文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 審美社」の検索結果
1,891件

ロブ=グリエ論

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥191~)
オルガ・ベルナール著 金井裕訳、審美社
ヤケと角折れあと少し
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥191~)
オルガ・ベルナール著 金井裕訳 、審美社
ヤケと角折れあと少し
  • 単品スピード注文

無頼派の祈り 太宰治

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,000
亀井勝一郎、審美社、1979年、1冊
状態 函ヤケあり 函少々イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無頼派の祈り 太宰治

1,000
亀井勝一郎 、審美社 、1979年 、1冊
状態 函ヤケあり 函少々イタミあり

熊本の文学 第二

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
熊本近代文学研究会、1988
審美社 カバー付(蔵名消有) 初版 定価2060
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本の文学 第二

1,000
熊本近代文学研究会 、1988
審美社 カバー付(蔵名消有) 初版 定価2060

回想 唐木邦雄 塒 唐木邦雄文集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,420
金達寿編、審美社、1987
「塒」「回想」共 初版 紙帙付
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想 唐木邦雄 塒 唐木邦雄文集

2,420
金達寿編 、審美社 、1987
「塒」「回想」共 初版 紙帙付

「豊饒の海」論  審美文庫4

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
渡辺広士、審美社、1972
カバーヤケ 三方-シミヤケ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「豊饒の海」論  審美文庫4

660
渡辺広士 、審美社 、1972
カバーヤケ 三方-シミヤケ 

太宰治の原点

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,650
相馬正一、審美社、平成21年、273頁、B6判、1冊
初版 カバー 帯付 状態の良好な商品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
相馬正一 、審美社 、平成21年 、273頁 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯付 状態の良好な商品です。

太宰治文学批判集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
青森文学会・弘前文学会、審美社、1973
少経年 帯 函-ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太宰治文学批判集

770
青森文学会・弘前文学会 、審美社 、1973
少経年 帯 函-ヤケ

愛の家族

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,870
郷 正文、審美社、平成8、248、B6、1
初版 第一刷、堅表紙 ビニールカバー、帯。綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛の家族

1,870
郷 正文 、審美社 、平成8 、248 、B6 、1
初版 第一刷、堅表紙 ビニールカバー、帯。綺麗です

太宰治とその生涯

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
三枝康高、審美社、昭和44/1/30 4版、B6版、1
函背ヤケ  237頁 本体の背少ヤケ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
三枝康高 、審美社 、昭和44/1/30 4版 、B6版 、1
函背ヤケ  237頁 本体の背少ヤケ 本文良好

愛と死の神話  モリエールの『ドン・ジュアン』

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
金光仁三郎、審美社、平成18年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
金光仁三郎 、審美社 、平成18年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

ランボー考

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
野内良三、審美社
初版(1978)
ビニールカバー付
天:シミ
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
野内良三 、審美社
初版(1978) ビニールカバー付 天:シミ 書店シール有

われらにとって美は存在するか

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,900
服部達評論集、審美社、昭和43年 初版、1
B6版 函少焼け 他良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

われらにとって美は存在するか

1,900
服部達評論集 、審美社 、昭和43年 初版  、1
B6版 函少焼け 他良好 

金子光晴研究

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600
首藤基澄、審美社、1975年、1冊
函 経年紋が若干あります 再版 229頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金子光晴研究

600
首藤基澄 、審美社 、1975年 、1冊
函 経年紋が若干あります 再版 229頁 B6判

生命への遡行 告知をめぐって

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
森英津子、審美社、1
平15初、四六判、375頁、帯、カバ。良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命への遡行 告知をめぐって

1,000
森英津子 、審美社 、1
平15初、四六判、375頁、帯、カバ。良好

現代批評の方法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ジョルジュ・プーレ編 木内孝訳、審美社、1972、1
B6-126頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代批評の方法

500
ジョルジュ・プーレ編 木内孝訳 、審美社 、1972 、1
B6-126頁・ヤケ・カバー

詞華栄頌

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
塚本邦雄、審美社、1973年、1冊
著者本200部ビニールカバー函付毛筆識語署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詞華栄頌

1,500
塚本邦雄 、審美社 、1973年 、1冊
著者本200部ビニールカバー函付毛筆識語署名入

アンドレ・マルロオ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
横塚光雄、審美社、1980
函‐角イタミ・少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンドレ・マルロオ

550
横塚光雄 、審美社 、1980
函‐角イタミ・少ヤケ

旧約聖書物語

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
小出正吾著、審美社、昭43年刊(合本再版)、1
新書・函・全体に経年焼け・本文程度並:289
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旧約聖書物語

600
小出正吾著 、審美社 、昭43年刊(合本再版) 、1
新書・函・全体に経年焼け・本文程度並:289

変幻

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,500
丹羽正 解説・小川国夫、審美社、71、1
限定310部 毛筆署名入 元パラ函 外函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変幻

2,500
丹羽正 解説・小川国夫 、審美社 、71 、1
限定310部 毛筆署名入 元パラ函 外函付

萩原朔太郎 文体核と文体素

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
米倉巌、審美社、1982
255頁 20cm 初版 帯 昭57年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎 文体核と文体素

1,400
米倉巌 、審美社 、1982
255頁 20cm 初版 帯 昭57年刊

三つのロマン的神話学試論 審美叢書10

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
700 (送料:¥198~)
ジョルジュ・プーレ、審美社
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

三つのロマン的神話学試論 審美叢書10

700 (送料:¥198~)
ジョルジュ・プーレ 、審美社
初版
  • 単品スピード注文

埴谷雄高論

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
森川達也、審美社、昭47
戦後作家論叢書再版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

埴谷雄高論

1,000
森川達也 、審美社 、昭47
戦後作家論叢書再版函帯

転向と浪漫主義 昭和文学の系譜

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,500
大久保典夫、審美社、1971年、1冊
状態 少々ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

転向と浪漫主義 昭和文学の系譜

1,500
大久保典夫 、審美社 、1971年 、1冊
状態 少々ヤケあり

幻燈 自分史的人名録

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,090
吉澤みつ、審美社、平8
カバー ビニールカバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻燈 自分史的人名録

2,090
吉澤みつ 、審美社 、平8
カバー ビニールカバー 帯

錨と表徴 : フランス文学管見

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
690 (送料:¥350~)
宗左近 著、審美社、301p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
690 (送料:¥350~)
宗左近 著 、審美社 、301p 、20cm
  • 単品スピード注文

CAUVINE 刈り取られた慈しみ 絵画・詩

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
藤崎孝敏、審美社、2002年、1冊
初版カバー(背脇少破)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CAUVINE 刈り取られた慈しみ 絵画・詩

8,000
藤崎孝敏 、審美社 、2002年 、1冊
初版カバー(背脇少破)付

幽霊の出ない話

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
平理藤岡改造、審美社、昭和54、1
初版・カバー・帯・良本/作品栞付き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幽霊の出ない話

1,000
平理藤岡改造 、審美社 、昭和54 、1
初版・カバー・帯・良本/作品栞付き

塚本邦雄論集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
磯田光一編、審美社、昭52
初版、函、ビニールカバー付 函スレあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塚本邦雄論集

1,000
磯田光一編、審美社 、昭52
初版、函、ビニールカバー付 函スレあり

埴谷雄高論  戦後作家論叢書

五輪書
 奈良県奈良市六条西
400
森川達也、審美社、昭和43年 再版、1
B6版 函(背少ヤケ) 良好 257頁
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

埴谷雄高論  戦後作家論叢書

400
森川達也 、審美社 、昭和43年 再版  、1
B6版 函(背少ヤケ) 良好 257頁

吉本隆明論 戦後作家論叢書

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,575
磯田光一、審美社 71年初版
並 箱 箱背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉本隆明論 戦後作家論叢書

1,575
磯田光一 、審美社 71年初版
並 箱 箱背少ヤケ

変容する主題と文体 森川達也評論集成2

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
森川達也、審美社、平8、1冊
初版カバー、函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変容する主題と文体 森川達也評論集成2

2,750
森川達也 、審美社 、平8 、1冊
初版カバー、函帯

西脇順三郎の詩 初版・帯カバー・天小口時代シミ有ミ・記名有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
400
近藤晴彦、審美社、昭和50
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西脇順三郎の詩 初版・帯カバー・天小口時代シミ有ミ・記名有

400
近藤晴彦 、審美社 、昭和50

批判家とその言語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
-、審美社、~2cm、1
カバー日焼け。表紙シミ。小口日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批判家とその言語

3,850 (送料:¥350~)
- 、審美社 、~2cm 、1
カバー日焼け。表紙シミ。小口日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

ボードレールとリルケ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
シュガール、審美社、昭52
近藤晴彦訳再版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボードレールとリルケ

1,000
シュガール 、審美社 、昭52
近藤晴彦訳再版カバ

ベケット論

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
450
リチャード・コー 諏訪部仁訳、審美社、1972、1冊
カバー付 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベケット論

450
リチャード・コー 諏訪部仁訳 、審美社 、1972 、1冊
カバー付 経年少ヤケ概良好

太宰治文学批判集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青森文学会・弘前文学会、審美社、1968、2~2.5cm、1
小口経年シミ。函経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太宰治文学批判集

300 (送料:¥350~)
青森文学会・弘前文学会 、審美社 、1968 、2~2.5cm 、1
小口経年シミ。函経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

小説家の風貌

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
菊池弘、審美社
限定版(143/250)A署名箋平成15年3800円四六判372頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

小説家の風貌

1,200
菊池弘 、審美社
限定版(143/250)A署名箋平成15年3800円四六判372頁

ねじの回転

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ヘンリ・ジェイムズ作 中野惠子訳 牛玖健治画、審美社、h5、1
カバ・帯付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ねじの回転

1,650
ヘンリ・ジェイムズ作 中野惠子訳 牛玖健治画 、審美社 、h5 、1
カバ・帯付き

レオナルド・ダ・ヴィンチの方法

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
ポール・ヴァレリー、審美社、1974
帯 3刷 審美文庫6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レオナルド・ダ・ヴィンチの方法

600
ポール・ヴァレリー 、審美社 、1974
帯 3刷 審美文庫6

祝婚歌

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
中石孝、審美社
初版B帯傷み函背ヤケ昭和46年750円四六判253頁。栞一葉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

祝婚歌

1,300
中石孝 、審美社
初版B帯傷み函背ヤケ昭和46年750円四六判253頁。栞一葉

夢を紡ぐ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
中石孝、審美社、1964
献呈署名入 函・帯・本体-少経年 しおり-ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢を紡ぐ

2,200
中石孝 、審美社 、1964
献呈署名入 函・帯・本体-少経年 しおり-ヤケ

真視の人バルザック

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
アルベール・ベガン 西岡範明訳、審美社、1973、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真視の人バルザック

800
アルベール・ベガン 西岡範明訳 、審美社 、1973 、1
初版 カバー B6版

アンドレ・マルロオ  函付

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
1,260
横塚光雄、審美社、昭55、1冊
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アンドレ・マルロオ  函付

1,260
横塚光雄 、審美社 、昭55 、1冊

ポーとフランス

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
パトリック・F.クゥイン 著 ; 中村融 訳、審美社、1975、1
B6 カバー 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
パトリック・F.クゥイン 著 ; 中村融 訳 、審美社 、1975 、1
B6 カバー 少ヤケ

熊本の文学

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
熊本近代文学研究会、審美社、昭60、1冊
カバー 帯 印 小口天わずか薄いシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熊本の文学

880
熊本近代文学研究会 、審美社 、昭60 、1冊
カバー 帯 印 小口天わずか薄いシミ

島崎藤村 「春」前後   函付

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
3,150
佐々木雅發、審美社、平 9、1冊
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島崎藤村 「春」前後   函付

3,150
佐々木雅發 、審美社 、平 9 、1冊

二人の友 津軽人太宰治ほか 感想・小品九十篇

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,800
小山清、審美社、1979年、1冊
状態 箱ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二人の友 津軽人太宰治ほか 感想・小品九十篇

1,800
小山清 、審美社 、1979年 、1冊
状態 箱ヤケあり

野間宏論 戦後作家論叢書

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
500
渡辺広士、審美社
初版 函 状態=函日焼け薄汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野間宏論 戦後作家論叢書

500
渡辺広士 、審美社
初版 函 状態=函日焼け薄汚れあり。

非在への失踪

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,575
諸田和治、審美社、1971、1冊
初版・函
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

非在への失踪

1,575
諸田和治 、審美社 、1971 、1冊
初版・函

武田秦淳論

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
2,240
松原新一、審美社、昭51、1冊
再販箱
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武田秦淳論

2,240
松原新一 、審美社 、昭51 、1冊
再販箱

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー