文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The world」の検索結果
9,206件

The small world of Khanh Hau <Research studies in economic development and cultural change>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥185~)
by James B. Hendry、Aldine、1967年発行、312 p.、24 cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
by James B. Hendry 、Aldine 、1967年発行 、312 p. 、24 cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

pavio une ville d’europe, for the world

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,700
torchio de’ricci、1988、1
28×27.5センチ大118頁のソフトカバー、イタリア語版 天部に経年ホコリ跡が点状にあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

pavio une ville d’europe, for the world

1,700
、torchio de’ricci 、1988 、1
28×27.5センチ大118頁のソフトカバー、イタリア語版 天部に経年ホコリ跡が点状にあり。

Rediscovering Paul : Philemon and the sociology of Paul's narrative world Rev. ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Norman R. Petersen、Fortress Press、1985、xii, 308 p.・・・
線引き赤 クロス表紙に年号記入 original cloth, lines in red. 1985 on covers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Rediscovering Paul : Philemon and the sociology of Paul's narrative world Rev. ed

1,500
Norman R. Petersen 、Fortress Press 、1985 、xii, 308 p. 、24 cm 、1
線引き赤 クロス表紙に年号記入 original cloth, lines in red. 1985 on covers

日本と世界のホシミスジ <月刊むし・昆虫図説シリーズ 10>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,040 (送料:¥430~)
福田晴男, 美ノ谷憲久 著、むし社、2017、172p、31cm、1冊
カバー付、本体は状態良好で中に使用感もなく綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,040 (送料:¥430~)
福田晴男, 美ノ谷憲久 著 、むし社 、2017 、172p 、31cm 、1冊
カバー付、本体は状態良好で中に使用感もなく綺麗です
  • 単品スピード注文

絵本の世界へ旅しよう <世界の絵本作家展 3>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,800 (送料:¥185~)
渋谷出版企画 編、読売新聞東京本社、平22、87p、26cm
表紙背少ヤケ 状態良好
内容:サブ画像参照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
渋谷出版企画 編 、読売新聞東京本社 、平22 、87p 、26cm
表紙背少ヤケ 状態良好 内容:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

石子順造的世界 = The World of ISHIKO Junzo : 美術発・マンガ経由・キッチュ行

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
5,500 (送料:¥550~)
府中市美術館 編、美術出版社、265, 39p、27cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥550~)
府中市美術館 編 、美術出版社 、265, 39p 、27cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

Mansfield Park (The World's Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
Jane Austen/Mary Lascelles(Introduction)、Oxford Un・・・
ポケット版。ブルークロース装。ダストジャケット付き。前部見返しに古書店シールがあります。見返しにヤケがあります。本文は比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
Jane Austen/Mary Lascelles(Introduction) 、Oxford University Press 、1951 、xvi,472pp. 、15.4x10cm
ポケット版。ブルークロース装。ダストジャケット付き。前部見返しに古書店シールがあります。見返しにヤケがあります。本文は比較的良好です。
  • 単品スピード注文

The beautiful world : 黒星紅白画集 5版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
2,000
黒星紅白 著、角川書店 メディアワークス、2004、96p、24×27cm
送料 レターパックライト 430円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
黒星紅白 著 、角川書店 メディアワークス 、2004 、96p 、24×27cm
送料 レターパックライト 430円

石子順造的世界 = The World of ISHIKO Junzo : 美術発・マンガ経由・キッチュ行

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,200 (送料:¥600~)
府中市美術館 編、美術出版社、265, 39p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥600~)
府中市美術館 編 、美術出版社 、265, 39p 、27cm
  • 単品スピード注文

リスベート・ツヴェルガーの世界 = The World of Imagination

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
リスベート・ツヴェルガー 著、BL、116p、28cm、1冊
少し表紙に切れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

リスベート・ツヴェルガーの世界 = The World of Imagination

1,500
リスベート・ツヴェルガー 著 、BL 、116p 、28cm 、1冊
少し表紙に切れあり

朝日百科世界の植物 別巻 総論・総索引

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社編、朝日新聞社、30cm
1980年2刷 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日百科世界の植物 別巻 総論・総索引

2,000 (送料:¥185~)
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、30cm
1980年2刷 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ATLAS OF THE WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TAMASABURO sings the world

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

TREES OF THE  WORLD 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE ANCIENT MEDITERRANEAN WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THe world's seoul

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE EXCELLENT WORLD LITERATURE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MARCO POLO THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BIRDS of THE WORLD

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

RADIO Around the World

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Gallery World Photography

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ATLAS OF THE WORLD

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Fisherman’s World

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,205 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Fisherman’s World

6,205 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The Pacific world : lands, peoples and history of the Pacific, 1500-1900

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
187,000
Flynn, Dennis O. and Giraldez, Arturo (gen. eds.)・・・
〔英〕太平洋世界:土地、人々、歴史、1500~1900年 フリン=ヒラルデス (総編集) (1:Defining the Pacific 2:Environmental history in the Pacific world 3:Peoples of the Pacific 4:European entry into the Pacific 5:Eclipsed entrepots of the Western Pacific 10:Japan and the Pacific, 1540-1920. et al. ) vols. 1-17 25x18cm hardcover 揃 本体本文良好 書込・線引・折跡無 重要論文集成
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Pacific world : lands, peoples and history of the Pacific, 1500-1900

187,000
Flynn, Dennis O. and Giraldez, Arturo (gen. eds.) 、Aldershot,Ashgate/Variorum 、c2001-06 、1冊
〔英〕太平洋世界:土地、人々、歴史、1500~1900年 フリン=ヒラルデス (総編集) (1:Defining the Pacific 2:Environmental history in the Pacific world 3:Peoples of the Pacific 4:European entry into the Pacific 5:Eclipsed entrepots of the Western Pacific 10:Japan and the Pacific, 1540-1920. et al. ) vols. 1-17 25x18cm hardcover 揃 本体本文良好 書込・線引・折跡無 重要論文集成

The World's Worst Warships

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,500
By (author) Preston, Antony; By (author) Paloczi-H・・・
カバースレヨレ小キズ微ヤケシミ、小口シミ少、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
By (author) Preston, Antony; By (author) Paloczi-Horvath, George 、Anova Books 、192p 、H254 x W197
カバースレヨレ小キズ微ヤケシミ、小口シミ少、本文概ね良好。

World's Fair Music Festival 1939 The Polish Ballet プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
1939年6月7日、2ッ折、25.5×17.5㎝、1部
World's Fair Grounds
Choreography by Bronislawa NIJINSKA
少傷 折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、1939年6月7日 、2ッ折 、25.5×17.5㎝ 、1部
World's Fair Grounds Choreography by Bronislawa NIJINSKA 少傷 折れ跡有

Battle for Empire-The very first World war 1756-63

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
Tom Pocock/Michael O'Mara Books Limited、中文書、1998、1・・・
正文258頁 索引14頁 中文書 A5変形 272頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Battle for Empire-The very first World war 1756-63

2,001
Tom Pocock/Michael O'Mara Books Limited 、中文書 、1998 、1冊
正文258頁 索引14頁 中文書 A5変形 272頁

開館10周年記念 世界を編む Weaving the world

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,990
横浜美術館、1999、1
大判。図録。紙装。本体良好。黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

開館10周年記念 世界を編む Weaving the world

1,990
、横浜美術館 、1999 、1
大判。図録。紙装。本体良好。黄色表紙。

Sustainability Assessment Tools in Higher Education Institutions : Mapping Trends and Good Practices Around the World

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,850 (送料:¥600~)
Sandra Caeiro 他、Springer、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,850 (送料:¥600~)
Sandra Caeiro 他 、Springer 、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

THE WORLD OF TOYS

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
Robert. Culff、Hamlyn、1969
洋書 少タバコ臭 カバーヨレ ヤケ イタミ クスミ 三方少ヤケ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Robert. Culff 、Hamlyn 、1969
洋書 少タバコ臭 カバーヨレ ヤケ イタミ クスミ 三方少ヤケ 本文線引き書き込みありません

[英]Not Fade Away: The Online World Remembers Jerry Garcia

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
Jerry Garcia, David Gans (編) (Greatful Dead)、Thu・・・
初版 ソフトカバー イタミ   室矢憲治(ムロケン)旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Jerry Garcia, David Gans (編) (Greatful Dead) 、Thunder's Mouth Press 、1995 、1冊
初版 ソフトカバー イタミ   室矢憲治(ムロケン)旧蔵

Introduction to the principles of mechanics < Addison-Wesley world student series>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
Walter Hauser、Addison-Wesley Pub. Co.、xii, 515 p.、・・・
カバー少ヤケ、少イタミ。少ヤケシミ、少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to the principles of mechanics < Addison-Wesley world student series>

4,000
Walter Hauser 、Addison-Wesley Pub. Co. 、xii, 515 p. 、22 cm
カバー少ヤケ、少イタミ。少ヤケシミ、少ヨレ。

The new world of Henri Saint-Simon

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
5,000
Frank E. Manuel、Harvard University Press Oxford Un・・・
経年劣化。カバー破れ箇所あり。小口シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The new world of Henri Saint-Simon

5,000
Frank E. Manuel 、Harvard University Press Oxford University Press 、1956 、xi, 433 p. 、25 cm
経年劣化。カバー破れ箇所あり。小口シミあり。

The world of Charles and Ray Eames

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
33,000
edited by Catherine Ince with Lotte Johnson、Thames・・・
カバー 少スレヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
edited by Catherine Ince with Lotte Johnson 、Thames & Hudson 、2015年 、319 、33 cm 、1
カバー 少スレヤケ 本体良好

仙厓と禅の世界 Sengai and the world of Zen

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
出光美術館、平成25、1
大判。図録。紙装。本体表紙背日焼け有。本体良好。正誤表付。出品リスト付。ピンク色/白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙厓と禅の世界 Sengai and the world of Zen

880
、出光美術館 、平成25 、1
大判。図録。紙装。本体表紙背日焼け有。本体良好。正誤表付。出品リスト付。ピンク色/白色表紙。薄本。

Lawyers in Society:The Common Law World

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
6,000 (送料:¥600~)
Abel Richard L.、Univ of California Pr、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
Abel Richard L. 、Univ of California Pr 、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

The work of Hipgnosis : walk away Rene <Paper Tiger (ペーパーバック版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
complied by Hipgnosis and George Hardie ; text by ・・・
初版、文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
complied by Hipgnosis and George Hardie ; text by Storm Thorgerson 、Dragon's World 、1978 、159p 、30.5 x 24cm 、1冊
初版、文 : 英語
  • 単品スピード注文

Religion, politics, and social change in the Third World : a sourcebook <A Free Press paperback>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,600
edited with introductory notes by Donald Eugene Sm・・・
paperback うっすらヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
edited with introductory notes by Donald Eugene Smith 、Collier Macmillan Freepress 、1974 、xv, 286 p. 、21 cm 、1
paperback うっすらヤケ

Red thunder, tropic lightning : the world of a combat division in Vietnam

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥600~)
Eric M. Bergerud、Westview Press、1993年発行、328 p、24 c・・・
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
Eric M. Bergerud 、Westview Press 、1993年発行 、328 p 、24 cm
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

世界の鉄道 1967年版 RAILWAYS OF THE WORLD ’67

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
朝日新聞社、木村庸太郎編、昭41、1冊
B5 192
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の鉄道 1967年版 RAILWAYS OF THE WORLD ’67

3,000
朝日新聞社、木村庸太郎編 、昭41 、1冊
B5 192

Theater and society in the classical world

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by Ruth Scodel、University of Michigan press・・・
cloth/dj 三方クスミ・少ヤケ 天小口ややシミ斑 地に僅かなキズ・ヨゴレあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by Ruth Scodel 、University of Michigan press 、c1993 、vi, 268 p. 、24 cm
cloth/dj 三方クスミ・少ヤケ 天小口ややシミ斑 地に僅かなキズ・ヨゴレあり
  • 単品スピード注文

The Sounds of the World's Language(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Peter Ladefoged and Ian Maddieson、Blackwell、1996、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Sounds of the World's Language(PB)

2,500
Peter Ladefoged and Ian Maddieson 、Blackwell 、1996 、1
小口少ヤケ有

The Ottoman Empire and the World-Economy.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
ISLAMOGLU-INAN, Huri. (ed.)、Cambridge UP.、2004、1
pbk. stamp. 23cm. xi,481pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Ottoman Empire and the World-Economy.

4,000 (送料:¥600~)
ISLAMOGLU-INAN, Huri. (ed.) 、Cambridge UP. 、2004 、1
pbk. stamp. 23cm. xi,481pp.
  • 単品スピード注文

わだばゴッホになる世界の棟方志功

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,650
棟方志功 [作] ; 藤村忠範 監修 ; あべのハルカス美術館, 朝日新聞社 編、あべのハルカス美術・・・
A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
棟方志功 [作] ; 藤村忠範 監修 ; あべのハルカス美術館, 朝日新聞社 編 、あべのハルカス美術館 、2016年 、153p 、30cm
A4版

わだばゴッホになる 世界の棟方志功

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,000 (送料:¥185~)
棟方志功 [作] ; 藤村忠範 監修 ; あべのハルカス美術館, 朝日新聞社 編、あべのハルカス美術・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
棟方志功 [作] ; 藤村忠範 監修 ; あべのハルカス美術館, 朝日新聞社 編 、あべのハルカス美術館 、2016 、153p 、30cm
  • 単品スピード注文

The Legacy of the Ancient World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
W.G.de Burgh、Penguin Books、1967
a Pelican Book
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Legacy of the Ancient World

1,000
W.G.de Burgh 、Penguin Books 、1967
a Pelican Book

THE FRESH &SALT WATER FISHES OF THE WORLD

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,540
カバー、316、A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE FRESH &SALT WATER FISHES OF THE WORLD

2,540
カバー、316、A4判

The The World of Ideas

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
Alssid, M.W., and Kenney、1966
hard cover 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The The World of Ideas

10,500
Alssid, M.W., and Kenney 、1966
hard cover 保存良

THE ORIGINS OF EUROPEAN THOUGHTabout the body, the mind, the soul, the world, time, and fate

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
R.B. ONIANS、CAMBRIDGE、1988、583
paperback 初版 本体地汚れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
R.B. ONIANS 、CAMBRIDGE 、1988 、583
paperback 初版 本体地汚れ少

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー