文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「▲図録」の検索結果
73,869件

「大観と観山」展

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
800
横浜美術館、日本経済新聞社、1990
(図録) 絵葉書4枚付(大観3点観山1点) 少ヤケ・角微折れ 本文経年概ね並  230頁  【管理番号:430-05 B 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「大観と観山」展

800
横浜美術館 、日本経済新聞社 、1990
(図録) 絵葉書4枚付(大観3点観山1点) 少ヤケ・角微折れ 本文経年概ね並  230頁  【管理番号:430-05 B 0】

敦煌壁画臨本選集

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
敦煌研究院ほか編、上海人民美術出版社、1995
(図録・中文) 表紙スレ 見返しシミ 本文経年概ね並 巻末購入メモ記入    【管理番号:010-03 0 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

敦煌壁画臨本選集

1,000
敦煌研究院ほか編 、上海人民美術出版社 、1995
(図録・中文) 表紙スレ 見返しシミ 本文経年概ね並 巻末購入メモ記入    【管理番号:010-03 0 0】

ニューヨーク近代美術館展 ウィリアム.S.ペイリーコレクション

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
ニューヨーク近代美術館展実行委員会、1996
(図録)  概ね並  195頁  【管理番号:140-00 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューヨーク近代美術館展 ウィリアム.S.ペイリーコレクション

400
、ニューヨーク近代美術館展実行委員会 、1996
(図録)  概ね並  195頁  【管理番号:140-00 139 0】

ピカソ展 生誕100年記念ピカソ愛の遺産展 マヤ・ルイス=ピカソ・コレクション

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
久留米・石橋美術館、1982
(図録)  少スレ 本文概ね並  116頁  【管理番号:115-00 139 -1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピカソ展 生誕100年記念ピカソ愛の遺産展 マヤ・ルイス=ピカソ・コレクション

1,000
、久留米・石橋美術館 、1982
(図録)  少スレ 本文概ね並  116頁  【管理番号:115-00 139 -1】

アジアの神と仏 2 小田原秀雄作品集 敦煌・莫高窟・安西・楡林窟

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
小田原秀雄、1998
(図録) 福岡市美術館  概ね並 誤記訂正書込  85頁  【管理番号:105-00 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの神と仏 2 小田原秀雄作品集 敦煌・莫高窟・安西・楡林窟

600
小田原秀雄 、1998
(図録) 福岡市美術館  概ね並 誤記訂正書込  85頁  【管理番号:105-00 139 0】

出土品とハイビジョン映像による「藤ノ木古墳とその時代」展

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
奈良県立橿原考古学研究所、NHKサービスセンター、1989
(図録)   概ね並    【管理番号:130-07 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出土品とハイビジョン映像による「藤ノ木古墳とその時代」展

500
奈良県立橿原考古学研究所 、NHKサービスセンター 、1989
(図録)   概ね並    【管理番号:130-07 139 0】

NICOLA DE MARIA <シリアルナンバー743番/1000部>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
Galleria Col、2003年、29×23センチ、1冊
全体感:普通~良好(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、Galleria Col 、2003年 、29×23センチ 、1冊
全体感:普通~良好(特に問題ないようです。)

ベルリンの至宝展 :よみがえる美の聖域

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450
東京国立博物館・朝日新聞社編、朝日新聞社、2005年、1冊
展覧会図録 カバー 重版 235頁 A4判 経年並 (ベルリン博物館島)
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベルリンの至宝展 :よみがえる美の聖域

450
東京国立博物館・朝日新聞社編 、朝日新聞社 、2005年 、1冊
展覧会図録 カバー 重版 235頁 A4判 経年並 (ベルリン博物館島)

出光美術館名品展図録 工芸の部 昭和43年度

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
出光美術館、昭和44年、1冊
【仁清色絵罌粟文茶壺(部分)】 展覧会図録:B5判、ソフトバウンド、本文:余白等に軽い変色、裏表紙:少スレ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、出光美術館  、昭和44年 、1冊
【仁清色絵罌粟文茶壺(部分)】 展覧会図録:B5判、ソフトバウンド、本文:余白等に軽い変色、裏表紙:少スレ有り

図録 現代版画 ロンドン ニューヨーク 図録

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,430
栃木県立美術館、1984、161、1
初版 260x240 161図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図録 現代版画 ロンドン ニューヨーク 図録

1,430
栃木県立美術館 、1984 、161 、1
初版 260x240 161図

べんとう箱 特別展

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
佐野美術館編、佐野美術館、平成2、151頁、23X27cm、1冊
宴と旅のうつわ 151頁 展覧会図録 自店分類:展覧会図録
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

べんとう箱 特別展

2,500
佐野美術館編 、佐野美術館 、平成2 、151頁 、23X27cm 、1冊
宴と旅のうつわ 151頁 展覧会図録 自店分類:展覧会図録

海剛陶磁美術館図録 第一冊 海剛陶磁美術館

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,500
図録、1990
海剛陶磁美術館。日文。表紙やややけ、擦れありますが目立つ問題なく良好です。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海剛陶磁美術館図録 第一冊 海剛陶磁美術館

1,500
、図録 、1990
海剛陶磁美術館。日文。表紙やややけ、擦れありますが目立つ問題なく良好です。

PARIS 1900 パリ―1900 ベル・エポックの輝き 〈図録/2003.11~12 豊田市美術館 ほか〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
監修 千足伸行/文 千足伸行 ほか、RKB毎日放送、2003、1
22.5×29cm 239頁 (図録) 版数・元値未記載 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

PARIS 1900 パリ―1900 ベル・エポックの輝き 〈図録/2003.11~12 豊田市美術館 ほか〉

1,500
監修 千足伸行/文 千足伸行 ほか 、RKB毎日放送 、2003 、1
22.5×29cm 239頁 (図録) 版数・元値未記載 B

岐阜城 : 図録

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
横山住雄著、美濃文化財研究会、1990、71p、26cm、1
初版 背部少ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
横山住雄著 、美濃文化財研究会 、1990 、71p 、26cm 、1
初版 背部少ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

佐野繁次郎遺作展図録

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
神奈川県立近代美術館編刊、平5、1冊
平成5年9月12日~12月5日まで神奈川県立近代美術館にて開催された美術展図録 ヤケ 51頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐野繁次郎遺作展図録

2,000
神奈川県立近代美術館編刊 、平5 、1冊
平成5年9月12日~12月5日まで神奈川県立近代美術館にて開催された美術展図録 ヤケ 51頁 菊判(A5判)

日本の物語絵 アイルランド・チェスター・ビーティー・コレクション(図録)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
サントリー美術館監修、名古屋市博物館、1988、1
図録 カバ 裏表紙ややスレ 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の物語絵 アイルランド・チェスター・ビーティー・コレクション(図録)

800
サントリー美術館監修 、名古屋市博物館 、1988 、1
図録 カバ 裏表紙ややスレ 中身問題なし

山口薫作 「むすめを彫む」銅板 -山口薫展開催にあたり復刻- 図録付

金井書店
 東京都新宿区下落合
55,000
山口薫、ギャラリー上田、昭53、1組
限40 二重函入 銅板縦222×横177mm 図録48頁縦257×横265mm 外函少ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口薫作 「むすめを彫む」銅板 -山口薫展開催にあたり復刻- 図録付

55,000
山口薫 、ギャラリー上田 、昭53 、1組
限40 二重函入 銅板縦222×横177mm 図録48頁縦257×横265mm 外函少ヤケ

Man Ray マン・レイ展 生誕100年記念展覧会図録 分冊1・2.2冊一組 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
セゾン美術館・横浜美術館 編集、毎日新聞社、1990(平成2)二冊一組、195頁/68頁、A4小さめ
初版 函 函汚れアリ  図録経年並 腹部分に少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Man Ray マン・レイ展 生誕100年記念展覧会図録 分冊1・2.2冊一組 

2,000
セゾン美術館・横浜美術館 編集 、毎日新聞社 、1990(平成2)二冊一組 、195頁/68頁 、A4小さめ
初版 函 函汚れアリ  図録経年並 腹部分に少シミ 

図録 写真展 TREND’89 「現代写真の動向・展」

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
鈴木清、港千尋 ほか、川崎市市民ミュージアム(神奈川県)、1989、B5
図録 鈴木清「鈴木一誌宛書簡」貼付 87頁 B5判変形並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
鈴木清、港千尋 ほか  、川崎市市民ミュージアム(神奈川県) 、1989 、B5
図録 鈴木清「鈴木一誌宛書簡」貼付 87頁 B5判変形並製
  • 単品スピード注文

図録 日本発見 岡本太郎と戦後写真

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
川崎市岡本太郎美術館(神奈川県) 編、川崎市岡本太郎美術館(神奈川県)、2001、B5変
図録 折込カバー(スレ少) 211頁 B5判変形並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 日本発見 岡本太郎と戦後写真

1,650 (送料:¥200~)
川崎市岡本太郎美術館(神奈川県) 編 、川崎市岡本太郎美術館(神奈川県) 、2001 、B5変
図録 折込カバー(スレ少) 211頁 B5判変形並製
  • 単品スピード注文

図録 阿国とその時代 (第9回出雲総合芸術文化祭)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
藤間享 監修/出雲文化伝承館 編、出雲総合芸術文化祭実行委員会、2003、A4
図録 71頁 A4判並製 ※経年ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 阿国とその時代 (第9回出雲総合芸術文化祭)

1,100 (送料:¥200~)
藤間享 監修/出雲文化伝承館 編 、出雲総合芸術文化祭実行委員会 、2003 、A4
図録 71頁 A4判並製 ※経年ヤケ少
  • 単品スピード注文

図録 舎密から化学技術へ 近代技術を拓いた男・宇都宮三郎

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
豊田市郷土資料館(愛知県) 編、愛知県豊田市教育委員会、2001、A4
図録 正誤表付 131頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 舎密から化学技術へ 近代技術を拓いた男・宇都宮三郎

2,200 (送料:¥200~)
豊田市郷土資料館(愛知県) 編 、愛知県豊田市教育委員会 、2001 、A4
図録 正誤表付 131頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 越中立山の近世本草学 何でもあり!あふれる探究心 (令和5年度後期特別企画展)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
富山県「立山博物館」 編、富山県「立山博物館」、2023、A4
図録 63頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 越中立山の近世本草学 何でもあり!あふれる探究心 (令和5年度後期特別企画展)

1,100 (送料:¥200~)
富山県「立山博物館」 編 、富山県「立山博物館」 、2023 、A4
図録 63頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 企画展 回峰行と聖地葛川 天台宗開宗1200年記念

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
大津市歴史博物館、大津市歴史博物館、2004、A4
図録 96頁 A4判並製 ※背スレ少、小口埃シミ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 企画展 回峰行と聖地葛川 天台宗開宗1200年記念

3,300 (送料:¥200~)
大津市歴史博物館 、大津市歴史博物館 、2004 、A4
図録 96頁 A4判並製 ※背スレ少、小口埃シミ少、本文良好
  • 単品スピード注文

図録 松井家文書の世界 江戸時代の武士が大切にしたもの

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
八代市立博物館未来の森ミュージアム、松井文庫、2010、A4
図録 72頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
八代市立博物館未来の森ミュージアム 、松井文庫 、2010 、A4
図録 72頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 早雲寺 戦国大名北条氏の遺産と系譜 (開基500年記念)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
神奈川県立歴史博物館、神奈川県立歴史博物館、2021、B5
図録 折込カバー 257頁 B5判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
神奈川県立歴史博物館 、神奈川県立歴史博物館 、2021 、B5
図録 折込カバー 257頁 B5判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

大和文華館蔵鏡図録 (東アジア金属工芸史の研究 7)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
奈良文化財研究所飛鳥資料館、奈良文化財研究所飛鳥資料館、2005、A4
図録 75頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大和文華館蔵鏡図録 (東アジア金属工芸史の研究 7)

2,200 (送料:¥200~)
奈良文化財研究所飛鳥資料館 、奈良文化財研究所飛鳥資料館 、2005 、A4
図録 75頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 企画展 南部家のたしなみ

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
もりおか歴史文化館活性化グループ(岩手県) 編、もりおか歴史文化館活性化グループ(岩手県)、2023・・・
図録 78頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 企画展 南部家のたしなみ

1,650 (送料:¥200~)
もりおか歴史文化館活性化グループ(岩手県) 編 、もりおか歴史文化館活性化グループ(岩手県) 、2023 、A4
図録 78頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 第29回企画展 百年前の修学旅行 ハイカラさんと東京駅の時代

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
老川慶喜 監修/宇野真紀、馬場菜生 編、東日本鉄道文化財団、2012、A4
図録 36頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 第29回企画展 百年前の修学旅行 ハイカラさんと東京駅の時代

2,200 (送料:¥200~)
老川慶喜 監修/宇野真紀、馬場菜生 編 、東日本鉄道文化財団 、2012 、A4
図録 36頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 中岡慎太郎と薩長連合展 (中岡慎太郎館開館10周年記念特別展)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
中岡慎太郎館(高知県) 編、中岡慎太郎館(高知県)、2004、A4
図録 61頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
中岡慎太郎館(高知県) 編 、中岡慎太郎館(高知県) 、2004 、A4
図録 61頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 中岡慎太郎と野根山二十三士展 (平成14年度中岡慎太郎館夏期企画展)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
中岡慎太郎館(高知県) 編、中岡慎太郎館(高知県)、2002、A4
図録 43頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
中岡慎太郎館(高知県) 編 、中岡慎太郎館(高知県) 、2002 、A4
図録 43頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 第56回企画展 近世の江戸を掘る (開館25周年記念)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
滋賀県立安土城考古博物館 編、滋賀県立安土城考古博物館、2017、A4
図録 64頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 第56回企画展 近世の江戸を掘る (開館25周年記念)

2,200 (送料:¥200~)
滋賀県立安土城考古博物館 編 、滋賀県立安土城考古博物館 、2017 、A4
図録 64頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 第137回企画展 近代皇室と栃木 とちぎ御用邸ものがたり (栃木県誕生150年記念)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
栃木県立博物館 編、栃木県立博物館、2023、A4
図録 160頁 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
栃木県立博物館 編 、栃木県立博物館 、2023 、A4
図録 160頁 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 特別展 品川から世界へ サムライ海を渡る 幕末明治の日本と外交使節団

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650
品川区立品川歴史館 編、品川区立品川歴史館、2014、A4
図録 181頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 特別展 品川から世界へ サムライ海を渡る 幕末明治の日本と外交使節団

1,650
品川区立品川歴史館 編 、品川区立品川歴史館 、2014 、A4
図録 181頁 A4判並製

図録 第2回特別展 山村才助と蘭学の時代 江戸時代世界地理研究の先駆者

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100
土浦市博物館(茨城県) 編、土浦市博物館、1989、B5
図録 51頁 B5判並製 ※経年ヤケスレ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 第2回特別展 山村才助と蘭学の時代 江戸時代世界地理研究の先駆者

1,100
土浦市博物館(茨城県) 編 、土浦市博物館 、1989 、B5
図録 51頁 B5判並製 ※経年ヤケスレ

図録 特別展 日本とデンマーク 文書でたどる交流の歴史 (日本・デンマーク外交関係樹立150周年記念)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
国立公文書館 編、国立公文書館、2017、A4
図録 60頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 特別展 日本とデンマーク 文書でたどる交流の歴史 (日本・デンマーク外交関係樹立150周年記念)

500 (送料:¥200~)
国立公文書館 編 、国立公文書館 、2017 、A4
図録 60頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 企画展 町割から都市計画へ 絵地図でみる川越の都市形成史

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
川越市立博物館(埼玉県) 編、川越市立博物館、1997、A4
図録 95頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
川越市立博物館(埼玉県) 編 、川越市立博物館 、1997 、A4
図録 95頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

図録 特別展 杉並に学校が誕生したころ 明治期前半に、公立学校の原点をさぐる

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
杉並区立郷土博物館、杉並区立郷土博物館、2005、A4
図録 43頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 特別展 杉並に学校が誕生したころ 明治期前半に、公立学校の原点をさぐる

1,500 (送料:¥200~)
杉並区立郷土博物館 、杉並区立郷土博物館 、2005 、A4
図録 43頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 企画展 盛岡南部家の生き方 第1部 乱世を切り抜けた南部家と盛岡のはじまり

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥200~)
もりおか歴史文化館、もりおか歴史文化館、2016、A4
図録 63頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 企画展 盛岡南部家の生き方 第1部 乱世を切り抜けた南部家と盛岡のはじまり

1,000 (送料:¥200~)
もりおか歴史文化館 、もりおか歴史文化館 、2016 、A4
図録 63頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

図録 池袋への道 近世の歴史資料、池袋モンパルナス、森山大道

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
東京芸術劇場、豊島区 編、東京芸術劇場、豊島区、2021、B5
図録 カバー 帯 149頁 B5判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
東京芸術劇場、豊島区 編 、東京芸術劇場、豊島区 、2021 、B5
図録 カバー 帯 149頁 B5判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

和田英作遺作展図録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
15,000
大塚巧芸社、昭36、1冊
カラー含74図 日本橋三越の遺作展の大判図録 箱背ヤケ・少痛・少紙ムケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

和田英作遺作展図録

15,000
大塚巧芸社 、昭36 、1冊
カラー含74図 日本橋三越の遺作展の大判図録 箱背ヤケ・少痛・少紙ムケ

【図録】【糸島平家物語 糸島における武士の出現と平家落人伝説】糸島市立伊都国歴史博物館 糸島の歴史解説図録1

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●平成24年 16頁 裏表紙小キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●平成24年 16頁 裏表紙小キズ

生誕100年木村荘八展 大正モダンと回想的風俗 <図録 微書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
練馬区立美術館・福島県立美術館、平5、1冊
図録 微書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生誕100年木村荘八展 大正モダンと回想的風俗 <図録 微書込有>

1,575
、練馬区立美術館・福島県立美術館 、平5 、1冊
図録 微書込有

図録 下商100年のあゆみ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,500 (送料:¥0~)
下関商業高等学校百年史編集委員会図録編集委員会編、下関商業高等学校、昭和59、264頁、A5、1冊
表紙少ヤケ・シミ 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 下商100年のあゆみ

5,500 (送料:¥0~)
下関商業高等学校百年史編集委員会図録編集委員会編 、下関商業高等学校 、昭和59 、264頁 、A5 、1冊
表紙少ヤケ・シミ 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

古代・中世 宇佐の仏たち 図録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館、昭58
図録 少焼け、少傷み有 蔵書印有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 、昭58
図録 少焼け、少傷み有 蔵書印有
  • 単品スピード注文

浮世絵名品展 平木浮世絵美術館開館記念 ドイツ・バイエルン州立美術館 ノイエ・ピナコテーク帰朝記念 図録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥700~)
平木浮世絵財団、平5
図録 背焼け、少傷み有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥700~)
、平木浮世絵財団 、平5
図録 背焼け、少傷み有
  • 単品スピード注文

英文)平塚運一版画展図録 Hiratsuka : modern master, from the Van Zelst Family Collection and the Art Institute of Chicago

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,750
Art Institute of Chicago、2001、1冊
英語 展覧会図録 裸本 少経年ヤケシミ 120頁 100図版 ソフトカバー 21.5x28.5cm ISBN:0865591938
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
、Art Institute of Chicago 、2001 、1冊
英語 展覧会図録 裸本 少経年ヤケシミ 120頁 100図版 ソフトカバー 21.5x28.5cm ISBN:0865591938

磁器の表現 1990年代の展開

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
東京国立近代美術館、1996年
ソフトカバー 図録 23x28x1.5
本の状態 やけ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

磁器の表現 1990年代の展開

1,100
、東京国立近代美術館 、1996年
ソフトカバー 図録 23x28x1.5 本の状態 やけ 少

萬象、一刀の中にあり 篆刻家・松丸東魚の仕事 松丸東魚篆刻作品等受贈記念(図録)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,700
早稲田大学会津八一記念博物館編、早稲田大学会津八一記念博物館、2021、1
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

萬象、一刀の中にあり 篆刻家・松丸東魚の仕事 松丸東魚篆刻作品等受贈記念(図録)

1,700
早稲田大学会津八一記念博物館編 、早稲田大学会津八一記念博物館 、2021 、1
図録

歴代尺牘書法 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
知識出版社、1992、1冊
表紙傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代尺牘書法 

2,000
知識出版社 、1992 、1冊
表紙傷み

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー