文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 文春文庫」の検索結果
6,859件

十年目の訪問(文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
500
秋山ちえ子、文藝春秋、1990年、281p、16㎝、1
初版。カバーにヤケ。三方にヤケ、シミ、地に汚れ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
秋山ちえ子 、文藝春秋 、1990年 、281p 、16㎝ 、1
初版。カバーにヤケ。三方にヤケ、シミ、地に汚れ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

シューレス・ジョー (文春文庫)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,600
W.P.キンセラ 永井淳訳、文芸春秋、1989
初版 文庫判 カバー付 経年概ね並 当時定価520円   【管理番号:601-02 ijr02-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シューレス・ジョー (文春文庫)

1,600
W.P.キンセラ 永井淳訳 、文芸春秋 、1989
初版 文庫判 カバー付 経年概ね並 当時定価520円   【管理番号:601-02 ijr02-1】

炎は若い (文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
150
黒岩 重吾 (著)、文藝春秋、1987年、390p、16㎝、1
1987年第10刷発行。カバーにヤケ、少汚れ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
150
黒岩 重吾 (著) 、文藝春秋 、1987年 、390p 、16㎝ 、1
1987年第10刷発行。カバーにヤケ、少汚れ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

滝田ゆう落語劇場(第二輯)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
滝田ゆう、文春文庫、1983.4.25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。 見る落語よろしく~!第二輯です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滝田ゆう落語劇場(第二輯)

350
滝田ゆう 、文春文庫 、1983.4.25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。 見る落語よろしく~!第二輯です

パリ 世界の都市の物語 文春文庫

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300
木村 尚三郎 文藝春秋、1998
初版 カバー帯付 314p 経年ヤケあり、おおむね保存良線引きやイタミなし書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パリ 世界の都市の物語 文春文庫

300
木村 尚三郎 文藝春秋 、1998
初版 カバー帯付 314p 経年ヤケあり、おおむね保存良線引きやイタミなし書き込みなし

朝湯、昼酒、ローカル線

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
勝谷誠彦、文春文庫PLUS、2007.12.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。かっちゃんの〇鉄修行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝湯、昼酒、ローカル線

350
勝谷誠彦 、文春文庫PLUS 、2007.12.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。かっちゃんの〇鉄修行

ウォーホル日記 上下  (文春文庫)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,500
パット・ハケット編、文藝春秋、文庫、2冊
上下セット。カバーヤケ弱、背角スレ。天地小口ヤケ。本文に経年並みの薄ヤケ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ウォーホル日記 上下  (文春文庫)

3,500
パット・ハケット編 、文藝春秋 、文庫 、2冊
上下セット。カバーヤケ弱、背角スレ。天地小口ヤケ。本文に経年並みの薄ヤケ有り。

宰相夫人の昭和史 文春文庫

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
300
著:上坂冬子、文藝春秋、1991
カバ、298p、1刷。解説/千葉英之。カバ少スレ。天地・小口ヤケ。本文黄変。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宰相夫人の昭和史 文春文庫

300
著:上坂冬子 、文藝春秋 、1991
カバ、298p、1刷。解説/千葉英之。カバ少スレ。天地・小口ヤケ。本文黄変。

誕生色事典

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
野村 順一、文春文庫PLUS、2006.5.10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。「色の秘密」366日。”自分色”で探す本当の自分
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誕生色事典

400
野村 順一 、文春文庫PLUS 、2006.5.10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。「色の秘密」366日。”自分色”で探す本当の自分

男たちへ 2冊組( 男たちへ・再び男たちへ)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
塩野七生、文春文庫 *1995年 8刷・1994年 1刷
並 経年・状態良好 カバ 2冊組( 男たちへ・再び男たちへ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男たちへ 2冊組( 男たちへ・再び男たちへ)

600
塩野七生 、文春文庫 *1995年 8刷・1994年 1刷
並 経年・状態良好 カバ 2冊組( 男たちへ・再び男たちへ)

権謀 (上下巻)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
早乙女貢、文春文庫 *1979年 各1刷
並 経年状態 カバ 天地小口経年点シミ 最終頁下隅にイニシャルをペン書き極少 (上下巻)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

権謀 (上下巻)

900
早乙女貢 、文春文庫 *1979年 各1刷
並 経年状態 カバ 天地小口経年点シミ 最終頁下隅にイニシャルをペン書き極少 (上下巻)

柳生但馬守 : 柴錬立川文庫 ポケット文春146 <文春文庫>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
柴田錬三郎 著、文芸春秋、1965、171p、18cm
カバー 焼け、カバー傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
柴田錬三郎 著 、文芸春秋 、1965 、171p 、18cm
カバー 焼け、カバー傷みあり

ワルシャワ貧乏物語  ある外国ぐらし

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,200
工藤久代、文藝春秋文春文庫、1985
1刷 カバーと帯良好  本体ヤケあり  線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワルシャワ貧乏物語  ある外国ぐらし

3,200
工藤久代 、文藝春秋文春文庫 、1985
1刷 カバーと帯良好  本体ヤケあり  線引き・書き込みはございません。

鳴潮のかなたに 伊号第六十七潜水艦とその遺族 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
山崎朋子、文藝春秋、1987年初、1
カバヤケ・汚れ・傷み 三方スレ ページ強ヤケ・一部角折れ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳴潮のかなたに 伊号第六十七潜水艦とその遺族 文春文庫

330
山崎朋子 、文藝春秋 、1987年初 、1
カバヤケ・汚れ・傷み 三方スレ ページ強ヤケ・一部角折れ 【検索用:】

勝ちを制するに至れり 上下

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
佐木隆三、文藝春秋、昭63、2
初版カバー1988年2冊組文春文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勝ちを制するに至れり 上下

1,000
佐木隆三 、文藝春秋 、昭63 、2
初版カバー1988年2冊組文春文庫

旅仕舞 新酔いどれ小藤次14

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
佐伯泰英、文春文庫、327、文庫版
特記すべき劣化はありません  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

旅仕舞 新酔いどれ小藤次14

200
佐伯泰英 、文春文庫 、327 、文庫版
特記すべき劣化はありません  初版

棒ふりの控室

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
220
岩城宏之、文藝春秋文春文庫、1981
1刷 カバーうすくシミ 帯ナシ 天地・小口シミあり 本文ヤケ 線引・書き込みはございません
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

棒ふりの控室

220
岩城宏之 、文藝春秋文春文庫 、1981
1刷 カバーうすくシミ 帯ナシ 天地・小口シミあり 本文ヤケ 線引・書き込みはございません

死の記憶

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
トマス・H・クック/佐藤和彦訳、文春文庫、1999・12・5第5刷、1冊
本の状態(並・)文庫本。降りしきる冷雨のなか灰色の記憶がいま人を殺す
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死の記憶

400
トマス・H・クック/佐藤和彦訳 、文春文庫 、1999・12・5第5刷 、1冊
本の状態(並・)文庫本。降りしきる冷雨のなか灰色の記憶がいま人を殺す

魔性の歴史—マクロ経済学からみた太平洋戦争 文春文庫

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
著編:森本忠夫、文藝春秋、1991
カバ、366p。天地・小口微ヤケ
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔性の歴史—マクロ経済学からみた太平洋戦争 文春文庫

500
著編:森本忠夫 、文藝春秋  、1991
カバ、366p。天地・小口微ヤケ

遠い記憶 歴史小説と私 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
760
綱淵謙錠、文春文庫、1987、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠い記憶 歴史小説と私 (文庫)

760
綱淵謙錠 、文春文庫 、1987 、1冊
初版カバー 状態良

向田邦子ふたたび (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
文藝春秋・編、文春文庫ビジュアル版、1991、1冊
8刷カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

向田邦子ふたたび (文庫)

500
文藝春秋・編 、文春文庫ビジュアル版 、1991 、1冊
8刷カバー 状態良

あちゃらかぱいッ (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
色川武大、文春文庫、1990、1冊
初版カバー カバー背上部退色あり・状態並上
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あちゃらかぱいッ (文庫)

500
色川武大 、文春文庫 、1990 、1冊
初版カバー カバー背上部退色あり・状態並上

目立ちすぎる死体 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
400
ビル・グレンジャー、文春文庫、1982、1冊
2刷カバー 井口恵之・訳 状態並上
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目立ちすぎる死体 (文庫)

400
ビル・グレンジャー 、文春文庫 、1982 、1冊
2刷カバー 井口恵之・訳 状態並上

森は海の恋人 (文春文庫 は 24-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,127 (送料:¥250~)
畠山 重篤、文藝春秋、240、1
【若干の書き込みライン等あり】 外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

森は海の恋人 (文春文庫 は 24-2)

1,127 (送料:¥250~)
畠山 重篤 、文藝春秋 、240 、1
【若干の書き込みライン等あり】 外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

ハラスのいた日々 増補版 (文春文庫 な 21-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
455 (送料:¥250~)
中野 孝次、文藝春秋、256、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ハラスのいた日々 増補版 (文春文庫 な 21-1)

455 (送料:¥250~)
中野 孝次 、文藝春秋 、256 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

柳生兵庫助 1~8 文春文庫 <初版カバー帯付小口少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
津本陽、文芸春秋、平3、8揃
初版カバー帯付小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳生兵庫助 1~8 文春文庫 <初版カバー帯付小口少ヤケ有>

1,575
津本陽 、文芸春秋 、平3 、8揃
初版カバー帯付小口少ヤケ有

自分で押すのが一番効く! 中国秘伝 ひとりあんま気功 (文春文庫 健 7-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
663 (送料:¥250~)
孫 維良、文藝春秋、214、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自分で押すのが一番効く! 中国秘伝 ひとりあんま気功 (文春文庫 健 7-1)

663 (送料:¥250~)
孫 維良 、文藝春秋 、214 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

米澤屋書店(米沢屋書店)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
700
米澤穂信(米沢穂信) Gualtiero Boffi/EyeEm/Getty Imagesカバ―写真・・・
文庫判 初版カバー付き美本 (送料210円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米澤屋書店(米沢屋書店)

700
米澤穂信(米沢穂信) Gualtiero Boffi/EyeEm/Getty Imagesカバ―写真 大久保明子デザイン 、文藝春秋=文春文庫 、2024
文庫判 初版カバー付き美本 (送料210円)

昭和史発掘(8)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
松本清張、文春文庫、1978.10.25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ値剥跡)文庫判。目次:二・二六事件二・北、西田と青年将校運動
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和史発掘(8)

300
松本清張 、文春文庫 、1978.10.25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ値剥跡)文庫判。目次:二・二六事件二・北、西田と青年将校運動

昭和史発掘(4)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
松本清張、文春文庫、1978.8.25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。目次:天理研究会事件・「桜会」の野望・五・一事件
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和史発掘(4)

300
松本清張 、文春文庫 、1978.8.25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。目次:天理研究会事件・「桜会」の野望・五・一事件

当社別状なし 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
城山三郎、文藝春秋、1989
第18刷 カバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kgi3g4e53w0wxjr/214250.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

当社別状なし 文春文庫

400
城山三郎 、文藝春秋 、1989
第18刷 カバー 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kgi3g4e53w0wxjr/214250.jpg?dl=0

異議あり日本史 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
永井路子、文藝春秋、1992
初版 カバー 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vgxh0jcplw1xwsv/213936.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

異議あり日本史 文春文庫

500
永井路子 、文藝春秋 、1992
初版 カバー 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vgxh0jcplw1xwsv/213936.jpg?dl=0

柔らかな頬 上下  文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
桐野夏生、文藝春秋、2004
初版 カバー 帯 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/id3hdwgs9e5jloz/62532-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

柔らかな頬 上下  文春文庫

800
桐野夏生 、文藝春秋 、2004
初版 カバー 帯 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/id3hdwgs9e5jloz/62532-.jpg?dl=0

邂逅の森  文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
380
熊谷達也、文藝春秋、2006
初版 カバー 帯 数頁折れ 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cwpmarosvjcicwp/62256.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

邂逅の森  文春文庫

380
熊谷達也 、文藝春秋 、2006
初版 カバー 帯 数頁折れ 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cwpmarosvjcicwp/62256.jpg?dl=0

イルカ 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
よしもと ばなな、文藝春秋、2008
初版 カバー 帯 2008年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p7ez1aafuv5icyg/12715.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イルカ 文春文庫

300
よしもと ばなな 、文藝春秋 、2008
初版 カバー 帯 2008年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p7ez1aafuv5icyg/12715.jpg?dl=0

東郷平八郎 下 文春文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
真木洋三、文藝春秋、1988
初版 カバー 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y848w3ov3qixr5d/11187.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東郷平八郎 下 文春文庫

350
真木洋三 、文藝春秋 、1988
初版 カバー 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y848w3ov3qixr5d/11187.jpg?dl=0

遠い風近い風

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
瀬戸内晴美、文春文庫、1982.12.25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。得度後初のエッセイ集。洛西嵯峨野庵より
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遠い風近い風

350
瀬戸内晴美 、文春文庫 、1982.12.25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。得度後初のエッセイ集。洛西嵯峨野庵より

ラブシーンの掟(文春文庫)

BBR
 愛知県春日井市
880
◆送料無料
2007年第1刷。 石川三千花著、文藝春秋  天、地に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラブシーンの掟(文春文庫)

880
、◆送料無料
2007年第1刷。 石川三千花著、文藝春秋  天、地に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

骨を追え  ラストライン4  文春文庫 と 24-18

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
200
堂場瞬一、文藝春秋
2021年初版・帯付き擦れ使用感・カバ隅使用感・小口スレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

骨を追え  ラストライン4  文春文庫 と 24-18

200
堂場瞬一 、文藝春秋
2021年初版・帯付き擦れ使用感・カバ隅使用感・小口スレ使用感・経年のヤケシミスレ

香水 ある人殺しの物語 パフューム   文春文庫

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
パトリック ジュースキント/池内紀訳、文藝春秋、2003、1
文庫判 351頁 カバー・帯 第4刷(2006) 元値733円 B+
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

香水 ある人殺しの物語 パフューム   文春文庫

500
パトリック ジュースキント/池内紀訳 、文藝春秋 、2003 、1
文庫判 351頁 カバー・帯 第4刷(2006) 元値733円 B+

アドルフに告ぐ 全5巻揃い 文春文庫 ビジュアル版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
手塚治虫、文藝春秋、1992、5
文庫判、カバ(第1巻上辺折れ)、本体三方経年シミ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
手塚治虫 、文藝春秋 、1992 、5
文庫判、カバ(第1巻上辺折れ)、本体三方経年シミ、レターパックプラスでの発送

ぼくが選んだ洋画・邦画ベスト200 【文春文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥230~)
小林信彦、文藝春秋、平成15、1
1刷 文庫判 カバー付 281頁 少焼 スリップ付使用感薄 経年概ね良好 200g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥230~)
小林信彦 、文藝春秋 、平成15 、1
1刷 文庫判 カバー付 281頁 少焼 スリップ付使用感薄 経年概ね良好 200g
  • 単品スピード注文

妖の華 (文春文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
誉田 哲也、文藝春秋、464
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖の華 (文春文庫)

680 (送料:¥0~)
誉田 哲也  、文藝春秋 、464
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

柔らかな頬 <文春文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
桐野夏生、文藝春秋、平成16、2冊
2冊 1刷 カバー 帯 カバー縁少傷み・袖折れ 帯スレ・袖少折れ 本体少ヤケ・少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
桐野夏生 、文藝春秋 、平成16 、2冊
2冊 1刷 カバー 帯 カバー縁少傷み・袖折れ 帯スレ・袖少折れ 本体少ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

ハマボウフウの花や風 (文春文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
300
椎名誠 著、文藝春秋、1994年、234p、16㎝、1
初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ、少シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
椎名誠 著 、文藝春秋 、1994年 、234p 、16㎝ 、1
初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ、少シミ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

魔女の檻 文春文庫

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
800
ジェローム・ルブリ (著), 坂田 雪子 (監訳), 青木 智美 (翻訳)、文藝春秋、2024・1刷・・・
帯・栞付・2024・1刷。カバー軽スレ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
ジェローム・ルブリ (著), 坂田 雪子 (監訳), 青木 智美 (翻訳) 、文藝春秋 、2024・1刷 、471p 、15・2センチ
帯・栞付・2024・1刷。カバー軽スレ、線等はありません、本文は良好です。

囮弁護士上(文春文庫ト1-9)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
スコットトゥロー、文藝春秋、349
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

囮弁護士上(文春文庫ト1-9)

200 (送料:¥250~)
スコットトゥロー 、文藝春秋 、349
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

対岸の彼女 (文春文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
角田 光代、文藝春秋、334
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対岸の彼女 (文春文庫)

680 (送料:¥0~)
角田 光代  、文藝春秋 、334
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

桜桃とキリスト もう一つの太宰治伝 <文春文庫> 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
長部 出雄、文藝春秋、2005/3、638頁、文庫判
帯欠・小口と天地シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桜桃とキリスト もう一つの太宰治伝 <文春文庫> 1刷

550
長部 出雄 、文藝春秋 、2005/3 、638頁 、文庫判
帯欠・小口と天地シミ

ロシアの恋人(文春文庫リ2-1)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
ロバートリテル、文藝春秋、467
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロシアの恋人(文春文庫リ2-1)

200 (送料:¥250~)
ロバートリテル 、文藝春秋 、467
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー