文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「World scientific」の検索結果
465件

Structural Aspects in the Theory of Probability (Series on Multivariate Analysis 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,456 (送料:¥350~)
Heyer Herbert、World Scientific Pub Co Inc、2009年9月3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感 ▲ 外観:所々にスレキズ・多少汚れ・薄ヤケ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,456 (送料:¥350~)
Heyer Herbert 、World Scientific Pub Co Inc 、2009年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感 ▲ 外観:所々にスレキズ・多少汚れ・薄ヤケ ▼
  • 単品スピード注文

Nonlinear Random Waves

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,180 (送料:¥350~)
Konotop Vladimir V.、World Scientific Pub Co Inc、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 紙面:書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,180 (送料:¥350~)
Konotop Vladimir V. 、World Scientific Pub Co Inc 、1994年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 紙面:書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Economic and Business Analyses: Quantitative Methods Using Spreadsheets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,772 (送料:¥350~)
Hsiao Frank S. T.、World Scientific Pub Co Inc、2011・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,772 (送料:¥350~)
Hsiao Frank S. T. 、World Scientific Pub Co Inc 、2011年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、636 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Concise Course in Electromagnetism for Electrical Engineering

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,700
Tapeng Tsao、World Scientific、1994、358+12p、A5判、送料29・・・
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Concise Course in Electromagnetism for Electrical Engineering

7,700
Tapeng Tsao 、World Scientific 、1994 、358+12p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 それ以外は良好です。

Selected Papers on Gauge Theory of Fundamental Interactions

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
8,000
R.N.Mohapatra,C.H.Lai、World Scientific Singapore、1・・・
HC 紙カバ-背退色、縁少擦 小口薄焼 経年シミ少々 本文は線・書入なく良好 155×228×38㎜ 695頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
R.N.Mohapatra,C.H.Lai 、World Scientific Singapore 、1981
HC 紙カバ-背退色、縁少擦 小口薄焼 経年シミ少々 本文は線・書入なく良好 155×228×38㎜ 695頁

Introduction to Modern Methods of Quantum Many-Body Theory and their Applications <Series on Advances in Quantum Many-Body Theory 7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Adelchi Fabrocini et al.、 Edited、World Scientific、・・・
カバー少擦れあり、ほか状態良好です.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Modern Methods of Quantum Many-Body Theory and their Applications <Series on Advances in Quantum Many-Body Theory 7>

4,500
Adelchi Fabrocini et al.、 Edited 、World Scientific 、2002 、413 、8vo hard large 、1冊
カバー少擦れあり、ほか状態良好です.

Modern Electronic Structure Theory (Advanced Series in Physical Chemistry ; Vol. 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、1995年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、1995年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、768 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ▼ 表紙:傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Asia Pacific Symposium on Surface Physics

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
5,000
Xie Xide(Editor)、World Scientific、1987
HC 線・書入れなく概ね良好 A5 481頁 厚み32㎜ レターパックプラス相当:1987年4月14-17日 中国・上海
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Xie Xide(Editor) 、World Scientific 、1987
HC 線・書入れなく概ね良好 A5 481頁 厚み32㎜ レターパックプラス相当:1987年4月14-17日 中国・上海

Risk and Crisis Management: 101 Cases revised edition

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
8,000
Akira Ishikawa, Atsushi Tsujimoto、world scientific・・・
洋書・英語・ハードカバー(カバーなし)。表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Akira Ishikawa, Atsushi Tsujimoto 、world scientific 、2010年 、277頁 、23cm
洋書・英語・ハードカバー(カバーなし)。表紙スレ気味、線等はありません、本文は良好です。

The Oskar Klein Memorial Lectures : Vol. 2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Oskar Klein、 Edited by Gosta Ekspong、World Scienti・・・
カバー・天地・小口に少ヤケ・薄く汚れあり、中表紙コピー、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oskar Klein Memorial Lectures : Vol. 2

2,500
Oskar Klein、 Edited by Gosta Ekspong 、World Scientific 、1994 、149 、8vo hard 、1冊
カバー・天地・小口に少ヤケ・薄く汚れあり、中表紙コピー、本文概ね良好です。

International Business and Finance in Japanese Corporations: Recent Harvard-Listed Case Studies and Insights

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Misawa Mitsura、World Scientific Pub Co Inc、2023年9月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Misawa Mitsura 、World Scientific Pub Co Inc 、2023年9月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Management Control Systems for Strategic Changes: Applying to Dematurity and Transformation of Organizations (Japanese Management and International Studies 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2021年7月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2021年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Microwave Properties of Magnetic Films

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,936 (送料:¥350~)
Vittoria Carmine、World Scientific Pub Co Inc、1994年・・・
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,936 (送料:¥350~)
Vittoria Carmine 、World Scientific Pub Co Inc 、1994年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Input-Output Economics: Theory and Applications: Featuring Asian Economies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,285 (送料:¥350~)
Raa Thijs Ten、World Scientific Pub Co Inc、2009年10月・・・
【東京より発送】▼ 少々背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Input-Output Economics: Theory and Applications: Featuring Asian Economies

12,285 (送料:¥350~)
Raa Thijs Ten 、World Scientific Pub Co Inc 、2009年10月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、549 、hardcover
【東京より発送】▼ 少々背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Theory of Critical Phenomena in Finite-Size Systems Scaling and Quantum Effects <Series in Modern Condensed Matter Physics 9>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
J.G. Brankov/D.M. Danchev/N.S. Tonchev、World Scien・・・
カバー少スレあり、ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
J.G. Brankov/D.M. Danchev/N.S. Tonchev 、World Scientific 、2000 、439 、8vo hard 、1冊
カバー少スレあり、ほか状態良好です。

Recent Developments in Gravitation Proceedings of the Relativity Meeting-89, Barcelona, Spain, 5-8 Septmber, 1989

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
E. Verdaguer/J. Garriga/J. Cespedes (Eds.)、World S・・・
裸本。全体に経年日焼け汚れ。表紙擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Recent Developments in Gravitation Proceedings of the Relativity Meeting-89, Barcelona, Spain, 5-8 Septmber, 1989

3,500
E. Verdaguer/J. Garriga/J. Cespedes (Eds.) 、World Scientific 、1990 、430 、8vo hard 、1冊
裸本。全体に経年日焼け汚れ。表紙擦れ。本文概ね良好。

Representation: Relationship Between Language and Image

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,792 (送料:¥350~)
0、World Scientific Publishing Company、1994年6月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の・ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,792 (送料:¥350~)
、World Scientific Publishing Company 、1994年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の・ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Management Control Systems for Strategic Changes: Applying to Dematurity and Transformation of Organizations (Japanese Management and International Studies 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2021年7月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2021年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Statistical Mechanics of Membranes and Surfaces: The 5th Jerusalem Winter School for Theoretical Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,570 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2004年6月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,570 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2004年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、426 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 側面:シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Group Theory: Proceedings of the Biennial Ohio State-Denison Conference : 14-16 May 1992 Granville Ohio

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,391 (送料:¥350~)
Sehgal Surinder、World Scientific Pub Co Inc、1993年1・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Group Theory: Proceedings of the Biennial Ohio State-Denison Conference : 14-16 May 1992 Granville Ohio

12,391 (送料:¥350~)
Sehgal Surinder 、World Scientific Pub Co Inc 、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Evolution、 Learning and Cognition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Y. C. Lee、 Edited、World Scientific、1988、411、8vo ha・・・
裸本、日焼け・汚れあり、表紙にテープ跡・擦れあり、天地.小口にシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Y. C. Lee、 Edited 、World Scientific 、1988 、411 、8vo hard 、1冊
裸本、日焼け・汚れあり、表紙にテープ跡・擦れあり、天地.小口にシミあり、本文概ね良好です。

Braid Group, Knot Theory and Statistical Mechanics (Hard) <Advanced Series in Mathematical Physics 9>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
C.N. Yang & M.L. Ge (Eds.)、World Scientific、1989、3・・・
少ヤケ有。カバー擦れキズ・ヨレ有。開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
C.N. Yang & M.L. Ge (Eds.) 、World Scientific 、1989 、329 、8vo hard 、1冊
少ヤケ有。カバー擦れキズ・ヨレ有。開き癖有。本文は概ね良好。

At the Frontier of Particle Physics : Handbook of QCD : Vol. 1- 3 Boris Ioffe Festschrift

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Misha Shifman (Ed.)、World Scientific、2001、2151、8vo・・・
日焼けシミ・薄汚れ有、カバー角擦れ有、開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
Misha Shifman (Ed.) 、World Scientific 、2001 、2151 、8vo hard 、3冊
日焼けシミ・薄汚れ有、カバー角擦れ有、開き癖有。本文は概ね良好。

Proceedings of Physical Phenomena at High Magnetic Fields-II

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Zachary Fisk / Lev Gorkov /David Meltzer / Robert ・・・
カバー擦れキズ、天地少傷み、少ヤケシミ汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Zachary Fisk / Lev Gorkov /David Meltzer / Robert Schrieffer (Eds.) 、World Scientific 、1996 、787 、8vo hard 、1冊
カバー擦れキズ、天地少傷み、少ヤケシミ汚れ有、本文概ね良好。

Introduction to Supersymmetry and Supergravity : Extended 2nd Edition (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Peter West、World Scientific、1990、425、8vo soft、1冊
少擦れ傷、日焼けによる背退色、背角少傷み、天部少ヨレシワ、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Peter West 、World Scientific 、1990 、425 、8vo soft 、1冊
少擦れ傷、日焼けによる背退色、背角少傷み、天部少ヨレシワ、少開き癖有、本文概ね良好。

Under the Spell of the Gauge Principle (Soft) <Advanced Series in Mathematical Physics 19>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
G. ’t Hooft、World Scientific、1994、683、6to soft、1冊
少ヤケ、背少退色、擦れ傷、裏表紙角折れ、少汚れ、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
G. ’t Hooft 、World Scientific 、1994 、683 、6to soft 、1冊
少ヤケ、背少退色、擦れ傷、裏表紙角折れ、少汚れ、開き癖有、本文概ね良好。

From Vehicles to Grid to Electric Vehicles to Green Grid: Many a Little Makes a Miracle

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,168 (送料:¥350~)
Li Fuhuo、World Scientific Pub Co Inc、2019年9月30日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,168 (送料:¥350~)
Li Fuhuo 、World Scientific Pub Co Inc 、2019年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Interconnected Universe: Conceptual Foundations of Transdisciplinary Unified Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
Laszlo Ervin、World Scientific Pub Co Inc、1995年11月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
Laszlo Ervin 、World Scientific Pub Co Inc 、1995年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Holistic Business Process Management: Theory and Practice (Japanese Management and International Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,133 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2017年6月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,133 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2017年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Promoting Innovation in New Ventures and Small- and Medium-Sized Enterprises (Series on Technology Management 28)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,504 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2017年9月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,504 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2017年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

【物理学洋書】Quantum Theory Of Angular Momentum (角運動量の量子論)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
8,800
Varshalovich/Moskalev/Kersonskii、World Scientific、・・・
状態は 表紙・天地小口ヤケ汚痛少、本体反り少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
Varshalovich/Moskalev/Kersonskii 、World Scientific 、1989年 、28×21.5cm 、1冊
状態は 表紙・天地小口ヤケ汚痛少、本体反り少 です。本文は良好です。

World List of Scientific Periodicals

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
213,880
(eds.) BROWNPeter / STRATTONGeorge Burder、(株)科学書院
Published in the Years 1900-1960
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

World List of Scientific Periodicals

213,880
(eds.) BROWNPeter / STRATTONGeorge Burder 、(株)科学書院
Published in the Years 1900-1960

Number theory and combinatorics, Japan, 1984

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
Jin Akiyama (秋山仁) ほか、World Scientific、1985年、viii, ・・・
ハードカバー版。カバー(少ヤケスレくすみ)。小口のカドに1センチぐらいのインクジミ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
Jin Akiyama (秋山仁) ほか 、World Scientific 、1985年 、viii, 446 p 、24 cm
ハードカバー版。カバー(少ヤケスレくすみ)。小口のカドに1センチぐらいのインクジミ
  • 単品スピード注文

Singularities - Kagoshima 2017 Proceedings of the 5th FrancoJjapanese-Vietnamese Symposium on Singularities Kagoshima, Japan, 27 October - 3 November 2017

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Masaharu Ishikawa (石川昌治) & Shoji Yokura (Eds.)、Wor・・・
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Masaharu Ishikawa (石川昌治) & Shoji Yokura (Eds.) 、World Scientific 、2020 、297 、8vo hard 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

Physiology or Medicine 1991-1995: Nobel Lectures Including Presentation Speeches and Laureates Biographies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、1997年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Physiology or Medicine 1991-1995: Nobel Lectures Including Presentation Speeches and Laureates Biographies

4,500 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Chaos in Systems With Noise

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,052 (送料:¥350~)
Kapitaniak Tomasz、World Scientific Pub Co Inc、1990・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感少々・経年感少々、薄ヤケ・スレキズ・薄汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,052 (送料:¥350~)
Kapitaniak Tomasz 、World Scientific Pub Co Inc 、1990年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感少々・経年感少々、薄ヤケ・スレキズ・薄汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Sustainability Management and Business Strategy in Asia (Japanese Management and International Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2020年8月13日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2020年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Theoretical Nuclear And Subnuclear Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,927 (送料:¥350~)
Walecka John Dirk、World Scientific Pub Co Inc、2004・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:多少キズ ▼ 天:汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,927 (送料:¥350~)
Walecka John Dirk 、World Scientific Pub Co Inc 、2004年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、628 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:多少キズ ▼ 天:汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Symmetry As a Developmental Principle in Nature and Art

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,644 (送料:¥350~)
Hahn Werner、World Scientific Pub Co Inc、1998年10月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,644 (送料:¥350~)
Hahn Werner 、World Scientific Pub Co Inc 、1998年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、510 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Deep Millimeter Surveys: Implications for Galaxy Formation and Evolution

藤原書店
 東京都文京区湯島
8,500 (送料:¥600~)
Editors James D.Lowenthal,David H.Hughes、World Sci・・・
【ハードカバー】 裸本。表紙角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Deep Millimeter Surveys: Implications for Galaxy Formation and Evolution

8,500 (送料:¥600~)
Editors James D.Lowenthal,David H.Hughes 、World Scientific 、2001年発行 、207頁 、22cm 、1冊
【ハードカバー】 裸本。表紙角に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

World List of Scientific Periodicals

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
213,880
(eds.) BROWNPeter / STRATTONGeorge Burder、London /・・・
Published in the Years 1900-1960
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

World List of Scientific Periodicals

213,880
(eds.) BROWNPeter / STRATTONGeorge Burder 、London / Boston: Butterworths 、1976. fourth edition 、4 volumes
Published in the Years 1900-1960

Space and Time、 Matter and Mind The Relationship Between Reality and Space-Time <Series on the Foundations of Natural Science and Technology 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
W. Schommers、World Scientific、1994、163、8vo hard、1冊
カバー少スレ、天小口・見返しに少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Space and Time、 Matter and Mind The Relationship Between Reality and Space-Time <Series on the Foundations of Natural Science and Technology 1>

2,000
W. Schommers 、World Scientific 、1994 、163 、8vo hard 、1冊
カバー少スレ、天小口・見返しに少シミあり、本文概ね良好です。

The Physics of the Quark-Gluon Plasma Lisbon 9-12 December 87

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
J. Dias De Deus / S. Costa Ramos、World Scientific、・・・
少日焼け、表紙少スレ、天小口・見返しに少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Physics of the Quark-Gluon Plasma Lisbon 9-12 December 87

2,500
J. Dias De Deus / S. Costa Ramos 、World Scientific 、1988 、321 、8vo hard 、1冊
少日焼け、表紙少スレ、天小口・見返しに少シミあり、本文概ね良好です。

Structuralism and Structures A Mathematical Perspective <Series in Pure Mathematics 21>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
C.E. Rickart、World Scientific、1995、219、8vo hard、1冊
日焼け、カバー擦れ、天小口汚れあり、本文に赤鉛筆などで90ページほどライン・書込みあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
C.E. Rickart 、World Scientific 、1995 、219 、8vo hard 、1冊
日焼け、カバー擦れ、天小口汚れあり、本文に赤鉛筆などで90ページほどライン・書込みあり。

Catalogue of the Smaller Arachnid Orders of the World Amblypygi, Uropygi, Schizomida, Palpigradi, Ricinulei and Solifugae

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Mark S. Harvey、CSIRO (Commonwealth Scientific and ・・・
底部汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Mark S. Harvey 、CSIRO (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization) 、2003 、385P 、B5ハード 、1冊
底部汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

Vistas of Special Functions 2 (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
K. Chakraborty / S. Kanemitsu (金光滋) / H. Tsukada (・・・
ヤケシミ・反り有、表紙擦れ・背少変色有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
K. Chakraborty / S. Kanemitsu (金光滋) / H. Tsukada (塚田春雄) 、World Scientific 、2010 、272 、8vo hard 、1冊
ヤケシミ・反り有、表紙擦れ・背少変色有、本文は概ね良好。

Festschrift Masatoshi Fukushima : In Honor of Masatoshi Fukushima's Sanju (英) 福島正俊教授傘寿記念論文集 <Interdisciplinary Mathematical Sciences 17>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Zhen-Qing Chen, Niels Jacob, Masayoshi Takeda, Tos・・・
表紙カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Zhen-Qing Chen, Niels Jacob, Masayoshi Takeda, Toshihiro Umemura (Eds.) 、World Scientific 、2015 、607 、8vo hard 、1冊
表紙カド縁擦れ。本文概ね良好。

Fundamentals of Modern Algebra: A Global Perspective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,879 (送料:¥350~)
Underwood Robert G.、World Scientific Pub Co Inc、20・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,879 (送料:¥350~)
Underwood Robert G. 、World Scientific Pub Co Inc 、2015年12月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economic Analyses Using the Overlapping Generations Model and General Equilibrium Growth Accounting for the Japanese Economy: Population Agriculture and Economic Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,601 (送料:¥350~)
Yamaguchi Mitoshi、World Scientific Pub Co Inc、2014・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,601 (送料:¥350~)
Yamaguchi Mitoshi 、World Scientific Pub Co Inc 、2014年5月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Quantum Computers

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,742 (送料:¥350~)
Doolen Gary D.、World Scientific Pub Co Inc、1998年6月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消跡 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,742 (送料:¥350~)
Doolen Gary D. 、World Scientific Pub Co Inc 、1998年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、187 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消跡 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー