文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「もん」の検索結果
107,007件

城左門小色紙  <墨 模様入色紙>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
墨 模様入色紙 「白牡丹この夕月のありどころ」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

城左門小色紙  <墨 模様入色紙>

12,600
墨 模様入色紙 「白牡丹この夕月のありどころ」

ソロモン海「セ」号作戦 光人社NF文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
種子島洋二、光人社、平15、233頁、文庫、1冊
カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソロモン海「セ」号作戦 光人社NF文庫

600 (送料:¥0~)
種子島洋二 、光人社 、平15 、233頁 、文庫 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

中文 龍門石窟雕刻粋編 佛

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,180
劉景竜 常青 王振国、文物出版社、平 7、1冊
上部角折れあり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
劉景竜 常青 王振国 、文物出版社 、平 7 、1冊
上部角折れあり

ウーマンウォッチング

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
770
デズモンド・モリス 常盤新平訳、小学館、平 19、1冊
カバー 帯
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
デズモンド・モリス 常盤新平訳 、小学館 、平 19 、1冊
カバー 帯

ダイヤモンドダスト 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
南木佳士、文芸春秋、1冊
初版 装幀・菊地信義 芥川賞 カバー・帯少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
南木佳士 、文芸春秋 、1冊
初版 装幀・菊地信義 芥川賞 カバー・帯少スレ

北京風俗問答 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
加藤鎌三郎 大阪屋号書店、大正13、1冊
4頁空欄箇所墨汚れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

北京風俗問答 

3,500
加藤鎌三郎 大阪屋号書店 、大正13 、1冊
4頁空欄箇所墨汚れ

黄帝内経・素問訳注 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
崔発 黒龍江人民出版社、2002、1冊
二十二子詳注全訳
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黄帝内経・素問訳注 

3,000
崔発 黒龍江人民出版社 、2002 、1冊
二十二子詳注全訳

荊門郭店竹簡老子解詁 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
劉信芳 台湾芸文印書館、1999、1冊
精装 経年ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

荊門郭店竹簡老子解詁 

3,500
劉信芳 台湾芸文印書館 、1999 、1冊
精装 経年ヤケ

孝経外伝或問四巻 全2冊(写本) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
熊沢蕃山撰
享保八年跋
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

孝経外伝或問四巻 全2冊(写本) 

44,000
熊沢蕃山撰
享保八年跋

文選六十巻 全12冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
286,000
李善注 何?評点 葉樹藩参訂 尊経書院蔵版、光緒1
本の寸法32×20.7cm 版心「海録軒」
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文選六十巻 全12冊 

286,000
李善注 何?評点 葉樹藩参訂 尊経書院蔵版 、光緒1
本の寸法32×20.7cm 版心「海録軒」

シモン・ド・モンフォールの乱

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
916 (送料:¥350~)
朝治 啓三、京都大学学術出版会、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
916 (送料:¥350~)
朝治 啓三 、京都大学学術出版会 、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、502 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

モンテーニュ全集3 モンテーニュ随想録 3

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
関根秀雄、白水社、1983
299頁 20cm 初版 カバー背ヤケ ボールペン書込み 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モンテーニュ全集3 モンテーニュ随想録 3

800
関根秀雄 、白水社 、1983
299頁 20cm 初版 カバー背ヤケ ボールペン書込み 1983年刊

ことわざの知恵 (ダイヤモンド教養図書シリーズ)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
800
田辺貞之助、ダイヤモンド社、昭45
新書判、4版、カバー/小口ヤケ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことわざの知恵 (ダイヤモンド教養図書シリーズ)

800
田辺貞之助 、ダイヤモンド社 、昭45
新書判、4版、カバー/小口ヤケ微少

くもん式の0歳からかずカード

伊東書房
 東京都小金井市本町
800 (送料:¥600~)
くもん出版、13×18.5×3㎝
傷み、汚れ等使用感が目立ちます。
蛍光ペンに折る書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
、くもん出版 、13×18.5×3㎝
傷み、汚れ等使用感が目立ちます。 蛍光ペンに折る書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

MONROE 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
明文社、1979/06/01 (S54)、1
月刊◇雑誌 モンロ-  第1巻第1号  激写男性マガジン  A4 中綴じ 120頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、明文社 、1979/06/01 (S54) 、1
月刊◇雑誌 モンロ-  第1巻第1号  激写男性マガジン  A4 中綴じ 120頁 保存良

石炭 ダイヤモンド産業全書 7

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
徳富正孚、ダイヤモンド社、昭和24年、255p
初版 裸本 表紙トレ 見返し鉛筆書込 本文蛍光ペン線引僅少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石炭 ダイヤモンド産業全書 7

700
徳富正孚 、ダイヤモンド社 、昭和24年 、255p
初版 裸本 表紙トレ 見返し鉛筆書込 本文蛍光ペン線引僅少

PHOTOGRAPHIES

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
4,000
Claude Simon、MAEGHT EDITEUR、1992、1
ペーパーバック

フランスの作家・写真家のクロード・シモンの作品集です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Claude Simon 、MAEGHT EDITEUR 、1992 、1
ペーパーバック フランスの作家・写真家のクロード・シモンの作品集です。

モンローもいる暗い部屋 <エッセイ・おとなの時間>

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
800
和田誠 編、新潮社、1985.10 2刷、220p、19cm
カバー、帯にスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モンローもいる暗い部屋 <エッセイ・おとなの時間>

800
和田誠 編 、新潮社 、1985.10 2刷 、220p 、19cm
カバー、帯にスレ

間部家文書 第1巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
間部家文書刊行会編、鯖江市、昭55、A5、1冊
函 本体本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

間部家文書 第1巻

4,000
間部家文書刊行会編 、鯖江市 、昭55 、A5 、1冊
函 本体本文良好  

体感するモンゴル現代史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,300
萩原守、南船北馬舎、2009、19x13cm、1冊
並製 カバー 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体感するモンゴル現代史

2,300
萩原守 、南船北馬舎 、2009 、19x13cm 、1冊
並製 カバー 帯 美本  

グラフィックデザイン 29号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ダイヤモンド社、1967
シミ スレ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラフィックデザイン 29号

2,200
ダイヤモンド社 、1967
シミ スレ 端イタミ

マリリン・モンローはプロパガンダである

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
平岡正明、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリリン・モンローはプロパガンダである

2,200
平岡正明 、昭48

古文書研究25

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
日本古文書学会編、吉川弘文館、1986/5、160頁、B5判
裏表紙シワ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古文書研究25

1,650
日本古文書学会編 、吉川弘文館 、1986/5 、160頁 、B5判
裏表紙シワ

傜人文書

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
7,000
白鳥芳郎 編、講談社、昭和50年、336p (図共)、27cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

傜人文書

7,000
白鳥芳郎 編 、講談社 、昭和50年 、336p (図共) 、27cm
初版 函

あおいうまと かけっこ  モンモンライブラリー

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,000
大石 真 文/伊藤としみ 絵、毎日新聞社、24.5×25・5×0.7cm
背ヤケ。ページ少破れ・少シミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大石 真 文/伊藤としみ 絵 、毎日新聞社 、24.5×25・5×0.7cm
背ヤケ。ページ少破れ・少シミ。

サン・シモン復興 思想史の淵から

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
サン・シモン復興 思想史の淵から、未来社、1975
初版・カバー・B6判・定価1800・経年並美(蔵小印)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サン・シモン復興 思想史の淵から

1,200
サン・シモン復興 思想史の淵から 、未来社 、1975
初版・カバー・B6判・定価1800・経年並美(蔵小印)

薬害スモン全史 被害実態篇・裁判篇・運動篇 全3冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
スモンの会全国連絡協議会編、労働旬報社、1981、1
函・外函 蔵印 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬害スモン全史 被害実態篇・裁判篇・運動篇 全3冊揃

2,500
スモンの会全国連絡協議会編 、労働旬報社 、1981 、1
函・外函 蔵印 A5版 美本

正倉院編年文書(大日本古文書)

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
32,000
東京大学出版会、昭52、25冊
復刻版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正倉院編年文書(大日本古文書)

32,000
、東京大学出版会 、昭52 、25冊
復刻版

ヘリックスの孤児

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ダン・シモンズ/酒井昭伸・嶋田洋一訳、早川文庫、2009、1
(早川文庫・SF)初版・カバー・帯・小口少シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ダン・シモンズ/酒井昭伸・嶋田洋一訳 、早川文庫 、2009 、1
(早川文庫・SF)初版・カバー・帯・小口少シミ

法華文句 記 上 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
[富士学林編]、富士学林、冊、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
[富士学林編] 、富士学林 、冊 、19cm
  • 単品スピード注文

蒼い氷壁  ハヤカワ文庫NV

吉田書店
 徳島県徳島市
800
早川書房 ハモンド・イネス 大門一男・訳、早川書房 ハモンド・イネス 大門一男・訳、昭61
4刷 帯 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒼い氷壁  ハヤカワ文庫NV

800
早川書房 ハモンド・イネス 大門一男・訳 、早川書房 ハモンド・イネス 大門一男・訳 、昭61
4刷 帯 文庫判

日本中世の農民問題

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,800
鈴木良一、高桐書院、昭和23、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本中世の農民問題

3,800
鈴木良一 、高桐書院 、昭和23 、1

CD ボルチモア CTI 原盤

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
ニーナ・シモン、キングレコード、1枚
CTI 原盤 KICJ 8334 目立つ傷なし
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
ニーナ・シモン 、キングレコード 、1枚
CTI 原盤 KICJ 8334 目立つ傷なし

専門経営者

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,520
L.A.アレン/小山八郎訳、ダイヤモンド社、昭43、1冊
B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

専門経営者

1,520
L.A.アレン/小山八郎訳 、ダイヤモンド社 、昭43 、1冊
B6

村からの視角 狸森から物情騒然の都会を望む 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
佐藤藤三郎、ダイヤモンド社、1973
ダイヤモンド現代選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

村からの視角 狸森から物情騒然の都会を望む 初版

1,980
佐藤藤三郎 、ダイヤモンド社 、1973
ダイヤモンド現代選書

マーケティング入門 : これからの販売 第25版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
宇野政雄 著、ダイヤモンド社、186p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
宇野政雄 著 、ダイヤモンド社 、186p 、19cm
  • 単品スピード注文

昭和史の落丁 ノモンハンを考える 「ノモンハンの事実」に寄せられた63人の所感集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,650
楠裕次編著、2000、76p、1
少痛み・少シミ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和史の落丁 ノモンハンを考える 「ノモンハンの事実」に寄せられた63人の所感集

1,650
楠裕次編著 、2000 、76p 、1
少痛み・少シミ A5判

週間ダイヤモンド 2016年6月25日号 創価学会と共産党 激変する巨大組織のカネ・人・出世

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ダイヤモンド社編・刊、2016、1
A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週間ダイヤモンド 2016年6月25日号 創価学会と共産党 激変する巨大組織のカネ・人・出世

1,000
ダイヤモンド社編・刊 、2016 、1
A4版

コモンズ研究 : 産業民主主義への道 <青山学院大学経営研究所研究叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,650 (送料:¥350~)
伊藤文雄 著、同文館、312p、22cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,650 (送料:¥350~)
伊藤文雄 著 、同文館 、312p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

シモンヅ・ダンテ

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
橘忠衛、桜井書店、昭21、1冊
再版 カバー 少経年しみ・ヤケ カバー少痛み A5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シモンヅ・ダンテ

1,010
橘忠衛 、桜井書店 、昭21 、1冊
再版 カバー 少経年しみ・ヤケ カバー少痛み A5

岡村吉右衛門葉書

智新堂書店
 千葉県市川市市川
20,000
岡村吉右衛門、7通
笹島喜平宛て、肉筆年賀状7通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
岡村吉右衛門 、7通
笹島喜平宛て、肉筆年賀状7通

イカロスの飛行 (レーモン・クノー・コレクション)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
レーモン クノー原著:Raymond Queneau 翻訳:石川 清子、水声社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イカロスの飛行 (レーモン・クノー・コレクション)

2,200
レーモン クノー原著:Raymond Queneau 翻訳:石川 清子  、水声社
新品 東区本店在庫

アメリカ流男のこもん・せんす

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
板坂 元、PHP研究所、S59、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ流男のこもん・せんす

1,220
板坂 元 、PHP研究所 、S59 、1
初版 カバー 帯

人形愛

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
17,325
四谷シモン、篠山紀信(写真)、澁澤龍彦(監修)、美術出版社、昭60、1冊
ペン署名入 SC ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,325
四谷シモン、篠山紀信(写真)、澁澤龍彦(監修) 、美術出版社 、昭60 、1冊
ペン署名入 SC ビニカバ

モンテスキュー(世界の名著28)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
モンテスキュー、中央公論社、昭和47
初版函カバー帯 月報付き ヤケシミ 後見返しシール痕 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モンテスキュー(世界の名著28)

660
モンテスキュー 、中央公論社 、昭和47
初版函カバー帯 月報付き ヤケシミ 後見返しシール痕 

資本主義経済の幻想 コモンセンスとしての経済学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
ポール・クルーグマン 北村行伸編訳、ダイヤモンド社、平成10
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本主義経済の幻想 コモンセンスとしての経済学

1,870
ポール・クルーグマン 北村行伸編訳 、ダイヤモンド社 、平成10
初版カバー 

資本主義経済の幻想 コモンセンスとしての経済学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
ポール・クルーグマン 北村行伸編訳、ダイヤモンド社、平成10
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本主義経済の幻想 コモンセンスとしての経済学

1,870
ポール・クルーグマン 北村行伸編訳 、ダイヤモンド社 、平成10
初版カバー  

CD 豚骨ロック よかろうもん

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
380
豚骨ピストンズ、ポニーキャニオン、2007年
サンプル版 1:よかろうもん 2:ジェットコースター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CD 豚骨ロック よかろうもん

380
豚骨ピストンズ 、ポニーキャニオン 、2007年
サンプル版 1:よかろうもん 2:ジェットコースター

安楽問弁

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
堵庵、安永8年序、[2], 24丁、23cm、1冊
半紙本 題簽欠 少虫損裏打ち
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安楽問弁

6,500
堵庵 、安永8年序 、[2], 24丁 、23cm 、1冊
半紙本 題簽欠 少虫損裏打ち

モントゴメリー 臨床例にみる生化学 I

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,260
モントゴメリー 小林凡郎 他監訳、廣川書店 S54年 初版
並下 裸本 線引き有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モントゴメリー 臨床例にみる生化学 I

1,260
モントゴメリー 小林凡郎 他監訳 、廣川書店 S54年 初版
並下 裸本 線引き有り

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー