文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「‎ Cambridge University Press」の検索結果
5,072件

New Essays on 'The Scarlet Letter' (The American Novel)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
Michael J. Colacurcio、Cambridge University Press、1・・・
ハードカバー カバヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Michael J. Colacurcio 、Cambridge University Press 、 1985 、22.2×14.5
ハードカバー カバヤケシミ
  • 単品スピード注文

The Evolution of Human Language-Biolinguistic Perspectives

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,500
Richard K.Larson,Viviane D?prez,Hiroko Yamakido、Ca・・・
PB 外装少擦 線・書入なし 使用感少なく良好 153×228㎜ x.269頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Richard K.Larson,Viviane D?prez,Hiroko Yamakido 、Cambridge University Press 、2010
PB 外装少擦 線・書入なし 使用感少なく良好 153×228㎜ x.269頁

Identity, Cause, and Mind : Philosophical Essays

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
Sydney Shoemaker、Cambridge University Press、1984年、・・・
◇日焼け(表紙退色)◇天小口シミ多い◇頁にシミ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
Sydney Shoemaker 、Cambridge University Press 、1984年 、363p 、23cm
◇日焼け(表紙退色)◇天小口シミ多い◇頁にシミ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

A Concise History of GERMANY

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Mary Fulbrook、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、2004
2rd edition PB 140×215㎜ 277頁 旧研究図書-旧蔵印と消印 表紙地縁僅かな凹み  以外良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Concise History of GERMANY

1,000
Mary Fulbrook 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2004
2rd edition PB 140×215㎜ 277頁 旧研究図書-旧蔵印と消印 表紙地縁僅かな凹み  以外良好

A Concise History of GREECE

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Richard Clogg、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、2002
2nd edition PB 140×215㎜ 291頁 旧研究図書-旧蔵印と消印 表紙角僅か折れ気味  以外良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Concise History of GREECE

1,000
Richard Clogg 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2002
2nd edition PB 140×215㎜ 291頁 旧研究図書-旧蔵印と消印 表紙角僅か折れ気味  以外良好

Sophocles: An Interpretation

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
R. P. Winnington-Ingram、Cambridge University Press・・・
ペーパーバック版 英文 天小口焼 1980年初版の2刷  ソフォクレス解釈
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sophocles: An Interpretation

3,000
R. P. Winnington-Ingram 、Cambridge University Press 、1985 、xii 346p
ペーパーバック版 英文 天小口焼 1980年初版の2刷  ソフォクレス解釈

Woman's Theatrical Space

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,700
Hanna Scolnicov、Cambridge University Press、1994、xi・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,700
Hanna Scolnicov 、Cambridge University Press 、1994 、xiv,177pp 、23.5x15.8cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。

The mind and art of Calderon : essays on the Comedias.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Calderon de la Barca, Pedro] Parker, Alexander Aug・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Calderon de la Barca, Pedro] Parker, Alexander Augustine ; Kong, Deborah 、Cambridge University Press, 、1988 、xiv, 417 p 、23 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Natural Language and Universal Grammar:Essays in linguistic theory,volume 1 (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,990
John Lyons、Cambridge University Press、1991年刊、23.6×・・・
ハードカバー。裸本。2018.09.08.aya-34657-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Natural Language and Universal Grammar:Essays in linguistic theory,volume 1 (英語版)

4,990
John Lyons 、Cambridge University Press 、1991年刊 、23.6×15.7×2cm、290頁 、1冊
ハードカバー。裸本。2018.09.08.aya-34657-amz

Before the Unions: Wage Earners and Collective Action in Europe, 1300-1850 (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,160
Catharina Lis, Jan Lucassen, Hugo Soly、Cambridge U・・・
背陽焼け、197頁、23.4×15.7cm、ペーパーバック、International Review of Social History Supplements
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Before the Unions: Wage Earners and Collective Action in Europe, 1300-1850 (英語版)

9,160
Catharina Lis, Jan Lucassen, Hugo Soly 、Cambridge University Press 、1994年刊 、1冊
背陽焼け、197頁、23.4×15.7cm、ペーパーバック、International Review of Social History Supplements

Flow and Reactions in Permeable Rocks

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
O. M. Phillips、Cambridge University Press、1991、285・・・
少日焼け・少汚れあり、内表紙に印消し跡、角折れ目、本文8頁程にペン書込あり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Flow and Reactions in Permeable Rocks

3,000
O. M. Phillips 、Cambridge University Press 、1991 、285 、8vo hard large 、1冊
少日焼け・少汚れあり、内表紙に印消し跡、角折れ目、本文8頁程にペン書込あり。

Statistical Inference for Spatial Processes

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
B. D. Ripley、Cambridge University Press、1988、148、8・・・
経年による日焼け、背退色・シール剥がしヤケ跡、ヤケ汚れ、少擦れ、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
B. D. Ripley 、Cambridge University Press 、1988 、148 、8vo hard 、1冊
経年による日焼け、背退色・シール剥がしヤケ跡、ヤケ汚れ、少擦れ、開き癖有、本文概ね良好。

Stopping Time Techniques for Analysis and Probbilists <London Mathematical Society Lecture Note Series 100>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
L. Egghe、Cambridge University Press、2002(digital p・・・
表紙・裏表紙表面に少シワキズ、少歪み、少擦れ傷汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
L. Egghe 、Cambridge University Press 、2002(digital printing) 、351 、8vo soft 、1冊
表紙・裏表紙表面に少シワキズ、少歪み、少擦れ傷汚れ有、本文概ね良好。

A Shorter History of Greek Art

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
Martin Robertson、Cambridge University Press、1981
ギリシャ美術簡史 三方少焼シミ 天シミ多(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
Martin Robertson 、Cambridge University Press 、1981
ギリシャ美術簡史 三方少焼シミ 天シミ多(本文は無傷です) ペーパーバック版 英文

Language Youth and Identity in the 21st Century: Linguistic Practices across Urban Spaces

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,256 (送料:¥350~)
Nortier Jacomine、Cambridge University Press、2019年5・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,256 (送料:¥350~)
Nortier Jacomine 、Cambridge University Press 、2019年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Pico della Mirandola: Oration on the Dignity of Man: A New Translation and Commentary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,465 (送料:¥350~)
della Mirandola Pico、Cambridge University Press、20・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,465 (送料:¥350~)
della Mirandola Pico 、Cambridge University Press 、2012年8月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、318 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to Fluid Dynamics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,514 (送料:¥350~)
Batchelor G. K.、Cambridge University Press、1973年7月・・・
【東京より発送】本体:多少歪み ▼ 表紙:折れ跡▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,514 (送料:¥350~)
Batchelor G. K. 、Cambridge University Press 、1973年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、634 、paperback
【東京より発送】本体:多少歪み ▼ 表紙:折れ跡▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Defects and Geometry in Condensed Matter Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,528 (送料:¥350~)
Nelson David R.、Cambridge University Press、2002年4月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:縁ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,528 (送料:¥350~)
Nelson David R. 、Cambridge University Press 、2002年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:縁ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Linguistic Behaviour

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
745 (送料:¥350~)
Bennett Jonathan、Cambridge University Press、2009年4・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 見返しにペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Linguistic Behaviour

745 (送料:¥350~)
Bennett Jonathan 、Cambridge University Press 、2009年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 見返しにペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Accents of English 3: Beyond the British Isles (Accents of English)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,580 (送料:¥350~)
Wells J. C.、Cambridge University Press、1982年4月8日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,580 (送料:¥350~)
Wells J. C. 、Cambridge University Press 、1982年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Models and Methods in Social Network Analysis (Structural Analysis in the Social Sciences Series Number 28)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,521 (送料:¥350~)
Carrington Peter J.、Cambridge University Press、200・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,521 (送料:¥350~)
Carrington Peter J. 、Cambridge University Press 、2005年4月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Business of War: Military Enterprise and Military Revolution in Early Modern Europe

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,956 (送料:¥350~)
Parrott David、Cambridge University Press、2012年3月8日・・・
▼ 東京より発送 ▼ OD版 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,956 (送料:¥350~)
Parrott David 、Cambridge University Press 、2012年3月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ OD版 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ
  • 単品スピード注文

Networks in Telecommunications: Economics and Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,105 (送料:¥350~)
Spulber Daniel F.、Cambridge University Press、2009年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,105 (送料:¥350~)
Spulber Daniel F. 、Cambridge University Press 、2009年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、510 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mental Representations: The Interface between Language and Reality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,680 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1990年6月29日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1990年6月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Mind of John Locke: A Study of Political Theory in its Intellectual Setting

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
825 (送料:¥350~)
Harris Ian、Cambridge University Press、2008年8月21日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
825 (送料:¥350~)
Harris Ian 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、452 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Custom Power & the Power of Rules: International Relations and Customary International Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
825 (送料:¥350~)
Byers Michael、Cambridge University Press、1998年3月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▲ 外観:多少使用感、スレ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
825 (送料:¥350~)
Byers Michael 、Cambridge University Press 、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ ▲ 外観:多少使用感、スレ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

General Principles of Law (Grotius Classic Reprint Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,666 (送料:¥350~)
Cheng Bin、Cambridge University Press、2008年8月21日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,666 (送料:¥350~)
Cheng Bin 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Semiotics of Programming

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,786 (送料:¥350~)
Tanaka-Ishii Kumiko、Cambridge University Press、201・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,786 (送料:¥350~)
Tanaka-Ishii Kumiko 、Cambridge University Press 、2010年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Overlap of Affective and Schizophrenic Spectra

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2006年11月16日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:見返しに経年シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Overlap of Affective and Schizophrenic Spectra

5,400 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2006年11月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:見返しに経年シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Interaction Feedback and Task Research in Second Language Learning

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,612 (送料:¥350~)
Mackey Alison、Cambridge University Press、2018年8月6日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Interaction Feedback and Task Research in Second Language Learning

5,612 (送料:¥350~)
Mackey Alison 、Cambridge University Press 、2018年8月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Quantum Structure of Space and Time

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,684 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2012年7月19日(発売年月日の記載とな・・・
紙面:一部角ヨレ少々 ▼ 小口:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,684 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2012年7月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
紙面:一部角ヨレ少々 ▼ 小口:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The New Community Firm: Employment Governance and Management Reform in Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,128 (送料:¥350~)
Inagami Takeshi、Cambridge University Press、2012年1月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,128 (送料:¥350~)
Inagami Takeshi 、Cambridge University Press 、2012年1月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

LMSST: 48 Set Theory (London Mathematical Society Student Texts Series Number 48)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,394 (送料:¥350~)
Andras Hajnal、Cambridge University Press、1999年11月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,394 (送料:¥350~)
Andras Hajnal 、Cambridge University Press 、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Culture and Agency 2ed

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,496 (送料:¥350~)
Archer Margaret S.、Cambridge University Press、2008・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Culture and Agency 2ed

6,496 (送料:¥350~)
Archer Margaret S. 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Shakespeare Survey 54 (Shakespeare Survey Series Number 54)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,723 (送料:¥350~)
Holland Peter、Cambridge University Press、2008年8月21・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,723 (送料:¥350~)
Holland Peter 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Bounded Arithmetic Propositional Logic and Complexity Theory (Encyclopedia of Mathematics and its Applications Series Number 60)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,773 (送料:¥350~)
Krajicek Jan、Cambridge University Press、1995年11月24・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,773 (送料:¥350~)
Krajicek Jan 、Cambridge University Press 、1995年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Effective Field Theory: Thinking Effectively about Hierarchies of Scale

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,933 (送料:¥350~)
Burgess C. P.、Cambridge University Press、2020年12月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Effective Field Theory: Thinking Effectively about Hierarchies of Scale

6,933 (送料:¥350~)
Burgess C. P. 、Cambridge University Press 、2020年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、660 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Modern British Drama: The Twentieth Century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,280 (送料:¥350~)
Innes Christopher、Cambridge University Press、2009年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:斑点状の薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,280 (送料:¥350~)
Innes Christopher 、Cambridge University Press 、2009年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、604 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:斑点状の薄シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Politics and the People: A Study in English Political Culture 1815-1867

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,333 (送料:¥350~)
Vernon James、Cambridge University Press、2009年4月2日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,333 (送料:¥350~)
Vernon James 、Cambridge University Press 、2009年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Communication in Mechanism Design: A Differential Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,322 (送料:¥350~)
Williams Steven R.、Cambridge University Press、2008・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communication in Mechanism Design: A Differential Approach

2,322 (送料:¥350~)
Williams Steven R. 、Cambridge University Press 、2008年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Australia Britain and Migration 1915-1940: A Study of Desperate Hopes (Studies in Australian History)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,438 (送料:¥350~)
Roe Michael、Cambridge University Press、2002年6月6日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,438 (送料:¥350~)
Roe Michael 、Cambridge University Press 、2002年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、324 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Politics Australian Child Care 2ed: Philanthropy to Feminism and Beyond

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,385 (送料:¥350~)
Brennan Deborah、Cambridge University Press、2008年8月・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Politics Australian Child Care 2ed: Philanthropy to Feminism and Beyond

2,385 (送料:¥350~)
Brennan Deborah 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Industrial Organization: Markets and Strategies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,906 (送料:¥350~)
Belleflamme Paul、Cambridge University Press、2015年7・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,906 (送料:¥350~)
Belleflamme Paul 、Cambridge University Press 、2015年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、822 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Comparative Constitutional Design (Comparative Constitutional Law and Policy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,042 (送料:¥350~)
Ginsburg Tom、Cambridge University Press、2014年3月6日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,042 (送料:¥350~)
Ginsburg Tom 、Cambridge University Press 、2014年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、406 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Writing from Within Student's Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,175 (送料:¥350~)
Kelly Curtis、Cambridge University Press、2000年11月6日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Writing from Within Student's Book

1,175 (送料:¥350~)
Kelly Curtis 、Cambridge University Press 、2000年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角傷み ▼ 紙面:読み癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The CEFR in Practice (English Profile Studies Series Number 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,500 (送料:¥350~)
North Brian、Cambridge University Press、2014年7月10日(・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The CEFR in Practice (English Profile Studies Series Number 4)

9,500 (送料:¥350~)
North Brian 、Cambridge University Press 、2014年7月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、paperback
【東京より発送】 ▼ 本体:反り少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Analysis of Variance Designs: A Conceptual and Computational Approach with SPSS and SAS

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,531 (送料:¥350~)
Gamst Glenn、Cambridge University Press、2008年9月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,531 (送料:¥350~)
Gamst Glenn 、Cambridge University Press 、2008年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、594 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

LMS: 248 Tame Topology & o-minimal (London Mathematical Society Lecture Note Series Series Number 248)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,948 (送料:¥350~)
Dries、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,948 (送料:¥350~)
Dries 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Informal Politics in East Asia

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,262 (送料:¥350~)
Dittmer Lowell、Cambridge University Press、(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:浅い角折れ・背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,262 (送料:¥350~)
Dittmer Lowell 、Cambridge University Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:浅い角折れ・背に色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Grammar in Everyday Talk: Building Responsive Actions (Studies in Interactional Sociolinguistics Series Number 31)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,572 (送料:¥350~)
Thompson Sandra A.、Cambridge University Press、2015・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Grammar in Everyday Talk: Building Responsive Actions (Studies in Interactional Sociolinguistics Series Number 31)

13,572 (送料:¥350~)
Thompson Sandra A. 、Cambridge University Press 、2015年6月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー