文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「どん」の検索結果
35,509件

SAS/ロンドンスパイ連合作戦 <創元推理文庫 プリンス・マルコ・シリーズ>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
770 (送料:¥300~)
ジェラール・ド・ヴィリエ 著 ; 大友徳明 訳、東京創元社、292p、15cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
770 (送料:¥300~)
ジェラール・ド・ヴィリエ 著 ; 大友徳明 訳 、東京創元社 、292p 、15cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

モーツアルト(音楽における天才の役割)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
ロビンズ・ランドン/石井宏訳、中公新書、1992・11・25初版、1冊
本の状態(普通)新書判。天才が後世にどれほど独自の貢献をなしえたかを洗い直す
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーツアルト(音楽における天才の役割)

450
ロビンズ・ランドン/石井宏訳 、中公新書 、1992・11・25初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。天才が後世にどれほど独自の貢献をなしえたかを洗い直す

倫敦の宿

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
水上滝太郎 著、沙羅書房、昭和22年、414p、19cm、1冊
紙装。縁にイタミ有。ヤケ変色・シミ汚れ有。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倫敦の宿

350 (送料:¥200~)
水上滝太郎 著 、沙羅書房 、昭和22年 、414p 、19cm 、1冊
紙装。縁にイタミ有。ヤケ変色・シミ汚れ有。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

Taschen's London Hotels, Restaurants & Shops

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
2010 taschen  ハードカバー・カバー付 400p
タッシェンのロンドン ホテル レストラン ショップガイド
本の状態 すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Taschen's London Hotels, Restaurants & Shops

1,000
2010 taschen  ハードカバー・カバー付 400p タッシェンのロンドン ホテル レストラン ショップガイド 本の状態 すれ

東京廻米問屋組合米穀俵造審査會記録

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
6,500
東京廻米問屋組合、明39
66頁
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京廻米問屋組合米穀俵造審査會記録

6,500
東京廻米問屋組合 、明39
66頁

恐怖の都・ロンドン

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
スティーブ・ジョーンズ 友成純一訳、筑摩書房、平成6、414頁、B六、1冊
カバー 414頁 怪奇と猟奇 写真多 定価2400円 程度良 自店分類:西洋史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恐怖の都・ロンドン

700
スティーブ・ジョーンズ 友成純一訳 、筑摩書房 、平成6 、414頁 、B六 、1冊
カバー 414頁 怪奇と猟奇 写真多 定価2400円 程度良 自店分類:西洋史

ロンドン庶民生活史 ミッチェル リーズ 松村赳訳 1976年12月 4刷帯 ヤケシミ汚有 269頁 S3

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
みすず書房、269頁、A5
ロンドン庶民生活史 ミッチェル リーズ 松村赳訳 1976年12月 4刷帯 ヤケシミ汚有 269頁 S3
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、みすず書房 、269頁 、A5
ロンドン庶民生活史 ミッチェル リーズ 松村赳訳 1976年12月 4刷帯 ヤケシミ汚有 269頁 S3

ドンドコドンマイ 二本松はじめ つながりあそび うたシリーズ

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
800
二本松はじめ・町田浩志 編、株式会社音楽センター、2002、104
初版 経年相応のスレ、ヤケあり背ヤケがやや顕著 巻末にJASRAC印紙あり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
二本松はじめ・町田浩志 編 、株式会社音楽センター 、2002 、104
初版 経年相応のスレ、ヤケあり背ヤケがやや顕著 巻末にJASRAC印紙あり

祝典喜劇ポセイドン仮面祭 書下ろし新潮劇場

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
810
辻邦生、新潮社、昭48、1冊
初版 函帯 劇団四季チラシ入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祝典喜劇ポセイドン仮面祭 書下ろし新潮劇場

810
辻邦生 、新潮社 、昭48 、1冊
初版 函帯 劇団四季チラシ入

用心棒 <Hayakawa pocket mystery books>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
500 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ゴードン著 ; 青木千鶴訳、2018、317p、19cm、1
初版 帯 ビニールカバー
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
デイヴィッド・ゴードン著 ; 青木千鶴訳 、2018 、317p 、19cm 、1
初版 帯 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

ドバラダへの道

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
山下洋輔、徳間書店、1993・7・31初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。ドンドン飛び立つ、バンド稼業、ランニュウ生活、ダテには決めぬこぶし・ヒジ打ち
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドバラダへの道

1,000
山下洋輔 、徳間書店 、1993・7・31初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。ドンドン飛び立つ、バンド稼業、ランニュウ生活、ダテには決めぬこぶし・ヒジ打ち

映画パンフ静かなるドン 憂愁篇 Shochiku Piccadily No.4

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=セルゲイ・ゲラシーモフ、出=エリナ・ビストリスカヤ、1冊
傷み大 折れ 汚れ A4 16
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ静かなるドン 憂愁篇 Shochiku Piccadily No.4

500
監=セルゲイ・ゲラシーモフ 、出=エリナ・ビストリスカヤ 、1冊
傷み大 折れ 汚れ A4 16

永遠のマドンナ 原節子のすべて

木本書店
 東京都北区滝野川
2,800
佐藤忠男監修、出版協同社、1986年、1冊
全出演作品スチール写真,解説記事入・初版・帯・カバー(背若干日焼)・天,小口埃染み有
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

永遠のマドンナ 原節子のすべて

2,800
佐藤忠男監修 、出版協同社 、1986年 、1冊
全出演作品スチール写真,解説記事入・初版・帯・カバー(背若干日焼)・天,小口埃染み有

ザ・ファッション 1947-1977 アベドン写真集

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
リチャード・アヴェドン、集英社、1978、1冊
ハードカバー プラカバー・函・小冊子付 日本語 / 英語 函少ヤケ・イタミ有 プラカバー少スレ有 遊び紙薄ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
リチャード・アヴェドン 、集英社 、1978 、1冊
ハードカバー プラカバー・函・小冊子付 日本語 / 英語 函少ヤケ・イタミ有 プラカバー少スレ有 遊び紙薄ヤケ有

ロンドン・ナショナル・ギャラリー展 Masterpieces from the National Gallery, London

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
川瀬佑介 ロンドン・ナショナル・ギャラリー/ナショナル・ギャラリー・カンパニー/ 読売新聞東京本社編・・・
国立西洋美術館 帯カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
川瀬佑介 ロンドン・ナショナル・ギャラリー/ナショナル・ギャラリー・カンパニー/ 読売新聞東京本社編 、2020
国立西洋美術館 帯カバー 

壮族史*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
張声震主編 覃彩鑾編著/広東人民出版、中文書、2002、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 557頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,501
張声震主編 覃彩鑾編著/広東人民出版 、中文書 、2002 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 557頁

どんどん力がつく こども将棋 強くなる指し方入門

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
507 (送料:¥250~)
池田書店、207、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

どんどん力がつく こども将棋 強くなる指し方入門

507 (送料:¥250~)
、池田書店 、207 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

義母の尻肉責め (マドンナメイト)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
砂戸増造、マドンナ社、1991、1
文庫判。カバー背下端極少日焼け有。本体経年焼け有。本体巻頭2枚極少イタミ有。他、経年並。初版。定価437円+税。白色/青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

義母の尻肉責め (マドンナメイト)

2,000
砂戸増造 、マドンナ社 、1991 、1
文庫判。カバー背下端極少日焼け有。本体経年焼け有。本体巻頭2枚極少イタミ有。他、経年並。初版。定価437円+税。白色/青色背カバー。

栗田ひろこ 淫姦 花芯さぐり (マドンナメイト・ハード)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
栗田ひろこ/野川イサム、マドンナ社、1992、1
文庫判。カバー。チラシ、アンケートハガキ付。良好。初版。定価669円+税。白色/ピンク色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栗田ひろこ 淫姦 花芯さぐり (マドンナメイト・ハード)

700
栗田ひろこ/野川イサム 、マドンナ社 、1992 、1
文庫判。カバー。チラシ、アンケートハガキ付。良好。初版。定価669円+税。白色/ピンク色背カバー。

ほらふきドンドン 全5巻揃 (KC講談社コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
ジョージ秋山、講談社、昭和50、5
新書判。カバー。2,3,5のカバー、本体後ろ表紙少ヨレ有。本体経年焼け有。他、経年良好。2刷。定価合計:1750円。白色/緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ほらふきドンドン 全5巻揃 (KC講談社コミックス)

6,000
ジョージ秋山 、講談社 、昭和50 、5
新書判。カバー。2,3,5のカバー、本体後ろ表紙少ヨレ有。本体経年焼け有。他、経年良好。2刷。定価合計:1750円。白色/緑色カバー。

春便り 小野今日子の素肌メッセージ 会田我路写真館 (マドンナメイト写真集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
小野今日子/会田我路、マドンナ社、1995、1
文庫判。カバー。帯少スレ有。他、良好~美。初版。定価757円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

春便り 小野今日子の素肌メッセージ 会田我路写真館 (マドンナメイト写真集)

800
小野今日子/会田我路 、マドンナ社 、1995 、1
文庫判。カバー。帯少スレ有。他、良好~美。初版。定価757円+税。白色背カバー。

高樹麻世 Tバックの濡唇 (マドンナメイト・ハード)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
高樹麻世/堀内秀昭、マドンナ社、1992、1
文庫判。カバー極少ヨレ有。チラシ、アンケートハガキ付。他、良好。初版。定価669円+税。白色/青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高樹麻世 Tバックの濡唇 (マドンナメイト・ハード)

1,550
高樹麻世/堀内秀昭 、マドンナ社 、1992 、1
文庫判。カバー極少ヨレ有。チラシ、アンケートハガキ付。他、良好。初版。定価669円+税。白色/青色背カバー。

河合美果 下着あそび Dカップの誘惑 (マドンナメイト・ハード)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
河合美果/米本光穂、マドンナ社、1991、1
文庫判。カバー少スレ有。チラシ付。経年良好。初版。定価670円+税。白色/ウグイス色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河合美果 下着あそび Dカップの誘惑 (マドンナメイト・ハード)

2,000
河合美果/米本光穂 、マドンナ社 、1991 、1
文庫判。カバー少スレ有。チラシ付。経年良好。初版。定価670円+税。白色/ウグイス色背カバー。

サドンデス (スーパージャンプコミックスデラックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
藤子不二雄A、集英社、1992、1
大判。カバー。本体経年並。初版。定価971円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サドンデス (スーパージャンプコミックスデラックス)

2,500
藤子不二雄A 、集英社 、1992 、1
大判。カバー。本体経年並。初版。定価971円+税。白色カバー。

きれいなお姉さんと僕 (マドンナメイト文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
斎藤晃司、マドンナ社、2002、1
文庫判。カバー袖折れ跡有。本体天経年焼け有。本体見返し少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価524円+税。紺色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きれいなお姉さんと僕 (マドンナメイト文庫)

2,400
斎藤晃司 、マドンナ社 、2002 、1
文庫判。カバー袖折れ跡有。本体天経年焼け有。本体見返し少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価524円+税。紺色背カバー。

ハイドンからショスタコーヴィッチまでの交響曲  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
武川寛海、音楽之友社、昭32、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイドンからショスタコーヴィッチまでの交響曲  <初版 カバー付>

1,575
武川寛海 、音楽之友社 、昭32 、1冊
初版 カバー付

倫敦  <再版 少ヤケシミ背擦有 天金>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
長谷川如是閑、政教社、明45、1冊
再版 少ヤケシミ背擦有 天金 明治43年、大阪朝日の特派員として、単身渡欧した如是閑のロンドン紀行。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

倫敦  <再版 少ヤケシミ背擦有 天金>

2,100
長谷川如是閑 、政教社 、明45 、1冊
再版 少ヤケシミ背擦有 天金 明治43年、大阪朝日の特派員として、単身渡欧した如是閑のロンドン紀行。

西欧政治思想史 全5巻揃

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,000 (送料:¥250~)
シェルドン・S・ウォーリン、福村出版、1979
備考:初版。 : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、書き込み、折れあり。 サイズ: 195mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥250~)
シェルドン・S・ウォーリン 、福村出版 、1979
備考:初版。 : 多少の傷みや汚れあり。あまり状態がよくない。 ヤケ、シミ、書き込み、折れあり。 サイズ: 195mm    
  • 単品スピード注文

英語これならドンドンわかる: ウザワ式正しい英語の学び方

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,816 (送料:¥350~)
鵜沢 戸久子、明日香出版社、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:所々に色えんぴつ等の書込み・線引▼ 天:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語これならドンドンわかる: ウザワ式正しい英語の学び方

2,816 (送料:¥350~)
鵜沢 戸久子 、明日香出版社 、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、213 、単行本
▼ 紙面:所々に色えんぴつ等の書込み・線引▼ 天:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ドン・キホーテ〈正編 1〉岩波文庫改版<赤721-1>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
セルバンテス(原著)/永田寛定 (翻訳)、岩波書店、平 4、1冊
小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドン・キホーテ〈正編 1〉岩波文庫改版<赤721-1>

330
セルバンテス(原著)/永田寛定 (翻訳) 、岩波書店 、平 4 、1冊
小口ヤケ

龍樹と曇鸞 : 浄土論註研究序説 <浄土論註>

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
西山邦彦 著、法蔵館、昭57、345p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
西山邦彦 著 、法蔵館 、昭57 、345p 、22cm

どんどん伸ばそう

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,630
谷口清超、日本教文社、昭和50、一冊
229頁、B6判、初版 カバ 天・地・小口やけ 天しみ後見返し住所、記名 天・地名前スタンプ・小印 刊記頁小印 少朱線 カバー背やけ、辺部やけ、すれ、きれ、シミ等         MSo
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どんどん伸ばそう

1,630
谷口清超 、日本教文社 、昭和50 、一冊
229頁、B6判、初版 カバ 天・地・小口やけ 天しみ後見返し住所、記名 天・地名前スタンプ・小印 刊記頁小印 少朱線 カバー背やけ、辺部やけ、すれ、きれ、シミ等         MSo

スコットランド・ヤード ロンドン悪の系譜

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
益子政史著 朝日イブニングニュース社、1986、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スコットランド・ヤード ロンドン悪の系譜

2,200
益子政史著 朝日イブニングニュース社 、1986 、1

(音楽パンフレット)ドン・リノとビル・ハーレル&テネシー・カタップス -昭和51年9月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈TOWA FOLK BLUEGRASS HOLIDAY〉、株式会社東和プランニング、昭和51年、1・・・
A4判、32頁、〈4人全員の署名入り〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈TOWA FOLK BLUEGRASS HOLIDAY〉 、株式会社東和プランニング 、昭和51年 、1冊
A4判、32頁、〈4人全員の署名入り〉

釜ヶ崎 : どん底の職業とその実態 復刻版

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,300
郡昇作 著、新和出版社、1976、597p、19cm
初版 並製 カバ少痛 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
郡昇作 著 、新和出版社 、1976 、597p 、19cm
初版 並製 カバ少痛 少汚

倫敦魔魍街 3 <ハロウィンコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
Jet 著、朝日ソノラマ、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倫敦魔魍街 3 <ハロウィンコミックス>

200
Jet 著 、朝日ソノラマ 、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

キング・ロンドン・キャピトル・テレフンケン レコードカタログ 1956年6・7月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
キングレコード、(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キング・ロンドン・キャピトル・テレフンケン レコードカタログ 1956年6・7月

4,400
キングレコード 、(バラ売リ可)

新宿・どん底の青春 

共立書院
 北海道札幌市手稲区
900
井ノ部康之、毎日新聞社、1
1992年《初版1刷》 献上サイン+落款付 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新宿・どん底の青春 

900
井ノ部康之 、毎日新聞社 、1
1992年《初版1刷》 献上サイン+落款付 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。

コンバット  上下2冊揃  第二次世界大戦ヨーロッパ戦域 太平洋戦域

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,540
ドン・コンドン編 宇都宮直賢訳、白金書房、白金書房、昭和49・50年、367,383頁、B6判、二冊
カバー背やけ 1巻三方やけ、旧蔵者ビニカバー 2巻三方少やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コンバット  上下2冊揃  第二次世界大戦ヨーロッパ戦域 太平洋戦域

2,540
ドン・コンドン編 宇都宮直賢訳、白金書房 、白金書房 、昭和49・50年 、367,383頁 、B6判 、二冊
カバー背やけ 1巻三方やけ、旧蔵者ビニカバー 2巻三方少やけ

マルクス イン ロンドン ― ちょうど100年前の物語 [グラフィック・ベンチャー]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
A・ブリッグス 小林健人訳、社会思想社、昭58、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
A・ブリッグス 小林健人訳 、社会思想社 、昭58 、1冊
カバー 初版

イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 木口木版挿絵 長崎

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
30,550
チャールズ ワーグマン、イラストレイテッド・ロンドン・ニュース、1858、1
40・5×38・3、3図 長崎・諏訪神社本殿、大鳥居 出島 余白に小しみ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 木口木版挿絵 長崎

30,550
チャールズ ワーグマン 、イラストレイテッド・ロンドン・ニュース 、1858 、1
40・5×38・3、3図 長崎・諏訪神社本殿、大鳥居 出島 余白に小しみ

首領 : ドキュメント徳田球一 <ダイヤブックス>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
西野辰吉 著、ダイヤモンド社、219p、20cm
小口天地シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
西野辰吉 著 、ダイヤモンド社 、219p 、20cm
小口天地シミ。
  • 単品スピード注文

郷愁の鈍行列車

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
種村直樹 著、SiGnal、2005.9、235p、19cm
遥かなる鈍行の旅への誘い
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
種村直樹 著 、SiGnal 、2005.9 、235p 、19cm
遥かなる鈍行の旅への誘い

AN AUTOBIOGRAPHY : Richard Avedon (リチャード・アヴェドン写真集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
20,000 (送料:¥800~)
リチャード・アヴェドン Richard Avedon、Jonathan Cape、1993年、36.・・・
シュリンク入りの新品未開封品 
ハードカバー(カバーなしデザイン) 
パッキングの一部に小ヤブレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥800~)
リチャード・アヴェドン Richard Avedon 、Jonathan Cape 、1993年 、36.0 × 28.5 ㎝
シュリンク入りの新品未開封品  ハードカバー(カバーなしデザイン)  パッキングの一部に小ヤブレあり
  • 単品スピード注文

映画チラシ 最後の手榴弾 渋谷パンテオン

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
監=ゴードン・フレミング、主=アレックス・コード、1枚
少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
監=ゴードン・フレミング 、主=アレックス・コード 、1枚
少傷み 少汚れ 少ヤケ 少折れ

CASA BRUTUS(カーサ ブルータス)NO.88 世界のデザイン最新トレンド、早わかりQ&A

北天堂書店
 北海道札幌市北区
400
千宗屋「茶味空間。」、マガジンハウス、2007、1
ロンドン:デザインゴリラ/ロンドン:RCA卒業制作展/東京:ル・コルビッジェ展
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CASA BRUTUS(カーサ ブルータス)NO.88 世界のデザイン最新トレンド、早わかりQ&A

400
千宗屋「茶味空間。」 、マガジンハウス 、2007 、1
ロンドン:デザインゴリラ/ロンドン:RCA卒業制作展/東京:ル・コルビッジェ展

図説ロンドン年代記 上下巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
アンドルー・セイントほか/大出健訳、原書房、1997、2冊
カバー 帯 天地小口少シミ 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説ロンドン年代記 上下巻揃

2,540
アンドルー・セイントほか/大出健訳 、原書房 、1997 、2冊
カバー 帯 天地小口少シミ 本文良好

オニオン・イーターズ

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
J.P.ドンレヴィー/中桐雅夫:訳、立風書房、昭和50、1
初版 B六 カバー付 282頁 カバー薄スレ 少焼シミ 本文問題なし良好 経年並 450g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥320~)
J.P.ドンレヴィー/中桐雅夫:訳 、立風書房 、昭和50 、1
初版 B六 カバー付 282頁 カバー薄スレ 少焼シミ 本文問題なし良好 経年並 450g内
  • 単品スピード注文

ムツゴロウの絵本(4雑居の巻)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
畑正憲、文春文庫、1982.12.25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。子供が子供を海その子供がまた子供を生んで動物華族の数はどんどんふえはじめた
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ムツゴロウの絵本(4雑居の巻)

350
畑正憲 、文春文庫 、1982.12.25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。子供が子供を海その子供がまた子供を生んで動物華族の数はどんどんふえはじめた

犯罪世界地図 世界をゆるがした大犯罪のルポルタージュ

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
ドン・ホワイトヘッド 田中小実昌訳、東京創元社、昭36
初版、カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ドン・ホワイトヘッド 田中小実昌訳 、東京創元社 、昭36
初版、カバー少痛

<<前へ 68 69 70 71 72 73 74 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー