文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「〓宏」の検索結果
49,866件

浄土論講苑 2巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,200
水原宏遠、赤松連城、明15、2冊揃
半紙本 題簽付 印有 少書入
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
水原宏遠 、赤松連城 、明15 、2冊揃
半紙本 題簽付 印有 少書入

新・紫の履歴書

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
7,700
美輪明宏 著、面白半分、1976(2版)、305p (図共)、20cm
カバーなし。謹呈宛名+サインあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
美輪明宏 著 、面白半分 、1976(2版) 、305p (図共) 、20cm
カバーなし。謹呈宛名+サインあり

北海道の歌碑 <原始林叢書 第208篇>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,650
坂田資宏 著、原始林社、平2、206p、21cm、1
カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の歌碑 <原始林叢書 第208篇>

1,650
坂田資宏 著 、原始林社 、平2 、206p 、21cm 、1
カバー

軍記物語の方法

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
山下宏明 著、有精堂、昭和58年、267, 5p、22cm、1冊
函、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

軍記物語の方法

1,000
山下宏明 著 、有精堂 、昭和58年 、267, 5p 、22cm 、1冊
函、A5

群立の画譜 : 奥信濃の戦後美術活動史

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,750
寺沢宏三郎 著、銀河書房、86.11月、334p、25cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750
寺沢宏三郎 著 、銀河書房 、86.11月 、334p 、25cm

詩人の妻 : 高村智恵子ノート

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
700
郷原宏 著、未来社、昭和58、242p、20cm、1冊
カバー少褪せ・帯スレ・本体天に少埃褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
郷原宏 著 、未来社 、昭和58 、242p 、20cm 、1冊
カバー少褪せ・帯スレ・本体天に少埃褪せ

オードヴル : 季節の貴婦人 <シェフ・シリーズ 5>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,200
坂井宏行 著、中央公論社、昭和56、160p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
坂井宏行 著 、中央公論社 、昭和56 、160p 、30cm 、1冊

1 古令名方 漢方処方学時習(第三版) 高山宏世編著 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
880
高山宏世、三考塾叢刊
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
高山宏世 、三考塾叢刊

社会教育の杜 大槻宏樹教授早稲田大学50年を祝して

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大槻宏樹研究室
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大槻宏樹研究室
  • 単品スピード注文

下村宏博士大講演集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
下村宏・初版函付324頁・大日本雄弁会講談社編発行、昭和03
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

下村宏博士大講演集

1,480
下村宏・初版函付324頁・大日本雄弁会講談社編発行 、昭和03

絵画者 中村宏展 図録

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
芹澤俊一 編、中村宏展実行委員会、2015、1冊
頁内良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵画者 中村宏展 図録

2,200
芹澤俊一 編 、中村宏展実行委員会 、2015 、1冊
頁内良好 カバー

超高速!参勤交代 リターンズ 講談社文庫

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
220
土橋章宏、講談社、平 28、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

超高速!参勤交代 リターンズ 講談社文庫

220
土橋章宏 、講談社 、平 28 、1冊

渡辺照宏 仏教学論集

なざわ書店
 東京都足立区柳原
7,000
渡辺照宏、筑摩書房、昭和57年7月30日、583頁、1冊
初版 帯 函 函にヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺照宏 仏教学論集

7,000
渡辺照宏 、筑摩書房 、昭和57年7月30日 、583頁 、1冊
初版 帯 函 函にヤケがあります。

【EP レコード】 岩崎宏美 思秋期 / 折れた口紅  SV-6275

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
岩崎宏美
比較的良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
岩崎宏美
比較的良好

映画とは何か 山田宏一映画インタビュー集

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
山田宏一、草思社、1988、1冊
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画とは何か 山田宏一映画インタビュー集

1,500
山田宏一 、草思社 、1988 、1冊
カバー、帯

桑原宏デッサン集

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
桑原宏、光陽出版社、1994
初版、函、カバー、絵葉書12枚付、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,070
桑原宏 、光陽出版社 、1994
初版、函、カバー、絵葉書12枚付、良好

四国霊場の心

吉田書店
 徳島県徳島市
6,000
新人物往来社 原田是宏・写真、新人物往来社 原田是宏・写真、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四国霊場の心

6,000
新人物往来社 原田是宏・写真 、新人物往来社 原田是宏・写真 、平4

満州開拓 第6次、第8次

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
久成宏一、川高義次郎、久成宏一、川高義次郎、昭57、1
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満州開拓 第6次、第8次

8,000
久成宏一、川高義次郎 、久成宏一、川高義次郎 、昭57 、1
スレ

江戸のおもちゃ屋 <少年少女歴史小説シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
来栖良夫 著 ; 久米宏一 絵、岩崎書店、241p、22cm
カバーなし裸本です。ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸のおもちゃ屋 <少年少女歴史小説シリーズ>

820 (送料:¥300~)
来栖良夫 著 ; 久米宏一 絵 、岩崎書店 、241p 、22cm
カバーなし裸本です。ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

講座密教文化 3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
井ノ口泰淳, 鳥越正道, 頼富本宏編、人文書院、252p、20cm
カバーの強めのヤケと縁に傷みがあります。天地小口にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座密教文化 3

300 (送料:¥300~)
井ノ口泰淳, 鳥越正道, 頼富本宏編 、人文書院 、252p 、20cm
カバーの強めのヤケと縁に傷みがあります。天地小口にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

タマシイのゆくえ : 6色刷写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
松村昭宏 著、第三書館、2002、1冊 (ページ付なし)、30cm
初版 ビニカバ擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
松村昭宏 著 、第三書館 、2002 、1冊 (ページ付なし) 、30cm
初版 ビニカバ擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・

タマシイのゆくえ : 6色刷写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
松村昭宏 著、第三書館、2002、1冊 (ページ付なし)、30cm
初版 ビニカバ擦れ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
松村昭宏 著 、第三書館 、2002 、1冊 (ページ付なし) 、30cm
初版 ビニカバ擦れ・ペーパーバック・写真集専門店・

逍遥

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥800~)
ウィリアム・ワーズワス 著 ; 田中宏 訳、成美堂、555p、20cm
函付き。贈呈の書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

逍遥

740 (送料:¥800~)
ウィリアム・ワーズワス 著 ; 田中宏 訳 、成美堂 、555p 、20cm
函付き。贈呈の書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ぼくらは地底王国探検隊 (こども文学館 29)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
佐藤 真佐美 (著)、長浜 宏 (イラスト)、ポプラ社、198
1983年4刷。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
佐藤 真佐美 (著)、長浜 宏 (イラスト) 、ポプラ社 、198
1983年4刷。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

エヴァ・コンプレックス

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
4,500 (送料:¥350~)
田中宏和 著、鳥影社、216p、20cm
全体的に若干使用感 汚れ 謹呈署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
田中宏和 著 、鳥影社 、216p 、20cm
全体的に若干使用感 汚れ 謹呈署名
  • 単品スピード注文

笑いの人間関係 <講談社現代新書>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
250 (送料:¥185~)
井上宏 著、講談社、1984、212p、18cm、1
カバー ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

笑いの人間関係 <講談社現代新書>

250 (送料:¥185~)
井上宏 著 、講談社 、1984 、212p 、18cm 、1
カバー ヤケ
  • 単品スピード注文

心と肉体のすべてをかけて : 文学自伝

獺祭書房
 京都府京都市上京区
700
野間宏、創樹社、1974年、278p、20cm
カバー付、全体に少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
野間宏 、創樹社 、1974年 、278p 、20cm
カバー付、全体に少ヤケ

あきた句碑物語

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,200
鎌田宏 著、無明舎、1988、164p、17×19cm、1冊
初版 B6変形 カバー少し焼け 天点々シミ 印、蔵書印有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
鎌田宏 著 、無明舎 、1988 、164p 、17×19cm 、1冊
初版 B6変形 カバー少し焼け 天点々シミ 印、蔵書印有り

賭博 全3冊 <ものと人間の文化史>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
増川宏一、法政大学出版局、1983、3
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賭博 全3冊 <ものと人間の文化史>

4,800
増川宏一 、法政大学出版局 、1983 、3
四六判 カバー

賭博 全3冊 <ものと人間の文化史>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
増川宏一、法政大学出版局、1983、3
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賭博 全3冊 <ものと人間の文化史>

5,000
増川宏一 、法政大学出版局 、1983 、3
四六判 カバー

国定教科書 <新潮選書>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
粉川宏 著、新潮社、昭60、272p、20cm、1冊
カバー 帯 天細かいシミ 数ヵ所薄いヤケシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国定教科書 <新潮選書>

550 (送料:¥190~)
粉川宏 著 、新潮社 、昭60 、272p 、20cm 、1冊
カバー 帯 天細かいシミ 数ヵ所薄いヤケシミ
  • 単品スピード注文

中国学原理

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥200~)
城野宏 著、原書房、昭和53年、20cm、1冊
カバー。カバー背に破れイタミ。「森田忠明」蔵書紙貼付け。ヤケ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
城野宏 著 、原書房 、昭和53年 、20cm 、1冊
カバー。カバー背に破れイタミ。「森田忠明」蔵書紙貼付け。ヤケ。シミ。
  • 単品スピード注文

梵文無量寿経試訳

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,500 (送料:¥350~)
藤田宏達著、東本願寺出版部、139,14p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500 (送料:¥350~)
藤田宏達著 、東本願寺出版部 、139,14p 、21cm
  • 単品スピード注文

ホラー小説講義

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
荒俣宏 著、角川書店、1999、272, 8p、22cm、1
初版 帯に折り目、本文中に線引き・書込み有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
荒俣宏 著 、角川書店 、1999 、272, 8p 、22cm 、1
初版 帯に折り目、本文中に線引き・書込み有り。
  • 単品スピード注文

木つ端聖円空

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
岸宏子 著、中日新聞本社、昭49、275p 図、20cm
B6 カバースレ少ヤケ 見返しに記事貼付け
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
岸宏子 著 、中日新聞本社 、昭49 、275p 図 、20cm
B6 カバースレ少ヤケ 見返しに記事貼付け
  • 単品スピード注文

社会科学の基礎 : 社会哲学試論

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
岡昌宏 著、創言社、1996、267p、22cm
カバー付 初版 定価3500 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会科学の基礎 : 社会哲学試論

1,000
岡昌宏 著 、創言社 、1996 、267p 、22cm
カバー付 初版 定価3500 並美

近代唯物論 <新日本新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
森宏一 著、新日本出版社、208p、18cm
1973年初版 帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代唯物論 <新日本新書>

1,200
森宏一 著 、新日本出版社 、208p 、18cm
1973年初版 帯付 本体・本文問題なし

新しい時代の文学

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
600
野間宏 著、岩波書店、1982、267p、20cm
B6判 第1刷 カバー付き 帯少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
野間宏 著 、岩波書店 、1982 、267p 、20cm
B6判 第1刷 カバー付き 帯少ヨレ

私一人

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
ローレン・バコール 著 ; 山田宏一 訳、文芸春秋、1984、575, 22p、20cm
B6判 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ローレン・バコール 著 ; 山田宏一 訳 、文芸春秋 、1984 、575, 22p 、20cm
B6判 カバー付き

荒神 : 歌集 ※署名入り

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
永田和宏 著、砂子屋書房、2001年、169p、23cm
初版 カバー 帯、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
永田和宏 著 、砂子屋書房 、2001年 、169p 、23cm
初版 カバー 帯、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

中国の同時代演劇

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
瀬戸宏著、好文、1991年、v, 298p, 図版 [8] p、21cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中国の同時代演劇

800
瀬戸宏著 、好文 、1991年 、v, 298p, 図版 [8] p 、21cm
初版 カバー 並

安曇野の文学碑散歩

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
征矢野宏、郷土出版社、1980年、219p、27cm
カバー・ビニールカバー付・帯付、カバー少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
征矢野宏 、郷土出版社 、1980年 、219p 、27cm
カバー・ビニールカバー付・帯付、カバー少傷み

暗い絵  限定特装版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
7,700 (送料:¥600~)
野間宏、成瀬書房、昭56、158p、24.5×18、1冊
限定200部 特装版 肉筆署名落款入り 二重函 奥付なし(出版社予備本の可能性?) 
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥600~)
野間宏 、成瀬書房 、昭56 、158p 、24.5×18 、1冊
限定200部 特装版 肉筆署名落款入り 二重函 奥付なし(出版社予備本の可能性?) 
  • 単品スピード注文

井上靖の世界

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
福田宏年 著、講談社、昭47、280p、20cm、1冊
初版  カバー  帯 天・小口に経年シミ有 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井上靖の世界

1,000
福田宏年 著 、講談社 、昭47 、280p 、20cm 、1冊
初版  カバー  帯 天・小口に経年シミ有 状態経年並

私の大衆文壇史 <青蛙選書>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥500~)
萱原宏一 著、青蛙房、336p、22cm
函 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の大衆文壇史 <青蛙選書>

1,100 (送料:¥500~)
萱原宏一 著 、青蛙房 、336p 、22cm
函 帯
  • 単品スピード注文

経済循環の理論と統計

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
藤田宏二著、啓文社、昭和52、4, 346p、22cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
藤田宏二著 、啓文社 、昭和52 、4, 346p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

沖縄ミニ百科

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,100
又吉康宏編、沖縄テレビ放送、430p、19cm
裸本、表紙にヤケ、天地小口にヤケ、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄ミニ百科

1,100
又吉康宏編 、沖縄テレビ放送 、430p 、19cm
裸本、表紙にヤケ、天地小口にヤケ、No.3

西脇順三郎の詩と詩論

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
澤正宏著、桜楓社、H3、275p、22cm
函シミ 帯スレ 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西脇順三郎の詩と詩論

5,000
澤正宏著 、桜楓社 、H3 、275p 、22cm
函シミ 帯スレ 

ウォーホルの青春 <Oak books>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
歌田明宏、柏書房、1992、256, 5p、20cm
カバー帯 装丁/宇野亜喜良
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウォーホルの青春 <Oak books>

1,300
歌田明宏 、柏書房 、1992 、256, 5p 、20cm
カバー帯 装丁/宇野亜喜良

港への足跡

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990
斎藤宏 著、成山堂書店、1979年、257p、19cm
初版 カバー 見返しに謹呈サインあり 天に少々シミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

港への足跡

990
斎藤宏 著 、成山堂書店 、1979年 、257p 、19cm
初版 カバー 見返しに謹呈サインあり 天に少々シミあり 本文良好

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000