文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「どん」の検索結果
35,299件

うみのおまつりどどんやせ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あのゆめどんなんだっけ?

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

河内どんこう 28 1989年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

どんぐりむらのぱんやさん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

旧約新約 聖書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ドン・ボスコ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、ドン・ボスコ社
  • 単品スピード注文

どん亀野部 Vol.5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
バロン吉元
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
バロン吉元
  • 単品スピード注文

ドン・キホーテ デ・ラ・マンチャ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ろんどん横丁

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,669 (送料:¥360~)
奥平 光、研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ろんどん横丁

3,669 (送料:¥360~)
奥平 光 、研究社
  • 単品スピード注文

ショーロホフ 静かなドン 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

どんぐりむらのぱんやさん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

どんぐりむらのぱんやさん

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

瑪丹娜写真集 (マドンナ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
1
(洋書)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瑪丹娜写真集 (マドンナ)

2,500
、1
(洋書)

ドン・ジュアン 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
㈱岩波書店、1976
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドン・ジュアン 

880
㈱岩波書店 、1976
良本

ロンドンのボヘミアン

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
アーサー・ランサム 著 ; 神宮輝夫 訳、白水社、2000.2、273p、20cm
カバー シミ 帯 天シミ 経年に対して並みです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロンドンのボヘミアン

1,100
アーサー・ランサム 著 ; 神宮輝夫 訳 、白水社 、2000.2 、273p 、20cm
カバー シミ 帯 天シミ 経年に対して並みです

うなドン : 南の楽園にょろり旅

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
青山潤 著、講談社、2011.5、285p、19cm
2刷 カバー 栞 愛読者カード 定価1600円+税 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
青山潤 著 、講談社 、2011.5 、285p 、19cm
2刷 カバー 栞 愛読者カード 定価1600円+税 送料600円

マチルダばあや、ロンドンへ行く

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,650
クリスティアナ・ブランド 作 ; エドワード・アーディゾーニ 絵 ; こだまともこ 訳、あすなろ書房・・・
概ね良好です。 カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マチルダばあや、ロンドンへ行く

1,650
クリスティアナ・ブランド 作 ; エドワード・アーディゾーニ 絵 ; こだまともこ 訳 、あすなろ書房 、2008年 、171p 、19cm
概ね良好です。 カバー 帯

『パンチ』素描集 : 19世紀のロンドン <岩波文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
松村昌家 編、岩波書店、平6、262p、1冊
カバー背焼け・天焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

『パンチ』素描集 : 19世紀のロンドン <岩波文庫>

500 (送料:¥210~)
松村昌家 編 、岩波書店 、平6 、262p 、1冊
カバー背焼け・天焼け
  • 単品スピード注文

20世紀どんな時代だったのか 戦争編 3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
読売新聞社 編、読売新聞社、569p、20cm
帯付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀どんな時代だったのか 戦争編 3

300 (送料:¥600~)
読売新聞社 編 、読売新聞社 、569p 、20cm
帯付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ロンドンの見世物 3

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
「目次」より:第25章 またまた機械仕掛けの見世物~第28章 手工芸品と模型~第32章 水晶宮の年-・・・
ロンドンの見世物 III 1990年6月30日初版第1刷発行 著者/R・D・オールティック 監訳者/小池滋 訳者/浜名恵美、高山宏、森利夫、村田靖子、井出弘之 A5判421ページ、カバー、帯付き 定価4300円 新刊残本、天または地に再販時の黒点があります。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレなどの劣化、経年の小さな点シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
「目次」より:第25章 またまた機械仕掛けの見世物~第28章 手工芸品と模型~第32章 水晶宮の年-一八五一年~第34章 五〇年代II 旧き秩序は移ろう 、発行所/国書刊行会 、1990年 、421, 32p 、22cm 、1
ロンドンの見世物 III 1990年6月30日初版第1刷発行 著者/R・D・オールティック 監訳者/小池滋 訳者/浜名恵美、高山宏、森利夫、村田靖子、井出弘之 A5判421ページ、カバー、帯付き 定価4300円 新刊残本、天または地に再販時の黒点があります。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレなどの劣化、経年の小さな点シミが少し出ています。

アトリエ 17巻5号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
7,000
神原泰(ダダの社会的必然性に就いて)、里見勝蔵(オディロン・ルドン)、植村鷹千代(独立展評)、アトリ・・・
目次
ダダの社會的必然性に就いて/神原泰4p
オディロン・ルドン /里見勝蔵10p
ルドン考 /初見靖一18p
ジョン・コンステブル /宅間道哉24p
マネエの勝利 /ポオル・ヴァレリー35p
オーギュスト・ロダン
/ライネル・マリヤ・リルケ47p
ギュスタヴ・モロー /ヂョルジュ・ルオー53p
戯畫を 生む心 /式場隆三郎
斷章 毒ある化石 /古澤岩美
遺作展 展を終りて /辻永
獨立展美術評 /植村鷹千代
口繪原色版
静物 /ピカソ
開かれた窓 /ボナール
傷いた道化師 /ルオー
花 /ルドン
寫 眞集
ダダイズム作品集(十二頁) /ロダン彫刻
ルドン作品集(十二頁 /岡田三郎助遺作
マチスの近作(八頁) /獨立展
諸家戲畫 (八頁) /諸展作品集
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
神原泰(ダダの社会的必然性に就いて)、里見勝蔵(オディロン・ルドン)、植村鷹千代(独立展評) 、アトリエ社 、昭15/3 、26cm
目次 ダダの社會的必然性に就いて/神原泰4p オディロン・ルドン /里見勝蔵10p ルドン考 /初見靖一18p ジョン・コンステブル /宅間道哉24p マネエの勝利 /ポオル・ヴァレリー35p オーギュスト・ロダン /ライネル・マリヤ・リルケ47p ギュスタヴ・モロー /ヂョルジュ・ルオー53p 戯畫を 生む心 /式場隆三郎 斷章 毒ある化石 /古澤岩美 遺作展 展を終りて /辻永 獨立展美術評 /植村鷹千代 口繪原色版 静物 /ピカソ 開かれた窓 /ボナール 傷いた道化師 /ルオー 花 /ルドン 寫 眞集 ダダイズム作品集(十二頁) /ロダン彫刻 ルドン作品集(十二頁 /岡田三郎助遺作 マチスの近作(八頁) /獨立展 諸家戲畫 (八頁) /諸展作品集 ほぼ良好

J.S.バッハ ハイドン 吉田秀和作曲家論集6 <吉田秀和作曲家論集 / 吉田秀和 著 6>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
吉田秀和、音楽之友社、2002年第1刷、349p、20cm
本の状態:やけ少 すれ 天しみ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

J.S.バッハ ハイドン 吉田秀和作曲家論集6 <吉田秀和作曲家論集 / 吉田秀和 著 6>

1,650
吉田秀和 、音楽之友社 、2002年第1刷 、349p 、20cm
本の状態:やけ少 すれ 天しみ少

ドン・イシドロ・パロディ六つの難事件

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
800
ホルヘ・ルイス・ボルヘス, アドルフォ・ビオイ=カサーレス 著 ; 木村榮一 訳、岩波書店、2000・・・
◆初版

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●三方:経年ヤケ・シミ
●OPPカバー付

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
ホルヘ・ルイス・ボルヘス, アドルフォ・ビオイ=カサーレス 著 ; 木村榮一 訳 、岩波書店 、2000年 、291p 、20cm
◆初版 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●三方:経年ヤケ・シミ ●OPPカバー付 ■送料➊クリックポストにて発送予定

神の国はどんなところか : 聖書のなかのイエスのたとえ話に学ぶ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
白井きく 著、白順社B6版、1995年、219p、20cm
初版カバーふち少シワ、少くすみ 小口シミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
白井きく 著 、白順社B6版 、1995年 、219p 、20cm
初版カバーふち少シワ、少くすみ 小口シミ
  • 単品スピード注文

オディロン・ルドン : 光を孕む種子

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
本江邦夫 著、みすず書房、2003年 初版、22cm、1冊
カバー。本文エンピツ線引き消跡有。地少イタミ。経年によるヤケ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
本江邦夫 著 、みすず書房 、2003年 初版 、22cm 、1冊
カバー。本文エンピツ線引き消跡有。地少イタミ。経年によるヤケ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

「函館の長官と付添人(The Prefect of Hakodadi and Attendants.)」1861年 木口木版画

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
6,600
1861
英国で刊行されていた19世紀末『イラストレイテッド・ロンドン・ニュース』より
「函館の長官と付添人(The Prefect of Hakodadi and Attendants.)」と題された木口木版画(手彩色)です。

版画部分15.5x16.5cm、シート18.5x20cm
雑誌の版画部分を切り取ったものです。
写真の白いテープは無酸性紙テープです。

金井圓編訳『描かれた幕末明治 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 日本通信1853-1902』(雄松堂出版、昭和48,49,61年)33頁に掲載されています。

イラストレイテッド・ロンドン・ニュース Illustrated London Newsについて
https://ja.wikipedia.org/wiki/イラストレイテド・ロンドン・ニュース
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「函館の長官と付添人(The Prefect of Hakodadi and Attendants.)」1861年 木口木版画

6,600
、1861
英国で刊行されていた19世紀末『イラストレイテッド・ロンドン・ニュース』より 「函館の長官と付添人(The Prefect of Hakodadi and Attendants.)」と題された木口木版画(手彩色)です。 版画部分15.5x16.5cm、シート18.5x20cm 雑誌の版画部分を切り取ったものです。 写真の白いテープは無酸性紙テープです。 金井圓編訳『描かれた幕末明治 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 日本通信1853-1902』(雄松堂出版、昭和48,49,61年)33頁に掲載されています。 イラストレイテッド・ロンドン・ニュース Illustrated London Newsについて https://ja.wikipedia.org/wiki/イラストレイテド・ロンドン・ニュース

図説ロンドン塔と英国王室の九百年

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
出口保夫 著、柏書房、2009、252p、22cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
出口保夫 著 、柏書房 、2009 、252p 、22cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

アトリエ 17巻5号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,000
神原泰(ダダの社会的必然性に就いて)、里見勝蔵(オディロン・ルドン)、植村鷹千代(独立展評)、アトリ・・・
目次
ダダの社會的必然性に就いて/神原泰4p
オディロン・ルドン /里見勝蔵10p
ルドン考 /初見靖一18p
ジョン・コンステブル /宅間道哉24p
マネエの勝利 /ポオル・ヴァレリー35p
オーギュスト・ロダン
/ライネル・マリヤ・リルケ47p
ギュスタヴ・モロー /ヂョルジュ・ルオー53p
戯畫を 生む心 /式場隆三郎
斷章 毒ある化石 /古澤岩美
遺作展 展を終りて /辻永
獨立展美術評 /植村鷹千代
口繪原色版
静物 /ピカソ
開かれた窓 /ボナール
傷いた道化師 /ルオー
花 /ルドン
寫 眞集
ダダイズム作品集(十二頁) /ロダン彫刻
ルドン作品集(十二頁 /岡田三郎助遺作
マチスの近作(八頁) /獨立展
諸家戲畫 (八頁) /諸展作品集
少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
神原泰(ダダの社会的必然性に就いて)、里見勝蔵(オディロン・ルドン)、植村鷹千代(独立展評) 、アトリエ社 、昭15/3 、26cm
目次 ダダの社會的必然性に就いて/神原泰4p オディロン・ルドン /里見勝蔵10p ルドン考 /初見靖一18p ジョン・コンステブル /宅間道哉24p マネエの勝利 /ポオル・ヴァレリー35p オーギュスト・ロダン /ライネル・マリヤ・リルケ47p ギュスタヴ・モロー /ヂョルジュ・ルオー53p 戯畫を 生む心 /式場隆三郎 斷章 毒ある化石 /古澤岩美 遺作展 展を終りて /辻永 獨立展美術評 /植村鷹千代 口繪原色版 静物 /ピカソ 開かれた窓 /ボナール 傷いた道化師 /ルオー 花 /ルドン 寫 眞集 ダダイズム作品集(十二頁) /ロダン彫刻 ルドン作品集(十二頁 /岡田三郎助遺作 マチスの近作(八頁) /獨立展 諸家戲畫 (八頁) /諸展作品集 少イタミ

どんぐりぼうやのぼうけん

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
1,000 (送料:¥185~)
エルサ・ベスコフ・作、絵/石井登志子・訳、童話館出版、2009年
32頁絵本 27.2×21.8センチ 重版 裸本 -風の強い秋の日、どんぐりぼうやのオッケとピレリルは葉っぱのひこうきにのり、お母さんにないしょででかけました。野原や畑をこえ、となりの森までぼうけんです。家では、お母さんが心配しています。ちょうど、あそびにきていた仲良しのはしばみのヌッタとお部屋を借りるための交渉にきていたリスのスバンスさんが、2人をさがしにでかけることに。(紹介文より)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

どんぐりぼうやのぼうけん

1,000 (送料:¥185~)
エルサ・ベスコフ・作、絵/石井登志子・訳 、童話館出版 、2009年
32頁絵本 27.2×21.8センチ 重版 裸本 -風の強い秋の日、どんぐりぼうやのオッケとピレリルは葉っぱのひこうきにのり、お母さんにないしょででかけました。野原や畑をこえ、となりの森までぼうけんです。家では、お母さんが心配しています。ちょうど、あそびにきていた仲良しのはしばみのヌッタとお部屋を借りるための交渉にきていたリスのスバンスさんが、2人をさがしにでかけることに。(紹介文より)
  • 単品スピード注文

東京・ロンドンの研究  都市問題シンポジュウムの記録

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
法政大学、法政大学出版会、1978
初版 カバー B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京・ロンドンの研究  都市問題シンポジュウムの記録

1,000
法政大学 、法政大学出版会 、1978
初版 カバー B6

にせドンファン

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
吉行淳之介、集英社、1971・11・30初版、1冊
本の状態(普通)新書判。社会的な地位ができると誰にも変装への願望が生まれるそして全く違う人格に変身して・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

にせドンファン

710
吉行淳之介 、集英社 、1971・11・30初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。社会的な地位ができると誰にも変装への願望が生まれるそして全く違う人格に変身して・・

ドン・キホーテを読む/ぼくのドン・キホーテ の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
京都外国語大学イスパニア語学科編/ホセ・マリア・プラサ/鈴木正士訳、行路社、2005/2006、2
カバー。本体経年良好。初版。定価合計:4600円+税。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドン・キホーテを読む/ぼくのドン・キホーテ の2冊

1,000
京都外国語大学イスパニア語学科編/ホセ・マリア・プラサ/鈴木正士訳 、行路社 、2005/2006 、2
カバー。本体経年良好。初版。定価合計:4600円+税。白色背カバー。薄本。

こども将棋囲いの破り方入門: どんどん強くなる

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,320 (送料:¥250~)
池田書店、190、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

こども将棋囲いの破り方入門: どんどん強くなる

1,320 (送料:¥250~)
、池田書店 、190 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

算数・お母さんのトラの巻 : 苦手な子ほど、どんどん伸びる (プレイブックス)  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
相原昭 著青春出版社 昭和53年発行
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。【写真参照】  
(送料クリックポスト:\185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
相原昭 著青春出版社 昭和53年発行 
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。【写真参照】   (送料クリックポスト:\185~)

[雑誌]ダンスマガジン緊急臨時増刊 3巻3号 1993年2月号 総特集・永遠のジョルジュ・ドン

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
ジョルジュ・ドン追悼-坂東玉三郎・岩谷時子・渡辺守章・萩尾望都・黛敏郎 他、新書館
A4判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ダンスマガジン緊急臨時増刊 3巻3号 1993年2月号 総特集・永遠のジョルジュ・ドン

1,880
ジョルジュ・ドン追悼-坂東玉三郎・岩谷時子・渡辺守章・萩尾望都・黛敏郎 他 、新書館
A4判 経年の時代やけ

イングリッシュ ローズィズ 2 とてもほんとうとは思えないくらいすてき (マドンナの絵本シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,150 (送料:¥350~)
マドンナ、ホーム社、2007年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥350~)
マドンナ 、ホーム社 、2007年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gordon's Gin Advertisement(There’s no gin like Gordon’s)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,920 (送料:¥0~)
38×26cm
台紙に貼り付けられたヴィンテージスクラップ一点物です。全体に経年イタミあります。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,920 (送料:¥0~)
、38×26cm
台紙に貼り付けられたヴィンテージスクラップ一点物です。全体に経年イタミあります。
  • 単品スピード注文

グラフィックビート:ソフトミックス : ロンドン・トウキョウ 1

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200
ピエ・ブックス、221p、30cm
c1997。表紙カバーに少破れ。三方に薄くシミ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、ピエ・ブックス 、221p 、30cm
c1997。表紙カバーに少破れ。三方に薄くシミ。

ゴードン・クレイグ 20世紀演劇の冒険者

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
エドワード・クレイグ (訳:佐藤正紀)、平凡社、平8、1冊
シミ 少汚れ 少傷み 
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
エドワード・クレイグ (訳:佐藤正紀) 、平凡社 、平8 、1冊
シミ 少汚れ 少傷み 

どん底からみたクレムリン 抑留四千十八日の記録

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500 (送料:¥185~)
三品隆以、三品隆以著作刊行会、昭59、A5、1冊
カバー極少汚 天・扉少シミ ほか本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
三品隆以 、三品隆以著作刊行会 、昭59 、A5 、1冊
カバー極少汚 天・扉少シミ ほか本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

ドンカッチョのうた  バンカラ太平記

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
岩代浩一 著、三光社、昭62、274p
B6カバー 著者署名 別刷「火の国旅情」詩と楽譜 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドンカッチョのうた  バンカラ太平記

1,000 (送料:¥250~)
岩代浩一 著 、三光社 、昭62 、274p
B6カバー 著者署名 別刷「火の国旅情」詩と楽譜 美本
  • 単品スピード注文

ツアンポー峡谷の謎 <岩波文庫> 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
F.キングドン‐ウォード 金子民雄訳、岩波書店、2000/5、540頁、文庫判
カバー・帯欠・小口と天地ヤケ少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ツアンポー峡谷の謎 <岩波文庫> 1刷

550
F.キングドン‐ウォード 金子民雄訳 、岩波書店 、2000/5 、540頁 、文庫判
カバー・帯欠・小口と天地ヤケ少シミ

美少女 (マドンナメイト た 10-5)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,980 (送料:¥0~)
御影 凌、マドンナ社、285
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美少女 (マドンナメイト た 10-5)

1,980 (送料:¥0~)
御影 凌  、マドンナ社 、285
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

エルドンとジムと --初期傑作集-- <Jets Comics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
400 (送料:¥230~)
坂田靖子、白泉社、1993年、225p、19cm、1冊
初 焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エルドンとジムと --初期傑作集-- <Jets Comics>

400 (送料:¥230~)
坂田靖子 、白泉社 、1993年 、225p 、19cm 、1冊
初 焼、シミ
  • 単品スピード注文

安売り紳士服店がどんどん潰れる(Yellbooks)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
宮下博行、エール出版社、184
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

安売り紳士服店がどんどん潰れる(Yellbooks)

200 (送料:¥250~)
宮下博行 、エール出版社 、184
【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

円頓寺物語 : 北野の萩の寺 増補改訂.

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
佐藤英夫 著、円頓寺、平成元年、273p、23cm
函ややヤケ・シミ 小口シミ少
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

円頓寺物語 : 北野の萩の寺 増補改訂.

1,000
佐藤英夫 著 、円頓寺 、平成元年 、273p 、23cm
函ややヤケ・シミ 小口シミ少

都市と空間 都市開発の展望 ロードン・ウィンゴ・ジュニア 編 佐々波秀彦 訳編

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1969年 鹿島出版会 ソフトカバー 21×15×2
本の状態 全体やけ強い 表紙すれ 函欠
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

都市と空間 都市開発の展望 ロードン・ウィンゴ・ジュニア 編 佐々波秀彦 訳編

880
1969年 鹿島出版会 ソフトカバー 21×15×2 本の状態 全体やけ強い 表紙すれ 函欠

悪い癖を直せば生き方が変わる どんどん魅力がでて、ますます人望を得る89訓

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
300 (送料:¥320~)
阿奈靖雄、日新報道、平成2、1
B六 カバー 216頁 経年焼強 少シミ 読むに支障なし
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪い癖を直せば生き方が変わる どんどん魅力がでて、ますます人望を得る89訓

300 (送料:¥320~)
阿奈靖雄 、日新報道 、平成2 、1
B六 カバー 216頁 経年焼強 少シミ 読むに支障なし
  • 単品スピード注文

ドン・キホーテ 正編全3冊 岩波文庫

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
930
セルバンテス 永田寛定訳、昭48〜、3冊
岩波書店 重刷 小口ヤケ 本文美 菅【文4/11569
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドン・キホーテ 正編全3冊 岩波文庫

930
セルバンテス 永田寛定訳 、昭48〜 、3冊
岩波書店 重刷 小口ヤケ 本文美 菅【文4/11569

映画はどんどん新しくなってゆく 植草甚一スクラップ・ブック16 署名本

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,500
植草甚一、晶文社、1977、1
266頁、B6判、初版、表見返しに署名・イラスト入り、月報付、ビニルカバ(イタミ)、カバ、帯、表紙に波打ち、三方ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
植草甚一 、晶文社 、1977 、1
266頁、B6判、初版、表見返しに署名・イラスト入り、月報付、ビニルカバ(イタミ)、カバ、帯、表紙に波打ち、三方ヤケ

映画パンフレット オーメン 最後の闘争 渋谷スカラ座

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
東宝、昭和56、21×30cm
監督:グラハム・ベイカー/出演:サム・ニール/ロッサノ・ブラッツィ/ドン・ゴードン/リサ・ハロー

スレキズ、ヤケ、角イタミ、裏表紙小口切れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、東宝 、昭和56 、21×30cm
監督:グラハム・ベイカー/出演:サム・ニール/ロッサノ・ブラッツィ/ドン・ゴードン/リサ・ハロー スレキズ、ヤケ、角イタミ、裏表紙小口切れ
  • 単品スピード注文

偉大なる生涯

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
アラン、ゴードン 浅野雄三訳、東邦出版社、昭和48、316頁、B六、1冊
医師ノーマン・ベチューンの 箱付 316頁 自店分類:人物・伝記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偉大なる生涯

1,000
アラン、ゴードン 浅野雄三訳 、東邦出版社 、昭和48 、316頁 、B六 、1冊
医師ノーマン・ベチューンの 箱付 316頁 自店分類:人物・伝記

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー