文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「おかみ」の検索結果
2,479件

京の女将たち : 老舗の味を訪ねて 続

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,730
国分綾子 著 ; 西山治朗 写真、柴田書店、246p、19cm
初版 カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京の女将たち : 老舗の味を訪ねて 続

1,730
国分綾子 著 ; 西山治朗 写真 、柴田書店 、246p 、19cm
初版 カバー 経年相応

狼少女ラン : ESPの超傑作集大成 <マイコミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
600 (送料:¥250~)
柴田昌弘 著、東京三世社、1981.4、208p、22cm
第4刷 カバースレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

狼少女ラン : ESPの超傑作集大成 <マイコミックス>

600 (送料:¥250~)
柴田昌弘 著 、東京三世社 、1981.4 、208p 、22cm
第4刷 カバースレ
  • 単品スピード注文

大上原地区遺跡群

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
安中市教育委員会 編、安中市教育委員会、平成15年、106p、26cm
附図5枚付 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大上原地区遺跡群

2,200 (送料:¥210~)
安中市教育委員会 編 、安中市教育委員会 、平成15年 、106p 、26cm
附図5枚付 状態良好
  • 単品スピード注文

おおかみと7ひきのこやぎ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮脇紀雄、田沢梨枝子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮脇紀雄、田沢梨枝子
  • 単品スピード注文

おおかみ王ロボ(世界名作童話)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
700
中山知子編、昭和48
箱不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おおかみ王ロボ(世界名作童話)

700
中山知子編 、昭和48
箱不美

おかみさん物語

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
11,550 (送料:¥260~)
佐橋慶女、文藝春秋
蔵書印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
11,550 (送料:¥260~)
佐橋慶女 、文藝春秋
蔵書印あり
  • 単品スピード注文

ぼくが狼だった頃  さかさま童話史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,530 (送料:¥200~)
寺山修司 著、文芸春秋、昭54、230p、四六判、1冊
初版 カバー帯付  経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥200~)
寺山修司 著 、文芸春秋 、昭54 、230p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付  経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

哲学者とオオカミ 愛・死・幸福につきてのレッスン

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
マーク・ローランズ著 今泉みね子訳、白水社、平22、1冊
四六判 カバー付 定価2400円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学者とオオカミ 愛・死・幸福につきてのレッスン

800
マーク・ローランズ著 今泉みね子訳 、白水社 、平22 、1冊
四六判 カバー付 定価2400円

狼 : その生態と歴史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
21,000
平岩米吉 著、動物文学会、1981.7、308p、22cm
函 シミ、汚れ、背表紙剥がれキズ少 帯 スレ、汚れ 本体 パラフィン紙破れ 天小口シミ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
21,000
平岩米吉 著 、動物文学会 、1981.7 、308p 、22cm
函 シミ、汚れ、背表紙剥がれキズ少 帯 スレ、汚れ 本体 パラフィン紙破れ 天小口シミ 経年に対して並みです。

ひとり狼 世界ミステリシリーズ HPB

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 岡村孝一 訳、早川書房、昭48、230p、19cm、1冊
再版 新書判 ビニールカバー 外見少し焼け
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 岡村孝一 訳 、早川書房 、昭48 、230p 、19cm 、1冊
再版 新書判 ビニールカバー 外見少し焼け

独り狼

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
大藪春彦 著、東京文芸社、1963、20cm、254p
初版 カバ少ヨゴレ少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
大藪春彦 著 、東京文芸社 、1963 、20cm 、254p
初版 カバ少ヨゴレ少キズ
  • 単品スピード注文

狼の紋章 : ウルフガイ1 <ハヤカワSF文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
平井和正 著、早川書房、1973.10、305p 図、16cm
7刷 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
平井和正 著 、早川書房 、1973.10 、305p 図 、16cm
7刷 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

ひとり狼 <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 岡村孝一 訳、早川書房新書版、昭和48年、230p、19cm
重版カバーふち極少スレ、少ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 岡村孝一 訳 、早川書房新書版 、昭和48年 、230p 、19cm
重版カバーふち極少スレ、少ヤケ 
  • 単品スピード注文

破れ狼 : ビルマ最前線2

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
福谷正典 著、叢文社、1981、372p、19cm
初版、帯付き、カバー小ヤケ縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
福谷正典 著 、叢文社 、1981 、372p 、19cm
初版、帯付き、カバー小ヤケ縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ぼくが狼だった頃 : さかさま童話史

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
寺山修司 著、文芸春秋、昭和54年、230p、20cm、1冊
初版、カバー、帯(少傷)、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
寺山修司 著 、文芸春秋 、昭和54年 、230p 、20cm 、1冊
初版、カバー、帯(少傷)、

犬と狼 <自然観察叢書>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
平岩米吉著、日新書院、4, 7, 299p、19cm
表紙などにシミ汚れあり。三方ヤケ、汚れ。「管理K-98-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犬と狼 <自然観察叢書>

1,500
平岩米吉著 、日新書院 、4, 7, 299p 、19cm
表紙などにシミ汚れあり。三方ヤケ、汚れ。「管理K-98-2」

狼小僧 全3冊 小学館文庫 <小学館文庫>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
910
白土三平 著、小学館、昭和53年 初版、221p、15cm、3冊
カバーにキズやヨゴレやシミ、小口にヤケやヨゴレやシミがあります、「管理番号227-上」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狼小僧 全3冊 小学館文庫 <小学館文庫>

910
白土三平 著 、小学館 、昭和53年 初版 、221p 、15cm 、3冊
カバーにキズやヨゴレやシミ、小口にヤケやヨゴレやシミがあります、「管理番号227-上」

ぼくが狼だった頃 : さかさま童話史 <文春文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
寺山修司 著、文芸春秋、222p、16cm
初版 カバー あとがき 解説 高橋章子
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
寺山修司 著 、文芸春秋 、222p 、16cm
初版 カバー あとがき 解説 高橋章子

盛岡みず物語 : 水道の歴史

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,800
盛岡市水道五〇周年記念誌編集委員会 編、盛岡市水道部、昭和61年、151p、31cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盛岡みず物語 : 水道の歴史

1,800
盛岡市水道五〇周年記念誌編集委員会 編 、盛岡市水道部 、昭和61年 、151p 、31cm
経年並 カバー

日本人とオオカミ : 世界でも特異なその関係と歴史

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
栗栖健 著、雄山閣、278p、19cm
平成16年2月初版カバー帯 カバー少スレ、マーカーにて線引多数あります、読むだけでしたら問題ないと思います。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
栗栖健 著 、雄山閣 、278p 、19cm
平成16年2月初版カバー帯 カバー少スレ、マーカーにて線引多数あります、読むだけでしたら問題ないと思います。

こどものくに はじめてないたおおかみさん 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

朝日百科動物たちの地球 45 オオカミ・キツネ・タヌキ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

セプとオオカミのやくそく

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ひろのひろし あきなこ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ひろのひろし あきなこ
  • 単品スピード注文

オオカミその生態と歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
9,800 (送料:¥350~)
池田書店、2.5~3cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オオカミその生態と歴史

9,800 (送料:¥350~)
、池田書店 、2.5~3cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

こどものとも なーちゃんとおおかみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
多田ひろみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
多田ひろみ
  • 単品スピード注文

T. 関ジャニ∞ おおかみこどもの雨と雪 2005年 SUMMER No.18

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

オオカミその生態と歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
19,000 (送料:¥350~)
池田書店、2.5~3cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オオカミその生態と歴史

19,000 (送料:¥350~)
、池田書店 、2.5~3cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

オオカミの声が聞こえる

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
400
加藤多一、地湧社、2014.1
初カバ帯(190p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オオカミの声が聞こえる

400
加藤多一 、地湧社 、2014.1
初カバ帯(190p)

笑いオオカミ 津島 佑子

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
1
【状態】天にシミ汚れ有。2002年(2刷)。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

笑いオオカミ 津島 佑子

420 (送料:¥200~)
、1
【状態】天にシミ汚れ有。2002年(2刷)。
  • 単品スピード注文

日本と世界のおはなし おおかみと七ひきのこやぎ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

オオカミの護符

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
990
小倉美惠子、新潮社、平24、1冊
重版カバ帯 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オオカミの護符

990
小倉美惠子 、新潮社 、平24 、1冊
重版カバ帯 四六判

幻のニホンオオカミ

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
400 (送料:¥191~)
柳内賢治、さきたま出版会
タバコ臭
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥191~)
柳内賢治 、さきたま出版会
タバコ臭
  • 単品スピード注文

ワンダーおはなし館 9 おおかみ10ぴきより こわいパン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

星の町騒動記 オオカミさまあらわる

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
樫崎茜、理論社
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星の町騒動記 オオカミさまあらわる

350
樫崎茜 、理論社

オオカミの声が聞こえる

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
加藤多一、地湧社、2014、1
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オオカミの声が聞こえる

400
加藤多一 、地湧社 、2014 、1
初版 カバー 帯

帰ってきたオオカミ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
リック バス、晶文社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帰ってきたオオカミ

500 (送料:¥350~)
リック バス 、晶文社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

世界名作3 ふえふきおおかみ ほか4へん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
国際情報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、国際情報社
  • 単品スピード注文

ワナにはまらない微分積分 : オオカミ流高校数学再入門

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
大上丈彦 著、技術評論社、2013年8月初版第2刷、319頁、A5判、1冊
少日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ有。天に少汚れ・小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワナにはまらない微分積分 : オオカミ流高校数学再入門

1,000 (送料:¥300~)
大上丈彦 著 、技術評論社 、2013年8月初版第2刷 、319頁 、A5判 、1冊
少日焼け有。カバーに擦れ・薄汚れ有。天に少汚れ・小口に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

月に吠えるオオカミ : 写真をめぐるエセー

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
水越武 著、岩波書店、2013年、134p、20cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
水越武 著 、岩波書店 、2013年 、134p 、20cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

吉岡実葉書 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
1枚
中村苑子宛 昭和60年8月5日 ペン9行 「拝復、小生たち、どうやらうまく、暑さを凌いでおります。『高柳重信全集』みごとに完結してよかったですね。さぞかし、苑子様にはいろいろと大変だったと拝察いたします。~」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
、1枚
中村苑子宛 昭和60年8月5日 ペン9行 「拝復、小生たち、どうやらうまく、暑さを凌いでおります。『高柳重信全集』みごとに完結してよかったですね。さぞかし、苑子様にはいろいろと大変だったと拝察いたします。~」

ジークメーア : 小箱の銀の狼

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
斉藤洋作、 にしざかひろみ絵、偕成社、238p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジークメーア : 小箱の銀の狼

300
斉藤洋作、 にしざかひろみ絵 、偕成社 、238p 、20cm
キズ・ヨゴレ

ひとり狼 <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 岡村孝一 訳、早川書房新書版、昭和48年、230p、19cm
重版裸本 表紙コーティング少浮き、天に朱線引き有り 1086 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
ジョゼ・ジョバンニ 著 ; 岡村孝一 訳 、早川書房新書版 、昭和48年 、230p 、19cm
重版裸本 表紙コーティング少浮き、天に朱線引き有り 1086 
  • 単品スピード注文

サーキットの狼legend Nissan Fairlady Z S30×Z33 <Cartop mook Supercar collection v.3>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥820~)
交通タイムス社、平成19年、65p、30cm
DVD2枚付き◇箱傷み◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥820~)
、交通タイムス社 、平成19年 、65p 、30cm
DVD2枚付き◇箱傷み◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

雪原のおおかみ犬 中一・動物名作文庫

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
カーウッド・原作 平井芳夫・文 中西立太・え、小学館、昭36、1冊
中学生の友3月号付録 少シミ 文庫判 96p
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪原のおおかみ犬 中一・動物名作文庫

1,070
カーウッド・原作 平井芳夫・文 中西立太・え 、小学館 、昭36 、1冊
中学生の友3月号付録 少シミ 文庫判 96p

狼奉行

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800
高橋義夫 著、文芸春秋、平成4、238p、20cm
初版 カバー 帯 帯痛み少ヤケ・少スレ 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狼奉行

800
高橋義夫 著 、文芸春秋 、平成4 、238p 、20cm
初版 カバー 帯 帯痛み少ヤケ・少スレ 本体少ヤケ・少シミ

極北のおおかみ少女 ほか 少年少女世界の名作53 世界の受賞作品集1

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
950
ジョージ / スペリ / フェントン 他、小学館、昭和49年(1974年)、346P、25.1X18・・・
初版 函欠 カバーにイタミ、ヤケ、ヨゴレあり 本体ヤケあり スピン切 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
950
ジョージ / スペリ / フェントン 他 、小学館 、昭和49年(1974年) 、346P 、25.1X18.6X3.1cm
初版 函欠 カバーにイタミ、ヤケ、ヨゴレあり 本体ヤケあり スピン切 

朝日百科動物たちの地球45 オオカミ・キツネタヌキが

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界名作3 ふえふきおおかみ ほか4へん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
国際情報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、国際情報社
  • 単品スピード注文

狼奉行 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
高橋義夫、文藝春秋、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

狼奉行 初版帯

550
高橋義夫 、文藝春秋 、1992

日本のホテル小史

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
村岡實、中公新書、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本のホテル小史

2,200
村岡實 、中公新書 、1981

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー