文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「World scientific」の検索結果
439件

Tensor Analysis

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Leonid P. Lebedev & Michael J. Cloud、World Scienti・・・
少汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Leonid P. Lebedev & Michael J. Cloud 、World Scientific 、2010/2003 、191 、8vo hard lage 、1冊
少汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

A Portable Cosmos: Revealing the Antikythera Mechanism, Scientific Wonder of the Ancient World

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
Alexander Jones、Oxford University Press、2017、288p、・・・
ハードカバー版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Alexander Jones 、Oxford University Press 、2017 、288p 、24cm
ハードカバー版 カバー

OUR KNOWLEDGE OF THE EXTERNAL WORLD. As a field for scientific method in Philosophy.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
RUSSELL (B.)
London: G.Allen & Unwin, 1980. Seventh imp. 251pp. yellow dw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OUR KNOWLEDGE OF THE EXTERNAL WORLD. As a field for scientific method in Philosophy.

3,300
RUSSELL (B.)
London: G.Allen & Unwin, 1980. Seventh imp. 251pp. yellow dw.

Principles of Quantum General Relativity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,456 (送料:¥350~)
Prugovecki Eduard、World Scientific Pub Co Inc、(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に頁割れ年少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,456 (送料:¥350~)
Prugovecki Eduard 、World Scientific Pub Co Inc 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に頁割れ年少々
  • 単品スピード注文

Lectures at Knots '96: International Conference Center, Waseda Univ., Tokyo 22-31 July 1996 (Series on Knots and Everything)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,550 (送料:¥350~)
World Scientific Pub Co Inc、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lectures at Knots '96: International Conference Center, Waseda Univ., Tokyo 22-31 July 1996 (Series on Knots and Everything)

3,550 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

Scientific Writing 3.0: A Reader and Writer's Guide

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
Jean-luc Lebrun 、 Justin Lebrun、World Scientific、2・・・
英語 ペーパーバック 2022年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zhfnufx6eo0s9w7oz0231/95630.jpg?rlkey=1vrl1roa84ykc2euqyn4bw8o4&st=a35zp6qi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Scientific Writing 3.0: A Reader and Writer's Guide

3,800
Jean-luc Lebrun 、 Justin Lebrun 、World Scientific 、2022
英語 ペーパーバック 2022年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zhfnufx6eo0s9w7oz0231/95630.jpg?rlkey=1vrl1roa84ykc2euqyn4bw8o4&st=a35zp6qi&dl=0

Applied Mathematics in Hydraulic Engineering An Introduction to Nonlinear Differential Equations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Kazumasa Mizumura、World Scientific、2011、424、8vo ha・・・
表紙少スレあり、本文良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Kazumasa Mizumura 、World Scientific 、2011 、424 、8vo hard large 、1冊
表紙少スレあり、本文良。

Pauli and the spin-statistics theorem.

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Ian Duck, E.C.G. Sudarshan、World Scientific,、1997、・・・
cloth/dj ; カバー三方僅かにヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Ian Duck, E.C.G. Sudarshan 、World Scientific, 、1997 、x, 512 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー三方僅かにヤケ 
  • 単品スピード注文

Waves and Rays in Elastic Continua

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Michael A. Slawinski、World Scientific、2010、581、8vo・・・
天地小口に薄く汚れあり、ほか状態良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Michael A. Slawinski 、World Scientific 、2010 、581 、8vo hard large 、1冊
天地小口に薄く汚れあり、ほか状態良。

Introduction to Numerical Simulation for Trade Theory and Policy

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
John Gilbert、World Scientific Pub Co Inc、2012年、1冊
本体小スレあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
John Gilbert 、World Scientific Pub Co Inc 、2012年 、1冊
本体小スレあり。 経年使用感あり。

Global Dynamical Properties of Lotka-Volterra Systems

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
8,000
Y. Takeuchi、World Scientific Pub Co Inc、1996年、1冊
カバー小スレあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Y. Takeuchi 、World Scientific Pub Co Inc 、1996年 、1冊
カバー小スレあり。 経年使用感あり。

Freactional Calculus Models and Numeriacl Methods

阿武隈書房
 福島県いわき市平
11,500
Dumitru Baleanu, Kai Diethelm、World Scientific、201・・・
裸本。表紙少そり。見返し、数頁に少書き込み、傍線。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,500
Dumitru Baleanu, Kai Diethelm 、World Scientific 、2012 、400p 、23cm
裸本。表紙少そり。見返し、数頁に少書き込み、傍線。

Our Knowledge of The External World:As a Field Scientific Method in Philosophy

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
Bertrand Russell、Unwin Brothers Lid.、1969
ハードカバー/カバー付(背ヤケ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Our Knowledge of The External World:As a Field Scientific Method in Philosophy

2,500
Bertrand Russell 、Unwin Brothers Lid. 、1969
ハードカバー/カバー付(背ヤケ少)

Physics of Clusters

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
V.D. Lakhno & G.N. Chuev (Eds.)、World Scientific、1・・・
日焼けシミ。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
V.D. Lakhno & G.N. Chuev (Eds.) 、World Scientific 、1998 、340 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。カバー擦れ。本文概ね良好。

Strings and superstrings, El Escorial, Spain, June 1-6, 1987 : XVIII international GIFT seminar on theoretical physics(英文)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
editors, J. R. Mittelbrunn, M. Ramón-Medrano, G. S・・・
ハードカバー。裸本。表紙スレキズ。三方・本文少ヤケ・少シミ。本文複数カ所に鉛筆での線引き・書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Strings and superstrings, El Escorial, Spain, June 1-6, 1987 : XVIII international GIFT seminar on theoretical physics(英文)

4,000
editors, J. R. Mittelbrunn, M. Ramón-Medrano, G. S. Rodero 、World Scientific 、1988年 、vii, 292 p. 、23 cm 、1
ハードカバー。裸本。表紙スレキズ。三方・本文少ヤケ・少シミ。本文複数カ所に鉛筆での線引き・書き込みがあります。

Formation、 Dynamics and Statistics of Patterns : Vol.1-2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Kyozi Kawasaki & Masuo Suzuki、World Scientific、199・・・
日焼け、一巻に腹、天にシミ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Formation、 Dynamics and Statistics of Patterns : Vol.1-2

7,000
Kyozi Kawasaki & Masuo Suzuki 、World Scientific 、1990、 1993 、367、 350 、8vo hard 、2冊
日焼け、一巻に腹、天にシミ有

1989 Conference on NONLINEAR ANALYSIS Academia Sinica, Taipei, Republic of China 19 - 24 June, 1989

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
8,000
(Eds.) Fon-che Liu / Tai-ping Liu、World Scientific・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

1989 Conference on NONLINEAR ANALYSIS Academia Sinica, Taipei, Republic of China 19 - 24 June, 1989

8,000
(Eds.) Fon-che Liu / Tai-ping Liu 、World Scientific Publishing 、c1991 、1冊
カバー

RECENT ADVANCES IN COUPLED-CLUSTER METHODS

伊東書房
 東京都小金井市本町
2,000 (送料:¥185~)
Rodney J.Bartlett、World Scientific、1997、1
A5判ハードカバー 良好な状態で 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Rodney J.Bartlett 、World Scientific 、1997 、1
A5判ハードカバー 良好な状態で 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

Functions of Several Real Variables (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Martin Moskowitz & Fotios Paliogiannis、World Scien・・・
少日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Martin Moskowitz & Fotios Paliogiannis 、World Scientific 、2011 、716 、8vo soft 、1冊
少日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

Associative Functions (Soft) Triangular Norms And Copulas

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
C. Alsina /M.J. Frank /B. Schweizer、World Scientif・・・
擦れ有、汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Associative Functions (Soft) Triangular Norms And Copulas

3,000
C. Alsina /M.J. Frank /B. Schweizer 、World Scientific 、2006 、237 、8vo soft 、1冊
擦れ有、汚れ有、本文概ね良好。

Analytic Hyperbolic Geometry and Albert Einstein's Special Theory of Relativity

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Abraham Albert Ungar、World Scientific、2008、628、8vo・・・
背日焼け。カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Abraham Albert Ungar 、World Scientific 、2008 、628 、8vo hard 、1冊
背日焼け。カド少擦れ。本文概ね良好。

Problems and Proofs in Real Analysis Theory of Measure and Integration

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
J. Yeh、World Scientific、2014、491、8vo soft、1冊
擦れ、薄汚れ、少シミ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
J. Yeh 、World Scientific 、2014 、491 、8vo soft 、1冊
擦れ、薄汚れ、少シミ有。本文は概ね良好。

Path Integrals, Hyperbolic Spaces, and Selberg Trace Formulae : 1st Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
C. Grosche、World Scientific、1996、280、8vo hard、1冊
日焼けシミ。カバー擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
C. Grosche 、World Scientific 、1996 、280 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。カバー擦れ。本文概ね良好。

Solid State Ionic Devices: Proceedings of the International Seminar (Wspc-Costed Series in Emerging Technology)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,050 (送料:¥350~)
Chowdari, B. V. R.、World Scientific Pub Co Inc、~2c・・・
表紙シミ。裸本、印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Solid State Ionic Devices: Proceedings of the International Seminar (Wspc-Costed Series in Emerging Technology)

5,050 (送料:¥350~)
Chowdari, B. V. R. 、World Scientific Pub Co Inc 、~2cm 、1
表紙シミ。裸本、印。
  • 単品スピード注文

Geometry in Partial Differential Equations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
A. Prastaro /Th. M. Rassias、World Scientific、1994、・・・
天・小口等薄く汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geometry in Partial Differential Equations

4,000
A. Prastaro /Th. M. Rassias 、World Scientific 、1994 、465 、8vo hard 、1冊
天・小口等薄く汚れあり、本文概ね良好です。

Automorphic Forms and Shimura Varieties of PGSp(2)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Yuval Z. Flicker、World Scientific、2005、324、8vo har・・・
少日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Yuval Z. Flicker 、World Scientific 、2005 、324 、8vo hard large 、1冊
少日焼け。本文概ね良好。

Advanced Quantum Mechanics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,521 (送料:¥350~)
Dyson Freeman、World Scientific Pub Co Inc、2011年11月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,521 (送料:¥350~)
Dyson Freeman 、World Scientific Pub Co Inc 、2011年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、289 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Conductivity and Magnetism : The Legacy of Felix Bloch : Proceedings of the Symposium, 27-28 October 1989, Stanford, USA

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,500 (送料:¥300~)
edited by William A. Little、World Scientific、1990年・・・
【ハードカバー】 英文。全体的に強いヤケ有(天地小口と紙面は非常に強いヤケ有)。書籍角に少傷み・カバーに擦れ有。地に少汚れ・見返しに日付記名書き有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Conductivity and Magnetism : The Legacy of Felix Bloch : Proceedings of the Symposium, 27-28 October 1989, Stanford, USA

4,500 (送料:¥300~)
edited by William A. Little 、World Scientific 、1990年 、162頁 、B5判 、1冊
【ハードカバー】 英文。全体的に強いヤケ有(天地小口と紙面は非常に強いヤケ有)。書籍角に少傷み・カバーに擦れ有。地に少汚れ・見返しに日付記名書き有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Topics in the Theory of Schrodinger Operators

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Huzihiro Araki & Hiroshi Ezawa、World Scientific、20・・・
表紙に薄く汚れあり、ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Huzihiro Araki & Hiroshi Ezawa 、World Scientific 、2004 、275 、8vo hard 、1冊
表紙に薄く汚れあり、ほか状態良好です。

Introduction to the Relativistic String Theory

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
B.M. Barbashov & V.V. Nesterenko、World Scientific、・・・
カバー日焼け退色・擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to the Relativistic String Theory

4,000
B.M. Barbashov & V.V. Nesterenko 、World Scientific 、1990 、249 、8vo hard 、1冊
カバー日焼け退色・擦れ有。本文概ね良好。

Nonlinear Theory of Elasticity: Applications in Biomechanics

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,500 (送料:¥350~)
Larry Alan Taber、World Scientific Pub Co Inc、2004
ヤケ。シミ少。小口くすみ。表紙スレ。線引き少。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nonlinear Theory of Elasticity: Applications in Biomechanics

3,500 (送料:¥350~)
Larry Alan Taber 、World Scientific Pub Co Inc 、2004
ヤケ。シミ少。小口くすみ。表紙スレ。線引き少。
  • 単品スピード注文

Cosmoparticle Physics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Maxim Yu Khlopov、World Scientific、1999、577、8vo har・・・
天部記名・内表紙蔵書印有。カバー擦れ・端少破れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Maxim Yu Khlopov 、World Scientific 、1999 、577 、8vo hard 、1冊
天部記名・内表紙蔵書印有。カバー擦れ・端少破れ。本文概ね良好。

The MIF Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2012年7月31日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,640 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2012年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fractal Growth Phenomena

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Tamas Vicsek、World Scientific Publishing Co. Pte. ・・・
やや多めの線引き・書込み。少ヤケ、少シミ、少ヨレ。見返しに少書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fractal Growth Phenomena

2,000
Tamas Vicsek 、World Scientific Publishing Co. Pte. Ltd. 、353p 、22cm
やや多めの線引き・書込み。少ヤケ、少シミ、少ヨレ。見返しに少書付。

Goldbach Conjecture : 1st Edition (Soft) <Series in Pure Mathematics 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Yuan Wang、World Scientific、1984年、311、8vo soft、1冊
日焼けシミ有、薄汚れ・少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Yuan Wang 、World Scientific 、1984年 、311 、8vo soft 、1冊
日焼けシミ有、薄汚れ・少擦れ有、本文は概ね良好。

Weak Covergence Methods for Semilinear Elliptic Equations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Jan Chabrowski、World Scientific、1999、234、8vo hard、・・・
前書き~本文p5まで線引き書込み有。カバー少汚れ擦れ。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Jan Chabrowski 、World Scientific 、1999 、234 、8vo hard 、1冊
前書き~本文p5まで線引き書込み有。カバー少汚れ擦れ。

Wave Propagation for Train-Induced Vibrations A Finite/Infinite Element Approach

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Y.B. Yang & H.H. Hung、World Scientific、2009、471、8v・・・
表紙薄く汚れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Y.B. Yang & H.H. Hung 、World Scientific 、2009 、471 、8vo hard 、1冊
表紙薄く汚れ。本文概ね良好。

Problems and Solutions in Introductory and Advanced Matrix Calculus

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,700
Willi-Hans Steeb、World Scientific、2006、239、8vo sof・・・
少擦れ傷汚れ、少シミ、少反り有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
Willi-Hans Steeb 、World Scientific 、2006 、239 、8vo soft 、1冊
少擦れ傷汚れ、少シミ、少反り有、本文概ね良好。

Microlocal Analysis and Complex Fourier Analysis

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Takahiro Kawai & Keiko Fujita、World Scientific、200・・・
表紙に汚れや傷有。ヤケシミ・擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Takahiro Kawai & Keiko Fujita 、World Scientific 、2002 、328 、8vo hard 、1冊
表紙に汚れや傷有。ヤケシミ・擦れ有、本文は概ね良好。

Distribution Models Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2006年8月30日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2006年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Science by Simulation: A Mezze of Mathematical Models (1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,657 (送料:¥350~)
French Andrew、World Scientific Pub Co Inc、2022年4月2・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,657 (送料:¥350~)
French Andrew 、World Scientific Pub Co Inc 、2022年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Knowledge-Base Assisted Database Retrieval Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,190 (送料:¥350~)
Wu Xu、World Scientific Pub Co Inc、1997年5月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,190 (送料:¥350~)
Wu Xu 、World Scientific Pub Co Inc 、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

The Oskar Klein Memorial Lectures : Vol. 3

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Lars Bergstrom & Ulf Lindstrom、 Edited、World Scien・・・
表紙にヒヤケ・汚れあり、天地・小口に少汚れあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oskar Klein Memorial Lectures : Vol. 3

2,000
Lars Bergstrom & Ulf Lindstrom、 Edited 、World Scientific 、2001 、130 、8vo soft 、1冊
表紙にヒヤケ・汚れあり、天地・小口に少汚れあり。

Classical Complex Analysis : Vol.1 (Soft) A Geometric Approach

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
I-Hsiung Lin、World Scientific、2011、1064、8vo soft、1・・・
少日焼けシミ。カド反り・擦れ剥げ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
I-Hsiung Lin 、World Scientific 、2011 、1064 、8vo soft 、1冊
少日焼けシミ。カド反り・擦れ剥げ有。本文概ね良好。

Biomechanical Systems Technology: General Anatomy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2007年11月12日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2007年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、334 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dislocation Based Fracture Mechanics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,930 (送料:¥350~)
Weertman Johannes、World Scientific Pub Co Inc、1996・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dislocation Based Fracture Mechanics

6,930 (送料:¥350~)
Weertman Johannes 、World Scientific Pub Co Inc 、1996年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、524 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gravitational Lensing and Microlensing

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
Mollerach Silvia、World Scientific Pub Co Inc、2002年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gravitational Lensing and Microlensing

9,000 (送料:¥350~)
Mollerach Silvia 、World Scientific Pub Co Inc 、2002年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、191 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Lectures on Finsler Geometry

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
30,480 (送料:¥350~)
Shen Zhongmin、World Scientific Pub Co Inc、(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lectures on Finsler Geometry

30,480 (送料:¥350~)
Shen Zhongmin 、World Scientific Pub Co Inc 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Lectures on Path Integration: Trieste 1991 : 26 August-6 September 1991

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H.A. Cerdeira et al、 Editors、World Scientific、1993・・・
カバースレ、天地・小口に少汚れあり.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lectures on Path Integration: Trieste 1991 : 26 August-6 September 1991

2,000
H.A. Cerdeira et al、 Editors 、World Scientific 、1993 、589 、8vo hard 、1冊
カバースレ、天地・小口に少汚れあり.

Problems and Solutions in Theoretical and Mathematical Physics : Vol.1-2 (Hard) (1) Introductory Level (2) Advanced Level

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Willi-Hans Steeb、World Scientific、1996、228, 323、8v・・・
少日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Willi-Hans Steeb 、World Scientific 、1996 、228, 323 、8vo hard 、2冊
少日焼け。本文概ね良好。

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー