文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ちくま 7」の検索結果
1,364件

現代世界ノンフィクション全集/7

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
780
筑摩書房編集部、株式会社筑摩書房、1966年12月25日、475p、18cm
初版 ビニールカバー付 函汚れ 傷あり
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
780
筑摩書房編集部 、株式会社筑摩書房 、1966年12月25日 、475p 、18cm
初版 ビニールカバー付 函汚れ 傷あり

まぼろし旅行記 妖怪ワンダーランド7

曙堂
 千葉県富里市新橋
660
水木しげる、筑摩書房、1995、1
初版 カバー:質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。ちくま文庫版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まぼろし旅行記 妖怪ワンダーランド7

660
水木しげる 、筑摩書房 、1995 、1
初版 カバー:質問はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。ちくま文庫版

中世文学集 全3巻揃/中世の星の下で (ちくま文庫) の4冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,030
T・マロリー(作) 他/W・キャクストン 他編/厨川文夫 他(編訳)/阿部謹也、筑摩書房、1986~・・・
文庫判。カバー少日焼け、極少イタミ有。(中世文学集1,2)の本体少経年焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版/初版/6刷/7刷。定価合計:2802円+税。(1:アーサー王の死/2:ローランの歌・狐物語/3:エッダ グレティルのサガ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中世文学集 全3巻揃/中世の星の下で (ちくま文庫) の4冊

3,030
T・マロリー(作) 他/W・キャクストン 他編/厨川文夫 他(編訳)/阿部謹也 、筑摩書房 、1986~1995/1989 、4
文庫判。カバー少日焼け、極少イタミ有。(中世文学集1,2)の本体少経年焼け、少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版/初版/6刷/7刷。定価合計:2802円+税。(1:アーサー王の死/2:ローランの歌・狐物語/3:エッダ グレティルのサガ)。

省察(2019年版)/哲学原理/方法序説/幾何学/デカルト入門講義 (ちくま学芸文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,100
ルネ・デカルト/山田弘明 他(訳注)/冨田恭彦、筑摩書房、2019/2009/2016/2013/2・・・
文庫判。カバー少スレ、極少ヨゴレ有。3冊帯付(幾何学の帯背日焼け有)。本体良好。(省察)は11刷、(方法序説)7刷、他初版。定価合計:5400円+税。白色/水色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

省察(2019年版)/哲学原理/方法序説/幾何学/デカルト入門講義 (ちくま学芸文庫) の2冊

4,100
ルネ・デカルト/山田弘明 他(訳注)/冨田恭彦 、筑摩書房 、2019/2009/2016/2013/2019 、5
文庫判。カバー少スレ、極少ヨゴレ有。3冊帯付(幾何学の帯背日焼け有)。本体良好。(省察)は11刷、(方法序説)7刷、他初版。定価合計:5400円+税。白色/水色背カバー。

史記 第2巻〜8巻(第1巻欠) 7冊 <ちくま学芸文庫>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
7,500 (送料:¥600~)
司馬遷 著 ; 小竹文夫, 小竹武夫 訳、筑摩書房、2011/2012、15cm、7
重刷 カバーに少よごれあります 2巻・5巻・8巻〜ページ上角に折れ痕箇所あります 本文良好です 
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史記 第2巻〜8巻(第1巻欠) 7冊 <ちくま学芸文庫>

7,500 (送料:¥600~)
司馬遷 著 ; 小竹文夫, 小竹武夫 訳 、筑摩書房 、2011/2012 、15cm 、7
重刷 カバーに少よごれあります 2巻・5巻・8巻〜ページ上角に折れ痕箇所あります 本文良好です 
  • 単品スピード注文

増補 普通の人びと: ホロコーストと第101警察予備大隊 (ちくま学芸文庫)

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,100 (送料:¥250~)
クリストファー・R・ブラウニング/著 谷喬夫/翻訳、筑摩書房、2024、521、文庫
7刷 定価:1700円+税 カバー
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥250~)
クリストファー・R・ブラウニング/著 谷喬夫/翻訳 、筑摩書房 、2024 、521 、文庫
7刷 定価:1700円+税 カバー
  • 単品スピード注文

祝祭の地・熊野への誘い <熊野学シンポジウム : 報告書 7>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
和歌山県、平成12年、65p、30cm
表紙経年ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
、和歌山県 、平成12年 、65p 、30cm
表紙経年ヤケ

ニーチェ全集 1 古典ギリシアの精神 (ちくま学芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
930
ニーチェ/戸塚七郎 他訳、筑摩書房、1998、1
文庫判。カバー少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ、小口極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。3刷。定価1600円+税。(1のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ニーチェ全集 1 古典ギリシアの精神 (ちくま学芸文庫)

930
ニーチェ/戸塚七郎 他訳 、筑摩書房 、1998 、1
文庫判。カバー少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ、小口極少ヨゴレ有。他、本体経年良好。3刷。定価1600円+税。(1のみ)。

日本の予算を読む <ちくま新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
新藤宗幸、筑摩書房、1995
初版 カバー 小口に印、頁紙面良好 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4h2g91k0v06vcx7ufa975/82654.jpg?rlkey=xlvypaphediojq4cu3q9nhpxk&st=xakdvcfu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の予算を読む <ちくま新書>

300
新藤宗幸 、筑摩書房 、1995
初版 カバー 小口に印、頁紙面良好 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4h2g91k0v06vcx7ufa975/82654.jpg?rlkey=xlvypaphediojq4cu3q9nhpxk&st=xakdvcfu&dl=0

過激にして愛嬌あり-「滑稽新聞」と宮武外骨 (ちくまぶっくす50)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
吉野孝雄、筑摩書房、1983
初版 カバー・小冊「ぶっくすらんど7=『滑稽新聞様』7p 小野村夫」付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

過激にして愛嬌あり-「滑稽新聞」と宮武外骨 (ちくまぶっくす50)

1,000
吉野孝雄、筑摩書房 、1983
初版 カバー・小冊「ぶっくすらんど7=『滑稽新聞様』7p 小野村夫」付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

政治学の名著30 <ちくま新書>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
350 (送料:¥250~)
佐々木毅 著、筑摩書房、2007、222p
新書判 カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治学の名著30 <ちくま新書>

350 (送料:¥250~)
佐々木毅 著 、筑摩書房 、2007 、222p
新書判 カバー 美本
  • 単品スピード注文

レ・ミゼラブル4 <ちくま文庫 ゆ5-4>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,300 (送料:¥200~)
ヴィクトール・ユゴー 西永良成・訳、筑摩書房、2013年、622p、15cm、1冊
カバー帯 少ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レ・ミゼラブル4 <ちくま文庫 ゆ5-4>

1,300 (送料:¥200~)
ヴィクトール・ユゴー 西永良成・訳 、筑摩書房 、2013年 、622p 、15cm 、1冊
カバー帯 少ヤケ
  • 単品スピード注文

戦後SFマンガ史 <ちくま文庫>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,000 (送料:¥210~)
米沢嘉博 著、筑摩書房、2008年、409p、15cm、1冊
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
米沢嘉博 著 、筑摩書房 、2008年 、409p 、15cm 、1冊
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

作家の風貌 <ちくま文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
田沼武能 著、筑摩書房、2000.6、221p、15cm
1刷 カバー 帯 カバー、帯焼け軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
田沼武能 著 、筑摩書房 、2000.6 、221p 、15cm
1刷 カバー 帯 カバー、帯焼け軽

刑務所を往く <ちくま文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
440 (送料:¥190~)
斎藤充功 著、筑摩書房、2003、307p、15cm、1冊
カバー背ヤケ、スレ 帯 少し歪み・曲がり 頁縁ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑務所を往く <ちくま文庫>

440 (送料:¥190~)
斎藤充功 著 、筑摩書房 、2003 、307p 、15cm 、1冊
カバー背ヤケ、スレ 帯 少し歪み・曲がり 頁縁ヤケ
  • 単品スピード注文

作家の風貌 <ちくま文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,780 (送料:¥200~)
田沼武能 著、筑摩書房、221p、15cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,780 (送料:¥200~)
田沼武能 著 、筑摩書房 、221p 、15cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
  • 単品スピード注文

宮本武蔵の真実 <ちくま新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
小島英煕 著、筑摩書房、238p、18cm
2002年初版 帯・カバー付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮本武蔵の真実 <ちくま新書>

500
小島英煕 著 、筑摩書房 、238p 、18cm
2002年初版 帯・カバー付 本文問題なし

『正法眼蔵』読解 7 <ちくま学芸文庫 正法眼蔵>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
森本和夫 著、筑摩書房、2004、437p、15cm、1冊
カバー少ヨゴレ少シミ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

『正法眼蔵』読解 7 <ちくま学芸文庫 正法眼蔵>

700
森本和夫 著 、筑摩書房 、2004 、437p 、15cm 、1冊
カバー少ヨゴレ少シミ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

櫓の正夢 : 鶴屋南北闇狂言 <ちくま文庫>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
星川清司 著、筑摩書房、1999、285p、15cm、1
初版、 カバー 帯少汚れ、3方少やけ汚れ、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
星川清司 著 、筑摩書房 、1999 、285p 、15cm 、1
初版、 カバー 帯少汚れ、3方少やけ汚れ、本文良

現代民話考 2 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
松谷みよ子 著、筑摩書房、2003、472p、15cm
表紙少キズ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代民話考 2 <ちくま文庫>

2,500
松谷みよ子 著 、筑摩書房 、2003 、472p 、15cm
表紙少キズ 書き込みなし

もっと、狐の書評 <ちくま文庫>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
山村修 著、筑摩書房、2008、378p、15cm、1
カバー 帯良、本文良、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山村修 著 、筑摩書房 、2008 、378p 、15cm 、1
カバー 帯良、本文良、送料200円(クリックポスト発送)

正しく怖がる感染症 <ちくまプリマー新書 274>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
岡田晴恵 著、筑摩書房、2020、206p、18cm
新書・ カバー・ 帯・定価820+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正しく怖がる感染症 <ちくまプリマー新書 274>

450
岡田晴恵 著 、筑摩書房 、2020 、206p 、18cm
新書・ カバー・ 帯・定価820+税・並美

酒呑まれ <ちくま文庫 お62-2>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥220~)
大竹聡 著、筑摩書房、2011.11、302p、15cm
著者サイン、識語あり 中島らもや高田渡など個性あふれる酒飲みと出会う。帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
大竹聡 著 、筑摩書房 、2011.11 、302p 、15cm
著者サイン、識語あり 中島らもや高田渡など個性あふれる酒飲みと出会う。帯あり。
  • 単品スピード注文

もっと、狐の書評 <ちくま文庫>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
700 (送料:¥380~)
山村修 著、筑摩書房、2008、378p、15cm、1
〈商品No.463060〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

もっと、狐の書評 <ちくま文庫>

700 (送料:¥380~)
山村修 著 、筑摩書房 、2008 、378p 、15cm 、1
〈商品No.463060〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

もっと、狐の書評 <ちくま文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
山村修 著、筑摩書房、2008.07、378p、15cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
山村修 著 、筑摩書房 、2008.07 、378p 、15cm
帯あり。
  • 単品スピード注文

現代民話考6 銃後・思想弾圧・空襲・沖縄戦 <ちくま文庫>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
3,400
著:松谷みよ子、筑摩書房、2003年、520p、文庫判、1
カバー少スレ/小口僅ヤケ、僅汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,400
著:松谷みよ子 、筑摩書房 、2003年 、520p 、文庫判 、1
カバー少スレ/小口僅ヤケ、僅汚れ

百鬼園日記帖 <ちくま文庫 内田百間集成 / 内田百間 著 20>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
2,000
内田百間 著、筑摩書房、2004、389p、15cm、1
カバー良、3方微やけ、本文良、大正6年から11年に至る「百鬼園日記帖」「続百鬼園日記帖」を併せて収録、解説/坪内祐三、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
内田百間 著 、筑摩書房 、2004 、389p 、15cm 、1
カバー良、3方微やけ、本文良、大正6年から11年に至る「百鬼園日記帖」「続百鬼園日記帖」を併せて収録、解説/坪内祐三、送料200円(クリックポスト発送)

三国志きらめく群像 <ちくま文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
高島俊男 著、筑摩書房、2003、446p、15cm
文庫判 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
高島俊男 著 、筑摩書房 、2003 、446p 、15cm
文庫判 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

「芸能人別帳」 <ちくま文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
竹中労 著、筑摩書房、2001年 1刷、514p、15cm、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレキズ痛み、縁辺痛み、汚れ、折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文中に耳折れ跡数カ所あります 書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
竹中労 著 、筑摩書房 、2001年 1刷 、514p 、15cm 、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレキズ痛み、縁辺痛み、汚れ、折れ跡 天地小口付近にヤケ 本文中に耳折れ跡数カ所あります 書入、線引はありません

桂米朝コレクション : 上方落語 2 (奇想天外) <ちくま文庫>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
500 (送料:¥380~)
桂米朝 著、筑摩書房、2002、349p、15cm、1
〈商品No.463073〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桂米朝コレクション : 上方落語 2 (奇想天外) <ちくま文庫>

500 (送料:¥380~)
桂米朝 著 、筑摩書房 、2002 、349p 、15cm 、1
〈商品No.463073〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

株とギャンブルはどう違うのか: 資産価値の経済学(ちくま新書 743)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
三土 修平、筑摩書房、221
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
三土 修平 、筑摩書房 、221
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ちくま文庫 え-7-1~6 江戸川乱歩随筆選 + 江戸川乱歩全短編 全3冊揃い 本格推理Ⅰ・本格推理Ⅱ・怪奇幻想 + 乱歩の幻影 + 乱歩の選んだベスト・ホラー の6冊で

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
木田順一郎 ほか編、筑摩書房、1994、6
カバ縁少々イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちくま文庫 え-7-1~6 江戸川乱歩随筆選 + 江戸川乱歩全短編 全3冊揃い 本格推理Ⅰ・本格推理Ⅱ・怪奇幻想 + 乱歩の幻影 + 乱歩の選んだベスト・ホラー の6冊で

6,600
木田順一郎 ほか編 、筑摩書房 、1994 、6
カバ縁少々イタミ

柳田国男の読み方:もうひとつの民俗学は可能か(ちくま新書7)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
赤坂憲雄、筑摩書房、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

柳田国男の読み方:もうひとつの民俗学は可能か(ちくま新書7)

200 (送料:¥250~)
赤坂憲雄 、筑摩書房 、222
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ニッポンの海外旅行 若者と観光メディアの50年史 <ちくま新書 >

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,300
山口誠、筑摩書房、256、新書、1
カバー薄やけ、背角に小切れ、角に小ヨレ/小口天地やけ薄、地にムレあり/本文に2センチ大の薄い汚れ1か所あり(2010年7月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
山口誠 、筑摩書房 、256 、新書 、1
カバー薄やけ、背角に小切れ、角に小ヨレ/小口天地やけ薄、地にムレあり/本文に2センチ大の薄い汚れ1か所あり(2010年7月発行)

大東亜戦争 敗北の本質 杉之尾宣生  ◎ちくま新書

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年上 新書222ページ 帯 定価・本体780円 2015年7月2刷 ▽「なぜ日本の組織は観念論に冒され、現実を直視できないのか? この宿痾(しゅくあ)のルーツを見事に解明した」・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大東亜戦争 敗北の本質 杉之尾宣生  ◎ちくま新書

600
状態・経年上 新書222ページ 帯 定価・本体780円 2015年7月2刷 ▽「なぜ日本の組織は観念論に冒され、現実を直視できないのか? この宿痾(しゅくあ)のルーツを見事に解明した」・・・

オーランドー/ヴァージニア・ウルフ短篇集 の2冊 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ヴァージニア・ウルフ/杉山洋子訳/西崎憲(編訳)、筑摩書房、2005/1999、2
文庫判。カバー。(オーランドー)のカバー少経年ジミ有。他、良好。7刷/初版。定価合計:1340円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーランドー/ヴァージニア・ウルフ短篇集 の2冊 (ちくま文庫)

1,500
ヴァージニア・ウルフ/杉山洋子訳/西崎憲(編訳) 、筑摩書房 、2005/1999 、2
文庫判。カバー。(オーランドー)のカバー少経年ジミ有。他、良好。7刷/初版。定価合計:1340円+税。

宮沢賢治全集7 銀河鉄道の夜 風の又三郎 セロ弾きのゴーシュほか

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
800
宮沢賢治 天沢退二郎後記 安野光雅カバー装画、筑摩書房=ちくま文庫、1985 2014第29刷
文庫判 カバー付き 目次ページ前小口側上角折れなど 本文美本 (送料320円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治全集7 銀河鉄道の夜 風の又三郎 セロ弾きのゴーシュほか

800
宮沢賢治 天沢退二郎後記 安野光雅カバー装画 、筑摩書房=ちくま文庫 、1985 2014第29刷
文庫判 カバー付き 目次ページ前小口側上角折れなど 本文美本 (送料320円)

歴史的決断 上 (ちくま学芸文庫 ク 7-1) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
840
ケント・ロバーツ グリーンフィールド (原名)/中野 五郎 (翻訳)、筑摩書房
【注意書きをご覧ください】2004初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史的決断 上 (ちくま学芸文庫 ク 7-1) 【文庫判】

840
ケント・ロバーツ グリーンフィールド (原名)/中野 五郎 (翻訳) 、筑摩書房
【注意書きをご覧ください】2004初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。 並上

失われた時を求めて ちくま文庫10巻揃

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
4,500 (送料:¥1,200~)
マルセル・プルースト、筑摩書房、文庫版、10巻
井上究一郎:訳
ソフトカバー 日本語
全体に表紙スレ・キズ・ヤケ等少傷み 小口キズ 本文端折れ
1巻水濡れ 7、8巻ノド開き 本文通読に問題なし
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥1,200~)
マルセル・プルースト 、筑摩書房 、文庫版 、10巻
井上究一郎:訳 ソフトカバー 日本語 全体に表紙スレ・キズ・ヤケ等少傷み 小口キズ 本文端折れ 1巻水濡れ 7、8巻ノド開き 本文通読に問題なし
  • 単品スピード注文

文章工房(表現の基本と実践)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
中村明、ちくま新書、1997・9・20初版、1冊
本の状態(並下・巻末に折れ跡)新書判。文章を書く現場で具体的に役立つよう句読点・記号や用字用語など文章の七つ道具の・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文章工房(表現の基本と実践)

400
中村明 、ちくま新書 、1997・9・20初版 、1冊
本の状態(並下・巻末に折れ跡)新書判。文章を書く現場で具体的に役立つよう句読点・記号や用字用語など文章の七つ道具の・・

夕陽妄語 3 <ちくま文庫> 3 <ちくま文庫 か51-6>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
加藤周一 著、筑摩書房、2016年4月、446p、15cm
1刷  カバー付蒲¥ヤケナシ カバー背少色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
1919‐2008年。東京生まれ。東京大学医学部卒。戦後、多彩な執筆活動を展開。中村真一郎・福永武彦と『1946・文学的考察』『マチネ・ポエティク詩集』などを刊行。カナダのブリティッシュ・コロンビア大学をはじめ、ドイツ、イギリス、アメリカ、スイス、イタリアの大学や、上智大学、立命館大学などで教鞭をとる。2004年、平和憲法擁護の「九条の会」の呼び掛け人となる(「BOOK著者紹介情報」より:本データは『...
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夕陽妄語 3 <ちくま文庫> 3 <ちくま文庫 か51-6>

700
加藤周一 著 、筑摩書房 、2016年4月 、446p 、15cm
1刷  カバー付蒲¥ヤケナシ カバー背少色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 1919‐2008年。東京生まれ。東京大学医学部卒。戦後、多彩な執筆活動を展開。中村真一郎・福永武彦と『1946・文学的考察』『マチネ・ポエティク詩集』などを刊行。カナダのブリティッシュ・コロンビア大学をはじめ、ドイツ、イギリス、アメリカ、スイス、イタリアの大学や、上智大学、立命館大学などで教鞭をとる。2004年、平和憲法擁護の「九条の会」の呼び掛け人となる(「BOOK著者紹介情報」より:本データは『...

荘子 ちくま学芸文庫 外篇 <ちくま学芸文庫 荘子 (経典) ソ4-2>

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,200 (送料:¥185~)
荘子 著 ; 福永光司, 興膳宏 訳、筑摩書房、2013年、670p、15cm
カバーヨゴレ、天地部小口薄ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
荘子 著 ; 福永光司, 興膳宏 訳 、筑摩書房 、2013年 、670p 、15cm
カバーヨゴレ、天地部小口薄ヨゴレ
  • 単品スピード注文

らくだこぶ書房21世紀古書目録 ちくま文庫 <ちくま文庫 く21-6>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
クラフト・エヴィング商會 著 ; 坂本真典 写真、筑摩書房、2012、157p、15cm
カバー中美 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

らくだこぶ書房21世紀古書目録 ちくま文庫 <ちくま文庫 く21-6>

1,000
クラフト・エヴィング商會 著 ; 坂本真典 写真 、筑摩書房 、2012 、157p 、15cm
カバー中美 /送料ゆうパケット2㎝

現人神の創作者たち 上・下 2冊セット <ちくま文庫> 6刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,020 (送料:¥330~)
山本七平 著、筑摩書房、2022.12、283p、317p、15cm
新刊同様 正体不明の呪縛
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥330~)
山本七平 著 、筑摩書房 、2022.12 、283p、317p 、15cm
新刊同様 正体不明の呪縛
  • 単品スピード注文

現人神の創作者たち 上 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
山本七平 著、筑摩書房、2013.9-2016.2、2冊、15cm、2冊
カバー(少ヤケ ヨレ イタミ) 本体(少ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現人神の創作者たち 上 <ちくま文庫>

1,300
山本七平 著 、筑摩書房 、2013.9-2016.2 、2冊 、15cm 、2冊
カバー(少ヤケ ヨレ イタミ) 本体(少ヤケ) 本文に書き込み等はありません

徳川家康 下 ちくま文庫や30-6

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,400 (送料:¥0~)
山本七平 著、筑摩書房、2010、369p、15cm、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

徳川家康 下 ちくま文庫や30-6

1,400 (送料:¥0~)
山本七平 著 、筑摩書房 、2010 、369p 、15cm 、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

「半七捕物帳」大江戸歳時記 <ちくま文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
今井金吾 著、筑摩書房、2001年、310頁、15cm
初版、帯、小ヤケ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
今井金吾 著 、筑摩書房 、2001年 、310頁 、15cm
初版、帯、小ヤケ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

古本でお散歩/古本極楽ガイド/古本生活読本/古本病のかかり方/昭和三十年代の匂い/貧乏は幸せのはじまり/古本大全 (ちくま文庫) の7冊 (4冊署名・イラスト入、1冊落款署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
14,000
岡崎武志、筑摩書房、2001~2024、7
文庫判。カバー少スレ有。(貧乏は~)のカバーヨゴレ有。帯揃(帯背少日焼け、極少イタミ有)。(古本で~/~ガイド/~読本/古本病~)の本体表見返しに署名・イラスト入(イラスト:山口昌男/ビョルン・アンドレセン/瀬戸内寂聴/ピーター・セラーズ)。(貧乏は~)の表見返し落款署名入。本体天少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:5940円+税。黄色カバー。(ちくま文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

古本でお散歩/古本極楽ガイド/古本生活読本/古本病のかかり方/昭和三十年代の匂い/貧乏は幸せのはじまり/古本大全 (ちくま文庫) の7冊 (4冊署名・イラスト入、1冊落款署名入)

14,000
岡崎武志 、筑摩書房 、2001~2024 、7
文庫判。カバー少スレ有。(貧乏は~)のカバーヨゴレ有。帯揃(帯背少日焼け、極少イタミ有)。(古本で~/~ガイド/~読本/古本病~)の本体表見返しに署名・イラスト入(イラスト:山口昌男/ビョルン・アンドレセン/瀬戸内寂聴/ピーター・セラーズ)。(貧乏は~)の表見返し落款署名入。本体天少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:5940円+税。黄色カバー。(ちくま文庫版)。

バーボン・ストリート・ブルース <ちくま文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
500
高田渡 著、筑摩書房、271p、15cm
7刷  カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
高田渡 著 、筑摩書房 、271p 、15cm
7刷  カバー

漢書 5 <ちくま学芸文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
700 (送料:¥320~)
班固 著 ; 小竹武夫 訳、筑摩書房、平10、648p、1冊
カバー傷み、補修有り・本傷み、変色。折り目痕有り
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

漢書 5 <ちくま学芸文庫>

700 (送料:¥320~)
班固 著 ; 小竹武夫 訳 、筑摩書房 、平10 、648p 、1冊
カバー傷み、補修有り・本傷み、変色。折り目痕有り
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー