文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ちくま」の検索結果
16,270件

優しい経済学 ゼロ成長を豊かに生きる ちくま新書

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
高橋伸彰、筑摩書房、2003年初、1
カバ折目 開き癖 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

優しい経済学 ゼロ成長を豊かに生きる ちくま新書

330
高橋伸彰 、筑摩書房 、2003年初 、1
カバ折目 開き癖 【検索用:】

古典落語 金馬・小圓朝集 ちくま文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
三遊亭金馬、三遊亭小圓朝  飯島友治編、筑摩書房、2000、1
文庫判 カバー 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語 金馬・小圓朝集 ちくま文庫

400
三遊亭金馬、三遊亭小圓朝  飯島友治編 、筑摩書房 、2000 、1
文庫判 カバー 

ギリシア神話 (ちくま文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
400
串田 孫一
2017.28刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ギリシア神話 (ちくま文庫) 【文庫判】

400
串田 孫一
2017.28刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。 並上

ウェブ時代をゆくーいかに働き、いかに学ぶか

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
梅田望夫、筑摩書房、2007年、1
ちくま新書687、カバー、帯、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウェブ時代をゆくーいかに働き、いかに学ぶか

200
梅田望夫 、筑摩書房 、2007年 、1
ちくま新書687、カバー、帯、良好

アーサー王ロマンス  ちくま文庫

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
300
井村君江、筑摩書房、1992、1
文庫判 294頁 カバー 第11刷(2004) 元値680円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アーサー王ロマンス  ちくま文庫

300
井村君江 、筑摩書房 、1992 、1
文庫判 294頁 カバー 第11刷(2004) 元値680円 B

農本主義のすすめ ちくま新書

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
宇根豊、筑摩書房
2016年初版 カバー・帯付 少スレあり 献呈署名入り
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農本主義のすすめ ちくま新書

900
宇根豊 、筑摩書房
2016年初版 カバー・帯付 少スレあり 献呈署名入り

三国志演義 全7巻 (ちくま文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
7,000 (送料:¥350~)
井波 律子(訳)、筑摩書房、2003
初版、帯、カバーキズ、1巻角ヨレ少有り [ID:M1922]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三国志演義 全7巻 (ちくま文庫)

7,000 (送料:¥350~)
井波 律子(訳) 、筑摩書房 、2003
初版、帯、カバーキズ、1巻角ヨレ少有り [ID:M1922]
  • 単品スピード注文

筑摩書房図書総目録 1940ー90年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,600
創業50周年、平3、1冊
B5 874
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

筑摩書房図書総目録 1940ー90年

4,600
創業50周年 、平3 、1冊
B5 874

自分を知るための哲学入門 <ちくま学芸文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
竹田青嗣、筑摩書房、1994年3月20日、1冊
第3刷 カバーキズ・イタミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自分を知るための哲学入門 <ちくま学芸文庫>

300
竹田青嗣 、筑摩書房 、1994年3月20日 、1冊
第3刷 カバーキズ・イタミあり

ネオフィリア ちくま文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
300
ライアル・ワトソン 内田美恵訳、筑摩書房、1994年、1冊
初版 カバー 帯 カバー少ヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ネオフィリア ちくま文庫

300
ライアル・ワトソン 内田美恵訳 、筑摩書房 、1994年 、1冊
初版 カバー 帯 カバー少ヨゴレ

悪の哲学 <ちくま哲学の森 3>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
800
鶴見俊輔/安野光雅/森毅/井上ひさし/池内紀編、筑摩書房、1990年3月30日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪の哲学 <ちくま哲学の森 3>

800
鶴見俊輔/安野光雅/森毅/井上ひさし/池内紀編 、筑摩書房 、1990年3月30日 、1冊
初版

ぼくたちのマルクス(ちくまプリマーブックス)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
木原武一、筑摩書房
重版B帯1996年1100円四六判190頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ぼくたちのマルクス(ちくまプリマーブックス)

800
木原武一 、筑摩書房
重版B帯1996年1100円四六判190頁

ダンダン 海に落ちた話

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,944
長谷川四郎、筑摩書房、昭47
ちくま少年文学館、初版、Vカバー、函、帯、装画/著者、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダンダン 海に落ちた話

1,944
長谷川四郎 、筑摩書房 、昭47
ちくま少年文学館、初版、Vカバー、函、帯、装画/著者、並

方法としての子ども ちくま学芸文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
小浜逸郎、筑摩書房、1996、1冊
初版 文庫判 カバー背、帯背少し焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

方法としての子ども ちくま学芸文庫

600
小浜逸郎 、筑摩書房 、1996 、1冊
初版 文庫判 カバー背、帯背少し焼け有

英語類義語活用辞典 (2018年版)/日英語表現辞典 (2018年版)/英単語記憶術 語源による必須6000語の征服/考える英文法 (ちくま学芸文庫) の4冊 

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,480
最所フミ/岩田一男/吉川美夫、筑摩書房、2003/2018/2015/2019、4
文庫判。カバー少スレ有。(英単語記憶)のカバー背極少イタミ有。2冊帯付(帯スレ有)。本体良好。6刷/6刷/2刷/初版。定価合計:5400円+税。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

英語類義語活用辞典 (2018年版)/日英語表現辞典 (2018年版)/英単語記憶術 語源による必須6000語の征服/考える英文法 (ちくま学芸文庫) の4冊 

3,480
最所フミ/岩田一男/吉川美夫 、筑摩書房 、2003/2018/2015/2019 、4
文庫判。カバー少スレ有。(英単語記憶)のカバー背極少イタミ有。2冊帯付(帯スレ有)。本体良好。6刷/6刷/2刷/初版。定価合計:5400円+税。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。

インパクトの瞬間 : 清水義範パスティーシュ100 2の巻(ちくま文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥360~)
清水義範 著、筑摩書房、平成21年、15cm、1冊
初版 2009年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥360~)
清水義範 著 、筑摩書房 、平成21年 、15cm 、1冊
初版 2009年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ)
  • 単品スピード注文

地の果ての獄 上 <ちくま文庫 山田風太郎明治小説全集 / 山田風太郎 著 5>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
山田風太郎 著、筑摩書房、1997年、444頁、15cm
初版、ヤケシミ、カバー、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
山田風太郎 著 、筑摩書房 、1997年 、444頁 、15cm
初版、ヤケシミ、カバー、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

落語百選 冬 <ちくま文庫>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
麻生芳伸 編、筑摩書房、2006.1、445p、15cm
・本の形態:文庫
・サイズ:15×10.5cm
・ページ数:445p
・発行年:2006年1月15日(第13刷)
・初版年:1999年4月22日
・ISBN :9784480034540
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
麻生芳伸 編 、筑摩書房 、2006.1 、445p 、15cm
・本の形態:文庫 ・サイズ:15×10.5cm ・ページ数:445p ・発行年:2006年1月15日(第13刷) ・初版年:1999年4月22日 ・ISBN :9784480034540 ◆本の状態:非常に良い。

八木重吉全詩集 2 ちくま文庫

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
八木重吉、筑摩書房、昭63、369p、文庫判、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ 文中良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
八木重吉 、筑摩書房 、昭63 、369p 、文庫判 、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ 文中良好
  • 単品スピード注文

ランボー全詩集 ちくま文庫 <ちくま文庫>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
宇佐美斉 訳、筑摩書房、1996年、489p、15cm
カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ランボー全詩集 ちくま文庫 <ちくま文庫>

2,000
宇佐美斉 訳 、筑摩書房 、1996年 、489p 、15cm
カバー 帯

とりつくしま <ちくま文庫 ひ19-1>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
300 (送料:¥200~)
東直子 著、筑摩書房、2023、213p、15cm
文庫判 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
東直子 著 、筑摩書房 、2023 、213p 、15cm
文庫判 カバー帯
  • 単品スピード注文

うなぎ 人情小説集 <ちくま文庫 あ52-1>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
日本ペンクラブ(編)、浅田次郎(選)、筑摩書房、2016、286p、15cm
初版 帯
岡本綺堂、井伏鱒二、林芙美子、吉行淳之介、吉村昭、高橋治、斎藤茂吉、内海隆一郎、髙樹のぶ子
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
日本ペンクラブ(編)、浅田次郎(選) 、筑摩書房 、2016 、286p 、15cm
初版 帯 岡本綺堂、井伏鱒二、林芙美子、吉行淳之介、吉村昭、高橋治、斎藤茂吉、内海隆一郎、髙樹のぶ子
  • 単品スピード注文

姦の忍法帖 <ちくま文庫 山田風太郎忍法帖短篇全集5>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
山田風太郎 著、筑摩書房、2004、383p、15cm、1冊
カバー 帯 本文良好 
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

姦の忍法帖 <ちくま文庫 山田風太郎忍法帖短篇全集5>

800 (送料:¥200~)
山田風太郎 著 、筑摩書房 、2004 、383p 、15cm 、1冊               
カバー 帯 本文良好 
  • 単品スピード注文

バカな役者め!! <ちくま文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,400
殿山泰司 著、筑摩書房、2001.3、254p、15cm
1刷 カバー (カバーヤケ少 三方研磨)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
殿山泰司 著 、筑摩書房 、2001.3 、254p 、15cm
1刷 カバー (カバーヤケ少 三方研磨)

本とわたしと筑摩書房

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥320~)
柏原成光、パロル舎、平21、1冊
カバー背少焼け・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

本とわたしと筑摩書房

600 (送料:¥320~)
柏原成光 、パロル舎 、平21 、1冊
カバー背少焼け・四六判
  • 単品スピード注文

バートン版 千夜一夜物語 1~5,7~9,11 の9冊 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,000
大場正史訳、筑摩書房、2003~2004、9
文庫判。カバー。1のカバー背上端少イタミ有。2のカバー角極少折れ跡有。5のカバー背上端極少キレ有。8のカバー背極少スレ有。帯揃。1の本体最終ページ奥付は本体より断裂。他、本体経年良好。初版。定価合計:12600円+税。(全11巻の内、6,10欠の9冊)。(ちくま文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バートン版 千夜一夜物語 1~5,7~9,11 の9冊 (ちくま文庫)

7,000
大場正史訳 、筑摩書房 、2003~2004 、9
文庫判。カバー。1のカバー背上端少イタミ有。2のカバー角極少折れ跡有。5のカバー背上端極少キレ有。8のカバー背極少スレ有。帯揃。1の本体最終ページ奥付は本体より断裂。他、本体経年良好。初版。定価合計:12600円+税。(全11巻の内、6,10欠の9冊)。(ちくま文庫版)。

柳田国男全集 全32巻揃 (ちくま文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
23,500
柳田国男、筑摩書房、1989~1997、32
文庫判。カバー少イタミ、経年ジミ有。10冊ほどカバー背日焼け有。15,26,32のカバーイタミ有。帯揃(帯背日焼け、少少イタミ有)。9,11,16の本体天、小口少ヨゴレ有。10の本体小口ヨゴレ有。19の本体数枚角折れ跡有。1,2は3刷。他、経年並。他、初版。定価合計:34500円。(1:海上の道 他~32:初期文学作品 他)。(ちくま文庫版)。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

柳田国男全集 全32巻揃 (ちくま文庫)

23,500
柳田国男 、筑摩書房 、1989~1997 、32
文庫判。カバー少イタミ、経年ジミ有。10冊ほどカバー背日焼け有。15,26,32のカバーイタミ有。帯揃(帯背日焼け、少少イタミ有)。9,11,16の本体天、小口少ヨゴレ有。10の本体小口ヨゴレ有。19の本体数枚角折れ跡有。1,2は3刷。他、経年並。他、初版。定価合計:34500円。(1:海上の道 他~32:初期文学作品 他)。(ちくま文庫版)。②

評伝吉田茂 全4巻揃 (ちくま学芸文庫)(評伝 吉田茂)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,100
猪木正道、筑摩書房、1995、4
文庫判。カバー背日焼け、スレ、背少イタミ有。3に帯付(帯背日焼け有)。1,2の本体少エンピツライン有。2の巻末2枚ページ切り抜き貼付有。他、本体経年良好。初版。定価合計:5000円+税。(1:青雲の巻/2:獅子の巻/3:雌伏の巻/4:山顛の巻)。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

評伝吉田茂 全4巻揃 (ちくま学芸文庫)(評伝 吉田茂)

2,100
猪木正道 、筑摩書房 、1995 、4
文庫判。カバー背日焼け、スレ、背少イタミ有。3に帯付(帯背日焼け有)。1,2の本体少エンピツライン有。2の巻末2枚ページ切り抜き貼付有。他、本体経年良好。初版。定価合計:5000円+税。(1:青雲の巻/2:獅子の巻/3:雌伏の巻/4:山顛の巻)。白色カバー。(ちくま学芸文庫版)。

英語で読む銀河鉄道の夜/英語で読む宮沢賢治詩集 (ちくま文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,460
宮沢賢治/ロジャー・パルバース訳、筑摩書房、1996/1997、2
文庫判。カバー少日焼、スレ、背極少イタミ有。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価合計:1650円+税。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

英語で読む銀河鉄道の夜/英語で読む宮沢賢治詩集 (ちくま文庫) の2冊

3,460
宮沢賢治/ロジャー・パルバース訳 、筑摩書房 、1996/1997 、2
文庫判。カバー少日焼、スレ、背極少イタミ有。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価合計:1650円+税。黄色カバー。

泉鏡花集成 全14冊揃い(ちくま文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
22,000 (送料:¥1,100~)
種村季弘 編、筑摩書房、平成7-9年、15cm、14冊
初版 1995-1997年 少鉛筆ライン有(少痛み・少ヤケ・少汚れ/第14巻水濡れシミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥1,100~)
種村季弘 編 、筑摩書房 、平成7-9年 、15cm 、14冊
初版 1995-1997年 少鉛筆ライン有(少痛み・少ヤケ・少汚れ/第14巻水濡れシミ有)
  • 単品スピード注文

泉鏡花集成14 (ちくま文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,970 (送料:¥360~)
種村季弘 編、筑摩書房、平成9年、15cm、1冊
初版 1997年 (ヤケ・汚れ・ヤケシミ/カバー色褪せ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
種村季弘 編 、筑摩書房 、平成9年 、15cm 、1冊
初版 1997年 (ヤケ・汚れ・ヤケシミ/カバー色褪せ)
  • 単品スピード注文

啓蒙主義の哲学 上下巻全2冊揃 ちくま学芸文庫

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥400~)
エルンスト・カッシーラー 著 中野好之 訳、筑摩書房、平成15、文庫判、2冊
帯 カバー 文庫判 テーマ:近代思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242535
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥400~)
エルンスト・カッシーラー 著 中野好之 訳 、筑摩書房 、平成15 、文庫判 、2冊
帯 カバー 文庫判 テーマ:近代思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242535
  • 単品スピード注文

筑摩版世界文学全集 58 ドリュ・ラ・ロシェル/ジロドゥ集 (奇妙な旅/選り抜きの女たち)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
ドリュ・ラ・ロシェル/ジロドゥ、筑摩書房、昭45
函クリーム色・本体黒表紙 11月刊 月報なし
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

筑摩版世界文学全集 58 ドリュ・ラ・ロシェル/ジロドゥ集 (奇妙な旅/選り抜きの女たち)

700
ドリュ・ラ・ロシェル/ジロドゥ 、筑摩書房 、昭45
函クリーム色・本体黒表紙 11月刊 月報なし

殿山泰司著作 三文役者あなあきい伝1・2/JAMJAM日記/三文役者のニッポンひとり旅/三文役者の無責任方言録/バカな役者め‼/三文役者のニッポン日記/三文役者の待ち時間 ちくま文庫 計8冊

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
6,000 (送料:¥600~)
殿山泰司、ちくま文庫、1995~2003年、15cm、8冊
文庫、カバー付。計8冊。カバーに値札跡、縁にイタミ有。ページ角折り跡多数有。経年のヤケ、ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
殿山泰司 、ちくま文庫 、1995~2003年 、15cm 、8冊
文庫、カバー付。計8冊。カバーに値札跡、縁にイタミ有。ページ角折り跡多数有。経年のヤケ、ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

ユダヤ人の起源 ちくま学芸文庫

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
シュロモー・サンド 著 高橋武智 佐々木康之 木村高子 訳、筑摩書房、平成29、652頁、文庫判、1・・・
カバー 文庫判652頁 テーマ:ユダヤ問題  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4480097996 在庫ID:240440
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
シュロモー・サンド 著 高橋武智 佐々木康之 木村高子 訳 、筑摩書房 、平成29 、652頁 、文庫判 、1冊
カバー 文庫判652頁 テーマ:ユダヤ問題  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4480097996 在庫ID:240440
  • 単品スピード注文

千曲市森将軍塚古墳館ガイドブック 改訂.

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
900
千曲市教育委員会 監修、千曲市森将軍塚古墳館、2005年、79p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
千曲市教育委員会 監修 、千曲市森将軍塚古墳館 、2005年 、79p 、26cm

ちくま哲学の森2 いのちの書

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
550
鶴見俊輔 安野光雅 森毅 井上ひさし 池内紀 編、筑摩書房、平1、B6判
初版カバー帯定価1750円B6判 月報入 経年のヤケ、書籍本体の小口に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ちくま哲学の森2 いのちの書

550
鶴見俊輔 安野光雅 森毅 井上ひさし 池内紀 編 、筑摩書房 、平1 、B6判
初版カバー帯定価1750円B6判 月報入 経年のヤケ、書籍本体の小口に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

オヤジがライバルだった <ちくま少年図書館>

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,300
中里喜昭 著、筑摩書房、1984年、205p、20cm
初版 カバー 少背ヤケ 3本に少経年のシミあり
カバー表紙に薄キズあり
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
中里喜昭 著 、筑摩書房 、1984年 、205p 、20cm
初版 カバー 少背ヤケ 3本に少経年のシミあり カバー表紙に薄キズあり

小沢昭一がめぐる寄席の世界 <ちくま文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
700
小沢昭一:著、筑摩書房、2008、1冊
文庫判・初版・カバー・帯(状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小沢昭一がめぐる寄席の世界 <ちくま文庫>

700
小沢昭一:著 、筑摩書房 、2008 、1冊
文庫判・初版・カバー・帯(状態良好)

哲学的思考 フッサール現象学の核心 <ちくま学芸文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,800
西研:著、筑摩書房、2007、1冊
第2刷・カバー (状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学的思考 フッサール現象学の核心 <ちくま学芸文庫>

1,800
西研:著 、筑摩書房 、2007 、1冊
第2刷・カバー (状態良好)

消えた国 追われた人々 東プロシアの旅

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
池内紀:著、筑摩書房、2019、1冊
ちくま文庫・初版・カバー (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

消えた国 追われた人々 東プロシアの旅

800
池内紀:著 、筑摩書房 、2019 、1冊
ちくま文庫・初版・カバー (状態概ね良)

津島家の人びと 太宰治を生んだ家

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
福島義雄、他:著、筑摩書房、2000、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー・帯 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

津島家の人びと 太宰治を生んだ家

1,000
福島義雄、他:著 、筑摩書房 、2000 、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー・帯 (状態良)

新編 昭和二十年東京地図 <ちくま文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
西井一夫・平嶋彰彦:著、筑摩書房、2000、1冊
第6刷・カバー (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編 昭和二十年東京地図 <ちくま文庫>

800
西井一夫・平嶋彰彦:著 、筑摩書房 、2000 、1冊
第6刷・カバー (状態概ね良)

世界の奇妙な博物館

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
ミッシェル・ロヴリック 安原和見・訳、筑摩書房、2009、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の奇妙な博物館

1,000
ミッシェル・ロヴリック 安原和見・訳 、筑摩書房 、2009 、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー

不思議の国のアリスを英語で読む

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
700
別宮貞徳:著、筑摩書房、2006、1冊
ちくま学芸文庫・第二刷・カバー (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不思議の国のアリスを英語で読む

700
別宮貞徳:著 、筑摩書房 、2006 、1冊
ちくま学芸文庫・第二刷・カバー (状態良)

ぼく自身あるいは困難な存在

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
900
ジャン・コクトー 秋山和夫訳、筑摩書房、1996、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼく自身あるいは困難な存在

900
ジャン・コクトー 秋山和夫訳 、筑摩書房 、1996 、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー

脳の中の美術館

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
布施英利、筑摩書房、1997、1冊
ちくま学芸文庫・第三刷・カバー (カバー少ヨゴレ、本体概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脳の中の美術館

1,000
布施英利 、筑摩書房 、1997 、1冊
ちくま学芸文庫・第三刷・カバー (カバー少ヨゴレ、本体概ね良)

カポーティ短篇集

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
500
トルーマン・カポーティ 河野一郎:訳、筑摩書房、2015、1冊
ちくま文庫・12刷・カバー (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カポーティ短篇集

500
トルーマン・カポーティ 河野一郎:訳 、筑摩書房 、2015 、1冊
ちくま文庫・12刷・カバー (状態良)

競売ナンバー49の叫び

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
トマス・ピンチョン 志村正雄・訳、筑摩書房、2004、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

競売ナンバー49の叫び

1,000
トマス・ピンチョン 志村正雄・訳 、筑摩書房 、2004 、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・(状態良)

はじめてのオペレーションリサーチ

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
齊藤芳正、筑摩書房、2020、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー・帯・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじめてのオペレーションリサーチ

1,000
齊藤芳正 、筑摩書房 、2020 、1冊
ちくま学芸文庫・初版・カバー・帯・(状態良)

<<前へ 114 115 116 117 118 119 120 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー