文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 金井 円 」の検索結果
3,057件

モリのアサガオ番外編 (アクションコミックス)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
郷田 マモラ、双葉社
カバー擦れあります。三方、ページに日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
郷田 マモラ 、双葉社
カバー擦れあります。三方、ページに日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

山村に住む、ある森林学者が考えたこと

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,100
岩井 吉彌 (著)
2023年2版2刷発行 カバー、本体ともヨレがあります。数カ所鉛筆でカキコミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
岩井 吉彌 (著)
2023年2版2刷発行 カバー、本体ともヨレがあります。数カ所鉛筆でカキコミあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

里見八犬伝 映画パンフレット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
深作欣二・監 鎌田敏夫・原作 、東映 深作欣二、東映
裸本 表紙角折れ、裏表紙薄い日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
深作欣二・監 鎌田敏夫・原作 、東映 深作欣二 、東映
裸本 表紙角折れ、裏表紙薄い日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

すみれの花、また咲く頃 タカラジェンヌのセカンドキャリア

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
早花 まこ (著)、新潮社、253p
本体傾きがあります。気になるヨゴレはありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
早花 まこ (著) 、新潮社 、253p
本体傾きがあります。気になるヨゴレはありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

チーム・ブライアン 300点伝説

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
ブライアン・オーサー (著), 野口 美惠 (著, 翻訳), 樋口 豊、講談社、285p
カバー擦れ、小キズ、シワ、折れ・小口のヨゴレ等あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ブライアン・オーサー (著), 野口 美惠 (著, 翻訳), 樋口 豊 、講談社 、285p
カバー擦れ、小キズ、シワ、折れ・小口のヨゴレ等あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

芸術新潮 1998年10月号 特集:本当は誰もが知りたい 王羲之はなぜ”書聖”なのか

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
新潮社
裸本 表紙擦れ、小キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、新潮社
裸本 表紙擦れ、小キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

日本カメラ 1954年12月号  特集 アマチュア写真家写し方心得帖

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
日本カメラ社、202p
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、日本カメラ社 、202p
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

現代詩手帖 1970/1  (特集 黒田喜夫)

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
(特集)黒田喜夫・清水昶・村上一郎・佐々木幹郎/(作品)金井美恵子・花井純一郎・山口哲夫・帷子耀・長・・・
A5判 144頁 元値220円 B 背少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
(特集)黒田喜夫・清水昶・村上一郎・佐々木幹郎/(作品)金井美恵子・花井純一郎・山口哲夫・帷子耀・長谷川龍生・唐十郎/ほか 、思潮社 、1970 、1
A5判 144頁 元値220円 B 背少痛

金子光晴「寂しさの歌」の継承 金井直・阿部謹也への系譜

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,800 (送料:¥185~)
坂本正博、国文社、2013
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 訂正表付 当時定価2700円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
坂本正博 、国文社 、2013
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 訂正表付 当時定価2700円+税
  • 単品スピード注文

敗者の祈祷書 <叢書・ウニベルシタス 506>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,500
シオラン [著] ; 金井裕 訳、法政大学出版局、1996年、182p、20cm
初版 カバー 帯 カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
シオラン [著] ; 金井裕 訳 、法政大学出版局 、1996年 、182p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

イラスト消化器内科2 肝・胆・膵 <Bunkodo illustrated basic series 内科編>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
金井弘一:編著、文光堂、1998
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)「南蓁誼
【除籍本/裸本】除籍本。函、カバー欠裸本。1998年4刷。背に管理シール貼付け有。両見返し、表紙裏、ページ天に蔵印有。裏表紙裏に貸出カード用ポケット貼付け有。表紙、裏表紙に軽いヤケ、スレ有。ページ三方に軽いヤケ有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります。本文部分の状態は良好ですが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。発送の際に「除籍証明書」をお付けします。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イラスト消化器内科2 肝・胆・膵 <Bunkodo illustrated basic series 内科編>

1,500 (送料:¥185~)
金井弘一:編著 、文光堂 、1998
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)「南蓁誼 【除籍本/裸本】除籍本。函、カバー欠裸本。1998年4刷。背に管理シール貼付け有。両見返し、表紙裏、ページ天に蔵印有。裏表紙裏に貸出カード用ポケット貼付け有。表紙、裏表紙に軽いヤケ、スレ有。ページ三方に軽いヤケ有。本品は正式な手続きを経て入手した除籍本となります。本文部分の状態は良好ですが、美品、完品をお求めの方はご遠慮ください。発送の際に「除籍証明書」をお付けします。
  • 単品スピード注文

七次元よりの使者 第0巻

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
7,600
五井野正 著、創栄出版、169p
1981年12刷発行 カバー擦れ、角イタミ、三方に日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,600
五井野正 著 、創栄出版 、169p
1981年12刷発行 カバー擦れ、角イタミ、三方に日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円 

さすら (158号〜169号) 昭和59年1月~12月・12冊 神理研究会

斜陽館
 大阪府大東市北条
12,000 (送料:¥600~)
金井南龍編集 黒龍潮音・ほか、神理研究会、昭和59年1月~12月・12冊、週刊誌大
成瀬杏子絵葉書付(さすらの表紙画家) 経年の日焼けあり、写真参照、レターパックプラス600円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥600~)
金井南龍編集 黒龍潮音・ほか 、神理研究会 、昭和59年1月~12月・12冊 、週刊誌大
成瀬杏子絵葉書付(さすらの表紙画家) 経年の日焼けあり、写真参照、レターパックプラス600円
  • 単品スピード注文

季刊 装飾デザイン 第26号 特別企画 アール・デコの色

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
学習研究社、132p
裸本 表紙擦れ、小キズ、角イタミ・三方、ページ日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
、学習研究社 、132p
裸本 表紙擦れ、小キズ、角イタミ・三方、ページ日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

あいうえおみせ  こどものとも

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
安野光雅・作・絵、福音館書店
裸本 表紙スレ、開き折れ、小キズ、日焼け、シミ箇所あり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
安野光雅・作・絵 、福音館書店
裸本 表紙スレ、開き折れ、小キズ、日焼け、シミ箇所あり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

国鉄時代 2009年 2月号 vol.16

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
ネコ・パブリッシング
裸本 表紙擦れ、小キズ、シワ、背に少し日焼けあります。DVD未開封です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
、ネコ・パブリッシング
裸本 表紙擦れ、小キズ、シワ、背に少し日焼けあります。DVD未開封です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

国鉄時代 2008年 11月号 vol.15

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,400
ネコ・パブリッシング
裸本 表紙擦れ、小キズ、背に少し日焼けあります。DVD未開封です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,400
、ネコ・パブリッシング
裸本 表紙擦れ、小キズ、背に少し日焼けあります。DVD未開封です。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

まんが アフリカ少年が日本で育った結果 ファミリー編

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
星野 ルネ (著)、毎日新聞出版、127p
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
星野 ルネ (著) 、毎日新聞出版 、127p
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

図解 数学の定理と数式の世界

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
矢沢サイエンスオフィス、ワン・パブリッシング、87p
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
矢沢サイエンスオフィス 、ワン・パブリッシング 、87p
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

海事史研究第8号(1967年4月)

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
850
立川春重編集 中田四郎、刀禰勇太郎、渋谷清見、金井圓、南波松太郎、金山美彦、石井謙治、杉山荘平、太田・・・
背、小口ヤケ
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。尚、当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月8、10、11、14、15日は休ませていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
立川春重編集 中田四郎、刀禰勇太郎、渋谷清見、金井圓、南波松太郎、金山美彦、石井謙治、杉山荘平、太田弘毅、F.C.レーン、小川博執筆 、日本海事史学会 、1967年 、168頁 、A5判 、1冊
背、小口ヤケ

くたばれ! 芸能野郎

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,800
北山 修、自由国民社、214p
カバー擦れ、小キズ、裏シミ・三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・ページ日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
北山 修 、自由国民社 、214p
カバー擦れ、小キズ、裏シミ・三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・ページ日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

絵本宣言序章  長谷川集平  月刊絵本別冊

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,400
すばる書房、191p
最終ページに蔵書印あり・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,400
、すばる書房 、191p
最終ページに蔵書印あり・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

WIRED ワイアード 2016年5月増刊 Vol.22イスラエル ゼロワン国家の夢

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
コンデナスト・ジャパン
裸本 背上シワあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、コンデナスト・ジャパン
裸本 背上シワあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

木曽路伊那路 ブルーガイド パック  50年版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
実業之日本社
ビニールカバー縮み、ヨゴレ・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、実業之日本社
ビニールカバー縮み、ヨゴレ・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

くらやまこういち詩集 五分歩けば池がある

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
くらやまこういち、詩人会議出版、113p
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
くらやまこういち 、詩人会議出版 、113p
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ルナール 戯曲 「にんじん」 フランス語

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
鈴木力衛 編註、錬金社、72p
昭和43年4刷発行  裸本 薄ヨゴレ、日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
鈴木力衛 編註 、錬金社 、72p
昭和43年4刷発行  裸本 薄ヨゴレ、日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

Country Escapes: Inspirational Homes in the Heart of the Country

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
Bo Niles (編集), Katherine Sorrell (編集)、Ryland Peter・・・
裸本 表紙擦れ、見返しにシミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Bo Niles (編集), Katherine Sorrell (編集) 、Ryland Peters & Small 、224p
裸本 表紙擦れ、見返しにシミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用

Ghosts of the White House  英語版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
Cheryl Harness (著)、Simon & Schuster、26.5✕26.5
カバー擦れ、小キズあります。裏表紙に値札貼り付けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Cheryl Harness (著) 、Simon & Schuster 、26.5✕26.5
カバー擦れ、小キズあります。裏表紙に値札貼り付けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便利用

最新旅行案内13 奈良 吉野熊野

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,800
日本交通公社
昭和48年改訂14版発行 裸本 全体に経年感・表紙折れ痕、キズ、日焼け等あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
、日本交通公社
昭和48年改訂14版発行 裸本 全体に経年感・表紙折れ痕、キズ、日焼け等あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

季刊CONFORT(コンフォルト) 1993年冬号 No.11 特集 新和風宣言

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
建築資料研究社
裸本 表紙擦れ、小キズ、本を持った痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
、建築資料研究社
裸本 表紙擦れ、小キズ、本を持った痕あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

芸術新潮 1990年2月号 特集:利休 男の茶会 なぜ利休は偉いのだ!?

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
新潮社
裸本 表紙擦れ、小キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、新潮社
裸本 表紙擦れ、小キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

バンパイヤ  秋田文庫 全3巻 初版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
手塚治虫、秋田書店
カバー帯に擦れ、本体曲がり癖・三方に日焼け、シミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
手塚治虫 、秋田書店
カバー帯に擦れ、本体曲がり癖・三方に日焼け、シミあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

メートル法早わかり

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
メートル法普及会編、春江堂、128p+8
昭和8年11版発行 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。カバーヤブレあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
メートル法普及会編 、春江堂 、128p+8
昭和8年11版発行 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。カバーヤブレあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

魅惑の世紀末美術 (名画と出会う美術館3)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
小学館、135p
カバー擦れ、小キズ多めです。帯に小さいヤブレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、小学館 、135p
カバー擦れ、小キズ多めです。帯に小さいヤブレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 利用

ハミングライフ 映画パンフレット 井上芳雄・西山茉希

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
窪田崇・監督、脚本、編集、36×26
表紙角に軽く折れ痕あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
窪田崇・監督、脚本、編集 、36×26
表紙角に軽く折れ痕あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料800円~宅急便利用

黒いアテナ 上 古典文明のアフロ・アジア的ルーツ 2 考古学と文書にみる証拠

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
マーティン・バナール/金井和子訳、藤原書店、2004、1
カバー。帯。本体経年良好。初版。定価4800円+税。白色カバー。厚本。(上のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒いアテナ 上 古典文明のアフロ・アジア的ルーツ 2 考古学と文書にみる証拠

1,000
マーティン・バナール/金井和子訳 、藤原書店 、2004 、1
カバー。帯。本体経年良好。初版。定価4800円+税。白色カバー。厚本。(上のみ)。

Return to Love、 A: Reflections on the Principles of A Course in Miracles

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,900
Marianne Williamson、HarperOne
裸本 表紙スレ、小キズ、三方に日焼け、地にヨゴレ、湿気の様なニオイがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,900
Marianne Williamson 、HarperOne
裸本 表紙スレ、小キズ、三方に日焼け、地にヨゴレ、湿気の様なニオイがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円 

さすら (146号〜157号) 昭和58年1月~12月・12冊 神理研究会

斜陽館
 大阪府大東市北条
12,000 (送料:¥600~)
金井南龍編集 黒龍潮音・杉本つとむほか、神理研究会、昭和58年1月~12月・12冊、週刊誌大
成瀬杏子絵葉書付(さすらの表紙画)、経年の日焼けあり、写真参照、レターパックプラス600円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥600~)
金井南龍編集 黒龍潮音・杉本つとむほか 、神理研究会 、昭和58年1月~12月・12冊 、週刊誌大
成瀬杏子絵葉書付(さすらの表紙画)、経年の日焼けあり、写真参照、レターパックプラス600円
  • 単品スピード注文

れいほくネイチャーハントガイドブック  巨木を見にいこう 編

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,600
嶺北巨木伝説実行委員会、162p、21センチ
カバー擦れ、小キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,600
、嶺北巨木伝説実行委員会 、162p 、21センチ
カバー擦れ、小キズ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

かお  年少版 こどものとも 通巻18号 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
福田繁雄さく、福音館書店、24p
裸本 表紙擦れ、全体に経年による日焼け、シミ箇所があります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
福田繁雄さく 、福音館書店 、24p
裸本 表紙擦れ、全体に経年による日焼け、シミ箇所があります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

てぶくろくん  こどものとも年少版  通巻464号

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
佐々木マキ、福音館書店
裸本 表紙開き折れあり・ページカビのニオイします。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
佐々木マキ 、福音館書店
裸本 表紙開き折れあり・ページカビのニオイします。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

うかぶうかぶ  こどものくに  チューリップ版  

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
井上洋介、すずき出版
裸本 表紙日焼け、擦れ、キズ、折れシワ少、開折れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
井上洋介 、すずき出版
裸本 表紙日焼け、擦れ、キズ、折れシワ少、開折れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

まじょのかんづめ  ものがたりえほん新36 こどものともセレクション

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
佐々木マキ、福音館書店
表紙擦れ、シワ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
佐々木マキ 、福音館書店
表紙擦れ、シワ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

嵯峨のおむろ研究

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
10,000
杉崎俊夫、双文社出版、334p
函、日焼け、擦れ、凹みあります。
本体、表紙少凹みあり・三方、ページに日焼けあります。本文良好です。
梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
杉崎俊夫  、双文社出版 、334p
函、日焼け、擦れ、凹みあります。 本体、表紙少凹みあり・三方、ページに日焼けあります。本文良好です。 梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

古武術で蘇えるカラダ: 写真と図解実践!今すぐできる

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
甲野善紀:監修、宝島社、95p
2003年2刷発行 裸本 表紙擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
甲野善紀:監修 、宝島社 、95p
2003年2刷発行 裸本 表紙擦れあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

古武術で目覚めるカラダ革命: スポ-ツにも活用されはじめた身体操法

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,100
長野 峻也、学研
裸本 表紙擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
長野 峻也 、学研
裸本 表紙擦れ、小キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

対外交渉史の研究 開国期の東西文化交流

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,400 (送料:¥185~)
金井圓、有隣堂、1988、1
A5判函 外観経年わりに良好です 本文も書込線引き等無し 小口三方にやや酸化シミがあります
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対外交渉史の研究 開国期の東西文化交流

1,400 (送料:¥185~)
金井圓 、有隣堂 、1988 、1
A5判函 外観経年わりに良好です 本文も書込線引き等無し 小口三方にやや酸化シミがあります
  • 単品スピード注文

YOUNG SONG 明星 1982年5月号付録最新3大 アルバム特集 田原俊彦、中島みゆき、横浜銀蝿

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
集英社、118p
裸本 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、集英社 、118p
裸本 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

あかいかさ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
ロバート ブライト (著), 清水 真砂子 (翻訳)、ほるぷ出版
1989年23刷発行 裸本 表紙擦れ、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ロバート ブライト (著), 清水 真砂子 (翻訳) 、ほるぷ出版
1989年23刷発行 裸本 表紙擦れ、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

綴り箱のかたすみに  

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
前原滋子、講談社
昭和59年24刷発行 全体に日焼け・カバー擦れ、小キズ、三方に経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
前原滋子 、講談社
昭和59年24刷発行 全体に日焼け・カバー擦れ、小キズ、三方に経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700