文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「地上」」の検索結果
3,886件

謎の北朝鮮 地上の楽園か、この世の苦界か

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
柴田穗、光文社、昭和61年、1
新書版、カバー、帯、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謎の北朝鮮 地上の楽園か、この世の苦界か

300
柴田穗 、光文社 、昭和61年 、1
新書版、カバー、帯、並

PANZER 1982年1月号 第82号 「NATO地上軍の演習」ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
サンデーアート社、昭57、1
p124 表紙少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PANZER 1982年1月号 第82号 「NATO地上軍の演習」ほか

810
、サンデーアート社 、昭57 、1
p124 表紙少スレ

地上がまんべんなく明るんで

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
井坂洋子、思潮社
初版B1994年2472円A5判変形111頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

地上がまんべんなく明るんで

1,500
井坂洋子 、思潮社
初版B1994年2472円A5判変形111頁

地上 「第4巻・第12号」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
桜井弘、家の光協会の、昭25
背補修 経年ヤケシミ 本中問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 「第4巻・第12号」

1,000
桜井弘 、家の光協会の 、昭25
背補修 経年ヤケシミ 本中問題なし

地上 (復刻) 創刊?終刊 解説2共

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
12,000
今井久雄、信濃教区会出版部、昭59、12冊
帙入・美本・蔵書印
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上 (復刻) 創刊?終刊 解説2共

12,000
今井久雄 、信濃教区会出版部 、昭59 、12冊
帙入・美本・蔵書印

宮沢賢治 天上のジョバンニ地上のゴーシュ

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
吉田美和子、小沢書店、1997
カバー309頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治 天上のジョバンニ地上のゴーシュ

1,575
吉田美和子 、小沢書店 、1997
カバー309頁 

旧約と新約の矛盾 地上の論理と終末の論理

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
榎十四郎、ヨルダン社、~2cm、1
小口シミ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約と新約の矛盾 地上の論理と終末の論理

570 (送料:¥350~)
榎十四郎 、ヨルダン社 、~2cm 、1
小口シミ。印。
  • 単品スピード注文

地上 紐綴じ有 蔵印有 第1巻1号~8号 8冊

三書樓
 東京都文京区弥生
18,000
小池 一二三編、全国農業会家の光協会、昭和22年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 紐綴じ有 蔵印有 第1巻1号~8号 8冊

18,000
小池 一二三編 、全国農業会家の光協会 、昭和22年
A5

HPB1878 地上最後の刑事

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ベン・H・ウィンタース、早川書房、平25、1冊
初版帯ビニールカバ 新書版
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ベン・H・ウィンタース 、早川書房 、平25 、1冊
初版帯ビニールカバ 新書版

山口藤十自叙傳

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,000
山口藤十、地上社、昭29、85p、18cm
経年並のヤケ・シミ・少イタミ 本文良好 [P-3] 
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
山口藤十 、地上社 、昭29 、85p 、18cm
経年並のヤケ・シミ・少イタミ 本文良好 [P-3] 

地上 10月号 農産物流通の新路線、秋冬野菜ことしの作戦

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
井川純夫・編、家の光協会、昭45年
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 10月号 農産物流通の新路線、秋冬野菜ことしの作戦

1,000
井川純夫・編 、家の光協会 、昭45年

降誕祭の手紙/地上の草 庵原高子自選作品集

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,000
庵原高子、田畑書店、2018年、1冊
カバー 経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
庵原高子 、田畑書店 、2018年 、1冊
カバー 経年並

兵器最先端5 歩兵師団 世界の地上戦力

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
読売新聞社編、読売新聞社、昭和61
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵器最先端5 歩兵師団 世界の地上戦力

880
読売新聞社編 、読売新聞社 、昭和61
初版カバー帯  

「地上」5冊 6巻1号 7巻3号 8巻1・3・4号

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
家の光協会、家の光協会、昭27、5
昭27~29 [分売可]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「地上」5冊 6巻1号 7巻3号 8巻1・3・4号

5,000
家の光協会  、家の光協会  、昭27 、5
昭27~29 [分売可]

[雑誌]地上楽園 6巻4号 五周年記念号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
白鳥省吾編発行、大地舎、昭和6年6月発行
A5判 時代しみ出
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]地上楽園 6巻4号 五周年記念号

2,500
白鳥省吾編発行 、大地舎 、昭和6年6月発行
A5判 時代しみ出

地上

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
島田清次郎、新潮社、1982、1
第4刷 カバー・帯付 大きさ、17.5×11.5 305頁 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上

1,700
島田清次郎 、新潮社 、1982 、1
第4刷 カバー・帯付 大きさ、17.5×11.5 305頁 

地上 11月号 緊急増大号 新時代の農協青年部

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
井川純夫・編、家の光協会、昭45年
背少傷み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 11月号 緊急増大号 新時代の農協青年部

1,000
井川純夫・編 、家の光協会 、昭45年
背少傷み

旧約と新約の矛盾 地上の論理と終末の論理

なざわ書店
 東京都足立区柳原
900
榎十四郎、ヨルダン社、1993年5月12日、235頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旧約と新約の矛盾 地上の論理と終末の論理

900
榎十四郎 、ヨルダン社 、1993年5月12日 、235頁 、1冊
初版 カバー

地上 (復刻) 創刊~終刊 限定三百部

木本書店
 東京都北区滝野川
15,430
今井久雄編、昭和59年、1セット
帙入 解説共
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地上 (復刻) 創刊~終刊 限定三百部

15,430
今井久雄編 、昭和59年 、1セット
帙入 解説共

地上より永遠に 真珠湾の脱走兵 (洋画映画パンフレット) KSSピクチュア・ニュース

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
.、B5判、(特殊薬効クリーム黒龍広告/裏表紙)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上より永遠に 真珠湾の脱走兵 (洋画映画パンフレット) KSSピクチュア・ニュース

1,500
 . 、B5判 、(特殊薬効クリーム黒龍広告/裏表紙)

ヒマラヤ聖者の生活探求 飜訳の動機と地上天国建設の理論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
仲里誠吉、26p
奥付なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
仲里誠吉 、26p
奥付なし
  • 単品スピード注文

ナスカの地上絵

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
シモーヌ・ワイスバード 著 ; 植田覚 監訳、大陸書房、昭58、1
B6 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
シモーヌ・ワイスバード 著 ; 植田覚 監訳 、大陸書房 、昭58 、1
B6 カバー少スレ

極真英雄列伝 地上最強を具現する男たち

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
大下英治?、しょうしん、平14、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

極真英雄列伝 地上最強を具現する男たち

1,000
大下英治? 、しょうしん 、平14 、1冊
初版カバー帯

地上の理想国 瑞西 (平民文庫)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
11,000
安部磯雄、平民社、明治37、1
初版 文庫判 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地上の理想国 瑞西 (平民文庫)

11,000
安部磯雄 、平民社 、明治37 、1
初版 文庫判 経年ヤケ 本文問題なし

N25020610〇明治布告布達 明治6年 ○太政官布告4件・神楽伝習の儀・造幣寮古金銀預り証券・行方不明者戸籍・皇族邸用地上限面積 ○司法省人相書3件 ○栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25020610〇明治布告布達 明治6年 ○太政官布告4件・神楽伝習の儀・造幣寮古金銀預り証券・行方不明者戸籍・皇族邸用地上限面積 ○司法省人相書3件 ○栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治6年 ○太政官布告4件・神楽伝習の儀・造幣寮古金銀預り証券・行方不明者戸籍・皇族邸用地上限面積 ○司法省人相書3件 ○栃木県○和本古書古文書
230×160㎜
8丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25020610〇明治布告布達 明治6年 ○太政官布告4件・神楽伝習の儀・造幣寮古金銀預り証券・行方不明者戸籍・皇族邸用地上限面積 ○司法省人相書3件 ○栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治6年 ○太政官布告4件・神楽伝習の儀・造幣寮古金銀預り証券・行方不明者戸籍・皇族邸用地上限面積 ○司法省人相書3件 ○栃木県○和本古書古文書 230×160㎜ 8丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

福祉国家の金融政策ー地上の楽園 濠洲ニュージーランド旅行記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
吉野 俊彦、至誠堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

福祉国家の金融政策ー地上の楽園 濠洲ニュージーランド旅行記

35,194 (送料:¥360~)
吉野 俊彦 、至誠堂
  • 単品スピード注文

われら地上に 歌集 署名

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,500
玉城徹、不識書院、1978
初版函/ペン署名 函経年斑シミ、扉薄シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

われら地上に 歌集 署名

1,500
玉城徹 、不識書院 、1978
初版函/ペン署名 函経年斑シミ、扉薄シミ

この地上において私たちを満足させるもの

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
乙川優三郎、新潮社、2018
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

この地上において私たちを満足させるもの

1,000
乙川優三郎 、新潮社 、2018
カバー 帯 状態良好

地上 2月号 税金のすべて、農協連合会を叱る!

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
井川純夫・編、家の光協会、昭45年
背シワ傷み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 2月号 税金のすべて、農協連合会を叱る!

1,000
井川純夫・編 、家の光協会 、昭45年
背シワ傷み

『地上』1958年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,320
桜井弘編、家の光協会、1958
閑をつくった婦人たち/酒コに用はない他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『地上』1958年6月号

1,320
桜井弘編 、家の光協会 、1958
閑をつくった婦人たち/酒コに用はない他

歌集 われら地上に

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,700
玉城徹 著、不識書院、1978
函付。第三歌集。初版。少々ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 われら地上に

1,700
玉城徹 著 、不識書院 、1978
函付。第三歌集。初版。少々ヤケ。線引き等なし。

『地上』1958年9月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
桜井弘編、家の光社、1958
「農協への期待と注文」他、少シミ/角虫かじり
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『地上』1958年9月号

2,200
桜井弘編 、家の光社 、1958
「農協への期待と注文」他、少シミ/角虫かじり

地上最強の男 竜 第1巻   サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,710
風 忍、朝日ソノラマ、昭和52年、1
初版 カバ 状態良   2f-ho2L3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地上最強の男 竜 第1巻   サンコミックス

3,710
風 忍 、朝日ソノラマ 、昭和52年 、1
初版 カバ 状態良   2f-ho2L3

映画ポスター「地上最後の残酷 グレートハンティング」

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
日本ヘラルド、1枚
約51×73cm、少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画ポスター「地上最後の残酷 グレートハンティング」

1,000
、日本ヘラルド 、1枚
約51×73cm、少傷ミ

地上楽園の午後

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,430
大岡信、花神社、1992年初版、133p
カバー:少ヤケ、帯:少イタミ、シミ、その他良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430
大岡信 、花神社 、1992年初版 、133p
カバー:少ヤケ、帯:少イタミ、シミ、その他良好

旧約と新約の矛盾 地上の論理と終末の論理

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
910
榎十四郎、ヨルダン社、1993、1
B6 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910
榎十四郎 、ヨルダン社 、1993 、1
B6 カバー少スレ

“MONEY” THE GREATEST HOAX ON EARTH(貨幣 地上最大の虚構)

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,300
MERRILL M.E.JENKINS SR.
未読 天に斑点僅少あるも美本 243頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

“MONEY” THE GREATEST HOAX ON EARTH(貨幣 地上最大の虚構)

3,300
MERRILL M.E.JENKINS SR.
未読 天に斑点僅少あるも美本 243頁

竜巻のふしぎ 地上最強の気象現象を探る

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
800
森田正光 森さやか、共立出版、2014、四六判
状態良  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
森田正光 森さやか 、共立出版 、2014 、四六判
状態良  カバー

はてしなく歩む

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
斎藤清衛、地上社、1934
初裸本/並/380頁、武蔵野より因幡国他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はてしなく歩む

6,600
斎藤清衛 、地上社 、1934
初裸本/並/380頁、武蔵野より因幡国他、少シミ少痛

地上 12月号 転機に立つ農業金融、生産調整・転作の方向を探る

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
井川純夫・編、家の光協会、昭45年
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上 12月号 転機に立つ農業金融、生産調整・転作の方向を探る

1,000
井川純夫・編 、家の光協会 、昭45年

『地上』1958年7月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,320
桜井弘編、家の光協会、1958
特集・娘さんはどこへゆく/野良着の美しさ他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『地上』1958年7月号

1,320
桜井弘編 、家の光協会 、1958
特集・娘さんはどこへゆく/野良着の美しさ他

元興寺極楽坊 中世庶民信仰資料の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
五来 重編、法蔵館、昭39、1冊
地上発見物篇 函ヤケ、シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

元興寺極楽坊 中世庶民信仰資料の研究

33,000
五来 重編 、法蔵館 、昭39 、1冊
地上発見物篇 函ヤケ、シミ有

SFファンタジア■1地上編

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
監修小松左京・編集石川喬司、学習研究社、昭55、1
重/カバー/B5・128
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SFファンタジア■1地上編

500
監修小松左京・編集石川喬司 、学習研究社 、昭55 、1
重/カバー/B5・128

ナスカの地上絵

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
シモーヌ・ヴェズバール著/植田覺監訳、1983
アンデスの鳥人伝説を追う
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナスカの地上絵

740
シモーヌ・ヴェズバール著/植田覺監訳 、1983
アンデスの鳥人伝説を追う

誰も書けなかった死後世界地図 Ⅰ、Ⅱ巻 <正編/地上生活編> 2冊組 2(地上生活編)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,300 (送料:¥185~)
A.ファーニス 著 ; 岩大路邦夫 訳 ; 山口美佐子 文構成、コスモトゥーワン、2004・2005・・・
重刷、カバー。
カバー背や縁に少イタミ、小口にシミ、ページ角に少折れイタミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥185~)
A.ファーニス 著 ; 岩大路邦夫 訳 ; 山口美佐子 文構成 、コスモトゥーワン 、2004・2005年 、214/187p 、19cm 、2冊
重刷、カバー。 カバー背や縁に少イタミ、小口にシミ、ページ角に少折れイタミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

猛獣もし戦わば : -地上最強の動物は?- <ベストセラー シリーズ>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,150
小原秀雄 著、ベストセラーズ、237p 図版、18cm、1冊
新書 全体に経年感使用感有 ヤケシミ カバーヨレ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

猛獣もし戦わば : -地上最強の動物は?- <ベストセラー シリーズ>

2,150
小原秀雄 著 、ベストセラーズ 、237p 図版 、18cm 、1冊
新書 全体に経年感使用感有 ヤケシミ カバーヨレ有

地上の天空北京・故宮博物院展 : 日中国交正常化40周年記念

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,210
東京富士美術館 [ほか] 編集、東京富士美術館、2011年、291p、26cm
状態良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210
東京富士美術館 [ほか] 編集 、東京富士美術館 、2011年 、291p 、26cm
状態良好

地上の天空北京・故宮博物院展 : 日中国交正常化40周年記念

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
東京富士美術館 [ほか] 編集、東京富士美術館、2011ー2012、291p、26cm
図録・B5判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地上の天空北京・故宮博物院展 : 日中国交正常化40周年記念

1,200
東京富士美術館 [ほか] 編集 、東京富士美術館 、2011ー2012 、291p 、26cm
図録・B5判・並美

洋書 The Fastest Men on Earth: 100 Years of the Land Speed Record

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥430~)
Peter J. R. Holthusen、Sutton Publishing、1999年発行、21・・・
地球上で最も速い男たち: 地上最高速度記録の100年

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
Peter J. R. Holthusen 、Sutton Publishing 、1999年発行 、216頁 、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
地球上で最も速い男たち: 地上最高速度記録の100年 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

省力とコストダウンに役だつ100の農業新技術(『地上』1966年1月号付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
1966
202頁/並、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

省力とコストダウンに役だつ100の農業新技術(『地上』1966年1月号付録)

1,650
、1966
202頁/並、少疲

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組