文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 洋泉社」の検索結果
2,780件

新世紀特撮映画読本 < 別冊映画秘宝>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,300 (送料:¥250~)
別冊映画秘宝編集部 編、洋泉社、2015年初版、240p、21cm
読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレ等目立ったダメージなし。
状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新世紀特撮映画読本 < 別冊映画秘宝>

1,300 (送料:¥250~)
別冊映画秘宝編集部 編 、洋泉社 、2015年初版 、240p 、21cm
読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレ等目立ったダメージなし。 状態良好。
  • 単品スピード注文

沖縄ビーチ大全

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
写真・富山義則、洋泉社、平17、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄ビーチ大全

1,000
写真・富山義則 、洋泉社 、平17 、1冊
カバー 初版

昆虫を食べる! (新書y 300)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
807 (送料:¥350~)
0、洋泉社、2016年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 中古品のため若干スレ・薄汚れありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫を食べる! (新書y 300)

807 (送料:¥350~)
、洋泉社 、2016年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、新書
▼ 中古品のため若干スレ・薄汚れありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

英語圏生活事典Q&A

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
三雲正博 B6判 カバー、洋泉社、昭和63、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語圏生活事典Q&A

2,000
三雲正博 B6判 カバー 、洋泉社 、昭和63 、1

地図で楽しむすごい静岡

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,001 (送料:¥350~)
都道府県研究会、洋泉社、2018年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図で楽しむすごい静岡

1,001 (送料:¥350~)
都道府県研究会 、洋泉社 、2018年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、158 、単行本(ソフトカバー)
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

写真とフィクション : 写真を読む「快楽」のために

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
鈴村和成 編著、洋泉社、1991年7月、1冊
A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真とフィクション : 写真を読む「快楽」のために

1,010
鈴村和成 編著 、洋泉社 、1991年7月 、1冊
A5判

クラシック辛口ノート ひらかれたリスナーのために

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
渡辺和彦、洋泉社、1994、1
B6-293,8頁5刷、カバー・帯少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クラシック辛口ノート ひらかれたリスナーのために

500
渡辺和彦 、洋泉社 、1994 、1
B6-293,8頁5刷、カバー・帯少痛、ヤケ

軍需物資から見た戦国合戦(新書y194)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
488 (送料:¥250~)
盛本昌広、洋泉社、222
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

軍需物資から見た戦国合戦(新書y194)

488 (送料:¥250~)
盛本昌広 、洋泉社 、222
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

もっと知りたい 長野県の歴史 歴史新書

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥185~)
小和田哲男監修、洋泉社、2015、1
並、本体価格超、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もっと知りたい 長野県の歴史 歴史新書

1,000 (送料:¥185~)
小和田哲男監修 、洋泉社 、2015 、1
並、本体価格超、初版、カバー
  • 単品スピード注文

淀殿 戦国を終焉させた女

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
1,300 (送料:¥185~)
小林千草、洋泉社、317
カバーに汚れ・破れ・よれがあります。
本体に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
小林千草 、洋泉社 、317
カバーに汚れ・破れ・よれがあります。 本体に折れがあります。
  • 単品スピード注文

卑弥呼誕生 (『魏志』倭人伝の誤解からすべてが始まった)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
300
遠山美都男、洋泉社新書、2001
カバー帯、少ヤケ、元版、新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

卑弥呼誕生 (『魏志』倭人伝の誤解からすべてが始まった)

300
遠山美都男 、洋泉社新書 、2001
カバー帯、少ヤケ、元版、新書判

アートゲームス 現代美術を探偵する

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
若林直樹、洋泉社、1989年11月15日、1冊
並/18.8cm×12.8cm/238p/版元品切/絶版/版元品切
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アートゲームス 現代美術を探偵する

880
若林直樹 、洋泉社 、1989年11月15日 、1冊
並/18.8cm×12.8cm/238p/版元品切/絶版/版元品切

極刑を恐れし汝の名は 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
原裕司、洋泉社、1998
時代に翻弄される死刑囚という人間の物語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

極刑を恐れし汝の名は 初版帯

1,980
原裕司 、洋泉社 、1998
時代に翻弄される死刑囚という人間の物語

科学研究者になる方法

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,120
上田壽、洋泉社、平8、1冊
初版カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学研究者になる方法

1,120
上田壽 、洋泉社 、平8 、1冊
初版カバー

読んだふり

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
河谷史夫、洋泉社、1998/02/09 (H10)、1
書評百片  四六判 初版  装幀→菊地信義 246頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読んだふり

2,030
河谷史夫 、洋泉社 、1998/02/09 (H10) 、1
書評百片  四六判 初版  装幀→菊地信義 246頁 カバー帯

映画なしでは生きられない 最新映画評論集

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
真魚八重子、洋泉社、2018年、240頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画なしでは生きられない 最新映画評論集

1,100
真魚八重子 、洋泉社 、2018年 、240頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 

裁判の秘密

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
山口 宏 副島隆彦、洋泉社、H9、1
再版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

裁判の秘密

1,830
山口 宏 副島隆彦 、洋泉社 、H9 、1
再版 カバー 帯

次の時代のための吉本隆明の読み方

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
村瀬学(聞き手・佐藤幹夫)、洋泉社
初版B帯カバシミ2003年2200円四六判222頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

次の時代のための吉本隆明の読み方

1,000
村瀬学(聞き手・佐藤幹夫) 、洋泉社
初版B帯カバシミ2003年2200円四六判222頁

歴史の中で語られてこなかったこと おんな・子供・老人からの日本史

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010 (送料:¥200~)
細野善彦・宮田登、洋泉社、1998、270、四六判
初版  カバー  帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史の中で語られてこなかったこと おんな・子供・老人からの日本史

1,010 (送料:¥200~)
細野善彦・宮田登 、洋泉社 、1998 、270 、四六判
初版  カバー  帯
  • 単品スピード注文

永遠の吉本隆明 新書y

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
300
著:橋爪大三郎、洋泉社、2003
カバ、190p、初版。カバ少スレ。本体概ね良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永遠の吉本隆明 新書y

300
著:橋爪大三郎 、洋泉社 、2003
カバ、190p、初版。カバ少スレ。本体概ね良好。

生誕120年 江戸川乱歩の迷宮世界

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
綾辻行人 他、洋泉社、2014、1
紙装。良好。初版。定価1400円+税。黒色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕120年 江戸川乱歩の迷宮世界

1,300
綾辻行人 他 、洋泉社 、2014 、1
紙装。良好。初版。定価1400円+税。黒色/赤色背表紙。極薄本。

鮮烈!アナーキー日本映画史 1959~1979 (映画秘宝ex)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
洋泉社、2012、1
紙装。経年良好。初版。定価1500円+税。黒色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鮮烈!アナーキー日本映画史 1959~1979 (映画秘宝ex)

700
、洋泉社 、2012 、1
紙装。経年良好。初版。定価1500円+税。黒色背表紙。薄本。

映画宣伝ミラクルワールド

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
斉藤守彦、洋泉社、平25、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
斉藤守彦 、洋泉社 、平25 、1冊
少傷み

謎解き中世史

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
今谷 明、洋泉社、237、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

謎解き中世史

200 (送料:¥250~)
今谷 明 、洋泉社 、237 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

あなたの知らない三重県の歴史 (歴史新書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,924 (送料:¥350~)
0、洋泉社、2014年5月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あなたの知らない三重県の歴史 (歴史新書)

1,924 (送料:¥350~)
、洋泉社 、2014年5月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、新書
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

映画秘宝2017年12月号 賛否激突!『ブレードランナー 2049』完全攻略 他

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
洋泉社、2017
少焼け、少傷み有 当時定価1080円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、洋泉社 、2017
少焼け、少傷み有 当時定価1080円
  • 単品スピード注文

記録される都市と時代 写真家の時代2

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,000 (送料:¥250~)
大島 洋、洋泉社、1994年、229、24p、21cm
カバーつき カバーにヤケ 天にシミ

電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
大島 洋 、洋泉社 、1994年 、229、24p 、21cm
カバーつき カバーにヤケ 天にシミ
  • 単品スピード注文

あんにょん・ソウル : 韓国日常雑貨事典 <Rainbow books>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
四方田犬彦 編著、洋泉社、1986、クリックポスト
カバーヤケスレ少 本体薄ヤケ 三方シミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
四方田犬彦 編著 、洋泉社 、1986 、クリックポスト
カバーヤケスレ少 本体薄ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

アメコミ映画完全ガイド 2017

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
780
洋泉社、2017
表紙微角折れ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメコミ映画完全ガイド 2017

780
、洋泉社 、2017
表紙微角折れ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

ゾンビ映画大マガジン

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
900
伊東美和編、洋泉社、2011
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゾンビ映画大マガジン

900
伊東美和編 、洋泉社 、2011
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

一人でもできる 映画の撮り方

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
500
西村雄一郎・著、洋泉社、2006、1冊
重刷 A5判 350P カバ端微スレ 程度・上 保存状態ほぼ良好 

 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一人でもできる 映画の撮り方

500
西村雄一郎・著 、洋泉社 、2006 、1冊
重刷 A5判 350P カバ端微スレ 程度・上 保存状態ほぼ良好   

ゾンビ映画大事典 <映画秘宝collection 24>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥600~)
伊東美和 編著、洋泉社、2003、レターパックプラス
初版 カバー帯スレ少 本体薄ヤケ シミ  背臙脂に白帯
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
伊東美和 編著 、洋泉社 、2003 、レターパックプラス
初版 カバー帯スレ少 本体薄ヤケ シミ  背臙脂に白帯
  • 単品スピード注文

外国人労働者受け入れは日本をダメにする (Yosensha Paperbacks 34)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
小野 五郎、洋泉社、~2cm、1
小口日焼け。耳折、書込。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外国人労働者受け入れは日本をダメにする (Yosensha Paperbacks 34)

310 (送料:¥350~)
小野 五郎 、洋泉社 、~2cm 、1
小口日焼け。耳折、書込。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

今野雄二映画評論集成

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
今野雄二、洋泉社、平26、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
今野雄二 、洋泉社 、平26 、1冊
少傷み

カラー版 小さい駅の小さな旅案内 COLOR新書

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
550
夏目雄平、洋泉社、2007、1
190頁、新書判、カバ、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
夏目雄平 、洋泉社 、2007 、1
190頁、新書判、カバ、良好、クリックポストでの発送

大和よ武蔵よ ~吉田満と渡辺清

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,788 (送料:¥250~)
勢古 浩爾、洋泉社、283
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大和よ武蔵よ ~吉田満と渡辺清

1,788 (送料:¥250~)
勢古 浩爾 、洋泉社 、283
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

歩く知る 江戸城と大名屋敷 初版第一刷

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
2,200 (送料:¥600~)
歴史REAL編集部、洋泉社、2016.5.4、144、21cmx15cm (A5)
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歩く知る 江戸城と大名屋敷 初版第一刷

2,200 (送料:¥600~)
歴史REAL編集部 、洋泉社 、2016.5.4 、144 、21cmx15cm (A5)
初版 カバー
  • 単品スピード注文

朝までビデオ13・14  男優伝説 1(A~Je) 2(Je~Y) 2冊 

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
シネマハウス編、洋泉社、1992、2冊
裏表紙ヨレ、オレあと強、少シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
シネマハウス編 、洋泉社 、1992 、2冊
裏表紙ヨレ、オレあと強、少シミあり

明治維新という幻想 暴虐の限りを尽くした新政府軍の実像 洋泉社新書

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
500
森田健司
カバ 帯(少ヨレ) 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治維新という幻想 暴虐の限りを尽くした新政府軍の実像 洋泉社新書

500
森田健司
カバ 帯(少ヨレ) 状態良好

中井精也のテツ模写

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
855 (送料:¥250~)
中井精也、洋泉社、127
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中井精也のテツ模写

855 (送料:¥250~)
中井精也 、洋泉社 、127
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

山谷ブルース <寄せ場>の文化人類学

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,200
エドワード・ファウラー著 川島めぐみ訳、洋泉社、平11、342頁、四六判
カバー・帯付 本状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山谷ブルース <寄せ場>の文化人類学

1,200
エドワード・ファウラー著 川島めぐみ訳 、洋泉社 、平11 、342頁 、四六判
カバー・帯付 本状態良

映画秘宝 VOL.38 03年2月号

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
690
洋泉社
マーティン・スコセッシのアンダーワールド 「死霊のはらわた」 中村敦夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画秘宝 VOL.38 03年2月号

690
、洋泉社
マーティン・スコセッシのアンダーワールド 「死霊のはらわた」 中村敦夫

竹中重門と百姓の関ケ原合戦 (歴史新書y)

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,000
三池純正・中田正光、洋泉社、2018年、1冊
'18、初版。カバー・帯付き。概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

竹中重門と百姓の関ケ原合戦 (歴史新書y)

2,000
三池純正・中田正光 、洋泉社 、2018年 、1冊
'18、初版。カバー・帯付き。概ね良好です。

映画秘宝 2006年4月号 ―あなたの知らない凄い映画!

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
洋泉社、平成18、1
A四 128頁 表紙少スレ 背若干キズ 本文良好 550g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、洋泉社 、平成18 、1
A四 128頁 表紙少スレ 背若干キズ 本文良好 550g内

まれに見るバカ 新書y052

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
勢古 浩爾、洋泉社、平成14、248頁、新書版、1冊
2刷 カバー 程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まれに見るバカ 新書y052

600 (送料:¥0~)
勢古 浩爾 、洋泉社 、平成14 、248頁 、新書版 、1冊
2刷 カバー 程度並良
  • 単品スピード注文

トンデモ本? 違う、SFだ!

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
山本弘、洋泉社、平16、1冊
B6判 カバー付 定価1500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トンデモ本? 違う、SFだ!

2,000
山本弘 、洋泉社 、平16 、1冊
B6判 カバー付 定価1500円

シュワルツェネッガー主義

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
てらさわホーク、洋泉社、平30、1冊
帯 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
てらさわホーク 、洋泉社 、平30 、1冊
帯 少傷み

〈映画の見方〉がわかる本

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
町山智浩、洋泉社、平14、1冊
カヴァ 帯 初版 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
町山智浩 、洋泉社 、平14 、1冊
カヴァ 帯 初版 少汚れ

映画『トラック野郎』大全集 (別冊映画秘宝)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,873 (送料:¥350~)
鈴木 則文、洋泉社、2010年7月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画『トラック野郎』大全集 (別冊映画秘宝)

2,873 (送料:¥350~)
鈴木 則文 、洋泉社 、2010年7月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、159 、mook
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

グロテスクな日本語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,897 (送料:¥350~)
福田 和也、洋泉社、1995年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背にヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グロテスクな日本語

3,897 (送料:¥350~)
福田 和也 、洋泉社 、1995年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、314 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:背にヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー