文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The world」の検索結果
9,202件

The Facts on File Encyclopedia of World Mythology and Legend

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
Anthony S. Mercatante、Facts on File、1988、xviii, 80・・・
ハードカバー。全体的に少ヤケ。カバー微イタミ、背に色褪せ。三方に少ヨゴレ。本紙ごく一部に赤鉛筆による線引ございますが、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Anthony S. Mercatante 、Facts on File 、1988 、xviii, 807 p. 、29 cm
ハードカバー。全体的に少ヤケ。カバー微イタミ、背に色褪せ。三方に少ヨゴレ。本紙ごく一部に赤鉛筆による線引ございますが、概ね状態良好です。

The World of the Bible The Way of Jesus

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
490 (送料:¥350~)
Michal Mojzykiewicz、Photo-Lumiere、1991年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The World of the Bible The Way of Jesus

490 (送料:¥350~)
Michal Mojzykiewicz 、Photo-Lumiere 、1991年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

The World Encyclopedia of Animals

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1972
原色写真入世界動物大百科 A4・400頁 M.Burton編 WORLD
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The World Encyclopedia of Animals

3,024
、1972
原色写真入世界動物大百科 A4・400頁 M.Burton編 WORLD

THE BIG BOOK OF PAIN TORTURE & PUNISHMENT THROUGH HISTORY

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,500
by マーク・P・ドネリー (著者)、 ダニエル・ディール (著者)、ヒストリープレス、2011年1・・・
CONTENTS
Acknowledgements
Authors' Introduction
SECTION 1: TORTURE: MOTIVES, METHODS AND MADNESS
SECTION II: A HISTORY OF TORTURE
1 Torture in the Ancient and Classical World
2 Torture in the Medieval World
3 Torture in the Age of Reason
4 Reforms of the Eighteenth and Nineteenth Centuries
5 Torture Around the World
SECTION III: AN ENCYCLOPEDIA OF TORTURE
1 Torture by Burning and Branding
2 Torture by Crushing, Smashing or Breaking
3 Torture by Cutting, Piercing, Tearing and Impaling
4 Torture by Restraint
5 Torture by Public Display, Shame and Humiliation
6 Torture by Stretching & Suspension
7 Torture by Water
8 Torture by Whipping
SECTION IV: CONCLUSION: WHAT DOES IT ALL MEAN?
復刻版 状態:良い 言語ENG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
by マーク・P・ドネリー (著者)、 ダニエル・ディール (著者) 、ヒストリープレス 、2011年1月1日 、256p 、25cm
CONTENTS Acknowledgements Authors' Introduction SECTION 1: TORTURE: MOTIVES, METHODS AND MADNESS SECTION II: A HISTORY OF TORTURE 1 Torture in the Ancient and Classical World 2 Torture in the Medieval World 3 Torture in the Age of Reason 4 Reforms of the Eighteenth and Nineteenth Centuries 5 Torture Around the World SECTION III: AN ENCYCLOPEDIA OF TORTURE 1 Torture by Burning and Branding 2 Torture by Crushing, Smashing or Breaking 3 Torture by Cutting, Piercing, Tearing and Impaling 4 Torture by Restraint 5 Torture by Public Display, Shame and Humiliation 6 Torture by Stretching & Suspension 7 Torture by Water 8 Torture by Whipping SECTION IV: CONCLUSION: WHAT DOES IT ALL MEAN? 復刻版 状態:良い 言語ENG

The study of global interdependence: Essays on the transnationalization of world affairs (Essays on the analysis of world politics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,024 (送料:¥350~)
Rosenau James N、Nichols Pub. Co、1980年1月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▲ 背に色あせ・背割れ▲ 見返しに古書店シールあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The study of global interdependence: Essays on the transnationalization of world affairs (Essays on the analysis of world politics)

5,024 (送料:¥350~)
Rosenau James N 、Nichols Pub. Co 、1980年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▲ 背に色あせ・背割れ▲ 見返しに古書店シールあり
  • 単品スピード注文

Rimpa, Jakuchu and the world of Elegance: Selections from the Hosomi Collection, kyoto

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

USA THE WEST THIRD STEPS IN ENGLISH Ken-chan Around the World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE BRITISH OLYMPIC ASSOCIATION OFFICIAL REPORT OF THE OLYMPIC GAMES 1960

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,340
World Sports、1960
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BRITISH OLYMPIC ASSOCIATION OFFICIAL REPORT OF THE OLYMPIC GAMES 1960

5,340
、World Sports 、1960

Education for the Industrial World. The Ecoles d’Arts et Metiers and the Rise of French Industrial Engineering.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,000
Day,C.R.、1,987、London,The MIT Press Cambridge. 293・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Education for the Industrial World. The Ecoles d’Arts et Metiers and the Rise of French Industrial Engineering.

9,000
Day,C.R. 、1,987 、London,The MIT Press Cambridge. 293p. d.j.

Peasants, politics, and revolution : pressures toward political and social change in the Third World

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
by Joel S. Migdal、Princeton University Press、1974、・・・
paperback 小口薄シミ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
by Joel S. Migdal 、Princeton University Press 、1974 、x, 300 p. 、22 cm 、1
paperback 小口薄シミ少し

THE CELTIC WORLD  洋書 ケルトの世界 ハードカバー カバー痛難有 小口少汚  見返しテープ跡有 ゆうパック送付  E2左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
BARRY CUNLIFFE、McGRAW HILL BOOK、1979年、224頁、A4版変形、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
BARRY CUNLIFFE 、McGRAW HILL BOOK 、1979年 、224頁  、A4版変形 、1

The world of Defoe

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥600~)
Peter Earle、Weidenfeld & Nicolson、xii, 353 p.、23 c・・・
hardback カバーにやけ、すれあります 三方に薄やけ、しみ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The world of Defoe

2,000 (送料:¥600~)
Peter Earle 、Weidenfeld & Nicolson 、xii, 353 p. 、23 cm
hardback カバーにやけ、すれあります 三方に薄やけ、しみ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

あなたに聞いて欲しい聖書の世界 : 和英対訳

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
増島俊之 著 ; トーマス・ディラン 訳、教文館、2010.4.10 初版、208p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
増島俊之 著 ; トーマス・ディラン 訳 、教文館 、2010.4.10 初版 、208p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

World of Wildlife: The East ANIMALS OF THE JUNGLE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

World of Wildlife: The East ANIMALS OF THE JUNGLE

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Ken-chan Around the World USA THE EAST

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The World of Fairies Universally Loved Through The Age

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

collection philosophica HEIDEGGER AND THE LANGUAGE OF THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

【洋書】 American Inquisition : The Hunt for Japanese American Disloyalty in World War 2

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,440 (送料:¥150~)
Eric L. Muller、The University of North Carolina Pr・・・
カバー。線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,440 (送料:¥150~)
Eric L. Muller 、The University of North Carolina Press 、2007 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

A Day in the life of America

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
photographed by 200 of the world's leading photojo・・・
英文 表紙スレ・イタミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Day in the life of America

2,000
photographed by 200 of the world's leading photojournalists on one day, May 2, 1986 ; [project directors, Rick Smolan and David Cohen ; art director, Leslie Smolan] 、Collins 、1986 、268 p. 、36 cm 、1
英文 表紙スレ・イタミ 

Theatre of the world.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Frances A. Yates、Routledge & K. Paul、1969、xiv, 218・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・縁少イタミ 三方少ヤケ 見返しに書入れ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Frances A. Yates 、Routledge & K. Paul 、1969 、xiv, 218 p., [26] p. of plates 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・縁少イタミ 三方少ヤケ 見返しに書入れ 
  • 単品スピード注文

GENERAL U.S. GRANT'S TOUR AROUND THE WORLD

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
REMLAP, L.T. ed.、1879.、In 1 Vols.
General U.S. Grant's tour around the World. Embracing hisSpeeches, Receptions, and Description of his Travels. With a graphical Sketch of his Life. Edited by L.T. Remlap. 350pp.(James Betts, 1879) Original brown cloth, gilt decorated.SCARCE.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GENERAL U.S. GRANT'S TOUR AROUND THE WORLD

38,500
REMLAP, L.T. ed. 、1879.   、In 1 Vols. 
General U.S. Grant's tour around the World. Embracing hisSpeeches, Receptions, and Description of his Travels. With a graphical Sketch of his Life. Edited by L.T. Remlap. 350pp.(James Betts, 1879) Original brown cloth, gilt decorated.SCARCE.

世界の人術館 The Museums of the World 49

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

WORLD ATLAS The Atlas for The 21st Century

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
DORLING KINDERSLEY、1997
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

WORLD ATLAS The Atlas for The 21st Century

3,000
、DORLING KINDERSLEY 、1997
英語 

The Invention That Changed the World: How a Small Group of Radar Pioneers Won the Second World War and Launched a Technological Revolution (Sloan Technology Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,434 (送料:¥350~)
Buderi Robert、Simon & Schuster、1996年10月9日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Invention That Changed the World: How a Small Group of Radar Pioneers Won the Second World War and Launched a Technological Revolution (Sloan Technology Series)

3,434 (送料:¥350~)
Buderi Robert 、Simon & Schuster 、1996年10月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The living world of Shakespeare : a playgoer's guide <Papermac> Reissued with a new preface

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
by John Wain、Macmillan、xii, 238 p.、22 cm
表紙にすれ、やけあります 本文良好です paperback/a little dirt and fading on the cover/good condition
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The living world of Shakespeare : a playgoer's guide <Papermac> Reissued with a new preface

600 (送料:¥320~)
by John Wain 、Macmillan 、xii, 238 p. 、22 cm
表紙にすれ、やけあります 本文良好です paperback/a little dirt and fading on the cover/good condition
  • 単品スピード注文

仙厓と禅の世界 Sengai and the world of Zen

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
710
出光美術館、平成25、1
大判。図録。紙装。本体良好。チラシ付。ピンク色/白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙厓と禅の世界 Sengai and the world of Zen

710
、出光美術館 、平成25 、1
大判。図録。紙装。本体良好。チラシ付。ピンク色/白色表紙。薄本。

Magic and the millennium : religious movements of protest among tribal and third-world peoples

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥550~)
Bryan R. Wilson、paladin、xi, 547 p.、24 cm、1
pbk
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥550~)
Bryan R. Wilson 、paladin 、xi, 547 p. 、24 cm 、1
pbk
  • 単品スピード注文

Lectures and notes on Shakespeare and other dramatists <The world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by S.T. Coleridge、Oxford University Press、1931、298・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Lectures and notes on Shakespeare and other dramatists <The world's classics>

1,000
by S.T. Coleridge 、Oxford University Press 、1931 、298 p. 、16 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Thomas Hardy and the modern world : papers presented at the 1973 Summer School

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,600
edited by F. B. Pinion on behalf of the Thomas Har・・・
表紙裏表紙背にヤケ、スレ、クスミ。三方にヤケ、少シミ。本文ヤケ。目次に赤鉛筆で線引き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thomas Hardy and the modern world : papers presented at the 1973 Summer School

1,600
edited by F. B. Pinion on behalf of the Thomas Hardy Society 、Thomas Hardy Society Ltd. 、1974 、ix, 161 p. 、22 cm
表紙裏表紙背にヤケ、スレ、クスミ。三方にヤケ、少シミ。本文ヤケ。目次に赤鉛筆で線引き。

Grace abounding to the chief of sinners ; and, The pilgrim's progress from this world to that which is to come <Oxford standard authors>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
John Bunyan ; edited with an introduction by Roger・・・
カバー cloth with dust wrapper. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Grace abounding to the chief of sinners ; and, The pilgrim's progress from this world to that which is to come <Oxford standard authors>

2,000
John Bunyan ; edited with an introduction by Roger Sharrock 、Oxford University Press 、1966 、xi, 412 p., [1] leaf of plates 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper. P520

世界最後の謎 失われた文明を求めて The world's last mysteries 世界の七不思議 The wonders of the ancient world冊子本編に挟み込み付

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
日本リーダーズ ダイジェスト社、1980(昭和55)一冊、本編349頁/冊子51頁、本編・31×24・・・
7刷 カバー・本体・冊子共に概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界最後の謎 失われた文明を求めて The world's last mysteries 世界の七不思議 The wonders of the ancient world冊子本編に挟み込み付

2,000
、日本リーダーズ ダイジェスト社 、1980(昭和55)一冊 、本編349頁/冊子51頁 、本編・31×24㌢大判 冊子13,3×21㌢
7刷 カバー・本体・冊子共に概ね良好

The Noise of Culture: Literary Texts in a World of Information

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
William R. Paulson、Cornell University Press、1988、1・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケット、天に汚れがあります。本文は良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
William R. Paulson 、Cornell University Press 、1988 、193 、23.5x16cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケット、天に汚れがあります。本文は良好です。送料込みです。

ブラーマンの光 THE LIGHT THAT HAS LIGHTED THE WORLD (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
23,500
鈴木清、私家版、1976、1
横長本。カバー。本体タイトルページ前にペンサイン入。本体経年並。初版。定価2500円。灰色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブラーマンの光 THE LIGHT THAT HAS LIGHTED THE WORLD (サイン入)

23,500
鈴木清 、私家版 、1976 、1
横長本。カバー。本体タイトルページ前にペンサイン入。本体経年並。初版。定価2500円。灰色カバー。薄本。

A Day in the life of Ireland : photographed by 75 of the world's leading photojournalists on one day, May 17, 1991

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥1,130~)
Jennifer Enwitt,Tom Lawlor 編、Collins Publishers Sa・・・
英語版 カバー少ヤケ・スレ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Day in the life of Ireland : photographed by 75 of the world's leading photojournalists on one day, May 17, 1991

2,500 (送料:¥1,130~)
Jennifer Enwitt,Tom Lawlor 編 、Collins Publishers San Francisco 、1991 、220 p. 、1冊
英語版 カバー少ヤケ・スレ 内部良好
  • 単品スピード注文

Turbulence in the Pacific : Japanese-U.S. relations during World War I <International history>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,000 (送料:¥250~)
Noriko Kawamura、Praeger、2000、xii, 173 p.、25 cm
印・印消し(大学正規処分)、ほかおおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
Noriko Kawamura 、Praeger 、2000 、xii, 173 p. 、25 cm
印・印消し(大学正規処分)、ほかおおむね良
  • 単品スピード注文

A Mediterranean Society: The Jewish Communities of the Arab World as Portrayed in the Documents of the Cairo Geniza. 6 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
45,000 (送料:¥800~)
GOITEIN, S. D.、California UP.、1967、6
24cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000 (送料:¥800~)
GOITEIN, S. D. 、California UP. 、1967 、6
24cm.
  • 単品スピード注文

Consciousness and the World

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
Brian O'Shaughnessy、Clarendon Press Oxford Univers・・・
スレキズ 薄ヤケ
天小口地フォクシング
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Brian O'Shaughnessy 、Clarendon Press Oxford University Press 、First published in paperback 2002 、viii, 705 p. 、24 cm
スレキズ 薄ヤケ 天小口地フォクシング 見返し鉛筆書込 英語

Seeking the Floating World: The Japanese Spirit in Turn-of-the-Century French Art

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

T-World The World's only T-shirt Journal 7 New York

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
4,400
T-World ハードカバー 英語 22x29x2.5


本の状態:すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
T-World ハードカバー 英語 22x29x2.5 本の状態:すれ 

GOTHIC WORLD.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
HARVEY, G.、1950.、In 1 Vols.
The Gothic World, 1100-1600. A Survey of Architecture and Art.160pp., 295 illus. (Batsford, 1950) Cloth with dust wrapper.27x17.5cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GOTHIC WORLD.

16,500
HARVEY, G. 、1950.   、In 1 Vols. 
The Gothic World, 1100-1600. A Survey of Architecture and Art.160pp., 295 illus. (Batsford, 1950) Cloth with dust wrapper.27x17.5cm.

The marble faun <Oxford world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
600
Nathaniel Hawthorne ; edited with an introduction ・・・
paperback, margins sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The marble faun <Oxford world's classics>

600
Nathaniel Hawthorne ; edited with an introduction and notes by Susan Manning 、Oxford University Press 、2002 、l, 375 p., [3] p. of plates 、20 cm 、1
paperback, margins sunned.

The World in 2050 How to Think About the Future

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Wonderful World of the Sea 海の世界

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The world of Canadianshort st ories―現代カナダ短編小説集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,740
内田能嗣、大阪教育図書
カバーにヤケと傷み、天地小口に汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The world of Canadianshort st ories―現代カナダ短編小説集

2,740
内田能嗣 、大阪教育図書
カバーにヤケと傷み、天地小口に汚れがあります。

Sartor resartus <Oxford world's classics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
Thomas Carlyle ; edited with an introduction and n・・・
英語。ペーパーバック。小スレ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sartor resartus <Oxford world's classics>

800
Thomas Carlyle ; edited with an introduction and notes by Kerry McSweeney and Peter Sabor 、Oxford University Press 、2008 、xlii, 273 p. 、20 cm
英語。ペーパーバック。小スレ。書込みなし。

Design for victory : World War II posters on the American home front

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
William L. Bird, Jr. and Harry R. Rubenstein、Princ・・・
ヨレシミ折れイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
William L. Bird, Jr. and Harry R. Rubenstein 、Princeton Architectural Press 、vii,111 p. 、21 x 23 cm
ヨレシミ折れイタミあり

Extended Electromagnetic Theory: Space-Charge in Vacuo and the Rest Mass of the Photon (World Scientific Series in Contemporary Chemical Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,586 (送料:¥350~)
Lehnert B.、World Scientific Pub Co Inc、1999年2月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,586 (送料:¥350~)
Lehnert B. 、World Scientific Pub Co Inc 、1999年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Psychiatry: A World Perspective : Classification and Psychopathology Child Psychiatry; Substance Use : Proceedings of the the VIII World Congress O

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
28,296 (送料:¥350~)
0、Excerpta Medica、1991年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ、傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Psychiatry: A World Perspective : Classification and Psychopathology Child Psychiatry; Substance Use : Proceedings of the the VIII World Congress O

28,296 (送料:¥350~)
、Excerpta Medica 、1991年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:スレキズ、傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Charles Fourier : the visionary and his world シャルル・フーリエ伝 : 幻視者とその世界

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
5,900 (送料:¥600~)
Jonathan Beecherジョナサン・ビーチャー、University of Californ・・・
薄しみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900 (送料:¥600~)
Jonathan Beecherジョナサン・ビーチャー 、University of California Press 、xvii, 601 p., [30] p. of plates 、25 cm
薄しみ
  • 単品スピード注文

The book as world : James Joyce's Ulysses

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
4,800
Marilyn French、Harvard University Press、295 p.、24 ・・・
カバーにスレ、ヨレ、ヤブレ。小口と天地にシミ。本文は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The book as world : James Joyce's Ulysses

4,800
Marilyn French 、Harvard University Press 、295 p. 、24 cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤブレ。小口と天地にシミ。本文は概ね良好です。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー