文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「植村全集」の検索結果
8件

植村全集 第8巻 日記・書翰・その他

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
植村正久、婦人之友社/植村全集刊行会、昭和9、1
初版 函(角などイタミ多) 天金 小口ややシミ 本文問題なし 月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

植村全集 第8巻 日記・書翰・その他

4,000
植村正久 、婦人之友社/植村全集刊行会 、昭和9 、1
初版 函(角などイタミ多) 天金 小口ややシミ 本文問題なし 月報

植村全集 第1-8巻 (全巻揃)/ 1-8巻

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
7,040
植村正久/、植村全集刊行會/、1931-1934、8冊、20x14cm/Hardcover, sli・・・
函、月報。函にイタミ。三方ヤケ、シミ。数ヶ所鉛筆チェックあり。月報にヤケ。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,040
植村正久/ 、植村全集刊行會/ 、1931-1934 、8冊 、20x14cm/Hardcover, slipcase 、1
函、月報。函にイタミ。三方ヤケ、シミ。数ヶ所鉛筆チェックあり。月報にヤケ。

植村全集 第6巻 真理一斑・その他

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥600~)
植村正久、植村全集刊行会、昭和9
再版 函 月報 函ヤケ・シミ・傷み 月報ヤケ・シミ・折れ・少傷み 本体シミ多・ヤケ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
植村正久 、植村全集刊行会 、昭和9
再版 函 月報 函ヤケ・シミ・傷み 月報ヤケ・シミ・折れ・少傷み 本体シミ多・ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

植村全集 第4巻 教義篇

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥600~)
植村正久、植村全集刊行会、昭和7、22cm
裸本 月報 月報ヤケ・シミ・傷み 本体シミ多・ヤケ・ワレ・シワ・少傷み 本文鉛筆書込み消し跡 扉に蔵書印 後見返しパラフィン跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
植村正久 、植村全集刊行会 、昭和7 、22cm
裸本 月報 月報ヤケ・シミ・傷み 本体シミ多・ヤケ・ワレ・シワ・少傷み 本文鉛筆書込み消し跡 扉に蔵書印 後見返しパラフィン跡
  • 単品スピード注文

植村全集 第5巻 教会篇

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥600~)
植村正久、植村全集刊行会、昭和8
函 月報 函傷み大・ヤケ・シミ 月報ヤケ・シミ・少傷み 本体シミ多・ヤケ 本文線引き・書込み有り 本文中目立つシミ 両見返しパラフィン跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
植村正久 、植村全集刊行会 、昭和8
函 月報 函傷み大・ヤケ・シミ 月報ヤケ・シミ・少傷み 本体シミ多・ヤケ 本文線引き・書込み有り 本文中目立つシミ 両見返しパラフィン跡
  • 単品スピード注文

信仰の年輪

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
3,380
水野浩四、藤木出版、昭和46年、289p、四六判ハードカバー、1冊
非売品 初版 函 布装 装幀・猪飼節子
函 背などヤケ・縁擦れ少イタミ(画像参照)、平わずかな汚れ
本 背少ヤケはありますが、その他は特段の汚れなどはありません。本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
岡山県でキリスト教の信徒活動を行う水野浩四による、キリスト教の信仰と福音を伝える証の書。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,380
水野浩四 、藤木出版 、昭和46年 、289p 、四六判ハードカバー 、1冊
非売品 初版 函 布装 装幀・猪飼節子 函 背などヤケ・縁擦れ少イタミ(画像参照)、平わずかな汚れ 本 背少ヤケはありますが、その他は特段の汚れなどはありません。本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 岡山県でキリスト教の信徒活動を行う水野浩四による、キリスト教の信仰と福音を伝える証の書。

信仰の年輪

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,580
水野浩四 (岡谷市門田屋敷1-9-29)、藤木出版、昭和46年(1971年)9月28日発行、B6判、・・・
函にヤケと傷み。非売品。 装幀 猪飼節子。初版、函、クロス装。目次 生活篇(生いたち、修行時代、歯科医業生活、テニスを語る、花壇、息子との交信録)、信仰篇(聖書との出会い-土器に宝を盛る植村正久全集読後感、植村全集点景、川俣牧師時代、戸田牧師を送る、三谷隆正全集と私 ほか)。水野浩四 1886-1979、岡山市生まれ、歯科医師、岡山県歯科医師会元会長、日本基督教団岡山市蕃山町教会長老、岡山市のテニスの阿久屋倶楽部会員。35854-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信仰の年輪

3,580
水野浩四 (岡谷市門田屋敷1-9-29) 、藤木出版 、昭和46年(1971年)9月28日発行 、B6判、本文 286頁+口絵写真 4頁 、1冊
函にヤケと傷み。非売品。 装幀 猪飼節子。初版、函、クロス装。目次 生活篇(生いたち、修行時代、歯科医業生活、テニスを語る、花壇、息子との交信録)、信仰篇(聖書との出会い-土器に宝を盛る植村正久全集読後感、植村全集点景、川俣牧師時代、戸田牧師を送る、三谷隆正全集と私 ほか)。水野浩四 1886-1979、岡山市生まれ、歯科医師、岡山県歯科医師会元会長、日本基督教団岡山市蕃山町教会長老、岡山市のテニスの阿久屋倶楽部会員。35854-aya

植村全集 第七巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
昭和7年
函剥がれ・シワ・イタミ・凹み、経年ヤケ・黄ばみ・シミ・ヨゴレ・スレ、背イタミ、蔵書印・札剥がし跡、本体地に印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

植村全集 第七巻

1,100
、昭和7年
函剥がれ・シワ・イタミ・凹み、経年ヤケ・黄ばみ・シミ・ヨゴレ・スレ、背イタミ、蔵書印・札剥がし跡、本体地に印あり

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー