷

an introduction bibliography for Japanese studies vol.4 part 2 humanities 1978-79

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
university of tokyo press、1984年、306p、24cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
、university of tokyo press 、1984年 、306p 、24cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Tokyo Illustration Now

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
東京イラストレーターズ・ソサエティ、1993年、132頁、240×255mm
英語 ペーパーバック スレ汚レ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、東京イラストレーターズ・ソサエティ 、1993年 、132頁 、240×255mm
英語 ペーパーバック スレ汚レ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

バッタの哲学=アフォリズム 北川民次版画集 リトグラフ付

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
24,000
北川民次、UNAC TOKYO、1973、1
限250、サイン入りオリジナルリトグラフ2葉付、函、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
北川民次 、UNAC TOKYO 、1973 、1
限250、サイン入りオリジナルリトグラフ2葉付、函、良好

GAグローバル・アーキテクチュア・ブック 7 事務所建築 GA global architecture book

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
企画・撮影:二川幸夫、A.D.A.EDITA Tokyo、1981、364×257mm

初版 カバー  函なし 本文 少紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
企画・撮影:二川幸夫 、A.D.A.EDITA Tokyo 、1981 、364×257mm
初版 カバー  函なし 本文 少紙シミ

NIPPON-TO, THE JAPANESE SWORD

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
INAMI HAKUSUI、TOKYO, COSMO PUBLISHING CO..、1948. 初・・・
with 97 figures, including LIST OF THE MOST FAMOUS JAPANESE SWORD MAKERS AND COMPARATIVE VALUES OF SWORDS オリジナルボード装  26x19cm 笠井重治旧蔵 背に蔵書ラベルあり RARE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NIPPON-TO, THE JAPANESE SWORD

38,500
INAMI HAKUSUI 、TOKYO, COSMO PUBLISHING CO.. 、1948. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 222pp.
with 97 figures, including LIST OF THE MOST FAMOUS JAPANESE SWORD MAKERS AND COMPARATIVE VALUES OF SWORDS オリジナルボード装  26x19cm 笠井重治旧蔵 背に蔵書ラベルあり RARE

KAGAMI Japanischer Zeitschriftenspiegel (独文・日本研究誌) 6冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
Deutsche Gesellschaft für Natur-und Volkerkunde Os・・・
第4巻第1号/第2号/第3号/第6巻第1号/第2号/第3号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
Deutsche Gesellschaft für Natur-und Volkerkunde Ostasiens Tokyo 、Institut für Asienkunde Hamburg 、1966/1968 、258x182mm 、6冊
第4巻第1号/第2号/第3号/第6巻第1号/第2号/第3号

車カタログ SUBARU The 35th TOKYO MOTOR SHOW 2001

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表紙写真.横一部景、富士重工、2001.
A4判.44頁.本体文焼傷書込み等無.表下角折れ (管理:348682-自S-20倉09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表紙写真.横一部景 、富士重工 、2001.
A4判.44頁.本体文焼傷書込み等無.表下角折れ (管理:348682-自S-20倉09)
  • 単品スピード注文

マイケル・グレイヴス作品集

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,200
マイケル・グレイヴス、A.D.A. Edita Tokyo、昭57、1冊
少ヤケ 天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マイケル・グレイヴス作品集

2,200
マイケル・グレイヴス 、A.D.A. Edita Tokyo 、昭57 、1冊
少ヤケ 天少シミ

映画パンフ勝利者 TOKYO GEKIJO

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=カール・フォアマン、出=ジョージ・ハミルトン、1冊
少汚れ 少傷み 少折れ A4 20
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ勝利者 TOKYO GEKIJO

500
監=カール・フォアマン 、出=ジョージ・ハミルトン 、1冊
少汚れ 少傷み 少折れ A4 20

Mock Joya's Things Japanese

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000
Mock Joya、Tokyo News Service,Ltd.、1960、732+Index
カバーに破れがあります。本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
Mock Joya 、Tokyo News Service,Ltd. 、1960 、732+Index
カバーに破れがあります。本文はきれいです。

江戸美術図録

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥700~)
東京国立博物館、昭43、180p、35cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥700~)
、東京国立博物館 、昭43 、180p 、35cm 、1冊
  • 単品スピード注文

重林寺観音堂屋台調査報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
日本工業大学くろつ研究室、日本工業大学くろつ研究室、平17
A4版40頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
日本工業大学くろつ研究室 、日本工業大学くろつ研究室 、平17
A4版40頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

双眼彩色写真 平和博覧会北海道 (北海道館入口付近) TOKYO JAPAN MADE BY NAITO

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
13,200
大正11、台紙寸縦9横17.5㎝、左右2枚一組
経年感あるも良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

双眼彩色写真 平和博覧会北海道 (北海道館入口付近) TOKYO JAPAN MADE BY NAITO

13,200
、大正11 、台紙寸縦9横17.5㎝ 、左右2枚一組
経年感あるも良好

インド哲学仏教学研究 19

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
東京大学文学部印度哲学研究室、東京大学大学院人文社会系研究科インド哲学仏教学研究室、2012、26c・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インド哲学仏教学研究 19

2,200
東京大学文学部印度哲学研究室 、東京大学大学院人文社会系研究科インド哲学仏教学研究室 、2012 、26cm(B5)

東京大学史料編纂所報 第30号(1994年度)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
東京大学史料編纂所、東京大学史料編纂所、平2
B5版177頁 状態:良好 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東京大学史料編纂所 、東京大学史料編纂所 、平2
B5版177頁 状態:良好 

Handicap Tokyo(創刊号・1994年夏)特集・東京 障害者権利保障の現状と課題

相澤書店
 東京都文京区千駄木
960 (送料:¥300~)
書籍全国障害者問題研究会東京支部、群青社、1994年
96頁。表紙少ヤケ、スレくすみ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handicap Tokyo(創刊号・1994年夏)特集・東京 障害者権利保障の現状と課題

960 (送料:¥300~)
書籍全国障害者問題研究会東京支部 、群青社 、1994年
96頁。表紙少ヤケ、スレくすみ。
  • 単品スピード注文

東京の優しい掟 Gentle Rules at Tokyo (徳間文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
佐藤大輔、徳間書店、1996、1
文庫判。カバー。帯。本体天、小口少経年ジミ有。他、良好。初版。定価485円+税。紺色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京の優しい掟 Gentle Rules at Tokyo (徳間文庫)

990
佐藤大輔 、徳間書店 、1996 、1
文庫判。カバー。帯。本体天、小口少経年ジミ有。他、良好。初版。定価485円+税。紺色背カバー。

現代の建築家 井上章一

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
井上章一、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー)、2014、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3200円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の建築家 井上章一

1,600
井上章一 、A.D.A.EDITA Tokyo(エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、2014 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3200円+税。黒色カバー。

R&B STANDARDS SWEET,SMOOTH,HOT R&B DISCS FROM 90S (bounce book)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
久保田利伸 他、TOKYO FM出版、2006、1
カバー。帯少スレ、少キレ有。他、経年良好。2刷。定価1500円+税。紫色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

R&B STANDARDS SWEET,SMOOTH,HOT R&B DISCS FROM 90S (bounce book)

1,100
久保田利伸 他 、TOKYO FM出版 、2006 、1
カバー。帯少スレ、少キレ有。他、経年良好。2刷。定価1500円+税。紫色カバー。極薄本。

TOKYO ADC WHO'S WHO (別冊デザインの現場 89/9)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
東京アートディレクターズ編、美術出版社、1989、1
大判。紙装。本体良好。初版。定価1748円+税。赤色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO ADC WHO'S WHO (別冊デザインの現場 89/9)

1,100
東京アートディレクターズ編 、美術出版社 、1989 、1
大判。紙装。本体良好。初版。定価1748円+税。赤色背表紙。

David BOWIE デビット・ボウイ写真集 気

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
58,800
DAVID BOWIE(デビット・ボウイ)/鋤田正義、TOKYO FM、1992、1
大判。カバー少イタミ有。本体経年良好。初版。定価5631円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

David BOWIE デビット・ボウイ写真集 気

58,800
DAVID BOWIE(デビット・ボウイ)/鋤田正義 、TOKYO FM 、1992 、1
大判。カバー少イタミ有。本体経年良好。初版。定価5631円+税。白色カバー。

Tokyo Circus portraits by Junichi Ohno 1990~2000 東京サーカス 大野純一ポートレイト写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
大野純一、ビブロス、2000、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価3619円+税。赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tokyo Circus portraits by Junichi Ohno 1990~2000 東京サーカス 大野純一ポートレイト写真集

500
大野純一 、ビブロス 、2000 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価3619円+税。赤色カバー。

坂井眞理子作品集「おんな」 華開いて歴史を賑わせた30人の女のエスプリ・・・[Mariko Sakai]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
坂井眞理子、2016
UNAC TOKYO 函 三つ折りポスター5枚のみ 解説等なし 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
坂井眞理子 、2016
UNAC TOKYO 函 三つ折りポスター5枚のみ 解説等なし 

GA グローバルアーキテクチュア No.17 アントニオ・ガウディ Antonio Gaudi: Casa Batllo& Casa Mila

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Antonio Gaudi、1972
A.D.A.Edita Tokyo 少傷み・少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Antonio Gaudi 、1972
A.D.A.Edita Tokyo 少傷み・少ヤケ 

a field,a home / 休日 a field, a home / Holiday

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
120,000
勝本みつる Katsumoto Mitsuru、平成19年(2007)、1点
アッサンブラージュ高さ42.5×幅34.5×奥行6(作品サイズ)額装 1点Frame 概ね良好  GALLERIA GRAFICA TOKYOシール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
勝本みつる Katsumoto Mitsuru 、平成19年(2007) 、1点
アッサンブラージュ高さ42.5×幅34.5×奥行6(作品サイズ)額装 1点Frame 概ね良好  GALLERIA GRAFICA TOKYOシール

Geology and Palaeontology of Southeast Asia Vol.16 <Geology and Palaeontology of Southeast Asia Vol.16>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Edited by Teiichi Kobayashi(小林貞一) et al.、Universit・・・
カバー擦れ・傷ヤケ有(背:変色)、天・地・小口シミ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Edited by Teiichi Kobayashi(小林貞一) et al. 、University of Tokyo Press 、1975 、136+Plate16 、B5ハード 、1冊
カバー擦れ・傷ヤケ有(背:変色)、天・地・小口シミ・汚れ有、本文概ね良

On Congruence Monodromy Problems : Vol. 2 <Department of Mathematics Lecture Notes No.2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Yasutaka Ihara (伊原康隆)、University of Tokyo、1969、204・・・
少日焼け、背少イタミ、天地側部シミ・少汚れあり、本文角薄く折れあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Yasutaka Ihara (伊原康隆) 、University of Tokyo 、1969 、204 、6to soft 、1冊
少日焼け、背少イタミ、天地側部シミ・少汚れあり、本文角薄く折れあるも概ね良好。

Seismotectonics in Convergent Plate Boundary

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Y. Fujinawa(藤縄幸雄) & A. Yoshida(吉田明夫), Edited、Terra・・・
天小口少日焼け汚れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Y. Fujinawa(藤縄幸雄) & A. Yoshida(吉田明夫), Edited 、Terrapub, Tokyo 、2002 、500 、8vo hard 、1冊
天小口少日焼け汚れ。本文概ね良好。

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー