文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The world」の検索結果
9,194件

THE FRESH &SALT WATER FISHES OF THE WORLD

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,540
カバー、316、A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE FRESH &SALT WATER FISHES OF THE WORLD

2,540
カバー、316、A4判

The The World of Ideas

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Alssid, M.W., and Kenney、1966
hard cover 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The The World of Ideas

10,500
Alssid, M.W., and Kenney 、1966
hard cover 保存良

The complete tales and poems of Edgar Allan Poe <The modern library of the world's best books>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥550~)
Edgar Allan Poe、The Modern library、xii, 1026 p、21c・・・
an introduction by Hervey Allen カバー欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥550~)
Edgar Allan Poe 、The Modern library 、xii, 1026 p 、21cm
an introduction by Hervey Allen カバー欠
  • 単品スピード注文

THE ORIGINS OF EUROPEAN THOUGHTabout the body, the mind, the soul, the world, time, and fate

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
R.B. ONIANS、CAMBRIDGE、1988、583
paperback 初版 本体地汚れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
R.B. ONIANS 、CAMBRIDGE 、1988 、583
paperback 初版 本体地汚れ少

The Way to Play : The Illustrated Encyclopedia of the Games of the World.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
6,000
The Diagram Group、Paddington Press、1975、1冊
カバースレ・裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Way to Play : The Illustrated Encyclopedia of the Games of the World.

6,000
The Diagram Group 、Paddington Press 、1975 、1冊
カバースレ・裂目

History of Cardiology in Japan

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
Scientific Exhibition Committee of Ⅷ World Congres・・・
27×21㎝ 27頁 本文に経年によるシミあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
Scientific Exhibition Committee of Ⅷ World Congress of Cardiology 、Scientific Exhibition Committee of Ⅷ World Congress of Cardiology 、1978
27×21㎝ 27頁 本文に経年によるシミあり
  • 単品スピード注文

Art and Myth in Ancient Greece: A Handbook(World of Art)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥185~)
T.H.Carpenter、Thames and Hudson:London、1996、256pp.・・・
Paperback. Ex-library copy, with a university library stamp to the title page. The text shows mild age-toning but remains generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥185~)
T.H.Carpenter 、Thames and Hudson:London 、1996 、256pp. 、21x15cm
Paperback. Ex-library copy, with a university library stamp to the title page. The text shows mild age-toning but remains generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

The Modern World-System 3; Vol. 3: The Second Era of Great Expansion of the Capitalist World-Economy 1730-1840s (Studies in Social Discontinuity)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
Immanuel Maurice Wallerstein、Academic Press、1989、2・・・
ペーパーバック 表紙スレキズ 本体少変形
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
Immanuel Maurice Wallerstein 、Academic Press 、 1989 、23.5×16.3
ペーパーバック 表紙スレキズ 本体少変形
  • 単品スピード注文

The clone age : adventures in the new world of reproductive technology <An owl book>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
Lori B. Andrews、Henry Holt and Company、276 p.、22 c・・・
英文/ペーパーバック/表紙、折り目・スレ傷・角縁傷み/ページ周囲ヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Lori B. Andrews 、Henry Holt and Company 、276 p. 、22 cm
英文/ペーパーバック/表紙、折り目・スレ傷・角縁傷み/ページ周囲ヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Heaven and earth in the Middle Ages : the physical world before Columbus

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,600 (送料:¥360~)
Rudolf Simek ; translated by Angela Hall、Boydell P・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ、ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600 (送料:¥360~)
Rudolf Simek ; translated by Angela Hall 、Boydell Press 、1996 、xii, 164 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ、ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Cultural Treasures of the World: In the Collections of the Prussian Cultural Heritage Foundations

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Klaus-Dieter Lehmann、2010
Nicolaische Verlag Beuermann GmbH 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
Klaus-Dieter Lehmann 、2010
Nicolaische Verlag Beuermann GmbH 英語版 カバー 

Contemporary Philosophy of Thought : Truth, World, Content <Contemporary philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
Michael Luntley、Blackwell、1999、xii, 398 p.、25 cm、1・・・
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Michael Luntley 、Blackwell 、1999 、xii, 398 p. 、25 cm 、1冊
pbk.

特集 : 次世代インターネットが拓く世界 : feature : pioneering the new world of the next generation internet <季刊インターコミュニケーション : A journal exploring the frontiers of art and technology>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
篠田孝敏 [ほか] 編集、NTT、1999、188p、24cm
冊子タイプムック本 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特集 : 次世代インターネットが拓く世界 : feature : pioneering the new world of the next generation internet <季刊インターコミュニケーション : A journal exploring the frontiers of art and technology>

1,000
篠田孝敏 [ほか] 編集 、NTT 、1999 、188p 、24cm
冊子タイプムック本 概ね良好

Sunday World's Comic Weekly October 18, 1896

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
The World, New York、1896年、表紙含8p、54x46㎝、1部
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、The World, New York 、1896年 、表紙含8p 、54x46㎝ 、1部
折れ目から折りたたんでお送りします。

The World's Most Spectacular Reptiles and Amphibians

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
2,200 (送料:¥450~)
William W. Lamar、World Publications、2002年、208頁、300・・・
ペーパーバック スレ、フチ少傷ミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥450~)
William W. Lamar 、World Publications 、2002年 、208頁 、300×230mm
ペーパーバック スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

Expressing the World: Skepticism, Wittgenstein, and Heidegger

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Rudd, Anthony、Open Court、2003、23×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Rudd, Anthony 、Open Court 、2003 、23×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

THE ISSEI

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
YUJI ICHIOKA、The Free press、1988、317頁、A5変判
古本 英文。185-1924
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ISSEI

4,400
YUJI ICHIOKA 、The Free press 、1988 、317頁 、A5変判
古本 英文。185-1924

The Real World: 19th Century European Paintings from the Museum of Fine Arts, Boston

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

USA THE FAR WEST THIRD STEPS IN ENGLISH Ken-chan Around the World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Institutional Accounting Analysis upon Accounting Gap between Japan and the Rest of the World.(The First Draft.) 147p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
Study Group of Japan Accounting Association、N.D.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Institutional Accounting Analysis upon Accounting Gap between Japan and the Rest of the World.(The First Draft.) 147p.

3,670
Study Group of Japan Accounting Association 、N.D.

The Heart of Midlothian (Oxford World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥600~)
Sir Walter Scott/Claire Lamont(Editor)、Oxford Univ・・・
ペーパーバック。使用感のない美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Sir Walter Scott/Claire Lamont(Editor) 、Oxford University Press 、2008 、xxviii,583pp 、19.6x12.8cm
ペーパーバック。使用感のない美本。
  • 単品スピード注文

「Dwellings」 a spiritual history of the living world <A Touchstone book> 1st Touchstone ed

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
Linda Hogan、Simon & Schuster、1996年、159 p.、20 cm、1冊
英文書 表紙に幾分の汚れ痛み 三方にヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Linda Hogan 、Simon & Schuster 、1996年 、159 p. 、20 cm 、1冊
英文書 表紙に幾分の汚れ痛み 三方にヤケがあります

日本と世界のホシミスジ <月刊むし・昆虫図説シリーズ 10>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,040 (送料:¥430~)
福田晴男, 美ノ谷憲久 著、むし社、2017、172p、31cm、1冊
カバー付、本体は状態良好で中に使用感もなく綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,040 (送料:¥430~)
福田晴男, 美ノ谷憲久 著 、むし社 、2017 、172p 、31cm 、1冊
カバー付、本体は状態良好で中に使用感もなく綺麗です
  • 単品スピード注文

絵本の世界へ旅しよう <世界の絵本作家展 3>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,800 (送料:¥185~)
渋谷出版企画 編、読売新聞東京本社、平22、87p、26cm
表紙背少ヤケ 状態良好
内容:サブ画像参照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
渋谷出版企画 編 、読売新聞東京本社 、平22 、87p 、26cm
表紙背少ヤケ 状態良好 内容:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

石子順造的世界 = The World of ISHIKO Junzo : 美術発・マンガ経由・キッチュ行

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
5,500 (送料:¥550~)
府中市美術館 編、美術出版社、265, 39p、27cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥550~)
府中市美術館 編 、美術出版社 、265, 39p 、27cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

All the World's a FAIR

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
Robert W. Rydell、The University of Chicago Press、1・・・
Paperback edition
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
Robert W. Rydell 、The University of Chicago Press 、1987年 、328p 、227×152×25㎜ 、1冊
Paperback edition

Bibliophile in the Nursery

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
William Targ、THE WORLD PUBLISHING COMPANY、1957
カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bibliophile in the Nursery

4,400
William Targ 、THE WORLD PUBLISHING COMPANY 、1957
カバ、経年劣化

The New World of Business. Ethics and Free Enterprise in the Global 1990s.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
Solomon,R.C.、1,994、London,Rowman & Littlefield Pub・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New World of Business. Ethics and Free Enterprise in the Global 1990s.

5,000
Solomon,R.C. 、1,994 、London,Rowman & Littlefield Publishers. 336p.

ATLAS OF THE WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TAMASABURO sings the world

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

TREES OF THE  WORLD 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE ANCIENT MEDITERRANEAN WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THe world's seoul

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MARCO POLO THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BIRDS of THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

RADIO Around the World

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Gallery World Photography

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ATLAS OF THE WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Fisherman’s World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,205 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Fisherman’s World

6,205 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Battle for Empire-The very first World war 1756-63

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
Tom Pocock/Michael O'Mara Books Limited、中文書、1998、1・・・
正文258頁 索引14頁 中文書 A5変形 272頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Battle for Empire-The very first World war 1756-63

2,001
Tom Pocock/Michael O'Mara Books Limited 、中文書 、1998 、1冊
正文258頁 索引14頁 中文書 A5変形 272頁

開館10周年記念 世界を編む Weaving the world

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,990
横浜美術館、1999、1
大判。図録。紙装。本体良好。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

開館10周年記念 世界を編む Weaving the world

1,990
、横浜美術館 、1999 、1
大判。図録。紙装。本体良好。黄色表紙。

Sustainability Assessment Tools in Higher Education Institutions : Mapping Trends and Good Practices Around the World

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,850 (送料:¥600~)
Sandra Caeiro 他、Springer、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,850 (送料:¥600~)
Sandra Caeiro 他 、Springer 、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

THE WORLD OF TOYS

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
Robert. Culff、Hamlyn、1969
洋書 少タバコ臭 カバーヨレ ヤケ イタミ クスミ 三方少ヤケ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Robert. Culff 、Hamlyn 、1969
洋書 少タバコ臭 カバーヨレ ヤケ イタミ クスミ 三方少ヤケ 本文線引き書き込みありません

[英]Not Fade Away: The Online World Remembers Jerry Garcia

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
Jerry Garcia, David Gans (編) (Greatful Dead)、Thu・・・
初版 ソフトカバー イタミ   室矢憲治(ムロケン)旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Jerry Garcia, David Gans (編) (Greatful Dead) 、Thunder's Mouth Press 、1995 、1冊
初版 ソフトカバー イタミ   室矢憲治(ムロケン)旧蔵

Introduction to the principles of mechanics < Addison-Wesley world student series>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
Walter Hauser、Addison-Wesley Pub. Co.、xii, 515 p.、・・・
カバー少ヤケ、少イタミ。少ヤケシミ、少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to the principles of mechanics < Addison-Wesley world student series>

4,000
Walter Hauser 、Addison-Wesley Pub. Co. 、xii, 515 p. 、22 cm
カバー少ヤケ、少イタミ。少ヤケシミ、少ヨレ。

The new world of Henri Saint-Simon

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
5,000
Frank E. Manuel、Harvard University Press Oxford Un・・・
経年劣化。カバー破れ箇所あり。小口シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The new world of Henri Saint-Simon

5,000
Frank E. Manuel 、Harvard University Press Oxford University Press 、1956 、xi, 433 p. 、25 cm
経年劣化。カバー破れ箇所あり。小口シミあり。

The world of Charles and Ray Eames

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
33,000
edited by Catherine Ince with Lotte Johnson、Thames・・・
カバー 少スレヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
edited by Catherine Ince with Lotte Johnson 、Thames & Hudson 、2015年 、319 、33 cm 、1
カバー 少スレヤケ 本体良好

Museum of the world for the world:London,United Kingdom and beyond. British Museum Review April 2004-March 2006/大英博物館レビュー 2004年4月-2006年3月

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Sir John Boyd/ジョン・ボイド、The British Museum/大英博物館、78 ・・・
表紙に多少のスレあり。本文キレイです。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Sir John Boyd/ジョン・ボイド 、The British Museum/大英博物館 、78 with numerous col. and monochro. illus. 、/Paperback 、1
表紙に多少のスレあり。本文キレイです。 【言語】English

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー